Gortyna Hotel 3*– Отзывы

Грецияо. Крит – Ретимно Гортина Отель,Гортына
Сравнительно небольшой отель предлагающий номера со всеми удобствами. Недалеко от отеля расположено множество магазинов, таверн и баров. Близость к городу Ретимно даёт возможность в любое удобное время совершить экскурсию в этот красивейший уголок Греции. Отель рекомендуется для спокойного экономичного отдыха. Отель был построен в 1990 г., обновлен в 2013 г. Общая площадь — 2400 кв.м., состоит из 2 корпусов.Подробнее →
аватар Dormidont71
Заселение довольно быстрое. Жил в трех номерах по очереди (мне их меняли после обращения на рецепцию). В первом было холодно и сыро, во втором - проблемы с сантехникой, в третьем - более-менее нормально. … Еще ▾ Заселение довольно быстрое. Жил в трех номерах по очереди (мне их меняли после обращения на рецепцию). В первом было холодно и сыро, во втором - проблемы с сантехникой, в третьем - более-менее нормально. Только в последнем был телевизор. Кондиционер, сейф, холодильник, wi-fi - все платно. Хотя в июне кондиционер был не нужен. Очень смешные подушки (тонюсенькие) Перебои с горячей водой в темное время суток. К персоналу особых претензий нет. К еде тоже (вполне соответствует трем звездам отеля). На рецепции иногда работает русскоговорящий персонал. В отеле и его окрестностях летают комары.
аватар nikkky
Всем, Добрый день!!!! Отдыхала в этом отеле две неделе, сам отель не вызвал сильно отрицательных эмоций, разумный отель за соответственные деньги. Владельцы - немцы стараются, ухаживают за ним, персонал не большой, это понравилось. … Еще ▾ Всем, Добрый день!!!! Отдыхала в этом отеле две неделе, сам отель не вызвал сильно отрицательных эмоций, разумный отель за соответственные деньги. Владельцы - немцы стараются, ухаживают за ним, персонал не большой, это понравилось. Каким бы отель не был, он не может испортить впечатление о таком чудесном и красивейшем острове - КРИТЕ! ........НО........ В последний день пребывания в этом отеле в нашем номере была произведена КРАЖА!!! Украли ноутбук и электронную книгу, за всю мою жизнь путешественника это произошло впервые и очень обидно, что на таком прекрасном острове!!!! Деньги и фотоаппарат были в сейфе, а вот ноут не уместился и две неделе лежал на одном и том же месте, из номера не выносился и никто его не видел. Поэтому четкое ощущение, что тот кто убирал номер дал наводку кому нужно и сообщил когда у нас вылет. Дверь не была взломана, а аккуратно открыта ключом. Владельцы отеля вели себя ничуть не озабоченно, кражу заметили в 22.00 поэтому пришлось в полицию добираться на такси, добирались за свой счет. Разочарование полное....Поэтому хочу оставить самый плохой отзыв о коллективе и об этом отеле. Нас поддержал и помог наш гид - Михаил от mouzenidis travel. Как потом оказалось в этот день была совершенна массовая кража и не только в этом отеле, но в соседней пятерке и во многих других. Будьте бдительны на таких курортах!!!!! Отдавайте ценные вещи в сейф к администратору!!!!!!!
аватар NIcie
Симпатичный маленький отель, где можно просто остановиться, чтобы днем любоваться красотами Крита и загорать, а вечером возвращаться в отель отдохнуть :) Анимации, детских дискотек и аквааэробики здесь нет. … Еще ▾ Симпатичный маленький отель, где можно просто остановиться, чтобы днем любоваться красотами Крита и загорать, а вечером возвращаться в отель отдохнуть :) Анимации, детских дискотек и аквааэробики здесь нет. :)
Мы с дочкой жили в небольшом двухэтажном домике, где на каждом этаже было 3 номера, с выходом из номера прямо на террасу, с балкона вид на море и на закат.
Отдельно был длинный корпус с номерами побольше.
Кондиционер - платная услуга, мы ею не воспользовались - днём, уходя, закрывали балкон темными ставнями, и комната за день не нагревалась.
Холодильник тоже платно, в нашем номере его и не было, может, его приносят, если заказываешь?.. :)
Бассейн небольшой, на фотографиях здесь он кажется, конечно, больше :)
Питание вполне неплохо, выбор был, на ужин всегда греческий салат (не он один, были и другие, просто греческий был обязательно :))
Фрукты.. похоже, что начало июля еще не сезон. В отеле на завтрак через день были апельсины, и были дыни-арбузы. В магазинчиках в окрестностях с фруктами тоже не очень хорошо, сказали нам, что фрукты можно покупать в соседнем городе - в Ретимно. Мы туда ездили, там, конечно, выбор фруктов был больше.
Ну и, возможно, главное - море! До пляжа идти... метров около 400, по подземному переходу под хайвеем. Пляж с песочком, где хорошо заходить в воду, - с платными лежаками, 7евро в день, немного подальше есть бесплатные лежачки, но вход в море там хуже - камушки, скользкие :)
На пляже огорожены места, где закопаны яйца черепах (см. фото).
Черепашьи гнезда на пляже Балкон нашего номера
аватар chudesasveta
Всем привет, кто знает сколько метров до пляжа или километров?
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Деревушка Скалета, в 12 км от города Ретимно и в 60 км от города Ираклион. Автобусная остановка в 50 м от отеля.
Описание пляжа В 150 м от отеля (подход к пляжу - через тоннель).
  • шезлонги
  • зонтики
  • отель на 3-й пляжной линии или далее

На территории ресторан (до 200 чел.) и 2 бара, терраса для загара, WiFi (платно), общая гостиная с ТВ. У бассейна бар и шезлонги. Рядом с отелем есть бесплатная общественная парковка. Есть камера хранения багажа. Доступно факс/ксерокопирование. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть русскоязычный персонал. Размещение с животными разрешается только по предварительному запросу.

• размещение с животными
Для детей Детская секция в общем бассейне. Детские кроватки предоставляются по предварительному запросу.
Развлечения и спорт Пляжный волейбол, теннисный корт с твердым покрытием без освещения (бесплатно). При отеле есть свой diving center (платно), один раз в неделю проводятся бесплатные ознакомительные погружения в бассейне.
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • волейбол

В отеле 118 номеров. Есть семейные номера.

собственный балкон или терраса, телевизор со спутниковыми каналами, диван, собственная ванная комната, туалетно-косметические принадлежности, фен, кондиционер (платно), прямой телефон (платно), сейф (платно), WiFi (платно), холодильник (платно), ежедневная уборка, утюг (на стойке регистрации, по запросу)

• сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi $
  • холодильник $