Oceana Hotel 2*– Отзывы

ГрецияПиерия (Паралия Катерини) Океана Хотел,Оушна,Okeana Hotel
№10 в рейтинге отелей Пиерии (Паралии Катерини)
Небольшой прибрежный отель в посёлке Неос Пантелеймон с видом на знаменитую гору Олимп. Расположен на собственном пляже. Номера обновлены в 2011 году. Отель отлично подойдёт для экономичного семейного, романтичного и спокойного отдыха.Подробнее →
аватар sashasamoylova83
Наш медовый месяц провели в отеле Oceana. Искали маленький, уютный, спокойный отель. Менеджер турагентства в нашем городе посоветовала этот отель, за что им большое спасибо. … Еще ▾ Наш медовый месяц провели в отеле Oceana. Искали маленький, уютный, спокойный отель. Менеджер турагентства в нашем городе посоветовала этот отель, за что им большое спасибо. Действительно все, что просили получили. Маленькая территория отеля с уютным газончиком и отличным пляжем. Номера очень аккуратные, со всем необходимым, отличная уборка. Комплимент от отеля за ужином - отличное вино при заезде. Питание разнообразное и с очень хорошей греческой кухней. На территории отеля - отличная таверна, поэтому кушали в ней, были очень довольны, не искали ничего другого. Персонал выше всяких похвал, улыбчивые, отзывчивые, реагирующие на любое желание. Брали в аренду машину, путешествовали по окрестностям. Поднимались на Олимп посмотреть закат, романтика!!! Впечатлений много, не передать всего словами. Советуем всем посетить эти красивые места. Купаясь в Эгейском море на территории отеля, наслаждаешься величественным Олимпом и крепостью Платомонас византийского периода, которая располагается на возвышенности рядом с поселком, где мы жили. А напротив полуостров Халкидики Кассандра. По поселку Неа Пантелеймона прогуливались вечером. Посёлок не большой с магазинчиками и сувенирными лавками. Так, что подарки родственникам покупали именно здесь. Спасибо всем за отлично проведенный отдых. Вернёмся ли снова в этот отель или в эти края? Безусловно - да и не раз. Благодарные туристы из Тамбова.
аватар dianko-kisa
Свой отпуск летом провели в отеле Океана, под Олимпом. Отель выбирали недолго, но остановились на этом. Семейный отель, гостеприимные, отзывчивые люди. Хороший сервис. От питания были в восторге, при отеле своя таверна, так что днём не надо было никуда выходить с территории отеля. … Еще ▾ Свой отпуск летом провели в отеле Океана, под Олимпом. Отель выбирали недолго, но остановились на этом. Семейный отель, гостеприимные, отзывчивые люди. Хороший сервис. От питания были в восторге, при отеле своя таверна, так что днём не надо было никуда выходить с территории отеля. Всегда свежие море продукты. Территория отеля маленькая, но достаточно уютная и свой пляж оборудованный. Всегда выбираю отель рядом с пляжем, так вот и здесь....выходишь с отеля, несколько шагов и ты в море....Вечером прогуливались по поселку, в котором находится отель, называется он Паралия Пантелеймона. Посёлок маленький, с маленькими магазинчиками и лавками. Катались на поровозике который направляется в соседний посёлок Платамонас, после семи часов вечера начинает свой маршрут, цена на одного человека 3евро туда и обратно. Море в этом регионе с широкой береговой линией, мелким песком и вход в море песок, но с галькой. Прошлый свой отпуск отдыхали В Халкидиках, осталось много впечатлений, но в силу пожилого возраста и отдаленности от основных достопримечательностей, на многие экскурсии не ездили. С этой целью, чтобы все таки посетить Метеоры и Олимп выбирали этот регион и не ошиблись. Ещё больше влюбились в эту страну. Теперь серьезно задумались о покупке недвижимости в Греции. Присматриваем регион и знакомимся с ценами.
аватар N_V_V
Отдыхали в августе 2015. Понравилось: - кухня; -близость пляжа. НЕ Понравилось: - так называемая обширная территория -это 18м на 20м. Причем на этой площадке вы нигде не сможете посидеть в тени без заказа чего-либо в баре. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2015.
Понравилось:
- кухня;
-близость пляжа.
НЕ Понравилось:
- так называемая обширная территория -это 18м на 20м. Причем на этой площадке вы нигде не сможете посидеть в тени без заказа чего-либо в баре. Это вроде как территория отеля, но НА САМОМ ДЕЛЕ это территория бара. Как только вы присели, к вам подойдет официант с подносом и скажет "HELLO!".
Если вы покажете, или скажете, что вам ничего не надо, то от вас отойдут. НО найдут возможность продемонстрировать, что вы занимаете не свое место.
Например, вам приносят красивый графинчик с холодной водичкой и стаканчик, показывая, что это за счет заведения и платить за это не нужно. Если вы воспользуетесь этой водичкой - то вы вроде как должник, а если нет - то невежливый человек.
Мы с женой заказали чай. Принесли стакан холодной воды, чашку с кипятком и пакетик чая. Цена - 2 евро! Теперь можно сидеть за столиком. Но если ты встал и пошел искупаться , то по возвращении все повторится снова - "HELLO!" и т.д. Тебя как будто видят в первый раз, хотя это тот же официант, а ты тот же постоялец, который живет уже неделю.
В результате обошлись так: на хоздворе нашли полуразломанную качалку и располагались в тени на ней
- Так называемый "просторный номер" (у нас был 102) был таким, что поначалу требовалось привыкать. размер около 3, 5м на 3, 5м. Но беда еще и в том, что в лоджиях нет защитных солнечных козырьков. В частности у нас на южной стороне солнце попадало с 10 часов до 17 часов. В этот период находиться в лоджии не представлялось возможным.
А в отеле напротив такие козырьки есть ВЕЗДЕ независимо от стороны света.
- Мелочь но русскоязычных программ телек не принимает.
- мы отдыхали по формуле "завтрак- ужин". Так вот за завтраком есть чай и кофе, за ужином- только холодная вода в графинчиках.
- между отелем и пляжем проходит дорога, по которой неторопливо ездят машины. Сюда на машинах греки приезжают отдыхать. ЭТО ГОРОДСКОЙ пляж. А отдыхать греки любят. Машины ездят с 10 утра до 23.
Между прочим - туалета на пляже нет. Догадайтесь, как с этим обходятся приезжающие на машинах на весь день греки.
Кабинок для переодевания – нет. А мы с женой привыкли после купания переодеваться в сухое. Для кого-то это мелочь. Но из этих мелочей и состоит отдых.

Вот такая колбаса.
ИТОГО если вы готовы отдыхать на 2 звезды, то вам сюда.
аватар natevg51
Собираясь в Грецию, мы с подругой искали небольшой семейный отель, расположенный на первой линии, желательно со своим пляжем.Хотелось отдохнуть, поплавать и, конечно, побаловать себя блюдами греческой кухни, воспоминания о которых у меня сохранились с 1985 года, когда довелось их отведать впервые. … Еще ▾ Собираясь в Грецию, мы с подругой искали небольшой семейный отель, расположенный на первой линии, желательно со своим пляжем.Хотелось отдохнуть, поплавать и, конечно, побаловать себя блюдами греческой кухни, воспоминания о которых у меня сохранились с 1985 года, когда довелось их отведать впервые.
И вот мы уже в Салониках, а через 2 часа выходим из автобуса у дверей отеля Океана.
Маленький холл, стойка, на ней куча ключей от номеров, мимо проходят счастливчики в купальниках. Смиренно ждем , поскольку только 10 часов утра, а поселение после 14. Не проходит и 10 минут, как появляется молодой человек с бородкой, как выяснилось, один из владельцев отеля- Димитрос, забирает наш ваучер, с чем-то его сверяет, выбирает ключ от номера, подхватывает наши чемоданы и, бодро зашлепав по лестнице босыми ногами, приглашает нас следовать за ним.На второй этаж, куда нас селят, ведет лестница из белого мрамора, абсолютно чистая в любое время дня.
Нам достается хороший номер со стандартной мебелью, светлый, просторный, с большой ванной комнатой с сияющей чистотой сантехникой, холодильником , укрепленным почти под потолком, телевизором. Очень удобными оказались кровати, наши позвоночники чувствовали себя на них превосходно.Регулярно сменяемые постельное белье и полотенца всегда были белоснежными.Уютный балкончик с видом на пляж отеля, ну и моря, конечно.На балконе стоит круглый столик и 2 кресла.Везде очень чисто.
Территория отеля совсем небольшая, но очень уютная, устроена так, чтобы всем было удобно.Зеленую лужайку защищает от солнца декоративная крона деревьев, с которой отлично сочетается крытая соломой крыша бара.
Небольшой пляж с зонтиками заставлен лежаками, причем все бесплатно.Пляж- песок и мелкая галька, мягкий спуск в море, чистая вода. Можно заказать в баре напитки, которые тебе могут принести прямо на пляж, но это уже за деньги. Между лежаками стоят маленькие "тумбочки" с углублениями для бутылок, стаканов и урны, с вечера наполненные, утром уже пустые.На пляже целый день фоном звучит музыка.Есть стол для пинг-понга, волейбольная площадка, шахматы, качели и прочие развлечения, в том числе
Wi-Fi. То в одном, то в другом уголке кто-то сидит с ноутбуком.
Наш номер располагался над рестораном, и каждое утро нас будил запах свеже сваренного кофе.Едва дождавшись времени завтрака, мы торопились вниз.Завтрак европейский, обильный, с непременными оливками, каждая размером с хорошую сливу, круассанами свежей выпечки, греческим йогуртом.Сытно, вкусно.
Ужин начинался с супа, который разливал сам повар.Пробовали не все, но невкусных не было. Дальше начинались мучения, поскольку этот повар готовил очень вкусно, хотелось попробовать если не все, то к этому стремились, но не смогли.За 10 дней повтора в наборе блюд не зарегистрировано. Традиционными были только деревенский салат, тот , что мы называем греческим, и оливки.
Кстати, в этом салате греки фету не режут на мелкие кусочки, а кладут сверху на овощи одним крупным куском. Морепродукты, рыба, мясо всякие и по-разному, картофель в совершенно непривычных вариантах, овощи, часто приготовленные на гриле.
Завершали ужин непременные арбуз и дыня, а потом прогулка по , как мы ее называли, нашей деревне.
Когда мы обедали в ресторане отеля, бонусом обязательно был десерт.
Любые наши просьбы встречали полное понимание, в чем нам активно помогала отельный гид Музенидиса -Нина, милая , очень доброжелательная молодая женщина.
С ее помощью мы не только наслаждались морем и греческой кухней, но и поднялись на Олимп, побродили по древнему Диасу, лицезрели доспехи Филлипа II в Вергене, поплавали под дождем в бассейне с термальной водой.Но , главное, мы были в монастырях на Метеорах, впечатление от посещения которых нельзя сравнить ни с чем другим.И еще нам повезло, что экскурсоводом в этой поездке была Марьяна.
И мне, и моей спутнице в отеле понравилось.Мы рады, что "Океана" оправдала наши ожидания.Чисто, уютно, удобно, вкусно, хозяева, горничные, официанты просто излучают доброжелательность и уже начинают понимать по-русски.Отдыхают греки, много киевлян, супружеские пары, нередко с детьми , даже до года. На небольшой стоянке отеля машины с номерами разных стран.
Свои друзьям и знакомым мы советовали выбрать для отдыха в Греции Oceana Hotel, расположенную в Neos Panteleimonas.
аватар Kolia_oro.egor
Когда весной планировал отпуск, и по определенным причинам искал гостиницы класса не выше 2*, обнаружил, что малая звездность не означает низкого уровня отеля. Просто , в этом случае отсутствуют один или два элемента из привычного списка опций. … Еще ▾ Когда весной планировал отпуск, и по определенным причинам искал гостиницы класса не выше 2*, обнаружил, что малая звездность не означает низкого уровня отеля. Просто , в этом случае отсутствуют один или два элемента из привычного списка опций. Скажем , в отеле все прекрасно, но нет ТВ в номерах, или только завтрак или нет бара. Я выбрал "Океану" т.к. отсутствие бассейна считаю скорее плюсом, а отсутствие фена в номере и вовсе чепухой. Все остальное в "Океане" есть, включая собственный ( в аренде) пляж с бесплатными лежаками и зонтами.
Гостиница оказалась одной из лучших в моей жизни. (Езжу уже 18 лет по два раза в год и есть с чем сравнивать). Океана стоит на пляже и ближе к морю я не жил никогда. Даже в дорогих клубах на первой линии само здание отеля, обычно стоит в некотором отдалении от моря. В "Океане" помимо стандартных номеров есть двухкомнатные семейные сьюты и номер для инвалидов. Для тех кому интересно я сделал несколько занудный, но подробный фоторепортаж поэтому на описании комнат останавливаться не буду.( Изв. на некоторых кадрах физиономии моего семейства и друзей.)
Питание превосходит кухни гораздо более дорогих отелей. Завтрак-ужин. Обед платный по меню или можно пойти в деревню. Еда абсолютно домашняя и обильная. К примеру на завтрак, помимо просто вареных яиц еще глазунья и омлет.
Пляж песчаный, заход в воду плавный. Официанты принимают заказы и разносят декокт вплоть до линии прибоя. К сожалению нет теток топлесс. Народу на пляже немного, кроме выходных, когда на пляж "Океаны" приезжает народ из Салоников. Если дети ночью не просыпаются, можно устроить со своей половиною романтическое джага-джага на пляже. Народу ночью нет вообще.
Есть русский канал по ТВ. Если едите с дитями, возьмите с собой легкий ДВД плейер. Можно подключить к ящику, включить Машу с медведем и подремать часа полтора.
Сама деревня небольшая. Одна улица. Несколько ресторанов и магазинчиков. Парк аттракционов для детей и зал с игровыми автоматами для подростков. На окраине в загончике живет ослик и можно по вечерам ходить с детьми и кормить его хлебом с солью. (Еще есть веселый, добрый гостиничный пес Орфеус какой-то японской породы. Его тоже можно гладить и кормить, но не очень явно т.к. владельцы боятся, что его затискают ).
Прокат машин происходит по телефону. Тачу подгоняют к гостинице и забирают там же. Если обаяете прокатную девушку - возможна скидка вплоть до 10е в день.
Туристический паровозик ездит в соседний, более живой и шумный городок и делает там стоянку на 30 мин. Совсем шумное и тусовочное место - это местечки на пляже Олимпик в районе города СКОТИНА. На подъезде к этому центру тусовки в чистом поле стоит небольшая изба с надписью "Стриптиз " и грубо нарисованными бабенками в неглиже. Место на вид настолько стремное, что я притормозил на пять минут, с надеждой увидеть дятлов , которые осмелятся туда войти. Не дождался.
В этих городках приятно побродить в толпе, поглазеть на магазинчики, попить пивка. Не стоит отпускать туда одну жену и детей, т.к. наличие большого количества не совсем трезвого , на расслабоне, народа притягивает в эти места приезжий криминал. Всяких олбанских албанцев и болгарских цыганцев. На окраине, вокруг стянки понатыкано палаток и некоторые из них странно шевелятся. Когда я вернулся в машину за забытыми сигаретами, ко мне подошла девочка лет 12-13 и на английском огорошила фразой - " Мистер, если Вы дадите мне 5е., я покажу Вам сиси..." Я спросил её откуда она (косовская албанка) а потом вывалил все свои небогатые познания в английских ругательствах. И вообще на улицах можно неожиданно наткнуться на крайне несимпатичные рожи.
В этом же месте можно взять в рент квадры разной кубатуры и вполне симпатичные багги.
Контингент. В "Океане" проживают , в основном греки, австрийцы, люди из восточной Европы ( Сербия, Украина, Чехия, страны Балтии, Молдавия) и мы. Половина народа приезжает на своих машинах. Люди , в основном состоятельные и состоявшиеся и я не чувствовал дискомфорта от общения с бизнесменом из западной Украины. Наоборот выяснил для себя, в беседе с ним, несколько вопросов по проблемам украинского национализма и русофобии. Естественно есть в гостинице и люди, которые просто экономят деньги , наплевав на понты. Главное, что в "Океане" нет той породы людей, которые воспринимают отдых и проживание в отеле как некий аттракцион, где , в отличие от их повседневной жизни, все должно быть high society, dolce vita и vanity fair. Этот пипл , в принципе, безобиден, но напрягает, когда сосед по пляжу ноет по поводу того, что СЕГОДНЯ ему забыли поменять полотенце для левого уха. (Каждый раз пытаюсь прикинуть сколько раз в год такой перец меняет своё , на все случаи жизни, домашнее полотенце.)
Персонал. В отличие от больших гостиниц, где сотрудники отстраненно-корректны, в "Океане" все гораздо веселей. Совладелец гостиницы - Димитрий. Веселый, живой кекс 32х лет от роду. Примерно каждую третью рюмаху наливает от себя, зовет тебя другом, ухлестывает за твоей женой и предлагает продать гостиницу. Мечтает женится на русской девушке. Его компаньонка - веселая спакойная тетка, которая при моем вселении в отель удивила меня, сказав, что ни паспортов ни анкет ей на фиг не нужно. Она и так видит что мы не проходимцы и выдала ключи. Официанты подружились с детьми и пытались тайком от меня кормить их бесплатно мороженым.
Покупки. В связи с кризисом греки совсем расслабились. Купить в магазине что-нибудь местного производства кроме Узы и Метаксы практически невозможно. За аутентичными мульками езжайте в горы. На шопинг везите свою половину в "Медитерениан Космос". Здоровый торговый центр типа Меги со стандартным набором европейских брендов. Только гораздо дешевле чем в Москве. Там есть вполне неплохой детский уголок. Несмотря на языковой барьер мои поганцы провели там 2 часа и не пикнули. Единственно расположен непросто . Надо спрашивать.
Ради интереса побывал еще в нескольких 1-2** гостиницах. Нигде не нашел чего-то оттталкивающего. Так, что есть смысл попробовать вырваться из цепких объятий all инклюзив.
Надо заканчивать, а то модераторы осерчают. Написал много, но далеко не все. Отвечу на вопросы. (Экскурсии, транспорт и т.д.)
P.S. Фотоотчет тоже несколько дополнит картину.
 Название..  Вид с балкона. Это Олимп.  Хиповская Вестфалия. Не мог пройти мимо.  Фиат Добло (убитый) 80е. в день. Можно выпросить за 70. 7 полноценных мест. Форд Фокус , новый - 60е. в день. После торга 50е.  Балкон семейного сьюта. У меня за спиной еще стол с двумя стульями.  Хозяйская спальня в семейном сьюте.  Стоянка гостиницы 2*. Новая Ашка, флагманский Вольво, Большой Шырокий и Кайен. Тачи постояльцев.  Гостиничный бар вечером.
аватар BalIrina
Кто уже был в этом году в этом отеле? Поделитесь впечатлениями и советами по экскурсиям, тавернам, морю и сувенирам.
аватар boguczkaNeti
Начиталась всякого разного про Океану.И соответственно небольшие вопросики сидят в моей голове без ответов.1.Туалетные принадлежности-мыло,шампунь,туал.бумага-вести с собой или это есть?2.Опять же чертова шторка для душа которой нет.Это можно както решить с администрацией или лучше не позориться?3.Реально можно заказать екскурсию не у Музиков, а у другого оператора. или ехать за этим в Пар.катерини? 4.Ну и последний -Приезжаем в 8-9 утра.Нас поселять(а может еще и покормят? сразу или попросят до 14-00 позагорать на пляже?Хто знает ответы -отзовитесь!Спасибо за внимание!
аватар BalIrina
Есть ли рядом с отелем (пешком) магазины и турагенства. Впечатления от самого отеля
Деревня Дион
Греция, Пиерия (Паралия Катерини)
Архитектура, История, Музеи
Вергина
Греция, Пиерия (Паралия Катерини)
Архитектура, История, Музеи, Природа

Расположение Курортный поселок Неос Пантелеймон, в 5 км от п. Платамонас, в 35 км от г. Катерини, в 100 км от г. Салоники, в 115 км от аэропорта «Македония».
Описание пляжа Отель расположен на частном пляже с баром и рестораном.

Бесплатный Wi-Fi в лобби. 2 бара: на пляже и в саду отеля. Центральный ресторан (в обеденное время a la carte).

• автостоянка
Для детей Детское питание по запросу.
Развлечения и спорт Пляжный волейбол.

Всего в отеле 30 номеров.

• холодильник
Адрес Paralia Panteleimonos, 60065, Pieria, Greece