Автобусный тур в Грецию

29 июля 2019 Время поездки: с 18 июля 2019 по 26 июля 2019
Репутация: +10

Недавно вернулись из поездки в Грецию. В целом остались довольны поездкой. Мы взяли автобусный тур. На удивление автобус оказался комфортабельным, чистым, с кондиционером, TV, выдали набор путешественника (маска, беруши, надувная подушка под голову). Проживали в гостинице Chronis, очень уютная гостиница, белье меняли каждые 2 дня, уборка в номере каждый день, кондиционер бесплатно (в некоторых соседних отелях кондиционер стоил 5 евро в сутки ), достаточно сытные завтраки, но однообразные. За 7 дней в отеле завтраки не менялись. В этом отеле ужинов нет, хотя на момент, когда мы покупали тур, нам сообщили, что ужины можно заказать у нас же в отеле за 7 евро с человека. Это оказалось неправда. Ужинов нет и заказать в отеле нельзя (столкнулись с обманом).

У нас был ранний выезд на экскурсию в 5 утра, с собой завтраки нам не дали, объяснив, что они, конечно, могут собрать завтрак с собой, но лишь в том случае, если мы купим экскурсию только у менеджера, который нас встретил по прибытию в Грецию. Только по ее звонку будут готовы завтраки. Конечно же, мы поехали без завтраков, так как экскурсии, которые предлагает туроператор, на 10 евро с человека дороже, чем в агентстве уже непосредственно в Греции. Странно, но за завтраки мы уже единоразово заплатили при покупке путёвки.

Отель Chronis находится в 3 минутах от пляжа, но пляж переполнен людьми, если пройти минут 15 вдоль набережной, можно найти более чистый и тихий пляж.

Выезд туда/обратно был вовремя, без задержек, спасибо водителям, останавливались каждые 3/4 часа, кофе/чай предлагали прям в автобусе. Поездкой остались довольны, за исключением ситуации с завтраками, обещанными ужинами и экскурсиями у туроператора, которые дороже, чем где-либо!

Еще важный момент! При покупке тура нам настоятельно рекомендовали покупать экскурсии только у туроператора, объяснив это тем, что автобус, на котором мы приехали, остается с нами в Греции на неделю. И мы на этом же автобусе благополучно катаемся по всем экскурсиям. Поэтому экскурсии у туроператора как бы дешевле. Но на самом деле автобус уехал, повёз туристов в Украину. За нами прислали другой автобус, не такой удобный. Но в принципе добрались мы быстрее.