Talea Beach 3*– Отзывы

21 отзыва
№30 в рейтинге отелей Ретимно
Отель имеет компактную зеленую территорию. Расположен в живописном месте. Рыбные ресторанчики и кафе на песчаном берегу. Рядом автобусная остановка. Простые номера. Отлично подойдет для спокойного отдыха, а также для тех, кто планирует много путешествовать по острову. Состоит из главного здания и бунгало.Подробнее →
аватар knatali37
Итак , попали мы в этот отель почти случайно, планировали другой , но он был уже в стопе. Выбирали из того, что было в течении полу часа . Из Харькова летал Джоин Ап только и особо выбирать было не из чего. … Еще ▾ Итак , попали мы в этот отель почти случайно, планировали другой , но он был уже в стопе. Выбирали из того, что было в течении полу часа . Из Харькова летал Джоин Ап только и особо выбирать было не из чего. мы с мужем планировали отметить юбилей свадьбы в красивой стране. И скажу, Вам сразу -это нам удалось на славу. К перелету вопросов нет, все во время, и быстро прошло. Три часа и Ура! Крит встречай нас. В Греции мы были впервые . Что приятно нас удивило сразу, мы прилетели рано и в гостинице были уже в 4 часа утра, привыкшие к ожиданием в Турции, Египте поселения в 14 ...были готовы ко всему, но приятно удивление было сразу нас заселили. Мы заснули как убитые , через пару часов мы уже шагали на завтрак. Завтрак чуток удивил : 7 дней в прямом смысле одно и тоже: колбаса скрученная в трубочку, сыр так же) типа пончики, омлет необычный , хлопья, молоко, помидоры и огурцы. Убирать со стола тоже должен сам за собой, это тоже было открытием ( никогда раньше я с таким не встречалась) нас это абсолютно не напрягало, но было необычно.

После завтрака нам сменили номер. На прекрасный с видом на море , и копейки за это не взяли. Сразу скажу , греки прекрасный народ. Обслуживающий персонал просто МОЛОДЦЫ!!!!! Их очень мало, но они всегда улыбнуться, стараются во всем помочь. При заселении за неделю сразу взяли сбор 10 евро. И 10 евро депозит за пульты от кондиционера и телевизора. На счет номера, скажу так: большой с нормальной мебелью , чистым бельем и полотенцами. Холодильник, кондиционер все работало . Уборка у нас была всего один раз, но честно говоря она особо была нам и не нужна, мы в номере были очень редко. Обеды и ужины обычные : голодными не будете, главное все свежее и если мясо-то это мясо , а не какая-то соя в разных вариациях. И давайте не забывать, что это три звезды и Европа, поэтому за " все включено" езжайте в Турцию.

Единственный минус , вернее неудобство, это то что бар на пляже платный, а чтоб взять колу или пиво, нужно идти на второй этаж в ресторан . Мы нашли выход) купили в магазинчике Колу и пиво) и не парились по этому поводу. По поводу расположения отеля: идеальное!!!!!. Прекрасная бухточка , за пределами отеля сразу куча магазинов, прокаты машин. Обязательно берите машину напрокат, Грецию надо смотреть. мы за два дня обколисили 600 км. Виды нереальные, море разных цветов вариации. Сам отель лично я рекомендую. за эти деньги ( нам вышло 1000 долларов на двоих) все прекрасно. Чисто, тихо и спокойно, а придраться можно всегда и ко всему. Так, что бронируйте и не бойтесь. Вам понравится. Хорошего всем отдыхаПоказать меньше
Вид из номера
аватар ser_____Witness77
Вся проблема что номера проектировали /строили криворукие строители - в ванной нет системы вентиляции и правильного наклона пола для стока воды - потому из одёжного шкафа воняет (до тошноты плесенью). … Еще ▾ Вся проблема что номера проектировали /строили криворукие строители - в ванной нет системы вентиляции и правильного наклона пола для стока воды - потому из одёжного шкафа воняет (до тошноты плесенью). Поэтому вещи из чемоданов даже и НЕ доставали - помятые, зато не вонючие ). Ещё в ванной стоит корыто размером 60/60 см - я не шучу ) и ... тряпчаная шторка )) - поэтому там всегда влага.

Как ни странно , питание нормальное - ассортимент ограничен , но все блюда хорошего качества. На утро нету яишницы...

ALL в греческом понимании - это без бара на пляже , за питьём нужно бегать на 2-й этаж главного ресторана или брать за 2-3 евро в пляжном баре.

Море хорошее по чистоте и прозрачности, но места на пляже маловато, особенно во время шторма ... лежаки и зонтики платные , зонтики куцие - всё тело не закрывают.

Из развлечений - вечерние кабаки (около 50 евро на двоих ужин , кто не наелся / не напился у себя в отеле ) / рент авто - на каждом шагу / экскурсии - по 30-50 евро с человека или поездка в Ретимно на променад-шопинг (около 8 евро с человека туда/обратно ) .

Эксклюзивный тур мы себе устроили пешим восхождением на близлежащую гору - примерно 3 часа вверх и около 2-х часов вниз - так что жду от вас побитие нашего рекорда )) ... На горке видели парящего орла , много диких козликов и на самой вершине вколочен деревянный крест ... пейзажи с самого верха - завораживающие !
аватар jansol5
Здравствуйте. В июле на 7 дней прилетели на остров Крит в Греции. Выбрали место Бали с отелем Talea Beach. Семья с двумя детьми 5 и 13 лет. Заселение. Приехали вечером, нас быстро заселили в номер. … Еще ▾ Здравствуйте. В июле на 7 дней прилетели на остров Крит в Греции. Выбрали место Бали с отелем Talea Beach. Семья с двумя детьми 5 и 13 лет.
Заселение. Приехали вечером, нас быстро заселили в номер. На ресепшне в тот момент был отельный гид, она как раз и помогла с переводом. В отеле никто не говорит на русском, но ломаный английский в принципе понимают.
Номер. По нашему бронированию(Family room) нам дали номер на первом этаже бунгало с небольшой террасой и выходом на газон. Сначала нам это не понравилось и даже думали о переселении, но потом нашли в этом большой плюс. Всегда можно было расстелить одеяло на газоне и позагорать или просто посмотреть фильм. В комнате две кровати, одна из которых двухъярусная. Комната сама по себе не маленькая, вчетвером комфортно. В ванне поддон для душа и шторка. Кондиционер, телевизор, холодильник работали исправно. Хочу отметить, что нет специальных карточек для электричества, можно было оставить кондиционер и уйти на пляж, чтобы в комнате не было жарко.
Еда. После заселения, мы сразу пошли на ужин. Пришли под конец, поэтому мало что осталось. Повара, официанты и бармены-молодцы. В ресторане всегда было приятно находиться. На столах скатерти, столы убираются после каждого гостя, посуда чистая, бар работает весь день. На завтрак каши, десерты, хлопья; на обед и ужин 2-3 гарнира, мясные и рыбные блюда. Хотелось бы только больше разнообразия овощей и фруктов, а так голодными никогда не уходили.
Отель. Мы знали куда ехали. Территория отеля небольшая, один бассейн, вокруг которого 10-15 лежаков. Но отмечу, что даже на такой небольшой территории уделяют внимание газону, деревьям и цветам. Вечером приятно посидеть на лавочке, после бассейна или с моря удобно пройти по газону до номера. Talea располагается на первой береговой линии, т.е. имеет собственный выход на пляж. Если подняться от отеля на дорогу (1-2 мин) то здесь же и супермаркет, и аптека , и таверны.
Общее впечатление отличное. Мы ожидали меньшего. Отель тихий и спокойный, персонал вежливый и отзывчивый. Если в ресторане добавят фруктов, а у бассейна зонтиков, то будет предел мечтаний. Всем удачного отдыха.
аватар snezhana-ivanova
В этом году на отдых отправились с супругом в Грецию, остров Крит. Выбрали поселок Бали по хорошим отзывам и описаниям природы, отель Talea Beach.  Отель находится на первой береговой линии, со своим отдельным выходом к морю, работает по системе все включено. … Еще ▾ В этом году на отдых отправились с супругом в Грецию, остров Крит. Выбрали поселок Бали по хорошим отзывам и описаниям природы, отель Talea Beach.  Отель находится на первой береговой линии, со своим отдельным выходом к морю, работает по системе все включено. Отель три звезды, поэтому номер был простой, стены покрашены в светлый тон, выглядят прилично, ванная комната маленькая, балкон просторный. Из мебели: тумбочки, шкаф, холодильник (иногда шумел), зеркало, телевизор (один русский канал), кондиционер, кровать.
Ресторан находится в главном здании, есть также открытая терраса. Вид был замечательный, с любого окна ресторана видно море, что очень расслабляло. Кухня хорошая, никогда голодными не уходили. Фрукты и вощи, греческий салат, мясные блюда и морепродукты. На десерт кекс и желе. Бар AL работает тут же в ресторане. Кофе, вода, соки, газировки - всегда можно было взять стаканчик с собой к бассейну. Бассейн в отеле один, небольшой. Вокруг бесплатные лежаки и зоны с газончиком, где тоже можно было отдохнуть. В Бали действительно замечательная природа. На территории отеля мы видели дикий банан, разнообразные кустарники, цветы и даже виноград. Инфраструктура в поселке хорошо развита. Если гулять по главной улице вглубь, то там много разных магазинчиков, кафе, есть два пляжа, и даже свой порт. Пляжи песчаные, вход в море без камней, специальная обувь не нужна. Лежаки на пляжах платные. Элафониси - пляж с розовым песком, чудесное место, от себя всем рекомендую съездить туда. Наше путешествие прошло просто на Ура, спасибо за это чудесному и таинственному острову Крит.
аватар cezary
Приехали в отель в 11 часов, однако заселили нас только в 14 часов. Уставшие и голодные сидели на лавочке 5 часов.Огромное количество народа, в основном, словаки. Номер малюсенький, одна двухспальная кровать и шкаф. … Еще ▾ Приехали в отель в 11 часов, однако заселили нас только в 14 часов. Уставшие и голодные сидели на лавочке 5 часов.Огромное количество народа, в основном, словаки. Номер малюсенький, одна двухспальная кровать и шкаф. Уборка ужасная, в лучшем случае через день, песок и пыль на полу всегда, а полотенца поменяли всего 2 раза. Питание -отвратительнее не видела: на завтрак нет даже яиц и каши, каждый день омлет синтетический и соленейшие сосиски- просто не съедобно.На обед и ужин 2 вида мяса, все очень плохо приготовлено . Бассейн микроскопический, работает с 10 до 18 часов, всегда переполнен детьми и взрослыми. Лежаков штук 20 всего, с учетом того, что в отеле 120 заполненных номеров, нетрудно сосчитать шансы лечь у бассейна. Занимают лежаки с ночи. На море всегда волны, т.к. бухта большая, а 3 дня вообще был шторм, к морю и не подойти. На пляже лежаки платно, ими заставлен весь пляж в несколько рядов, лечь на свое полотенце проблемно. Погода сухая и очень жаркая - 40 градусов, чувствуешь себя как на сковородке. В целом, отдых испорчен. Сама виновата, надо было читать отзывы - они, в основном, отрицательные.
Рецепшен Пляж - вид с горы Бассейн - маленькая лужа на двоих
аватар cardww
Только вернулись из поездки....По свежих впечетлениях. И так что понравилось: 1.Расположение деревушки Бали в рамках всего Крита- очень близко до городов Ираклиона и Ретимно и озера Курнас и пещер Мелодони (машина на прокат и через полчаса неспешной езды гуляй сколько хочешь. … Еще ▾ Только вернулись из поездки....По свежих впечетлениях.
И так что понравилось:
1.Расположение деревушки Бали в рамках всего Крита- очень близко до городов Ираклиона и Ретимно и озера Курнас и пещер Мелодони (машина на прокат и через полчаса неспешной езды гуляй сколько хочешь... единственное ехать на пляж Елофониси (розовые пески) долго но там такая захватывающая горная дорога с такими видами!!!! а таверны возле дороги это просто улет!!! так вкусно редко где покушаешь:)
2.Расположение отеля в самой деревушке-везде горы и подниматься в другие отели и опускаться к пляжу еще то удовольствие но нам повезло наш отель находился на самом берегу моря(две-три минутки сонно-неспешной ходьбы... и чистое чистое море.
3.Еда-шведский стол и кормили очень очень неплохо все без исключения свежее и вкусное, всего всем хватало НО ТАК ПРИКОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ (русских. украинцев белорусов..) их как будто не кормили НИКОГДА!!!!!, этой набраной ГОРЫ И ГОРЫ ЖРАТВЫ :( зачем же им брать чуть чуть? надо... если Арбуз так по три тарелки с горкой- на человека чтоб стол ломился от корочек.. Женщины с красными и опухшими не лицами, а рожами в очереди за дармовой выпивкой и четирмя стаканами в руках :*( Не хочу об этом писать просто ФУ, Короче СТЫДНО...за всех нас... нацию...
4.Персонал - Рецепшен огромные молодцы а гидам Денису и Нике огромное спасибо нет каких просьбочек и проблемочек которые они не могут решить и все приветливо и с улыбкой. правда Ника "прикололась" в день перед отъездом. Подошла к нам и говорит Ваша авиокомпания обанкротилась (Винроуз) так что вы завтра вылетаете наверное утром а не в обед... У моей жены истерика, я в интернет, я звотить в авиокомпанию... С утра до обеда нанервах... Пришол Денис и выяснилось что Ника что-то не так поняла :( Греки что с них возьмеш... Короче уехали как положено в обед и улетели вовремя..
5.Отдельно хочу написать: чаевые почти не брали и не вымагали Все очень аккуратные и честные (ничего не пропало) в номере все оставляли...
О недостатках:
1.Редко и плоховато убирали номера
2.Номера бедненькие и тесные (особенно на первом этаже) мы посмотрели и поменяли на второй этаж (поменяли без вопросов).
3.Теретория плохо убирается в травке везде прбочки бычечки бумажки и не разу не видели человека с метлой (нарошное смотрел и рано утречком и вечером)
4.Маленький ресторанный зал и по нашей совковой привычке ОЧЕРЕДИ!!! подходили к концу приема пищи но тут другой недостаток- СОННЫЕ ГРЕЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ КУХНИ очень очень медленно убирали столы.
НО НЕ СМОТРЯ НА МАЛЕНЬКИЕ НЕДОСТАТИКИ ВООБЩЕ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬЧИК СПАСИБО ЗА ОТДЫХ ГРЕЦИИ И ОСТРОВУ КРИТ
Перед поездкой поверил турфирме и пожалел об этом. Врут почти во всем. Места (бесплатные) на пляже есть, но нет упорядочного размещения на них и их всего 50. В гостинице проживает в несколько раз больше людей + инфраструктура расположения других отелей позволяет пользоваться этими (бесплатными) местами. … Еще ▾ Перед поездкой поверил турфирме и пожалел об этом. Врут почти во всем. Места (бесплатные) на пляже есть, но нет упорядочного размещения на них и их всего 50. В гостинице проживает в несколько раз больше людей + инфраструктура расположения других отелей позволяет пользоваться этими (бесплатными) местами. Нет контроля совсем. Все включено - 1 вид разливного пива, метакса и ракия (только после обеда), вино порошковое (белое и красное сухое), напитки безалкогольные все порошковые. Закусок при этом нет. Ну и шведский стол, качество в лучшем случае на 3-ку. Фрукты - арбуз (оч. редко вкусный), иногда апельсины. В баре пляжа - все за деньги. Вай-фай только в пляжном баре и тормозит ужасно. Номера на твердую двойку. Убирают только по центру, смена белья через 3 дня. При этом полотенца забывают сменить. Заказав апартаменты с кухней из всего этого была только кухонная мебель с вытяжкой. Ни посуды, ни чайника, ни плитки. Холодильник присутствовал. Душевая кабинка! Она только называлась кабинкой, вода разливалась на всю туалетно-душевую комнату, сам душ - ёлочка лился куда угодно, только не куда надо. С третьей попытки его заменили. Горничная могла войти днём без стука и разрешения, просто открыв дверь ключом. Телевизор по размеру смахивал на монитор для ноутбука, работало 2 российских и 4-5 местных канала. В кондиционере навряд ли менялись фильтры и производилась чистка от пыли и грязи. Анимация детская не заинтересовала мою 4-х летнюю дочку. Бассейн для взрослых не заинтересовал меня и жена купалась там пару раз. Лежаки у него тоже занимались видимо ещё затемно. Бассейн детский всего с двумя горками примерно 5 Х 5 метров. Теннисный стол есть - один около большого бассейна, днем жарко, а вечером не работает. В отеле совершенно нет развлекательных мероприятий. От этого вечерами делать совершенно нечего. Есть один плюс, на мой взгляд - море и бухта. Волны очень редко и не большие, песок, вход в море плавный и вода прозрачная чистая. Территория отеля при возможностях климата не впечатлила, можно и лучше создать и украсить. Теперь о гидах - пока ты покупаешь экскурсии - ты нужен и заметен ими. Мы брали на прокат машину и ездили сами, а по-этому были не интересны гидам. Как и они нам. Ника обещала скидки и отменную кухню в "морском" ресторане в порту Бали. Сходили и остались разочарованными, и кухней, и обслуживанием, и скидкой. На нас тупо делали деньги и все дела. А Ника выдав нам карточки ресторана получила за них свои проценты.
Вывод: Отель плохой. И больше такой ошибки не совершим, туда точно не поедем! И не советую ни кому!!!! Любите себя больше!!! Не тратьте свои деньги на пустое!!!
Но Греция и Крит впечатлили для будущих поездок для отдыха! В планах приехать будущим летом, но остановится в горах в частных гостиницах с кухней. Готовить самим, т.к. доступность и качество продуктов отличные. А поездки по острову решат проблемы с питанием сами собой. В маленьких деревнях и селах очень хорошо готовят и приём радушный. Да и посмотреть на острове есть ещё много мест.
Буду рад если кому-то помог. До встречи на Крите!
Отдыхали большой компанией из 8 человек (big family, как вы говорили) в отеле «Talea bich» с 28 сентября по 5 октября 2012 года. Понравилось очень!!! Очень много и подробно пишут люди в отзывах об экскурсиях, об отелях. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией из 8 человек (big family, как вы говорили) в отеле «Talea bich» с 28 сентября по 5 октября 2012 года. Понравилось очень!!! Очень много и подробно пишут люди в отзывах об экскурсиях, об отелях. Поэтому мы решили не повторяться и попытались выразить свои впечатления от отдыха в стихотворной форме.

ОТДЫХ В ГРЕЦИИ УДАЛСЯ!!!

Впервые отдыхали в Греции

- И сразу Крит!

Чудесный, сказочный и величавый,

Гостеприимный, праздничный

И солнцем весь залит,

Увиденное превзошло все ожидания!

Наш выбор сделан – на Бали!

И мы ни дня не пожалели!

Вдали от дома и родной земли

Нам виделось – в раю мы оказались.

Лагуна голубая в окруженье гор

И теплое, и ласковое море,

Отметил это место Бог,

Когда все вечное им создавалось.

Оливковые рощи, серпантин дорог,

Растут гранаты, как у нас рябина,

«Метакса» укрепляет наш восторг,

И мы повсюду слышим: «Калимэра!»

Отель наш маленький, он 3 звезды,

Но нам и этого вполне хватило.

Денис и Ника так милы,

Вокруг приветливые лица.

Экскурсий море и прокат машин,

Воспользовались всем и все успели…

И даже шубный посетили магазин,

А были ведь всего одну неделю!

Даем совет компаниям – Давайте все на Крит!

С любовью, с нетерпением ждет сказочный Бали!

Но, чтобы соответствовать условиям конкурса, немного о самых главных впечатлениях – нашей незабываемой поездке на арендованном микроавтобусе. Можно бесконечно рассказывать про КРИТ, но я советую туристам все увидеть самим. Берите машину в аренду, карту и отправляйтесь в путешествие по острову.

Первым пунктом нашего путешествия была пещера Мелидони. До пещеры добрались довольно быстро, нигде не плутали. К пещере ведёт довольно крутой подъём, но дорога отличная. Пещера знаменита не только сталактитами и сталагмитами, но и тем, что в ней погибли 700 критян, в основном женщины и дети, прятавшиеся от турок, а османский паша приказал забаррикадировать выход из пещеры и разжечь возле него костры. Люди погибли от удушья. Поэтому в центре пещеры среди впечатляющих сталактитов и сталагмитов установлено большой белое надгробие с крестом в память о печальных событиях. В пещере хорошая подсветка, так что фонарики не нужны, но довольно скользко, поэтому рекомендую позаботиться о соответствующей обуви.

Следующей на нашем пути была деревушка Маргаритас. Вот уж поистине, где время остановилось! Такое впечатление, что люди здесь никуда не спешат. Тишина, горы, солнце, приветливые люди, сидящие у своих домов, гончарные лавки, где ты можешь сам попробовать поработать на круге, гостеприимные хозяева таверн и мелких лавочек с медом, вином, оливковым маслом – это поистине Греция изнутри. Недаром говорят, кто не был в горах Крита, тот не видел его. Рекомендуем всем!

Затем наш путь лежал через единственное на Крите пресноводное озеро Курнас в Элафониси, на розовые пески, куда мы поехали через Тополийское ущелье. Кто любит экстрим – вам сюда. Серпантин, горы, ущелье, открывающиеся потрясающие виды – не передать ни словами, ни фотографиями. Особенно нас потрясла картинка в одной из деревушек, которые мы проезжали – пожилая женщина на балкончике дома, свисающем прямо над пропастью на фоне закатного солнца и гор!!! Это надо было видеть. Но вернёмся в Тополийское ущелье, а вернее уже благополучно выедем из него к знаменитому пляжу «розовых песков» Элафониси. Это самый юго-западный залив Крита, где смешиваются воды 2-х морей – Ливийского и Критского. Место просто фантастическое! Цвет морской воды – бирюзово-лазурно-сапфировый, а песок на отмели реально розовый! Это связано с тем, что в водах залива много уникальных розовых ракушек. Цель нашей поездки заключалась не в «лежании на лежаке», а в любовании красотами природы. Поэтому мы побросали одежду, и пошли плескаться в море и бродить по розовой отмели. На пляже Оленего острова, куда можно перейти вброд через проливчик, есть несколько мелких заводей, где народ, лёжа на розовом песочке, просто нежится в прогретой морской воде.

Это очень кратко о нашем небольшом путешествии, которое заняло целый день. Писать подробнее нет смысла, надо это видеть. Ну, и под конец... Не хватит никаких слов передать восторг от поездки в эту прекрасную страну. Ни одна фотография не передаст в полной мере той красоты, которую можно увидеть только своими глазами. Не хватило времени, чтобы побывать еще на соседних островах и объездить другие уголки острова!

И совсем немного об отеле. Отель соответствует своим 3 звездам. Самое большое преимущество – это его расположение! Он находится в красивейшей бухте, практически прямо на пляже, что очень удобно для пожилых людей, людей с детьми. А море!... Это непередаваемо! Такого комфортного моря не видели нигде! Песочек, плавный заход, отсутствие ветра в бухте – сказочно!

Персонал очень приветливый . Особенно приятно удивило их отношение в день отъезда. Трансфер был довольно ранним (в 6 утра).Несмотря на это, был накрыт легкий завтрак, горячие и прохладительные напитки, о чем заботливо информировал сотрудник отеля.

Заселили сразу, хотя приехали мы рано утром. Номера комфортные. Территория не очень большая, но красивая, уютная. Особенно привлекли внимание огромные кактусы и алое.

Но неизгладимое впечатление оставили в нашей душе вы, наши гиды – Денис и Ника! Никакие вопросы нашей «большой семьи» не ставили вас в тупик! Мы вам бесконечно благодарны!

Ну и, конечно, огромное спасибо компании "Beleon Tours" за отличный сервис!

Мы обязательно еще сюда приедем!!! Мы уже скучаем по тебе КРИТ! Кто поедет - передавайте привет! Всем хорошего отдыха!

Бали, Бали, нам расставаться жаль с тобой до боли!!!
в июле отдыхали с женой .питание в отели так себе, номера на 3 с минусом тянут, а вот №112 на 2 с минусом. сливной бачёк постоянно не работал, душ если не постучиш по нему, вода не идёт. … Еще ▾ в июле отдыхали с женой .питание в отели так себе, номера на 3 с минусом тянут, а вот №112 на 2 с минусом.
сливной бачёк постоянно не работал, душ если не постучиш по нему, вода не идёт.с верхнего балкона капает
конденсат от кондишена.в номере присутствует небольшой запах плесени. кстати, дверь стала закрываться.
если закрыть глаза на номер, то отдыхать можно.
аватар ami26
Начну с того, что приехать на Крит для того, чтобы N-ое кол-во дней проваляться на пляже и просидеть в столовке - преступление. Ведь - это древнейший остров с потрясающей историей, мифами и легендами, остров на котором зародилась Минойская цивилизация, остров пестрящий "бело-синими" деревушками и городками, остров с потрясающе красивыми пейзажами, омываемый тремя морями! Из десяти дней отдыха в отеле мы провели два дня! В остальное время брали на прокат машину (не забудьте взять с собой водительские права), стоимость порядка 40 Евро + бензин. … Еще ▾ Начну с того, что приехать на Крит для того, чтобы N-ое кол-во дней проваляться на пляже и просидеть в столовке - преступление. Ведь - это древнейший остров с потрясающей историей, мифами и легендами, остров на котором зародилась Минойская цивилизация, остров пестрящий "бело-синими" деревушками и городками, остров с потрясающе красивыми пейзажами, омываемый тремя морями! Из десяти дней отдыха в отеле мы провели два дня! В остальное время брали на прокат машину (не забудьте взять с собой водительские права), стоимость порядка 40 Евро + бензин. Если разбить на пятерых, выйдет около 10 Евро. Я купил путеводитель на русском в соседнем с отелем магазичнике с деталной картой Крита и описанием всех достопримечательностей. За эти дни мы объездил массу необычайно красивых и интересных мест, посетил Ханью, Ретимно, Агиос-Николаос, Ираклион, Элунду и многое-многое другое. Огромный плюс такого времяпровождения: тебя никто никуда не торопит, не назначает время, когда нужно быть в автобусе и не оттмеряет время свободное, да ещё и выходит раз в пять, а тоо и больше дешевле. Захотел покушать - остановились, выбрали ресторанчик, захотели покпаться - выбрали красивый дикий, либо муниципальный (они бессплатные) пляж, захотели купить сувениры или что-нибудь ещё - всё в наших руках! Теперь об отеле. Огромнейший минус - это резкий конраст номерного фонда. Стандартные номера могут быть вполне приличные, а могут....плесень, сыро, убирают редко, пульт от телека (иногда вечером после поездок хотелось поваляться и чё-нибудь посмотреть) взяли под депозит (сумму уже не помню), а телек не показывал, вернее показывал, но всё трещало, мигало, шипело и т.д. Питание нормальное, у нас было всё включено, но мы нодин раз только обедали и пару-тройку ужинали, т.к. всегда уезжали на весь день....если бы знали заранее, взяли бы только завтраки. Огромный плюс - это первая линия, что для троек, вообщем - то не типично. Из спиртного пиво, метакса и вино красное, белое. Отличнй бар на пляже. Вечером играет музыка и всё-такое. Территория немного грязновастенькая. Персонал обычный. Отель первый на въезде в посёлок Бали и рядом на трассе остановка автобуса, если нет прав, а хочется куда-нибудь съездить. Отель позицианирует себя как 3+, но плюсик можно и убрать....вот тогда всё по-честному. Отдельный + всевозможным кафешкам и ресторанчикам...Независимо на какую сумму вы заказали, вам обязательно в конце принесут "от заведения" маленький графинчик узо (их водка), кувшинчик вина, тарелочку фруктов и десерт:). Не забудьте попробывать национальную кухню: конечно же греческий салат, мусаку (такое слоёное запечонное рагу) и октопуса (щупальца осьминога на гриле)...Что касается греков, очень приветливые ребята, ко всем относятся хорошо, особенно к словянам (как-никак братья-одноверцы). Так, что товарище, пакуйте вализы - и вперёд и с песней!!!

аватар gnatyuk78
двое взрослых и ребенок 12 лет,со Львова или Киева
аватар 61j5wdzs
Я поеду с ребенком и,возможно, в крупные города съездить не удасться. Что можно привезти домой отдыхая в Бали?
аватар abovesky
Скажите а что за музыка там играет на reception? Просто не найти нигде.
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар annaalex5
напишите, кто недавно вернулся из этого отеля. какая погода на крите сейчас? и какое ваше впечатление об этом отеле. собираемся в этот отель. отзывы очень противоречивые.
аватар annaalex5
собираемся в этот отель, хотела узнать про номера. Подскажите где лучше селиться в бунгало или в основное здание
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель расположен в 48 км западнее международного аэропорта г. Ираклиона в деревушке Бали и в 32 км от курортного города Ретимно,. Автобусная остановка в 500 м..
Пляж

Есть камера хранения багажа. На территории отеля есть магазины, ТВ-уголок.

Для детей Есть детская секция в бассейне.
Развлечения и спорт На территории отеля есть мини-гольф.
  • бильярд
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов
  • тренажерный зал

В отеле 120 номера.

кондиционер, ванная комната, 21" LCD телевизор, спутниковое ТВ, мини-холодильник, телефон, фен (по запросу на рецепции), балкон/терраса, ежедневная уборка номеров, смена белья — 2 раза в неделю

• плазменный телевизор
  • холодильник
Адрес Rethimno - Bali, Crete 74057
Телефоны: Telephone: +30 2834 094297 Fax: +30 2834 094296
Е-мейл: info@taleabeach.gr
Сайт: Talea Beach
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.