Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5*– Отзывы

ГрецияХалкидики – Кассандра эгеан,аэгеан,игеан,егеан,иджиэн,иджиен,мелатрон,мелатхрон,талассо,тхалассо,таласо,тхаласо спа,Эгиен,Эгиан,Эгиэн
№3 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Роскошный отель состоит из 2-х центральных корпусов, двухэтажных и одноэтажных бунгало. Расположен по обе стороны дороги, соединяется подземным переходом. Элегантный стиль, комфортабельные номера и сьюты, большое количество бассейнов, частные бассейны в номерах, рестораны и бары, спорт и развлечения, сервис высокого класса. По территории отеля курсируют электромобили. Неповторимые природные пейзажи, частный песчаный пляж. Идеально подойдет для комфортного эксклюзивного отдыха. Проведен косметический ремонт в номерах и в холле в 2013 году. Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel — член Aegean Star Hotels Group.Подробнее →
аватар AlenaTt85
Приехали на Халкидики в первой половине сентября. Отличный 5* отель, шикарный вид из окна на море, все удобства в номере (полотенца, халаты, тапочки, мыльные принадлежности) плюс в номере был небольшой, но приятный комплимент от отеля в виде вина и фруктов. … Еще ▾ Приехали на Халкидики в первой половине сентября.

Отличный 5* отель, шикарный вид из окна на море, все удобства в номере (полотенца, халаты, тапочки, мыльные принадлежности) плюс в номере был небольшой, но приятный комплимент от отеля в виде вина и фруктов. Вежливый и доброжелательный персонал, который всегда помогал, если возникали вопросы. Завтракали и ужинали только в отеле, разнообразное меню каждый день. На завтрак давали хлопья, кашу, различные виды сосисок, яичницы, запеканки, мучное, соки, йогурты и много другого. А на ужин каждый день была разная кухня (впервые попробовали здесь улиток!!!) Во время ужина действует дресс-код, очень строго к этому относятся.

Территория большая, ухоженная, много зелени и цветов, очень красиво, есть гамаки с шикарным видом на море. По территории ходят электро-карры, удобно.

Пляж песчаный, убирают каждый день, плавный заход в море. На пляже расположены шезлонги и зонты в виде сетов. 2 шезлонга + 1 зонт на песке 8 евро, на лужайке 5 евро. Пляжные полотенца выдаются гостям бесплатно при заселении, обменять на чистое можно на барах рядом с плавательными бассейнами. На пляже есть кабинки для смены одежды, душевые и санитарные комнаты. Бар, в котором можно приобрести прохладительные напитки, мороженое и перекусить.

Очень много бассейнов с морской водой, один бассейн с джакузи. Также есть зона для отдыха с лежаками.

Помимо этого , в здание , где ресепшн, есть тренажёрный зал и хаммам, даже удалось несколько раз посетить (и как приятно - это бесплатно!)

В нижней части отеля есть спа-центр , нам при заселении дали ваучеры на 15 минут бесплатного массажа, на который сразу же записались и не пожалели! Девушки в Спа очень хорошо делают массаж, после записались ещё на один полный сеанс.

Вечером на террасе у ресторана всегда играла живая музыка.

Из экскурсий посетили ВИП-Олимп. Очень колоритная греческая деревушка, музей-гробница-это вообще нечто! Реальные каменные двери, золотые украшения. И небольшая церквушка - Параскевы, которая расположена в ущелье между вершинами Олимпа. Такая красота вокруг! Всем рекомендуем съездить туда, за одну поездку увидите и почувствуете всю Грецию.

Купались и загорали на пляже отеля, все в шаговой доступности. Не хотелось улетать домой. Спасибо за отдых.
аватар lipatova.yekaterina
Любим этот отель, отдыхали здесь уже не первый раз с мужем, в этом году приехали с 6 месячным ребенком. Для маленького ребенка здесь хорошо, свежий морской воздух, спокойно можно гулять, красивая ухоженная территория, зелени много, сосны. … Еще ▾ Любим этот отель, отдыхали здесь уже не первый раз с мужем, в этом году приехали с 6 месячным ребенком. Для маленького ребенка здесь хорошо, свежий морской воздух, спокойно можно гулять, красивая ухоженная территория, зелени много, сосны.
Отель тихий и спокойный, из анимации играет живая музыка. Для детей постарше здесь будет скучно, рядом есть отели, которые рассчитаны на отдых с детьми, сходили туда на разведку на будущее.
Жили в этот раз в бунгало, там более спокойная обстановка, повезло, соседи тоже нормальные попались. Очень просторно, есть, где развернуться, состояние номера хорошее, мебель, сантехника, техника, все в рабочем состоянии. Убирались каждый день хорошо и своевременно. Предоставляют детскую кроватку.
Питание в этом отеле отменное, разнообразие шведского стола и винной карты достойное, приятная обстановка в ресторане, разновидность кухонь, свежие морепродукты.
Отель расположен рядом с поселком Калифея, вечерами ходили туда гулять. Также в этом месте много клубов, раньше были любителями отдохнуть в таких местах, теперь предпочитаем другой отдых.
На пляж ходили гулять вдоль набережной, море холодное пока. А так здесь очень хороший пляж, чистый, лежаки платные, море спокойное, штормит редко
аватар raneka
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Наш отдых закончился, я и моя мама по горячим следам решили написать отзыв о нем. Я всегда сама читаю отзывы других об отеле прежде, чем определиться с выбором. Но в этот раз я поняла, что сейчас отзыв это очень сугубо субъективное мнение. … Еще ▾ Наш отдых закончился, я и моя мама по горячим следам решили написать отзыв о нем. Я всегда сама читаю отзывы других об отеле прежде, чем определиться с выбором. Но в этот раз я поняла, что сейчас отзыв это очень сугубо субъективное мнение. Отдыхающие стали разбалованные, что буквально ищут предлог лишь бы что-то не понравилось. Вот так и с нами произошло. Начиталась много разных мнений, что не знали чего нам ожидать от отдыха, а оказалось все просто супер.
Свой выбор мы остановили на отеле Эйджен Мелатрон - отель 5ти звезд, расположен на полуострове Кассандра, в регионе Халкидики. В отель мы доехали за час индивидуальным трансфером. Встретили нас с улыбкой рано утром представители Музенидис и предложили сходить на завтрак. Нам было очень приятно. О завтраке: выбор достойный, для 5ти звезд было все. И сразу же вспомнила, как писали в отзывах, что они однообразные. Ребята, вы чего, так на выбор посмотрите! Нам на 2 недели тут хватит этого ассортимента, чтобы перепробовать каждым утром что-то новое.
Заселили нас, к счастью, сразу же. Мы опытные путешественники и знаем, что в пик сезона номер просто так рано утром не получишь, когда отель переполнен, заселение всегда стандартное по правилам проходит в 14:00. Мы же оплатили номер на сутки раньше и получили его соответственно раньше.
Номер наш был с видом на море. Отель состоит из двух частей. Все номера с видом на бассейн располагаются в верхней части и с видом на море – в нижней. Есть подземный тоннель и электромобили по территории. Нам к морю было близко, поэтому мы всегда только пешком ходили.
Территория отеля очень компактная и зеленая. Безумно удивительное сочетание цветовой гаммы роз и зелени. Номер у нас был сьют с приватным бассейном. Огромный номер, с двумя санузлами. Мы с мамой жили как принцессы.
Пляж и море просто удивительные. В каких бы мы странах не отдыхали, но такого моря не видели. Оно словно живое и дышит. Когда на улице под 35 градусов так и тянет окунуться в море всех цветов синевы и снять с себя жару.
Нам очень в отеле понравился СПА, особенно антистрессовый массаж. Девушка, которая делала мне его просто умничка, у нее золотые руки.
Приятно удивило наличие дресс кода. О нем мы узнали, конечно же, еще в агентстве. Но не думали, что это все настолько строго. Поэтому будьте готовы заранее и прихватите с собой для ваших мужчин пару брюк и закрытую обувь, для женщин с этим проще.
Благодарность приветливому персоналу отеля и нашим отельным гидам. Все вместе они сделали наш отдых лучшим.
Надеюсь, мои слова будут полезны и настроят вас на положительную волну на отдыхе.
аватар nastassia.sheren
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Сегодня мы вернулиcь с замечательного отдыха, который проводили в Греции. Отдыхали мы в самом популярном месте материковой части, на Халкидиках, на первом полуострове Кассандре. … Еще ▾ Сегодня мы вернулиcь с замечательного отдыха, который проводили в Греции. Отдыхали мы в самом популярном месте материковой части, на Халкидиках, на первом полуострове Кассандре. Отель Aegean Melathron располагается посредине полуострова Кассандра с видом на соседний полуостров Ситонию. Расстояние между полуостровами не большее и между ними находится Торонический залив. Залив этот не глубокий, поэтому и море всегда спокойное и теплое. Немного об отеле, состоит он из двух частей, которые разделяет дорога, а соединяет подземный тоннель. Территория очень красивая из-за цветов и зелени. Поэтому те, кто любит насладиться приятным ароматом, перемещаются пешком по территории, а для лентяев, как мы иногда, существуют электромобили. Нижняя часть отеля ближе к морю, там и был наш номер с видом на море, панорамный вид шикарный. Номер неплохой, просторный, светлый, мебель не новая, но довольно в
хорошем состоянии, как говорится, ничто нигде не скрипит. Убирают номер ежедневно, и хорошо, претензий за время отдыха не было.
Абсолютно все услуги отеля одинаково доступны для обеих частей отеля. На территории всего 8 бассейнов и все с морской водой. Ресторанов два, соответственно, в нижней и верхней части. Кухня идентична, мы проверили. Питание хорошее, разнообразие блюд неплохое, много фруктов, сладостей. Каждый вечер возле бара у ресепшн играла живая музыка с прекрасным пением. Это,
пожалуй, единственная вечерняя программа в отеле, но самая приятная. Создавалась романтическая атмосфера, умиротворение и уют. Но так как мы не сторонники шумных отелей, нас и это программа вполне устроила, любителям грандиозных шоу, здесь не
место, сразу скажу. Огромные плюсы отеля: это территория (большая, ухоженная и зеленая), еда в ресторане (вкусная, разнообразная и всегда свежая), спокойная и тихая атмосфера, хорошее облуживание. И кстати, отличный пляж, чистый песочек, море лазурного цвета, удобный ход в море, лежаки и зонтики как положено, правда, за доплату. Бар на пляже работает, можно
заказать напитки, мороженное, для любителей активного отдыха есть различные водные виды спорта тоже за доплату. Спасибо за прекрасный отель и отдых. Обязательно вернемся!
аватар morozovam.91
Отдыхала в этом отеле вместе с мамой 10 дней в конце июня. Отель понравился, территория большая, очень красивая, ухоженная, зеленая, много растительности (цветущие кустарники, сосны, пальмы, газон подстриженный), приятно гулять вечерами и наслаждаться свежим морским воздухом. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле вместе с мамой 10 дней в конце июня. Отель понравился, территория большая, очень красивая, ухоженная, зеленая, много растительности (цветущие кустарники, сосны, пальмы, газон подстриженный), приятно гулять вечерами и наслаждаться свежим морским воздухом. По территории также можно передвигаться на клаб-карах, достаточно позвонить и вызвать, данная услуга бесплатна. Несколько бассейнов с морской водой, зоны с лежаками для отдыха и пару баров у бассейнов.
Немного об отеле. Первое на что хочу обратить внимание – это обслуживающий персонал. Гостеприимны, внимательны к гостям, есть русскоговорящий персонал, на ресепшне, например, приятная русскоговорящая девушка София, как раз работала во время нашего заселения.
Второе, в отеле довольно спокойно и тихо, отдыхающих семей с детьми очень мало, много европейцев, с соседями тоже повезло, спокойные попались.
Проживали на втором этаже основного здания нижней части отеля, та что ближе к морю.
Двухместный номер супериор с видом на море. Номер светлый, уютный, места достаточно, интерьер в классическом стиле, мебель неплохая, но не первой свежести, это видно. В номере всегда чисто, к уборке претензий нет, работу выполняют свою добросовестно и регулярно, меняли постельное белье через день. Красивый вид на море, на балконе стол со стульями стоят, одно удовольствие посидеть вечерком или с утречка и любоваться этой красотой. Интернет есть как в номере, так и на всей территории отеля, где-то сигнал лучше, где-то похуже, бесплатный.
Море здесь обалденное, временами было 3 цветов синевы, удобный заход в море, чистый песок, море спокойное, во время ветра бывали небольшие волны. Пляж ухоженный, оборудован (душ, кабинка для переодевания) работает бар, лежаки и зонтики за дополнительную плату (например, часто отдыхали на второй линии, 2 лежака и зонт стоили порядка 8 евро), сразу не обязательно платить, можно записать на номер, и при выезде оплатить всю сумму. Полотенца пляжные бесплатные выдаются сразу при заселении в отель.
Нельзя без внимания оставить и питание, оно превосходное, просто божественно вкусное, особенное мясные блюда, морепродукты, различные местные соусы, супы есть , и каждый день ужин проходить в определенной тематике (азиатская, греческая, итальянская и другие кухни мира), очень интересно, в любой тематике можно найти что-то свое любимое по вкусу блюдо. Красивая сервировка столов и буфета. За ужином напитки за дополнительную плату, за завтраком бесплатны. Завтраки в основном однообразны, но выбор блюд неплохой. А еще просто ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: в ресторане на ужине есть определенный дресс-код, просто при нас мужчину не пустили в ресторан, который пришел в шортах, футболке и шлепках, видимо сразу после моря направился на ужин. Лучше этот момент уточнить на ресепшне.
Были 2 раза в спа-салоне, первый раз ходили «обналичили» свой сертификат на 15 минут массажа, который нам выдали при заселении. И второй раз перед отъездом решили привести свою кожу в порядок после моря и загара. Понравилось, для отельного спа совсем неплохо.
Анимация в отеле легкая, непринужденная, вечерами возле бара играла живая музыка, вот туда мы ходили каждый вечер, просто спокойно отдохнуть, выпить чего-то, послушать музыку, пообщаться. А так вроде бы и пилатес, аква-зумба есть. Честно, ни разу не были, ничего сказать по этому поводу не могу.
Наш отдых тоже был легкий, безмятежный, утром и вечером ходили на пляж, или же отдыхали возле бассейна, сходили в спа пару раз и вечерами наслаждались живой музыкой.
Один день, правда, посветили поездке в Метеоры. Невероятной красоты место, дух захватывает, когда поднимаешься в монастыри, которые находятся на скалах. Плюс вдобавок просто потрясающий гид Панаётис, с которым такая долгая поездка пролетела как один миг, слушать его одно удовольствие. Спасибо огромное, организация экскурсии на высоте. И в один день пару часов посветили шопингу, ездили в Энигма центр, от соседнего отеля Athos Palace ходит бесплатный шатл-басс несколько раз в день. Ездили в обеденное время, в 12:40 было отправление, с утречка успели сходить на море искупаться. В центре нам предоставили 3 часа, нам этого вполне хватило, некоторые же туристы оставались на дольше. Купили все что хотели, неплохой, можно сказать специализированный центр, успели еще пообедать в рыбном ресторане при ТЦ.
Наш отдых, можно сказать, пролетел незаметно. Рады, что выбрали этот отель, отдохнули и душой и телом, красивое место, сервис прекрасный, питание разнообразное, анимация, в общем, все на достойном уровне. Спасибо за отдых.
аватар evg.tatarenko
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Добрый день всем. Хотим вам рассказать о прекрасном отеле Эйджен Мелатрон, где мы провели незабываемый отдых с мужем. Для нас с мужем очень важно, чтобы отель был не сильно большой, уютный и было бы где прогуляться по территории перед сном. … Еще ▾ Добрый день всем. Хотим вам рассказать о прекрасном отеле Эйджен Мелатрон, где мы провели незабываемый отдых с мужем. Для нас с мужем очень важно, чтобы отель был не сильно большой, уютный и было бы где прогуляться по территории перед сном.
Наш отель подошел нам изумительно. Территория отеля состоит из двух частей: верхней и нижней, которые сверху разделяет дорога, а снизу соединяет подземный тоннель. Проживали мы в верхней части, в очень тихом номере с видом на бассейн. Удобно было , что по территории нас возили на электромобиле: на обед в таверну аля кард у моря или заведение с итальянской кухней, ну и на пляж, конечно же. Пляж - это просто изюминка этого места. Награжден голубым флагом за свою исключительную чистоту. Песочек белый, вход в море пологий, вода голубая. Мы брали с мужем на день 2 шезлонга и зонтик за 8 евро. Удобно было то, что оплатить их можно было в конце отдыха картой на ресепшн.
В каждой части отеля есть свой ресторан, что очень удобно. Мы жили в здании практически возле ресторана, поэтому на завтрак и ужин ходили пешком. Кухня в ресторане изумительная, каждый день новая. Такого изобилия разнообразных блюд мы давно не видели на отдыхе. На любой вкус морепродукты, мясные блюда, салаты, сыры, сладости, фрукты. Всегда все свежее и очень вкусное. Напитки в ресторане за доплату. Мы их брали только на ужине. Абсолютно приемлемая цена за воду и вино – около 15 евро на двоих. На завтрак бесплатно в изобилии свежевыжатые соки, чаи, кофе и вода.
Немножко расскажу о территории отеля. На территории очень много бассейнов с морской водой. Поэтому бассейны всегда были практически полупусты и создавали комфортные условия для плавания. Практически у каждого бассейна есть свой бар. Отель утопает в зелени и цветах. Особенно вечером ароматы обострялись и гулять здесь было одно наслаждение.
В окружности недалеко есть поселок Калифея с множеством кафешек и таверн. Там мы были пару раз. Так же мы съездили в следующий самый колоритный и древний поселок Афитос. Там каждый камушек дышит историей.
Шопинг мы себе организовали в торговом центре Энигма. Нам нужны были сувениры и вкусное вино. Очень удобно, что к нему ездит каждый день бесплатно автобус туда и обратно по расписанию.
Мы очень довольны нашим отдыхом и желаем всем того же. Отель Эйджен Мелатрон рекомендуем.
аватар filatova.zanna
Отдыхали с мужем в Aegean Melatron, на первом пальчике Халкидиков , Кассандре . Путевку нам подарили дети к 50 летнему юбилею , спасибо им за эту незабываемую поездку . Хочется поделиться эмоциями по горячим следам . … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Aegean Melatron, на первом пальчике Халкидиков , Кассандре . Путевку нам подарили дети к 50 летнему юбилею , спасибо им за эту незабываемую поездку . Хочется поделиться эмоциями по горячим следам .
Так как отдыхали в мае, переживали немного , что едем не совсем в сезон и море будет холодное, но к нашему удивлению мы накупались и загорели абсолютно не хуже , чем в летний период. Отель был бесподобен , шикарный номер с видом на море , при заселении нас ждала бутылка вина и фруктов , как комплимент от отеля .
Территория отеля просто сказка ухоженная и красивая , в мае все цветёт и пахнёт , нагуляться невозможно .
Кухня ресторана великолепна! Шеф- повар просто душка , со всеми гостями общается, фотографируется , так приятно видеть людей получающих удовольствие от своей работы , в ресторане на ужин всегда было тематическое меню , за время отдыха успели перепробовать все, от морепродуктов до хинкали !!!
Пляж при отеле великолепный, лежаки были за дополнительную плату, очень понравилось наличие сейфов прямо на пляжных зонтиках, все гениальное просто!
Во время отдыха осуществилась моя мечта побывать в столице Греции Афинах, мы решили отправиться на двухдневную экскурсию Афины -Метеоры , по совету гида и совсем не пожалели, две самые яркие и впечатляющие достопримечательности Греции за один отдых , а именно два дня ! Даже мой любимый муж , не самый ярый фанат экскурсий был под большим впечатлением от Метеор и конечно же, Акрополя в Афинах . В общем, отдых выдался на славу , спасибо всем , кто принимал в нем участие , а именно нашим детям , персоналу и руководству отеля Aegean Melatron!
аватар yana-2709
Чтобы для отдыхающих не было неожиданностью, как для нас, то с чем им прийдется столкнуться и это не омрачило ваш отдых, постараюсь описать подробно. Особенно для тех кто привык к сервису на островах Греции, здесь все по другому. … Еще ▾ Чтобы для отдыхающих не было неожиданностью, как для нас, то с чем им прийдется столкнуться и это не омрачило ваш отдых, постараюсь описать подробно. Особенно для тех кто привык к сервису на островах Греции, здесь все по другому. Первый ужин 26.06 в верхнем ресторане: чего ожидаешь от ужина на море-рыбы и морепродуктов; по факту поросёнок и курица, невкусный овощной суп, скудный выбор фрукты и та неспелая. Хотели поужинать не в помещении, из за ос пришлось перейти в зал. В этом отеле чувствуешь себя в пионерском лагере с рядом ограничений и запретов. На ужин жесткий дрес-код, летняя обувь для мужчин не допустима, при том , что очень жарко. На вопрос, что же делать, вся обувь с открытыми пальцами, а обувь 48размера здесь нереально купить, ответ-приходите на ужин после 21:00 , после закрытия. Вот и наблюдаешь этот каламбур, носки под сандали, спортивные кроссовки под летние белые брюки. Человек и так устаёт от офисной одежды и туфлей, а тут его опять заставляют обуть туфли. При том , что сам ресторан не соответствует заявленному дресс-коду. Первый завтрак, опять таки, ошарашил. Завтрак как в стандартной придорожной тройке в Европе. Выпечка недопечена, после обращения к менеджеру , о том , что не могут круасаны быть белыми и сырыми внутри, а слойки с изюмом тянутся т.к тесто сырое, получили ответ, что это греческая выпечка и она должна быть такой, главное что на слойках корочка, а то что внутри не прожарено- это норма. Дети очень любят оладьи, здесь они их не ели, т.к они как "резина". Создаётся впечатление, что отель на всём экономит. Неспелые фрукты, невкусная выпечка и прочее, люди не едят и расходов никаких. Из фруктов за завтраком порезанные киви, апельсин, грейпфрут; яблоки и груши. На вопрос :где-же арбуз, дыня, ответ-только за ужином, такова концепция отеля. Это у них стандартный ответ, пожать плечами и сказать, что у них так заведено. Вот и ходили в маркет за арбузами и фруктой . Шампанское только по воскресеньям, ни о какой малосольной красной рыбке за завтраком не мечтайте, фрэша нет, только пакетированные соки. Ресторан в нижней части отеля нам понравился больше, удобное расположение стеллажей с едой, шустрые молодёжь официанты. На третий день пребывания появилась черешня и абрикосы за ужином. За две недели пребывания лишь четыре ужина принесли удовольствие: была хорошая рыба и морепродукты. Когда работник ресторана порционно разделывает рыбу либо другой продукт, такое впечатление, что он "от сердца ее отрывает", рыбу прям соскабливает с ножа, настолько тонкий кусочек. Со спиртным та же ситуация, шампанское в воскресенье за завтраком на входе в ресторан одна треть бокала. Лучше бы не позорились и совсем его исключили, чем пытаться угостить весь отель "одной" бутылкой. И не удивляйтесь если вас обяжут выпить при входе и не проносить спиртное в ресторан, как сделал менеджер верхнего ресторана Nikos, требуя от нас выпить саке при входе, а затем пройти. Когда начинаешь возмущаться , он как бы делает одолжение и разрешает пройти. Очень неприятная особа. Обратите внимание, что если вдруг вашему ребёнку захотелось взять одно яблочко или грушку с собой , на выходе вас остановят и ткнут пальчиком в табличку, что вынос еды запрещён. И заставят вернуть фрукт, либо съесть его в ресторане. Все это в унизительной форме. Не учитывается даже , то что это первый ужин и отдыхающий не был ознакомлен с данным правилом. В ресторане менеджеры вместо того чтобы следить за качеством пищи, как церберы рыскают глазами, чтоб никто бутерброд с собой не унес. Наблюдали картину, как мужчина с женщиной, средних лет, взяли по яблоку и банан, так менеджер через весь ресторан гнался за ними, догнав на выходе и отобрал фрукты. Если дана команда жестко экономить, так сделайте ужин по меню как в столовой: первое, второе и "компот", по яблоку в одни руки и пусть человек сам решает съесть его за ужином или начать с него свое утро на пляже в 7:00. Вечером ждали детей с мини клуба на шезлонгах у бассейна, работник отеля с лепестком на лице, с ведром хлорки в рукам, просто перед нами с размаху высыпал три стакана в бассейн, как итог ветерок в нашу сторону, хлорка в носу:(. А поутру ребёнок ныряя достаёт этот хлор со дна, с вопросом соль -ли это. На рецепшин сделали замечание, т.к впервые сталкиваемся, что хлор в неразведенном виде сыпят в бассейн и затем отдыхающие при помощи своих ног его растворяют. При том, что бассейн рассчитан на детей и глубина с самого малого увеличивается до 1, 4м. Как следствие , наши замечания не были учтены, как лежал так и лежит каждый день на дне. После очередного обращения и демонстрации в 10:00 обилия хлора на дне , его со дна убрали и научили ответственного за бассейны лучше его рассеивать и желательно на светлую часть, чтобы не было заметно. После ряда неудачных попыток изменить наше пребывание в этом отеле в лучшую сторону и как следствие улучшить качество отеля( в нормальных отелях всегда прислушиваются к мнению отдыхающих), здесь же у них на все есть отговорки и ваши просьбы и пожелания никого не интересуют. Если в повседневной жизни ваш сон не тревожит шум автотранспорта, то в верхней части отеля, вы будете лишены возможности спать с открытым балконом, из-за шума . Хотя обилие комаров и отсутствие сеток на окнах и так не даст вам его открыть. Сон под шум кондиционера вам гарантирован. Средство от комаров для ребёнка обязательно, в первый вечер не воспользовались, дети все искусанные. Если ваш ребёнок младше 18 , вход в тренажёрный зал и крытый бассейн  -запрещён даже в Вашем сопровождении. Для информации лежаки на пляже: 25€(4лежака и кожаная подушка; 2, 3, 4 линия-8€(2лежака и зонт) , на газоне за кустами -5€(2лежака и зонт). При этом за чистотой лежаков и столиков никто не следит, экскременты птиц и пятна от еды и прочего приходится смывать самостоятельно. Из плюсов-это море, оно шикарное.  Достаточно хороший семейный номер, с двумя санузлами, замена белья через день, хорошая уборка. Наматрасник на целлофановой основа, спишь как на клеенке, мы его сняли и стало комфортнее. Ужасно грубая и неприветливая сотрудница во время чекаута. Забыли заказать ранний завтрак, позвонила на рецепшин в 24:00, в ответ получила, что слишком поздно для заказа завтрака. На просьбу о помощи с багажом в 5:50- помочь некому, начало работы с 7:00. И как хочешь стаскивай чемоданы со 2-го этажа, никого не волнует. Впервые вижу чтобы при выезде с отеля отвечали не поднимая головы, ткнув пакетик с мылом от отеля, даже не пожелав хорошей дороги и приглашения посетить снова. Греция необыкновенная, но в этот отель мы больше никогда не вернёмся , уж слишком много негатива.
Хлор в детском бассейне вечером Тот же хлор  утром Круасаны, дожаренные на следующий день после жалобы, на их бледность и
аватар neda77.m
В прошлом году отдыхали семьей в Грецию. Отправились на полуостров Халкидики на первый «пальчик» Кассандра. Остались в полном восторге! Великолепная природа, чистейшее море, теплое солнышко, все, что нужно для незабываемого отдыха! Нас встретили в аэропорту сотрудники компании, проводили до автобуса, девушки рассказали нам много интересной и полезной информации о стране. … Еще ▾ В прошлом году отдыхали семьей в Грецию. Отправились на полуостров Халкидики на первый «пальчик» Кассандра. Остались в полном восторге! Великолепная природа, чистейшее море, теплое солнышко, все, что нужно для незабываемого отдыха! Нас встретили в аэропорту сотрудники компании, проводили до автобуса, девушки рассказали нам много интересной и полезной информации о стране. В отеле нас встретили отельные гиды, помогли нам зарегистрироваться, и во время всего отдыха были к нам очень внимательны! За что всем огромное спасибо!Теперь немного расскажу про отель, в котором мы провели свой отдых. Остановили свой выбор на отеле Aegean Melathron Thalasso Spa. Прекрасный отель с отличной инфраструктурой. Номер выполнен в элегантном выдержанном стиле, великолепный вид на море. Категория номера у нас была Double Superior Sea View. Номера оборудованы всем, что необходимо: кондиционер, фен, полотенца, спутниковое телевидение. Сам номер просторный и светлый.Территория отеля шикарная. В отеле есть 9 бассейнов, все для водного спорта, детский клуб, рестораны, бары, мини-маркет и многое другое. Красивейшая зеленая территория и великолепные пейзажи, которые открываются вашему взору из отеля. Чистейший песчаный пляж с лазурной, теплой водой. На территории пляжа можно воспользоваться лежаками и зонтиками за дополнительную плату.Кухня в отеле средиземноморская и скажу я вам очень вкусная и разнообразная. Выбор блюд действительно велик и каждый гость сможет выбрать что-то себе по душе. Питались мы по системе HB, то есть включены завтраки и ужины. Очень часто мы обедали в соседнем городке под названием Калифея. В этом городе располагаются колоритные традиционные таверны, в которых можно покушать как морепродукты, так и различные блюда из мяса. И вообще Калифея довольно оживленныйтуристический городок. Где можно прогуляться и днем, и вечером, так же есть развлечения для детишек. Огромное множество кафе, баров и разных развлекательных заведений. Калифея нам очень понравилась!Немного хотелось бы рассказать про Спа-центр, который расположен в отеле. Мы отправились в спа с мужем, пока наши детки развлекались в детском клубе. Получили мы, конечно, незабываемое удовольствие! Широкий выбор различных программ. Опытные мастера позволили нам расслабиться и обрести новые силы!Наш отдых прошел на ура!!! Следующий отдых без сомнения проведем в Греции!!!
аватар pavlos7711
Были на майские в самом начале сезона 2017 Поселение без проблем в 17.00 Номер с видом на море в главном корпусе ниже дороги.. вид с номера просто супер!!! Бассейн, клумбы роз и конечно же море. … Еще ▾ Были на майские в самом начале сезона 2017
Поселение без проблем в 17.00
Номер с видом на море в главном корпусе ниже дороги.. вид с номера просто супер!!! Бассейн, клумбы роз и конечно же море....
Сам номер достаточно просторный, туалет с ванной, хотя принимали только душ) постельное белье чистое, полотенца меняли каждый день...уборка номера без излишеств(лебедей и пр....))
Сейф с электонным кодом(нужно немного разобраться) и безплатный..)
Больше всего впечатлила территория !! Такое чувство, что отдыхали в ботаническом саду!! Запахи обалдеть!!) Все ухоженно, подстрижено...
Очень много роз, для фоток много мест..))
Бассейны обрадовали действительно морской водой!!!не очень глубокие (до 1.40 ) и не очень теплые в Мае )) т.е. без подогрева...
Пляж отличный, но платный..) 8€ у моря на песочке и 5€ на травке.. сами выбираете.. но главное песчаный и без камней!!!
Рядом бичбар большой и таверна... в обед есть чем заморить голод...))
Хотя мы лично питались в тавернах в близлежащих поселках (Калифея, Афитос, Полихроно)
Отель не all inq...поэтому все платное .. бары, рестораны, и напитки на ужине у кого HB тоже... а то некоторые русскоязычные туристы были удивлены , что за бутылку воды на ужине нужно платить...
Отдельно понравилось общение с русскоговорящими администраторами со СПА центра Валерия и Диана . Все проффесионально и на высоком уровне!
Центральный Ресторан (внизу) оставил двуякое впечатление..Еды много, разнообразная, но вся пресная (даже азиатская))
Обслуживание в ресторане тоже немного буксовало, но это было начало сезона и официантов каждый день меняли по разным местам...
Очень помогла отельный гид Евгения ! Помогла снять автомобиль по нормальной цене, расссказала интересные места в пределах досягаемости и предложила хорошие экскурсии...но особенность последних на Халкидики, что до мест достаточно долго добираться... Метеора 3-4часа в одну сторону....это не для нас)
Еще, для любителей шопинга , если берете авто, то перед Салониками есть торговый центр Медитераниа Космо !!! Не пожалеете!) можно в Салоники и не ехать..)все брэнды и по той же цене, что и в городе..проверили!))только чисто, прохладно и нет подозрительных личностей, что не скажешь о центре Салоник..((
В общем отдыхом и отелем остались очень довольны, в сентябре планируем повторить..))
Если что-то конкретно интересно, спрашивайте...)
Павел, АллаБыли на майские в самом начале сезона 2017
Поселение без проблем в 17.00
Бассейн, клумбы роз и конечно же море....
Сейф с электонным кодом(нужно немного разобраться) и безплатный..)
Очень много роз, для фоток много мест..))
Рядом бичбар большой и таверна... в обед есть чем заморить голод...))
Если что-то конкретно интересно, спрашивайте...)
Павел, Алла
1 2 3 4 5 6
аватар larisa28591
хотим поехать
аватар Tatiana_ua
Добрый день! Подскажите, плз, какая температура воды и воздуха в 20-х числах сентября - начале октября. есть ли в отеле номера с кухней: нужен нормальный холодильник с небольшой мороз.камерой и желательно плита. возможно ли размещение в номере 4 взрослых и 2 ребенка до 3-х лет? спасибо!

Расположение П-ов Кассандра, в 3 км от курортного посёлка Каллифея, в 90 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Автобусная остановка в 30 м. Курсируют автобусы до Салоник и до Калифеи и Пальюри (8 раз в день).
Описание пляжа Пляж протяженностью 200 м.

На территории 9 открытых бассейнов (8 - с морской, один из них с джакузи и 1 - с пресной водой), крытый бассейн с подогревом (пресная вода), 3 конференц-зала, магазин, 2 лобби-бара и бар на пляже, 3 бара у бассейнов, 4 ресторана (1 а la сarte), мини-маркет, гостиная с ТВ, магазины. Есть камера хранения багажа, факс/ксерокс (платно), кондиционер, отопление. Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны гладильные услуги (платно), доставка прессы, еды и напитков. Есть русскоязычный персонал.

• бизнес-центр
  • комната для хранения лыж
Для детей Есть 2 детские площадки, 2 детских бассейна, детская анимация, мини-диско.
Развлечения и спорт В отеле — игровая комната, дартс, уроки тенниса, снаряжение для тенниса (платно), каноэ (платно). Есть вечерняя программа..
  • настольный теннис
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой

меблированный балкон или патио, кондиционер, бесплатный Wi-Fi, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, ежедневная уборка, чайник для приготовления чая или кофе, телефон, сейф, ванная комната с косметическим зеркалом, банными принадлежностями, феном и телефоном, холодильник

• тапочки и халат
  • холодильник
  • мини-бар (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O Box 107, 63077 Kallithea Chalkidiki
Телефоны: Tel: +30 2374020820 Fax: +30 2374020544