Queen Sharm Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх квин шарм,куин,бывш. Veraclub Queen Sharm
Отель расположен на первой береговой линии, напротив комплекса Alf Leila Wa Leila. Открыт в 2007 году, последний ремонт был — в 2011 году. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар nadin2692
 •  ездил(а) 6 дней назад
Оба здания отеля со свежим красивым ремонтом территория утопает в зелени, много мест для фото. За 20$ нас поселили раньше времени заезда в номер в паре шагов от пляжа (можно выходить прямо с балкона)))). … Еще ▾ Оба здания отеля со свежим красивым ремонтом территория утопает в зелени, много мест для фото. За 20$ нас поселили раньше времени заезда в номер в паре шагов от пляжа (можно выходить прямо с балкона)))). В номере чисто, мебель не новая, но ухоженная и стильная, постельное новое и чистое. Широкая кровать, удобным матрац и подушки. В ванной тоже чисто, целый день горячая вода. Напор, правда, нестабильный, но лично меня это не раздражало. Полотенца видно что стиранные, но со старыми пятнами (мы использовали свои). А вот мылом пользоваться вообще не советую (очень сушит кожу). Носильщик был вежлив, все показал, рассказал, денег не требовал, но поблагодарить было приятно. Админ вел себя несколько высокомерно. Уборщик тоже вежливый, приятный парень. Оставляли чаевые 1$ отлично убирал, крутил красивые фигуры из полотенец))) А вот гид Тимур до смешного активно пугал последствиями заказа экскурсий не у него. Вообще сама эта встреча – час зря потраченного времени и ноль пользы.
По еде: вкусно, сытно. Не слишком разнообразно, но учитывая стоимость тура, вполне нормально. А если бы другие гости уносили именно столько, сколько способны съесть, то не было бы ни очередей, на которые любят жаловаться, ни недостатка в тех или иных блюдах. Но, увы, все истории о русских туристах правдивы). Посуду и приборы, конечно, сотрудники могли бы мыть чуточку лучше.
Воду мы покупали сами, но она доступна в баре на пляже, у бассейна и в ресторане. Также есть соки, газировки, спиртное. Я все это не пью, но учитывая сколько их умудрялись выпить остальные гости, напитки вполне себе сносные. Чай в пакетиках, кофе только растворимый, заварной нужно покупать, и он такой себе.
Бассейн чистый (утром его пылесосят, вечером дезинфицируют), есть «детская» глубина, есть «взрослая».
Самая тихая часть отеля - вторая линия, но от нее 5-10 минут ходьбы до моря. Но и на первой линии (по крайней мере в нашем номере) шумно не было.
Единственный существенный минус: понтон. Он пластиковый, недостаточно стабильный. А в последний день нашего отдыха вообще сломался из-за шторма и чинить его особо не спешили. Именно за это снизила оценку. Акватория пляжа очень богатая и разнообразная - любители снорклинга будут в восторге.

ИТОГ: за свои деньги оптимальный выбор на ПЕРВОЙ линии от моря.
С уверенностью могу советовать данный отель для отдыха. Однако, если вы едете с целью поиска минусов, то вы их непременно найдете всюду.
Номер. Вид из номера!
аватар 2222roman.ubd
 •  ездил(а) 1 неделю назад
1. Ціна за 8 ночей невелика (+) 2. Заселили швидко (+), носильник захотів 2 бакси.Номери і прибирання нормальні (+), але по простинях бігали малі рижі мурашки і в матрасі було їх кубло. … Еще ▾ 1. Ціна за 8 ночей невелика (+)
2. Заселили швидко (+), носильник захотів 2 бакси.Номери і прибирання нормальні (+), але по простинях бігали малі рижі мурашки і в матрасі було їх кубло.Простині поміняли, матрас потравили дихлофосом((((, прийшлось поміняти. Номер не захотіли міняти (-)
3. Доплатили в Києві 100 баксів за ранній приліт і пізній виліт. Зря, тому що перший день травили мурах, а виселили в кінці в 12-00 (великий -)
4. Їдальня: один зал, народу багато, черги, іжа неважна, вино і пиво розбавлені, спиртне (розбавлене) тільки на барі біля басейну. Масла не дають, приходилось кожний раз випрошувати, Яйця жарити не хотіли. Ложки виносили по одній, кава розчинна, скляної посуди немає, чашки для супу та чаю щербаті. Персоналу багато, але толку мало - всі тільки наглядають (-).
5.Пляж великий, місць під зонтами хватає (багато людей біля басейну) (+)
6 і головне. Купатись немає де, особливо дітям і хто неважжно плаває. Полоса моря шириною 70 м неглибока (40-50см), дно з каменюками і ямами, важко ходити. Пірс довгий і по ньому дуже незручно йти, в кінці дуже маленька площадка. Ширина купання до буйків всього 7-8 м. Драбина тільки одна і та встановлена неправильно. (великий мінус)
ВИСНОВОК. НЕ рекомендую, навіть за невелику цінуюю Є кращі готелі за такі ж гроші.
аватар evaalibabaevna1980
Отель_говно. Заселили быстро.потребовали не 2$ а 5$. В номере старый не работающий телевизор, мебель уставшая и страшная. За неделю уборка в номере была два раза. Питание не очень. … Еще ▾ Отель_говно. Заселили быстро.потребовали не 2$ а 5$. В номере старый не работающий телевизор, мебель уставшая и страшная. За неделю уборка в номере была два раза. Питание не очень. Готовят не вкусно. За помидоры и огурцы надо драться. Развлечений в отеле нет. Для нормального отдыха я потратила еще 400$. Это больше чем бы я заплатила за лучшую 5*. Отдых спасло море и нормальные люди, которым тоже было не приятно сидеть в номерах с не работающим телевизором.
аватар marinatkachenko
Приехали в отель поздно, заселение прошло быстро, без проблем, номер на второй линии без доплат с видом на зеленую территорию и море. В номере чисто, не ново, но всё работало. Ужин нам принесли в номер. Сама территория отеля большая, ухоженная, зеленая, но подуставшая. В столовой еды было достаточно, два вида мяса или мясо и рыба, овощи, гарниры, выпечка, голодными не были, фрукты:дыня, апельсин, также финики, но по фруктам сейчас у них не сезон. В столовке не совсем чисто, но многое зависит и от отношения людей к среде питания, а люди у нас бывают разные. С совсем маленькими детьми ехать не стоит, детского питания нет.
Пляж большой, лежаки были всегда и много. Море сказка, живой аквариум) Понтон пластиковый, но к нему можно быстро приспособиться-такой себе квест)
В пешей доступности Старый город, да и так есть куда прогуляться вечерком.
Ехали без ожидания шика и супер обслуживания. Всё было отлично, всё понравилось! Главное положительный настрой, получать удовольствие от отдыха и происходящего. Отдых в этом отеле ничего не портит. Улыбка и вежливость всегда взаимна в любом отеле в любой стране мира.
аватар pautino44ka
Текста много, так как отзыв будет детальный. Разобью по пунктам. 1. Встреча в аэропорту. Тур оператор принимающей стоны у нас был Флештур. Встретили нас с табличкой, показали где стоит автобус. … Еще ▾ Текста много, так как отзыв будет детальный. Разобью по пунктам.

1. Встреча в аэропорту.
Тур оператор принимающей стоны у нас был Флештур. Встретили нас с табличкой, показали где стоит автобус. Сразу там при выходе мы купили карту Оранж. 20 Гб за 10$ (нам хватило с головой на 9-дней с учетом, что муж был постоянно на видео связи). Автобусом к отелю ехали минут 20.
Оценка по 10 бальной шкале - 9

2. Расположение
Шикарное!!! Первая, я бы даже сказала нулевая линия от моря. Старый город от нас был в 20 минутах хотьбы. Прогуливаясь смотрели красивый вид гор. Такси стоит к старому городу 2$ за машину. То есть если впадло идти проехать не дорого). Отель находится рядом с итальянским районом Il Mercato. И рядом же находится ресторан Fares. По дороге для любителей фаст-фуда есть Макдональдс и КФС.
Оценка по 10 бальной шкале - 10

3. Поселение
Мы приехали в отель в 9 утра, поселили нас почти сразу, хотя время заселения с 14.00. Сразу нам дали номер на второй линии нашей территории (есть 2 линии отеля – у моря – первая, выше- вторая.) по-моему номер был 6614, вид был на стену соседнего отеля, что нас огорчило. Мы были готовы на доплату, по этому мы пошли на стойку регистрации, дали 20 $ и нас заселили в номер с шикарным видом на бассейн, шоу программу и на море, это было приятно очень. Вещи притащил носильщик, требуя сразу 5 долларов, но некоторые туристы просто игнорят и дают максимум 1$.
Оценка по 10 бальной шкале - 8

4.Номера
Первое что попало в поле зрения это убитая мебель, в номере было не чисто. Пыльно и грязновато. Немного порванные шторы и тюль. Двери шкафа открывались с помощью силы. При уборке в номере меняли постельное и полотенца, немного мыл полы. Мы давали на чай уборщику 1 $ . но это было наше желание. Убирались редко по нашему желанию, в этом не было необходимости. Отношение к чистоте не очень. Телевизор был старый не плазма. Каналов было 8, два из них украинские, остальные местные. Но так как мы приехали не телик смотреть, нас это устроило. В ванной было только жидкое мыло и гель для душа или шампунь. Стандартный набор полотенец, фен, сейф, холодильник.
Огромный минус номера в том, что в комнате не было основного света, были только торшеры 3 штуки.
На балконе были 2 пластиковых стула и столик с пепельницей. У нас было много комаров, так что берите с собой средства от укусов.
Оценка по 10 бальной шкале - 6

5.Питание
Система шведский стол 3-х разовое. Разнообразное, но однотипное).
На завтрак был омлет, пончики, салаты, блинчики, джем шоколад, повидло, йогурты, можно было взять хлопья с молоком или йогуртом, какао, кофе (не вкусный), чай, юпи, вода, пиво, вино (отвратительное).
На обед и ужин - мяса видов 10 было за весь отдых. За день дают 2 вида. Была курица разного приготовления, нагетсы, баранина, телятина, рыба, тефтели, бургерные котлетки, люля кебаб. Гарниры были на любой вкус, рис (разный видов 5), макароны, спагетти, картошка, чечевица, овощи на пару, овощи-гриль, бобы, запеченные разные ассорти, супы (вида 3), много овощей разных, салатов, заправок к салатам (жидкие творожные салаты). Фруктов мало, были только апельсины, дыня, гуава и финики. Много сладостей, но мне они не понравились, однотипный бысквит с разной намазкой сверху. Иногда была панакота (немного с горечью).
Оценка по 10 бальной шкале - 7

6.Море
Однозначный плюс. Вид шикарный. Много рыб, красивые кораллы, обязательно берите с собой или купите там маску и специальную обувь для кораллов. Так как с берега зайти в море можно, но там много морских ежей. Понтон устойчивый, но сразу немного непривычно было по нему ходить) Привыкаешь постепенно.
Оценка по 10 бальной шкале – 9, 5

7.Сервис
Сервис на среднем уровне. При любом удобном случае просят 1 $. Уборка номера, что-то подать, сделать, принести. Отношение после 1$ сразу меняется в лучшую сторону.
Оценка по 10 бальной шкале - 5

8.Развлечения
Утром зарядка, аква-аэробика, вечером анимации с детьми, и вечернее представление. Если хочется на дискотеку, то на нижнем этаже есть диско-холл.
Оценка по 10 бальной шкале - 6

9.Экскурсии
Мы ехали просто пассивно отдыхать, но наслышаны были о разводе гида на экскурсии. Ничего подобного мы не наблюдали. Мы сказали сразу, что на экскурсии мы не хотим, нас предупредили, что если мы передумаем, то обратится к гиду. Отдельно хочу выделить нашего гида Тимура. Отношение к нам было отличное, много давал полезных советов, не просив за это, как там приемливо 1$, не был навязчивым. Помогал в любых вопросах.
Оценка по 10 бальной шкале – не ездили,
гид – 10.

10. Алкоголь.
Хотим посвятить алкоголю отдельный пункт.
Муж в первый день попробовал все что давали на баре, после первого глотка сразу выливал все, кроме пива) Это было просто отвратительно. Как бы не мешал то ром с колой, то пытался виски с колой, просто кошмар, а не выпивка. Я пыталась выпросить у бармена коктель хоть какой-то, он с горем пополам соглашался и делал сироп+джин+содовая+виски, на вкус такое себе. Пила раза 2 и все.
Оценка по 10 бальной шкале - 2
аватар lidmoroz
В целом - стоит ехать ради чистого моря и рыб. Номер лично у меня был хороший и убирали хорошо. Еда - очень мало что можно выбрать здорового и вкусного. В Итальянской кухне просто меньше людей и спокойно, в украинской - просто муравейник и шум и дикие люди не могут выстроиться в очередь. … Еще ▾ В целом - стоит ехать ради чистого моря и рыб. Номер лично у меня был хороший и убирали хорошо.
Еда - очень мало что можно выбрать здорового и вкусного. В Итальянской кухне просто меньше людей и спокойно, в украинской - просто муравейник и шум и дикие люди не могут выстроиться в очередь...
Персонал - довольно грубый и угрюмый (за некоторыми исключениями)
Отельному гиду и ресепшену нас....ть на ваши жалобы)
Если к этому быть готовым то все ок)
аватар sparkgirl93
Отель queen Sharm Никогда не писала отзывы, в этот напишу. Заселение, мы приехали в отель в 8 утра, заселение в 14.00, сказали ждать. 10 $ и заселили нас в 10 утра. Номер, показали нам 4 номера, просто ужасных, 30$ и нас заселили в номер 1276, читала в отзывах что этот номер хороший, с видом на море, так и было, с всего что мы видели это лучший. … Еще ▾ Отель queen Sharm
Никогда не писала отзывы, в этот напишу.
Рестораны, это отдельный разговор. Очереди, они везде. Завтрак, обед, ужин. За яичницей, за курицей по 20 человек, ресторан ещё не открыт очередь из 100 людей уже ждут. Перекусы на пляже, люди пишут пицца, но это громко сказано, просто тесто и опять же очереди. Напитки подают в пластмассовых 150 граммовых стаканчиках. Воду в отеле не дают, Вода 1 дол 1, 5 л. Кофе растворимый , хотите американо ? 2 $ + вода. В ресторане с фруктов только апельсины, один раз видела финики и дыню, очередь в 100 человек)))Гид фади или федя, если не берёте экскурсию он будет обходить вас стороной с кривым лицом, на пляже экскурсии так же не рекомендую брать. Аферисты ))))
Мы ходили ужинать каждый вечер в старый город, пол часа пешком. Или 1-2$ на такси. Были в Фаресе, Фишермане, и ещё один не помню названия, голубым надпись fish и большой прилавок с морепродуктами, везде приносят воду и закуски вы думаете что это гостеприимность , но на самом деле + 4-5$ в чек и 14% за обслуживание. Есть не приметная кафешка возле церкви ( мечете ) на главной площади с Левой стороны, там сразу маленький холодильник с морепродуктами и ценами, кушали там раз 10 , приятное обслуживание, не обманывают , креветки 8$ маленькие , 10 средние , 12 большие кг. На гриле или варенные , можно брать с собой. Суп 4$ с морепродуктами , и крабом. Вкуснее чем в фаресе и других ресторанах. Так же кушали угря 11$ кг, кальмары на гриле 10$ кг, и лобстера, в наличие не было, сходил купил и просто великолепно приготовил 20$ 600грамм. Так же мы Брали в соседнем кафе фреш с манго по 1$ с собой и ходили в это кафе.
Отъезд, у нас вылет в 20.40, с отеля трансфер забирает в 16.30, в 12 часов ты должен освободить номер, отдать полотенца и тебе срезают браслет , ты даже не можешь пообедать в этом отеле. Все фото приложу к отзыву.
Со всех отелей это худший , но за такую цену мы многое и не ожидали.
Мы брали горячие путевки , за 3 дня до отлёта , 18000 (666 $) на 14 дней , на 2 человек. Выводы делайте сами.
аватар lav1379
Отзыв подробный (много текста!)). Отель заказали по раннему бронированию за 3 нед, заплатили за двоих 21 150 грн из Киева – многие платят дешевле, но на тот момент это была самая низкая цена (потом она то росла, то падала, но за неделю, а то и раньше отель уже был в стопе). … Еще ▾ Отзыв подробный (много текста!)).

Авиокомпания МАУ, туда - без задержек, обратный вылет перенесли с 9:00 на 13:50, это стало приятной неожиданностью)).

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приземлились в 6:30 утра, через 2, 5 часа были в отеле (долго ждали потеряшек и завезли 4ми по счету). На ресепшен сказали, что заселят через час. Сразу пошли на море, позавтракали там же своими тормозками (заранее знали, что завтрак никому не дают). Доплат никто не требовал, за милую улыбочку выдали отличный номер в самом начале 2й линии с видом на бассейн с горками. Носильщику дали пачку семок и шоколадку. Пытался выбить с нас 2 доллара и даже предлагал услуги обмена (не было мелких баксов), в итоге ему удалось выцыганить еще одну шоколадку)).
В номере все работало – сейф, центральный кондер, телевизор-плазма (нашли 2 русских канала). Не было именно у нас только пластмассового столика на террасе, но он там особо не нужен, можно ставить все на бордюр. Мебель вся в одном стиле - приятного светло-зеленого цвета, 2 широкие кровати с жесткими матрасами (сдвинули потом), белоснежное постельное и полотенца, тройные шторы, безбожно пробычкованные туристами местах в 20ти(. В санузле была обычная белая плитка, крохотная ванна со снимающимся душем, унитаз, биде, стационарный фен. Горячая вода была постоянно. Возле раковины - жидкое розовое мыло, над ванной – универсальный белый состав для мытья с приятным кокосовым ароматом, все это в стационарных подвесных резервуарах и в большом количестве (как по мне, намного удобнее одноразовых пакетиков и бутылочек), из своего пользовались только кондиционером для волос, его не было. В номере все не новое, но было чисто и аккуратно. Расположение тоже понравилось – до пляжа мин 4-5 неспешной ходьбы, до столовки – столько же, сколько от первых корпусов 1ой линии, до выхода к торговым рядам – мин 5-7.
Комары покусывали, но не часто. В номере раптор помогал, на улице – спрей.

ТЕРРИТОРИЯ. Довольно большая, очень красивая и ухоженная. Причем наша 2ая бесплатная линия понравилась нам гораздо больше – там тише, меньше бродят возле номера, больше зелени/цветов/кустарников и даже бассейн с горками выглядит симпатичнее центрального. Вода в бассейнах сразу кажется холодной, но при теплой погоде находиться в ней довольно комфортно, горки работали с обеденным перерывом (12:00 – 15:00). Видели урывками территории соседних отелей от 3ек до 5ок – у Квин в сравнении она реально королевская)). После прочтения некоторых страстей в отзывах с азартом отправились на охоту за местной фауной – очень уж хотелось на змей и скорпионов позырить, а «звероящера», возможно, завести как домашнего питомца – пускай помогает отлавливать комаров)). Поиски оказались неудачными – найдено было только штук 5 «пугливых» котов, которые на поверку оказались просто деловыми – дают только за «ван котлета»)). Несколько с трудом обнаруженных ящеров оказались еще более стыдливыми – ловиться и заводиться у нас ни за какие пряники не хотели.

БУХЛИШКО. По сути, полноценная разливайка только одна – возле центрального бассейна, где с 12:00 до 00:00 наливают все, что может предложить отель в любых количествах в одни руки. В столовке во время обеда и ужина выдают только пиво, белое и красное вино, стоят кулеры с водой и безалкоголкой, чай, кофе, какао с сахаром. На лобби пива и вина не давали, в баре на пляже – только кулеры с водой и цветным безалкогольным пойлом, туда же вроде в 12:00 выносят пиццу, но мы не отслеживали. В баре на 2ой линии тоже алкоголя не бывает, стоят те же кулеры, чай/кофе, кипяток, молоко. Иногда там появляется бармен и предлагает безалкогольные коктейли. По качеству понравилось только пиво, местная «Стелла» из бутылок. Вино средней паршивости, белое еще более-менее. С крепким алкоголем – печаль. Пробовали бренди, джин – гыдота редкая, ром с колой еще можно пить, хоть все это тоже из бутылок, но 40 градусов там нет и близко. Хотя ситуация с алкоголем примерно одинакова во всех отелях там. Пластиковые стаканы не напрягали особо, сливали в свои вместительные пляжные бокалы и даже в бутылки, воду тоже набирали в них. Главное – не наглеть и не делать это демонстративно перед барменом, так как официально нельзя и могут сделать замечание.

ПИТАНИЕ. Стандартное для Египта, что-то довольно вкусно, что-то – не очень, при кажущемся изначально изобилии останавливаешься в итоге на нескольких подходящих блюдах, изо дня в день практически одно и то же. Но в общем кормят не хуже, чем во многих 5ках, где разве что подача понаряднее и бывает больше разнообразия. Блюда уже 100500 раз перечислялись, подробно описывать все не буду. В наш заезд на обед и ужин всегда было минимум 2 вида мяса в разных вариациях – в основном курица и говядина, реже – печень, рыбные котлеты. На ужин – бессменный тунец. Из «изысков» пару раз давали баранину и мелкую рыбку наподобие карася (вкусно). Один раз удивили борщом с кабачками, еще - картофельным пюре. Супчик понравился только белый, если выдавить в него побольше лайма. Выпечки много разной, очень вкусная желтая желеобразная сладкая масса. Еще понравились баклажаны во всех вариациях, желтый рис, йогурты, макароны нормальные, темный хлеб. Картошка не очень, сладковатая, жидкий творог на завтрак немного пересолен. Фруктов хотелось бы больше, особенно на завтрак. Были зеленые дыни, апельсины, пару раз финики, один раз был физалис. Описанных в отзывах крабов, оливок и гуавы в наш заезд не наблюдалось. В общем, нас все устраивало, так как ехали не за этим. Только дома обыкновенный рассольник, квашенная капуста и даже магазинные пельмени показались на порядок вкуснее всего ол инклюзива)). Так что любителям гастро-алко-туров явно не сюда.
Работал только «ресторан» на первой линии и еще один этажом ниже – для итальянцев и наших ВИП-ов, там было побогаче и намного меньше народа.

ПЕРСОНАЛ. Услужливый и доброжелательный, навязчивый в меру, как для арабов. Нам никто ни разу не нахамил, все улыбались, спрашивали, как у нас дела и все ли хорошо. Некоторые запомнили наши имена и даже что мы пьем обычно. Бармены, уборщики в столовой на все просьбы реагировали быстро и без вымогательств.. В номере убрать просили 2 раза. Первый раз за ван доллар и шоколадку гарсон накрутил нам уматового лебедя в цветах с мясистой и соблазнительной пятой точкой)). Второй раз за ту же таксу поменял брошенное на пол белье, все качественно вылизано было, но зверинца на кроватях не оказалось, эх.. Первые дни спасатели водили за руку по понтону и подавали руку при выходе из моря. Видно, что большинство из персонала любит свою работу и оказывает бескорыстно посильную помощь. Захлопнули дверь с ключом внутри – проблему решили в течение 5ти минут – прислали «медвежатника» со связкой ключей, который за труды не взял даже шоколадку. 2 разных массажиста сделали бесплатно хороший массаж по 5 мин без активного навязывания дальнейших услуг, потом просто подходили пообщаться. Когда уезжали, многие с нами попрощались, пожали руку и пожелали счастливого пути.

КОНТИНГЕНТ. Большинство украинцев, где-то четверть итальянцев, немного россиян, белорусов, совсем мало казахов и арабов, бывают транзитные американцы. Как и ожидала от такого формата отдыха, добрая половина соотечественников – быдло обыкновенное и часто за них бывало очень стыдно((. Тут и там слышно было, что их ущемляют, вкусняшками не докармливают и опахалом не домахивают.. Короче, относятся, как к людям второго сорта – вот, мол, столовка отдельная для итальянцев, то да се. Ничего такого не было, ко всем относились ровно, в той столовке харчевались все, кто заплатил за повышенный комфорт (наши тоже, им кроме желтого браслета надевали еще и синий). Еще иногда встречались зеленые браслеты, персонал говорил, что для американцев и арабов. Еда и бухло ваще были отдельной, животрепещущей темой для возмущений.. Очередь из «недокормленных» стояла, как в мавзолей чуть ли не за полчаса до открытия. Как-то пришли через 15 мин после начала трапезы, свободного стола не было ни одного. Зато мин через 40 и до конца – мест полно и в плане «деликатесов» - никаких потерь – блюдо заканчивается, выносят другое, иногда даже с заменой одного вида мяса другим и так до самого закрытия. Единственный «пряник», если прийти к началу – белые скатерти и салфетки, которые после первых посетителей немного засранные, а потом их вообще снимают и кладут коричневые плетеные подложки под приборы. Но самое печальное зрелище было после банкета.. Горы недоеденной и совсем нетронутой еды на тарелках.. Как-то наблюдали оставленных на столе примерно 2 кг печенки, которое уборщик вывалил на мусорку. И это ж надо было стоять над раздачей, пока не навалят всю гору.. Блин, ну зачем? Не хватило – подойди еще раз. В добавке или доп. кусках никому не отказывали. Или котов покорми остатками, в конце концов – они в торговых рядах совсем тощие, буквально набрасывались на принесенные нами куски мяса и рыбы. Многие жалуются, что их выдают порционно, а представьте, что бы было, если оставить это в свободном доступе, когда бойня шла даже за картошку, а вынесенных свежих огурцов и помидоров сметали все корыто первые 2 человека, не говоря уже про финики.. Остатками с каждого стола в день можно было бы прокормить минимум одну свинью. Но мусульмане свиней не держат и на наш вопрос: «Куда это все уходит?», персонал ответил, что на помойку!((. Извините за пафос, но в той же Африке где-то дети голодают, а тут такое потреблядство в чистом виде.. Еще смешно и противно было наблюдать, як якась панянка з Великих Пацюків орет как потерпевшая с выпученными глазами на уборщика в столовке, который просто физически не успел за полминуты поменять приборы на столе. Или с барменом общение в стиле: «Эй, ты! Упал-отжался!». Но даже при подобных эпизодах я не слышала хамства в ответ. Господа, вы куда приехали и что у вас с арифметикой? Отнимите от своих 300 - 400 баксов интерес агентства, оператора, перелет, трансфер, страховку, содержание номерного фонда, территории и интерес хозяина отеля, просчитайте сколько в день на каждого уходит еды и бухла (в т. ч. недоеденное и недопитое) и сколько остается на ЗП обслуживающему персоналу, чтоб его так строить? А на лобстеров, креветки и прочие разносолы хватит? Небось в Крыму или Одессе ходили б на обед в пансионате «первое, второе и компот» и молчали бы в тряпочку практически за те же деньги и с другим уровнем сервиса. Про Европу вообще молчу. А тут «негров» погонять охота, потому что самоутверждаться больше не на чем? С жалобами на «убитые» номера тоже перебор явный. Так кто же их убивает и как можно «случайно» умудриться дырок сигаретами в шторах наделать? Опять же, вернемся к арифметике. Уверны, что ваших проплаченных баксов хватит, чтобы мебель и шторы каждый месяц менять?

ПЛЯЖ. Довольно протяженный и вместительный, свободные лежаки были всегда. Понтон мало того, что качается на волнах, еще в первых 2/3 его пластиковые блоки кое-где не состыковываются и ходят ходуном между собой, нужно быть осторожным, чтобы туда не попал палец или нога, перил нет. Для нас это проблемой не было, но слышала что некоторым пожилым людям ходить по нему было очень тяжело и знали бы заранее – не приехали бы.
Риф прекрасен, я бы сказала, что не мертвый, а живой как раз на 80-90% в верхней части, ниже – единичные живые кораллы. Рыб много разных и красивых – от крохотных до огромных. Кроме сержантов, бабочек, попугаев, клоунов, хирургов, игл видела еще видов 10-15, названия которых не знаю. Крупные хирурги, мои любимчики, тусуются даже на мелководье и ведут себя нагловатенько – если стоять и смотреть на них, сначала наблюдают, потом начинают подплывать к ногам и пытаются атаковать всем «хирургическим отделением»)). Ежей довольно много, особенно слева от понтона, поэтому без обуви заходить не рекомендую (вдоль рифа можно плавать и без нее). Во время прилива воды возле берега примерно по пояс, в отлив – по колено.
Очень советую купить полнолицевую маску, они там на каждом углу, причем в отельном магазине оказались даже дешевле, чем в торговых рядах. Мы купили Reef 2 напротив отеля за 14, просили 20, в отеле за такую же изначальная цена оказалась 15. Маски других фирм предлагали везде от 10 до 25. Смотрели еще Target, но в ней силикон оказался грубее на ощупь, и клапана хуже, меньше резьбы. В нашей после ныряния воду не надо даже выдувать, дышишь как обычно – носом или ртом, говорить можно, широкие резинки не цепляют волосы. Насчет запотевания – спорный вопрос.. Плаваешь долго и качество обзора вроде не меняется. Выныриваешь – маска может выглядеть запотевшей и какое-то количество воды внутри все таки бывает. Но в общем, штука классная, еще в плане удобства и гигиены – не надо во рту трубку зажимать. Снимать подводный мир пытались телефоном в водонепроницаемом чехле – плохая резкость, так как нет стабилизации. Для качественных снимков понадобится хорошая экшн камера или безумно дорогой чехол на зеркалку.
И самое главное – первая линия. Научена уже неоднократным опытом.. Любая маршруточка до пляжа по расписанию, пусть хоть 10 раз в день – это ваше время, нервы, построение, то есть не нужная на отдыхе возня. Почти то же самое с такси. В итоге, лично я на пляже при таких раскладах бывала максимум раз в день. А когда пляж под боком, то можно хоть «в трусах» пойти, хоть 2-3 раза в день, насколько и когда захочется. И видно в каком состоянии море.
Люди, пожалуйста, не кормите рыб! Об этом не зря в отелях написано, хотя видела, как хлеб им кидают даже спасатели, чтобы позабавить туристов((. Это меняет пищевое поведение рыб и всю экосистему, от банальных расстройств пищеварения до угрозы для самого человека – он начинает ассоциироваться у них с едой. Вот цитата одна: «Информация о еде среди рыб передается так: мелкая рыбешка начинает чавкать, и за тридцать метров от нее оживляется крупная рыба, за сто метров - очень крупная, а за километр - самая крупная - акула. Второе - кровь. Кровь чуют все рыбы, не только акулы. Небольшой порез, ссадина, и если вы пошли в воду, где только что кто-то кормил мелкую рыбешку рисом или хлебом - на вас нападет именно эта мелкая рыбешка. Мясо не вырвет, но укусит больно.» Думаю, что редкие несчастные случаи с людьми от акул бывали тоже не на ровном месте – их привлекают сбившиеся стайки рыб и кровь. Слышала, что отели даже штрафуют или лишают лицензии за подобные «безобидные» кормления.

АНИМАЦИЯ очень ненавязчивая. Запомнился и понравился только лысый – он проводил аквааэробику в центральном бассейне где-то с 11:30 до 12:15, он же проводил вечерние шоу (с 21:30). Были на них несколько раз – Факир-шоу понравилось (хождение по битым стеклам, сгибание на шее железного прута и много чего другого), Мистер Отель кусочек посмотрели – какая-то муть, Мисс Отель не состоялось из-за недостатка зрителей. Еще слышали про Фаер-шоу, акробатику и танец живота. Начинались шоу с потанцулек на сцене из серии «развлеки себя сам». Дети и взрослые бойко выплясывали под присмотром ведущего. Еще мелькала пару раз пухленькая девочка в костюме собачки – танцевала и фоткалась с желающими в нем, она же звала поехать куда-то на дискотеку за 15 баксов. Это все, что мы выцепили за неделю. Правда, возле центрального бассейна находились редко. В соседнем отеле с самого утра по расписанию зазывали то но йогу, то на уроки танцев, то на игры. И это только на пляже. Нам анимация не была особо нужна, но кому-то покажется явно мало. Часто в отелях вывешивают объявления о предстоящих активностях или активнее информируют всех, тут такого я не видела. Впрочем, на пляже самим можно играть в валейбол, футбол и еще какие-то шары, мячи всегда были. Настольного тенниса нигде не видели, теннисный корт заметили случайно возле первого корпуса 2й линии (нашего), когда поднялись на 2й этаж.

ВНЕ ОТЕЛЯ. Для мелкого шоппинга можно ограничиться торговыми рядами напротив отеля – цены там не выше, чем на Олд маркете и времени много не потеряете. Пешком до Старого рынка ходили только раз – примерно полчаса, на такси сторговывались за 2 бакса. И оба раза, что были – ощущение убитого времени. Купить меня ничего не возбудило – однотипное и некачественное одно и то же. Тесктильная промышленность Египта как выпускала 13 лет назад сарафанчики с характерным орнаментом, так и выпускает точно такие же и по расцветке, и по фасону. То же касается сумок, обувки и сувениров. Разве что был довольно большой выбор модных кедов и кроссов, у нас такие дороже. И кожа намного дешевле, кого устроит ассортимент. Стиль торговцев тоже остался неизменным, разве что поднабрались новых острот и приколов.
Первый раз взяли полкило креветок на гриле с собой за 4 бакса возле ресторана. По вкусу не очень, это мягко говоря, ну хоть не отравились. Второй раз отужинали за 11 баксов в известном Фарезе. Выбрали фирменный суп из морепродуктов и коралловую рыбку-попугая (думала, их для промысла не используют). Рыбка завесила 650 г (6 у.е. за кило), ее зажарили в масле, она оказалась довольно вкусной, от супа ожидалось намного больше после восторженных отзывов посетителей – ну, таке.. для 4х баксов.. порция небольшая и можно сделать его реально вкуснее. Бесплатно прилагалась бутылка воды, лайм, очень вкусные хлебные лепешки, пустые внутри и 3 соуса в комплимент ((вкусный только чесночный). За обслуживание – 14%. Внутри чисто, готовят быстро, свежие цветы на столах, но «ресторан» - название слишком громкое).
На всех основных экскурсиях уже была, поэтому хотелось только дайвинга. В отельном дайвинг-клубе за всю неделю не обнаружилось ни единой живой души. Заказали у Сереги в торговых рядах напротив отеля остров Тиран за 25 баксов с 2мя погружениями. Денег заранее не взял, подарил 2 новые арафатки)). Четко в назначенное время за нами приехал микробас, привезли на причал, сказали ждать (мин 40) и.. отправили обратно, причем всех((. Было довольно ветрено и прохладно, поэтому морская полиция или кто там еще отправку катеров не разрешила. Всех развезли по отелям. Это был облом.. В остальные дни было приятно тепло, иногда немного ветрено, иногда – небольшие волны.
В общем, отель оправдал ожидания по цене-качеству. Конечно, хотелось бы деревянного понтона с перилами, подогрева бассейнов, 2 работающие столовые, а la Carte и креветок на ужин)). Но тогда была бы другая история с ценовой политикой а возможно, и звездностью.

Кому порекомендую отель? Адекватным, позитивным людям без физических ограничений, которые не перекладывают ответственность за свой отдых на внешние факторы.

Вернулась бы я сюда еще раз? Да, и не раз, если была бы консерватором и предпочитала ездить в одни и те же понравившиеся отели.
После первой уборки за ван доллар и шоколадку Вид из нашего номера Мой любимчик-хирург))
аватар Amant
Отель на 3 ку, территория большая но не ухожена должным образом.WiFi очень слабый в фойе у ресепшн. Бассейны без подогрева(разной глубины, есть и детский). 3 горки в бассейне на 2й линии но бар там без алко напитков. … Еще ▾ Отель на 3 ку, территория большая но не ухожена должным образом.WiFi очень слабый в фойе у ресепшн. Бассейны без подогрева(разной глубины, есть и детский). 3 горки в бассейне на 2й линии но бар там без алко напитков. Есть футбольное поле, есть теннисный корт, баскетбольная площадка, комната для детей НО ВСЕ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ находится на 2й линии заброшено Жаль. Есть 3 банкомата и магазинчики на 2 этаже главного корпуса. Развлечений Очень мало только вечером детская дискотека и скучные представления. Вечернего диско бара для взрослых НЕТ он закрыт и тоже заброшен, Жаль.https://www.youtube.com/watch?v=YfkViKQQQ4Y&t=2s
Еда одинаковая. Вкусно(курица, мясо, спагетти, выпечка, блинчики, чай) Не Вкусно(Сыр, колбаса, кофе растворимый, рубленный салат) Алкоголь Пиво нормальное, наливают с стеклянной тары местная Stela светлое, весь крепкий алкоголь местного производства на любителя. Кола, Фанта, Спрайт те что с автомата почти не отличаются от оригинала. Соки как «Юпи» можно пить только яблочный и апельсиновый остальные Ге.
Расположение отеля + к рыночку с сувенирами близко и к старому городу тоже(Торговля с продавцами обязательна? ) В центре старого города есть свежие море продукты где можно и заказать все что давно хотели попробовать в варенном или гриль виде.
вид с  ресепшна на 1линию 2я линия Много красивых рыб, можно встретить черепаху, скат, угорь, рыба клоун. + детская комната и площадка НЕ РАБОТАЕТ Спортивные площадки заброшены Только ящерицам весело на спорт площадках Распорядок столовой Выпечка вкусная как по мне
аватар den.ashik19
Отель выбрали из-за месторасположения и нормальной цены. Однако за эти же деньги можно найти значительно лучше, потому что минусов в нем больше, чем плюсов. Плюсы: наличие свободных лежаков на пляже, большой номер, хорошие аниматоры. … Еще ▾ Отель выбрали из-за месторасположения и нормальной цены. Однако за эти же деньги можно найти значительно лучше, потому что минусов в нем больше, чем плюсов.
Плюсы: наличие свободных лежаков на пляже, большой номер, хорошие аниматоры.
Минусы: номер вначале дали убитый с разбитой мебелью и мусором, заставили бесплатно поменять; бассейн без подогрева; персонал не очень дружелюбный, особенно на баре; вино и пиво нормального качества, крепкие напитки разбавлены до отвращения; горячей воды в номере не было, идёт еле тёплая и то рывками из-за чего постоянно выключается душ; еды мало и качество плохое, реально можно было есть только макароны, омлеты и овощи с фруктами, но за всем очереди, кроме макарон, доходило до того, что люди просто стоят у раздачи и ждут, когда что-то вынесут, мясо, курица и рыба поштучно выдаёт сам повар; в рыбном стейке я нашёл червяков(!!!!), теперь дома рыбу пока есть не могу; вилки ложки липкие, салфетки поштучно. Вобщем бред полный, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕХАТЬ в этот бомжатник!
Грязные шторы в номере Убитая мебель Небольшая, скромная, но приятная территория
аватар _80956
2 месяца назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар pavlyukn
Збираємось з дітьми, чи краще шукати щось інше
4 месяца назад  •  11 подписчиков 16 ответов
аватар grabarchuk1983
7 месяцев назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар Info744
‹ Отель Queen Sharm Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх и в 5 км от Наама-Бей.
Описание пляжа Пляж в 20 м от отеля, вход в море с пирса (кораллы), 2 пластиковых пирса.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, Wi-Fi (платно), Интернет-уголок (платно), 1 конференц-зал (до 350 чел., платно), 2 ресторана (1 a la carte), 5 баров, 2 открытых бассейна (без подогрева), магазины.

• бизнес-центр
Для детей 1 открытый бассейн, мини-клуб для детей 5-11 лет, развлекательные программы.
Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), дартс.
  • аэробика
  • диско-клуб