Вопрос o Испании

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Как думаете, когда в Европе откроются границы? Между шенгенскими странами, например
12 подписчиков  • спросил 2020-05-042 месяца назад
аватар shohireva
Это пальцем в небо, надеюсь до сентября)))
аватар YaSlavnaYa
постепенно смягчают внутри себя карантинные мероприятия, возможно, летом и пооткрываются
аватар Vika284
Греция и Болгария планирует! открыть границы и отели для иностранных туристов с 1 июля

Кипр планирует возобновить авиасообщение с 9 июня, а туризме также в июле и с ограничениями для стран где неблагоприятная короновирусная обстановка Италия, Испания, Великобритания, США, Россия

Испания только отели и пляжи на Канарских и Балеарских островах с 8 июня, про авиасообщение даты нет
аватар vezha2
Пока только разговоры о смягчении карантина - на период Рамадана на два часа перенесли начало комендантского часа. Туристов, даже своих, пока в отели не пускают, только разговоры.
Увидела вот такую картинку - по-моему, очень красноречивую нынешней ситуации (дата и название аэропорта может меняться)
аватар ollennka
Чехия уже открылась с 24 апреля на выезд для своих граждан. На въезд планирует открыться с 4 июля.
vezha2 можно уточнить страну , Рамадан начался в ночь с 23 на 24 апреля

В Египте как раз смягчили ограничения 26 апреля комендантский час перенесли на 9 вечера, до этого было 5 часа вечера, открыли кафе и рестораны на вынос, все торговые центры открыли

В Шарме компауды такие как Дельта и Сантера вообще не закрывались, там жили туристы

В Тунисе как ввели в марте комендантский час с 5 часов вечера так и ничего не поменялось во время Рамадана

В Турции практику введения комендантского часа начали с 12 апреля
аватар vedrogvozdey
Я думаю, до конца года точно нет.
vedrogvozdey,
вы же девочка - как можно быть такой пессимисткой?!

про реализм ни слова - это не отсюда )))
аватар cgistalker
Если не ошибаюсь то с пятого мая с Австрии начинаются перелеты в ряд стран.
аватар cgistalker
Хотя на сайте аэропорта расписание пустое, несмотря на то, что весит ряд рекомендация и уточнений на каких стойках можно проходить регистрацию.
===
Вика, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где об этом почитать.

Не видела такой информации, только читала что с сегодняшнего дня открывают магазины, общепит. в.т. летние площадки.
Английская Sun

спасибо
аватар Pachok
Все границы? До конца года точно не откроют.

Точечно страны будут открываться уже летом, но многие на таких условиях, которые не устроят массового туриста. С утра вон уже вой стоит в одной ФБ группе в обсуждении новости о тестах в аэропорту Вены. Суть такая - можно будет по прилету сделать тест в аэропорту и не сидеть две недели в обсервации, если он отрицательный. Суть воя - "гады и капиталисты, я куплю билет за 20 евро,а еще 200 за тест? на фиг, на фиг".
аватар vedrogvozdey
YaSlavnaYa, видите пессимистка выходит не только я)))) Жду ваш ответ предыдущему оратору)))))
vedrogvozdey,
Pachok нам лето обещает - это оптимизм чистой воды )))
аватар YaSlavnaYa
меня вот другое интересует: если у мя шенгена нету - теперь и не надеяться?
аватар dima_80_
До сентября, думаю, большинство стран для иностранцев границы не откроют. Будет развиваться внутренний туризм.
аватар camomille
А почему считают только 200 евро? При полете в обратную сторону без теста в самолет скорее всего тоже не посадят.
Вообще +400 евро на человека за анализы не дешево выходит
аватар camomille
С 4 мая KLM возобновила полеты из Амстердама в Барселону, Мадрид, Рим, Милан, Будапешт, Прагу, Варшаву и Хельсинки. Эти маршруты теперь обслуживаются ежедневно. Однако из-за низкого спроса на линиях летает 88-местный региональный самолет Embraer 175.
аватар Vika284
Wizz планирует возобновить полеты с 16 июня (если ограничения будут сняты) из Лутона Лондон в Фаро Португалия с ценой билетов от 25,99 фунтов

и Грецию с июля на Корфу, Ираклион, Родос и Закинтос
аватар Vika284
Вот что говорить министр культуры и туризма Италии "I have never talked or ever thought of closing Italian borders to tourists for 2020. I am working towards the complete opposite, and proposed yesterday at a meeting of EU tourism minsters as uniform approach to managing infection risks. We are also starting bilateral talks with other countries that send a lot of tourists to Italy"

также говорит что это фейковые новости что Италия будет закрыта для туризма до конца 2020

Отели Сицилии планируют продавать 3 ночи по цене 2 ночей
аватар shmoel
Не забывайте, что открытие туризма в странах ЕС пока обсуждается как внутренний туризм, т.е. речь идет о туристах из самого же ЕС. Об открытии зоны Шенгена для внешних туристов из наших с вами стран в ближайшее время пока речь вообще не идет. Так что советую внимательно новости!
аватар shmoel
имела в виду внимательно ЧИТАТЬ новости
аватар vedrogvozdey
shmoel, тссс. Сдешние обитатели уже в самбреро и в плавках тихо движутся к Борисполю, не спугните))))
аватар vedrogvozdey
Vika284, вы уже купили десять ночей по цене одной?
Никак не можете успокоится, что в мире не до вашей задницы на пляже?
аватар kapittan
vedrogvozdey, пишу коментарий первый раз, и скажу что перечитав сообщения в этой ветки, понял, от Вас нереально тянет негативом. Мне Вас жаль.
ТурПравда — сайт обмена опытом между туристами.
Сидите дома и не планируете отдыхать, так не сейте негатив здесь, идите на другие сайты домохозяек.
аватар vedrogvozdey
kapittan, ёшкин кот, вы ради меня написали первый комментарий, да ещё такой содержательный (стёб), да ещё двое вам лайкунили, ну я тупо в растерянности, позвали бы замуж, вышла бы, чесслово!
аватар camomille
Шенген закрыт еще как минимум до 15 июня.
Отвечу на другие вопросы о Испании