Европейский отдых для отечественных туристов.

Написано: 27 мая 2013
Время поездки: 22 — 23 мая 2013
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; пожилые люди
9.0
Один из немногих греческих отелей, ориентированных в первую очередь не на вальяжных немцев и апатичных англичан, а на наших жизнерадостных туристов. Здесь все устроено для комфортного славянского отдыха - от еды в ресторане до тапочек в номере. Нам здесь рады. Здесь о нас думают и заботятся, разнообразя отдых понятными нам элементами комфорта в сочетании с местным колоритом. По набору услуг «Potidea Palace» ничем не уступает отелям, рассчитанным на европейскую публику: есть SPA-салон, небольшой магазинчик, бассейны, детский «мини-клуб», анимация. Красивый «зал» в виде греческого портика храма «Афины Паллады», где проходят различные тематические вечера, бесплатный Wi-Fi по всей территории отеля (спросить пароль на ресепшен). Территория отеля засажена пальмами. Практически весь персонал отеля - русскоязычный (студенты-практиканты). Лежаки и зонты на пляже - бесплатно. Пляжные полотенца выдаются и меняются у бассейна за депозит - 10 евро/полотенце (платите на ресепшен). Пляж небольшой, как и большинство отельных пляжей на Халкидиках, галечный. Для более удобного захода в море персонал отеля делает своеобразный «пантон», укладывая на дно моря мешки с мелкой галькой. Небольшой минус вижу в том, что дезинфекцию в отеле тоже делают «по-нашему» - с помощью хлорки (это вредно!). Пришлось почти сутки проветривать номер. А в остальном, – я практически не сомневаюсь в том, что вы останетесь довольны проживанием в этой гостеприимной гостинице. Если (вдруг!) вам удасться заскучать в этом чудном местечке, можно без проблем прокатиться в ближайшую деревеньку на рейсовом автобусе. Приятного отдыха!:)