Grecotel Royal Park 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Коса
Отель Grecotel Royal Park находится в окружении тропического сада, всего в 5 метрах от собственного пляжа в Мармари на острове Кос. Grecotel Royal Park построен в деревенском стиле с живописным парком, состоит из трехэтажного главного корпуса и белоснежных домиков-бунгало. Отель построен в 1995 году, а в 2006 реконструирован.Подробнее →
Небольшой но уютный. Рекомендую брать номер ближе к морю. Море не видно но зато рядом бассейн и получается совсем как ихтиандр - и там и тут. Отлично !!! Опять же дорога рядом. … Еще ▾ Небольшой но уютный. Рекомендую брать номер ближе к морю. Море не видно но зато рядом бассейн и получается совсем как ихтиандр - и там и тут. Отлично !!! Опять же дорога рядом. Машина арендованная под боком. В общем рекомендую. Не знаю уж как по деньгам но мне понравилось.
Не первый раз в Grecotel и первый раз такое встречаю. При приезде все кажется цивильным, и сам отель, и еда, и анимация. Но потом присматриваешься: в номерах одна розетка, пришлось просить переходник, кондиционер работает слабо, пока не скажешь персоналу, чтобы посмотрели. … Еще ▾ Не первый раз в Grecotel и первый раз такое встречаю. При приезде все кажется цивильным, и сам отель, и еда, и анимация. Но потом присматриваешься: в номерах одна розетка, пришлось просить переходник, кондиционер работает слабо, пока не скажешь персоналу, чтобы посмотрели. Анимация для детей может и не плохая, но что касается подростков, вообще ничего интересного! Не смотря на то, что в отеле 1/3 русских только одна девочка русская, да и та, ничего толком сказать не может, то есть дети тоже мало, что понимают. Очень хороший пляж, песок и море. Еда, как и во всех Grecotel хорошая. Правда фруктов мало, хотя это , наверно, зависит от сезона
Мы избалованные туристы. Отдыхаем как правило в хороших пятёрка. В этот раз поехали в 4*. Первое впечатление было сдержанное. Отель вытянулся полосой по ширине метров 250 перпендикулярно морскому берегу. … Еще ▾ Мы избалованные туристы. Отдыхаем как правило в хороших пятёрка. В этот раз поехали в 4*. Первое впечатление было сдержанное. Отель вытянулся полосой по ширине метров 250 перпендикулярно морскому берегу. Слева и справа пустое пространство - просто земельные необработанные участки. Простенькие домики. По русски никто не говорит... хотя русских половина и половина немцев. Дорога между пляжем и отелем.... Начало сезона анимации ещё нет.... В общем так себе.
Но пожили немного... И все пошло нормально. Море есть море !!! Греция со своей природой присутствует. Номера "фамели" достаточно просторные и разделены реальной перегородкой а не фанерной как бывает в некоторых отелях. Пляж неширокий но хороший и лежаков хватает всем даже в пик нагрузки. Вечерами после 23-00 уже тихо и спокойно. Еда вполне приличная по крайней мере мой больной желудок не жаловался. Мы жили в крайних домиках - до моря 50 метров до бассейна 50 метров на дороге как раз можно машину оставить взятую напрокат. Посёлок с магазинами - километра полтора можно пешком дойти.

Персонал крайне внимательный и доброжелательный. Что ещё надобно??? Дети довольны. Вечером появилась анимация. Футбол опять же на проектор вывели - как раз шел ЕВРО 2012. Наши продули мы смотрели все.

В общем я могу смело рекомендовать этот отель дня семейного отдыха. Кстати появилась и девочка-переводчица.
В этом отеле мы уже не первый раз и очень довольны! Все просто замечательно:внимательный и приветливый персонал, хорошее обслуживание...А что касается развлечений, то нам было достаточно того, что предлагает отель. … Еще ▾ В этом отеле мы уже не первый раз и очень довольны! Все просто замечательно:внимательный и приветливый персонал, хорошее обслуживание...А что касается развлечений, то нам было достаточно того, что предлагает отель. Мы ехали отдохнуть от шума и суеты. И вообще, я думаю, что перед тем, как ехать отдыхать, необходимо собрать всю информацию, которая тебя интересует!
отдыхала с ребенком четырехлетним.Очень довольны оба.Шикарный ресторан.Даже мой ребенок с плохим аппетитом кушал прилично( С Турцией не сравнить в смысле там был голоден). … Еще ▾ отдыхала с ребенком четырехлетним.Очень довольны оба.Шикарный ресторан.Даже мой ребенок с плохим аппетитом кушал прилично( С Турцией не сравнить в смысле там был голоден). Очень чистое море.Правда местами камешки были.Таверна не понравилась.Очень тихое место для отдыха с ребенком. Обязательно советую экскурссию в деревушку Зия. Там можно купить сувениры и масло. За покупками(Обувь дешевле чем в Москве;шубу можно также там купить в салоне) лучше ехать в город Кос.
Ездили вдвоем с женой из СПб от "Невы" на 2 недели All. Принимающая фирма Beleon Tours - нормально только трансфер а/п - отель и обратно, а в остальном как обычно: туристы для них, а не они для туристов, с ценами в два раза выше чем англо- и германоязычные экскурсии. … Еще ▾ Ездили вдвоем с женой из СПб от "Невы" на 2 недели All. Принимающая фирма Beleon Tours - нормально только трансфер а/п - отель и обратно, а в остальном как обычно: туристы для них, а не они для туристов, с ценами в два раза выше чем англо- и германоязычные экскурсии.
Уровень отеля 3+. Номера (бунгало) - 3балла, плохо оборудованы, мебель старая, центр.кондиционер слабый. Питание: Ресторан - 4балла, разнообразный и достаточно большой выбор мяса, птицы, рыбы, овощей и фруктов. Таверна - 3балла. Сервис - 2балла, грязное окно-дверь на террасу помыли за 2 дня до отъезда, хотя просили об этом на 2-й день по приезду, за день до отъезда заказали электрокар для доставки багажа из бунгало на ресепшин, чтобы не тащиться с ним 300м по жаре, и что? - пришлось тащиться! Развлечения - 0.
Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 ребенка 9 и 5 лет. Что действительно бросается в глаза-это обслуживание. Ощущение, что только тебя здесь и ждали. Отель маленький и уютный. Рекомендую только тем, кто действительно хочет море, пляж, питание, сон. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 ребенка 9 и 5 лет. Что действительно бросается в глаза-это обслуживание. Ощущение, что только тебя здесь и ждали. Отель маленький и уютный. Рекомендую только тем, кто действительно хочет море, пляж, питание, сон. Есть несколько советов для будущих туристоов.1)море. Это лучшее место для тех, кто никак не может избавиться от цилюлита, так как спасение от волн заканчивается битьем по мягкому месту.Море иногда неприятное, но терпимо, если учитывать предыдющий факт, то терпеть стоит.2)пляж был пустой и мы были на нем одни, потому что мы из Питера и нам не привыкать к холодному сильному ветру, хотя детей в море было не затащить и они страдали от этого весь отпуск.И еще, обязательно возьмите детям очки для защиты от песка летящего достаточно сильно.3)Бунгало о самого бассеина рекомендую брать "тусовщикам", там прямо из номера можно нырять в бассейн, а вот с детьми, которые днем спят!!!! только бежать, бежать и бежать. ровно в 14.30 начинается анимация для активных немцев и о ужас-колонки ставятся рядом с этим бунгало. И вот тут-то мы приняли решение перевести ребенка из немецкой спец. школы. Айнц, двай, драй за 2 дня в тихий час изрядно поднадоели и мы бегом помчались на рисепшен меняться на что угодно и поменяли удачно и как говорится стали наслаждаться...4)ресторан. мне очень понравилось. выбор может и не очень большой, но очень вкусный, много морепродуктов и шикарное обслуживание. Только много орущих немецких и польских детей. смирно вели себя только русские дети.5)номер хороший, чистый, белье и полотенце меняли постооянно, убирали добросовестно и это учитывая наличие приносящего нами песка.6)анимация для детей знающих немецкий= шикарная, даже завидно.детеныша можно привести утром и вечером тебе его приведут в номер, при этом его и в туалет сводят и поиграют и покормят, так что детей оттуда не вытащишь. 7) мы летели с Солвекс-тур, нареканий нет, при этом гида Наташу рекомендую обходить стороной. Создалось впечатление, что ее цель=это приехать ( с большим опаздание и не извеняться) продать экскурсий побольше, наврать побольше и уехать, ну а про цены на аренду а.м....сильно отличаются от цен в соседней деревне (до которой 2 км). 8) аккуратнее с экскурсиями на "ракете"- можно и не вернуться. Серьезно-это много адреналина. Ракеты советских времен (воды в туалете нет)народу полно, спасательных желетов очень мало, а ломаются они в открытом море очень часто+ по словам Наташи плыть до какого-нибудь острова максимум 1.5 часа и дети легко все переносят.НО! Эгейское море штормит всегда и зачастую такие экскурсии в одну сторону занимает 5 часов и представьте, как в это время чувствуют себя эти дети, особенно, когда у этой ракеты через 2 часа пути отказывает двигатель? положительное есть и в этом:деньги вернули без разговоров и быстренько развезли по отелям, хотя Наташу мы так и не увидили, а очень хотелось...9)забыла, для начинающих серферов это действительно лучший отель, а еще для тех, кто хочет над ними посмеяться, потому что зрелище забавное.10) погода нам напоминала теплое лето в Питере, а именно: утром просыпаешься с тучами и дождем, днем нормально, а вечером мы одевали шерстяные кофты и джинсы-холодно. Но за-то пляж-то весь наш!!! Обязательно приеду еще, когда дети подрастут.{хотя русские и украинцы к тому времени заселят весь остров...)
Мы отдыхали в Royal Park с 7 по 21 августа 2009. Двое взрослых и двое детей – 10 лет и 1г9мес. Принимающая сторона – Fenix, путевку покупали в Алга Трэвел. Впечатление от принимающей стороны – крайне негативное, представитель не сразу «нашлась» на выходе из аэропорта, поскольку была занята разговорами с таксистами. … Еще ▾ Мы отдыхали в Royal Park с 7 по 21 августа 2009. Двое взрослых и двое детей – 10 лет и 1г9мес. Принимающая сторона – Fenix, путевку покупали в Алга Трэвел. Впечатление от принимающей стороны – крайне негативное, представитель не сразу «нашлась» на выходе из аэропорта, поскольку была занята разговорами с таксистами. По-английски говорила с трудом, лишь радостно улыбаясь посадила нас в такси и отправила (о присутствии при размещении, по- видимому, не шло и речи). При размещении оказалось, что забронированный Family Bungalow не свободен, поэтому менеджмент буквально вынудил нас заселиться в interconnected double, чтобы на след.день заселиться уже в наш номер (правда, дали выбрать расположение и в качестве компенcации предложили бесплатно машину на 3 дня). Так что полтора дня были подпорчены распаковыванием – запаковыванием вещей, переездом из одного номера в другой. Interconnected представляет собой два малюсеньких double номера, двуспальная кровать упирается в стены – для того, чтобы поставить baby cot пришлось выносить одну кровать. Так что бронировать самый маленький по площади double настоятельно не советую.
Family bungalow на первом этаже, в который мы потом переехали, очень удачен – два помещения, с раздвигающимися дверьми. В детской две отдельно стоящие кровати, туда же поставили и манеж для малышки. Из детской - окно во весь рост выходит на лужайку с шезлонгами и зонтиком. Для младшей было просто замечтельно, можно побегать на газоне. Хотя не все бунгало имеют такой простор – некоторые имеют достаточно скудное пространство газона, а также есть склонность селить русских в бунгало с выходом к бассейну, где днем грохочет музыка и отдыхающие у бассейна сидят практически перед носом (с маленьким ребенком, который днем спит, будет не совсем удобно). Горшков в номерах нет (всего два на всю гостиницу). В номерах комары (есть фумигаторы).
Гостиница вытянута по направлению к морю – от главного здания (рядом сцена для анимации) до моря. Есть дорога перед морем, но весьма «неприметная», так как именно у гостиницы она упитается в тупик.
В главном здании ресторан, с ним рядом два бассейна – для малышей и взрослых. Около моря три бассейна (один с двумя горками, один для малышей и один для взрослых) и таверна. В таверне днем пекут блины, есть мороженое, бар. Вечером можно по записи поужинать. В бассейнах около моря с утра анимация. Пляж песчаный, на море постоянно ветер, только пару дней было спокойно. Поэтому немцы в основном все лежат у бассейна, там с утра уже все лежаки заняты, а на море всегда можно найти свободный лежак. Из-за постояныых волн периодически прибивает водоросли, но не очень много. Вход песчаный, однако через метр становится глубже и идут камни, так что детям особо не поплескаешься (хотя при таком волнении это и так проблематично). Метров через 15-20 (нужно проплыть/пройти глубокий участок) отмель, вот там чудный песок и можно раскачиваться на волнах. Для взрослых и детей постарше прекрасно. Если уходить далеко влево, за зону кайтинга, там мелко и долго в море уходит песок, но лежаков и зонтов там нет. Справа на пляже есть серфинг станция, можно получить лицензию за 200 евро или просто разово попробовать. Развлечение замечательное, даже с маленьки ребенком успевали, занятие 1, 5 часа. На пляже чисто, утром убирают. Так как постоянно ветер – не жарко, очень комфортно.
Еда в отеле неплохая, хотя по ставнению с некоторыми другими гостиницами выбор не очень большой. Но все вкусно, в ресторане чисто. Есть т.н. «детский стол» – утром и вечером. Утром – ванильный крем, апельсины, яблоки, киви, подиморы, иногда сосиски. Вечером добавляется суп, пюре, тертые овощи (но наша не ела, весьма специфические), фри. Каш нет, иногда на завтрак рисовый пудинг. Так что, кто привык утром давать ребенку кашу, советую взять с собой. На завтрак есть густой йогурт, мы его в контейнере брали с собой в номер, на полдник добавляли в него банку фруктов – очень удачно. В магазине в отеле есть детское питание (!!!) – помолотые «в ноль» банки мяса с овощами (говядина и кура), а также банки фруктов. Ребенка можно было всегда занять мороженям или фруктами. В обед и ужин персики, виноград, нектарины, яблоки, груши, арбуз и дыня.
Анимация вся на немецком. Присутствуют две девушки из Украины, но они достаточно автономны от немецких аниматоров, старшая дочка днем пропадала с ними, постоянно делали поделки, играли, ей очень понравилось. Но все активные развлечения, дискотека и шоу – на немецком, TUI клуб.
Из мест, куда ездили – Кос, Термы, Кардамена, пляж у Кефалоса. Термы советую, интересно, лучше вечером и попозже. Кардамена – смотреть особо нечего, пляжи ничем не выдающиеся. А вот если ехать в направлении Кефалоса будут очень красивые пляжи по левую сторону – на них стоят указатели вдоль дороги. Мы были на Camel Beach (Kamila), дорога вниз захватывающая, зато пляж очень красивый.
Так что всем, кто ищет спокойный отдых, без упора на развлечения и анимацию, с красивым чистым морем, можно смело ехать в Royal Park (только не с Fenix )))
Если будут вопросы – пишите, с удовольствием отвечу!
аватар igor_isaev
Где море теплее на о.Кос в местечке Мармари с отелем Grecotel Royal Park 4* или на острове Закинтов. И климат суше?. Ребенку по здоровью рекомендован сухой климат, горячий песок. Ездили по совету врача на Кипр. Идеально, но в этом году отпуска в июне не дали. Ищем море.
Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение Расстояние до магазинов и ресторанов составляет 2 км. Курорт находится в 10 км от международного аэропорта острова Кос.
Описание пляжа В Мармари множество отелей, предназначенных для туристов с разным уровнем доходов. Длина пляжей в Мармари, считающихся одними из лучших на Косе – 2 км. Берег возле деревни Мармари пологий, покрытый мелким шелковистым песком. На пляже растут деревья, дающие тень. Пляж оборудован: лежаками, зонтиками, шезлонгами. На пляже работает лучшая на Косе школа виндсерфинга. Имеются возможности и для занятий другими водными видами спорта. Пляж так велик и широк, что многолюдно только в его центральной части. Отойдя на двести – триста метров от центра, можно найти уединённый уголок. В Мармари имеется множество кафе и таверн.

В главном ресторане на завтрак, обед и ужин подают греческие и интернациональные блюда. В пляжной таверне можно заказывать закуски в течение дня. В баре у бассейна вам предложат напитки и кофе.

• поздний выезд
Для детей К вашим услугам детская игровая площадка, детский клуб и отдельный детский бассейн. GrecoBaby предоставляет возможность заказать все необходимое до приезда в отель (строго по предварительному запросу): коляски (трость), детские кроватки, высокие стульчики для кормления только в ресторанах), подставка для умывальника, приборы для подогревания бутылочек, радио-няня (ограниченный радиус действия), стерилизатор для бутылочек, электрочайник — (бесплатно). Матрасы для пеленания, детские горшки и сидения, детские ванночки, переносное сиденье-люлька (платно).
  • няня
Развлечения и спорт Гости могут заняться верховой ездой, виндсерфингом и боулингом.
  • тренажерный зал

• холодильник