Вопросы о Франции

ТОП-5 знатоков Франции
Еще о Франции
Мне 17 лет, являюсь гражданкой Украины. В ближайшее время планирую поехать на концерт во Францию, но боюсь, что без сопровождающих могут не пропустить на границе во Франции. Некоторые друзья говорят, что там с 18 лет можно без сопровождающих, хотя по нашим законам уже с 16 имею право самостоятельно пересекать границу. Уже вкрай запуталась и не знаю, что делать. Если и возможно в 17 самому поехать во Францию, то какие документы для этого нужны, помимо загранпаспорта?
2 недели назад  •  6 подписчиков 11 ответов
Купили на март билеты в Париж на недельку, соблазнившись ценой, но торчать всё время в Париже не хочется, учитывая, что я там была уже. По карте рядом Реймс, Амьен, Руан, может, опытные люди что-то более дельное посоветуют на 3 дня.
4 недели назад  •  4 подписчика 4 ответа
Нас ждет 4 часа на пересадке в этом аэропорту. Прилет в 2D, вылет из 2С. Кто ориентируется в транзитной зоне? Чем себя занять, есть ли в этих терминалах дьютик и, главное, отыщу ли я курилку и в районе каких гейтов? (Печальный опыт в Монреале перед 8-часовым перелетом))) Заранее спасибо.
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
В моём сервисе не всегда есть предложения с нужными для меня опциями по приятной цене. Для самостоятельных путешествий или даже, когда путешествую с турфирмой, но хочу получить дополнительные гарантии (например, задержка рейса или потеря багажа), я покупаю туристическую страховку. Обычно это делаю через Hotline Finance: -недорого -быстро -удобно (если забыли страховку, то её можно сделать прям в аэропорту)
3 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
Питание уличной едой или перекусы из местных супермаркетов. Может у кого-то есть опыт?
7 месяцев назад  •  8 подписчиков 23 ответа
10 месяцев назад  •  3 подписчика 3 ответа
Как добираться, стоимость билетов. Где лучше остановиться. Важна практическая сторона вопроса. Эмоциональное описание не важно, я уже поняла что там хорошо и у каждого свои впечатления.
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
Кто может поделиться подробным маршрутом путешествия в Прованс, чтобы я могла рассчитать время и деньги, правильно забронировать отели и недорого купить билет из Киева . Спасибо
1.5 год назад  •  1 подписчик 1 ответ
Друзья, кто ездил с "Аккордом" в 2016-2017гг в тур "Королевская Франция и Германия!" Акцент на соблюдении ПРОГРАММЫ, КОТОРУЮ ОНАЯ ФИРМА ЧАСТО НАРУШАЕТ. Если вам понравился тур, то и я рискну
Здравствуйте ! Я с подругой приезжаем в Париж вечером в среду и уезжаем в субботу вечером. Прилетаем в аэропорт Шарль Дэ голь и вылетаем оттуда же. Будем жить в 10 округе. Очень много информации прочитала, но не могу определиться какой проездной выгоднее брать. Мы хотим посетить все основные достопримечательсти в центре Парижа (посещения музеев и выставок) , Монмартр и так же поехать в Версаль. У нас есть студенческие карты ( ISIC), что уже подразумевает скидки определённые в том же Лувре, верно? Стоит брать paris visite или что-то другое? И ещё вопрос. Стоит ли брать paris museum pass? С учётом того, что у нас есть ISIC (но мы из Украины) и хотим посетить Лувр, Орсэ, Нотр Дам, Триумфальную арку, Версаль, Помпиду и тд. Подскажите, пожалуйста.
Подскажите, действительно ли 10 округ Парижа является неблагополучным? Забронирован Hotel Savoy по адресу 9 Rue Jarry, 75010. Начиталась вот, что там много выходцев из стран третьего мира(
Нужно ли иметь какие-то документы? Особенно интересует как с этим в Париже!
Здравствуйте! Какую турфирму лучше выбрать для экскурсионного тура в Париж? Обратил внимание на "Путеводитель", кто что знает про него?
В наш тур включены 6 экскурсий: обзока, музей парфюмерии, по историческому центру + Нотр-Дам, Монмартр, Версаль, Лувр. Но хочется увидеть гораздо больше. Наш отель - Pax Opera. Возле станции метро Cadet.
3 года назад  •  7 подписчиков 32 ответа
Франция