ДЛЯ ВСЕХ КТО ЕДИТ В ТАБУ С ПРИЦЕЛОМ НА ИЗРАИЛЬ И ИОРДАНИЮ

Написано: 17 апреля 2015
Время поездки: 7 — 14 ноября 2014
Кому автор советует отель: семьи с детьми; пожилые люди
7.0
Немного ЦЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ которую мы так и не узнали перед поездкой.

- последствий наводнения в 2014 в нашем отеле мы не заметили. Видели один отель который заканчивали реставрировать и один который закрыли через проседание.

- отели расположены на первой линии и между ними можно свободно перемещаться. Мы часто гуляли по набережной. Ходили смотреть другие отели.

- Красивые необычные горы. Есть даже куда забраться. Вот немного видео https://www.youtube.com/watch?v=IWLqRw3ZoU0

- Самого города Таба как такового не существует. Так что поехать в "олд-сити" или на прикольную дискотеку не вариант.

ПОЕЗДКА В ИЗРАИЛЬ. Стоимость поездки в Израиль во всех отелях немного отличалась. Если ехать двоим рекомендую пройтись по другим отелям. Поспрашивать цены у отдыхающих (желательно бабушек)) ) и сэкономите прилично денег на косметику и сувениры. Там же стоит вопрос об однодневной или двухдневной поездкой. Стоимость разная. Наполнение одно и тоже. Просто скорость перемещения отличается.

Перед поездкой необходимо подготовится. Заранее запастись водой и пищей. Сухпайок о котором вам будут много рассказывать окажется смешным. В поездке захочется пить и кушать, потратите лишние деньги. Так же рекомендую взять полотенца и мыло для душа после купания в мертвом море. У нас было не много времени. Около часа. Для купания и шопинга маловато. Делайте все в темпе.

В самой поездке не рекомендую покупать в магазинах в которые заводит сопровождающий экскурсовод. Двадцать метров влево или вправо и одни и те же товары вы покупаете не за 5 дол., а за 5 шекелей. В четыре раза дешевле.

Рекомендую все что хотите посвятить привести с собой или купить в отеле в Табе. Поскольку как в Израиле так и в Палестине цены на церковный крам будут сильно отличаться от Египетских. Но выбор за вами. Вот тоже видео https://www.youtube.com/watch?v=Y2tFccVYXZU

ПОЕЗДКА В ИОРДАНИЮ (в Петру). У нас она не осуществилась. Почему? Она оказалась очень дорогой. Поскольку едут туда с Табы на переправе, стоимость 240 дол. за одного нам показалась большой. Помню как из Шарма можно было слетать самолетом за 100. Поэтому мы решили отложить посещение Петры))

В общем все что вспомнил - написал. Может кому то пригодится! Удачи всем!