Вопросы о ГрецииВизы и документы

ТОП-5 знатоков Греции
Ответил на 2 вопроса
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Греции
Здравствуйте смогу ли я с Финской тур. визой из Украины въехать в Польшу, потом перелететь в Швецию и оттуда на самолете в Хельсинки. Или для этого мне надо делать шанген
Отримала візу і зрозуміла, що мої мрії про Хорватію цьогоріч накрились. Адже з Шенген візою на місяць на один перетин в Хорватію не можна чи не так? Підкажіть хто знає чи можна в Грецію? Або ще куди ще можна з такою візою з синочком 3 роки власним авто (цікавить пляжний відпочинок)? Попередньо дуууже вдячна!
я из украины.хочу уехать с польской шенген визой в грецию
Имею ввиду Мариупольское Консульство.
Доброго времени суток, подскажите, есть ли риск не улететь в Грецию в сентябре этого года в связи с событиями на Украине? Будет-ли введен визовый режим для РОССИИ в страны евро? Забронировал отель и теперь не знаю что делать?
я гражданин Армении, у меня есть вид на жителство рф.могу ли я поехать в грециию одыхать,причем по приглашению ?
Кто нибудь уже подавался в визовые центры Греции на Украине.Правда ли что,там не требуют справку с банка и спонсорское письмо не надо заверять у нотариуса?
Кто-нибудь самостоятельно оформлял греческую визу в Москве? Поделитесь опытом.Обычно визу получала вместе с покупкой путевки, первый раз хочу попробывать сделать это самостоятельно.
Купили тур в Грецию, выезд в конце августа. Сдали документы на визу в начале мая. Когда ждать ответ получили ли мы визу? Пример Москвы, когда люди не смогли улететь вовремя из-за отсутствия визы, как-то напряг. В Украине тоже самое? Тем более, что все документы мы должны получить перед вылетом.
Справка о зарплате мужа с суммой ежемесячно 600 грн., но есть депозитный счет в банке. Будет ли открыта виза при такой з/п. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы в Киеве в Грецком посольстве, как происходит очередь? Если я записалась на определенное время, то меня в это время и вызовут или есть вероятность весь день в очереди проторчать? Ранее подавала документы только в визовом центре, где все налажено по часам, а тут не знаешь к чему готовится. Всем заранее спасибо за ответ.
Кто нибудь сдавался в Мариуполе только с бронью с букинга без предоплаты?
Добрый день! Очень хочу открыть туристическую мультивизу на год в Грецию (90 дней). По телефону в посольстве мне сказали, что такое возможно, если перед этим уже был шенген. Шенген был, месяц назад в Польшу (бизнес-виза).Подавать документы буду сама, поездку планирую с 15 августа. А вот документы хочу подать в начале июня. Вопрос: каковы мои шансы? Возможна ли подача документов так заранее? Справка с работы о сохранении места и окладе будет. Справку из банка тоже сделаю. Бронировку отелей сделаю. Кстати тур планирую усложненный: Греция(8 дней)-Россия-Польша(2дня)-Украина-Венгрия(2дня). Стоит ли показывать бронировку отелей в Польше и Венгрии? Или это может быть наоборот плюсом для получения мультивизы?Если что-то думаю не так - поправьте меня. Заранее спасибо за ответ.
6 лет назад  •  7 подписчиков 21 ответ
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы с женой официально не трудоустроены, но есть собственная недвижимость в Киеве, новый авто, счет с деньгами. Хотим семьей поехать на Крит (я, жена и ребенок). Отель оплачиваем заранее. Есть ли риск получить отказ в визе, или можно проплачивать не опасаясь? Спасибо.
Есть ли новости по греческим визам? Пару лет назад думали поехать в Грецию, но споткнулись на том, что ребёнку (сейчас ему уже 11 лет) нужен отдельный "детский" загранпаспорт. А как сейчас? Читал, что греки стали намного лояльнее в визовом вопросе. У кого есть недавний опыт - за сколько дней делают визу и на какую длительность времени?
Может кто то открывал шенген визу в визовом центре гарант в Киеве,хотелось бы отзывы
Помогите с греческой визой,отблагодарю за выполненную работу
Хочу посетить Грецию (Крит). Загранпаспорт новый и чистый (получил в апреле 2012). Год уже нигде не работаю (официально ) ). Оформил частного предпринимателя (2-я группа, Единый налог), но офрмил его только недели 2 назад. То есть никакого отчета с налоговой предоставить посольству не могу. Только что был в турагенстве, сказали что велика вероятность отказа в тур визе. Лучше оформить липовую справку с работы. Но до этого другой турагент говорил - что греческое посольство не требует справки с налоговой, только выписка с банка. Кто с ЧП-ников сталкивался с таким, как поступить, заранее благодарен
Отыграли свадьбу 2 недели назад, в ЗАГСе жена захотела взять мою фамилию, в результате ей в пасспорт на первой стр. поставили печать - "Подлежит обмену в связи со сменой фамилии". Но в укр и загран паспорте все еще стоит ее девичья фамилия. Хотим в Грецию лететь через неделю, времени менять пасспорта нет. Что делать? Дадут ли визу? Можно ли податьв посольство копии укр паспорта, где еще нет этой печати (делали ранее)? При получении пасспорта с визой в посольстве - проверяют ли они оригинал украинского пасспорта? Очень надеюсь на ответ!
В апреле проплатил половину договора на отдых на две семьи. Вылет назначен на 12 июля. Внести остальные деньги должен до 20 июня. На середину июня в Греции назначены выборы. К концу июня, как сказал их министр финансов в банках денег не останется вообще. Боюсь, что грянет нехилый дефолт и диспетчеры перестанут работать, гостиница не получит моих денег и т. д. Может плюнуть на предоплату (120т.р.) и проплатить тур в спокойную Турцию?
Обратила внимание, что в Грецию в разных тур агентствах разная стоимость оформления визы от 65 до 75$. почему? Что посоветуете? куда можно обратиться...
Подскажите,пожалуйста! Хотим поехать в Грецию с семьёй(я,муж и 6 дочка)У мужа оф.зарплата очень хорошая,есть все документы ,но св-во о браке утеряно.времени восстанавливать пока нет .Могут ли отказать в визе без св-ва о браке?И по какой веской причине отказывают в визе?
7 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Читаю российские форумы о визовых центрах-очень положительные отзывы.Где на Украине есть такие центры?Если можно телефоны и адреса.
Я - безработная,и не могу предоставить справку о доходах.Мой приглашающий берёт всю ответственность за меня на себя(в том числе и материально).Дадут ли мне визу в Грецию?
http://www.greek.ru/news/holidays_in_greece_tourism/minister_of_tourism_and_culture_says_its _most_easy_for_ukrainians_to_get_schengen_visa_in_greek_consulate/
Греция