Mitsis Family Village 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Коса
Family Village — это семейная гостиница со всеобъемлющей программой гостиничных услуг, расположенная у подножия горы Дикеос, всего лишь в пяти минутах ходьбы от пляжа с кристально чистым неглубоким морем. Гости отеля также могут пользоваться услугами отеля Mitsis Ramira Beach, расположенного в городе Кос, без дополнительной оплаты. Четырехзвездочный отель Mitsis Family Village Beach типа «все включено» расположен всего в 200 метрах от галечного пляжа курорта Кардамена.Подробнее →
аватар lenochkau
В конце июля отдыхали в отеле Mitsis Family Village Beach Hotel 4* с семьей (я, муж, дочь 14 лет и сын 11 лет). На косе второй раз, до этого были в Club Salut Marmari Beach 4*. Нас подкупает кос своей дешевизной. … Еще ▾ В конце июля отдыхали в отеле Mitsis Family Village Beach Hotel 4* с семьей (я, муж, дочь 14 лет и сын 11 лет). На косе второй раз, до этого были в Club Salut Marmari Beach 4*. Нас подкупает кос своей дешевизной. Перелет был ночной. Прилетели рано утром. Аэропорт крошечный, душный, куча народу. Думали к завтраку успеем в отель, но оказалось что нет. Так как мы приехали в отель утром номер еще не был готов. Но браслеты нам сразу одели. Пока номер не был готов пошли в туалет, переоделись и пошли на море. По дороге зашли в бар.
Там большой ассортимент напитков и алкогольных и безалкогольных.
Море чистое, бирюзовое, всё отлично. Очень удобно, что на пляже работает бар и пиццерия. Дети очень любили туда ходить.
В ресторане большой выбор и всё очень вкусно. Очень дружелюбный персонал. Большой ассоритимент напитков. Шикарные завтраки: блинчики, омлет, яичница, фрукты, овощи, вкуснейший греческий йогурт, хлопья, тосты и т.д. На обед и ужин большой ассортимент мяса и рыбы.Порадовало то что был суп. Всегда очень вкусный, дети ели его с сухариками. Так же дети всё время брали пиццу. Им очень нравилось. Ещё очень порадовало большое количество свежих овощей и фруктов.
Кроме ресторана днём можно поесть блины, мороженое, пиццу и закуски. В общем сплошная обжираловка.
Мы заказывали фемели рум. Там комната с раздвижной перегородкой. В одной части двухспальная кровать, стол, холодильник, в другой две односпальные кровати и дверь на балкон. Номер чистый, большой, с балкона открывался шикарный вид на море.
В общем для семейного отдыха отличный отель
аватар evgenija-kochki
Недавно приехали с отдыха и это была наша первая совместная поездка с родителями за границу. Море понравилось , купите заранее специальные шлепанцы, потому что мелкая галька будет мучать ваши ноги, расположение пляжа достаточно близкое к отелю, но сопровождается крутыми подъемами, в принципе, мы не взяли это за минус, так как перед выездом изучили место, зато вид потрясающий открывается с террасы. … Еще ▾ Недавно приехали с отдыха и это была наша первая совместная поездка с родителями за границу. Море понравилось , купите заранее специальные шлепанцы, потому что мелкая галька будет мучать ваши ноги, расположение пляжа достаточно близкое к отелю, но сопровождается крутыми подъемами, в принципе, мы не взяли это за минус, так как перед выездом изучили место, зато вид потрясающий открывается с террасы. Wi-fi бесплатный на ресепшн , фотографии могла выкладывать в инстаграм, более мне не понадобился. Родителям угодил мини-бар , который обновляли своевременно и кондиционер, который работал без перебоя, это было очень важно, так как температура на улице была во время нашего отдыха очень высокая. В номере есть тв (внимание, с первым каналом!!!), в бассейне не плавали, проводили время на пляже. Полотенца платные , лежаки - нет. Сколько отзывов прочитала перед выездом, почти в каждом отеле это практикуется. Готовят вкусно, много фруктов для нас с мамой, для папы- мясо. В целом, отдых понравился. Посетили только соленое озеро, но мест , в которых можно побывать достаточно, особенно, если брать машину на прокат.
аватар eugrenia_r
На Косе отдыхали второй раз, второй раз в начале октября. Время отличное! Цены почти в два раза ниже, людей меньше, улочки свободнее, в отеле находиться комфортнее. Прибыли рано утром, в 6 часов. … Еще ▾ На Косе отдыхали второй раз, второй раз в начале октября. Время отличное! Цены почти в два раза ниже, людей меньше, улочки свободнее, в отеле находиться комфортнее.
Прибыли рано утром, в 6 часов. Нам сказали, что отель заполнен, поэтому ключи мы получили только после 12. Вот вам и не сезон!
Номер получили в самом конце территории, 607-й. Рядом с номером свой бассейн на несколько номеров, вид открывается шикарный на море и горы вокруг! В номере обстановка довольно простая, без излишеств, зато все действительно чисто и аккуратно, уборка каждый день. В номере мини бар с наполнением: 2 бутылки пива, 2 бутылки пепси, 2 бутылки фанты , большая бутылка минералки. До моря конечно было далековато, но мы приноровились, гуляли с удовольствием.
Пляж мелкая галька, есть бар со всеми напитками, крепкий алкоголь конечно желательно пить в составе коктейля, а точнее с газировкой. Пиво и вино очень даже ничего.
Лежаков много, мы уходили на самый дальний пляж, отеля Митсис Блю Домс, там совсем тихо, правда баром их пользоваться нельзя, по браслету Фэмили Вилладж вам не нальют. Море достаточно быстро глубокое, теплое и чистое, можно не вылазить часами.
Питание неплохое, выбор всегда есть, хоть, опять же, без изысков. Всегда два-три вида мяса, рыба и морепродукты. Пять-шест видов фруктов, всевозможные овощи, сыры.
Из автобуса ходит автобус в соседнюю Кардамену , всего 1 , 8 евро в одну сторону на человека. В Кардамене кае, сувениры, супермаркеты.
На территории тоже есть небольшой магазинчик с самыми основными товарами.
Дважды в день едет автобус в город Кос.
Также на территории отеля есть ночной клуб, он стоит чуть поодаль и звуки никому не мешают.
Сам клуб неплохой, хоть и маленький. Напитки здесь не входят во «все включено», музыка современная, модная.
. Фэмили Вилладж - часть единого Митсисовского комплекса вместе с Норидой, Блю Домс и Cаммер паласом, причем находится он выше всех на горе. Возможно, из-за этого, семьям с маленькими детьми и колясками, а также очень пожилым людям здесь будет не очень комфортно. … Еще ▾ . Фэмили Вилладж - часть единого Митсисовского комплекса вместе с Норидой, Блю Домс и Cаммер паласом, причем находится он выше всех на горе. Возможно, из-за этого, семьям с маленькими детьми и колясками, а также очень пожилым людям здесь будет не очень комфортно. Благодаря такому расположению вид с балкона нашего номера открывался восхитительный. Номер самый обычный, две кровати, стол с зеркалом, тумбочка, холодильник, телевизор, мини-бар пополнялся, примерно, через день (пиво, газировка, вода), кондиционер охлаждал хорошо, уборка вполне приличная, смена беля каждые три дня. До пляжа мы спускались или на лифте или когда пешком, пляж галька с песком, море чистое, бесплатные лежаки и зонты, на пляже бар (напитки, пицца, хот-доги). Питались в отельном ресторане. Еды много всякой, очень вкусная мусака, да и вообще все очень вкусно и разнообразно, много фруктов и овощей, салатов, мясных и рыбных блюд, хотелось бы побольше морепродуктов. На вечернюю анимацию, как правило, ходили в соседний Блю Домс, отдыхающие всех 4-х отелей могут посещать другие отели, а аквапарк так у них вообще общий, горки хорошие, бассейн. Ездили на экскурсию на остров Ниссирос, очень интересная экскурсия, всем рекомендую. Персонал в отеле дружелюбный и порядочный.
аватар lobanova.na2017
В Mitsis Family Village отдыхали с мужем и семилетним сыном в прошлом году, в июне. В целом отель понравился, хотя и расположен довольно высоко, для нас это нормально. Но если ехать с ребенком, которого еще в коляске возят, то , возможно , будет сложнее, так как здесь много лестниц, перепадов, спусков и подъемов. … Еще ▾ В Mitsis Family Village отдыхали с мужем и семилетним сыном в прошлом году, в июне. В целом отель понравился, хотя и расположен довольно высоко, для нас это нормально. Но если ехать с ребенком, которого еще в коляске возят, то , возможно , будет сложнее, так как здесь много лестниц, перепадов, спусков и подъемов. Опять же, до пляжа не так близко, не первая линия. Сам пляж довольно комфортный, мелкая галька, по мне так тапочки и не нужны, но это, кто как любит. Прямо на пляже есть греческая таверна, бар, так что на обед, в принципе, можно и не подниматься в отель. Море относительно чистое. У отеля красивая территория, много зелени и цветов, дружелюбный персонал. Номер у нас был стандартный, хорошее белье и полотенца, мини-бар пополнялся через день, к мебели и сантехнике претензий не было. С балкона вид открывался потрясающий на море, все-таки есть и свои плюсы, когда отель на горе. Кормят отдыхающих в ресторане, всего много, разнообразно, вкусно, нет смысла все перечислять, но думаю, недовольных питанием не будет. Внизу есть общий для всех соседних митсисов аквапарк, вход бесплатный. Анимация в отеле неплохая, но мы нередко и в Блю Домс ходили, чтобы не надоедало. Ближайший населенный пункт – Кардамена, около 5 км, туда по расписанию ходит автобус. Брали обзорную экскурсию по острову, посмотрели все популярные достопримечательности, а также съездили на остров Ниссирос. Отель я бы порекомендовала, практически, всем, кто не боится спусков и подъемов.
аватар Milicka
Этот отель для отдыха с супругом выбрали по причине того, что он очень был доступный по цене В июне 2015 года, да ещё и в туристическом агентстве сказали, что данный отель находится с отелями той же сети Митсис на одной большой территории и можно находится на территории любого отеля. … Еще ▾ Этот отель для отдыха с супругом выбрали по причине того, что он очень был доступный по цене В июне 2015 года, да ещё и в туристическом агентстве сказали, что данный отель находится с отелями той же сети Митсис на одной большой территории и можно находится на территории любого отеля. Заезд в отель был в 9 утра, сразу выдали браслеты, показали, где можно позавтракать. Заселили в 12 часов, за это время мы успели обзорно посмотреть огромную территорию всех отелей, находящихся рядом. Наш отель был самый бюджетный, но по внешнему виду проигрывал разве, что самому эксклюзивному из этих отелей это Блюд Домсу. Территории прекрасная, много зелени, цветы, есть где прогуляться. За время нашего отдыха мы обошли все территории отелей и побывали на всех пляжах. Инфраструктурой можно пользоваться всех отелей, кроме ресторанов. Но вернусь именно к нашему отелю.
Нам достался номер с панорамным видом на море, который открывался с нашего балкона. Отель стоит на горе. Мебель в хорошем состоянии, есть мини бар, полотенца меняли каждый день, смена белья через день, уборка в номере хорошая.
На пляж мы спускались на лифте, ещё возит машинка с ресепшн, можно спуститься в качестве зарядки пешком. Если вы с маленькими детьми или пожилыми людьми в таком случае лучше выбрать другой отель, если будете купаться в море. Для нас дорога до моря пешком составляла не более пяти минут. Пляж с мелкой галькой, вода прозрачная, пляж ухоженный, есть бар с напитками, пицца, хот Доги, душ, туалет. Пляж по своим размерам большой, лежаки были всегда. Можно брать лодку и катамаран бесплатно на 20 минут, есть и платные развлечения: банан, скутер, парашют.
Питание - все свежее и вкусное. Многие блюда готовятся при вас. Пиццу делают в печи, очень вкусная. Есть блюда, приготовленные на пару. Много фруктов, овощей, ягод, хороший выбор десертов и сладостей, мороженое.
На ресепшн бесплатный wifi.
У кого есть возможность - берите автомобиль и осматривайте остров. По цене это доступно, главное чтобы был свой водитель!
Посетили храмовый комплекс Асклепион, столицу острова город Кос, обедали в таверне - приемлемые цены и все очень вкусно. В деревне Кардамена купили оливковое масло и сувениру, кстати, чтобы попасть туда, не стоит брать автомобиль, ходят автобусы от отеля.
В целом отдых удался, отель хороший, рекомендую, кто готов добираться до пляжа, сжигая набранные калории за завтрак, обед, ужин и Перекусы!
аватар oa-mitrofanova
Хотелось поехать всей семьей отдохнуть на эгейское море на 10 дней и за опеределенную сумму. путевку покупали через турагенство "горячие путевки" там нам и посоветовали отель Family Village. … Еще ▾ Хотелось поехать всей семьей отдохнуть на эгейское море на 10 дней и за опеределенную сумму. путевку покупали через турагенство "горячие путевки" там нам и посоветовали отель Family Village. Прилетели мы рано утром в 4 ч. и народу с нами было много. Отель был заполнен под завязку, но нас расселили уже в 11 ч. по номерам согласно купленым путевкам. На завтрак пригласили в 7 ч. как только открылся ресторан. Номер нам достался на самой вершине (сразу скажу это не удобно, потому что спуски крутые что до моря, что до ресторана). Номер стандартный с двумя комнатами достаточно большой. В номере есть балкон с видом на море. Так же в номере имелось все необходимое, телевизор с российским каналом, гель, шампунь и мыло, которые по мере заканчивания пополнялись, а также бар -холодильник, который тоже пополнялся водой и напитками раз в два дня. Воду можно было также самим наливать в тару любого объема в баре у бассейна. Полотенца меняли каждый день и укладывали каждый раз разными фигурами. Чаевые мы в течении отдыха не оставляли, только после отъезда оставили 5 евро. Полы вытирали только когда мы вешали табличку убраться. На Косе сильные ветра дуют постоянно особенно начиная с вечера и всю ночь. Поэтому сушить белье и полотенца можно было только при наличии вервеки и прищепок. Берите с собой.
Бассейн у отеля один у ресепшна и с соленой хлорированной водой. Все остальные басейны у других отелей, но тоже с соленой водой. КУпаться в них можно было и нам. Бассейн с горками отличный расположен неочень далеко от решепшна и горки класные как для взрослых так и для детей. В отеле почти весь день присутствует представитель Лаберинта Диана. очень приятная и знающая девушка. Все вопросы решала быстро. Слушая ее в первый день приезда хочеться побывать на всех экскурсиях, так увлекательно про все рассказывает и скидки делает. На пляж и с пляжа ходила небольшая машинка раз 30 мин. но у водителя был обед с 12до 13ч.и в 17:50 был последний рейс с моря. В машинку умещалось макс. 7 чел. поэтому вечером было проблемотично уехать. Пешком подниматься в гору по крутым ступенькам тяжело особенно с маленькими детьми. Мы ходили в конец пляжа с синими зонтиками и поднимались на лифте пол пути до нашего номера. Лифт этот был в другом отеле Summer Palace. Территория у всех отелей общая.
В ресторане еда была на любой вкус. Но фрукты иногда попадались не дозрелые как продают в России. В остальном просто все замечательно. Некоторые официанты хорошо говорили по русски. Поэтому проблем с языком просто не было. Вино красное и белое подавали только на обед и ужин по заказу. Белое мне понравилось больше, хотя оба вида вин кисловатые. Пицца просто отменная была. За ней всегда стояли очериди и за картошкой фри. На обед в районе 14 ч. и на ужин в районе 19 ч. всегда были очереди в ресторан. Правда персонал ресторана быстро всех рассаживал.
Анимация в основном вся на пляже была, но русско-говорящих аниматоров нам не встречалось. Может быть только один парень был. Мой ребенок из -за этого не захотел ходить на детские дискотеки, боялся. Хотя очень любит петь и танцевать.
Общее впечатление об отеле хорошое. Тихий, спокойный отдых в нем просто замечателен. Номера расположенны так, что соседи друг друга не слышат, только если выйти на балкон. Советаю его людям не притязательным. Все скромно, но в достатке.
аватар bin-ma
Были в отеле с подругой в мае прошлого года. Путевка получилась спонтанной, но в итоге все сложилось именно так, как хотелось, и отдохнули мы отлично. Прилетели около 8 утра, бессонная ночь давала о себе знать, хотелось завалиться в номер и проспать до вечера. … Еще ▾ Были в отеле с подругой в мае прошлого года. Путевка получилась спонтанной, но в итоге все сложилось именно так, как хотелось, и отдохнули мы отлично. Прилетели около 8 утра, бессонная ночь давала о себе знать, хотелось завалиться в номер и проспать до вечера. Багаж получили очень быстро, паспортный контроль тоже нас не задержал, и вот мы уже снаружи! Нас усадили в автобус и уже через каких –то пол часа поездки по просыпающемуся острову, мы были в отеле. Завтрак уже шел, нас попросили оставить багаж и пройти в ресторан, так как номера не было все равно. Ресторан от ресепшена находится в 3х минутах ходьбы, позавтракали мы отлично, спать расхотелось абсолютно. В 10 часов мы робко вернулись на ресепшен, не ожидая положительного ответа, но девушка что-то проверила и сказала, что через 10 минут нам дадут ключ! Через 10 минут наши чемоданы уже везли на электро каре по территории отеля. Вот тут-то мы и оценили эту самую территорию. Отель стоит на горе и спуск к морю тоже идет довольно крутой. Если же для вас это совсем проблема, идите на ресепшен и вас отвезет машинка вниз. Внизу уже спуск по лифту. Зато, благодаря такому расположению отеля, открывается великолепный вид на море из номера. Номер довольно простой, ничего необычного: две кровати, тумбочки, трюмо с телевизором и кондиционер. В ванной есть душевая кабинка, принадлежности (мыло, шампунь, бальзам – ополаскиватель), фен. Убирали наш номер каждый день, уборка качественная, пожаловаться не на что. Мини бар пополняли через день фантой, колой, пивом и минералкой.
Как я уже написала, отель стоит на горе, его территория – это корпуса и бассейны, у некоторых корпусов двери выходят прямо к бассейнам. Но, как мы поняли, это не стандартные номера, а всякие семейные и двухэтажные. До пляжа спускаться довольно долго, если своим ходом, но мы пользовались шатл басами, курсирующими по отелю, вообще без проблем!
Пляж отеля с некрупной галькой, вход в море и в самом море то же самое, без сюрпризов, вода чистая и прозрачная. Лежаков достаточно много, стенка к стенке (если можно так выразиться) стоят пляжи четырех отелей, проблемы чтобы найти лежак не было никогда.
В отеле есть горки, ими пользуются туристы из всех отелей, они расположены как раз примерно посередине.
Анимация в отеле дневная что-то вроде аква аэробики, растяжки и гимнастики, а вечером мы никогда не участвовали, ездили в Кос, пару раз в Кардамену и еще посещали местную небольшую дискотеку.
Кормят в отеле отлично: выбор большой, все вкусно, затейливо приготовлено! Много разных сладостей, муссов, тортов и пирожных на обед и ужин.
Напитки тоже не разочаровали.
аватар m.marina
… Еще ▾
аватар mike_UA
Отдыхали в июне 2010. Ехали из Германии со скидкой 70%. Для 4 звезд - очень достойно. Пляж - общий с 5-ти звездочным отелем, бассейнов -2. Питание - разнообразное, все очень вкусно и красиво. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2010. Ехали из Германии со скидкой 70%. Для 4 звезд - очень достойно. Пляж - общий с 5-ти звездочным отелем, бассейнов -2. Питание - разнообразное, все очень вкусно и красиво. Напитки оставляют желать лучшего- без запаса из Duty Free здоровья бы убавилось. Из плюсов - общественным транспортом за пару евро можно добраться в любой уголок острова.
аватар makuladjan
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие номера выходят прямо к бассейну? Standard Room с видом на море будут выходить?
Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение Отель находится в 5 км от центра Кардамены. Расстояние до аэропорта острова Кос составляет 11 км, а до порта Коса — 32 км.
Описание пляжа Пляж расположен в 200 м от отеля, ходит шатл-бас на пляж. Общая длина пляжей в районе Кардаены – 6 км. Берег в районе Кардамены пологий, пляжи покрыты песком с многочисленными вкраплениями слюды, перемешанным с мелкими камешками. В Кардамене очень спокойное море: почти никогда не бывает волн. Однако температура воды на 1 – 2 градуса ниже, чем в других местах Коса. Пляжи Кардамены так длинны, что здесь можно найти и благоустроенные участки, и совершенно дикие. Особенно славится кардаменский пляж Парадайз Бич: благоустроенный, оборудованный душевыми кабинками, туалетом, шезлонгами, зонтиками.
  • отель на 3-й пляжной линии или далее

В отеле Family Village сервируют американский завтрак «шведский стол». В ресторане с открытой кухней подают блюда местной и интернациональной кухни. В пляжном баре и баре у бассейна можно заказать напитки и закуски. Для желающих приготовят упакованные ланчи.

• врач
  • поздний выезд
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, мини-диско
Развлечения и спорт В распоряжении гостей отеля Mitsis Family Village Beach дискотека, уголок с телевизором и бесплатный Wi-Fi в главном здании. Кроме того, на территории работают мини-маркет и сувенирный магазин. Сотрудники круглосуточной стойки регистрации помогут воспользоваться услугами няни и заказать массаж в отеле-партнере.
  • настольный теннис
  • теннисный корт
  • волейбол
  • тренажерный зал
  • аэробика

• сейф $
  • холодильник
  • услуга «будильник»
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Kardamena, 85302, Kos, Greece
Телефоны: +30 22420 92741
Е-мейл: familyvillage.info@mitsishotels.com; familyvillage.res@mitsishotels.com
Пляж расположен в 200 м от отеля, ходит шатл-бас на пляж. Общая длина пляжей в районе Кардаены – 6 км. Берег в районе Кардамены пологий, пляжи покрыты песком с многочисленными вкраплениями слюды, перемешанным с мелкими камешками. В Кардамене очень спокойное море: почти никогда не бывает волн. Однако температура воды на 1 – 2 градуса ниже, чем в других местах Коса. Пляжи Кардамены так длинны, что здесь можно найти и благоустроенные участки, и совершенно дикие. Особенно славится кардаменский пляж Парадайз Бич: благоустроенный, оборудованный душевыми кабинками, туалетом, шезлонгами, зонтиками. Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В распоряжении гостей отеля Mitsis Family Village Beach дискотека, уголок с телевизором и бесплатный Wi-Fi в главном здании. Кроме того, на территории работают мини-маркет и сувенирный магазин. Сотрудники круглосуточной стойки регистрации помогут воспользоваться услугами няни и заказать массаж в отеле-партнере. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Мини-клуб для детей 4-12 лет, мини-диско Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.