Jaz Fanara Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх джаз,жаз,фанара,фенара,Jaz Fanara Resort & Residence,Jaz Fanara Residence,бывш. Iberotel Fanara Residence Hotel,Iberotel Club Fanara & Residence
Современный четырехзвездочный отель, имеющий систему «Все включено», превосходно расположен на мысе Рас Умм Сид в Шарм Эль Шейхе. Юго-западное расположение отеля позволяет нашим гостям целый день наслаждаться солнечным светом и захватывающим видом на заповедник Рас Мухаммед. В охраняемом заливе, прямо перед песчаным пляжем, принадлежащем отелю, располагается великолепный коралловый риф. Jaz Fanara Resort предлагает широкий выбор услуг и удобств, удовлетворяющих требованиям наших клиентов, приезжающих семьями, парами или по одиночке.Подробнее →
аватар Dmitrij723739
Ехал в отпуск с женой. И еще бонусом мама с ее коллегой. Выбирали отель исходя из отзывов, а также по соображениям что коллега матери к своим годам не умеет плавать. Хочу отметить что заселили нас раньше, где-то к 11 часам. … Еще ▾ Ехал в отпуск с женой. И еще бонусом мама с ее коллегой. Выбирали отель исходя из отзывов, а также по соображениям что коллега матери к своим годам не умеет плавать. Хочу отметить что заселили нас раньше, где-то к 11 часам. Браслеты одели еще ранее, и отправили завтракать. Номера у нас были Superior с видом на сад. В целом номерной фонд не новый, но всё исправно! Отдельно хотел отметить работу ребят которые убирали номера, было всегда чисто и на высоком уровне! Оставлял по доллару. Отель довольно компактный, до моря рядом, будет удобно как людям в возрасте, так и семейным парам с маленькими детьми! Вход в море с берега, плавать есть где настоящее раздолье!!! Есть несколько небольших бассейнов, самый крупный из которых подогревается до 29 градусов, что опять-же удобно для маленьких гостей отеля! Питание в отеле довольно разнообразное, я не взыскательный гость, остался доволен!!! Отдельно хотел бы выделить персонал отеля, а также менеджеров отеля! Персонал в высшей степени ненавязчивый, доброжелательный. Парни работают как пчелы! Аниматоры тоже стараются, но им тоже непросто, учитывая что отель не молодежного, а семейного типа! В последний день по моей просьбе, пребывание в номере продлили на два часа, при этом с меня не взяли денег! Выражаю благодарность руководящему звену отеля. Считаю что направление развития отеля верное, и отель действительно достоин 4+ с большой цифры, а со временем вполне может повысить свою категорию!!! Приятно поразило то что есть много людей которые посещали этот отель 8 и более раз!!! Задумался о последующем посещении отеля! Отдельное спасибо бармену на пляже Мохаммеду, будь -здоров мужик! Спасибо за работу! P.s. Если у кого-то из потенциальных отдыхающих будут точечные вопросы пишите, обязательно отвечу!!!
Вид на море Пляж Вид на бассейн Номер Закат
аватар golovozerg
1. Встреча : сразу провели в лобби бар, надели браслеты, принесли мокрые полотенца для рук и лица, принесли сок. 10 из 10 балов, отель может задать хороший настрой на отличный отдых. … Еще ▾ 1. Встреча : сразу провели в лобби бар, надели браслеты, принесли мокрые полотенца для рук и лица, принесли сок. 10 из 10 балов, отель может задать хороший настрой на отличный отдых.
2. Заселение: приехали в отель в 11.00, заселили через пол часа
3. Номер: у нас был стандарт с балконом, он небольшой, подойдёт только для двоих, большая кровать, номер после реновации, все новое и чистое. 10 из 10 баллов
4. Бары, рестораны : их 5, основной ресторан, Лобби бар, бар-ресторан у бассейна, бар возле пляжа, везде делают натуральный кофе, что не свойственно для отелей Египта, алкоголь стандарт, понравились коктейли, красиво оформляют и отдаленный бар с кальяном
5. Питание: в основном ресторане была баранина, курица, говядина, в разных приготовлениях, и тушеные и на гриле, вкусно, один вечер было Fish menu: тунец, кальмары в кляре, креветки, вкусно. Всегда были несколько видов супа ( очень понравился грибной).Обязательно запишитесь в ресторан возле бассейна, мы взяли одно рыбное меню 12 $, и мясное ( говядина на гриле) бесплатно, очень понравилось ( запись с 10 до 11, кроме вторника и среды), но с 7 апреля этот ресторан как Аля карт, мы не успели туда попасть, днем в этом баре дают фаст фуд, пицца, гамбургеры, макароны, люля, нагетсы, с 12.30 до 17.00. На пляже бар, только напитки.
6. Бассейны: их 4 , есть детский теплый, и теплый бассейн для взрослых, рядом бар-ресторан
7. Море: красивое, теплое, пляж - почти всегда лежаки все заняты (кстати все лежаки и на пляже и возле бассейнов, новые) .Единственный минус, нет пантона, нужно будет плыть до рифов, но оно того стоит, туда приезжают на катерах нырять и нет туалета на пляже, для пожилых людей и людей с детками будет тяжеловато, обязательно учтите это, так как до туалета нужно идти вверх минут 7-10. Развлечение : каждый вечер живая музыка, на выходных более активное, в амфитеатре выступают приглашенные артисты ( мы видели танцевальное шоу), а так всегда стандарт, выступление для деток, и всякие конкурсы с 21.00 для взрослых, есть небольшая дискотека с 22.30 до 23.30, в самом дальнем баре, потом только в город нужно ехать
11. Дополнительно: есть джакузи, настольный теннис, два корта для большого тенниса, бильярд, все бесплатно
12. Обслуживание: ребята везде стараются, всегда приветливы, вне зависимости от страны приезда, очень приятно. 10 из 10 балов.
13. Для деток: мы были парой, поэтому по еде сказать не могу, видела овсяные каши, есть анимация, пляж как раз для детворы подходит, в отеле очень много пар с детками разных возрастов. вроде все довольны))
P.S. С отеля не хочется уезжать, все сделано так, что бы вам было комфортно, уютно, сытно. Для сравнения, когда уезжали с отеля и подбирали туристов с других отелей, то большинство плохо отзывалась, и по еде, что через 15 минут после открытия уже не было что есть и обслуживание плохое, вообщем один негатив, мы уезжали с желанием вернутся. Рекомендую всем, не пожалеете.
Номер стандарт Номер стандарт Вид с ресторана возле бассейна Детский бассейн Джакузи
аватар 78Viktoria
Тёплая встреча!Отличное место расположения отеля, живописный риф.Хорошее обслуживание персонала, любой вопрос-быстро, спасибо за внимание.Питание разнообразное:рыба, морепродукты, курица, перепела, говядина в разном приготовлении, выпечка, сладости-голодными не будете. … Еще ▾ Тёплая встреча!Отличное место расположения отеля, живописный риф.Хорошее обслуживание персонала, любой вопрос-быстро, спасибо за внимание.Питание разнообразное:рыба, морепродукты, курица, перепела, говядина в разном приготовлении, выпечка, сладости-голодными не будете.С анимацией не заскучаете-заводные ребята.Спасибо за хорошее настроение!
аватар aka_tiger
Собираясь в отпуск с мужем, выбирали по цене и отзывам, и агентство рекомендовало отель. Плюс, учитывая что ехали в начале марта, искали безветренную бухту, чтоб можно было купаться. … Еще ▾ Собираясь в отпуск с мужем, выбирали по цене и отзывам, и агентство рекомендовало отель. Плюс, учитывая что ехали в начале марта, искали безветренную бухту, чтоб можно было купаться. Выбрали этот. В итоге отель превзошел все ожидания! Итак, с самого начала. Отель. Сам отель немного уставший, хотя его и марафетят, пытаются подкрасить, так сказать, ему губки. Тем не менее - красивый, с ооочень зелёной территорией, 4 бассейна которые как будто вливаются друг в друга, последний, 4й, с подогревом. Номер мы брали супериор (и агентство и в отзывах было написано, что стандарты там лучше не брать). Номер - стандартно, большая кровать, балкон, стол, кресла, тумбочки. Белоснежное постельное белье и полотенца.
Море. Море - песчаный заход, дальше, метрах в 20 от берега кораллы. Если проплыть еше дальше - красивый риф.
Пляж. Не очень большой, лежаки приличные все, урны каждые 3 метра. В марте лежаков хватало, плюс местный работник всегла готов помочь переставить шезлонг, как удобно нам. Из минусов - на пляже нет туалета. То есть, приходится идти аж к бассейну. Неудобно.
Питание. Питание - отличное. Даже привиредливому гостю будет что покушать. Хотя всегда есть те, кому вечно все не так. Раз в неделю давали креветки, всегдаа было мясо, рыба, гриль, курица, рис, картошка, спагетти, овощи, йогурты, фрукты: дыни, финики, апельсины, мандарины, разных сортов яблоки, гранат, бананы, грейпфруты. Куча выпечки, но поскольку я сладкое не люблю, то и сказать ничего не могу.
Персонал: боже, храни Дзаж Фанару. Я не знаю, как они набирают персонал, но таких приятных я не видела даже в сети альбатрос и санрайз. Улыбаются, всегда помогают, в ресторане официанты всегда помогут донести тарелки, чай- кофе -сок принесут. Такого невероятного приятного, старательного и старающегося помочь персонала я в Египте не встречала. Итог- чувствую, мы с мужем в Jaz Fanara Resort будем летать и летать!
бассейны вид на пляж сверху территория отеля большая, с кучей зелени территория отеля удобные лежаки креветки на ужин
аватар svetlanapuzdrak
Понравилось все!очень уютный атмосферный отель.первый раз отдыхала в 4*..могу отметить что соответствует 5*. очень достойный отель.удобное расположение.продумано до мелочей. … Еще ▾ Понравилось все!очень уютный атмосферный отель.первый раз отдыхала в 4*..могу отметить что соответствует 5*. очень достойный отель.удобное расположение.продумано до мелочей.уютно.чисто на территории отеля.чисто в номерах.уборка каждый день.каждый раз из полотенец было выложено фигуры)мелочь но приятно) полотенца пляжные каждый день в 17.00меняли на чистые.чисто в ресторане.вкусно.разнообразие блюд.обслуживание на высоте.внимательный и приятный персонал.все понимают и говорят на русском.быстро реагируют на дополнительные просьбы.удобный заход в море.нет пантеона.песчаный пляж.можно без коралок.но лучше с кораллами.коралки дешевле купить при необходимости в Египте.там дешевле чем в Украине)много подводной живности) риф есть на что посмотреть.очень удачно продумано вечернее развлечение.на любой возраст)начиная с вечернего ужина на территории отеля в ресторане возле бассейна и в баре возле центрального ресторана играет живая музыка до 11вечера.каждый раз новые приглашенные артисты.очень приятно и можно хорошо провести вечер в ожидании вечернего шоу.потом в 19.30-20.00начинается детская дискотека)после нее сразу без перерыва начинается шоу программа.каждый раз новые приглашенные артисты.и восточные танцы, и фокусники, и танцор с юбками.и т.д.есть на что посмотреть.тоже очень занимательно.зстпм дискотека.есть выездные дискотеки.очень приятные аниматоры.создают атмосферу!молодцы ребята!также на территории отеля есть фотографы.ребята очень талантливые рекомендую воспользоваться их услугами.я сделала фотосессию.получила массу удовольствия и очень красивые профессиональные художественные фотографии.ребята профи! Рекомендую отель.этот отель в который хочется вернуться!что я с большим удовольствием и сделаю!коллективу отеля желаю процветания, много благодарных клиентов и конечно получить заслуженную 5*)
аватар sofia.pereverzeva
Идеальное обслуживание, очень приветливый и заботливый персонал, готовый оказать любую помощь. Для маленького ребенка (1 год) нам отдельно готовили еду по распоряжению шеф-повара Амира, за что ему отдельное спасибо. … Еще ▾ Идеальное обслуживание, очень приветливый и заботливый персонал, готовый оказать любую помощь. Для маленького ребенка (1 год) нам отдельно готовили еду по распоряжению шеф-повара Амира, за что ему отдельное спасибо. В такой отель хочется вернуться еще много раз.
аватар klichko
Перелет анексом в колхозном боинге с неоткидными спинками для солдат. Вышли деревянные из самолета и тут же добил древний трансфер-басик с требованием кидать чемодан в окно. … Еще ▾ Перелет анексом в колхозном боинге с неоткидными спинками для солдат. Вышли деревянные из самолета и тут же добил древний трансфер-басик с требованием кидать чемодан в окно. Взяли машину за 12 дол(торг начался с 25). 20 мин и на месте. Небольшой презент, напоминание о посещении отеля нацать лет назад, пожелания, задумчивый взгляд с просьбой подождать

Номер брали супериор. Заселили, как и просила на 3й этаж 4303, вид ресепшн-басик-море, через пролет столовка. Раньше жила в фемели, номер для карликов. Супериор тоже размахом не вышел, зато хороший ремонт и добротная мебель, просторный балкон. Чайный набор, мини бар платно. Из минусов слабый напор в душе(непоправимо), отсутствие выдвижных шкафчиков(непродуманно), тусклое освещение и дефицит розеток(экономно). Побаловали бутылкой вина и фирменными вкусняшками. По просьбе принесли халаты, кучу мыльно-рыльных и пляжные сумки

Территория компактная, симпатичная и продуманная. Огромное преимущество защита от ветра. Пару дней ветер с моря дул(редкий южный), но тогда возле басиков тишь да блажь. Отель состоит их двух частей Резорт(супериоры и делюксы) и Резиденция(сейверы, стандарты, фемели). В Резиденции работают 10 домиков уже после реновации, 15 завешено сеткой на ремонт. Открытие планируют к НГ. Заходили в обновленный стандарт, в точь супериор, только махонький. Отель отлично защищен от ветра ландшафтом, зданиями и зеленью. С апреля здесь будет тяжко

Контингент одно из НО...это Шарм, детка(с) Не видела за пределами Родины такого количества наших на единицу площади, не считая самолета. Как поведал ресепшн, 80% украинцев. И это не считая россиян, белорусов и казахов. Атмосфера далеко не томная, за что недолюбливаю Шарм. Никаких улыбок и приветствий, наши люди на тропе войны. Зато львовяне порадовали обходительностью, с москвичками задружились. Малое количество европейцев прятались возле басиков, в столовке резирвировали столы подальше от раздачи писЧи, не слышно-не видно. Правда, публика в последние дни отдыха заметно улучшилась. Видимо, прошла волна эконом-стандартов, которые выбросил анекс. Детей мало. Местных нет, зато было несколько саудитов. Поразила воображение компания турков

Персонал следующее НО. Работают бездушно в пол ноги. Пыталась прикормить, но все сложно. В лобби хорошие ребята, на пляжном баре Мохаммед профи, уборщики реагируют. Но столовка, бар у басика и даже ресепшн надо перевоспитывать. Может, эффект обратной связи и отношение публики диктует поведение персонала. А может, традиционная в Шарме тЯкучка. Временщики стараться не будут, тем не менее, в отеле много ВИПов. Ностильгировала за макадиевской атмосфЭрой. Зато моментально реагируют на жалобы, всюду образцовая чистота. За это менеджменту респект. Оказией выражаю глубокую благодарность за возврат утерянного кошелька со всем кешем и картами(сейф в номере ужОс, носила все с собой). Думаю, сработали камеры и мусульманское "не укради". Остаюсь в вечных должниках отеля

Пляж с идеальным песчаным входом(коралки не нужны), но весьма тесный. Спешила, пока Резиденция на ремонте. Боюсь представить, что будет, когда отель заработает на полную мощность. В старые времена наших было мало, еврики кучковались у басиков, пляж пустовал. Сейчас с точностью до наоборот...пляж трещит, наверху пусто. Акватория шикарная, вода-дно-прозрачность идеальные. Живность средненькая, на "охоту" надо плыть подальше. Нарочно ехала на растущую луну, в последний день рифы оголились и приходилось дрейфовать. По счастью, кораллы отшлифованные, пораниться сложно, разве что с дури. На прокат безвозмездно маски, даже полнолицевые. Туалета на пляже нет, о чем много стонов, чуть не главное НО. По версии старшОго, отель строился уже при запрете на проведение канализации. Ходить в горы по нужде удовольствие сомнительное. И все время точит мысТль, в чем приходится плавать, учитывая массу любителей пива. Темпа моря и воздуха поразила. В декабре в Макади подмерзали, зима холодная выдалась. Здесь даже при +20 без ветра капитально жарит. Вода с утра 23, днем натягивает до 25. И никаких штормов, лишь иногда легкое волнение. Удивительный микроклимат

Питание порадовало. Как правило, чем больше наших, тем питание слабее. Но здесь приятное исключение. Все с душой приготовлено, красивая подача. Без изысков, но оч вкусно. Только супы слабенькие. А еще пангасиус ежедневно вместо рыбы. Зато даже эту неудобоваримую для меня жирность стараются красиво замаскировать(не пробовала, но осуждаю). Егицкие завтраки обожаю, здесь они пожалуй лучшие. Впервые в отеле наблюдаю многочисленные смузи, причем невероятно вкусные. Качественная нарезка. Вяленый инжир, курага и чернослив удивили. Йогурты изумительные, джемы на высоте. Круассаны порадовали необычным замесом. Разнообразно готовят, не приедается. Всегда все есть, даже если приходишь к закрытию. Четверг рыбный день, можно наверстать недостаток морепродуктов. Отличные медиум креветки гриль. Умудряются правильно приготовить телятину. Незаменимая егицкая курица в разных интерпретациях. Прекрасные салаты. Сладкое стандарт, как и фрукты. Вечером накрывают аля карт около басика по записи. На выбор три меню - рыбное, мясное и веганское

Анимация никакая, но она здесь не нужна, отель заточен на релакс. Чем то пытаются занять, танцы около басика, дартс. Какие то программы(не предлагать). Вечером живая музыка. Девочки-припевочки ниочем. Труба порадовала, саксофон восхитил. В лобби не засидишься, тесно-шумно-гамно. Ходили за территорию, благо есть где прогуляться и погода радовала

Напитки-приятные мелочи. Баночное пиво, хорошее белое вино. В пляжном баре коктейли, а вино только наверху. Пакетированные соки. Вкусные орешки в лобби вечером. Мороженое в пачках и стаканчиках, добротное. Около басика дневной перекус. Необычные десерты по типу взбитое фруктовое мороженое. Вода из кулеров, в номер полтора литра в день(можно больше). Вкусный кофе только в лобби

И еще НО по мелочам. Вай фай одно название. Только в лобби с трудом и тут же слетает. Симка обязательна(брала в порту 10 дол 20 гигов Оранж). Лобби мрачный, тесный, вечно забит. На фоне ухоженного отеля бельмо на глазу. СПА тоже дряхленький и маленький, зато отличный персонал. Скраб девочка делает мАстерски, обертывание-маски хороши. Бойко скидывают до приятных цен. Массаж в еги считаю извращением. 20 мин сауны бесплатно, в несезон дают дольше посидеть, по записи ибо сауна на двоих. Строят огромный СПА, к след НГ должны сдать(очередной повод для повышение цен)

Обратно брали отельную машину, цена гуманная 16 дол, водитель умничка. Отелем остались более, чем довольны. Фанара уже идет первым номером зимней программы. Добротный, уютный и вкусный отель. Лишь бы после всех ремонтов цена не взлетела, она и так уже бьет рекорды. А остальные косяки лишь несущественные мелочи. Неприятность эту мы переживем(с)
аватар Dmitriy3339
Сразу напишу - отдых в этом отеле рекомендую ???? мы приехали отдыхать, купаться, вкусно кушать и все эти пунктики мы полностью реализовали))) плюсы : территория небольшая, … Еще ▾ Сразу напишу - отдых в этом отеле рекомендую ???? мы приехали отдыхать, купаться, вкусно кушать и все эти пунктики мы полностью реализовали)))
плюсы :
территория небольшая, но очень ухоженная и цветущая)
пляж - просто замечательный , чистый , песчаный, безветренный +++))лежаков всегда хватало ;
питание - разнообразное, очень вкусное; в наш приезд например из мясного была баранина, перепела, говяжий язык ; из рыбного кальмар , скумбрия, филе рыбное; разнообразные овощные гарниры и закуски; сладости, фрукты) возле бассейнов пицца и бургеры объедение) мороженое только фабричное ; всё вкусное очень )))
персонал приветливый, улыбчивый , ненавязчивый, если есть вопросы - всегда помогут и подскажут )
анимация есть и детская и взрослая - было бы желание участвовать )
в отель хочется вернутся , а это я думаю лучшая рекомендация !
всем хорошего отдыха !
аватар Olgagybenskaya33
Выбрали отель в первую очередь из-за моря, цвет моря нереальный, закрытая бухта, безветренная. Персонал отзывчивый и приятный, нет панибратского отношения к отдыхающим. … Еще ▾ Выбрали отель в первую очередь из-за моря, цвет моря нереальный, закрытая бухта, безветренная. Персонал отзывчивый и приятный, нет панибратского отношения к отдыхающим. Номер убирали регулярно. Еда вкусная и разнообразная. Очень вкусный кофе готовят в баре в кофемашине. Всем рекомендую этот отель.
аватар kabavovan
Очень понравился отдых в Фанаре. Очень приветливый персонал, хорошая анимация. Отдельное спасибо шеф-повару и персоналу ресторана за вкусную еду с хорошей обслуживание. … Еще ▾ Очень понравился отдых в Фанаре. Очень приветливый персонал, хорошая анимация. Отдельное спасибо шеф-повару и персоналу ресторана за вкусную еду с хорошей обслуживание
аватар vella_vella
Судя по фото и видео - понтона нет, на соседний понтон не пускают. Далеко ли плыть до кораллов и глубоко ли там? Насколько пологий или наоборот резкий уход на глубину? Плавать над кораллами можно? Все хвалят этот пляж именно из-за кораллов, но мне пока непонятно с какой стороны к нему подойти. На фото и видео все плещутся у берега, вдалеке никого не видать. Плаваю я не очень, если в случае с понтоном можно в крайнем случае ухватиться за трос с буйками "доплыть" до понтона, то в случае с Джаз Фанарой переживаю также за плавание без "подстраховки". Течений я так понимаю в этой бухте нет?
4 недели назад  •  6 подписчиков 17 ответов
аватар aaignatieva
Планируем ехать в конце февраля. Переживаю, что будет холодно!
3 месяца назад  •  7 подписчиков 12 ответов
аватар zolyshka111
У Анекса есть в продаже север рум и стандарт, что из себя представляют стандарты, может кто знает? Про север рум я в курсе, что это, интересуют именно стандарты. Спасибо!
5 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар JazFanara
‹ Отель Jaz Fanara Resort 4*
1 ответ

Расположение Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.
Описание пляжа Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.

К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.

Для детей Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно по депозит. Освещение теннисного корта – платно.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • диско-клуб

Центральное здание:

112 номеров категории Superior room (25 кв.м);

57 номеров категории Superior Sea view (25 кв.м);

3 номера категории Suites sea view (75 кв.м).

Вилла:

30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв.м);

60 номеров категории Standard room (12-15 кв.м).

Резиденция:

58 номеров категории Family Room (35-55 кв.м);

58 номеров категории Saver Room (12-15 кв.м).

Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая (за исключением номеров категории Family Room и Saver Room)

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3663 966 Fax: +2 (069) 3661 105 +2012 0222 2782