Queen Sharm Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх квин шарм,куин,бывш. Veraclub Queen Sharm
Отель расположен на первой береговой линии, напротив комплекса Alf Leila Wa Leila. Открыт в 2007 году, последний ремонт был — в 2011 году. Отель подходит для семейного отдыха. Подробнее →
аватар anastasia19121994
 •  ездил(а) 5 дней назад
Много текста. Приехали в отель с мужем 04.02.2019. Начну с заселения. Приехали в отель в 13 часов, нам предложили: или иди кушать или заселяться. Мы выбрали заселяться. Номер дали на второй линии. … Еще ▾ Много текста.
Приехали в отель с мужем 04.02.2019.
Начну с заселения. Приехали в отель в 13 часов, нам предложили: или иди кушать или заселяться. Мы выбрали заселяться. Номер дали на второй линии. Действительно далеко ото всюду, но + в том, что тихо и отдельные бассейны с горками. Зная, что номер можно поменять за доп.плату, мы сразу поменяли на первую линию за 20$. Это удобнее, потому что : ресторан близко, рецепция близко, море близко, бассейн с лежаками близко, нету кучи ступенек(как на второй линии).
Номер.
Номер, честно говоря не ахти, можно придираться много к чему, если ты не вылазишь из него, и едешь туда, что бы бухать. Но, за уборку денег не требовали, мы оставляли 1$, или пачку семечек, или шоколадку. Меняли полотенца каждый день, чистые, свежие. Мыли пол в ванной всегда. Туалетную бумагу приносили ежедневно. Проблем с закрыванием балкона или дверей не было. Работало все. Кроватей было 2 полуторки, мы их сдвинули, было очень удобно спать. Фен, биде, лампы, кондиционер, сейф - все работало. Правда одна из многих розеток не рабочая была. Шторы грязненькие, и в ванной на потолке было немного ржавчины. Не удобно было то, что душ стационарный, но с другой стороны для остального есть биде. Вода как и везде в Египте йодированная. Волосы стояли дыбом, после мытья) Жидкое мило, стаканы для зубных щеток были. Шампуни, гель для душа (если не подходит жидкое мыло) нужно брать с собой. Лично мы, мылись их мылом, очень приятно пахли потом. Ну это на любителя.
Территория.
Территория отеля красивая. Цветы, пальмы, трава, зелень. Местных рабочих мы называли миньонами. При чем, это не в обиду им. Они на самом деле, там пашут, бегают, работают и за всем следят. Мы попали так, что в один день была гроза с дождем. Дожди там, не привычные нам, 5 минут идёт, 10 мин солнце, 5 минут ветер, и так по кругу. Миньоны постоянно мыли всю плитку на территории отеля. Чистили бассейн, сушили лежаки и т.д. При нас, меняли матрасы лежаков на новые и чинили пантон.
Море.
Море безумно красивое. Риф шикарный. Хоть говорят, что сам риф мертвый на 90%, но мы ездили на экскурсии и риф отеля, ничем не уступал другим, на которые нас возили. Правда глубина сразу 20 метров. Мой муж плавать не умеет, очень за него переживала, но с маской, он плавал там, так же как и я, по 20 минут. Пантон. Это вообще отдельная тема. Скажу честно, с детьми и обаятельным пухленьким или старшим людям, будет не удобно! Пантон, метров 50 и если есть волны, довольно не удобно идти, как будто принял литр на душу. Но к этому привыкается. И на день 3 спокойно по нему ходишь.
Питание.
Нам все понравилось, выбор большой и все довольно вкусное, конечно еда не как дома, но привычные нам блюда были на ура! Сладостей-обожратся. Гарниры, салаты - на любой вкус. Завтрак так себе, но большего от завтрака я не ожидала, ибо с утра, впринцыпе, ничего не могу в себя впихнуть. Вода- простая, минералка, спрайт, кола, юпи, 3 вида разных соков(это как когда, были:яблочные, манговые, клубничные, апельсиновые...всех и не вспомню).
Воду в номера не дают! На сайте отеля это написано. Но спокойно можно её набирать в куллерах, хотя там написано, что нельзя. Еду из столовки выносить нельзя, но мы так же выносили сладости, фрукты, оливки(в рюкзаке). Морепродуктов не было. Фруктов достаточно. Апельсины, финики, клубника, гуава, дыня. Дыня зелёная, но это такой сорт! Она очень вкусная и намного вкуснее и сочнее, чем те которые продают у нас в первые месяца сезона.
Анимация.
Девчонки старались, зазывали, но не навязывались. И пляжный волейбол, и футбол, и зарядки, и йоги и т.д. и т.п. Каждый вечер шоу программа в 21.30. Танцы живота, фаер шоу, дядьки с юбками, акробаты, баллансеры, угадай мелодию... Мы ходили только на представления. Остальное просто не интересовало. Но желающих было довольно много.
Обо всем остальном.
Ветер на пляже присутствует. Это минус, но он теплый, потому проблемы с выходом из воды не было. Хотя вода в море нереально теплая. Загорали, мы около бассейна, там тишь да гладь.
Музыка не громкая, разная. Абсолютно не мешала и не раздражала. Как и днем, так и ночью. Бассейны все - холодные! Люди плавали, много кто, в том числе и дети. Мы плавали дважды и то, туда и назад.
Я читала много комментариев, об это отеле. И там сделала простой вывод. 70% людей-быдло. Почему? Объясняю. Все думают, что им, что то, кто то должен. В смысле? Почему они, там обязаны знать ваш родной язык? Каким бы он не был, русский, белорусский, украинский. Они не должны. Они обязаны знать английский! И если вы им не владеете, то это ваши проблемы. Если вы кричите про тараканов(которых я там не обнаружила), на русском языке и вас не понимают, логично, что на вас накричат на арабском. Почему в Америке или Франции вы не требуете, что бы с вами говорили на вашем языке? Не пойму логики. Если в отеле есть правило "не выносить еду из ресторана", подумайте почему? Зачем, опять же кричать на рабочих? Может это для того, что бы вы не нагадили в номере и что бы там не поселилась живность? Пластиковые стаканчики, тоже отдельная тема. Многие кричат фу. Но почему же? Это опять же ваша безопасность и гигиена. И ничего страшного не будет, если вы возьмёте 3-4 стакана с собой, а не 0.5 бокал и с треском по пьяни его разобьете, говоря "я не виноват, платить не буду". Почему номера грязные? Да просто не потому, что там не убирают, а потому, что люди гадят. Или это персонал пробычковывает шторы, или полотенца, или покрывала? Или кровь вытирает об постель? А она очень трудно отстирываеться. Но во всем виноват отель, а не отдыхающие. Ещё раз убедилась в том, что если вы по хамски и к вам так же. Нам например все улыбались и спрашивали, все ли хорошо, нет ли никаких проблем, и все ли исправно в номере. Портили настроение, действительно не благодарные туристы, которые вместо того, что бы подождать менеджера орали благим матом, что им не хотят продать воду, и с размаху хлопали дверью. Хотя бармен просто ходил за ключём от холодильника....
Владелец итальянец, но особого отношения не увидела. Были итальянцы, арабы, белорусы с детьми. Одинаково всем давали детские стулья и спрашивали все ли хорошо.
На счёт пляжных полотенец.... Ох уж эти полотенца.... Да их тырят. Но кто же? Персонал?) Нет конечно. Наш гид из анекс тура нам объяснила. Это так называемая игра. Кто-то, потерял, пропил, испортил полотенце. (Потеря карточки или полотенца-10$ при высилении). И что же данный турист сделает? Заплатит? Конечно же нет! Найдет безхозное на лежаке, заберёт себе иииии цыкл начался! Пока кто то не заплатит 10$, за то, что какой-то мудак, спёр полотенце. Потому мы решили не испытывать судьбу и всегда брали их с собой на понтон, на котором есть специальный ящичек, в который можно все аккуратно сложить. Что многие и делали.
Экскурсии.
Я не буду писать где мы были и что видели. Но напишу одно, у местных гидов отеля, ббз которые ходят по пляжу можно и нужно брать экскурсии! Они работают официально. И все разрешения на выезд, тоже делают! Не разрешают беременным или больным посещать некоторые экскурсии. По этому, мы сделали вывод, что за каждым баксом-не гоняются и действительно ответственность берут на себя. Кстати они там русско-говорящие. Мы брали дважды. Не пожалели! Особенно прогулка на остров Тиран. На обратном пути заплыли в косяк дельфинов. Это было нереально круто!
Итог. Отдых нам понравился! Вернёмся ли мы сюда? С маленькими детьми нет, с взрослыми-да! Могу рекомендовать данный отель, адекватным людям, для которых главное отдых, а не игра в ревизора ;)
Это твердая 4. На большее не рассчитывать. Цена/качество.
Из достоинств: море, еда, расположение.
Из минусов: холодный бассейн, подуставший номерной фонд.
аватар Inn1105
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отдыхали в начале февраля 2019. Мы приехали вечером в 21.00, нас покормили (в других отзывах читала, что платили по 7$-мы не платили). Персонал очень внимательный и всегда улыбаются. … Еще ▾ Отдыхали в начале февраля 2019. Мы приехали вечером в 21.00, нас покормили (в других отзывах читала, что платили по 7$-мы не платили). Персонал очень внимательный и всегда улыбаются.
Территория отель большая и много зелени, есть 3 бассейна (без подогрева).
Номера отеля каждый день убирают и не нужно оставлять $, сам номер на 4, много где есть ржавчина в ванной, но это не страшно.
Питание у них на 3+, не могу сказать, что ужасная, кушать можно, но вы не будете накормленные. На завтрак у них яичница, салат, фрукты, кофе/чай.
Море очень классное, риф 5+, и теплое.
Вообще, нам очень понравилось не смотря на некоторые недостатки, эти недостатки они не глобальные.РЕКОМЕНДУЮ
Отель твердая 4.
аватар erikk
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель был выбран исходя из невысокой цены, отличного рифа и возможности пройтись рядом , так как прошлый раз вокруг нашего отеля ничего не было, только пустыня.На место попали утром, естественно сразу доплатили за первую линию, да и хотелось по-раньше заселиться, так как всю ночь провели в дороге и совсем не спали. … Еще ▾ Отель был выбран исходя из невысокой цены, отличного рифа и возможности пройтись рядом , так как прошлый раз вокруг нашего отеля ничего не было, только пустыня.На место попали утром, естественно сразу доплатили за первую линию, да и хотелось по-раньше заселиться, так как всю ночь провели в дороге и совсем не спали.Номер нам достался не плохой, не очень большой, но все было в рабочем состоянии, главное, что кондиционер работал на обогрев, без этого никак.Перепад температур конечно сильный, в обед можно на пляже обгореть, а вечером ходишь в куртке, так что простыть очень легко и лекарства на всякий случай лучше взять.Пляж достаточно вместительный, два свободных лежака рядом мы находили всегда.Заходили в воду только по понтону, с берега не интересно, он конечно не сильно удобным кажется сперва, хлипенький, но мы как-то быстро принаровились, короче это совсем не проблема.Риф у отеля довольно красочный, под водой есть что посмотреть, вода сейчас не сильно теплая, долго плавать я не могла, главное что-бы ветра не было, тогда выходить из моря реально противно.Самое комфортное время для купания , как по мне, это после дясяти и где-то до четырех, до и после мне было по-настоящему холодно.Питание в отеле среднее, голодным остаться не реально.Лучше подойти под открытие и сразу занять столик.По рациону в общем все нормально.Гарниров много и овощей в разном виде, они повторяются каждый день.Мясные, рыбные блюда и курица меняются, тут все на любителя, что-то понравилось, что-то нет, суп точно никакой.Завтрак самый скудный как всегда, ели только яйца и булки, но нам хватало.Крепкие спиртные напитки лучше взять с собой, из отельного алкоголя нормальное только пиво, вино так себе, но есть.Вечерами обычно развлекали себя сами.Один раз ходили в рыбный ресторан, он не так далеко от отеля.Но больше всего понравилось на Старом рынке, он достаточно большой, очень приятные цены, естественно если торговаться и выбор не плохой.Мы даже купили себе по спортивному костюму, в поездах таскать, у нас дороже, да и несколько точек по продажам морепродуктов есть, большие креветки 9-11 долларов за кг, кальмары 6-8 например, даже готовят с собой.Персонал в отеле разный, но проблем у нас не с кем не было, конечно чаевые улучшают немного качество обслуживания или скорость, но можно обойтись и без этого.Могу слелать вывод, что отель за свои деньги не плохой, но вот с детьми я бы сюда не поехала, так как бассейны и горки холодные, да и анимация слабенькая для детей, по крайней мере так показалось со стороны.
аватар Palamarchur15
Приехали с утра. Ждали заселение . Заселили в ужасный номер, который был не убран после других гостей. Попросили хотя бы поменять постельное бельё, на что ответили завтра ещё и нахамили. … Еще ▾ Приехали с утра. Ждали заселение . Заселили в ужасный номер, который был не убран после других гостей. Попросили хотя бы поменять постельное бельё, на что ответили завтра ещё и нахамили. Я приехала и хочу спать на хотя бы на чистой постели . Не говоря о чистоте сан узла и тд. У ванной комнате везде страшный грибок , половина гарнитура не работает и никто чинить не собирается. Но это пол беды . Но КЛОПЫ и ТАраканы это было конец моему терпению . Об отдыхе на следующий день можно было забыть. Попросили поменять номер, на что ответ свободных номеров нет. Как нет Отель почти пустой . В это время отправилась в больницу. Муж продолжил общаться с администратором . После 5-6 часов мучений поменяли номер. Отдых испорчен! Не советую этот Отель. Об питание и других нюансах писать не буду. Отель нужно закрывать и проводить дезинфекцию. Не советую ехать сюда с детьми, если хотите испорченный отдых! Добро пожаловать в этот Отель,
аватар dchernomordenko
Шестой раз в Шарме( Восьмой в Египте).Коротенько. Предыдущие Vikorjack, carnavalkostum, Anasiiashean, Matveika достаточно подробно и правдиво все описали. Несколько дополнений и исправлений. 1. … Еще ▾ Шестой раз в Шарме( Восьмой в Египте).Коротенько. Предыдущие Vikorjack, carnavalkostum, Anasiiashean, Matveika достаточно подробно и правдиво все описали. Несколько дополнений и исправлений. 1.Ближайший туалет от пляжа есть в SPA.2. Это был не хозяин отеля, а его коллега, друг. Мы с ним общались на волейболе.3. Еда в столовой очень зависит от смены.Где то с 30-го января повара поменялись, мясные блюда стали... нет, не хуже, проще. Хотя запечёный тунец БОМБА. 4.Амеры в отеле появляются транзитом из Луксора в Каир на ночёвку. Наблюдались за 15 дней 3 раза, ужин в эти дни гораздо разнообразней. 5. Понтон это ПОЗОР отеля! Наши украинские девушки за 40, в большинстве, даже ни разу на него не заходят! С 3-го по 5-е февраля вообще был выломан у берега. К приезду италов якобы починили. Они приехали 6-го. 180 абсолютно бюджетных туристов, так что зря египтяне (на мой взгляд ) их так ждали. 6.Риф, кораллы, рыбки. Я бы поставил не 4-, а 4 из 10.Но это после Марсы и северного Шарма ( Барон, Мелтон ). А для першогодков, конечно ВАУ! К сожалению, риф умирает. Это очень заметно за десять лет наблюдения. Ребята, умоляю, не кормите рыб хлебом! Это абсолютно инородная для них еда! Есть же в столовой белок, сваренный вкрутую. Хотя и это АЙ-АЙ-ЯЙ! Да, пани Мурена живёт именно там, рядом с голубым шапкообразным кораллом. Два раза наблюдал во всей красе(шла из дома и домой). БольшЕнькая 1, 2-1, 3 м. Раз залетел погреться песчаный скат. 7.Напитки. Сначала была местная Steiia бутылочная, очень напомнила, почему то, советское Жигулёвское. Потом завезли местное, явно хуже по вкусу. Наливают практически без ограничений, хотя чтобы взять 0, 5 требуется 4-5 стаканчиков. Виски-джины-текилы. Пожалейте свои почки и печень! Тем более, в Борисполе сейчас прорва вискаря, рома по 7 евро за литр. Понимаю, что не айс, но, по сравнению с местным пойлом, удовольствие получите как от Чиваса 18+.С 3-го по 6-е была великая война между Queen и Coca-Coia.Не было ни на одном баре, ни в бутылках, ни на разлив. К приезду итальянцев дали .8. Контингент. К сожалению, цена диктует этот самый контингент. Много молодёжи, которая ведёт себя хуже, чем в генделе на Борщаговке. Для меня теперь условный Краматорск (хотя и не совсем уж условный) заменяет Тагил. Стыдно за НЭНЮ! Тем более, снова пошли слухи, что с марта этому Тагилу разрешат прямые рейсы в Шарм. И египтяне очень их ждут (вернее, их доллары). 9.Вывод. От пребывания в отеле + больше, чем -. Приезжайте, особенно кто впервые в Египте, разочарованны не будете. Всё буде ШАРМ!!!
аватар _546187
Отдыхала не первый раз в этом отеле . Но это Ужас !!!! Больше никогда не поеду. Начнём - что предедущие хорошие отзывы возможны . Но почему? Потому что в это время Отель подготавливали к заезду Итальянец. … Еще ▾ Отдыхала не первый раз в этом отеле . Но это Ужас !!!! Больше никогда не поеду. Начнём - что предедущие хорошие отзывы возможны . Но почему? Потому что в это время Отель подготавливали к заезду Итальянец. И как сам персонал говорит что это больше деньги, так должно приехать 170-185 человек.
Теперь отношения к Украинцам и другим нациям ужасно! Любят только своих и Итальянецев.
Номер - грязный , постельное бельё не поменяли , хотя просила неоднократно . Туалет и дверь это отдельная история - замок просто выпадает с двери , закроешь дверь - ночуй в туалете. Ванная комната вся в грибке, даже железная гарнитура погнила и отвалилась ! Да и это номер с видом на Море. Еда - пиццу ждала 34 минуты, Карл пол часа и в итоге её не то что подали а кинули на стол с Ором . Столовая очередь всегда- хочешь покушать стой 30-45 минут в очереди. Сели батарейки в сейфе , что бы открыть ждала 4 часа в номере. Хотя через каждых 10 мин звонили что сейчас прийдет не уходите с номера . ТАРАКАНЫ ! Гуляют все как в заповедники . Персонал - типа не понимает о чем просишь. Короче Отель очень плохой. Этот Отель подготавливается и убирается только для Итальянцев. Наши же обойдутся- срач визде - нормально . Большой плюс красивые рыбки. Вот и все . Можно много писать о минусах но этого достаточно. Потому что хозяин стал Итальянец, и все пошло не в то русло .
аватар Matveika
Отель очень понравился и я осталась довольна отпуском, поэтому могу его рекомендовать, не смотря на большое количество негативных отзывов. В начале важные опции про отель: - воду в бутылках не выдают (это написано на их сайте и не верьте продающим путевки). … Еще ▾ Отель очень понравился и я осталась довольна отпуском, поэтому могу его рекомендовать, не смотря на большое количество негативных отзывов.
В начале важные опции про отель:
- воду в бутылках не выдают (это написано на их сайте и не верьте продающим путевки). На территории отеля много кулеров (в холле, ресторане, у бассейнов, около пляжа). Предполагается, что вы будете пить из стаканчиков. Лично мне так не удобно, мне нужны запасы воды и ночью, иначе паника («манечка» такая :). Поэтому я в нарушение правил набирала не большую бутылочку, которая всегда при мне. Так делали многие, но без наглости, аккуратно (не в ресторане).
- пляж и коралл хороший — даже нет особой нужды брать экскурсии для снорка где-то далеко в море.
- вай-фай есть на рецепции бесплатно. Но, слабоватый, если там все сидят, но есть :).
- сейф в номерах бесплатный.
- совершенно официально для получения номера у моря или у главного бассейна вы можете доплатить деньги. Расценки на рецепции в печатном виде: за номер с видом на море — 30 долларов, у бассейна — 20 долларов.
- отель хорошо расположен — не далеко от Старого города и совсем рядом улица для прогулок «Эль Меркато».
- отель был «заточен» под итальянцев, теперь тут в основном гостюют :) украинцы. Есть гости из Казахстана (может Узбекистана или Киргизии — не уточнила, но заметила). Совсем не много итальянцев (штук 15-20 наверное) и совсем мало арабов. Вроде был самолет из РФ, но мне никто для общения не «попался».
Теперь впечатления.
Как я уже отметила — они самые приятные. Мой тур-оператор сказал, что я рассказываю об этом отеле как о нечто выдающемся, хотя есть отели и лучше. :) Но, я в «лучше» не бывала, а бывала в «хуже», поэтому делайте скидку на мою «восторженность», но она будет моею истинною «турправдою»! Может у кого-то иначе, но у меня именно так, как я пишу.
У меня оказался «хороший» заезд — рано утром 26.01.2019 и выезд в 15-40 часов 03.02.2019 г. У приехавшей утром группы (прилетели в 9 утра) сразу взяли паспорта и ваучеры для поселения. Заселили в 12-20 (а положено после 14-00), получила ключи и карточку для пляжного полотенца. Поскольку ничего не доплачивала, поселили в коттеджах за рецепцией — как бы вторая линия, но на самом деле нет, поскольку в отеле есть еще дальше номера и вторая рецепция с выходом на торговую улицу). В общем, номер был с видом на второй бассейн и маленький аквапарк. Море тоже было видно. Все очень тихо и красиво, что и нужно. Когда меня поселяли, одна пара отказалась туда идти под предлогом «больной ноги», и у меня на выбор было 2 номера. Я попросила 2 этаж. За это с меня носильщик содрал 2 бакса и шоколадку (просил 4 бакса за такой хороший номер). Ну не знаю кому как. Я по другим номерам не шарилась, а мой номер был вполне комфортным. Я сразу все проверила (чтобы работал свет, унитаз и сейф). Оказалось на балконной двери нет замка (выломан с мясом), но я уже не стала придираться. Все же второй этаж и снаружи нет ручки. А на практике, потом, я вообще балконную дверь частенько оставляла открытой, когда уходила на море, для проветривания. Многие тоже не закрывали балконные двери даже на первом этаже и ходили через них. Случаев пропажи вещей при мне не было. Единственно, о чем предупреждала отельный гид Надежда, так это о том, что туристы друг у друга воруют пляжные полотенца оставленные без присмотра (это во многих отелях Египта). Кто-то не захотел платить штраф за утерю пляжного полотенца (вроде 10 долларов), стащил у кого-то, а тот у следующего.... и так этот квест и длиться.
Номер стандартный (без арабской экзотики). Убирали его только если оставляла чаевые (шоколадки тоже подходят в качестве чаевых — берите побольше). Так что я могла «регулировать» визиты уборщика по мере надобности (в основном, если заканчивалась туалетная бумага). Полотенца в номере все были в достаточном количестве. Смена постельного белья мне не требовалась (дома то раз в неделю считается нормальным менять постельное белье и тут также). «Банного» набора не было — было в дозаторах жидкое мыло. Но, я привезла свой шампунь+кондиционер в пакетиках. Вода не была слишком теплой. В начале после -17 дома тут душ показался вполне нормальным. Потом уже было утром не слишком приятно (холодновато), а вот ближе к вечеру вода становилась теплее.
О номерах — те что у центрального бассейна, там очень шумно, особенно вечером, когда анимация или компания ест креветки с пивом под свой музон. Плохие соседи, это конечно проблема любого отеля. Но, меня просто мягко выражаясь «бесят» люди которые тащат с собой магнитофоны (и не лень же) чтобы слушать очень громко всякую музыкальную дрянь. Ну есть же наушники! Слушай тихо, нет надо, чтобы все слушали про «печальные глаза», «купола на спине» и «растопыренные конечности» или что там еще не подходящего можно придумать для моря и приятного отдыха.
Территория не большая, но красивая: все в зелени и цветах! Садовники как всегда молодцы. Персонал тоже был любезен, никаких проблем не возникало. Особенно все радуются, если знаешь хоть пару слов на арабском и ведешь себя вежливо, а не как безумный барин с холопами. Напомню известную истину: «пчелы летят на мед, а не на какашки», т. е. как ты к миру, так и он к тебе. Если ты нормальный человек, то все будет хорошо. Бесполезно решать проблемы грубостью и хамством, жизнь накажет рано или поздно. Так что расслабьтесь и ведите себя прилично и достойно.
Еда. Все вполне стандартно (получше чем в некоторых пятерках). Завтрак скудноват (яичница, сыр, булки, фасолевое пюре, помидоры и огурцы, которые все быстро расхватывали). Из мясного — их ужасная колбаса. Были тосты и блины. Масло не давали. Хотя когда приехали америкосы (подозрительная компания людей среднего возраста, которые не отдыхали, а ночевали и столовались в отеле) им давали и масло и мед в упаковках. На ужин и обед еда разнообразнее: уже по два вида мясного (например: курица и бефстроганов, или рыба и курица и пр.). Были и супы и салаты. Гарниры: картофель, разнообразный рис, бобовые, макароны. В общем, смотрите фотографии — наверняка так обильно дома вы не кушаете. Из фруктов: дыня, апельсины, финики, гуава, бананы (один раз бананы даже жарили). Не понимаю, откуда берутся недовольные, но они есть всегда и везде. А вот хозяин отеля - итальянец тоже ел вместе со всеми в ресторане и у него не было претензий к кухне и качеству продуктов. У бара что на главном бассейне есть специальное платное меню из «морепродуктов». Но, в Старом городе морепродукты и их приготовление дешевле. У баров днем давали пиццу вполне не плохую, но ее быстро расхватывали (две тетки с успехом опустошали лоток), а новую подносили не сразу, были очереди (с трудом удалось попробовать — только чтобы отчитаться).
Напитки. Кругом стоят кулеры с водой и с напитками типа «юпи» - ананасовым, лимонны, апельсиновым, манговым, яблочным. Есть в кулерах и всякие спрайты. Конечно есть пиво, но я его не пью и не могу оценить. А вот крепкие спиртные напитки (джин, виски, ром) просто отвратительны (с 2007 г. все очень испортилось). Было вино, но не смогла пить красное, только белое. В общем — визите свое :), если вам сильно надо.
Пляж. Двухуровневый — основная часть большая с зонтиками от солнца и ниже около понтона небольшой участочек с лежачками без зонтиков. До завтрака занять первый ряд лежаков с видом у моря не составляет труда. Места хватает всем, потому что никто не валялся без лежаков. Конечно, большая масса сидит у центрального бассейна, но отель заполнен не под «завязку» поэтому все удобно. Есть кругом душевые, но нет переодевалок. Самый ближайший туалет на первом этаже где расположенна кальянная, второй уже на 3 этаже (на рецепции). Из развлечений на пляже — волейбол, боча. У бассейна дартс и аниматоры. Ну и конечно понтон — беда отеля. Свалиться с него раз плюнуть. Особенно если волны. Пожилым людям и инвалидам будет не удобно и опасно пользоваться этой штукой. Конечно, можно и с берега немного поплескаться, но не далеко, потому что хотя коралл и мертвый, но ежей в нем полно. Кроме того, во время отлива совсем уже не окунуться в воду, она может не доходить и до коленей. Поэтому чтобы поплавать в море нужен понтон. На соседний не пускают, и не надейтесь (предлагают за 30 баксов в день :), если официально просить). Так что этот существенный момент следует учесть, если вы хотите купаться в море или заниматься снорком. А снорк тут хороший.
Коралл в виде стены, как и везде в Шарме (хотя есть парочка выступов). Но, мне кажется, что тут нет течений и сильных волн (в основном), так что плавать удобно. Самый лучший пляж Шарма (достопримечательность даже) — пляж у отеля Фанара (Маяк) находится не очень далеко, поэтому, наверное, и тут есть на что посмотреть: рыбок достаточно. Думаю, можно оценить коралл отеля на 4 (по пятибалльной системе). Помимо вездесущих полосатых абудевдуфов, были попугаи, хирурги, бабочки, носороги, кузовки, всякие спинорожки, тилозуры, флейты и пр. Вроде под голубым камнем около последнего буйка в норе живет мурена (я не видела, видели отдыхающие). Ну, в общем рыбок можно оценить на 4 с минусом, так как многих интересных не было. Хорошо хоть разок видела своего любимца — желтого балистода. В сети полно видео какой он «агрессивный» и атакует человека, но меня наоборот избегает, а он мне так нравится... А вот нечего дразнить рыбку, когда она «сидит на гнезде» и атаковать вас не будет! В общем, тут есть что посмотреть, главное вести себя правильно и в начале хоть немного почитать про «диких» рыб и их особенности. Ну и не лезть на коралл (были жертвы порезов).
Есть в отеле и торговый центр (на втором этаже) под рецепцией. Выбор тут не богат, цены (на маски) на пару долларов выше чем в Старом городе или на Эль-Меркато. Главное — тут есть банкоматы, в которых можно разменять доллары на фунты. Фунтами лучше расплачиваться, так дешевле. Хотя, сами скорее всего вы не поймете как пользоваться банкоматом для размена и куда засовывать купюру, но торговцы помогут. Но, курс 17, 6 фунтов за бакс, а мелочь банкомат не дает и округляет не в вашу пользу (по 17 фунтов). Кроме того, отель находится в хорошем месте, и рядом (по дороге на Старый город) есть целая улица банков, где вы сможете разменять крупные купюры по «ван доллару», а «ван доллар» - обычная цена на многие товары в Старом городе (например, на лаймы, гранаты, фреши, зубную пасту и шампунь и пр.).
Проблема Шарма — гористость и холмистость. И своеобразная архитектура. В этом отеле, пусть от рецепции к пляжу достаточно трудоемкий. Конечно, есть лифт (от рецепции через торговый центр на первый этаж с кальянной), но бывают случаи, что он не работает. Кругом лестницы и переходы, то скользкая плитка, то не удобные поверхности для хождения. Отель рассчитан на крепких и здоровых, кому много ходить по пересеченной местности не трудно. Он не рассчитан на пожилых, детей и инвалидов. Конечно, они тут есть, но им явно очень не удобно. А уж если лифт не работает....
Комары и прочие насекомые. Их тут травят. Около 16-00 ходят с «дымом». Меня потревожили комары только в первый день, но я обрызгала изголовье кровати своим спреем и как-то все прошло. Никто не «доставал» по ночам, ничто не искусано. Так что «страсти-мордасти» подтвердить не могу — у меня все было ок. Очень приятно, что не срезают браслеты после выселения и можно пользоваться рестораном. Кроме того, на рецепции у бара накрыт стол с сандвичами и булочками со второй половины дня – всегда можно подкрепиться (например не заселившимся или приехавшим с экскурсии).
Ну, в общем, думаю достаточно. Отель интересный, для меня подходящий. Могу рекомендовать любителям снорка. Кстати, можете в ютубе посмотреть видео Алексея об этом отеле, чтобы картина была убедительной и наглядной. Лично я, сюда бы еще приехала смело, отдохнула хорошо, и зиму сократила. Благодаря этому отелю, я даже в лучшую сторону поменяла свое мнение о Шарме. Спасибо!
Вид с рецепции на центральный бассейн и море Переходы Номера с видом на бассейн Лестница в номера у моря Вид на пляж Пляж с видом на понтон Понтон не безопасный Нижний пляжик
аватар livalita
Нормальный о дых. Отдыхали в этом отеле вдвоем с дочерью. При подборе тура понравилось расположение территориально и невысокая цена, к тому же отель на первой линии (внутри отеля есть разделение на первую и вторую линии), но мы жили именно на первой. … Еще ▾ Нормальный о дых. Отдыхали в этом отеле вдвоем с дочерью. При подборе тура понравилось расположение территориально и невысокая цена, к тому же отель на первой линии (внутри отеля есть разделение на первую и вторую линии), но мы жили именно на первой. На вторую ходили прогуляться, отдохнуть. Территория очень красивая, много разных экзотических цветущих растений, названий которых не знаю, но есть и привычные для нас петунии). Очень плохо, что не подогреваются бассейны, вода очень холодная, даже рукой попробовать, не говоря уже окунуться. Это минус, наверное так экономят. И еще минус относительно размещения в ресторане, людей больше чем мест, окрыли бы второй ресторан на второй линии, разгрузили бы, да и в очередях стоять на отдыхе не охота, а очереди особенно с открытия и первый час работы есть. Мы приходили через час после открытия, может что-то и упускали из вкусностей, но комфорт важнее, а еды все равно хватало, проблемы нет. Мясные блюда порционно, за добавкой ни разу не подходили, всего по чуть-чуть возьмешь, и то уже сложно съесть. Напитки стандартные, газировки, юпи, вода кстати только в куллерах. Мы покупали в городе в маленьких бутылочках, потом набирали туда из куллера, хоть якобы и нельзя, но на это не смотрят и замечаний никто не делал. Гораздо удобнее если бы давали в номер. Благо магазины в округе за отелем есть, что нужно можно купить, те же фрукты, соки, можно прогуляться до олд маркета, в районе получаса пешком, но цены там примерно такие же, неподалёку есть рыбный ресторан Фарес, очень вкусно и цены нормальные, были два раза, он расположен по пути к старому рынку. Были также на двух экскурсиях, в Каире и на дайвинге, дочь погружалась, я нет, не с моим давлением, но с маской поплавала с удовольствием за руку с инструктором)), очень приятные молодые люди, отличная поездка, супер. Каиром тоже остались довольны, еще раз убеждаюсь в том, что у местных заказывать можно и даже нужно, это и дешевле и по качеству не уступают. Нам организовал Мидо из тибатур ком, заказ делали через вайбер. Всё очень понравилось. Ну и самое прекрасное море красное, красивый риф, живой коралл, множество ярких пестрых рыбок, очень красиво, плавать только с понтона, с берега мелко и то лишь деткам, понтон не устойчивый, нужно приловчиться, зато когда уже оказываешься в воде, забываешь обо всем, маска просто обязательна! Лежаков на пляже хватало, места всегда были, в любое время. Вобщем отдохнули хорошо, цена= качество, наверное лучше рекомендовать для летнего отдыха.
аватар Anastasiiashean
Тем кто едет для того, что бы искать недостатки и критиковать всех и вся, ехать туда не стоит. Просто для того что бы не портить настроение отдыхающим и персоналу своей кислой миной. … Еще ▾ Тем кто едет для того, что бы искать недостатки и критиковать всех и вся, ехать туда не стоит. Просто для того что бы не портить настроение отдыхающим и персоналу своей кислой миной. Но такие к сожалению были.
Начитавшись отзывов и встретив на ресепшене двух людей при заезде которые кричали, что тут все хамы и т.д. мы полумали что отдых испорчен. Но, к счастью это оказалось не так.
Мы приехали в 10, нас сразу же заселили, никто за нами не бегал и не требовал доллар. На просьбу принести перельницу и еще одно полотенце отреагировали сразу. Все улыбаются, все приветливие, если конечно улыбатся и им. Не нужно думать, что за 300$ вам все обязаны, они тоже ведь люди.
Хотя мы их называли миньоны, потому что они постоянно что-то моют, убирают, чинят, подметают.
Уборка номера каждый день.
Еда разнообразная, если не есть каждый день одни макароны, нужно просто делать самим миксы. Мяса, хоть по три раза бери, никогда не откажут. Очередь дикие люди создают сами ибо как с голодного края. Фрукты, сладкое есть всегда. Воду раз купили, потом в куллере набирали себе сами в бутылку.
Мебель не новая, но мы не мебелью ехали любоваться.
Отношение как к нам так и к итальянцам ОДИНАКОВОЕ, при чем мы общались с хозяином отеля, вполне нормальный и приветливый мужчина.
Алкоголь, как и везде в Египте не очень, лучше конечно привезти с собой или рядом с отелем есть магазинчик где можно купить например хороший виски.
Анимация очень впечатлила, постоянно приглашают на йогу, волейбол, дартс, каждый вечер программа. Особенная благодарность аниматору Измаилу, он нереально позитивный, да и просто хороший человек!!!!
Отель молодежный, с детьми лучше выбрать другой ибо потом в обеденный час ЯЖМАТЕРЯ орут во всё горло что их дитятки спят и нужно говорить шёпотом.
Итог: впечатлений море, просто езжайте с хорошим настроением и не стройте из себя Олю Фреймут и отдых будет на все 100!!!
аватар carnavalkostum
Вернулись вчера, отдыхали с ребёнком 4 года.Прочитала отзывы и уже боялась ехать.В Египте не в первый раз, выбирали отель с зелёной территорией в этом районе и с рифом.Бюджетный отель, но вежливый персонал, много зелени и цветов, риф с рыбками. … Еще ▾ Вернулись вчера, отдыхали с ребёнком 4 года.Прочитала отзывы и уже боялась ехать.В Египте не в первый раз, выбирали отель с зелёной территорией в этом районе и с рифом.Бюджетный отель, но вежливый персонал, много зелени и цветов, риф с рыбками.Недалеко до старого рынка да и вокруг много магазинчиков.Нормальные номера, горячая вода была всегда.Отель был загружен до предела, даже вторая линия.Конечно администрации нужно запускать второй ресторан, тем более что он есть, просто не работает.Но голодные мы не были, хотя особенно на ужин толпа была немалая.Из ресторана шикарный вид на море.Минус это понтон в море.Он требует ремонта и без поручней, но мы с ребёнком там купались.Когда есть волны, тот ещё аттракцион.Гид от Анекс тур самый плохой из тех, с которыми приходилось общаться.Ну а в остальном неплохой бюджетный вариант.
Вид из нашего номера
аватар pavlyukn
Збираємось з дітьми, чи краще шукати щось інше
2 месяца назад  •  10 подписчиков 15 ответов
аватар grabarchuk1983
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар murko157
Подскажите пожалуйста, есть ли в отеля свой сайт!?
6 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Info744
‹ Отель Queen Sharm Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх и в 5 км от Наама-Бей.
Описание пляжа Пляж в 20 м от отеля, вход в море с пирса (кораллы), 2 пластиковых пирса.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, Wi-Fi (платно), Интернет-уголок (платно), 1 конференц-зал (до 350 чел., платно), 2 ресторана (1 a la carte), 5 баров, 2 открытых бассейна (без подогрева), магазины.

• бизнес-центр
Для детей 1 открытый бассейн, мини-клуб для детей 5-11 лет, развлекательные программы.
Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), дартс.
  • аэробика
  • диско-клуб