Jaz Fanara Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх джаз,жаз,фанара,фенара,Jaz Fanara Resort & Residence,Jaz Fanara Residence,бывш. Iberotel Fanara Residence Hotel,Iberotel Club Fanara & Residence
Современный четырехзвездочный отель, имеющий систему «Все включено», превосходно расположен на мысе Рас Умм Сид в Шарм Эль Шейхе. Юго-западное расположение отеля позволяет нашим гостям целый день наслаждаться солнечным светом и захватывающим видом на заповедник Рас Мухаммед. В охраняемом заливе, прямо перед песчаным пляжем, принадлежащем отелю, располагается великолепный коралловый риф. Jaz Fanara Resort предлагает широкий выбор услуг и удобств, удовлетворяющих требованиям наших клиентов, приезжающих семьями, парами или по одиночке. Подробнее →
аватар Dmitriy3339
 •  ездил(а) Позавчера
Сразу напишу - отдых в этом отеле рекомендую ???? мы приехали отдыхать, купаться, вкусно кушать и все эти пунктики мы полностью реализовали))) плюсы : территория небольшая, … Еще ▾ Сразу напишу - отдых в этом отеле рекомендую ???? мы приехали отдыхать, купаться, вкусно кушать и все эти пунктики мы полностью реализовали)))
плюсы :
территория небольшая, но очень ухоженная и цветущая)
пляж - просто замечательный , чистый , песчаный, безветренный +++))лежаков всегда хватало ;
питание - разнообразное, очень вкусное; в наш приезд например из мясного была баранина, перепела, говяжий язык ; из рыбного кальмар , скумбрия, филе рыбное; разнообразные овощные гарниры и закуски; сладости, фрукты) возле бассейнов пицца и бургеры объедение) мороженое только фабричное ; всё вкусное очень )))
персонал приветливый, улыбчивый , ненавязчивый, если есть вопросы - всегда помогут и подскажут )
анимация есть и детская и взрослая - было бы желание участвовать )
в отель хочется вернутся , а это я думаю лучшая рекомендация !
всем хорошего отдыха !
аватар Olgagybenskaya33
 •  ездил(а) 5 дней назад
Выбрали отель в первую очередь из-за моря, цвет моря нереальный, закрытая бухта, безветренная. Персонал отзывчивый и приятный, нет панибратского отношения к отдыхающим. … Еще ▾ Выбрали отель в первую очередь из-за моря, цвет моря нереальный, закрытая бухта, безветренная. Персонал отзывчивый и приятный, нет панибратского отношения к отдыхающим. Номер убирали регулярно. Еда вкусная и разнообразная. Очень вкусный кофе готовят в баре в кофемашине. Всем рекомендую этот отель.
аватар kabavovan
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Очень понравился отдых в Фанаре. Очень приветливый персонал, хорошая анимация. Отдельное спасибо шеф-повару и персоналу ресторана за вкусную еду с хорошей обслуживание. … Еще ▾ Очень понравился отдых в Фанаре. Очень приветливый персонал, хорошая анимация. Отдельное спасибо шеф-повару и персоналу ресторана за вкусную еду с хорошей обслуживание
аватар ttishakova
Нахожусь сейчас в отеле и хотела бы оставить отзыв именно сейчас.Давайте порядку.Читала некоторые негативные отзывы и не согласна с ними.Начиная с поселения все прошло отлично. … Еще ▾ Нахожусь сейчас в отеле и хотела бы оставить отзыв именно сейчас.Давайте порядку.Читала некоторые негативные отзывы и не согласна с ними.Начиная с поселения все прошло отлично.Комна категории Superior была заявлена в туре и при поселении превзошла все ожидания.С видом на море и бассейн, ребенку поставили доп.кровать.Поселили не в 14, как должны, а в 9 утра с учётом, что мы приехали в 8.30.Питание в основном ресторане разнообразное.Снэк бар с прекрасной аицей и бургерами.Анимация не навязчивая.Море отдельно 5 звезд.Ребята этот отель стоит вашего внимания.я уже тут 3 раз и ещё вернусь
Вид с Fantasia bar
аватар sobko.irynka
Отдыхала со своим женихом в отеле первый раз и хочу сказать, что он просто прекрасный! Начиная от приезда и людей, которые очень внимательно относятся к твоим чемоданам, заканчивая руководством , которое мило общается и всегда внимательно ко всему! Еда - настолько много всего разного и вкусного , что просто не могли кушать. … Еще ▾ Отдыхала со своим женихом в отеле первый раз и хочу сказать, что он просто прекрасный!
Еда - настолько много всего разного и вкусного , что просто не могли кушать. Морепродукты, рыба, мясо, много овощей и фруктов. Несколько видов овсянки и хлопьев и 5 видов йогурта, обезжиренное молоко. Персонал любезно приносит напитки, сделает кофе, поможет с выбором еды, если вы не знаете их местных блюд)
Отдельное спасибо Ахмеду и Тереку - самые лучшие официанты , каких я где либо встречала.
Бар - честно, даже в 5* отелях нету такой коктейльной карты для «все включено». Вкусно, баров 4, + прям на пляже стоят автоматы с холодным чаем , водой и соком.
Риф прекрасный, мы увидели скатов, черепах, ежей и множество рыбок.
Отель очень чистый, ежедневно везде чистота и все работники очень доброжелательные.
Джакузи с видом на море и маяк - это отдельное удовольствие.
Любителям спа процедур понравится Масаж и парная.
Бассейн Очень вкусные коктейли ! Много цветов Вид с джакузи на море и сад! Пляж чистый и прибой Вид с балкона ресторана
аватар Iradzhur
Отель отличный!!! Начиная с территории--- ухоженная, много зелени, бассейн детский и взрослый подогреваются зимой. Персонал : огромное спасибо ребятам в ресторане, барах, рецепшине. … Еще ▾ Отель отличный!!! Начиная с территории--- ухоженная, много зелени, бассейн детский и взрослый подогреваются зимой. Персонал : огромное спасибо ребятам в ресторане, барах, рецепшине.(приветливые, доброжелательные не зависимо от чаевых). Пляж СУПЕР!!!! (Чисто, аккуратно, места хватало всем). Прямой заход в море (без понтона) -очень хорошо для детей. В тоо же время можно отплыть подальше и посмотреть Красивый риф. Не навязчивая анимация- но для желающих можно активно провести время(аквааэробика, волейбол, водное поло, дартс, настольный и большой тенис) Питание разнообразное и в достатке. Постоянно проводится опрос отдыхающих (жалобы, предложения) Реагируют быстро и без вопросов., достаточно сообщить на рецепшине о том, что не устраивает. Отель заслуживает "5" звездочек.С удовольствием приедем еще и будем рекомендовать. СПАСИБО ЗА СУПЕР ОТДЫХ!!!!!!!!!
аватар Dane4kaElena
Давно присматривалась к этому отелю и наконец-то мы его посетили. Все ожидания были оправданы.Заранее списывалась с отелем, сказала о своих пожеланиях. В отеле встретили очень тепло, предложили влажное полотенчико, приветственный коктейль. … Еще ▾ Давно присматривалась к этому отелю и наконец-то мы его посетили. Все ожидания были оправданы.Заранее списывалась с отелем, сказала о своих пожеланиях.

В отеле встретили очень тепло, предложили влажное полотенчико, приветственный коктейль..Все очень вежливы и доброжелательны..

Бронировали номер супериор. Нам дали хороший, светлый, чистый номер на 2-м этаже. Все в рабочем состоянии. Чайный набор и мини бар в наличии. Уборка номера ежедневная, иногда с фигурками из полотенец и цветочками.

Территория отеля небольшая, но очень удобная и ухоженная. На многих пальмах и деревьях висят таблички с фамилиями постоянных гостей. Все кусты аккуратно подстрижены. Садовникам респект.

Бары и рестораны: Кормят очень вкусно, разнообразно.Мясо-курица-рыба всегда в наличии.Фруктов много разных.Сладостей тоже всегда в достатке. Очередей нет. Столы быстро убирают и снова сервируют. В обед можно поесть около бассейна, бургеры, пицца, картошка фри, макарошки и всякие салаты. Официанты и бармены очень шустрые и доброжелательные. Улыбаются, приветствуют, интересуются все ли хорошо.. В баре Фантазия очень вкусный кофе варят. И в баре у бассейна тоже)). На втором ярусе бармен Тарек - ему отдельное спасибо)) Когда, после долгого заплыва, поднималась наверх, он делал мне чай с лимоном и имбирем по своей инициативе, пока в душе была...очень приятно..

Бассейн с подогревом, но в нем не купалась.

СПА: Ходили в сауну погреться и на массаж. Рядом тренажерный зал.

Анимация: Кому надо, тот участвует и ходит на вечерние шоу и минидиско. Муж ходил на волейбол, а я на танец живота)) Кито-привет))) Вечером есть дискотека, но мы не посетили ее.Вечером в баре живая музыка, пели кубинцы очень классно, зажигательно, народ танцевал.

Есть бильярд, настольный теннис, и корт для большого тенниса.

Если есть какие-то неполадки в номере или вопросы, то всегда можно обратиться на стойку Гест Релешн к

чудесной девушке Виктории. Она всегда поможет) Вика, спасибо за всё!

Пляж: Не очень большой, но места всегда были свободные. Заход в море пологий, но лучше заходить постепенно, особенно во время отлива.

Кальян в отеле делают хороший. Есть специальное место. Стоит 5 $. Выписывают чек, а оплата на ресепшен.

Море: Ах, Красное море- самое прекрасное! Ради него готовы и с пересадками лететь.. Оно чудесное. Риф очень красивый и интересный, по моему мнению. Вода, для меня, немного прохладная в январе, поэтому купила гидрокостюм. Бухта Рас Ум Эль Сид очень мне нравится. Раньше в нее ездила на погружения.

Нам очень понравился отдых в этом отеле. Джаз Фанара, мы обязательно вернёмся!

Большое спасибо всему персоналу за домашнюю и уютную атмосферу.

P.S. А какие чудесные закаты можно наблюдать там.
аватар grandfather
В этот отеле мы третий раз, приехали в отель 18 января в 9:00, встретили как старых друзей, с улыбкой добродушием, Всех приехавших сразу пригласили в ресторан позавтракать, менеджер Анвар( отдельная благодарность ) узнав, что мы уже третий раз, сразу подобрал нам номер и в 11:00 мы уже были в номере. … Еще ▾ В этот отеле мы третий раз, приехали в отель 18 января в 9:00, встретили как старых друзей, с улыбкой добродушием, Всех приехавших сразу пригласили в ресторан позавтракать, менеджер Анвар( отдельная благодарность ) узнав, что мы уже третий раз, сразу подобрал нам номер и в 11:00 мы уже были в номере. Отличный отель для людей хотящие получить релакс, не большой по территории, чистый, уютный, с множеством пальм и зеленых насаждений, постриженные зеленые клумбы с цветами, уютное расположение бассейнов, тихая музыка на всей территории; о морском пляже, спуск к пляжу по лестнице или по небольшому серпантину, мимо пляжного бара не пройти, сам пляж не большой, но в любое время можно найти свободные лежаки, много стандартных зонтиков и под скалой накрытие для пару десятков лежаков, пирса нет, пляж песчаный, вход в море тоже песок, мы с женой заходили и плавали без тапочек, пирса нет, море чистое, видно все, разрешают заплывать за буйки, там коралловые рифы и морская живность во всей своей красоте, на пляже работает пункт проката инвентаря ( маска и ласты) за не большой залог, деньги возвращают. Номера, мы жили в" Superior Room" не большой по метражу( 25м.), но все очень удобно расположено, есть сейф, телевизор с Р/к и У/к, болшаая кровать, с балконом, это удобно, есть номера без балкона, уборка в номере каждый день, у нас убирал Мохамед, ему большое спасибо, всегда после уборки чисто, полотенца менялись каждый день, да, забыл сказать о мини баре, это маленький холодильник, установленный в тумбе под телевизором, находящееся в нём напитки платные, есть ещё место для воды, которую дают каждый день, бесплатно, и не большого количества фруктов. Номера "Standard Room", чуть меньше, и" Family Room", семейный, находятся дальше от моря. Питание, в отеле 2 ресторана, основной и итальянский, мы приехали 18 января, а 19 несколько помещений и итальянский ресторан закрыли на релаксацию, так что, побывать нам в нем не удалось, основной ресторан, шведский стол, меню разнообразное, салаты, нарезные овощи, разнообразные нарезанные сыры, сырные , томатные, овощные соусы, мясо куриное, индюшки, утки, говядина, баранина, жаренное на гриле, тушенное с овощами и без, рыба каждый день, но есть ещё и рыбный день, четверг, это были разнообразные море продукты. салаты с осьминогами и устрицами, кальмары жаренные во фритюре, большие креветки и филе тунца, жаренные на гриле, разнообразный сладкий стол, желе из манго, клубники и гоава, слойки с восточными сладостями, разнообразные тортики, фрукты, мёд, джемы, молочные йогурты, соки, кофе, чаи, ну и конечно алкоголь, начиная с 10 утра и до 24, в барах, в обед и ужин в ресторане, пиво, коктели, джин, ром, виски, ракки, все это в неограниченном количестве. Хочу поблагодарить всех работников ресторана, баров за их отзывчивость, порядочность, внимательность к отдыхающим, отдельно хочу отметить шеф повара, от этого человека веет добротой, порядочностью и любящим свою работу, на каждом приеме пищи он находился среди отдыхающих, интересовался мнением отдыхающих о качестве пищи и обслуживания, всех официантов, барменов, которые создали уютный и благоприятный отдых, спасибо работникам спа салона отеля, работникам на пляже и территории, всегда убрано и чисто, спасибо всему обслуживающему персоналу за незабываемый отдых.Есть не значительные недостатки, но они никак не могут повлиять на отдых в отеле. Если будем ехать в Шарм, то только в этот отель
Спуск к пляжу Пляж Бассейны Территория Территория Бар у бассейнов номер номер
аватар morhun.victoria
Была в Египте первый раз и не жалею, что выбрала именно этот отель. Прочитанные отзывы подтвердились на деле во время отдыха. Персонал отзывчивый и внимательный: рецепшен, ресторан и группа аниматоров, роботу которых целый день и вечером организовывает Кито. … Еще ▾ Была в Египте первый раз и не жалею, что выбрала именно этот отель. Прочитанные отзывы подтвердились на деле во время отдыха. Персонал отзывчивый и внимательный: рецепшен, ресторан и группа аниматоров, роботу которых целый день и вечером организовывает Кито. Кухня разнообразная, много свежих овощей, фруктов, несколько видов рыбы, морепродукты мясо. На ресторане вас всегда встретит с улыбкой ресторанный менеджер Мухамед, при выходе пожелает хорошего дня. Не все номера прошли реновацию, но в комнате всегда чисто. Да! Абсолютная чистота и на территории, а она очень большая, не смотря на это вы не увидите мусора, сухих цветов и опавших листьев. Каждое утро многочисленный персонал следит за этим: убирают, моют асфальт, подсажывают цветы. Тёплый бассейн и море на первой линии. Тут все, что нужно для полноценного отдыха и душой и телом. Рекомендую и желаю Фанаре получить свою 5-ю звёздочку, а персоналу - только удовольствия от своей работы. Хороших туристов под мирным и солнечным небом Шарма ??????????????????
аватар akininairina
Отель хороший, но впечатления двоякие. Понравилось: 1.хороший номер сюит 1223, чистый, уборка хорошая каждый день, свежий ремонт, вид на бассейн и море прекрасный! 2.пологий песчаный вход, кораллы. … Еще ▾ Отель хороший, но впечатления двоякие. Понравилось:
2.пологий песчаный вход, кораллы.
3.территория вычещенная, моют плитку вокруг бассейна, пол, коридоры, стеклянные двери.
4.натуральный кофе из зёрен в хороших кофемашинах варят сколько душе угодно.
5.персонал приветливый и все вам разрешает ( еду из ресторана можно взять на террасу, в номер
Не понравилось
1. Нет туалета на пляже, он аж возле бассейна наверху.
2.Пляжный бар выше на уровень и к нему надо идти прилично.
3.Ресторан в помещении всюместе с рецепшен на этаж выше. В него вы можете попасть только по ступенькам. Мы были с маленьким ребёнком и коляской и постоянно таскали её на верх.
4.детское меню отсутствует, надо брать с собой еду из дома.
В общем впечатление хорошее и отель рекомендую к рассмотрению.
аватар aaignatieva
Планируем ехать в конце февраля. Переживаю, что будет холодно!
2 недели назад  •  6 подписчиков 10 ответов
аватар zolyshka111
У Анекса есть в продаже север рум и стандарт, что из себя представляют стандарты, может кто знает? Про север рум я в курсе, что это, интересуют именно стандарты. Спасибо!
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар L.enka
Добрый день. Собираемся ехать в Шарм. Рассматриваю этот отель. Подскажите, пожалуйста, пляж рассчищеный от кораллов? Специальная обувь нужна?
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 15 ответов
аватар JazFanara
‹ Отель Jaz Fanara Resort 4*
1 ответ

Расположение Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.
Описание пляжа Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.

К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.

Для детей Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно по депозит. Освещение теннисного корта – платно.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • диско-клуб

Центральное здание:

112 номеров категории Superior room (25 кв.м);

57 номеров категории Superior Sea view (25 кв.м);

3 номера категории Suites sea view (75 кв.м).

Вилла:

30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв.м);

60 номеров категории Standard room (12-15 кв.м).

Резиденция:

58 номеров категории Family Room (35-55 кв.м);

58 номеров категории Saver Room (12-15 кв.м).

Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая (за исключением номеров категории Family Room и Saver Room)

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3663 966 Fax: +2 (069) 3661 105 +2012 0222 2782