Отдых в Греции на о. Крит (Като-Гувес)

04 августа 2017 Время поездки: с 07 июля 2017 по 19 июля 2017
Репутация: +10

Всем здравствуйте!

Хотим поделиться своими впечатлениями о поездке на о. Крит в Грецию (местечко Като-Гувес, недалеко от Ираклиона).

На о. Крит мы были впервые, отдых нам в целом очень понравился, единственное, эта часть острова где мы были показалась нам не очень зеленой, мы были еще на о. Родосе, там природа и архитектура намного красивее

Авиаперелет - "Эгейские а/л" - у них все на высоте, недаром они получают ежегодно награды как "Лучшая европейская авиакомпания".

Отель - "Maya Beach Hotel" 3* (в Като-Гувесе), рядом с Ираклионом.

По месторасположению - удобно добираться из аэропорта Ираклиона, недалеко - всего 30 мин. трансфер.

До других мест на острове тоже удобно добираться (ездили в Ираклион, Херсониссос, Агиос-Николаос) - недалеко автобусная остановка, рядом прокат авто - несколько фирм,бюро экскурсий, рядом супермаркеты, таверны. Отель немного на окраине Гувеса расположен, но есть набережная по которой можно прогуляться и первая линия - что очень большой плюс.

Пляжи на любой вкус - в обе стороны - и песчаные и галечные - и с волнами и без волн, где есть волнорезы.

По размещению - хорошая 3* (но не более того!!)

Небольшой отельчик, не высокое здание несколько корпусов, чисто, простенько, без изысков, во дворе - бассейн, народу немного, всего 10% русских, не шумно, весь персонал очень приветливый.

Повар и администратор отеля всегда присутствовали на ужинах лично - т.е. отель следит за своей репутацией.

Для тихого, спокойного, недорогого семейного отдыха, без анимации.

У нас номер был в главном корпусе, на 2-м этаже, даже 2-х комнатный, с кондиционером, 2 балкона.

Единственный минус - очень жесткие матрасы!!!

В целом по отелю - претензий нет.

По питанию - для уровня 3* - очень качественное питание и все включено!

Но, для все включено - напитков в баре очень мало, коктейлей нет, хотя для уровня 3* может быть так и должно быть.

Нам все понравилось, особенно ужины - очень вкусные торты, пирожные! Видно, что повар очень старается!

Всегда было разнообразие - мясо или рыба, разные гарниры, овощи. На обед и ужин - мороженое.

Фруктов маловато правда, они порезаны в основном, но для 3* это видимо нормально.

Завтраки очень скудноватые, но наверное как и везде в Европе.

При желании можно взять автомашину на прокат и покататься по всему острову.

Смотря кто какой отдых планирует - в любом случае, каждый для себя найдет чем заняться.

Рядом находится Критский аквариум - очень советуем посетить, нам понравилось.

Отдохнули хорошо, не жалеем что съездили, учитывая погоду в СПб в этом году!!!

Если наш отзыв подойдет и кому то пригодится, будем рады.

Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …