Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите по термальным источникам.
Собираемся отдохнуть в июне и совместить приятное с полезным. Планировали поехать в Болгарию, так как там много термальных источников и лечебных центров. Но тут на днях нам сказали, что и в Греции есть термальные источники.
Полихнито (о. Лесбос) и в Эдипсос (о.Эвбея), так как в июне там дороговато.
Есть ли источники на островах Кос, Родос, Крит? Если есть, то они находятся вблизи отелей или нужно ездить куда-то?
5 подписчиков  • спросила 2013-05-117 лет назад
аватар _tatka_
Полихнито (о. Лесбос) и в Эдипсос (о.Эвбея) НЕ РАССМАТРИВАЕМ, так как в июне там дороговато.
аватар irachania
В современной Греции Центры Термальных источников и лечения целебными водами существуют в следующих регионах:
В Македонии: Элефтры, Кавала, Лангадас под Салониками, Нигрит под Серрес, Седее под Салониками, Велведос под Козани, Сидирокастро под Серрес, Ксино Неро под Флориной.
Во Фракии: на о. Самофраки
В Эпире: Кавасила под Иоанниной, Вромонеро под Коницей.
В Центральной Греции: Вулягмени в Аттике, Ипати, Платистомо в Фтиотиде, Камена Вурла в Локриде, Эдипсос на о.Эвбея, на о.Эгина, Фермопилы в Фтиотиде и пр.
В Фессалии: Цагези под Драницей, Смоково под Кардицей.
На Пелопоннесе: Метана, Лутраки в Коринфии. Килини в Элиде, Кашира в Олимпии и пр.
На о. Крит: Ленда под Ираклионом.
На островах Эгейского моря: Терм и и Полихнито на о.Лесбос, Керамо на о.Хиос, Курно на о.Лимнос.
На Кикладских островах: о.Кифнос, Сариза на о.Андрос.
аватар _tatka_
irachania, данную информацию я прочитала в интернете))я хочу узнать подробности. Источники находятся вблизи отелей или нужно куда-то ездить? Или есть бассейны с минеральными водами в отелях на островах Кос, Родос, Крит?
аватар irachania
Lendas расположен на южном побережье Крита, между мысом Лента и Psamidomouri и 78,8 км от Ираклиона.
   Кроме прекрасного пляжа Lenta, оставаясь там вас есть другие варианты для ванной комнаты, хотел пойти в очень хороший пляж поблизости ванна, расположенный к востоку от Lenta (фото слева), или западное (или диск), расположенный к западу от Лента также красивый пляж для нудистов и не ...
   Lendas построен на месте древнего критского города "Левин", который был портом Gortyn. (При мифологии окаменелые одним из львов нажал на колеснице Реи и от этого была названа "Левин" Лев лицом мыса Леда и города).
   Lendas имеет прекрасный источник целебной воды, известный с древних времен своими лечебными свойствами. Даже сегодня, исследования показывают, что делаю хорошо для болезни желудка, крови и кровотечение.
   Термальная вода Лента стала толчком для создания святилища Асклепия, известный как "Асклепий"
   Храм Асклепия был основан в 4 веке до нашей эры Gortynians (которые поклонялись Асклепия и здоровый Soteira) и был известным центром гидротерапия, физиотерапия и психиатрии. В этом центре пациенты даже пришли из Ливии и других отдаленных местах.
   Только сегодня храм алтаря, две м
аватар irachania
судя по переводу гугла - источник в храме
аватар irachania
вот вам ссылка откуда инфа
аватар olsto
Cпасибо за информацию Мы тоже воспользуемся.Можно ли добраться туда автобусом и какая цена от Ираклиона? ЛС
аватар irachania
Лендас находится в 75 км к югуот Ираклиона.Автобусное сообщение есть,летнее расписание будет вывешено на центр автостанции в Ираклионе КТЕЛ. Билет в пределах 9 евро
аватар elena140
Если для вас существенный экономичный вариант,то это Самотраки.Отели дешёвые рядом с источником.Есть платные ванны,а есть бесплатные.
аватар _tatka_
туроператор нам посоветовал о.Кос, там имеются термальные источники. Куда мы и едем))) Спасибо всем за информацию!
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция