Вопрос oб отеле Amuse Hotel 4*

Темы вопроса
Вопрос по теме «Развлечения и досуг»
Подскажите как добраться из Херсонисоса в Ираклион на субботний рынок?
и что вообще можно купить на этом субботним рынке? стоит ли ехать?
4 подписчика  • спросил 2014-05-166 лет назад
аватар travelsita
Рынок в Ираклионе представляет собой несколько длинных торговых улочек с павильонами. Купить можно практически все: сувениры, ювелирку (кстати, очень качественная), предметы быта, продукты, одежда, сумки, есть винные лавки. Почти везде выдают чеки. Рядом множество кафешек. Этот рынок можно посещать не только по субботам.
аватар zzannai
Добрый день!
Мы брали машинку напрокат, побывали не только в Ираклионе и ещё много где. Если ни у кого из путешествующих с Вами нет прав, то можно поехать на автобусе (расписание есть на ресепшене всех отелей) или на такси (с ценой могу наврать, но довольно прилично - около 35 евро в один конец).
аватар andreyvip
Ребята не пугайтесь, общественный транспорт на Крите не дорогой. До Ираклиона не больше 25 км ехать, точно не скажу, но в одну сторону на обычном автобусе с остановками буде порядка 2-3 евро, был и экспресс, он ходит реже, там порядка 12-13 евро в одну сторону, но ехать на нем нет смысла. Остановки обычного рейсового автобуса находятся на центральной улице и расположены вдоль всего городка. Расписание весит на каждой остановке. А за 35 евро это уже небольшую машину на сутки можно взять, вместо такси )
На рынок я бы конечно именно в субботу рекомендовал ехать. Кое что работает и всю неделю, но это малая часть, а в субботу аншлаг как продавцов с товарами, так и покупателей. В субботу и выбор больше и колорит натуральный. Но чисто за магнитиками нет смысла ехать, все можно и на месте купить )
Если пройтись по нормальным магазинчикам, то я бы наоборот рекомендовал бы ехать на неделе. Город днем полупустой. Не будет толчеи и спокойно все можно посмотреть и померить. Это конечно не рыночные покупки будут, но значительно дешевле, чем в российских бутиках. Да и просто погулять по городу в будни гораздо приятнее.
Так что если есть свободное время в вашей программе, то я бы однозначно рекомендовал бы посетить Ираклион, и не важно с заходом на рынок или нет, все равно будет интересно.
Приятного отдыха.
аватар Gloriua
В прошлом году с Херсонососа до Ираклиона на автобусе за 3 евро добирались. Автобусы ходят регулярно. Мы ехали на автовокзал. Ехать минут 20-25.
Отвечу на другие вопросы о Amuse Hotel 4*
Греция