Вопросы о Израиле

Ответил на 3 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Израиле
Возможно ли, получив рабочую визу в Израиле (и работая там), вылетать регулярно в другие страны (например Италия, Турция - в качестве мини-отпуска)? Как в этом случае получать визы этих государств? Являюсь гражданином РФ. Подробно пример. Работаю месяц в Израиле по рабочей визе. Улетаю на 10 дней в Италию. Прилетаю в Израиль на работу на месяц. Улетаю на 10 дней в Турцию. Как в этом случае получать визы государств, которые я планирую посещать?
3 месяца назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Есть возможность полететь туда, но боюсь, что могут и завернуть. Парень, 18 лет. История путешествий: по сути 7 стран, но в новом паспорте 2 печати - Польша и Венгрия. И все они наземным транспортом
3 месяца назад  •  11 подписчиков 15 ответов
Свой загранпаспорт есть, в одном из турагентств сказали надо, остальные говорят нет.
4 месяца назад  •  4 подписчика 6 ответов
Я гражданин Украины, подскажите, пожалуйста, могу ли я въезжать в Израиль с паспортом без биометрических данных? Паспорт старого образца, действителен до 2022 года.
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Сестра мужа прошла репатриацию. Как лучше подходить к окошку? По одному, втроем? У нас с мужем много отметок в паспорте, часто летаем в Европу, но и из Египта штампов не мало. У мамы только Польша. Начиталась, жалею, что решила ехать уже... Заранее спасибо за советы.
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Родственники, семейная пара, приедут осенью на 2-3 недели, хотят брать отель(или апартаменты), скорее всего в Натании. Я знаю, что есть разные сайты с отзывами, начал собирать инфу(цель-недорогой номер на двоих), но не все так просто, люди ограничены в бюджете, будут на всем экономить. Не хотел бы, чтоб сняли комнату "с клопами", было бы неплохо от знающих людей инфу получить. Всем спасибо!
7 месяцев назад  •  5 подписчиков 6 ответов
Планируем приехать к родственникам мужа в Израиль. Я с мужем и нашим общим ребенком на одной фамилии, а у старшего сына моя девичья фамилия. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и даст совет, какие необходимо или желательно иметь при себе на старшего сына при прохождении контроля в аэропорту?
10 месяцев назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Обидно до слез!!!Мы из Белоруссии,сын у меня католик верующий,давно грезил о посещении святых мест,и вот принял решение поехать туда на Пасхальные празднования с пятницы на понедельник,долго готовился,откладывал деньги( чтоб вы понимали у нас в Беларуси работающая молодежь зарабатывает просто смешные деньги),разрабатывал план куда пойдет,что посетит. Естественно был билет обратный и оплаченная гостиница и страховка и деньги наличные!! И вот сидит он там,не знаю в каких условиях во время самого большого для верующих праздника((когда отправят назад тоже неизвестно... Простите за эмоции.. просто душа болит.. Читала здесь ,что таможенники хорошие психологи! И ? Где их навыки?? Какую они беседу проводят?? Вся его вина,что молодой? Раз молодой ,значит на работу едешь??? Простите за риторические вопросы. Хотела спросить вот что. Зная своего сына,он все равно не отступит,если один раз развернули,имеет смысл пробовать ещё? Или это уже клеймо ? Может срок какой-то есть?
10 месяцев назад  •  13 подписчиков 55 ответов
11 месяцев назад  •  13 подписчиков 20 ответов