Jaz Fanara Resort 4*– Отзывы

Превосходный отель Jaz Fanara Resort, расположенный на скалах Рас Ум-эль-Сид, откуда открывается захватывающий вид на Красное море и национальный парк Рас-Мохамед. Всего в 8 км от залива Наама Бей, в 2 км от центра города Шарм и в 21 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха. Находясь на отдыхе со своей семьей, группой друзей или Вашими близкими, отель является идеальным местом для новых воспоминаний, с его обширным меню развлечений, досуга и отдыха, а также для удовлетворения множества вкусов и настроений. Отель Jaz Fanara Resort также предлагает множество спортивных мероприятий. Глубина Красного моря таит в себе много чудес, что позволяет уделить свое время уникальному дайвингу. В то время как вы будете наслаждаться массажем, Ваши дети будут играть под присмотром в детском клубе или на детской площадке, находясь в полной безопасности, что даст Вам возможность для расслабления и отдыха. В отеле Jaz Fanara Resort Вам гарантирован исключительный отдых, независимо от того, отдыхаете Вы семьей, парой или в одиночку.Подробнее →
аватар _ed_
Уже пятый раз отдыхаем в Шарме. До этого были только в пятизвездочных отелях. Супруга обычно занимается выбором отеля. Я узнав, что едем в "четверку" изначально расстроился. … Еще ▾ Уже пятый раз отдыхаем в Шарме. До этого были только в пятизвездочных отелях. Супруга обычно занимается выбором отеля. Я узнав, что едем в "четверку" изначально расстроился. Но супруга успокоила, сказав, что по отзывам друзей эта четверка может конкурировать со многими пятерками. Сразу скажу, что на деле так и оказалось, даже я бы сказал, что далеко не все пятерки Шарма могут сравниться с данным отелем по качеству сервиса, питания и комфортности.
Период посещения: были в середине декабря 2021 года. Выбрали данный отель именно из-за его расположения, зимой тут тихо, почти безветренно и тепло.
Заселение: прилетели утром, приехали в отель в 9.50 на реcепшене сразу одели браслеты и мы еще успели на завтрак. Позавтракав вернулись на реcепшен с вопросом когда смогут нас заселить, попросили подождать до 12-12.30. В итоге номер нашелся ближе к 12-30 (Супериор первый этаж с видом на бассейн).
Территория: в целом территория ухоженная, вся в зелени. Дорожки спроектированы грамотно и удобно отель довольно не маленький, тот номер, в котором проживали мы, был в минуте ходьбы от детской комнаты, через дорожку был детский бассейн, рядом с ним основной, оба бассейна с подогревом. До ресторана было идти около пары минут. К пляжу ведет спуск. До пляжа нужно идти, но идти необходимо всего минут 3-5 не быстрым шагом. Спуск отчасти песчаный отчасти залит бетоном. В целом не скользко, и не далеко. Хотя изначально решил, что будет сложно добираться. На деле все оказалось вполне комфортно. Пляж скромных размеров, лежаки довольно плотно расположены и часто все занято, но не раз видел как к новопришедшим отдыхающим подходили сотрудники пляжа, уточняли сколько им лежаков необходимо и в течение пары минут доставляли лежаки видимо со склада. Так понимаю риф у этого и соседних с ним отелей один из самых красивых и густонаселенных живностью в Шарме. Сюда постоянно приплывают яхты с дайверами. Пляж песчаный. Заход в воду плавный.
Ресторан: ребята постоянно суетятся, не заметил отлынивающих от работы сотрудников и натянутых улыбок. Все очень вежливы, внимательны и позитивны. Отель был довольно заполнен, но мы ни разу не столкнулись с отсутствием свободных столиков в ресторане. Еду на раздаче постоянно подносят, даже если до закрытия ресторана осталось 10 минут. То есть даже если пришли к закрытию - все равно выбор будет полным. Официанты постоянно суетятся, но если вам нужно протереть столик или просто позвать официанта - в течение минуты вам обязательно кто-то поможет. Еда довольно разнообразна, хороший выбор овощных, мясных блюд. Хочу отметить, что мясных блюд всегда было несколько (сталкивался в некоторых отелях (например Нубиан), что мясное блюдо бывает только одно, но здесь с этим все хорошо). Есть морепродукты.
Перед входом в ресторан заметил информационный стенд, указано, что если у вас аллергия, то необходимо обратиться в ресторан и ваши пожелания будут учтены. Сладостей хороший выбор. Напитки - две кофемашины Nescafe, выбор чаёв в пакетах ну и алкогольные/безалкогольные напитки в баре. Стаканы в баре стеклянные, есть низкие, есть высокие. Пиво светлое, без горчинки, официанты стараются наливать без пены, если есть пена, то видел, что сливали пену в поддон и доливали пива до полного стакана. Порадовали оригинальные напитки от CocaCola (Cola, Sprite, Fanta), встречал (например в отеле Нубиан) варианты местных реплик данных напитков (на вкус они были ужасные и совершенно не похожи на оригинальные напитки). Так же порадовало наличие в баре пакетированных натуральных соков. Ну и стандартные цветные (скорее всего искусственные) напитки и мороженное.
Бары: коктейли делаются довольно вкусно. Хочу отметить, что алкогольные коктейли делаются из довольно качественного алкоголя. В целом алкоголь используют качественный, хоть и местный. Пиво в основном баночное. Бармены всегда вежливы, даже в часы-пик. Кофе в барах - профессиональные кофе-машины.
Номер: у нас был супериор. Есть кое где следы износа, но не критично. Всё в номере работает, оказался поломанным сейф - починили. Уборка в номерах изначально не порадовала, даже с чаевыми, но после звонка на ресепшен все тут же изменилось в лучшую сторону. Кондиционер работает на проветривание, обогрев и на охлаждение. Иногда в номер пробирались комары, хотя на территории их не заметил.
Хочу так же отметить качество работы охраны отеля. Будучи на прогулке в городе вернулся уже ночью на такси, которое поймал просто с бордюра, расплатился с таксистом и уже почти дойдя до номера обнаружил, что исчез мой мобильный телефон. Я обратился с охране отеля. Так понимаю они примерно за пол минуты где-то у себя посмотрели номер такси на котором я приехал, при мне сотрудник совершил один звонок, после чего меня попросили подождать и уже через пару минут машина такси, на которой я приехал стояла перед отелем. Телефон нашелся. Я читал ранее, что охрана отеля может помочь, но не особо верил. Но тут такая неприятность произошла со мной и я увидел это воочию. Хочу заметить, что это был примерно в час, может быть половина второго ночи. И тем не менее к моей проблеме отнеслись оперативно, внимательно и очень вежливо. В решении моей проблемы учувствовали штатные сотрудники охраны отеля и это было под личным контролем менеджера секьюрити Али, за что я им очень благодарен. Вот не ожидал такого внимания к обычным посетителям отеля.
Анимация: уже не первый раз отдыхаем в сети Jaz, и везде сталкиваемся в хорошим уровнем анимации. Ребята позитивные. Умеют завести отдыхающих, в тоже время не навязчивы. За руки не тянут. Активити много и на любой вкус. Хорошая детская комната (ребенок всегда с радостью сама в неё бежала).
В целом: всегда отель это набор компромисcов (на чем-то владельцы отеля сэкономили, где то недоработали, где-то проблемы с персоналом, где-то не удачное расположение и т.д.). Тут же я не заметил критических недостатков, тем более таких, которые могут испортить отдых. Зато много сталкивался с позитивом и вниманием персонала (не скажу что прямо все вежливые и внимательные, но большинство такие, а этого для меня достаточно). Понравилось расположение отеля, богатый обитателями риф. Добротное питание, без излишеств, но голодными вы точно не останетесь. В общем мне очень понравилось такое сочетание, скажу честно - это четверка, которая приятно удивила. Главное то, что отдых в данном отеле понравился всей семье.
аватар nikitsnikit
Хороший отель. Людей было не очень много, очереди отсутствовали, на пляже место можно было занять почти в любое время. Вылет нам перенесли на 2 часа раньше чем планировалось изначально. … Еще ▾ Хороший отель.
Вылет нам перенесли на 2 часа раньше чем планировалось изначально.
Не покупайте экскурсии от Anex Tour!
Например у Ахмеда, фото ниже.
Продал экскурсию за $85 в то время как другие купили ее же за $35.
Будет куча запугиваний и обещаний нереальной красоты, комфорта и т.д. Не ведитесь!
Купите лучше в интернете, куча отличных русскоязычных ресурсов. Спросите своих знакомых или туроператора.
Приходить на встречу с ним можно через час после начала, когда он закончит свой лепет.
Гид
аватар okean36
Прилетели рано утром. Нам сразу одели браслеты и предложили камеру хранения для вещей, так как не было свободных номеров, нужно было подождать 14-00. Весь персонал внимательный, аккуратный. … Еще ▾ Прилетели рано утром. Нам сразу одели браслеты и предложили камеру хранения для вещей, так как не было свободных номеров, нужно было подождать 14-00. Весь персонал внимательный, аккуратный. Номер был в особнячках, вид с балкона на дорогу, но и видно было кусочек моря. Чтобы освещение дороги не мешало, предусмотрены специальные шторы. Номер чистый, убирали хорошо, только лебедей нам не делали, даже с чаевыми. Ничего не ломалось и не пропадало)
Питание хорошее, вкусное. Была и европейская кухня, были и национальные блюда. Не такой выбор изысканных блюд на гриле, как в Jaz в Хургаде, но всего в достатке.
Анимация целый день работала - только не ленись. Вечерами интересная программа. Глядя на энтузиазм ребят - самим хотелось заниматься с ними.
Пляж отличный, всегда работники помогут найти место, если пришли даже в самый "час пик". Красивый риф, очень много рыбок даже возле берега, так что с детьми не страшно - не нужно заплывать на глубину. За буйками ждет заповедник со сказочным рифом. В бассейне ни разу не купались - с таким рифом и пляжем не было необходимости.
До рынка идти 20 минут.
Плюсы практически во всем.
Из минусов - плохо, что не предупредили, что халатов нет (не проблема, могли бы взять свои).
Как всегда - фантазер гид. Экскурсии, которые предлагал не дотягивают в своей организации до того уровня, который обещают. Обзорная по городу - позор. Имея столько достопримечательностей показать две... такое. Где новые районы, где набережная? По дороге, чуть ниже отеля, находится памятник жертвам авиакатастрофы самолета Боинг-737, но даже его не показали, хоть в двух шагах от отеля. Но это больше вопросы к туроператорам. В отеле вас проводят и встретят с улыбкой.
отель пляж вид с номера терраса ресторана памятник жертвам авиакатастрофы пляж пляж
аватар Nina70826
Риф хороший, если отплыть по дальше; уборка хорошая; питание нормальное; анимация старается. Номер Супериор (вид на море, 3-й этаж, 1319) подуставший, периодически ломался сейф и замок входной двери. … Еще ▾ Риф хороший, если отплыть по дальше; уборка хорошая; питание нормальное; анимация старается. Номер Супериор (вид на море, 3-й этаж, 1319) подуставший, периодически ломался сейф и замок входной двери. Все чинили быстро. Замечательный вид на море компенсировал все. Супериоры с видом на море 1-й этаж - проходной двор, 2-й этаж- балкон выходит на крышу и кондиционер первого. Музыка до 23.00 не даст никому уснуть.
Отдохнули в общем очень хорошо. НО, есть очень НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ:
1. ANEX TUR сопровождающий гид (Йосиф или Юсуп, на знаю как правильнее) втюхивает фуфлыжные экскурсии и брешет (других слов нет). Обзорная экскурсия по городу с посещением ресторана- НЕ ВЕДИТЕСЬ. Сначала (не предупреждая) везут в зелёную аптеку. Там, за Ваши деньги, целый час очень жёсткая дама рассказывают, что мы все умрем, если не купим их бесценную продукцию (которую на их рынке можно купить в разы дешевле). Дальше - «уникальный» магазин папирусов. Потом рыбный ресторан типа столовая.
2. Прогулка на супер лайнере с батискафом. Плывем недалеко: за утёс направо, 500 метров от причала. Кораллы такие же как и около отеля. Батискаф - на нижнем уровне катамарана через мутное стекло смотрим в мутную воду. Обед - толкучка, еда как в отеле. Не покупайте пиво- оно безалкогольное, при продаже об этом на предупреждают. Все это длится 3-4 часа.

Очень распространённая практика. После выселения, когда уже приходит автобус для трансфера, вдруг выясняется, что в номере чего-то не хватает или что-то сломалось по вашей вине. У нас, например, чудесным образом из мини-бара исчезли 4 пачки сока обшей стоимостью 8 долл. В следующем отеле, в котором мы забирали людей, из автобуса вытащили туриста. Как выяснилось, были долгие разборки за полотенце. Около 30 мин. и нервы. Так же, слышала от туристов страшные истории о разбитых плазменных телевизорах и исчезнувших халатах. Доказать что-либо в нашем случае с соком было сложно, сопровождающие от ANEX TUR отмораживаются, все сотрудники резко перестают понимать русский язык, автобус ждёт. Все это очень портит впечатления от отдыха.
аватар Aleks46
В отеле второй раз поэтому знал не по отзывам. Ехали с внучкой поэтому необходим пляж с песочком без кораллов, что и было в наличии. Для себя, любителя понырять, кораллы рядом, обилие всякой живности черепахи, мурены, скаты, орляки и много разного. … Еще ▾ В отеле второй раз поэтому знал не по отзывам. Ехали с внучкой поэтому необходим пляж с песочком без кораллов, что и было в наличии. Для себя, любителя понырять, кораллы рядом, обилие всякой живности черепахи, мурены, скаты, орляки и много разного.

Заселение произошло быстро, приехали в отель в 17-00. Номер возле бассейна, до ресторана рукой подать до моря немного дальше. Отель тихий и спокойный. Весь персонал приветливый, никто в рот не заглядывает. Уборка номера ежедневная, внучке очень понравились лебеди, рыбки, зайчики из полотенец на кровати. Обратите внимание в холодильнике напитки соки, на столе печенье крекеры за отдельную плату, прайс на столе. Чай бесплатно. Питание хорошее, ничего экстраординарного. Коктейли в барах делают очень качественные , насколько это возможно из ихнего алкоголя. Кроме этого в барах натуральные соки манго, гуава, яблочный томатный. Кофе отменного качества, по сравнению с аэропортом в Борисполе, где продают помои, небо и земля.

На пляже много лежаков свободных, проблем нет. Пляжные полотенца нам приносили непосредственно в номер. Wi-Fi весьма посредственный постоянно необходима регистрация в сети по новой, но есть и в номере и на пляже, само собой и на лобби. Вечерами развлекательная программа, вначале для детей потом для взрослых, по стандарту. Доктор на территории работает с франшизой, то есть вначале ты платишь ему 25 евро , а потом все остальное. Либо необходимо звонить , можно с ресепшена, в страховую они вызывают доктора с города и так далее. Сколько займет это по времени и не отморозится ли страховая - не знаю. Но недалеко за пределами отеля есть аптека внутри понимают все проблемы на русском и продадут вам лекарства, туристы там затовариваются.

Негатив остался только от гида Оден тур. Так как с маленьким ребенком ни на какие экскурсии мы ехать не захотели да и в Египте более десяти раз, интерес к нам он сразу потерял и видели мы его только раз по прилету, потом ни утром ни вечером гид не появлялся. Компания МАУ в очередной раз показала свое жлобское хлебосольство, В полете предложила бутылочку воды и... бутерброд за 5 евро, кофе за 2 евро, так что кормежку берите с собой. В заключение хочу сказать этот отель не смотря на свою 4 даст форы многим 5-ти звездочным отелям.
аватар inna-kn
Отдыхали с мужем, решили порадовать себя морем на праздники, понимая что едем в 4 решили не обращать внимания на мелочи и получать удовольствие от отдыха) ЗАСЕЛЕНИЕ: в отель приехали в 12 часов было очень приятно нас угостили соком и после заполнения документов на заселение отправили не обед, после обеда заселили сразу, денег за номер не доплачивали. … Еще ▾ Отдыхали с мужем, решили порадовать себя морем на праздники, понимая что едем в 4 решили не обращать внимания на мелочи и получать удовольствие от отдыха)
НОМЕРА: номера новые, чистые, у нас был на втором этаже с небольшим балкончиком, все устроило но комары не давали спать первую ночь, утром попросили не рецепшене номер от комаров обработали и мы больше окна вечером не открывали, спали под кондиционером. В отеле вроде постоянно обрабатывают от комаров, но их много(
МОРЕ, ПЛЯЖ: пляж узковатый, лежаки стоят очень плотно к друг другу, ты слышишь разговоры других людей и постоянное движение около тебя, есть не большой плетеный тент, но места под ним надо занимать еще часов в 6-7 утра) Море оно великолепно мы брали с собой коралки, но они лежали без дела. Заход в море песчаный с берега, за буйком начинается риф и есть на что посмотреть.
Но вот теперь как по мне огромный минус( это подъем с пляжа в отель ты идешь под палящим солнцем, а идти не мало, солнце печет а если с ребенком...
ЕДА: если честно мне нравились только завтраки и ужины, в основном ресторане (он больше напоминает столовую в хорошем пансионате) вся еда под стеклом, очередей нет, по питанию голодным не останетесь, есть рис, мясо, салаты, просто резанные овощи, картошка фри... в четверг были оооочень вкусные креветки на ужин и тунец, ужинали мы всегда в другом ресторане там шведский стол, вкусный кофе и играет музыка.
УБОРКА: как и везде в Египте, но нам за шоколадку делали сердечки из полотенец)
Что не понравилось: у нас был вылет в 5 утра, т.е. из отеля мы выезжали в 1 ночи, попросила нас разбудить и приготовить два сух. пайка с собой, в итоге никто нас не разбудил, чемоданы не забрал, а сух. паек состоял из сока, воды и двух черствых булок с яблоком, все кроме сока и воды просто выкинули, есть было невозможно.
Но в остальном отдых удался, все понравилось, отель очень видовой и комфортный, с удовольствием вернусь еще раз.
аватар ya.alenka
Перший раз були в Єгипті. Готель за відгуками та рекомендаціями підбирали дуже ретельно - були певні вимоги. Що хочеться сказати - нас в готелі влаштовувало абсолютно усе! Привезли нас у готель о 12 годині дня. … Еще ▾ Перший раз були в Єгипті. Готель за відгуками та рекомендаціями підбирали дуже ретельно - були певні вимоги.
Що хочеться сказати - нас в готелі влаштовувало абсолютно усе!
Привезли нас у готель о 12 годині дня. Одразу надягнули браслети та відправили на обід. Потім, коли ми повернулися, нам вже запропонували поселення, номер (з трьох запропонованих) ми обрали на першій лінії біля басейну(без окремих доплат!!!). Усі номери, що ми дивилися, були чисті, з гарним ремонтом.
У номері прибирання відбувалося щодня. Якісно!
Їжа та напої протягом усього перебування - все дуже смачне та у великій кількості, голодні не були))). Офіціанти, завжди усміхнені та привітні (Hamada - привіт! Ти - найкращий!!!)), дуже старалися, щоб всі звільнені столи були вчасно прибрані, брудний посуд одразу забирали, щоб не заважав.
Пляж чудовий. Все чисто, охайно. Помічники (вони ж і рятівники) завжди допомагали знайти вільне місце, зручно розташуватися.
Риф дуже гарний, живий. Море тепле. Годинами плавали та спостерігали за рибками,
Басейн - окреме щастя для дитини! Вода підігрівалася до 29".
Територія готелю дуже зелена, охайна. Постійно прибирають, поливають та доглядають, щоб відпочиваючим було комфортно.
Аніматори - просто МОЛОДЦІ!!! Віджигали на повну! Сподобалося усе!
Враження від відпочинку лише позитивні!
Із задоволенням буду рекомендувати цей готель усім своїм друзям та знайомим! І обов'язково повернемося сюди ще!)))
аватар ArtamonovPavlo
+ Супервидовой. Все новое, ухоженное и качественное. Уникальное сочетание рифа, отличного песчаного пляжа *мальдивского* типа, большого подогреваемого бассейна (даже в начале апреля), отсутствие ветра и волн при северных его направлениях - очень комфортно, особенно в свежую погоду. … Еще ▾ + Супервидовой. Все новое, ухоженное и качественное. Уникальное сочетание рифа, отличного песчаного пляжа *мальдивского* типа, большого подогреваемого бассейна (даже в начале апреля), отсутствие ветра и волн при северных его направлениях - очень комфортно, особенно в свежую погоду.
- Загруженный с утра пляж и после обеда бассейн (если с утра бассейн, а вечером пляж - все просто замечательно). Длинный спуск к пляжу и отсутствие там туалета. Питание, пиво, вино, коктейли, напитки, мороженое и т.д. - хорошие, баранина и кофе - отличные -))) Все номера в отличном состоянии, но размер и расположение, удобное вам, тщательно подбирайте - много нюансов.
Нет показной пафосности.
В целом - замечательный и по своему уникальный отель достаточно высокого уровня, но не совсем *египетский* и с нюансами.
аватар izhurba
Приехали мы в отель 9.00, но заселили нас как положено после 14.00 ближе к 15.00, при наличии свободных номеров, но правила есть правила, о человечности я молчу (бизнес есть бизнес). … Еще ▾ Приехали мы в отель 9.00, но заселили нас как положено после 14.00 ближе к 15.00, при наличии свободных номеров, но правила есть правила, о человечности я молчу (бизнес есть бизнес).

Отдыхали мы 2-взрослых и 2-детей, для такого количества гостей у них есть superior family room, это одна двухспальная кровать в одной комнате и вторая кровать двухэтажная в другой комнате, может быть даже на другом этаже. Все комнатки в номерах маленькие, в номере одновременно два человека не разойдуться, вокруг кровати можно обойти с трудом.

Территория отеля узкая и очень длинная, если поселят в конце отеля то до моря пешком минут 15. Зелени, как таковой нету, есть с десять пальм на весь отель и немного кустиков, все максимально застроено номерами. Главный бассейн не большой, даже маленький, как для такого количества отдыхающих.

Но самый большой прикол это успеть занять лежак, с 6.00 все отдыхающие с полотенцами бегут на пляж, так как после завтрака (8.00-8.30) вы приходите а на пляже все лежаки заняты и вы с досадой идете к бассейну. У бассейна занять место можно до 8.00. Лежаков на пляже наставлено столько, что с третьего ряда добраться до моря, это интересное занятие на минут 5-10, лежаки установлены впритык один к другому, чьи-то ноги лежат у вас на голове, ваши ноги тоже у кого-то на голове (как раньше на городских пляжах Крыма).

У кого проблемы с ногами и передвижением в этот отель вообще ехать нельзя, так как добраться до моря можно только пешком по узкой лестничке или по крутой дороге.

Туалета на пляже нет, если приспичило то или в море (подозреваю, что многие так и делают) или по лестнице в гору к бассейну.
Бар условно на пляже, он находится по середине подъема между пляжем и бассейном.

Персонал как во всей сети отелей Джаз очень приветливый и отзывчивый, аниматоры молодцы. Но из всех отелей сети Джаз, в которых мы были, это самый плохой отель.

Если кто в Красном море впервые плавает с маской, то ему подводный мир понравится, увидит с десяток рыбок и мертвые на 90% кораллы, если проплыть вдоль рифа на право от пляжа то там можно посмотреть более-менее живой риф.

В результате могу сказать - если вам нравится узкая и длинная территория практически без зелени, подыматься около 6.00 и бежать на пляж занимать лежаки, к морю ползти по узкой и длинной лестнице, с пляжа ползти по той же лесенке в туалет, лежать на пляже как шпроты в банке, ютиться в крошечных номерах, стоять в очереди на вход и выход со столовки... то вам сюда.

Этот отель получал хорошие отзывы в то время, когда 70% территории и корпусов были на реконструкции, сейчас этот отель перенаполнен.
аватар korozabko.fet
1) Заселение и номер: прошло быстро, в течении 10-15 мин. Мы в ваучере указывали свои пожелания и их (к нашему удивлению) - УЧЛИ!!! :) номер дали отличный, недалеко от теннисного корта (кто в теме, тот знает, что Фэмили в отеле бывают подальше и поближе)), к морю ходить не очень далеко. … Еще ▾ 1) Заселение и номер: прошло быстро, в течении 10-15 мин. Мы в ваучере указывали свои пожелания и их (к нашему удивлению) - УЧЛИ!!! :) номер дали отличный, недалеко от теннисного корта (кто в теме, тот знает, что Фэмили в отеле бывают подальше и поближе)), к морю ходить не очень далеко. Сразу о минусах номера - мало розеток. Но это нас не сильно расстроило, так как приехали не в телефонах сидеть, а кайфовать от происходящего вокруг))
2) Ресторан: все стараются обслужить поскорее, если очереди и есть, то рассасываются быстро. Вредный дяденька на фруктах)))))))))))) Официанты за чаевые узнают вас издалека и несут любимые вами напитки. Не вижу ничего такого давать чаевые, к вам любезны - вы благодарите :) каждый вечер свои коронные блюда - индейка, бараньи ребра!!! Мяса всегда несколько видов, несколько видов рыбы (в кляре, на гриле...), не понимаю людей, которые писали, что нечего кушать или что все в пряностях, в карантин такого изобилия мы не ожидали!
3) Персонал приветлив, все здороваются, улыбчивые. Особый лайк за барчик возле бассейна. Снек-баром его язык не поворачивается назвать! Вместо привычного хот-дога и фри там есть МЕНЮ! С несколькими видами салатов, пиццы и т.д. Да, это вам не супер-лакшери, но и не банальные жирные фаст-фудные блюда))
Бассейн в конце марта ПОДОГРЕВАЛСЯ. И это реально круто!
На баре можно было брать мороженое, кола-фанта-спрайт... в автомате, кофе не растворимый, а из кофе-машины. Короче были приятно удивлены! Был даже лимонадик из лимона и апельсина.
4) Пляж: ЭТО БОМБА! Цвет воды - Мальдивы! Отличный заход в море с берега для деток, обалденные кораллы на глубине. Муж видел ската-орляка несколько раз, риф живой, много рыб, яркие кораллы, очень много видов. Из минусов - пепельнички на пляже везде, нет выделенной зоны для курения. Хотелось бы понимать где зона для НЕКУРЯЩИХ!
5) Общее впечатление: за территорией ухаживают, высаживают новые кустики-кактусы, цветочки... Да, территория компактная, но ухоженная и видно, что ей занимаются. И, опять же, не забываем, что это 4-ка!!! ;) красивенный вид на бухту, есть смотровые площадочки... красота!
6) В номере уборка откровенно слабая, но это же Египет))) Все на это закрывают глаза.
От отдыха остались только позитивные, приятные эмоции и впечатления. Отель очень понравился, приехали бы еще! :)
Вид на пляж и бухту

аватар natdod27
1 год назад  •  8 подписчиков 7 ответов
аватар Valery_ukr
1 год назад  •  7 подписчиков 6 ответов

Расположение Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.
Описание пляжа Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.
  • безветренная бухта

К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно под депозит. Освещение теннисного корта в вечернее время – платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

Центральное здание:

112 номеров категории Superior room (25 кв. м)

57 номеров категории Superior Sea view (25 кв.м)

3 номера категории Junior Suites sea view (75 кв.м)

30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв.м)

60 номеров категории Standard room (12-15 кв.м)

Резиденция:

58 номеров категории Family Suites (50кв.м)

58 номеров категории Standard Room (12-15 кв.м)

Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3663 966 Fax: +2 (069) 3661 105 +2012 0222 2782
Е-мейл: reservation.fanara@jazhotels.com
Сайт: Jaz Fanara Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.