Крит-море впечатлений

Написано: 26 июня 2017
Время поездки: 9 — 16 июня 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
8.0
Отправилась с сыном впервые в Грецию. Долго выбирали отель, хотели поселиться рядом с морем. Купили путевку на одну неделю – по системе завтрак и ужин. Жили в стандартном номере, всего хватило, очень комфортно и уютно. Территория небольшая есть бассейн и бар. Вечером играла приятная музыка. Пляж в шаговой доступности, место красивое, море чистое и прозрачное! Заход в море удобный, хоть сам пляж и небольшой можно пройтись и остаться загорать абсолютно на любом пляже они являются муниципальными. Рядом есть небольшой минимаркет там покупали фрукты. На обед ездили в соседний город Херсониссос. Буквально в 300-400 метрах находится автобусная остановка. около 2 евро стоил проезд и ходили автобусы достаточно часто. Так же за сувенирами ездили в Ираклион с той же остановки на общественном транспорте там стоило чуть больше около 6 евро. В самом отеле проводили вечера. Ужинали в главном ресторане на веранде с видом на пляж и был виден издалека ночной город. В отеле было мало семей с маленькими детьми в основном иностранцы и молодые пары, поэтому царила атмосфера спокойствия. Кормили вкусно, сын очень любил на завтрак оладушки, а я вечерами заказывала бокал вкусного белого греческого вина и наслаждалась вкусной рыбой. В отеле была русскоговорящая девушка, и она помогала решать возникающие вопросы, но таких было немного в основном организационные. Ездили на одну экскурсию на остров Санторини. Моя мечта сбылась и сыну очень понравилось посещение раскопки Акротири. Он увлекается историей и почерпал для себя много нового. В общем и целом мы довольны отдыхом и на память осталось куча впечатлений!!! Всем советуем посетить Грецию и сами планируем поездки на другие острова.