Dessole Lippia Golf Resort 4*– Отзывы

Грецияо. Родос Дессоле Липпиа Гольф Ресорт,Десоль Липпия Голф Резорт,Дессоль Липия,бывш. Calypso Lippia Family Resort,Десоле
№27 в рейтинге отелей Родоса
Dessole Lippia Golf Resort — семейный отель, построенный в современном стиле расположен в северо-восточной части острова Родос, всего в нескольких метрах от пляжа Афанду, одного из самых красивых и живописных пляжей Родоса, известного своими кристально - голубыми водами. Отель состоит из комплекса бунгало (2 и 3 этажа). Площадь территории 31 250 кв.м. Отель принадлежит сети отелей Dessole Resorts & Hotels. Был построен в 1992 году. Дата последней реновации — 2014 год.Подробнее →
аватар kseniadm83
Отдых в отеле отставил приятные впечатления и воспоминания. Поселили быстро. Поскольку мы приехали после ужина, нам дали сендвичи и яблоки, что вполне достаточно перед сном. … Еще ▾ Отдых в отеле отставил приятные впечатления и воспоминания. Поселили быстро. Поскольку мы приехали после ужина, нам дали сендвичи и яблоки, что вполне достаточно перед сном. Номер супериор для троих (2 взрослых и ребенок) был укомплектован двуспальной кроватью (точнее две односпальные, поставленные рядом) и двухэтажной детской кроватью. Номер чистый, но изрядно амортизированный, учитывая солидный возраст отеля. Постельное белье выстиранное, но иногда присутствовали застаревшие следы плесени. Уборка по желанию отдыхающих.
Территория не очень большая, но ухоженная приятная и уютная. 4 бассейна (2 детских и 2 взрослых). Есть гольф, дартс, детский клуб (немного подуставший и нашего ребенка не заинтересовал совсем).
Еда в ресторане разнообразная. Набор блюд один и тот же, но поскольку их много, всегда было что выбрать.Помимо основного ресторана есть бар у бассейна, где бесплатно с 10 и до вечера можно перекусить фри, сосисками, мясом, овощами, мороженным без ограничений + разнообразные напитки. Еда вкусная (из интересного акула и осьминог). В йогуртах, газировках, цветном мороженном, супах - много химических добавок. Остальное вполне съедобно.
Море самое лучшее из всего, что там есть. Теплое, вход хороший, но пляж галечный и без кораллок там ходить невозможно. Всегда были бесплатные свободные лежаки. Полотенца тоже бесплатно, с возможностью поменять раз в 3 дня.
Отдых был замечательный. Единственное, что его омрачило это трансфер с аэропорта в отель, который у нас занял порядка 90 минут, вместо положенных 45. Тур оператор TPG и встречающая сторона Millenium организовали поездку таким образом, что туристов развозили не по пути следования, как это обычно происходит, а нас сначала повезли в сторону противоположную от нашего отеля, а потом проехав половину всего острова Родос привезли в Десолле. В машине дико трясло, гид вышла посреди пути и оставила туристов с водителем, который ни слова не понимает на английском. Поскольку я находилась на 6-м месяце беременности и с нами был ребенок, в обратную сторону мы уже не решились участвовать в таком диком трансфере и взяли такси в аэропорт за свой счет (40 евро).
аватар konstantinova-83
Отель хороший. Еда шикарная. В ресторане есть все и всегда. Номера нормальные. Но были проблемы с заселением...дали изначально номер в очень шумном корпусе. Ночью мы не спали и днем тоже было сложно это сделать. … Еще ▾ Отель хороший. Еда шикарная. В ресторане есть все и всегда. Номера нормальные. Но были проблемы с заселением...дали изначально номер в очень шумном корпусе. Ночью мы не спали и днем тоже было сложно это сделать..дети не высыпались и "выносили"мозг, капризничали и все такое. Сразу после заселения девушка на рецепшене отказалась или не захотела нас переселять, сказав что нет номеров. На море лежаков не хватало и мы с полотенцами уходили в сторону на камни и вот наступал рай....тихо и можно было перебить сон... Отель хороший, но отдых был подпорчен немного... Вернемся в отель еще раз не знаю, но отель хороший.
аватар Oks16
В первые два дня приезда в отель думали куда мы попали?! А потом как то привыкли, даже уезжать не хотелось. Отдыхали с двумя детьми 5 лет и годовалый. Порадовал номер: двухкомнатный, да ещё и детская кроватка стояла, хотя бронировали обычный. … Еще ▾ В первые два дня приезда в отель думали куда мы попали?! А потом как то привыкли, даже уезжать не хотелось. Отдыхали с двумя детьми 5 лет и годовалый. Порадовал номер: двухкомнатный, да ещё и детская кроватка стояла, хотя бронировали обычный. Отель хоть и 4* , но номера так себе, кроме жидкого мыла ничего не было, зато все исправно работало. Питание понравилось, без проблем детей кормили, а вот кофе там ужасный. Пляж рядом, море чистейшее!!! Когда приходили на пляж тут же подбегал бичбой и указывал на свободные места, помогал с коляской, первый раз встретилась с таким сервисом) Во время нашего пребывания у сына было ДР. Накануне предупредили на ресепшене и на следующий день в номере нас ждали шампанское, тарелка с фруктами и открытка, а в ресторане (мы забронировали столик в BBQ по талончику) наш стол был украшен цветами и на десерт вынесли торт со свечками! Лично мне очень понравилось! В итоге: отель рекомендовала бы своим знакомым с детьми, т к оставил только приятные впечатления, а вот Родос так себе, вдвоём с мужем точно бы не вернулась, только если с детьми.
аватар hasanova10
выбрали отель на " отшибе", потому, что спокойно, не шумно, можно хорошо отдохнуть семейным парам с детьми, также пожилым людям. Отличное питание, разнообразный выбор блюд на любой вкус, возраст. … Еще ▾ выбрали отель на " отшибе", потому, что спокойно, не шумно, можно хорошо отдохнуть семейным парам с детьми, также пожилым людям. Отличное питание, разнообразный выбор блюд на любой вкус, возраст. Обслуживание на высоком уровне. Вежливый, отзывчивый персонал. Гиды умницы, коротко и ясно объясняют, повторяют по несколько раз, но не утомляют. Хорошо запомнились экскурции гидов Инны, Андрея- поляка- юмориста. Отдельное спасибо нашим гидам от pegas Александру, Юрию, Ирине.
аватар MasterRo
Про расположение отеля: Пплюсы: -особняком от других отелей; - в тихом месте; - в шаговой доступности от моря; - недалеко есть большой супермаркет; -неутомительное расстояние от аэропорта; Минусы: - кому-то может не понравиться удаленность от центров ночной жизни; Про пляж: Плюсы: -чистое море; -море на восток, можно встречать рождение солнца из моря; -шезлонгов и грибков хватает на всех; -бесплатный прокат каноэ, катамаранов и серфа; -кабинка, два душа, два ногомойника; -ночью не охранаяется, купайся если не страшно, или шали в прибое с любимым человеком. … Еще ▾ Про расположение отеля:
Пплюсы:

-особняком от других отелей;

- в тихом месте;

- в шаговой доступности от моря;

- недалеко есть большой супермаркет;

-неутомительное расстояние от аэропорта;

Минусы:

- кому-то может не понравиться удаленность от центров ночной жизни;

Про пляж:

Плюсы:

-чистое море;

-море на восток, можно встречать рождение солнца из моря;

-шезлонгов и грибков хватает на всех;

-бесплатный прокат каноэ, катамаранов и серфа;

-кабинка, два душа, два ногомойника;

Минусы:

-расстояние от границы отеля до пляжа 250 пар-шагов, около 350 метров;

-дорога на пляж, это пыльная проселочная тропинка через пустырь;

-вдоль пляжа проходит автодорога, не сильно оживленная, но запах от проезжающих машин и шумы иногда ощутимы;

-нет даже маленького бара, просто воды попить;

-на дне кроме камней, нескольких рыбешек, скатов и крабов, ныряя с маской, можно найти бутылки, посуду пластиковую и старый велосипед;

-глубина у берега великовата для малышей;

-пляж галечный, горячие камни, нужна обувь. Песка нет;

-пляжный работник-вороватый хитрован, склонен брать себе забытые дорогие вещи (мы, вместе с женой забыли на пляже свои солнцезащитные очки, рядом повесили под грибком. Хватились утром следующего дня, пляжный работник вернул простенькие очки жены и сказал, что никаких других не находил. А через четыре дня я увидел этого парня в отеле, этот гордый сын Эллады, Эллин, Грек, расхаживал возле пулл бара, красуясь в моих дорогих итальянских очках. Мы с семьей несколько дней путешествовали и нас не было видно на пляже, и он, вероятно, решил, что мы уже уехали. Очки я отобрал, а он сказал, что только что их нашел и нес на ресепшен но решил примерить. Жаловаться на него я не стал, ибо, сволочь все равно отоврется. Просто сделал для себя выводы, что не надо забывать дорогие вещи, или не носить понтовые очки на пляж.)

Про номера:

Плюсы:

-есть холодильник, фен, кондиционер, бесплатный сейф, телевизор;

-мебель почти новая, не расшатанная;

-смена полотенец и белья ежедневно, пляжные полотенца - через день;

-уборка ежедневно, убирают качественно;

-розеток в номере много, штук 5;

Минусы:

-Семейный номер, это, как правило, обычный стандартный дабл-рум, дооснащенный одноярусной, или двухярусной детской кроватью, двухкомнатных номеров немного, достаются тем, кому повезет, или самым настойчивым;

-пол покрыт плиткой;

- в санузле нет щеколды и замка, просто дверная ручка и все;

-все номера курящие, нет некурящих секторов в корпусах отеля :( ;

-сейф очень маленький, влезают документы, деньги, маленький фотоаппарат. Планшет не влезает никак. О ноутбуке и говорить нечего. Но ничего не украли. Дорогая электроника просто лежала в номере;

-телевизор очень старый, «кубик», привет из 90х годов, мы его не включали;

-холодильник – маленький, но шумит как трактор, сразу выдернули из розетки и не пользовались;

-нет чайного набора;

-в номере 4 кровати, а стаканов всего 2

-замок в номер – обычный ключ, никаких современных магнитных карт;

-очень аскетичная отделка номеров, неровные стены оштукатурены и покрашены водоэмульсионкой, в желтовато-салатовый цвет;

Про питание:

Плюсы:

-Щедро, изобильно, разнообразно, мяса-богато, кондитерка-мечта сладкоежки, воскресенье – рыба и морепродукты от пуза, свежих фруктов завсегда много;

-места в ресторане всегда находятся;

-менеджер ресторана – очень ответственный человек, всегда в зале лично, реально все контролирует;

-в саморазливе неплохое вино;

Минусы:

-завтраки не ориентированы на Россиян, нет каш никаких. Однообразно. Все дежурное;

-иногда попадались плохо вымытые приборы и посуда;

-иногда попадались расшатанные столы и стулья;
Про другое, всяко-разное.

Территория:

Зелено, ухожено, пострижено, в основном чистенько. В начале очень раздражали цикады, но привыкли к ним быстро.

Бассейны:
Их два, один малышковый, с горкой, моим мальчишкам не понравилось, по разу скатились и ушли. Взрослый бассейн, оптимален по размеру и перепаду глубин. Чистый. Очистка воды – устаревшее хлорирование. Купался там один раз. Дальше – только в море.

Спорт: есть минигольф-дорожки, состояние ниже среднего, клюшки и мячи дают на рецепции, бесплатно. Есть теннисный корт, не пользовался им. Есть бильярд, два стола, 1, 5 евро за игру. Есть зал со старенькими игровыми автоматами. Есть стрельбище из лука. Только с аниматорами надо договориться. Спортзал – жалкое зрелище. В хорошо кондиционируемом помещении, стоит три силовых тренажера. «Бабочка», тренажер на разгибание ног и тяга на спину. И все! Нет ни одной дорожки, или эллипса, или перекладины. Спортзал напротив снэк-бара и пул-бара. :)

Анимация:

Основной фокус сделан в сторону туристов из Италии. Но очень стараются, играют с детьми, свои программы создают, рок-оперы под фанеру, мюзиклы, на уровне хорошего студенческого КВНа. Среди итальянских аниматоров, есть настоящая звезда – Антонио! Спортсмен, йог, танцор, талантливый парень. Приглашают в отель и профессиональных местных музыкантов. Раз в неделю греческий вечер, в исполнении Родосских музыкантов и танцоров. В общем, не скучно для отдыха с семьей. Нужно контактировать с интернациональными аниматорами, так как «оранжевые» итальянские, в первую очередь работают на итальянцев и скорее всего с улыбкой вас проигнорируют. С нами такое было, когда они внесли Русских в список для стрельбы из лука, а дальше, дав нам по разу стрельнуть, работали только со своими, исключив нас из списка. А в конце сказали, что их время кончилось, ищите своих аниматоров. Спровоцировав наше возмущение таким динамо. Я, в начале, очень рассердился, но, увидев в правом ухе итальянского аниматора сережку, остыл. Ну что с него взять?

Бары:

-реально качественные напитки, никаких подмен марок местными дешевыми аналогами, как в Турции. Наливают сколько хочешь. Снэк-бар готовит хорошие шашлычки и шаурму. Не скупятся. Мороженое вкусное, его много. Дети восторгаются. Коктейли молочные детям тоже по вкусу. Все столы курящие. Некурящих зон нет. Табачный смрад присутствует. :(

Интернет только в лобби, wifi повременная оплата, около 4 евро за час. Есть еще два компьютера в лобби, без русской раскладки клавиатуры :)

Есть магазинчик, со всякой всячиной для отдыхающих, цены приемлемые.

Есть прокат машин, но я воспользовался другим прокатом, который порекомендовал гид.

Про экскурсии:

Если водите авто и права с собой (можно просто Российские), то не покупайте экскурсии, а все посетите сами. А экскурсии брерите только на острова. Объехать интересные места острова можно не галопом за 3-4 дня, так, чтобы вдумчиво все осмотреть и вникнуть не спеша. Те, кто говорит, что все объехал за 1 день, лгут сами себе. Мы брали Нисан Микра, за три дня заплатили 136 евро. Но перед этим совершили ошибку, взяв обзорную экскурсию по острову, потому, что всю программу экскурсии мы могли объехать сами, с меньшими затратами, а экскурсия охватывает лишь 20 процентов интересных мест и неоправданно дорогая, 65 евро с человека.

Долина бабочек – не понравилось, бабочки похоже спали, или устали. Сидели на стволах и камнях и не летали. Долина – слишком громко сказано. Нет там никакой долины, а есть овраг каменистый, в котором на деревьях и камнях все облеплено бабочками. И в ручье крабы ползают.

Семь источников – очень приятное место, провели там часа 4. Вкусный ресторан. Красиво. Прогулка удалась.

Линдос – ехать обязательно! Восхитительное место.

Родос (город) – стоило съездить, старый город и дворец магистров достойны внимания. Океанариум, так себе, но не пожалели.

Холм Фелеримос – восхищены!

Пляж Прасониси – в таком красивом месте давно не приходилось бывать, южный поцелуй двух морей, место где вода пестрит парусами серферов и воздушными змеями. Там всегда хороший ветер. Стоят фургоны спортсменов со всей Европы. Много любителей и новичков. Прокат и инструкторы. Есть кусочек песчаного пляжа и для простых купальщиков.
Развалины на севере Родоса и крепость Ионитов – стоит заехать.

Общие впечатления от поездки самые положительные. За две недели +5 килограммов, которые предстоит отрабатывать в спортзале. Самые негативные моменты – история с вороватым работником пляжа, присвоившим мои очки и отсутствие заботы о некурящих гостях отеля.
аватар shiryaev-61
Все описанное Seagultwhite - верно и правдиво. Классно, спокойно, вкусно, много и разнообразно - это о природе, еде, напитках, номерах и море. А по Родосу обязательно поездите на автомобиле!Погода в конце сентября была отличной, море в любой точке острова - чудесное. … Еще ▾ Все описанное Seagultwhite - верно и правдиво. Классно, спокойно, вкусно, много и разнообразно - это о природе, еде, напитках, номерах и море. А по Родосу обязательно поездите на автомобиле!Погода в конце сентября была отличной, море в любой точке острова - чудесное.Только Эгейское - с волнами, а Средиземное - спокойное.
аватар seagullwhite
Покупка тура в отель CALYPSO LIPPIA FAMILY RESORT 4*+была осмысленной, осознанной и не случайной, хотя информации-отзывов об отеле на наших сайтах не было совсем. Пришлось полазить в интернете и найти выложенные фото отеля иностранными гражданами, которые отличались от представленных туроператором. … Еще ▾ Покупка тура в отель CALYPSO LIPPIA FAMILY RESORT 4*+была осмысленной, осознанной и не случайной, хотя информации-отзывов об отеле на наших сайтах не было совсем. Пришлось полазить в интернете и найти выложенные фото отеля иностранными гражданами, которые отличались от представленных туроператором. Поэтому я знала заранее, что отель находится в весьма малолюдном месте, близ деревни Афандоу вдали от тусовочных мест, в частности от Фалираки и, что до пляжа надо топать через пустырь по песчанно-каменистой дорожке, хоть и не очень далеко, метров 300, но на пути будет неоживленная дорога. А сам пляж - это бескрайний простор, обрамленный горами и впечатление, что ты на этом пляже один... Именно о таком отдыхе я мечтала, отдыхе-релаксе. Конечно, этому способствовало и время года: начало-середина мая, когда отель был заполнен на ону двадцатую часть - на почти 500 имеющихся мест я насчитала 30 отдыхающих. Поэтому отдыхающие были окружены заботой и вниманием персонала отеля в хорошем смысле этого слова, отношение как к дорогим и желанным гостям. Метродотель всегда интересовался, все ли в порядке, нет ли каких либо проблем и все ли нравится. А когда я сказала, что хочу зеленый чай, по моей просьбе он был тут же закуплен, не взирая на имеющийся в ассортименте с бергамотом, ромашкой и просто черный. Питание мне очень понравилось, такого разнообразия фруктов я не видела ни в одном отеле, вплоть до ананасов , клубники и киви, не говоря про арбузы, яблоки груши и бананы. Повар очень старался и готовил замечательно баранину, пару раз были морепродукты затейливо приготовленные. В баре - разнообразие импортных спиртных напитков. Правда, заезд русских туристов в этом году был впервые, боюсь что пыл ухозяина отеля, как и ассортимент дорогостоящего спиртного резко поубавится в дальнейшем...
Про уборку в номере тоже можно сказать только положительное - все менялось и убиралось на отлично.
При отеле есть пункт проката автомобилей, если есть права международного образца, можно арендовать машину и поезить по острову, который в длину всего 78 км. Можно путешествовать и на автобусе, остановка недалеко от отеля, до г. Родос 20 км, 2, 50 евро билет, до Линдова - аналогично. Можно брать и такси, если не ошибаюсь 2 евро/км.
Пляж отеля песчанно-галечный, малолюдный, море чудесное. Лежаки и зонтики совершенно бесплатно, что редкость для Греции.
Вообщем, кто хочет отдохнуть от городской суеты, шума, послушать утром как поют петухи, посмотреть пасущихся козочек на лугу, Вам сюда, очень рекомендую.
аватар msl.61
фото работников отеля
Старый город Родос
Греция, о. Родос
Бухта Святого Павла
Греция, о. Родос
История, Природа

Расположение Отель находится в деревне Афанту. В 18 км расположен город Родос, а в 25 км — международный аэропорт Родоса.
Описание пляжа Пляж находится в 200 м от отеля.

На территории отеля есть 4 бара, магазины, открытый бассейн с пресной водой (площадь 486 кв.м), терраса, сувенирный магазин. У бассейна есть зонты, шезлонги и полотенца. Есть камера хранения, кондиционер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть русскоязычный персонал.

Для детей Есть игровая комната в помещении, настольные игры, мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, мини-гольф, мини-футбол, бочче, игровая комната, каякинг, водный велосипед. Предоставляется снаряжение для тенниса. Отель находится в 200 м от с 18 луночного гольф-поля Афанду.. Рядом с отелем есть дайвинг, виндсерфинг, сноркерлинг, рыбная ловля.
  • аэробика

В отеле 242 номера. Есть семейные номера.

балкон или терраса, собственная ванная комната с ванной, фен, телефон с прямым набором, электронный сейф, набор для чая/кофе, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, кондиционер, минибар (ежедневно пополняется водой), ежедневная уборка

• плазменный телевизор
Адрес P85103 Golf Afantou, Rhodes, Greece