Bomo Calamos Beach 3*– Отзывы

ГрецияАттика Каламос Бич Отель,Бомо Каломос Бич,каламос
№1 в рейтинге отелей Аттики
Гостиница находится в живописном месте на берегу моря, около Агии Апостоли в 45 км от Афин. Расположена на большой зеленой территории и имеет собственный оборудованный пляж. Отель отлично подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар grekovandrey1965
В цьому році вже вдруге поспіль відпочивали в цьому готелі. Готель повністю відповідає нашим потребам: пляж - поруч, сад - є, дитячий майданчик та дитяча кімната - є, харчування - чудове, прибирання у номерах - відмінно, басейн - є, але ми їм майже не користувалися, тому що головне - дуже чисте, та тепле море. … Еще ▾ В цьому році вже вдруге поспіль відпочивали в цьому готелі. Готель повністю відповідає нашим потребам: пляж - поруч, сад - є, дитячий майданчик та дитяча кімната - є, харчування - чудове, прибирання у номерах - відмінно, басейн - є, але ми їм майже не користувалися, тому що головне - дуже чисте, та тепле море. Єдине, що трохи заважало по приїзду - був ураган, а двері на балкон були відчинені на провітрювання, стояв дуже великий гул, якого позбулися, поклавши рушник для ніг під вхідні двері. Так, трохи старі меблі, але все міцне, чисте та надійне. Вай фай працює добре всюди. Персонал дуже привітний, завжди готові допомогти. Поруч з готелем, за двісті метрів - пара крамниць, де можна купити подарунки. До речі, при готелі, також гарний магазин з адекватними цінами. За два кілометри від готеля - центр селища, де є невеличкий супермаркет, аптеки, безліч таверн, а також рибальский причал, та гарні пляжі. За десять кілометрів від готеля - селище Оропу, з якого ходить паром на остров Евія, за 2 євро з людини, в Евії є музей, та розкопки. А ще можно автобусом, з кондіціонером та вай фаєм, доїхати до столиці острова Халкіди, де вже багато чого цікавого. До Афін від готелю їхати одну годину та двадцять хвилин.
Сподіваюсь, що такі гарні відгуки, як мій, не примусять компанію Музенідіс підняти ціни)))
Дуже велика подяка агенції «The Travel» місто Київ, та особисто Ліні Петренко за якісний супровід туру.
Працівникам готелю бажаю миру, здоровья та успіху!
 Вид з номера в день приїзду, вдалині - ураган. Ураган пройшов. затока Егейського моря Вихід до пляжу Басейн та бар Музей Цим закоханим дві тисячі років... древній амфітеатр
аватар pariiy
Путевки продаются туроператором "Музенидис". О пляже: маленький необустроенный кусочек земли, заваленный окурками. По берегу бегают бездомные собаки. О номере: после первой ночи мы встали все искусанные комарами. … Еще ▾ Путевки продаются туроператором "Музенидис". О пляже: маленький необустроенный кусочек земли, заваленный окурками. По берегу бегают бездомные собаки. О номере: после первой ночи мы встали все искусанные комарами. Утром весь потолок был усеян комарами. Номера не убирались по несколько дней (полы не мыли, пыль не вытирали, зеркала с пятнами от убитых комаров не вытирались). Полотенца меняли 1 раз в 3-4 дня. О ресторане: официанты работают очень медленно (убирают грязную посуду со столов).Иногда стояли с тарелками по 5-10 минут, ожидая, когда они приведут стол в порядок. Меню скудное и однообразное. Отель находится возле моря, а рыбу мы ели всего 2 раза. Фруктов очень мало и те наполовину гнилые.
аватар Anastasia1212
Всем привет! Уже не первый раз отдыхаем в Греции, но первый раз отдыхаем в Аттике. Отель выбирали по нескольким критериям: 1)рядом с морем, 2)красивая, ухоженная территория, 3)тихое, спокойное место. … Еще ▾ Всем привет! Уже не первый раз отдыхаем в Греции, но первый раз отдыхаем в Аттике. Отель выбирали по нескольким критериям: 1)рядом с морем, 2)красивая, ухоженная территория, 3)тихое, спокойное место. Наш выбор пал на отель Bomo Calamos 3*. И, к нашему счастью, отель полностью соответствовал всем выше перечисленным критериям и полностью оправдал наши ожидания. Сразу скажу, что опыт отдыха в 3* у нас большой, поэтому есть, с чем сравнивать. Наш отель расположен прямо между морем и горами, поэтому вид из номера нас не волновал – везде красиво.
Территория очень и очень красивая и ухоженная. Из огромного разнообразия растений и цветов узнали только оливковые, лимонные, апельсиновые и инжирные деревья. Теперь пару слов о пляже. Сам пляж галечный, галька крупная и мелкая, поэтому лучше купаться в специальных тапочках, чтобы не пораниться (купить такие тапочки можно прямо на территории отеля, в маленьком магазинчике). Пляж чистый, лежаков и зонтиков полным полно и они бесплатны, вот только полотенец пляжных увы, нет. Их тоже надо покупать, если свои не взяли. Купить их можно в ранее упомянутом маленьком магазине. А белые полотенца выносить из отеля не стоит, огорчите персонал. Персонал очень доброжелательный и свою работу выполняют на отлично. В номере убирались каждый день, полотенца тоже меняли каждый день. Сам номер у нас был небольшой, но очень аккуратный. Все необходимое тоже было – мини-холодильник, ТВ, и конечно же Wi-Fi. Приятным бонусом было то, что он работал на всей территории отеля, на пляже и в номере.
А теперь затрону пожалуй самый важный вопрос – питание. У нас было All inclusive, соответственно 3х разовое питание. На завтрак можно было съесть бутерброды с колбасой или сыром, кашу, омлет, вареные яйца, овощи, сыр фета, сосиски жареные или вареные, чай или кофе с печеньками (можно добавить варенье или мед, ну или нутеллу) и еще многое другое, я лишь упомянула наши стандартные завтраки. Вот с обедом или ужином было немного сложнее. Радовало наличие множества разных салатов, овощей, сыр фета аж в 4 видах, рис или макароны, была так же картошка фри. Одним словом, гарниров было много. А вот супов мало, и они чередовались по 2 вида за раз. То есть полюбившийся мне суп с чечевицей я смогла поесть только 2 раза за весь отдых, но кукурузный суп тоже очень даже ничего. Из мяса была жареная или вареная курица, свинина и говядина (тоже жареные) и иногда была просто вкуснейшая рыба в кляре. Все это дело можно разбавить многообразием соусов (коктейльный, травяной, горчичный и еще несколько разных). Напитков тоже множество – соки, газировки, узо, вино, чай и кофе. На территории отеля еще есть бар, там тоже можно в неограниченных количествах полакомиться вкусным мороженым (тоже есть из чего выбрать + вкусные сиропы), и всеми вышеперечисленными напитками. А кому мало – можно заказать себе любой другой коктейль за стойкой бара, но уже за доп.плату. Мы любили брать там Aperol Spritz или мохито. Атмосфера вечером очень расслабляющая и приятная, особенно если прийти на пляж к закату или в баре с компанией друзей насладиться коктейлем или чаем. Отелем мы остались очень довольны и смело можем его рекомендовать всем туристам – с детьми, влюбленным парам, активным туристам и тем, кто приехал просто полежать на пляже. Из мест, которые стоит посетить, пока вы находитесь в Аттике – однозначно Афины и Акрополь! Мы поехали на обзорную экскурсию в Афины (с посещением Акрополя) от компании Музенидис Тревэл (их представители были в нашем отеле каждый день). Сначала хотели сами, но самим было не очень удобно добираться, поэтому все-таки решились на экскурсию, о чем не пожалели. С комфортом добрались туда и обратно, а главное узнали очень много интересного и нового об Афинах. Нашим гидом был Эфтимиос (надеюсь, правильно написала его имя). Так вот, он просто потрясающий гид! Видно, что человек очень хорошо знает историю, архитектуру и умеет заинтересовать туристов с первой минуты.
Большое спасибо персоналу отеля, девочкам из Музенидис Ксении, Юлии и Малике, замечательному гиду Эфтимиосу за полученные эмоции и впечатления!
аватар Marina_Samarina
Отдыхали с детьми в этом отеле в начале мая, погода была не для пляжного отдыха, поэтому съездили на несколько экскурсий, но об этом немного позже.Сам отель очень понравился, много зелени, море совсем рядышком, но прохладное было. … Еще ▾ Отдыхали с детьми в этом отеле в начале мая, погода была не для пляжного отдыха, поэтому съездили на несколько экскурсий, но об этом немного позже.Сам отель очень понравился, много зелени, море совсем рядышком, но прохладное было. Территория не очень большая, ухоженная, везде цветы и экзотические растения, поэтому красиво и необычно в тоже время.Номер у нас был с видом на горы, но мы поменяли вид на море (о чем нисколько не пожалели)! Рассветы и закаты просто потрясающие здесь. В номере у нас был телевизор LG, каналы русские есть, правда иногда не работали, был маленький холодильник, кондиционер и Wi-fi работал отлично. Убирались каждый день, меняли полотенца тоже ежедневно. Правда на пляж их брать нельзя, поэтому пляжное полотенце лучше взять с собой, ну или купить в магазинчике прямо на территории отеля.Питание было трехразовое, в целом вкусно, особенно картошка фри (она приготовлена на греческом оливковом масле), а с коктейльным соусом еще в 2 раза вкуснее. Так же на ужине попробовали сувлаки (греческий шашлык), пастицио (макаронная запеканка), мусака (тоже запеканка с баклажанами).На территории отеля есть бар возле бассейна, там очень вкусное мороженое (его можно брать сколько угодно раз в день) и есть сиропы-топперы с карамелью и ягодами. Там же можно брать чай, кофе, вино, греческую анисовую водку Узо и газированные напитки (Кока-кола, Фанта, Спрайт) и соки. Бассейн большой, вокруг него много лежаков, возле бассейна всегда сидит спасатель.Так как мы были большой компанией с детьми, мы постоянно ходили на анимацию, детки были в восторге, и у нас было время отдохнуть. Для взрослых анимация тоже есть, причем разнообразная. С утра ходили на пилатес и утреннюю зарядку к аниматору Николаю, очень довольны, позитивно, энергично и настроение на весь день отличное. Вечером тоже были всякие игры, нам полюбилась игра крокодил. В холле есть бильярд, за дополнительную плату можно воспользоваться.Персонал отеля максимально доброжелательный, все приветливы и всегда готовы помочь, особенно благодарны Матине, Ставруле и Валерии (она, кстати, говорит по-русски). Как я уже говорила, с погодой нам не очень повезло, днем было прохладно, море так и не прогрелось за время нашего отдыха, поэтому купались в основном в бассейне. Из-за погоды в отеле не хотелось сидеть постоянно, поэтому решили поехать на экскурсии. В нашем отеле были замечательные девушки отельные гиды (Малика, Юлия, Ксения), они нам очень помогли в этом вопросе. Выбрали Афины и Сунио в один день. Экскурсия была очень интересная, посмотрели Акрополь и много других достопримечательностей и еще даже осталось свободное время погулять и заглянуть за сувенирами на блошиный рынок и попробовать-таки настоящую греческую кухню. После отправились на озеро Вульягмени и там, наконец, искупались. Озеро очень красивое, теплое, с минеральными водами, там еще плавают маленькие рыбки, они делают такой легкий пиллинг. Понравилось, что на озере все оборудовано и удобно. После озера поехали уже на сам мыс Сунио, там поднялись уже к Храму Посейдона.Следующая поездка была в Метеоры. Долго сомневались, ехать или нет, дорога не близкая, но все-таки решились, но детей оставили с бабушками. Не пожалели нисколько! Дорогу почти не ощущали, были недолгие остановки и, кстати, одна из остановок на Фермопильском ущелье, там, где царь Леонид со своими 300 спартанцами сражались
против огромного войска персов. Виды просто нереальной красоты. В монастыре тоже была экскурсия, поставили свечки и написали записки. Остались очень довольны и смело рекомендуем! Хотели еще поехать на Халкиду, но не успели, уже надо было уезжать. В общем, отдых получился не пляжный, очень насыщенный и интересный. Спасибо огромное персоналу отеля, отельным гидам, гидам на экскурсиях и водителям автобусов. Обязательно приедем еще и будем советовать друзьям.
аватар kobyakova.p
В Греции были впервые, выбрали материковую часть и были приятно удивлены. Попали в очень зеленый и цветущий регион, высокие горы, море, красивые виды. По приезду в отель у нас была встреча с отельным гидом, заселение прошло быстро, долго ждать не пришлось. … Еще ▾ В Греции были впервые, выбрали материковую часть и были приятно удивлены. Попали в очень зеленый и цветущий регион, высокие горы, море, красивые виды.
По приезду в отель у нас была встреча с отельным гидом, заселение прошло быстро, долго ждать не пришлось. Номер простенький, все необходимое для комфортного отдыха имеется, вид на море.
Территория отеля очень понравилась, особенно это хорошо тем кто приезжает с детьми . Также для детей есть анимация и детский бассейн. На территории есть небольшой магазин со всем необходимым.
Довольны и кухней в отеле, очень хорошо для отеля категории 3х звезд. Понравилось наличие национальных продуктов в ресторане- это сыр фета, оливки и маслины на выбор. Хоть почувствовали колорит Греции.
Ребята аниматоры молодцы, единственное я бы посоветовала делать какие-нибудь греческие вечера, потому что у греков очень красивая культура, танцы хотелось бы посмотреть на это в живую.
Пляж у отеля, первая береговая линия, чисто, следят за пляжем хорошо. Лежаки бесплатные. Единственный минус это то, что отель не выдает пляжное полотенце.
Добрый и отзывчивый персонал на ресепшне.
Тем, кто приезжает впервые в этот регион, хочу посоветовать посетить Афины. Сам город меня не впечатлил, но отдельные достопримечательности , такие как Акрополь действительно поразили, очень давно хотела побывать на стадионе, где зародились Олимпийские игры современности. В общем, я очень довольна отдыхом в Греции, понравилась страна, природа региона и, конечно же, море, такого прозрачного я еще не видела. Спасибо за хороший отдых.
аватар smivika
Были в начале мая с дочкой, отдыхали в числе одних из первых в этом сезоне. Погода, конечно, подвела немного, вечерами было прохладно. Мы живем в Краснодаре, на море бываем часто, поэтому приехали в Грецию именно для того чтобы посмотреть различные интересные древние места. … Еще ▾ Были в начале мая с дочкой, отдыхали в числе одних из первых в этом сезоне. Погода, конечно, подвела немного, вечерами было прохладно. Мы живем в Краснодаре, на море бываем часто, поэтому приехали в Грецию именно для того чтобы посмотреть различные интересные древние места. Конечно же, начали с Афин, посмотрели столицу Греции. От отеля до Афин ехать около полутора часов. Впечатлил Акрополь, честно говоря, ехали туда именно из-за него. Давно мечтала побывать в Метеорах, дорога немного утомила нас, но это того стоило. В Греции действительно есть что посмотреть, хотелось увидеть еще больше интересных мест, но, к сожалению, у нас было мало дней.
А теперь немного о самом отеле. Находится он в очень красивом и тихом месте, район Агии Апостоли. Природа здесь потрясающая, как раз в период нашего пребывания там все цвело, эти запахи не передать словами. Территория отеля небольшая, но красивая и ухоженная. Большой плюс, что есть свой пляж, первая береговая линия. Пляж довольно большой, песок с мелкой галькой, лежаки бесплатные. Но мы пока не купались, для нас вода прохладная.
Хорошо есть бассейн для взрослых и детей.
Номер нам дали с видом на море (321), хороший, уютный. Места достаточно. Комфортабельная мебель, телевизор, кондиционер, холодильник в номере. Фен и утюг по запросу на ресепшне. Чисто, убирали номер ежедневно, белье свежее, меняли 2 раза в неделю. На балконе из мебели стол и 2 стула. Сигнал интернета хороший на территории всего отеля.
Порадовало наличие анимации на территории, детские аниматоры вообще молодцы не дали заскучать моей дочурке. Спасибо им.
Также отдельно хочу выделить питание в отеле, очень добротное для трехзвездочного отеля, большой выбор блюд, напитков, фруктов (яблоки, апельсины, киви, груши, дыня) Единственное я бы добавила побольше острых соусов, для любителей острой еды.
Хочу поблагодарить девочек отельных гидов Малеку, Ксению, за то, что отзывались на любую просьбу. И, конечно же, сам персонал отеля, все очень добрые и приветливые. Отдых безумно понравился, думаю, если будет возможность, обязательно вернемся.
Отдыхаю в Бомо Каламос с 1.09.18.Поселение быстрое, но вот в какой номер поселили это один жирный ПРОТИВ(не соглашайтесь на номера из правого крыла, если смотреть на море)спать вы точно не будете. … Еще ▾ Отдыхаю в Бомо Каламос с 1.09.18.Поселение быстрое, но вот в какой номер поселили это один жирный ПРОТИВ(не соглашайтесь на номера из правого крыла, если смотреть на море)спать вы точно не будете.Ближайшая таверна ГОРЛАНИТ до 4-х утра, потом включается вытяжка ресторана, скандалят все о переселении в другие номера, но везёт еденицам.143 номер это номер АД, за ночь не спали ни минуты.Еда:ЗА/ПРОТИВ равны, как для 3*нормально, но разнообразие особенно на завтрак не велико.Море и бассеин-ЗА:пляж-каменная галька, бассеин простой квадрат и пахнет хлоркой.Территория ПРОТИВ:очень-очень маленькая.Для детей площадка и анимация есть-ЗА.Отдыхающие: Украинцы, греки, молдоване, поляки и русские(куда же без них, этих людей, которые занимают лежаки одновременно у бассеина и моря, при этом сидят в баре, ещё ньюанс с ПЕРСИКАМИ), когда выносят поднос с фруктами(яблоки 10шт, груши10шт, персики10шт, то 7 персиков забирает один человек из россии, а то и все 10шт).Анимация-ЗА/ПРОТИВ.Анимация дневная:4 девочки, вроде стараются, но кроме аква аэробики утром и йоги, ближе к вечеру ничего у них не выходит.Анимация вечер:те же 3-4 девочки, включают караоке и все желающие погорланить это делают))).Номера:если удачное размещение, то проблем нет, чисто, тихо, сантехника работает, полотенец 2(для лица и банное), телик, холодильник.Фен, на ресепшене надо просить, пляжных полотенец нет, везите с собой или покупайте в отеле(самое дешовое 8.5 евро).На территории отеля есть минимаркет-ЗА, цены как в любой сувенирке в Афинах.Кому интересно "всё включено", здесь опять ЗА/ПРОТИВ:завтрак, обед, ужин(см.фото), еда шведский стол, спиртное:стоят "куллера" с, разбавленым"юпи", пивом, вино белое и красное, кофе и гар.вода для чая и с газировкой.Есть 2-а холодильника с мороженым-ЗА(вкусное)в рестоане и баре.
аватар yulya.t
Отдыхали семьей в отеле в конце августа. Народу в отеле было много и не только русские, было очень много румын, поляков, итальянцев. Это не помешала нашему отдыху, так как они и не особо шумные. … Еще ▾ Отдыхали семьей в отеле в конце августа. Народу в отеле было много и не только русские, было очень много румын, поляков, итальянцев. Это не помешала нашему отдыху, так как они и не особо шумные.
В это время года в августе ветра, как мы выяснили уже в отеле, поэтому на море были волны. Те, кто любит такое, то просто здорово. Нам же с детишками было особо не покупаться в море, так как камни на дне большие и острые, поэтому мы в основном купались в бассейне, а загорали на пляже, чтобы подышать свежим морским воздухом. Море, кстати, теплое днем, а вот с утра уже холодновато заходить в воду, так что будьте готовы.
В баре вечером тоже много людей, там обычно аниматоры устраивают дискотеки и танцуют. В течение дня тоже бывают активити – водное поло и аквааэробика у бассейна и уроки танцев. На остальные мы не ходили, но расписание можно посмотреть на ресепшне. В отеле два аниматора - Ольга и Даша. У них же можно брать баскетбольный мяч и ракетки для большого тенниса.
На ресепшне работает русскоговорящая девушка – Валерия, по каким-то вопросам можно подходить к ней. Можно на ресепшне вызвать такси до поселочка – где-то 3, 5 евро, а обратно с нас взяли 4, 5 евро за такое же количество километров, не понятная немного ситуация. Недалеко от отеля есть рыбная таверна – дороговато, но вкусно, называется Акона или Агона, как-то так. Пешком до нее минут 20 по набережной.
Номер у нас был категории фэмели, довольно просторный, выдержан в светлых тонах, для нас с мужем была двуспальная кровать, для деток двухъярусная кровать, шкаф, туалетный столик, стулья, ванная комната хорошая. Прекрасный вид на море, встречали каждое утро рассветы и вечером провожали закаты, красота. В номере чисто, как в общем-то на территории всего отеля, за этим тщательно следят.
Питание большим разнообразием не отличалось, но мы в принципе довольны, всегда были и мясные блюда, гарниры на выбор, салатики, овощи и фрукты свежие, десерты менялись периодически. Думаю для трехзвездочного отеля вполне достойно.
В отеле есть представители Музенидис. Девочки встречают и провожают группы, нам помогли определиться с экскурсией. Так как у нас дети, которые рано не встанут, выбрали Дельфы. Виды просто классные, даже дети не мучали нас, все им понравилось!
Немного, конечно, скучновато в отеле, так как и выйти то особо некуда, но для спокойного такого отдыха подойдет. Только ночью слышно бывает музыку из бара, в основном по выходным, но с закрытым балконом не слышно ее. В общем, отдохнули хорошо и спокойно.
аватар ovostrikova3
Отдыхали вдвоём с подругой в июле месяце, очень уютный отель, с хорошим расположением, именно для тех, кто хочет отдохнуть от большого города. В двух километрах есть аптека и два крупных супермаркета, красивая набережная и много уютных таверн. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с подругой в июле месяце, очень уютный отель, с хорошим расположением, именно для тех, кто хочет отдохнуть от большого города. В двух километрах есть аптека и два крупных супермаркета, красивая набережная и много уютных таверн.
Номер мы бронировали самый простой, стандартный интерьер, но чистенький и аккуратненький. В номере есть телевизор и кондиционер, сейф на ресепшне за дополнительную плату.
Также по приезду у нас была встреча с нашим отельным гидом, она рассказала о самом отеле, инфраструктуре и местных достопримечательностях, по сколько в Аттике мы были впервые, мы решили первым делом посетить столицу Олимпийских богов- Афины, понравилась программа .Через два дня нас ждала давно запланированная поездка на Арголиду на полуостров Пелопоннес. Необычайной красоты место, безумно насыщенно и интересно. Коринфский канал, Микены, Эпидавр , Нафплион очень рада что посетила все эти места за один день.
Питание в отеле хорошее, есть выбор блюд, также порадовало то, что есть столы на террасе и вечерами можно ужинать на свежем воздухе, любуясь Эгейским морем.
Порадовало и море, в этом регионе оно просто прозрачное, виден каждый камешек, в отеле хороший собственный галечный пляж. Ухоженный сад , чистый газон, бассейн и бар. В отеле приветливый и внимательный персонал.
Просто отлично отдохнули, уже не раз убеждаюсь в том что Греция невероятная страна, где можно не просто отдохнуть , но и увидеть удивительные места и памятники.
аватар a-kolkova1
Отель Bomo Calamos имеет три звезды, качество на том уровне, на котором и должно быть. Отдыхали в июле. Номер нам дали примерно через час после того как приехали. Девочки на ресепшне молодцы, вполне доступно объяснили нам почему не могут заселить сразу: заселение в отеле с 2 часов, а мы приехали в 11. … Еще ▾ Отель Bomo Calamos имеет три звезды, качество на том уровне, на котором и должно быть. Отдыхали в июле. Номер нам дали примерно через час после того как приехали. Девочки на ресепшне молодцы, вполне доступно объяснили нам почему не могут заселить сразу: заселение в отеле с 2 часов, а мы приехали в 11. Но в 12 часов представители компании подошли к нам и сказали, что номер готов, не пришлось ждать до двух. Были очень рады этому, так как немного устали после перелета.
Отель понравился, но про тихий и спокойный отдых речь не идет, это отель для семей с детьми, и их постоянно и видно, и слышно, но нам они совсем не мешали. С 2 и до 5 в отеле, как и по всей Греции сиеста, поэтому в это время аниматоры не проводят ничего, зато в остальное время играет музыка, проводится йога, пилатес, играют в игры: уно, мафия, баскетбол и волейбол и т.д. Рядом с отелем есть таверны и бар, оттуда тоже иногда слышно, как играет живая музыка.
Днем, особенно с 13 до 16 не стоит загорать – это была наша огромная ошибка. Следующие несколько дней не могли шевелиться, так как все болело. Поэтому всегда мажьтесь кремом от солнца и не жалейте. Возле входа в море есть перила и мешки с песком, по которым удобно заходить. Море теплое и приятное, купаться одно наслаждение.
Вечером включаются поливалки для травы, нужно быть аккуратнее, чтобы не обрызгало, они имеют очень большой радиус.
Номер не плохой, главное, что матрас удобный и спать приятно. Вечерами немного прохладно, особенно после дневной жары. Днем можно оставлять включённым кондиционер, чтобы комната охладилась. Тут есть одна хитрость, балконная дверь должна быть хорошо закрыта.
Выезжали из отеля мы рано утром, почти в 6 утра. Самолет был в 9. Но так как мы не в Афинах, а до аэропорта ехать почти 70 км, то встаем рано. Но отельные гиды заказали нам ранний завтрак в ресторане, чтобы мы немного перекусили. Они же нас сопровождали до стоек регистрации, чтобы помочь нам в случае чего. Очень порадовало, внимательное отношение со стороны всех сотрудников, спасибо им за отдых.
Место нам понравилось: природа, воздух, чистое море, хороший сервис. Приедем сюда в следующем году.
поставь там оценку, все отличные отметки, одну можно хорошую

Расположение Отель находится в 45 км от Афин и в 58 км от афинского международного аэропорта имени Элефтериоса Венизелоса.
Описание пляжа Первая береговая линия, собственный пляж. Практически посредине береговую линию Каламоса разделяет довольно внушительное скальное образование, образуя, таким образом, два отдельных пляжа. При этом одна часть пляжа благоустроена – с шезлонгами и солнцезащитными зонтами, барами и тавернами. Рядом с этим пляжем преимущественно сосредоточены мини-отели и апартаменты Каламоса.

2 ресторана, терраса для загара, барбекю. В ресторане отеля Bomo Calamos Beach подают блюда интернациональной и греческой кухни, а таверне — блюда из рыбы свежего улова. В салоне для завтрака ежедневно сервируют континентальный завтрак, который по запросу может быть доставлен в номер. В распоряжении гостей принадлежности для барбекю.

Для детей В отеле работает детский клуб, где проводятся различные развлекательные и спортивные мероприятия.
Развлечения и спорт Сотрудники круглосуточной стойки регистрации предоставят информацию о местных достопримечательностях.
  • настольный теннис

• вентилятор