Mazar Resort & Spa 3*– Отзывы

Отель расположен в Шарм-эль-Шейхе в 2 км от залива Шаркс и в 7 км от залива Наама. Из отеля открывается вид на залив Акаба. Отель подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Sijanie
Мазар не резорт и не спа, а декаданс, грязь и упадок ))))) Информация актуальна на момент зимы 2020-2021 года. Возможно в будущем у этого отеля что-то изменится в лучшую сторону. ПЛЮСЫ: Из плюсов - заселяют сразу по приезду. … Еще ▾ Мазар не резорт и не спа, а декаданс, грязь и упадок ))))) Информация актуальна на момент зимы 2020-2021 года. Возможно в будущем у этого отеля что-то изменится в лучшую сторону.

ПЛЮСЫ:
Из плюсов - заселяют сразу по приезду.
Нам чудом дали чистое постельное и полотенца.
Коралловый пляж средней чистоты и кораллы на пряже уже умирающие, но еще есть + рыбки.
Просторные большие номера и красивая архитектура и дизайн зданий.
Свежий ремонт самого отеля, все новое, не ушатанное.
Цена на Мазар средняя, но как для тройки - достаточно высокая. Так что даже для бюджетного отдыха не рекомендую этот выбор.
МИНУСЫ:
Грязь, голод, упадок - три слова характеризующие это заведение. В тот период, когда мы были в этом отеле, там все было ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Готовьтесь к тому, что в Мазаре вы будете голодать, кормить вас практически не будут, а если вас и будут кормить, то салатом из мух и похлебкой из воды и соли. Кофе нет, чая нет, сахара нет, полтора кусочка хлеба и полкартошки на человека - вот ваш порционный рацион. Добавки не дают, лишнего куска хлеба не дают, пока вы едите за вами смотрят, что бы вы лишней ложки сахара не положили в стакан. Номера грязные не убранные, мне пришлось самой мыть и убирать номер по приезду. Стол, столешницы в пятнах, душ не вымытый, пол грязный, сантехника плохо работает, в трубах засоры, горячей воды часто нет, бойлера ломаются каждый час. На территории много мусора как на свалке. Убраны только центральное лобби и центральных двор с бассейном. Деревья засыхают. Мыла, шампуня, туалетной бумаги в номер не допросишься, берите с собой если едите сюда. Зато в отеле 4 аниматора которые достают и не дают спокойно жить и отдыхать, которые мешают спать, нагло лезут и пристают, и которых палкой нужно от себя отгонять как приставучих бесполезных собак.
Хозяин отеля, уволь толпу бесполезных аниматоров и на зарплату этих бесполезных людей купи гостям ЕДЫ и найми уборщика который ПОУБИРАЕТ отель!
Гест релейшн отеля - девушка с черными волосами и стрижкой каре - на рабочем месте этой профурсетки никогда нет, гостям она никак не помогает, да и вообще ложить она хотела на свою работу и постояльцев отеля.
Голодные ли они, грязно ли у них в номере, есть ли у них вода - это не ее царское дело.
И вопрос не в роскоши и богатстве, а вопрос в элементарной чистоте и опрятности заведения, я минимуме в виде питания и гигиены, воде, жидком мыле, уборке территории.
аватар stuc7
Отдыхала в Мазаре в декабре в одиночку во второй раз. Первый раз была год назад по системе фортуна, теперь по желанию. Отель очень располагает к спокойному отдыху. Красивая архитектура, просторные номера, продуманный сервис. … Еще ▾ Отдыхала в Мазаре в декабре в одиночку во второй раз. Первый раз была год назад по системе фортуна, теперь по желанию.

Отель очень располагает к спокойному отдыху. Красивая архитектура, просторные номера, продуманный сервис. Питание в ресторане порционное, все очень вкусно. Есть интернет в лобби, аниматоры стараются развлечь гостей, не смотря на то, что людей в отеле немного. Персонал очень доброжелателен, проблемы гостей быстро решаются.
Пляж просто шикарный, риф живой и разнообразный. Есть дайвинг-центр, где работают опытные инструкторы. Спасибо Алексу за подводный мир, рекомендую. До пляжа гостей возит и забирает небольшой автобус по расписанию, пешком минут 20-25.
С удовольствием вернулась в Мазар, так как уровень сервиса и цена на отдых вполне соответствует.
Пляж отеля вечером Территория отеля Вид на пляж Отель Цветущая бугенвиллия рядом с отелем Пляж отеля
аватар SEME_4KA
Отдыхали с мужем в этом отеле. Мы сюда попали по Фортуне, 1, 5 года назад уже были здесь и теперь попав обратно почувствовали, что вернулись в родные места. При заселении нам дали просторный двух-комнатный номер, мы знали что такие в этом отеле есть но никогда не были и были приятно удивлены (без доплат и поощрений). … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле. Мы сюда попали по Фортуне, 1, 5 года назад уже были здесь и теперь попав обратно почувствовали, что вернулись в родные места.
При заселении нам дали просторный двух-комнатный номер, мы знали что такие в этом отеле есть но никогда не были и были приятно удивлены (без доплат и поощрений). Номер просто шикарен с балконом и видом на прекрасно подстриженные кусты.

Питание: завтраки были постоянно одинаковые за исключением того что иногда давали вареные яйца, хотя если попросить, то жарили омлет! Обычно подавали круассаны, варенье и мёд в стиках, оливки, салат с огурцов заправленный творожным сыром, чай/кофе на выбор и молоко это отдельно стояло!
На обед суп, два вида гарнира, мясо или соевая тефтеля и нарезанные фрукты.
На ужин суп, гарнир, мясо и тарелка сладостей.
Все выносилось порционно, и если нам хотелось, мы просили добавки и без проблем нам давали то, что мы захотим!
Спиртное: водка, джин, ром, самбука (пива нет, но его и 1, 5 года назад тоже не было). Все спиртное местного производства. Хочу заметить, что сладкая вода тут бутилированная!!! (кола/фанта/спрайт как в магазине, а не ужасный порошковый юпи, как в большинстве отелей)

Море находится в 2 км от отеля, есть трансфер утром и днём (в обед и вечер соответственно обратно), время трансфера удобное (на обед и ужин спокойно успеваешь). На пляже есть дайвинг-центр, в котором работают прекрасные дайверы Усама и Алекс, всего за 15$ вы сможете насладиться потрясающем рифом и увидеть красоту красного моря.
Я считаю, что пляж - это жемчужина отеля, ведь за этим мы-то и едем на отдых!
Тут он отличный, особенно радуют мягкие шезлонги и риф.

Отель очень спокойный, не шумный, за исключением туристов, которые берут колонку на отдых и включают свою музыку (как это делали мы).

Очень классный и коммуникабельный персонал, по каждой просьбе они моментально отзываются и хотят помочь. У моей подруги потерялась золотая серьга в бассейне, так я думала сотрудник отеля там утонет ныряя ее найти! Слава Богу все решилось и она на следующий день играя в волейбол, ногой наступила на неё и нашла, видно, в фильтр забилась и после чистки выпала с ущелья.

Огромная благодарность директору Ассаму, который приглашал нас на кальян и возил на дискотеки. Только в этот раз мы с мужем попали на самые яркие дискотеки Шарм Эль Шейха все благодаря ему, ведь он собрал самую веселую компанию и мы так ярко отдохнули!

Я обязательно вернусь, ещё раз в этот отель. Ведь за такую цену мы получили массу удовольствия. Да были туристы которые много жаловались и возмущались но нужно понимать, что заплатив минимум вы не можете получить максимум!
Это наш великолепный номер Наш шикарный бассейн на закате уходящего дня Фотографии бомбические выходят на таком фоне Ещё раз Я) Дайвинг с нашими друзьями Очень крутой дайвер Усама, который постоянно беспокоился обо мне под водой Релаксирует у бассейна На территории отеля
аватар Olga_2020
Данный отель попался по системе Фортуна и я сначала была огорчена данным выбором, так как прочитала очень много негативных отзывов. В Египте раз 10-й и есть с чем сравнить. … Еще ▾ Данный отель попался по системе Фортуна и я сначала была огорчена данным выбором, так как прочитала очень много негативных отзывов. В Египте раз 10-й и есть с чем сравнить. Так что дорогие туристы, если Вы едете в 3-ку, то не ставьте завышенные требования. Лично моё мнение, то отель хороший, да, питание скромно, но это и понятно, все-таки сейчас во всем мире карантин и каждый старается на чем-то экономить. Номера - стандартные, все чисто и аккуратно, с напором воды были проблемы, но есть всегда выход - на пляже хороший душ. Хочу сказать большое спасибо хозяину, который всегда делал все, чтоб отдых был на высоте. Mazar имеет шикарный пляж, за один коралловый риф данному отелю можно добавит еже две звезды. Я могу смело рекомендовать данный отель. Хорошего всем отдыха!
аватар Maritella
Готель вибрали через низьку ціну і гарний пляж. Прочитавши відгуки, ми були готові до найгіршого варіанту, але все виявилося не так погано. Я навіть більше скажу, ми чудово відпочили у цьому готелі. … Еще ▾ Готель вибрали через низьку ціну і гарний пляж. Прочитавши відгуки, ми були готові до найгіршого варіанту, але все виявилося не так погано. Я навіть більше скажу, ми чудово відпочили у цьому готелі. Знімаю їм 1 зірку за чистоту. Реально погано прибирають.
Ми прилетіли ввечері і нас зразу заселили. Номер був без балкона і дуже, дуже запорошений. Склалось враження, що як люди виїхали з нього' до карантину, так там все і залишилось. Ліжка застелили і все. Я зразу пішла на рецепшн і попросила інший номер. На другий день, без доплати, нас переселили у чудовий, прибраний , двох кімнатний номер з видом на гори. На цьому всі неприємні моменти закінчилися і ми мали тиждень незабутнього відпочинку.
Їжа. Тут багато пишуть про погану їжу. Я не згідна. Їжа проста, але різноманітна, обіди і вечері нам дуже подобалися. Моя дочка дуже вибаглива у їжі, але завжди знаходила , що їсти. Іноді просила добавки риби, курки чи фрі і їй завжди приносили. Порції великі. Голодні ніколи не були і перекусів ми не потребували.
Персонал. Милі, добрі, чуйні, хороші люди. У мене залишились приємні враження від спілкування з ними. Усі наші прохання виконувалися моментально. Господар готелю Ассем взагалі дуже приємна і вихована людина.Спілкуватися з ним було одне задоволення. Так само, як адміністратор Алі і хлопець з бару(нажаль не знаю його ім'я)завдди намагалися нам догодити, були привітними ідоброзичливими.
Море. До пляжу Sharks bey oasis возить безкоштовний трансфер у 8-30, до 12-30, і в 16-00 до 18-30. Їхати 6 хв. Море і риф казкові. Є пологий захід, або з понтона. Пляж - дрібна галька, потрібне спеціальне взуття. Метрів 100 вліво є гарний пляж з білим пісочком. Ми назвали його Мальдіви. Дуже гарні фоточки там виходять)
Також зочу відмітити на шаркс бей чудових інструкторів з дайвінгу Усама і Алекс. Вони професіонали своєї справи. Почутия безпеки не залишало мене ні на хвилину, під час занурення моєї доньки. Також рекомендую замовляти у них морські екскурсії - ціни дуже лояльні і гнучкі.
Загалом я хочу сказати, що наш відпочинок вдався на всі 100! Ми отримали те, що хотіли - море і спокій. Плюс бонус - низька ціна за готель. Тому, мене дивують люди, які платять 200-250 з людини і чекають на лакшері. Потрібно розуміти, якщо готель недорогий, значить він мусить економити на чомусь, щоб існувати. Ікра і шампанстке в RIXOS, якщо що.
Тур мне купил мой друг. Я очень остался довольным. Мне все понравилось и размещение и питание, экскурсии. Недалеко Наама Бэй. Близко от аэропорта. К Сохо конечно нужно ехать. … Еще ▾ Тур мне купил мой друг. Я очень остался довольным. Мне все понравилось и размещение и питание, экскурсии. Недалеко Наама Бэй. Близко от аэропорта. К Сохо конечно нужно ехать. Но в целом я остался доволен.
аватар Olja248912
Готель з приємною ціною, шукали бюджетний варіант, нас одразу по приїзду заселили в номер, але мені так здалось що там після виселення попередніх туристів не прибирали, з часом прийшов персонал і все поприбирали. … Еще ▾ Готель з приємною ціною, шукали бюджетний варіант, нас одразу по приїзду заселили в номер, але мені так здалось що там після виселення попередніх туристів не прибирали, з часом прийшов персонал і все поприбирали.Харчування було в принципі нормально, ми почитали відгуки тому ми знали куди їдемо, потрібно вчасно приходити і можна нормально поїсти, не дуже погано не розумію чого інші скаржаться. Одного разу в нас забрали рушники і цілу добу не приносили. На ресепшені допомагали. Для тих хто буде їхати раджу взяти їжу с собою для перекусів та рушник на море. Пологий вхід в море, гарно видно рибок. Завжди вільні лежаки, з ранку стоять яхти не рекомендую в цей час плавати.
аватар maksdid
Очень дешевый, турпакет (на 2-х неделя стоила чуть меньше 350 USD). Номер стандарт большой из 2-х комнат, интерьер и мебель уставшие. Чистота относительная, как для меня непридирчивого, то и нормально. … Еще ▾ Очень дешевый, турпакет (на 2-х неделя стоила чуть меньше 350 USD).
Питание - плохое, и мясо (курятину) раз ел, но с голоду не умрете - риса и булочек хватит :)
Алкоголь не пробовал в баре, но какой-то шмурдяк там был всегда - народ не трезвел.
Пляж и риф в бухте отличные, но готельный трансфер - плохой (маленький бусик, 2-3 ходки делает; и ждать минут 20, если не готовы сражаться за место в 1-й ходке).

В целом отель оправдывает свою небольшую цену, я доволен.
аватар turistas___
10 лайхаков для отдыха в Мазаре: 1. Не выбирайте для отдыха отель Мазар. Ни при каких условиях, ни при какой цене. Лучше за тот же бюджет выберите что-то лучше. Варианты есть. … Еще ▾ 10 лайхаков для отдыха в Мазаре:

1. Не выбирайте для отдыха отель Мазар. Ни при каких условиях, ни при какой цене. Лучше за тот же бюджет выберите что-то лучше. Варианты есть. Ищите.

2. Если Вы знаете про себя, что в Вашем жизненном опыте есть периоды, когда Вы всеми силами пытались выжить или прокормить семью в лихие 90-ые, в период отсутствия всего и борьбы за каждый кусок – все эти Ваши инстинкты и навыки очень быстро активизируются и сделают Ваш отдых и отдых окружающих Вас людей крайне сложно выносимым. Пункт 1 для Вас.

3. Если в Вашем жизненном опыте не было периода полнейшего дефицита и Вам очень хочется испытать это на себе – будьте очень внимательны к себе, такой опыт может оказаться травматичным. После отдыха может возникнуть необходимость обратиться к специалисту. Пункт 1 для Вас тоже.

4. Относитесь к отелю Мазар как к мотелю. Смотрели американские фильмы? Видели мотели? Такие весьма колоритные заведения с мигающими вывесками? Вот это оно и есть. Мотель. Ночлежка.

5. Если Вам таки удалось еще и чего-то там съесть, выпить или прокатиться до пляжа на микроавтобусе – прекрасно. Но не ставьте себе это за цель и не принимайте это за норму – так Вы рискуете пребывать весь отпуск в напряжении, тревоге, разочаровании и конкурентной борьбе. Оно Вам надо? Еще раз напоминаю – это мотель. Смотрите пункт 1.

6. Запаситесь дома перекусами. Берите то, что Вы любите кушать. Орешки, семечки, вафельки, печеньки, бублики, батончики, конфетки, шоколадки, хрустики, зерновые хлебцы. Колбаска с/к в вакуумной упаковке будет очень кстати. Возьмите чай и кофе в пакетиках или рассыпные – то, что Вы любите. Это всё очень пригодится. Нет, не для чаевых персоналу. Это всё для Вас.

7. Если Вы любите выпить хорошего алкоголя во время отдыха – привезите его с собой. Из дьютифри или супермаркета.

8. Если Вы не воспользовались рекомендациями относительно формирования продуктового запаса и ощутили острую потребность чем-то подкрепиться или выпить чего-то вкусно-ароматно-крепкого – отправляйтесь на прогулку. Наама Бей – добираться на маршрутке, есть супермаркет Карфур, дьютифри, магазины, рестораны, набережная для прогулок. Площадь Сохо – 40 минут пешая прогулка или на маршрутке, можно погулять, поесть, что-то купить, но дороже. Олд маркет – доехать маршруткой, рыбные рестораны, магазины, супермаркет Метро, мечеть. Рыбный ресторан выбирайте по свежести выложенной на витрине рыбы и морепродуктов. Заходите туда, где Вам больше всего нравится то, что Вы будете кушать, заказывайте то, что приглянулось. Можно взять с собой и соблазнять запахом всю маршрутку.

9. Разнообразить Ваш отдых могут прогулки на яхте вокруг острова Тиран, поездка в Рас Мохаммед или в Дахаб – для любителей морского отдыха. Заодно и спокойно пообедаете. Или квадрациклы вечером в пустыне – спокойный ужин у бедуинов как бонус. Наличие питания на экскурсии уточняйте заранее.

10. Больше времени проводите возле моря. Бухта Шаркс Бей – очень красивая, особенно если плыть от второго понтона влево. Пляжный клуб, в котором отдыхают гости Мазара, расположен в максимально закрытом месте от ветра. Есть кафе, магазины с пляжными принадлежностями и фруктами.

Если Вы таки решились на эту экстремальную авантюру и забронировали Мазар, желаю Вам приятного и комфортного отдыха! Ни смотря ни на что!
аватар sergiy111
Выбрал отель по отзывам о красивом коралловом рифе, этим он только и оправдал ожидания. Заселение происходило в 21 час вечера, пригласили на ужин, но кушать было только грубо порезанные капуста, морковка и лепешки. … Еще ▾ Выбрал отель по отзывам о красивом коралловом рифе, этим он только и оправдал ожидания.

Заселение происходило в 21 час вечера, пригласили на ужин, но кушать было только грубо порезанные капуста, морковка и лепешки. Я уже был в *** отелях Турции, но такого я не ожидал вообще. Кофе в пакетиках, которые не возможно разорвать и возглас официанта САХАР, когда я подошёл, то увидел разорванные стики от сахара и не одного целого. Далее заселение в номер, грязные постели, мусор на полу и отсутствие туалетной бумаги в туалете. Обещание бакшиша повлияло на Ахмета и он через полчаса принес свежепросушенную простынь, пододеяльник и наволочку.

Следующие 6 дней протекали в борьбе за пищу с остальными отдыхающими. Утром боролись за отварные яйца, кусочки сыра и конфитюры. В конце концов официанты стали раздавать яйца в тарелку каждому сперва по 2 яйца, а потом по одному. Но сыр попадался редко.

В обед и ужин люди толпой накидывались на разбор питания, потому что многим не доставалось мяса, фруктов и пахлавы. Очереди в столовой были для видимости, потому что продуктов всем не хватало.
Такие же очереди и толкотня были в микроавтобусе для поездки на пляж. Места было мало и делали 3 ходки на пляж и с пляжа.

Эта постоянная борьба за пищу испортила весь отдых.
На грязь уже не обращали внимания.
аватар Aleksey59
Подскажите, кто был недавно. Стоит ли ехать? В приоритете: риф, норм. номерной фонд, ну и чтоб не голодать. По отзывам - ничего внятного. Понимаю, что 3-ка, но финансы ограничены, а поплавать хочется.
1,5 год назад  •  6 подписчиков 7 ответов
аватар kristifiona
2 года назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Matveika
Сейчас по скидкам на отель указано, что он 4. Вид понравился. Жаль что до пляжа около 20 мин пешком (или автобус). Вопросы: 1. Какова дорога к пляжу. 2. Как с водой?

Расположение Отель расположен в 5 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Бесплатный трансфер до пляжа. Вход в море – песок, коралловая отмель (рекомендуется специальная обувь).
  • 3-я и дальше
  • шезлонги
  • зонтики
  • безветренная бухта

Wi-Fi (платно). Круглосуточная стойка регистрации, терраса для загара, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер.

• парикмахерская/ салон красоты
  • врач
Развлечения и спорт Дартс.
  • сауна/баня/хамам
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • настольный теннис

Всего 100 номеров. Отель состоит из 4-х двухэтажных корпусов.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, сейф, спутниковое телевидение, принадлежности для чая и кофе, фен, мини-холодильник, балкон.

Адрес Sharks Bay, 45214 Шарм-эль-Шейх, Египет
Телефоны: +20225215048
Е-мейл: info@traveller-eg.com
Бесплатный трансфер до пляжа. Вход в море – песок, коралловая отмель (рекомендуется специальная обувь). Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс. Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.