El Wekala Aqua Park Resort 4*– Отзывы

ЕгипетТаба эль векала аква парк,эл викала акуа пак,ель аквапарк,aquapark,бывш. Wekala Golf Resort Taba Heights,бывш. The Three Corners El Wekala Golf Resort
№1 в рейтинге отелей Табы
Отель расположен между Синайскими горами и Красным морем. Открыт в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар 0992611555olga
Хороший отель. Заселение прошло быстро. У нас был ранний рейс в 10:00 мы уже были в отеле, заселение в 14:00. Браслеты одели сразу, номер показали сначала спросили наше мнение попросили 10 долларов за то что б заселится сразу. … Еще ▾ Хороший отель. Заселение прошло быстро. У нас был ранний рейс в 10:00 мы уже были в отеле, заселение в 14:00.

Браслеты одели сразу, номер показали сначала спросили наше мнение попросили 10 долларов за то что б заселится сразу. Конечно согласились, номер огромный, чистый с видом на море и Иорданию. Воду давали каждый день по три литра, предостаточно. Бар на пляже и возле бассейна настолько разный. На пляже наливали в два раза больше и с улыбкой не то что возле бассейна. Еда вкусная всегда было что выбрать. Фруктов мало. Ну не чего.

Огорчил один момент после очередной уборки пропала футболка, мы сообщили об этом на рецепшн обещали найти, не получилось, наверное кому-то приглянулась. Уезжали ночью спешили забыли сухие пайки ни кто не напомнил, пришлось покупать в аэропорту мерзкие бутерброды по бешеной цене.
Номер просторный
аватар Oleksandr_Kurbala
Отель был заполнен примерно на половину (на наш взгляд). Пляж-песочек, постоянно чистый, утром и вечером его убирают, шезлонгов достаточно, поскольку большинство туристов отдыхают у бассейна, на горках. … Еще ▾ Отель был заполнен примерно на половину (на наш взгляд).

До 9 утра на пляже до 10 человек, потом подъезжали на автобусах и с нашего отеля и с других но занято было не больше половины шезлонгов.

Возле пляжа есть центр дайвинга и магазинчик снаряжения, где также можно получить консультацию и договориться про всевозможные экскурсии и водные аттракционы типа "банан, таблетка, парашют (парасейлинг), а также прогулка на яхте с погружением, экскурсия на остров фараонов, и др.

Мы не пользовались их услугами, но наблюдали как другие туристы активно принимали участие в этих развлечениях.

На пляже есть услуги массажа, причем персонал не навязчивый, в том числе и с экскурсиями - один раз предложили и подробно рассказали об услуге (не больше 5 мин), через пару дней напомнили о себе и поскольку мы не изъявили желания то нам не докучали. В общем сервис не навязчивый. Персонал всегда приветливый, дружелюбный, клиентоориентированный. За это оценка 10 баллов из 10.

Вход в море первые пару метров крупная галька (мы заходили без обуви) , потом приятный мелкий песочек, глубина больше двух метров начинается метров через 25 от берега, нас это вполне устраивало поскольку мы отдыхали с ребенком.

Кораллов и рыбок на этом пляже нет, но есть на пляжах соседних отелей, куда без вопросов можно доехать автобусом, который ходит каждый час с 8 утра до часу ночи.

На пляже есть бар, где работает система "всё включено" на всё, кроме напитков в бутылках и баночках.

Также есть небольшая детская площадка и волейбольная площадка, где мы играли в волейбол.

Ездили мы на пляж на автобусах, с очень веселыми и дружелюбными водителями с 8 утра до 18-45 ходят по расписанию.

Пешком ходили один раз но это мин 20-25 через поле для гольфа по пустынной местности.

Были дни, когда утром до 9 на пляже мы были одни и до десятка людей персонала, всегда готовых любезно помочь и предложить свои услуги, например поднять нам спинки лежаков, застелить и заправить на лежаки полотенца, развеселят и нас и ребёнка, И даже когда отдыхающих становилось больше то внимания персонала меньше не становилось.

Бармену в баре на пляже отдельная благодарность за изысканные коктейли как алкогольные так и безалкогольные для детей, причем он их делал по внешнему виду абсолютно одинаковыми чтобы детям было интереснее и веселее, да и взрослым тоже.

Территория пляжа хоть и не очень большая (протяженность именно облагороженной территории примерно метров 80 -100) но очень красивая - много зелени и пальм больших и маленьких, цветущих кустов, дорожки от дороги к бару и лежакам, которые под стационарными большими зонтами из дерева и накрытием из сухих пальмовых листьев, а также защитой от ветра с песком.

За пляж и инфраструктуру оценка 10 из 10.

Море чистое, вода прозрачная - видно дно, иногда заплывают редкие рыбки.

Каждое утро ставят пластиковый пантон, привозят катером и закрепляют немного в стороне от входа в море, который напротив лежаков, Используют его и для входа в море и для захода туристов на катера для экскурсий и аттракционов,

Рядом есть пристань для яхт, парусных экскурсионных кораблей и катеров.
аватар Oleksandr_Kurbala
Отдыхали с 15 по 22 сентября 2019 года. Двое взрослых и ребенок 5 лет. Выбирали по отзывам туристов. Главными критериями выбора было отношение персонала к туристам, минимум "наших" и развлечения для детей. … Еще ▾ Отдыхали с 15 по 22 сентября 2019 года. Двое взрослых и ребенок 5 лет. Выбирали по отзывам туристов. Главными критериями выбора было отношение персонала к туристам, минимум "наших" и развлечения для детей. И мы не ошиблись, выбрав именно этот отель из полусотни предложенных нам разными агентствами и изученных нами на всевозможных сайтах.

Перелёт Киев-Шарм-эль-Шейх - Bukovyna Airlines - без нареканий, соответствует эконом-классу. Оператор Join UP! - трансфер шикарный (везли только нас троих в комфортном микроавтобусе с надписью VIP. хотя индивидуальный трансфер мы не заказывали, поскольку его стоимость как половина стоимости всего турпакета на троих, но получился трансфер индивидуальный так как в Табу ехали только мы. )

По дороге в отель на телефон водителя позвонил наш отельный гид Mohamed и пообщался с нами на русском, уточнив были ли мы уже в Египте и конкретно в Табе, не желаем ли посетить Израиль и Иорданию во время прибывания в отеле, на что мы ответили, что были в Табе и посещали все возможные экскурсии и в этот раз не планируем покидать место прибывания, поскольку с нами ребёнок 5 лет и для него это будет утомительно, на это нам гид ответил, что если будут какие-то пожелания, связанные с его работой - обращаться по телефону или вайберу, оставив нам свои контакты. А также сообщил, что мы успеем еще поужинать в ресторане по приезду, так как ужин до 22 часов, а приезд в отель ориентировочно будет около 21 часа, пожелал нам приятного отдыха и обещал лишний раз нас не беспокоить. И своё обещание выполнил, предупредив о вылете и трансфере из отеля в аэропорт за шесть часов перед нашим выездом из отеля, что нас вполне устроило и оценка гиду - 5 из 5.

По приезду в отель (время в дороге составило около 2, 5-3 часов) на рецепшене на русском нам предложили сначала поужинать или заселиться, мы сначала заселились в номер 4102, куда нас провёл, а также помог отнести вещи портер. Номер находился на втором этаже, немного отдаленного от центральной части территории отеля, двухэтажного здания. И мы потом поняли, что это было продуманным поступком сотрудников отеля, так как там тихое и спокойное место вдали от шума анимации, музыки возле бассейна, и мест сосредоточения туристов, что немаловажно для отдыхающих с детьми.

Номер стандартный без изысков, как на фото отельера и большинства туристов на сайте, но с видом на море и это нас приятно удивило поскольку заказан был номер Garden View.

После заселения мы поужинали на прекрасной террасе основного ресторана с шикарным видом на красное море, побережье Иордании и Саудовской Аравии, светящееся огнями их городов. Посмотрели анимацию у бассейна и отправились отдыхать в номер, так как дорога была длительная и мы устали.

Остальные дни нашего отдыха пронеслись как миг, но сколько положительных эмоций и впечатлений мы получили от пребывания в этом отеле не передать словами - их хватит точно на целый год, а нашему сыну, уверены, запомнятся на всю жизнь.

Более подробно питание, напитки, обслуживание, море, пляж, дорога до пляжа, рифы, кораллы, рыбки, экскурсии, бассейн, аквапарк - опишу во второй части отзыва.
пляж территория бассейн
аватар xructja
Розпочну з початку: в аеропорту на зустріч представник joun up, провід до машини (так як нас в Табу їхало тільки 2), новенька машина 2018 року, водій анг.мовний. Приїхавши до готелю приблизно о 20. … Еще ▾ Розпочну з початку: в аеропорту на зустріч представник joun up, провід до машини (так як нас в Табу їхало тільки 2), новенька машина 2018 року, водій анг.мовний.

Приїхавши до готелю приблизно о 20.00 нас зразу поселили, провели в номер.Номер гарний чистий нова сантехніка , сейф, кондиціонер все працювало, вид з вікна на море і гори.все влаштува за номер не доплачували.

Далі провели нас на вечерю. Їжа смачна, вибір великий, все завжди всім вистачало, офіціанти розносили напої.Пляж:гарний, постійно прибирали, лижаків вистачало всім, бар працював з 10.00-17.00.

Вхід в море трохи гальки а далі пісок, до пляжу курсує автобус з 8.00-18.00.

На території є багато магазинів, маркет, аптека, сувеніри, масла і т. д. є 2 тур агентства у який можна брати екскурсії значно дешевші ніж у гіда, у них екскурсії з Таби а у гіда ще потрібно доплачувати за трансфер.

На всій території і номерах працює безкоштовний wifi.

Басейн з гірками, біля басейну є бар.

Нам дуже сподобався відпочинок, готель дуже достойний, персонал ввічливий завжди у всьому хочеть догодити, у готелі персонал фактично весь розмовляє на анг.мові. У готелі відпочивають поляки, чехи, єгиптяни, евреї, німці, мало українців.

екомендуємо готель однозначно!
аватар Darja819436
Обслуживание в отеле было адекватное, заселили нас сразу же, после того, как мы приехали. Номер был чистый, каждый день убирали без проблем. Территория не большая, но ухоженная, там были магазины на территории. … Еще ▾ Обслуживание в отеле было адекватное, заселили нас сразу же, после того, как мы приехали. Номер был чистый, каждый день убирали без проблем. Территория не большая, но ухоженная, там были магазины на территории. До пляжа нужно было ехать на специальном транспорте, автобусы бесплатные, они везут на пляж от своего отеля, и на пляжи соседних отелей, можно было выбрать. Пляжи отличаются тем, что одни были с рифом, другие с плавным заходом в море. На экскурсии мы не ездили.
аватар sutjagin.j
Летели от ТезТур, организация отличная. Трансфер из аэропорта - легковой автомобиль, дорога заняла менее 3-х часов. Виды очень красивые: сначала горы, потом побережье, есть чем полюбоваться. … Еще ▾ Летели от ТезТур, организация отличная. Трансфер из аэропорта - легковой автомобиль, дорога заняла менее 3-х часов. Виды очень красивые: сначала горы, потом побережье, есть чем полюбоваться. По приезду, не смотря на раннее время, на нас одели браслеты и попросили дать время на подготовку номера. Мы даже не успели допить кофе, как за нами пришли и повели заселяться. Сервис на высочайшем уровне, чем не могут похвастаться многие отели Египта. Персонал - настоящая команда. Гостиничный комплекс напоминает не большой городок с тихими улочками и галлереями магазинов, достаточно скромный и на редкость уютный. Кому нужна позолота и помпезность, Вам не сюда. Расположение отеля очень удачное: море и полностью окружен горами, ветра не сильные. Номер 1208, в который нас заселили, с видом на море, свежеотремонтированный, просторный и оборудованый для комфортного отдыха, просторный балкон, питьевая вода в холодильнике, каждый день по 3 литра. Питание в главном ресторане отменное, каждый день, новое меню. Мясо, птица, рыба, в разных вариантах и без ограничений, большой выбор овощей и блюд из них, паста, молочные продукты, выпечка, фрукты. Очередей не наблюдали. Напитки на обед и ужин, иногда в пластике, подают официанты, очень расторопные, услужливые и вежливые. Каждый ужин, блюдо от шефа, угощает лично. Большое спасибо господин Реда. В ресторане и барах в отеле, у бассейна и на пляже стоят кофейные автоматы. Бармены готовят коктейли: как авторские, так и по желанию. Есть действующий аквапарк, но без подогрева. От бассейна и терассы ресторана, открывается вид на море. Пляж в 1, 9 км от отеля песчано-галечный, очень уютный, кораллов нет, заход в море комфортный. Доставка на пляж автобусом №1 каждые 30 минут и автобусом №2 на другие пляжи, каждый час, строго по расписанию. Поскольку отель не тусовочный, анимация не очень активна. В день отъезда, после выселения, по нашей просьбе, любезно согласились не срезать браслеты, за что мы очень признательны руководству. Особая благодарность Алексу за его умение, обеспечить каждому гостю комфортный отдых. Хочется вернуться в отель снова.
аватар Marina625304
Только что вернулись из Табы (27, 09-08, 10, 2018). Ездили от "Джоин Ап", брали тур у Поехали с нами.Сказать, что это чудесно и сказочно- ничего не сказать. Отель прекрасный- и стиль , и обслуживание, и питание- все просто замечательно. … Еще ▾ Только что вернулись из Табы (27, 09-08, 10, 2018). Ездили от "Джоин Ап", брали тур у Поехали с нами.Сказать, что это чудесно и сказочно- ничего не сказать. Отель прекрасный- и стиль , и обслуживание, и питание- все просто замечательно. Тихо , спокойно-именно то, чего искали после суеты города. Заселили быстро, номер с видом на залив, до бассейна 30 сек, до ресторана-1 мин. Пляж вообще бомба. Чистый, песчаный, ПУСТОЙ!!!!. Можно заходить с берега, можно с мостика. Рыбки разноцветные, осьминожки, ракушки. На пляж каждые 30 мин бегает автобус, независимо от того есть или нету пассажиров. Были на экскурсии в Израиле по Святым местам и на сафари с верблюдами, квадрациклами и дайвингом. Наша оценка СУПЕР!!!!!
аватар alinagresilova
 •  ездил(а) 1.5 год назад
Уютный отель.Рядом граница с Израилем.Размещают без проволочек.Номер с кондиционером, феном и ТВ.Все прекрасно работает.Уютный ресторан с романтичным видом.Приятное обслуживание. … Еще ▾ Уютный отель.Рядом граница с Израилем.Размещают без проволочек.Номер с кондиционером, феном и ТВ.Все прекрасно работает.Уютный ресторан с романтичным видом.Приятное обслуживание.На территории масса магазинчиков.Есть где погулять.Чудесный персонал.Нет деления на русских и иностранцев.Питание радует разнообразием.Еда вкусная и ее много.Общая территория с четырьмя отелями.Можно пользоваться всеми бассейнами.Ухоженный пляж из песка.Израиль и Иордания недалеко.Легко ездить на экскурсии.
аватар sayshenko1981
Отдых в отеле очень понравился, включая питание, персонал отзывчивый, обслуживание и уборка номеров каждый день, постель и полотенца каждый день, полотенца пляжные супер, только надо было брать на пляж, а к нему минут 20 пройтись с горки или 1 раз в час автобус. … Еще ▾ Отдых в отеле очень понравился, включая питание, персонал отзывчивый, обслуживание и уборка номеров каждый день, постель и полотенца каждый день, полотенца пляжные супер, только надо было брать на пляж, а к нему минут 20 пройтись с горки или 1 раз в час автобус. но море просто детское- песочек, с берега метра 2 камни а дальше мелкое теплое с песочком море! На пляже бассейн с морской водой, бар с напитками, очень симпатично, лежаки деревянные, стенки от ветра, очень внимательный спасатель, недалеко палатка где можно купить подарки, маски для подводного плавания ( 5-6 дол), тапочки для купания (3-5 дол), заказать фрукты, музыка, недалеко пирс в море с такими кораллами и рыбками которые плывут прямо к пирсу. Я лично по 3 часа плавала в море. Векала - значит торговый центр, много разных магазинов и все рядом в отеле. До Израиля -25 км, удобно с экскурсией не надо тянуться. 350 км. Весело, вкусно, красиво! Моя оценка для отеля 4 звезд - самая высокая спасибо Анекс-туру, гиду Оле всем работникам отеля и отличным поварам! С Украины нас было 5 человек и все такого мнения! Киев, Людмила. апрель 2017 года.
аватар yasya2005
https://www.youtube.com/watch?v=38BlhaMPqgc … Еще ▾ https://www.youtube.com/watch?v=38BlhaMPqgc
1 2 3 4 5
аватар Airina
Собираемся в Табу на Новогодние праздники с 26.12.12 по 07.01.13. Подскажите ,пожалуйста, какую одежду брать? Стоит ли вообще брать футболки, шорты- или даже не занимать место в чемодане.
аватар olyunya-71
Подскажите, можно ли взять экскурсию в Иерусалим у местного туроператора? И не опасно ли это? Если нет, то у кого лучше купить экскурсию?
аватар marizeta-63
можно в банках или в банкоматах с пл.карты (росийской) снимать деньги?
аватар marizeta-63
в Египте,Петре,Израиле в ходу наши пласт. карты
лечу на отдых в этот отель 20 февраля
Замок Заман
Активный отдых, Архитектура
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Египет, Таба

Расположение Расстояние от отеля El Wekala до международного аэропорта города Таба составляет 35 км, а до пограничного контрольно-пропускного пункта Таба-Эйлат – 19 км.
Описание пляжа Пляж расположен в 1,2 км от отеля, курсирует бесплатный автобус. На пляже есть бассейн.
  • отель на 3-й пляжной линии или далее

3 ресторана (1 ресторан а ля Карт), 3 бара, платный Wi-Fi, 1 бассейн (с подогревом), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины.

В курортном отеле El Wekala Aqua Park работают 3 ресторана и бар Peanut. В ресторане типа «шведский стол» организуются тематические вечера, а в ресторане Khan El Khalili подают блюда восточной кухни.

Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб для детей от 4 до 12 лет, детская анимация, детская дискотека.
Развлечения и спорт Пляжный футбол (бесплатно), дартс (бесплатно), оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, караоке, бочча.

Адрес Taba Heights, Taba, South Sinai, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20.69.3580.150