Треш_Будапешт

10 сентября 2017 Время поездки: с 31 августа 2017 по 01 сентября 2017
Репутация: +8.5

Ссори если что.Знаю многих кто в восторге от Будапешта, да и сама ждала другого от этой встречи....но маемо що маемо. Знакомство с Будапештом было в качестве отправной точки по Европе,короче самолет Киев _Будапешт, около  50 евро билет= это удобно,  а дальше машина и погнали. Будапешту было выделенно  2дня. Первый день прилета ,второй день отлета. Первое что не понравилось это жилье, снималось на букинге, ни одна ни вторая квартира не соответствовала фото, постель грязная, туалет и душ проблемнные телевизор для мебели. Ладно проехали от нее требовалось только ночевка .Ну, а впечатление ведь формируют мелочи. Жили в центре, приняли решение что будем все смотреть самостоятельно в пешом режиме заодно  город посмотрим не только туристическими маршрутами. И  это была ошибка...Он огромен и это не Львов по которуму приятно бродить и еще приятней затерятса. От одной достопримечательости до другой достаточно приличное расстояние, пешая прогулка по городу оказалось не очень приятной так как Будапешт грязный, дурно пахнуший , бомжей как мне показалось больше чем в Одессе, дома пошарпанные, очень много стройки, много собачего говна...ну блин я же в Европе, Ну конечно когда выходишь на болеее популярные улицы картинка меняется. А потом были куплены не те билеты на автобус -30 евро , потом опаздав на 2 часа на сдачу авто контора потребовала оплату еще +день и это -50 евро,штраф за парковку(который мы не платили)... ну да в этом Будапешт не виноват ,сами провтыкали. Из хорошего это мороженное- роза возле базилики Святого Иштвана, это самое вкусное мороженно которое я ела в Европе, и гуляш в ресторане Паприка , стояли в очереди что бы сесть за стол , но оно того стоит, не дорого, очень вкусно и официанты говорят на русском. Советую перемешатся по Будапешту все таки каким нибудь туристическим автобусом и разглядывать его через окно автобуса