Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Отель для детей»
Подскажите пжт, названия хороших отелей 4/5* в Греции для отдыха с детьми (год и 6 лет). Планируем отпуск в сентябре. Стоит ли брать все включено или завтрак, обед ужин?
10 подписчиков  • спросил 2016-05-273 года назад
аватар petromir
Доброго времени суток)
Простите, но это вопрос ни о чем...
Просто названия отелей Вам ничего не дадут. Наберите в Яндексе или гугле свой вопрос и найдете массу вариантов.
Для качественного подбора же существует масса факторов: собираетесь ли вы путешествовать самостоятельно или по программе. Далее: город вылета, срок пребывания, бюджет..
Можно показать массу отличных отелей, но из Вашего города туда не будет туров, не устроит цена и прочее..
По питанию: ну уж разница между этими 2 вариантами по цене часто невелика, но вот нужно учитывать опять же, что в разных отелях есть различные концепции питания.
аватар sp_kushneruk
С учетом возраста детей, как я понимаю, Вы хотите провести спокойный отдых для семьи пока что без экскурсий, но с возможными небольшими прогулками относительно недалеко от отеля. Предполагается (опять же из-за детей) приличное и регулярное питание с учётом возрастов детей. Один из вариантов - Посейдон Пэлэс 4* (Poseidon Palace) в районе Олимпа. Есть и некоторый недостаток: ехать от аэропорта сравнительно долго, с заездами - до 1, 5 часов. Удобное с транспортной точки зрения и общих условий посёлок Неа Калликратия, но в отеле, который можно было бы рекомендовать, Aegean Blue 4*, сейчас что-то непонятное с режимами питания. Многое зависит от того места, в которое Вы можете вылететь. Вышеприведенные варианты даны при полёте в Салоники. При полёте в Афмны или в Патры варианты совсем иные.
аватар MP_3_2011
Зависит от выбранного места отдыха. Посмотрите отзывы о городе Ханиоти на материке (Кассандра) - местность не гористая, вход в море пологий. Правда, туристов там много. Отели на острове Крит тоже вполне подойдут для семейного отдыха, в сентябре не должно быть волнений на море. Брать посоветую только завтрак, максимум - завтрак/ужин. Пообедать вполне можно в городе, когда будете отдыхать от солнца. Или брать еду в номер (из ресторанов или супермаркета), тем более деткам надо днём поспать. Ужинать каждый день в новом месте или в понравившемся вам ресторанчике - приятно, интересно и разнообразно. Уверена, что для деток и постоянных клиентов хозяин таверны принесёт хорошие блюда, даст скидки и комплименты (салаты, закуски, десерты, напитки) ! Или приготовит блюда по вашему заказу. С другой стороны - смотрите по цене тура (мы уже ездим без помощи туроператоров), насколько цена питания влияет на стоимость тура
аватар L_ena
Любой вопрос сразу становится легче, если человек оглашает хотя бы приблизительный бюджет. С годовалым ребенком я бы брала все включено или полный пансион. На другом конце вариантов находится самостоятельное бронирование апартаментов с кухней. Если жена и мать готова к плите в отпуске. Если бюджет позволяет, смотрите любой отель сетей Альдемар и Грекотель. Читайте отзывы на международных площадках и определяйтесь с районом в Греции. В разных местах отели одной сети могут быть сильнее и слабее. Но одновременно дороже или дешевле. Хорошая кухня, пляж с бесплатным сервисом, олинклюзив и полный пансион, пешая доступность магазинов и пресного озера - Гидрамис Пелес недалека от Гераклиона. Вокруг нет тусовки и отель обособленный. Мы там были в 2014. Тихо, спокойно, 80% отеля составляли немцы и бельгийцы. На 12 дней дабл рум тогда стоил 1800 евро FB.
аватар sp_kushneruk
Hydramis Palace, сколько мне помнится, - это Крит. А куда собрался (или просто может вылететь) наш топикстартер?... Вопрос, прямо скажем, с неясными исходными положениями. Госпожа "Счастливая" ( в Вашей латинской графике не берусь повторять :-)), какой денежкой располагаете и откуда (и куда) можете лететь? Ваш вопрос еще актуален?
аватар victorias
Сетевые отели: Грекотели, Ксениос, Элинотели, IKOS, Сани, отели с Club Elefant
имеют песчаные пляжи, детские развлечения, хороший олл
аватар Katarakta
Добавлю, что в Симатро Бич программа для детей работает до конца сентября.
аватар victorias
Ну и, по-моему, выбирая отели высокого класса, их с питанием лучше брать. В Ксениос Анастасии например был великолепный Ультра Олл.
аватар Yuliya888
Всем спасибо за ответы. Город Вылета Челябинск или Екат. Кол-во ночей 9-10. Бюджет - 150 т.р.
Вариант с "готовкой" в отпуске, точно не для меня. Поэтому необходимо AI или FB.
аватар sp_kushneruk
В Посейдон Пэлэс в варианте AI c 03/09/ Вы вполне вписываетесь при вылете на 10 дней, стоимость при двух взрослых и двух детях - 147048. Варианты пока есть. Поскольку в конце августа закончится rush season, то будет немного легче с толпами, но ведь с Грецией в этом году чёрт знает, что творится... Поэтому откладывать решение вопроса не стоит.
аватар Yuliya888
sp_kushneruk, спасибо, у какого ТО вы нашли этот отель, я пробую, пишет туров в отель не найдено(
аватар sp_kushneruk
Музенидис! Это при вылете из Е-бурга. Более поздние даты будут даже дешевле. Но с детками быть в этих местах (не говоря о более северных) после 15.09. - дело несколько рискованное, как повезёт... Стоимость с учетом оформления визы в варианте онлайн бронирования. Если у Вас таковые (визы) открыты ранее, то стоимость снижается, а заботы сокращаются :-))
аватар PolikSVT
Ну не знаю, где вы у Музенидиса ( самый дорогой ТО) нашли такие цены)!!! Мы только что прилетели с Крита с внучкой. Неплохо зная отельную базу Греции,"убилась" искать подходящий отель цена-качество)))) какие Грекотели???? Альдемары???? Мы летим не их Москвы))) ценв сейчас улет) за такой бюджет хороший отель на насало сентября только на даоих) если all. А все велючено надо брать однозначно!!! Средний ужин на 2 стоит 30 евро!!! Черешня 8, коубника 7, двня 1,5))) самые доступные цены из нашего региона у Пегаса, Анекса. Посейдон у Музенидиса на конец мая стОил 75 тыс на 3 ночи на двоих)))
аватар musya02
Два дня как прилетели с Крита, Отель ERI BEACH 4* все включено на 12 дней обошелся на троих с визами 110тыс..отель с замечательной территорией есть где развернутся и взрослым и малышне..детей очень много от грудничков и лет до 12..с едой проблем не было..
аватар PolikSVT
Ну, это смотря откуда вылет) я этот отель смотрела, с 21 мая на 11 ночей из Екатеринбурга еще в марте он у Пегаса стоял 86 тыс 1 взр +1 реб 7 лет, это без виз. Не самый хороший вариант, я от него отказалась сразу. Если только на соседний пляж Стар Бич ходить) выбрала Дессоле Малию, отличный отель. Но почти всегда в стопе, на конец мая "ухватила" его по отличной цене, на август на 3-х уже 250 тыс. Греция до середины июня еще не высокий сезон из-за моря. Деткам прохладно.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция