Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
На начало декабря, приоритет - риф, красивая территория, питание норм. Hilton Sharks Bay 4*, Reef Oasis Blue Bay, Reef Oasis Beach, Sharm Plaza 5* или Sheraton?
12 подписчиков  • спросил 2019-11-062 недели назад
аватар zverplemhoz
В начале декабря во всех отелях в районе Шаркс Бей будет очень ветренно. Ветер достаточно прохладный и очень сильный, особенно если вы едете с детьми. Лучше выбирайте Нааму бей ну или Хадабу, там бухты и более защищено от ветра.
Если все же решите выбирать из предложенных вами - не берите Sharm Plaza - ужаснное обслуживание и отношение к гостям. Столовая - сарай, еда- отстой. От основных дорог далеко, поэтому такси в отеле - 10 долларов при нормальной цене - 4-5.
Удачи Вам в поисках.
Reef Oasis Beach
аватар kh.dreamtour
А я за Reef Oasis Blue Bay, у Reef Oasis Beach последнее время обслуживание испортилось
Спасибо!
аватар _501357
У меня тоже в приоритете Reef Oasis Blue Bay, пугает количество отдыхающих,мы без детей хочется спокойного отдыха,также огромная территория, могут поселить и будет нам третья линия.
аватар Vika284
была в августе в Sentido и наши друзья параллельно в Reef Oasis Beach все замечательно было по еде и номерам, и наоборот по сравнению с прошлыми годами в Reef Oasis Beach намного улучшилось

Reef Oasis Blue Bay хороший отель, с красивой территорией и инфинити бассейном, но отель не зимний и с течениями,

а вот Reef Oasis Beach в закрытой от ветра бухте , что важно для декабря и с красивым рифом, заход как с берега и так с понтона (фото)
аватар Vika284
_501357 в зимние месяцы выбирайте отели как вам выше ответили в Хадаба Рас Ум ель Сид, Наама, Шарм эль майя, это безветренные бухты Шарма
аватар Vika284
Посмотрите еще в Хадаба Sentido который брат Reef Oasis Beach, он лучше чем Reef Oasis Blue Bay точно, хотя у Sentido вторая линия на первой Reef Oasis Beach, зато плюс гостям Sentido можно пользоваться всей инфраструктурой Reef Oasis Beach

Еще Royal Grand sharm 5*, Jaz Fanara 4*
аватар pavlyukn
В Шарм ель майя немає рифу , не цікава бухта ,багато яхт,чимось нагадує озеро на поверхні води плавають масла, бухта Гарденс бей без вітру з гарним кораловим рифом
аватар _501357
Смотрю Royal Grand sharm 5*, Jaz Fanara 4*,были на рифе бухты Гарден бей хочется риф не хуже, тянет в Рас Назрани дорого и ветренно.
аватар _501357
Кто знает красивый риф у Royal Grand sharm 5* и есть ли подводные течения? Ветер после Набка зимой не сильно пугает.
по Royal Grand sharm есть хороший подробный отзыв

аватар _501357
Скорее всего остановлюсь на Reef Oasis Blue Bay,всем Спасибо!!!
аватар lana_181
_501357 риф красивый..во всяком случае был). Я про Роял Гранд шарм. Еда там так себе,номера подуставшие,но территория красивая.И если вас не пугает понтон.который качает во все стороны и ты идешь и цепляешься за канаты,то почему бы и нет?) В целом нормальный.но не шикарный.И главное не езжайте туда с Анексом или Джоином. Кто там написал что в Шаркс Бэе ветер? Хм..как по мне там меньше всего ветров и рифы красивые и отели приличные есть.
аватар _501357
Очень тяжело определится, вечером посмотрела Роял Гранд шарм не впечатляет.Пошли уже гулять по Сентидо там есть неплохие цены в декабре ( минус уединения на пляже нет и 2 линия) Гранд Ротана друзьям очень приглянулась (зима непонятно как там).
аватар katrusik2272
Однозначно, из перечисленных отелей для декабря Reef Oasis Beach или Sentido. Были друзья в прошлом году в Sentido во второй половине декабря, погода прекрасная была, все дни плавали в море. Бархатный сезон в бухте на Красном море!
аватар Vika284
501357 в Сентидо ходили на пляж ходили пешком 7 минут без спешки, обратно было жарко так что иногда пользовались бесплатным трансфером. И поскольку можно было пользоваться всеми ресторанами Reef Oasis Beach, то после пляжа друзьями которые жили обедали вместе, а потом пешком обратно в Sentido.

Для уединения на пляже это надо выбирать Four Seasons или Royal Savoy Villas
аватар sk_lora
lana_181
Где в Шаркс Бэй Вы видели красивый риф?
Я проплыл эту бухту от Siva Sharm до Piramisa (за 3 сезона) и нигде красивого рифа не видел -- он или мертвый или полумертвый. Да и рыбок в этой бухте маловато.
Ветер и волны в Шаркс бэй есть особенно в отелях расположенных на мысу, например, в Four Seasons.
аватар lana_181
sk_lora та везде, Конкорд,Мелия,Гранд.и т.д. непонятно что для вас красивый риф? Конечно это не кораллы на райском острове.,но даже в Дахабе не везде красивые рифы.хотя нет.рифы красивые а рыбок не так много) Они ж тепло любят.а там течения. В Сиве был сын говорил что так себе,за Пирамису не скажу,но это что.все отели в этой бухте?) За Фор Сизонс речи нет.Какой смысл платить несколько тыс.долларов за то.что можно увидеть в соседнем Гранде?) Фор Сизонс это про сервис.
аватар Wiland
Grand Oasis очень понравился,;есть живые кораллы 3 или 4 видов, также рассмотрите, по другую сторону от Hilton Shark ,Soho посередине, в апреле_2019 летал за 560$/Dbl/Sea View/7ночей, понравился больше чем Hilton Shark за 800$/Dbl/Standart/11ночей в декабре_2018, но питание в Hilton Shark побогаче
аватар oly_yan
Были в шаркс бэй в декабре прошлого года, ветра не было, погода была хорошая, номера после ремонта. В принципе море понравилось, были рыбки. Но всё остальное не впечатлило, питание плохое было, очереди, территория небольшая и зелени мало.
аватар somik2016
Были в двух ,,рифах,, с разницей в год. Одинаково хорошо, красивыы риф и там и там. Существенным отличием есть то, что в блю бее :
-отель находится на ровной территории, а на пляж везёт лифт ( это плюс).В бич же либо развозку, либо на пляж с горки, а с пляжа под горку всю длинную дорогу. Длинную, поверьте.
В плюсы бич резорта могу записать отличный вход даже с берега, лучше питание, лучше аквапарк и близость ( пешком без такси можно) к базара, магазинчикам.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе