море и пляж понравились

Написано: 12 февраля 2019
Время поездки: 2 — 12 февраля 2019
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; пожилые люди; одинокие
7.0
В Египте для нас на первое место всегда выходит море и пляж,ну и цена адекватная.Поэтому этот отель подошел просто идеально,единственное,что ранних вылетов на наши даты в него не было,жаль пришлось почти весь первый день потерять.А так заселили нас достаточно быстро,решили пожертвовать обедом и хоть немного покупаться в первый день,час получился.Номер нам дали очень вместительный,мы не из тех,кто будет скрупулезно выискивать недостатки,фотографировать ржавчину в ванной или искать пыть под холодильником,для нас было главным,что за 10 дней ничего не поломалось и не пришлось бегать на лобби и выяснять отношения.Территория у отеля в общем ухоженная,есть один бассейн с подогревом,но мы только мимо него ходили.Анимация тоже присутствует,и если вы человек активный,то всегда найдете чем заняться,есть и разные игры,зарядки,аквааэробики,вечером тоже не скучно,иногда бывают приглашенные артисты,правда мы все свое свободное время вечером проводили за пределами отеля.Пляж тут,как уже многие писали просто отличный,два лежака рядом всегда можно было найти,вход в море достаточно комфортный,если проплыть чуть дальше,то и кораллы можно неплохие увидеть,вода конечно чистейшая и рыбок очень много разных,возможно единственный минус для меня это прохладная вода,к ней конечно надо долго привыкать,но потом уже выходить иногда бывало не сильно приятно,особенно если был хоть маленький ветерок.Темнеет рано и как начинает темнеть,то и температура сразу начинает опускаться,вечером без куртки вообще никак.Про платный бар на пляже мы знали,поэтому набрали алкоголя ,немного орешков и сухариков с собой,хотя бы на первое время,муж только пива в пластике литров пять взял,думали,что в Борисполе или уже по прилету все это из чемоданов выкинут,но повезло,ничего не тронули,местное пиво просто не сильно нравится,а не то что-бы особо сэкономить.По питанию в общем все очень стандартно,лично нас все устроило,старались есть что по-вкуснее,макароны и картошка и дома приелись.Мясных блюд и из курицы достаточно,рыба не понравилась,на гриле иногда что-то делали,утром выпечка не плохая,кое-что можно выбрать из тортиков вечером.За морепродуктами ездили на Старый рынок на такси,выходили за пределы отеля и по дороге они сами останавливались,за два доллара короче можно доехать,правда обратно всегда дороже 3-4,не охота было уставшим далеко отходить и особо торговаться.К Джоржу Клуни ездили один раз,такой разводняк конечно,наши ведутся только на бесплатную маршрутку к нему,а так помещение очень маленькое,много народа,все толкаются,все тоже самое и даже больше есть и на Старом рынке и цены не выше,если торговаться,а у Клуни типа фиксированные.Поехали к нему в первый же день,я крем от солнца забыла и местную симку хотела купить,симок у него не было,а крем потом по такой же цене видели в городе,в очереди с этим кремом только минут 20 простояла.Еще ездили на сафари по пустыне на квадриках,а когда все надоело ,то рванули в Каир,тибатурком спасибо.На Израиль не решились,уж очень много отказов на границе,причем без объяснения причин,а день возвращают не все,за дорогу от границы до отеля по-любому заплатишь,короче лучше не рисковать.В общем отдых у нас прошел очень не плохо,вот честно хочется вернуться,остались только положительные эмоции.