TUI Magic Life Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх бывш. Club Magic Life Sharm El Sheikh Imperial,Меджик Лайф Шарм Эль Шейх Империал,Magic Life Club Sharm el Sheikh
Отель расположен в районе Набк Бэй, на берегу моря, прямо рядом с собственным пляжем с коралловым рифом. Идеально подойдёт для активного отдыха, семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар Olga_star
Якщо вам потрібен інтелігентний і активний відпочинок єврозразка у Єгипті, тоді цей готель вам підійде на 100%. Вибирали його банально. Просто раптом вирішили відпочити, і з варіантів за доступною ціною, вибрали саме цей. … Еще ▾ Якщо вам потрібен інтелігентний і активний відпочинок єврозразка у Єгипті, тоді цей готель вам підійде на 100%. Вибирали його банально. Просто раптом вирішили відпочити, і з варіантів за доступною ціною, вибрали саме цей.

Будучи свідомими, що може пляж і вітряний, дивилися, щоб був включений щоденний похід у сауну з хамамом. А також розваги. Виявилося, все навіть краще, ніж ми собі уявляли.
Але все по черзі. Приїхали, нас дуже тепло зустріли. Тут усі посміхаються і приймають як родичів. Номер простий з виглядом на сад. Комарики були, десь три штуки. але ми були до цього готові, взявши з собою фумігатор. Але якщо на ніч не відкривати двері при включеному освітленні, і користуватися кондиціонером, то все буде без комарів. Територія дуже гарно озеленена, дуже прибрана і стильно оформлена. Є де прогулятися.
Іжа. Кухня дуже добра, різноманітна, страви смачні. Були люди з дітьми, діти не голодували. Щодня риба смажена чи тушена, кальмари, наприклад тушені, смажені в клярі, телятина, баранина, курятина теж у різних варіантах, веганські страви. Вранці - різноманітні сири і їх дуже багато. Фрукти: гранати, фізаліс, виноград, апельсини, мандарини, грейфрукт, фініки. Так, виносити не можна їжу, але ніхто апельсини з рук не відбирає. Це нісенітниця.

В готелі є всі умови, щоб відпочити не виходячи за межі готелю. Хочете дайвінг і прогулянку на кораблику, то шукайте Нікіту - приємного світловолосого молодого чоловіка, який вам організує виїзд за дуже приємну ціну. Тут також безкоштовно навчать правильно занурюватися. Щодня бачили гостей, які плавали з аквалангами, корали тут цікаві і гарні. Ціни теж приємні. Головне дуже добрі інструктори.
СПА. Цікаве концептуально. Це те місце, куди треба піти у перший же день. Там є цікаві комплексні кількаденні програми, і ціни також демократичні, персонал фаховий. Все дуже чисто і гарно, приємна музика в релакскімнаті. Одним словом, іхнє СПА - це бомба.
Для дітей є дитячий клуб, дівчинка з України там їх бавить.
А для дорослих купа розваг з користю. Наприклад ми навчилися стріляти з лука. Стріляти з лука можна двічі на день. Навіть змагання влаштовують. Є ще така гра шуфельборд. Цікава гра. Лук і шуфельборд - то шукате аніматора Максима з України. Ще один наш хлопець проводить безкоштовні уроки великого тенісу. Тут є корти, які освітлюються вночі. Два столи для пінг-понга. Ракетки можна взяти на прокат. Влючено. На пляжі після обіду кидали кульки такі металеві. Це схоже на петанг, але вони це якось по іншому називають. Прикольна гра. Тільки тренер погано по англійськи балакає. Більше німецькою.Але то не проблема, якщо дуже хочеться тим забавитися. Пляжний волейбол теж щодня пообіді. ще можна аеробіку, пілатес, навчитися танцювати теж. Все це ми бачили, але не все встигли. вибрали , що нам найцікавіше було.
Щодо басейну з підігрівом. Він є, вода тепла, але не сауна. Порівняно з крижаною у великих басейнах наприкінці січня, цей маленький басейн виручає. Але ми бачили людей, які щодня в крижаних басейнах аквааеробікою займалися, і виходили живими з води.

Бари з напоями і коктейлями є біля всіх басейнів, на пляжі, є вечірні лаунжбари. Бармени і офіціанти уважні, з внормованим почуттям гумору, приємні. Коктейлі роблять чудові. Пиво нормальне. Кава натуральна італійська. Смачна.

В морі купалися. Хоча декілька днів було вітряно, і вранці висів червоний прапор. Море тепле, чисте. Корали гарні, рибки цікаві є.

Важливо! Вайфай є. Логін номер кімнати, пароль основне прізвище номера з великої букви. Тягне навіть на пляжі ближче до бару.

Чайові всюди можна і треба кидати у спеціальні скриньки. Вони стоять всюди і в ресторані, і в спа, і в барах.

Важливо, що поріняно з іншими готелями, тут немає того відчуття, що тебе хочуть розкрутити на витрату грошей, не чіпляються, не переконують. Проінформували і далі думай і вирішуй. Все розуміють з першого разу.

І щодо анімації. Анімація не банальна, без примітивних приколів і підколок, як в деяких готелях, де є багато російськомовних. Високий рівень програм, дуже гарні і багаті костюми, все яскраво і шляхетно. Після шоу можна потанцювати на дискотеці. Аніматори складуть компанію і пару.

Тепер щодо шопінгу. Через дорогу від готелю є знаменитий магазин Джорж Клуні. Він просто через дорогу.

Предмети першої необхідності, а також олійки і парфуми, срібло?дуже гарне?та папіруси краще взяти в магазинах на території готелю. Там приємні і цікаві продавці ?на відміну від базарних?, мають якісний товар і дають нормальні ціни.

Підсумовуючи сказане. Готель дуже добрий, оригінальний, сюди хочеться повернутися. Будемо намагатися, принаймні, бо щось відчувається, що після цього відгуку, це буде непросто.
СПА Кімнати для пілінгу і масажу. В кімнатах є індивідуальна душова Ще СПА
аватар __245824
Отель впринципе нормальмальный.от аэропорта недалеко.номера отличные брали фемили рум дети 2 и 6 лет, просторные все как положино уборка идеально нам понравилось не жалко доллор оставить. … Еще ▾ Отель впринципе нормальмальный.от аэропорта недалеко.номера отличные брали фемили рум дети 2 и 6 лет, просторные все как положино уборка идеально нам понравилось не жалко доллор оставить.територия красиво ухожено.бассейнв холодные отдыхали в январе дети не купались только старший в море с пирса.море чистое прозрачное немного загоре и купались с пирса.анимация в отеле ужасно это одии из минусов.обчлуживание нормально питание рыба телятина фрукты отлично голодными не были но вынести хоть один апельсин детям не воможно.ни печенья ни чего взять нельзя.были на спразники очень расстроилис отдали за ужин по 100$а в итоге ничего особенного порционно дали пару креветок и все вот аам праздник не понравились.были в хургаде в прошлом года не сравник шик.а в этом отеле на всем экономят .вечером анимации диско небыло видетели ветер холодно)))в этот отель в след ра не полетим.в египте 4й раз.
Ресторан.
аватар Anna_Sadova
Мы уже были в этом отеле, поехали второй раз. Очень понравилась территория, она красивая, ухоженная, много зелени, много кактусов. Отель компактный, 1 минута ходьбы от номера до моря, минус, что нет нормального кораллового рифа, но на пляже за 25 долларов на двоих можно поехать на экскурсию на лодочке и там уже посмотреть на риф. … Еще ▾ Мы уже были в этом отеле, поехали второй раз. Очень понравилась территория, она красивая, ухоженная, много зелени, много кактусов. Отель компактный, 1 минута ходьбы от номера до моря, минус, что нет нормального кораллового рифа, но на пляже за 25 долларов на двоих можно поехать на экскурсию на лодочке и там уже посмотреть на риф. Отель расположен удаленно от всех развлекаловок, хотя Сохо не далеко, но все равно нужно ехать, но в расположении отеля есть и плюсы, там тихо и спокойно. Питание нам тоже понравлось, номера хороший, обслуживание хорошее.
аватар Chernenkoira
В этом отеле я отдыхаю уже 8 раз, он мне очень нравится. Территория замечательная, питание хорошее. Номер у нас был хороший, потому что нас там уже знают и всегда встречают. … Еще ▾ В этом отеле я отдыхаю уже 8 раз, он мне очень нравится. Территория замечательная, питание хорошее. Номер у нас был хороший, потому что нас там уже знают и всегда встречают. В пешей доступности магазины, кафе, все есть. Отель для детей не подходит, там пирс, песчаного пляжа нет. Мне этот отель очень нравится, я там все знаю, это прекрасное место.
аватар phnova
Были в этом отеле в первых числах декабря. Выбирали по отзывам на Турправде, летали с Анексом из Киева. По прибытию в отель, пока ожидали заселения, нам предложили прохладительные напитки в лобби. … Еще ▾ Были в этом отеле в первых числах декабря.
Выбирали по отзывам на Турправде, летали с Анексом из Киева.
По прибытию в отель, пока ожидали заселения, нам предложили прохладительные напитки в лобби. Мы приехали утром, заселение в обед, но спустя буквально полчаса нам предложили номер с видом на сад.
Персонал был крайне вежлив, очень внимателен, как в хороших европейских отелях. Ни разу за все время никто не намекнул на необходимость финансовой мотивации.
Номер стандарт довольно просторный. Убирался всегда хорошо. Минибар, кондиционер работал. В номере есть сейф.
Сантехника работала исправно.
Питание - отдельная похвала этому отелю. Оно всегда было разнообразным. На территории отеля есть главный ретсоран, несколько баров и снек-баров. Поэтому голодным никто не останется в любое время суток. Сотрудники главного ресторана старались устраивать тематические вечера. Декорировали ресторан, столы к ужину красиво сервировали. Многие блюда готовятся поварами при гостях на открытых кухнях. Шеф-повар также готовил свои блюда при посетителях.
Из фруктов всегда были виноград, апельсины, яблоки, дыни, гуава, бананы, гранаты... Очень большой выбор сыров, восточных сладостей, десертов. Мясные блюда в разных вариациях: курица, индейка, утка, говядина, баранина, перепелки... Из рыбы: тунец, сибас, макрель. Креветки были в составе других блюд, также были мидии, кальмары. Всегда огромный выбор готовых салатов, а также возможность приготовить салат на свое усмотрение (множество свежих овощей и соусов для них).
Официанты предлагают напитки, воду. Обслуживание очень внимательное и ненавязчивое.
На барах ( а их штук 5 или 6 на территории) всегда приветливые бармены делали вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли.
К концу отдыха персонал запомнил наши предпочтения. Это приятно.

Территория прекрасна: зеленая, ухоженная. Все облагорожено. Персонал работает на совесть, но незаметно, чтобы не мешать гостям.

Единственный недостаток этого отеля - бухта, в которой он находится. Море мелкое, чтобы зайти в воду необходимы коралки (их можно приобрести в магазине Джордж Клуни через дорогу от отеля за 2, 5 $). Понтон достаточно длинный, но для нас это не было проблемой, прогуливаясь мы загорали и любовались рыбками в прозрачной красивой воде.

На территории отеля работают аниматоры, детский клуб. По вечерам ненавязчивая развлекательная программа.

Из гостей в основном украинцы и немцы.

Наш отдых прошел прекрасно. Никаких знаменитых пищевых отравлений мы не перенесли. Чистили зубы и мыли фрукты только бутылированой водой. Ну, и обычные правила гигиены рук. Но через дорогу от отеля есть аптека:)
Также там расположен магазинчик Джордж Клуни, куда имеется трансфер из других отелей. Очень популярное место. Цены в 2-3 раза меньше, чем в других магазинчиках. Большой выбор дешевых сувениров, фруктов, восточных сладостей, текстиля, сумокчемоданов, косметики и масел.

Кстати, за визу не платили. Sinay only. За пределы полуострова не выезжали. От Анекса мы брали экскурсию на яхте в Рас-Мухамед со снорклингом. Нам понравилось. Риф и рыбки прекрасны.
Смело рекомендую этот отель знакомым. В следующем году приедем сюда снова, но уже на дольше.:)
аватар terehov2088
Доброго времени суток. Делюсь своими впечатлениями. Отдыхали с супругой в отеле в период с 18.11 по 28.11.18. Выбирали оператор АнексТур, т.к. по отзывам выбирали именно данный отель и у них были самые интересные цены. … Еще ▾ Доброго времени суток. Делюсь своими впечатлениями.

Отдыхали с супругой в отеле в период с 18.11 по 28.11.18.

Доплачивали за ранний вылет, но самолет все же задержали на 3 с лишним часа. Поэтому в отель мы прибыли как раз в 14:00 по Шарму.

Заселение и номер:
Встретили хорошо, заселили быстро, персонал доброжелательный, попросили хороший номер и получили его без каких либо намеков на доп. доплаты или благодарность.
Разместили нас в 14 корпусе, как по мне идеальное расположение: в центре отеля, близко ко всем необходимым удобствам.
Номер с видом на парк, не шумно. Сам номер достаточно просторный, большая 2-х спальная кровать с цельным матрасом. Просторная ванная комната. Мебель в приличном состоянии. Хорошо ловил вайфай. Поэтому, карточку для интернета даже не покупали.
Из минусов наверное, все номера в отеле очень темные, из освещения только светильники, хотя если вы не приехали туда читать книги, то привыкнуть можно.
Слабо холодит холодильник, поэтому покупать с вечера фреш и надеяться, что в холодильнике он достоит таким до утра вообще не стоит.
Не очень качественная сантехника(как и везде в Египте) и шумная вытяжка.
Больше минусов не нашел, и эти лично нам отличному отдыху не мешали.
Номера убираются хорошо, причем как с долларом так и без. Но мы всегда оставляли, что то в благодарность.

Территория:
Территория большая, очень хорошо продуманная. Зеленая, все ухожено, чисто и красиво. Гулять одно удовольствие. Есть много мест для фотографирования. Полностью соответствует фотографиям и целиком оправдала ожидания.
Много писать не вижу смысла, намного приятней увидеть всю эту красоту самим.

Море и бассейны:
В отеле 2 бассейна, соответствующие своим названиям.
У активного всегда музыка, конкурсы, постоянно проходят официанты и предлагают коктейли и т.д. , аниматоры приглашают поучаствовать в различных конкурсах.
У релакс бассейна, Вас наоборот никто не потревожит, максимум уберут пустую посуду. Музыки нет, людей также не много.
Вода в бассейнах приятная, если не полоскать рот, что очень не рекомендую, то хлорки мы не чувствовали совсем.
Температура в бассейнах зависит от погоды. По ощущениям 20 градусов и выше. С погодой нам очень повезло. Поэтому купаться было комфортно

Море на любителя. Теплое, всегда 27 и выше. Понтон метров 250-300. У берега поплавать мысли даже не возникало, мелко, если отлив то вообще не реально.
С понтона сразу начинается глубина. Риф нам особо сравнить было не с чем, но рыбки однозначно есть и если вы не с научными целями туда летите, то будет на что полюбоваться.
Из 11 дней нашего пребывания, наверное дней 5 купаться можно было только после обеда. В остальные уже с 8-10 утра пускали.
Ветер на море всегда есть, я бы не сказал, что очень мешает отдыху, пару дней даже был почти штиль.
Из минусов больше будет мешать течение, которое может меняться пару раз на день. Дня 2-3 только купался, когда течения не было.
Поэтому советую покупать ласты, с ними реально намного приятнее плавать и вы почти не зависите от буйков.
Отдельно хочу отметить маску. Не пожалейте купите 6-ти клапанную на все лицо. У Джоржа Клуни через дорогу стоит 22 у.е. . В украине +- можно за теже деньги взять. Мы с супругой брали одну на двоих.
Разница будет между обычной(маска, трубка) как жигуль с мерседесом. Ласты там же по 10 у.е.

Сам пляж большой, много топчанов. Каждый зонтик огорожен. Поэтому загорая на пляже даже в ветряную погоду, вы ветра не заметите. Нам лично, у бассейна загорать понравилось, больше.

Персонал и анимация:
Персонал очень приветливый, не приставучий (запрещено концепцией отеля), в карман никто не смотрит, глаза котика тоже не делают. Всегда на позитиве. Многие понимают русский. Даже шутят :) 10 из 10.
Аниматоры тоже замечательные, насильно никого никуда не тянут. Все вежливо предлагается, также 100% на позитиве, регулярно проводят конкурсы, вечером поддерживают на танцполе веселый движ.
Общительные, всегда уделят время и помогут.
Шоу каждый день в 21:00, цикл на 8 дней, поэтому повторяются.
Ничего грандиозного не ждите, все зависит от заполненности отеля.
В первый раз посмотреть интересно но не более.

Времяпрепровождение:
На территории отеля реально много развлечений. Даже не переживайте, что без экскурсий в отеле будет скучно.
Я в номере появлялся, только переодеться и принять в душ и то не везде успевал.
Очень понравилось стрелять из лука. Ходил 2 раза в день.
Также можно поиграть в большой и настольный теннис. Волейбол, футбол, баскетбол, всякие мини игры, за 11 дней не успел попробовать все, что интересовало.
После заката сауна или хамам(бесплатно), расслабиться перед ужином. Главное не сидеть на жопе, а ходить и смотреть, что где и когда !)

Еда и напитки:
Мы как только приехали, начитавшись отзывов о плохой воде говорили, что бы делали без льда. Удовольствие малоприятное, особенное некоторые виды коктейлей. Хватило нас на полтора дня. Поверьте не тот кампот :)
Потом забили и наслаждались, так сказать полной концепцией приготовления.
Ни у нас и у людей с которыми общались никаких проблем от употребления напитков со льдом не было, на протяжении всего отдыха.
Хочу заметить, что в отелей есть 2 вида использования льда. Для употребление с напитками и для охлаждения чего либо, например сливочного масла в ресторане. Вот оттуда я бы вам лед брать не советовал, потому как уверен, этот лед явно не из бутылированной воды.
Поэтому, если сомневаетесь, перед тем как сьесть спросите у персонала, Вам точно скажут, стоит или нет !)
Алкоголь у них отличается от нашего + они его мало добавляют в коктейли. Поэтому напиться конечно можно, если вы преследуете эту цель, но не так просто.
Если попросить сделать, хороший коктейль, то делают приличный и 2-3 достаточно, что бы опьянеть.
Лайф хак, возле лобби есит Eagle Lounge бар, там делают самые вкусные коктейли если попросить. Но для постоянно эффекта на протяжении вечера дайте пару баксов + подача в стеклянной посуде.
Кофе в барах, выше всяких похвал, натуральный и очень ароматный.

Кормят отлично. Вкусно, разнообразно, все свежее.
Это действительно сильнейшая сторона отеля. Всего дохрена.
Очень многие блюда готовятся прямо при вас.
Я лично не все попробовал, и не вижу смысла к этому стремиться.
Завтрак почти всегда стандартный, но каждый найдет для себя, подходящий вариант. Я постоянно, что то менял и комбинировал, поэтому за 10 дней совсем не приелся. Выпечка очень классная.
Кофе в ресторане не очень, просто потому, что разбавленное.
Сок или пакетированный или разбавленный порошок.
Больше минусов не заметил.
Обед более разнообразный.
Свинины по понятным причинам нет вообще. Но вот курицы и телятины просто изобилие блюд. За один обед попробовать все даже не пробуйте, будет много и не понятно.
Я вообще советую, сначала пройдитесь посмотрите, оцените свои возможности. Потому, если хотите возьмите суп, кстати очень вкусные они у них. Потому наберите салаты и холодные закуски, и только на выходе горячее, что бы не остыло :)
В целом как хотите, но попробовать прям все блюда, которые готовят смысла не вижу, и врятли у Вас это чисто физически получится.
Ужин. Ну это вообще райское наслаждение. Выбор огромен. Добавляется баранина или утка.
Тематические вечера с блюдами определенной кухни. Ну и конечно эпогей блюдо от шефа.
Ну прям очень классная фишка + действительно пальчики оближешь. Порой просто сознательно переедаешь. Короче 10 из 10.
По поводу морепродуктов, тут они есть, но рассчитывать на креветки или лобстеров не стоит. Всегда есть блюда из рыбы, филе стейки, все вкусно. Рыба в приготовлении шеф повара, что то особо заслуживающее внимания.
Периодически кальмары. Креветок и т.д. не было ни разу. Тут рекомендую поехать в старый город в ресторан фарес, суп там из морепродуктов не передаваемое наслаждение.
Креветки в самом ресте дороговато, проще взять на улице с собой в фольге. Лангустины 15 у.е. кг приготовленных.

Инфраструктура и куда поехать:
Напротив отеля очень выгодно расположен магазин Джорж Клуни. Цены очень адекватные. На многие товары ниже просто не найдете.
Скупаться советую прям там. Из других отелей возят целыми автобусами, поэтому ходить лучше днем, вечером очереди как в мавзолей. Можно покупать фреши в бутылках, они свежие и вкусные, но выпевайте сразу. На чемоданы цена отличная.

Можно поехать в старый город, но там нужно постоянно торговаться и не ориентируясь в ценах все равно намахают. Поэтому удовольствие на любителя. Мы там покупали кошельки, очки и морепродукты.. Текстиль не интересовал, а тарабанить фрукты аж оттуда это неразумно.
Добраться туда можно на общественном транспорте за 5 фунтов с человека. Поверьте ничего страшного нет. Получше наших маршруток однозначно. На цену доллар с человека не ведитесь, молча рассчитывайтесь и уходите.
Автобусы стандартные и едут по кругу, поэтому куда то не туда заехать не получится. Главное понимать где выходить.
Всех мест в шарме не знаю, в сохо и старом городе понравилось, в голливуде скучно.

Экскурсии:
Ну тут как повезет, отельный гид нагонит страху, но по факту он экскурсии только продает, а делают их одни и те же люди. Поэтому шанс попасть на экскурсию с людьми которые покупали их не у гида и за прайс в 2-3 раза дешевле вполне велика :)
Мы гида конечно послушали, но купили их через пару помещений от магазина Клуни у Фараона.
Приходить лучше туда вечером, ибо днем там его помощник сидит. А удовольствия от продажи экскурсии лишать себя не рекомендую. Фараон зачетный мужик !)
Цены очень адекватные, брали у него экстрим тур 85 у.е. на 2. Остались довольны. Знакомые брали яхту на Рас Муххаменд, с погружениями. Тоже довольны.
А вот в Каир не рекомендовали ездить, зря потраченное время.
Экскурсий много, на любой вкус и кошелек.

Отдыхом полностью удовлетворены. Отель однозначно рекомендуем. Планируем приехать сюда всей семьей.
аватар mehlis1
В Шарме мы были первый раз, до этого летали два раза в Хургаду и чувство осталось от отдыха двоякое.К самому отелю нет никаких претензий.На место попали ближе к обеду и номер дали где-то через час. … Еще ▾ В Шарме мы были первый раз, до этого летали два раза в Хургаду и чувство осталось от отдыха двоякое.К самому отелю нет никаких претензий.На место попали ближе к обеду и номер дали где-то через час.Внутри все как в описании, комната большая, мебель еще крепкая, сейфом не пользовались, во-первых как-то не разобрались, во-вторых у хороший чемодан с кодом, а основные деньги держим только на карточке, на руках только мелочь на всякий случай.Единственный минус по номеру, это душевая кабина, а не ванная, но это мои личные предпочтения.Территория отеля большая и красивая, много зеленых мест, фонтанчики, какие-то статую, дорожки, подстриженные кустики, короче отличные фотки есть где сделать.Есть очень подвижная анимация, рябята вежливые, постоянно приглашают чем-то заняться, но мы только ходили играть в волейбол и пару раз посетили спортзал, который конечно так себе.Есть куча бассейнов, но нас они мало интересовали, в хлорке на море желания купаться нет, да и народ жаловался на холодную воду в них, только не поняла во всех или нет.На территории есть целый ряд разных магазинов, но цены там явно завышены на все, через дорогу все тоже самое можно найти на порядок дешевле.По питанию нет вообще никаких проблем.Все очень разнообразно и вкусно, выбор есть всегда, мяса много в разном виде, курица , был целый рыбный день с морепродуктами, но это мимо меня, я не ем такое.Основные гарниры конечно повторяются каждый день, но картошку, рис и макароны и дома заменить обычно нечем, разве что гречка еще у нас например лично бывает.А вот мясные блюда постоянно меняют.Овощей так же очень много и в чистом виде и уже в салатах, утром вкусная выпечка, вечером пироженки опять мимо, у нас такого плана все вкуснее и качественнее.Есть несколько дополнительных ресторанов по записи, но они платные и мы не ходили.Алкоголь весь местного производства, приятное на вкус только пиво, крепкие напитки обычно мешали с колой, в чистом виде никакие.Пляж рядом, большой и песочный, два свободных лежака мы находили всегда.Теперь о самом главном минусе.Это ветренная бухта и мелкое море с берега, сначало было непреодолимое желание поменять отель, потомучто летели именно на море.Кое как купаться можно с пирса, но иногда волны тебя кидают на рифы, что тоже не сильно приятно, сам риф не очень живописный, по сравнению с Макади, где мы были, то просто детский сад, рыбок видели реально не так много.Только сейчас понимаем, что надо было выбирать в бухте.Ситуацию решили спасать с помощью экскурсий.Два раза брали прогулки на катере с заходом с спокойную бухту, где погружались на дно и решились на Каир и Александрию на самолете в предпоследний день, считаю , что именно эта поездка оставила основные положительные эмоции.Туры заказали по интернету у Mido Bikham заранее, в отеле только убедились, что у гида от оператора все намного дороже.На Израиль не решились, так как с каждого автобуса ссаживают по несколько человек, особенно говорят тех, у кого нет ни одного аккаунта в соцсетях, как например у моего мужа, поэтому решили не рисковать.Еще отмечу вечернюю анимацию, которая была на уровне и скучать нам не приходилось.Так что отдых у нас получился вот такой, если вы не большой любитель моря и вас интересует еда, развлечения и только пляж, то сюда можно ехать, в противном случае ищите другое место.
аватар yurimarch
Вибирали по отзывам. Все подтвердилось. Питание прекрасное, обслуживание не навязчивое. Отель, в который хочется вернуться. Но! Поехали на экскурсию в Каир. Народ собирали со всех отелей, два автобуса это около ста человек. … Еще ▾ Вибирали по отзывам. Все подтвердилось. Питание прекрасное, обслуживание не навязчивое. Отель, в который хочется вернуться. Но!
Поехали на экскурсию в Каир. Народ собирали со всех отелей, два автобуса это около ста человек. Всем экскурсантам отели дали в дорогу ланч боксы, напитки, а по приезде ( вернулись в час ночи) накрыли поздний ужин! Всем, кроме нас! Ей богу, было стыдно за отель. Такого жлобства мы не ожидали. Поэтому ставлю 7, и то по доброте душевной.
аватар Amina11
Отель выбрали по рекомендации туроператора и отзывам. Отдыхали с 6 по 13.11.18, семьей из 3-х взрослых и ребенком 2-х лет. До этого по несколько раз отдыхали в отелях Шарма - Санрайз Гранд Селект, Клеопатра Лакшери Резорт. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации туроператора и отзывам. Отдыхали с 6 по 13.11.18, семьей из 3-х взрослых и ребенком 2-х лет. До этого по несколько раз отдыхали в отелях Шарма - Санрайз Гранд Селект, Клеопатра Лакшери Резорт.
В отель прибыли в 18 часов, на реснпшене встретил человек, уставший от жизни и туристов. Дал ключ, пошли заселяться. В номере не было света....сказали, что пришлют электрика. Попросили поменять номер, нам было отказано. При том, что отель был заполнен на процентов 40. Светили фонарем, чтобы найти подгузники и каши...Возмутились, но реакции не последовало. Пошли поесть в столовую. Официанты уже были достаточно уставшими, чтобы ответить, где помыть руки. Только к нему приближаешься, он уже валит в противоположную сторону «не понимая» ни русский, ни английский. Поели, вернулись в номер. Свет есть. Нет одеяла. Звоню на ресепшн, прошу принести...отвечает, что сейчас принесут. Проходит полчаса, звоню повторно. Объясняю, что собираюсь укладывать ребенка, дабы не будить стуком в дверь, прошу поторопиться. Одеяло принесли через 1, 5 часа! Никто не удосужился извиниться за неудобство со светом и не попытался сгладить ситуацию оперативным выполнением элементарной просьбы. В общем, ситуация с персоналом была ясна. Никто не пытался быть приветливым или вежливым. «Компенсировалось» все истошным воплем, при виде украинцев «слава Украине», «братуха», «сеструха»....пропускали эти выпады мимо ушей и на 3-й день в нашу сторону уже не орали.
Анамация....худо-бедно, не слышно, не видно. Актив пул просыпался под звуки унылой мелодии к 10:30, к 12 подкручивали звук и начинали шевелить престарелых иностранцев акваэробикой или йогой. Вечером полчаса занимало мини диско и все та же измученная анимация. Вялость прекращалась около 23, в клубы не вывозили. Т.е. на активности и веселье не рассчитывайте. Придется веселить себя самим.
Питание - курица, говядина, рыбешка, гарниры стандартные. Выстреливал шеф со своими блюдами...рис с курицей. Для детей - нежирный бульон с курицей или говядиной с овощами. Из фруктов - апельсин, банан, гуава, яблоки.
Рекомендую магазин напротив отеля «Джордж Клуни», хороший выбор манго, инжира, гранат, и т.д. Много сладостей и сувениров, маски, косметика. Большой выбор и очень дешево.
Територия отеля большая, очень красивая и ухоженная. На это делается основной упор. Корпуса выкрашены и вылизаны. Номера старые, но чистые, уборка качественная.
Коралловый риф неплохой, но и не потрясающий, серенько, рыбок немного. Пляж убирают спустя рукава. Осторожно нужно быть со спуском в воду с камней. Там часто прячутся мурены. Пару раз укусили мужа. С детьми в море заходить только по песку.
Поэтому, в целом отдыхом довольны, но отель не 5* и своих денег не стоит. В следующий раз туда не вернемся.
аватар Rozaolesya
Вчора тільки повернулися з відпочинку, і, поки свіжі враження, хочу поділитися ними з тими, хто планує подорож. Готель вибирали по відгуках туристів на різних сайтах.Хоч були серед них і кілька негативних, та переважна більшість все ж таки хороші, співвідношення ціна-рейтинг теж сподобалися, тому вирішили летіти в Magic Life. … Еще ▾ Вчора тільки повернулися з відпочинку, і, поки свіжі враження, хочу поділитися ними з тими, хто планує подорож. Готель вибирали по відгуках туристів на різних сайтах.Хоч були серед них і кілька негативних, та переважна більшість все ж таки хороші, співвідношення ціна-рейтинг теж сподобалися, тому вирішили летіти в Magic Life. З авіакомпанією нам не поталанило -azurair затримав рейс на 7 годин, тож день відпочинку ми втратили, так як замість ранкового прибуття в готель потрапили ввечері.На рецепції заповнили анкети, випили запропонованого холодного соку і вже за 15-20хв були в номері.Нам дістався номер в 20 блоці 312.Без жодних доплат номер виявився досить хороший, чистий і просторий з високою арочною стелею , з двома кімнатами переділиними шторою і просторою терасою що виходила в сад. Ліжка великі , білизна, рушники -білосніжні, чистота мало не стерильна.Покидали речі і зразу пішли на вечерю.Вибір в ресторані дійсно вражаючий-мясо кілька видів, риба, овочі, фрукти, випічка, сири, ковбаси-що кому до вподоби.Все за 9 днів так і не попробувала.Кожного дня було щось нове, а базові страви повторювалися.Хороший гріль-щодня запечені кури, качки, гуси, стейки.Дуже смачні страви від шефа..Ну словами все не передаш, треба куштувати.Думаю голодним тут важко лишитися і дорослим і дітям, і м, ясоїдам і вегетеріанцям.Велика кількість барів не дасть можливості навіть відчути спрагу.На вибір кілька коктейлів алкогольних і безалкогольних, вино, пиво, соки і просто вода бутильована.До речі -пити воду з крану, чи навіть чистити нею зуби, мити фрукти-неварто.Якість води в Єгипті погана і хто не дотримувався цих елементарних правил, більшість часу проводили в туалетній кімнаті(чули від сусідів, нашу сім, ю в повному складі, ця проблема не зачепила).Також не рекомендують пити напої з льодом. Воду в необмеженій кількості можна взяти в любому барі, Це проблема не даного готелю, це проблема цілої країни.
Офіціанти в більшості ввічливі і привітні, усміхаються, жартують, стараються догодити , чаєві не вимагають, але й не відказуються.Прибирання в номері щодня і досконало. Територія величезна , все потопає в зелені і квітах. Більше ні в одному готелі Єгипту такого не бачили. Море з кам'янистим дном, так що без коралок не обійтися.Щоб покупатися в лагуні треба добряче пройтися, та це навіть добре:діти спокійно граються на мілководді, а дорослим корисні хоч якісь фізичні вправи після розкішної трапези ;-). За понтоном зразу обрив на глибину 30 метрів.Це рай для дайверів-стайки різноманітних рибок , здається , зовсім не бояться людей. Діти свій час з задоволенням проводять в дитячому клубі.Дівчатка-аніматори не дають їм скучати вдень, а ввечері запалюють разом на дитячій дискотеці.Дочка особливо в захваті від аніматора Ірини . Сувеніри, манго , чаї, масла ми купляли в магазині через дорогу Джордж Клуні, в інших магазинах-в2-3рази дорожче .Навіть коралки всюди від 5$, а тут-2.5$ .Манго-1.5$ за кг.(, єдине-зелений і червоний перець горошком краще не брати)). Дуже хороший хлопчина-продавець Марко, знає російську, і навіть трохи українську мови, завжди допоможе з вибором, веселий і привітний. Ще поруч є аптека, в якій ми купляли ліки.Тут теж демократичні ціни. Ну , все що хотіла-розповіла.Може комусь знадобиться.А ми починаємо знову планувати відпочинок і саме в TUI Magic Life !!!!!!!!!!
аватар elen-s2006
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар elen-s2006
Подскажите, пожалуйста, рестораны A la Carte сколько раз можно посещать? Они за дополнительную плату или тоже включены?
5 месяцев назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар TUI_MAGIC_LIFE_Sharm_El_Sheikh
‹ Отель TUI Magic Life Sharm El Sheikh 5*
10 ответов

Расположение 20 км от центра г. Шарм-эль-Шейх. 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж рядом с коралловым рифом, вход в море по понтону (240 м), за ним риф обрывается на глубину около 30 м. Рекомендуется специальная обувь. Пляжный сервис предоставляется бесплатно: шезлонги, зонтики, большие пляжные полотенца, душевые, раздевалки и туалеты.

Главный ресторан, 3 ресторана A la Сarte (Платно), 8 баров, амфитеатр, магазин сувениров, 2 бассейна для взрослых и 1 для детей.

• бизнес-центр  FREE
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период.
Развлечения и спорт 5 теннисных кортов, футбол, 2 волейбольные площадки, баскетбол, настольный теннис, стрельба из лука. Прокат ракеток, мячей, игр, уроки тенниса, а также подсветка и пользование кортами входит в стоимость проживания.
  • Спа или велнес-центр
  • занятия йогой  FREE

Всего 521 номер в 12 жилых корпусах.

Фен, душевая кабина, сейф, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар, чайник и чайно-кофейный набор.

Адрес Nabq Bay, Sharm el Sheikh
Телефоны: 0020-693 71 00 -51