Однозначно рекомендуем!

Написано: 21 сентября 2021
Время поездки: 8 — 15 сентября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
10.0
Отдых настолько понравился, что захотелось оставить отзыв и описать наиболее важные моменты и особенности в условиях пандемии.
Очень понравилась необычная концепция отеля с номерами room pool sharing, небольшой бассейн на несколько номеров (или на один номер) придает изюминку и дает возможность освежиться в любое время, не выходя из номера. Сам номер просторный, чистый, есть чайник, чашечки, маленький холодильник, косметика для душа и даже антисептик. Также в первый вечер отель приветствует гостей корзинкой с фруктами и бутылочкой вина. Из минусов по номеру можно назвать разве что платный сейф (15 евро, как по мне можно было бы добавить их к стоимости номера сразу) и очень низкие подушки, но эта проблема легко решается на рецепшине. Большинство гостей - французы, немцы и итальянцы, соотечественники встречаются редко.

Море завораживает своей красотой, чистотой и количеством оттенков. Ближайший пляж прямо через дорогу, небольшой по размеру, скалистый, на дне гладкая мелкая белая ракушка, в воде встречаются камни, так что специальная обувь не помешает. Два лежака и зонтик на целый день стоят 9 евро, можете уходить пообедать/погулять, ваши лежаки на целый день остаются за вами. Можно отдыхать и без лежака, стелите полотенце на свободном месте и наслаждаетесь морем, тем более, если вы, как мой муж, например, не любите валяться на пляже долго. Особо предприимчивые занимают лежаки у бассейна, и ходят на пляж оттуда, тем более что путь занимает не больше 1 минуты. Прямо на пляже есть аутентичная таверна, где можно вкусно и бюджетно перекусить или взять напитки прямо на пляж. Налево от отеля минутах в 5-7 есть пляж с более пологим и песчаным входом, 2 лежака и зонтик там стоят 7 евро, еще чуть дальше - нудистский пляж. Направо от отеля пляж с каменной плитой в воде, там чуть более разнообразный подводный мир, погружаются дайверы.

Питание достаточно разнообразное и вкусное. Рыба, различные виды мяса (был даже ягненок), морепродукты (мидии, кальмары, осьминоги, креветки), блюда греческой кухни, фрукты, сладости и даже мороженное. Понравилось, что на входе стоит корзинка с одноразовыми печатками, и персонал следит чтобы все их одели, т.к. выбирают и накладывают еду гости сами. Напитки за ужином за дополнительную плату, цены приемлемые. Еще хотелось бы отметить работу администратора в ресторане вечером, статный пожилой мужчина регулирует количество людей, встречает вас на входе, узнает предпочтение по поводу места ужина (открытая терраса или внутренний зал) и провожает к столику (или просит подождать пока освободится место), желает приятного вечера, и вы сразу ощущаете атмосферу хорошего респектабельного ресторана, а не шумной столовки, как это часто бывает в больших отелях.

В период пандемии вечерние развлечения (живая музыка) в отеле не проводятся. Так что вечером можно или посидеть в кафе на открытой террасе и насладиться шумом моря под бокальчик апероля, или прогуляться минут 15 до Херсонисоса, где множество баров, ресторанов и дискотек (в период нашего пребывания с 1 ночи до 6 утра был комендантский час, в это время нужно было оставаться в отеле).

Единственным минусом отеля можно назвать то, что дорога к нему настолько миниатюрна, что могут подъехать не все автобусы, и иногда (например до экскурсионного автобуса на Санторини) нужно пройти минут 10 до ближайшей автобусной остановки.

Но на самом деле, Крит начинается там, где заканчивается территория отеля, и как бы уютно и хорошо не было в самом отеле, однозначно рекомендуем взять напрокат машину (а ближайший прокат машин буквально в 50 метрах направо от отеля, процедура занимает 10 минут) и поехать посмотреть остров, такое путешествие точно подарит вам массу впечатлений. Учитывая расположение отеля, мы за два дня успели побывать и на восточном побережье (Спиналонга, Агиос Николаос и пляж Ваи) и на западном (Ханья, пляж Стефану, Ретимно).