Jaz Fanara Resort 4*– Отзывы

Превосходный отель Jaz Fanara Resort, расположенный на скалах Рас Ум-эль-Сид, откуда открывается захватывающий вид на Красное море и национальный парк Рас-Мохамед. Всего в 8 км от залива Наама Бей, в 2 км от центра города Шарм и в 21 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха. Находясь на отдыхе со своей семьей, группой друзей или Вашими близкими, отель является идеальным местом для новых воспоминаний, с его обширным меню развлечений, досуга и отдыха, а также для удовлетворения множества вкусов и настроений. Отель Jaz Fanara Resort также предлагает множество спортивных мероприятий. Глубина Красного моря таит в себе много чудес, что позволяет уделить свое время уникальному дайвингу. В то время как вы будете наслаждаться массажем, Ваши дети будут играть под присмотром в детском клубе или на детской площадке, находясь в полной безопасности, что даст Вам возможность для расслабления и отдыха. В отеле Jaz Fanara Resort Вам гарантирован исключительный отдых, независимо от того, отдыхаете Вы семьей, парой или в одиночку.Подробнее →
аватар ArtamonovPavlo
 •  ездил(а) 1 неделю назад
+ Супервидовой. Все новое, ухоженное и качественное. Уникальное сочетание рифа, отличного песчаного пляжа *мальдивского* типа, большого подогреваемого бассейна (даже в начале апреля), отсутствие ветра и волн при северных его направлениях - очень комфортно, особенно в свежую погоду. … Еще ▾ + Супервидовой. Все новое, ухоженное и качественное. Уникальное сочетание рифа, отличного песчаного пляжа *мальдивского* типа, большого подогреваемого бассейна (даже в начале апреля), отсутствие ветра и волн при северных его направлениях - очень комфортно, особенно в свежую погоду.
- Загруженный с утра пляж и после обеда бассейн (если с утра бассейн, а вечером пляж - все просто замечательно). Длинный спуск к пляжу и отсутствие там туалета. Питание, пиво, вино, коктейли, напитки, мороженое и т.д. - хорошие, баранина и кофе - отличные -))) Все номера в отличном состоянии, но размер и расположение, удобное вам, тщательно подбирайте - много нюансов.
Нет показной пафосности.
В целом - замечательный и по своему уникальный отель достаточно высокого уровня, но не совсем *египетский* и с нюансами.
аватар korozabko.fet
1) Заселение и номер: прошло быстро, в течении 10-15 мин. Мы в ваучере указывали свои пожелания и их (к нашему удивлению) - УЧЛИ!!! :) номер дали отличный, недалеко от теннисного корта (кто в теме, тот знает, что Фэмили в отеле бывают подальше и поближе)), к морю ходить не очень далеко. … Еще ▾ 1) Заселение и номер: прошло быстро, в течении 10-15 мин. Мы в ваучере указывали свои пожелания и их (к нашему удивлению) - УЧЛИ!!! :) номер дали отличный, недалеко от теннисного корта (кто в теме, тот знает, что Фэмили в отеле бывают подальше и поближе)), к морю ходить не очень далеко. Сразу о минусах номера - мало розеток. Но это нас не сильно расстроило, так как приехали не в телефонах сидеть, а кайфовать от происходящего вокруг))
2) Ресторан: все стараются обслужить поскорее, если очереди и есть, то рассасываются быстро. Вредный дяденька на фруктах)))))))))))) Официанты за чаевые узнают вас издалека и несут любимые вами напитки. Не вижу ничего такого давать чаевые, к вам любезны - вы благодарите :) каждый вечер свои коронные блюда - индейка, бараньи ребра!!! Мяса всегда несколько видов, несколько видов рыбы (в кляре, на гриле...), не понимаю людей, которые писали, что нечего кушать или что все в пряностях, в карантин такого изобилия мы не ожидали!
3) Персонал приветлив, все здороваются, улыбчивые. Особый лайк за барчик возле бассейна. Снек-баром его язык не поворачивается назвать! Вместо привычного хот-дога и фри там есть МЕНЮ! С несколькими видами салатов, пиццы и т.д. Да, это вам не супер-лакшери, но и не банальные жирные фаст-фудные блюда))
Бассейн в конце марта ПОДОГРЕВАЛСЯ. И это реально круто!
На баре можно было брать мороженое, кола-фанта-спрайт... в автомате, кофе не растворимый, а из кофе-машины. Короче были приятно удивлены! Был даже лимонадик из лимона и апельсина.
4) Пляж: ЭТО БОМБА! Цвет воды - Мальдивы! Отличный заход в море с берега для деток, обалденные кораллы на глубине. Муж видел ската-орляка несколько раз, риф живой, много рыб, яркие кораллы, очень много видов. Из минусов - пепельнички на пляже везде, нет выделенной зоны для курения. Хотелось бы понимать где зона для НЕКУРЯЩИХ!
5) Общее впечатление: за территорией ухаживают, высаживают новые кустики-кактусы, цветочки... Да, территория компактная, но ухоженная и видно, что ей занимаются. И, опять же, не забываем, что это 4-ка!!! ;) красивенный вид на бухту, есть смотровые площадочки... красота!
6) В номере уборка откровенно слабая, но это же Египет))) Все на это закрывают глаза.
От отдыха остались только позитивные, приятные эмоции и впечатления. Отель очень понравился, приехали бы еще! :)
Вид на пляж и бухту
аватар drevnyaktanya
В отель мы прибыли утром, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак, хотя заселили только в 14-00. Территория отеля небольшая, но уютная и ухоженная. … Еще ▾ В отель мы прибыли утром, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак, хотя заселили только в 14-00.

Территория отеля небольшая, но уютная и ухоженная. Персонал очень приветливый, старательный. Ребята-аниматоры молодцы, скучать не давали, понравилась йога. Проводились пенные дискотеки, вечером живая музыка. Коктейли в баре на пляже вкусные (бармену привет), кофе отличный. Питание нас вполне устроило, все вкусно и разнообразно: много фруктов, разные виды мяса, рыба, в четверг-морепродукты, вкусные десерты. Официанты обходительные.

Большой плюс отеля - красивое море, безветренная бухта и песчаный заход. Риф так себе, снорклить плавали в соседний Reef Oasis, там риф побогаче.

Огромный минус отеля - маленький пляж, не оптимизированный под количество отдыхающих. Лежаков реально не хватало, несмотря на то, что они расположены очень тесно, и это напрягало. Мы приходили на пляж, с трудом находили один лежак, чтобы сложить вещи и уходили плавать, а загорать поднимались к бассейну, но были такие дни, когда и у бассейна не находилось свободных лежаков.

Территория отеля вытянута и одна сторона проходит вдоль оживленной дороги (это у них называется вид на сад)) Стеклопакеты без какой-либо звукоизоляции, поэтому запасайтесь берушами, иначе бессонные ночи вам гарантированы, да и воздух при проветривании соответственный, особенно в номерах Супериор, которые расположены прям вплотную к дороге.

Но больше всего баллов снимаю за работу ресепшен. Заселение было очень неприятным. Мы забронировали 2 номера Супериор и с нас стали выжимать доплату за вид на бассейн. Дочка сразу сказала, что ничего за свой номер доплачивать не будет и ее устроит любой, ну а мы сказали, что больше 20 долларов не готовы доплачивать, поскольку Супериор подразумевает уже хороший номер. Сотрудник вел себя очень нервно, прям психанул, и сказал, что заселение будет только в 14-00, и это выглядело как наказание за несговорчивость. Пришли в 14-00, нас повели показывать номера и опять началось: здесь вид лучше, но надо доплатить. Мы предложили 30 долларов (больше не готовы были доплачивать за номер, в конце концов мы прилетели сюда не в номерах сидеть) и опять нервное поведение, психанул, выбежал из номера, нам пришлось его буквально догонять, чтобы получить ключи, было очень неприятно, прям хотелось тут же развернуться и уйти из этого отеля.
аватар tanyakapa1
Отдыхаю не первый раз в Египте, про этот отель даже не поленилась написать положительный отзыв! Питание хорошее, выбор всегда есть, номер чистый, все работает, море заход отличный, единственный минус - не очень широкий пляж, но это особенность расположения отеля, и нет матрасов на шезлонги! А так все очень даже неплохо! Советую. … Еще ▾ Отдыхаю не первый раз в Египте, про этот отель даже не поленилась написать положительный отзыв! Питание хорошее, выбор всегда есть, номер чистый, все работает, море заход отличный, единственный минус - не очень широкий пляж, но это особенность расположения отеля, и нет матрасов на шезлонги! А так все очень даже неплохо! Советую.
аватар MarinaSweet
Первый раз была в Египте. Шарм-эль-Шейх и отель Jaz Fanara покорил моё сердце и душу. Отдыхала в отеле с 6 по 13 февраля с друзьями. Мы приехали большой компанией 8 взрослых + 4 детей. … Еще ▾ Первый раз была в Египте.
Шарм-эль-Шейх и отель Jaz Fanara покорил моё сердце и душу.
Отдыхала в отеле с 6 по 13 февраля с друзьями. Мы приехали большой компанией 8 взрослых + 4 детей. Выбрали именно этот отель, потому что он находиться в безветренной бухте. И остались очень довольны качественным сервисом отеля, доброжелательным персоналом. Безумно красивым живым рифом. Смело могу сказать, что отель достоин 5*!!!
Об отеле можно писать очень много хорошего.
1. Номера большие, уборка была каждый день. Вечером в номер приносили свежие пляжные полотенца.
2. Питание разнообразное, очень внимательные официанты, бармены. Десерты все очень вкусные, много фруктов. В четверг "рыбный день". Очень вкусные пакетированные соки манго, гуава.
3. Территория большая, зелёная, ухоженная. Постоянно поддерживают красивый вид.
4. Пляж идеальный, песчаный заход в море. Бухта теплая, вода лазурная, много красивых рыбок, видели даже ската)))
5. Отдельно хотелось бы отметить команду Аниматоров. Они душа этого отеля, и создают волшебно позитивную атмосферу для всех. Здесь есть аэробика, йога, водное поло, волейбол, танцы, разнообразные вечерние программы. Ребята очень стараются и дарят людям много позитивных эмоций. Особенно активный просто живчик аниматор - Рамах, везде успевает, очень внимательный, мега позитивный.
Большое спасибо Тито, что хорошо обучает, занимается аниматорами. Суперкоманда, видно что люди на своём месте и работа им приносит удовольствие. Очень понравилась хореография, музыка, прекрасные зажигательные танцы, я даже успела выучить пару движений)))
Ещё раз спасибо вам ребята за лучший отдых!
Всем рекомендую именно этот отель, нам с друзьями все так понравилось, что даже не хотелось уезжать.
аватар irochkaberez
Отдыхали семьей: 3 взрослых человек, комната у нас была Фемелю Де Люкс, она состоит из одной спальни, гостинной , огромной ванной. В спальне одна большая кровать, в гостинной расскладушка для одного. … Еще ▾ Отдыхали семьей: 3 взрослых человек, комната у нас была Фемелю Де Люкс, она состоит из одной спальни, гостинной , огромной ванной. В спальне одна большая кровать, в гостинной расскладушка для одного. Помимо этого были диван и два кресла мягких.
Проживание:
Домик находился с дугой стороны моря возле холодного бассейна! Домик очень хороший, порадовал свежий ремонт, в идеальном состоянии сантехника и всей техника в общем! Уборка была каждый день, убирали по разному но в общем притензий нет. За 1$ даже лебедя скрутили с полотенец)
От номера к пляжу мин 10 ходьбы прогулочным темпом. Это вообще не напрягало, а наоборот: можно прогуляться по шикарной и ухоженой територии гостинницы.
Питание:
Питание разнообразное и очень вкусное! Есть реально все: курица, индейка, телятина, ягненок, рыба, морепродукты ( в четверг рыбный день: креветки, осьминоги, крабы, кальмары - обьедение!!!!), овощи разнообразные, салаты, супы, паста, лазанья вообще вкуснячая))) сладости и фрукты, и самая вкусная выпечка : круасаны ням-ням-ням. Брать можно сколько хотишь! Никто ничего не жалеет!
Обслуживание:
Оно шикарное! В ресторане возле столика бегают, на баре возле басейна барист даже знал какое кофе будем пить) мы по утрам пили вкуснейший кофе... за столиком с видом на море.. Персонал большие молодцы! Все очень вежливые и добродушные! В ресторане шеф повар может подойти и спросить все ли нравится!
Море:
Море и пляж очень класные! Всегда были свободные шезлонги, спокойно можно было прийти и леч.
Басейн:
Один басейн теплый с подогревом - очень классный и два холодных.
Аниматоры:
Они молодцы! Очень старались и на пляже и в бассейне и вечером на шоу. Большие умнички!
ФОТОГРАФ:
Единственный большой минус для нас был фотограф ЗАГРАН! Учитывая что есть с чем сравнить, это была не первая фотоссесия, я чуть не плакала в конце, это просто потраченое время и деньги! У нас была именниница и для нее хотелось сделать альбом на памьять. Первое что огорчило: когда он узнал что именниница, сказал что сделать 5 фотографий БЕЗПЛАТНО, в итоге одно фото 6$ !!! То есть за 5 разпечатаных фото А4 30$ !!!!! Ладно, сам альбом изаначально говорил что стоит 170$ потом уже 200$, правда заплатили как договаривались. Дальше самое обидное! Качество фото и обработки огромный минус! Как фотограф он никакой! Ни вовремя на закат солнца мы не попали, ни нормальных локаций, он даже не мог нормально поставить нас для кадра. Короче на айфон фото будут не хуже!
Могу сказать одно: к фотографу ЗАГРАНУ ни ногой, потрачены деньги и настроение зря! Он не професионал!
А в общем скажу так: эта та гостинница в которую хочеться вернуться и не раз! Мы теперь только в нее! Мы влюбились в ее атмосферу!
аватар Hatalya
Каждый январь летаем отдыхать в Шарм. В этом году выбор пал на отель Jaz Fanara от туроператора AnexTour. Летели авиакомпанией AzurAir. Самолёт был шириной в 8 кресел с проходами и длиной в 40 рядов. … Еще ▾ Каждый январь летаем отдыхать в Шарм. В этом году выбор пал на отель Jaz Fanara от туроператора AnexTour. Летели авиакомпанией AzurAir. Самолёт был шириной в 8 кресел с проходами и длиной в 40 рядов. Лететь было комфортабельно. Заселение в JazFanara прошло в течении полчаса. С первого взгляда становится понятно, что эта 4* гораздо выше некоторых 5* в Шарме. В номере чисто (у нас убирали каждый день), полотенца и постельное белье белоснежные. Отдельно вечером 1 раз в день в номере меняли пляжные полотенца.

Питание в главном ресторане разнообразное (всегда была возможность выбора рыбы, говядины или курицы). Были дни, когда давали баранину. В среду был эскалоп (свинина). Кальмары, осьминогов и крабы давали в четверг – видимо, рыбный день. Мандарины, гуава, гранаты, бананы и т.д. в ассортименте. Обслуживание в ресторане и в барах также на уровне 5* (алкоголь местный, но не разбавляли и не жадничали). Могут по просьбе и за улыбку и стакан виски(рома, водки и т.д.) налить. Персонал очень доброжелателен к вам, если и вы, в свою очередь, приехали отдыхать и наслаждаться отдыхом, а не хамить.

Отдельное спасибо аниматорам отеля. Молодцы и умницы. Несмотря на карантин, скучать в этом отеле не приходится. Зарядка, аквааэробика, дартс, йога и вечерние шоу-программы. Звезда анимации – Ahmed Ramah. Парень – зажигалочка и отличный ди-джей и танцор. С ним не будет скучно)). Заход в море пологий, без понтона, на пляж ведет лестница или спуск. Территория пляжа небольшая, но в море места хватает всем. Всем рекомендую этот отель и удивлена, что отель не имеет категорию 5*. Уезжать совсем не хотелось. На следующий январь опять вернемся в Jaz Fanara.
аватар zia1975
Поехали по рекомендации подруги, которая там отдыхает постоянно. Персонал приветливый. Территория ухожена. Номера убирают хорошо, полотенца меняют каждый день. Развлечения есть и вечером тоже. … Еще ▾ Поехали по рекомендации подруги, которая там отдыхает постоянно.
Единственный минус - это отдыхающие, которые оставляют на пляже полотенца когда уходят. Это запрещено, но кого это волнует.)
аватар JuliiaS
В Египте уже 4-й раз. Так как границы в Европе закрыты, приходится снова и снова возвращаться в Египет. И очень даже не жалеем) До этого были в Сентидо и в Конкорде. В Кондкорд зареклись больше никогда не возвращаться, хотели снова в Сентидо, но решили попробовать что-то новое. … Еще ▾ В Египте уже 4-й раз. Так как границы в Европе закрыты, приходится снова и снова возвращаться в Египет. И очень даже не жалеем)
До этого были в Сентидо и в Конкорде. В Кондкорд зареклись больше никогда не возвращаться, хотели снова в Сентидо, но решили попробовать что-то новое. Поэтому взяли гостиницу с одним забором с Сентидо :)

Плюсы:
- Заселение в 14:00. Если получится номер подготовить раньше - Вас заселят. Нас заселили в 13:00.
Мы приехали к 12:00, нам надели браслеты и в 12:30 отправили на обед.

- Номер был возле рецепции, близко к пляжу. Номера хорошие, получше даже чем в Сентидо. Все работает и чисто! Были проблемы с душем, их устранили в течении 2-х дней.

- Возле рецепции огромный бассейн с подогревом.

- Кормят просто как на убой! ОГРОМНЫЙ выбор еды!
Читала в отзывах что еда однообразная, вы серьезно? Вы дома себе каждый день готовите новые виды мяса или рыбы? С этого смеялись, конечно.
Всегда свежайший хлеб, много гарниров, на завтраки есть свежие овощи и всегда очень много фруктов. Более 5 видов сыров и мясной нарезки. От количества сладкого просто ломятся столы. Еда была всегда неимоверно вкусная!

- Персонал старается очень сильно. Все очень отзывчивые, НЕТ ужасного навязчивого сервиса. Все в меру и круто! Нормы по Ковер - соблюдены!

- Команда аниматоров крутая и очень старается! Ребята классные и атмосферные, поддерживают запал и атмосферу праздника.

- Море теплое, пляж чистый, несмотря на загруженность.

- Утром на пляже аквааэробика, вечером есть йога и танцы.

- Красивый Корал

- Уборка каждый день утром, в 17:00-18:00 приходят менять пляжные полотенца, также каждый день.

Минусы:
- Маленький пляж. Он действительно маловат.

- Отсутствие туалета на пляже.

- Тренажерный зал находится в немного старом виде. Но так как не многие занимаются в отпуске, то не многим это важно.

- Наши люди.
Да, это пишу в минус, так как каждый день мы слышали как на рецепции возмущаются наши люди, которые недовольны всем на свете! Знаете, есть такой типаж - им вода не такая синяя и курица не такая соленая. Они заплатили деньги за путевку и хотят что бы им давали все и делали даже то, что строго прописано в правилах как запрет.
Например заселять в 10 утра, потому что она заплатила и устала и хочет спать, и ее не смущает что заселение в 14:00.
Также они любят расталкивать всех в очереди за едой, когда все мирно стоят друг за другом :)

Из минусов больше даже не знаю что вспомнить, потому что их очень и очень мало!

Очень много семей с детьми, детский бассейн с подогревом и также каждый день есть развлекательная программа даже для самых маленьких, есть детский клуб.

Еще раз - все неимоверно круто! Минусы - минимальны.
Персонал, еда, атмосфера, пляж - очень на высоте. Открыла для себя этот отель и вернусь сюда еще раз!
аватар EmilIna
ДЖАЗ ФАНАРА И МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ Выбрала этот отель для празднования своего Дня рождения и Нового года, начитавшись кучу восхищенных отзывов. И пожалела! Я всегда еду на отдых с позитивом и стараюсь не замечать мелочей, но тут как-то невольно сравнивала с прошлыми путешествиями и этот отель проигрывал во всем. … Еще ▾ ДЖАЗ ФАНАРА И МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Начну с плюсов:

Хорошие номера - нас поселили в ближайший к бассейну, номер отличный, правда ждать пришлось практически до 14.00.

Заводная команда анимации. Каждый день почти (но об этом позже) танцы, аквааэробика, йога, мини диско для детей и программа для взрослых.

Сразу надели браслеты и не снимали по выселению, можешь пользоваться всей инфраструктурой. Говорили вроде даже могут предоставить ключ от любого свободного номера после выселения, чтобы принять душ и переодеться.

Уборка была только когда вешали мешочек, вроде неплохо убирал парень, чаевые всегда оставляли. Полотенца пляжные менял каждый вечер в 17:00

Расположение отеля в безветренной бухте.

Минусы:

Питание! Тут у меня масса вопросов, очень сложно было найти чем накормить четырехлетнего ребенка, да и выбор очень скудный. Рыба одного вида только и 2 вида мяса (зачастую перченого), гарниры для ребенка тоже трудно было найти без перца и специй. По морепродуктам вообще печаль, видела их только в а-ля карте (кольца кальмаров), ну и на НГ ужине, а в том же а-ля карте за доп. плату 55$ c человека. Но, к сожалению, не все из них были вкусными, суп из морепродуктов есть невозможно было, нам равиоли так и не принесли, но ребята за соседним столиком жаловались, что они тоже невкусные были. Остальное было вкусное.

В основном ресторане говорят вообще печаль было по еде на НГ.

Отсюда перехожу к следующему жирному минусу - это сервис. Он меня очень сильно удивил, учитывая рейтинг отеля и хвалебные отзывы. У нас на утро первого дня в туалете лужа образовалась у унитаза, пришли на ресепшен, попросили разобраться - никто так и не приходил, лужа была на месте пока уборщик не пришел. На мой ДР поздравлений от отеля не было никаких, хоть и указывал турагент в заявке, мелочь, а неприятно. Ну и главный минус - НГ. Отменили все празднования. И да, я понимаю, что указ президента и все такое, но когда каждый день программа и даже утром 31-го, а вечером просто ничего, даже музыку ставили такую, что грусть печаль, спасибо туристам, кто потом свою включал.

Но больше всего меня разочаровало, что когда я накануне заказывала НГ ужин в а-ля карте, я еще специально уточнила у их менеджера, будет ли хоть что-то или поели и ушли? (т.к. письмо об отмене уже получили) Он не моргнув глазом и улыбаясь мне соврал - не волнуйтесь, конечно анимация будет, НГ встречать будете, все будет. Это вранье больше всего убило. Я пока что с таким "классным сервисом" еще не встречалась. Особенно обидно было, когда туристы из других отелей присылали фото и видео из своих отелей, где столы с кучей деликатесов и празднование во всю.((

Отдельно хочется отметить основной ресторан, там некоторые работники насыпали еду с таким недовольством будто от сердца отрывали или ты их лично объедал, учитывая ценник этого отеля перед НГ это мягко говоря неприятно. При мне женщина просила ей еще сыра положить, работник отказал, она сказала, что ей на 2 персоны, тогда с кислой миной добавил еще немного. Еще один минус для меня, что некоторые сотрудники позволяют себе подкатывать или флиртовать с отдыхающими женщинами.

Еще читала много отзывов про сервис в основном ресторане, мол напитки приносят за стол, запоминают, что ты пьешь. К нам ни разу никто не подошел за весь отдых. Только посуду убирали и приборы накрывали. Меня это не сильно расстроило, просто констатация факта.

Так же читала тут в отзывах про халаты, что они в номере были. У нас их не было, а когда я спросила на ресепшен, мне ответили, что их предоставляют только гостям, которые 4 и больше раз посещали отель. Ну, ради халатика я точно не поеду туда еще раз))

У нас был поздний вылет в 22.00 поэтому попросили продлить номер, за что нам озвучили 50 евро до 18.00. Хотя, по прилету слышала, что другим отдыхающим говорили 25 евро. Но нам они мотивировали тем, что мол мало мест сейчас и может вообще не сможем вам номер продлить, оставите чемоданы и так пользуйтесь всем. Но поскольку у нас маленький ребенок и поздний вылет нам был критично важен дневной сон ребенка-заплатили.

Отсутствие туалета на пляже(хотя к этому моменту мы были готовы)

Пляж маленький и лежаки впритык стоят, никакие нормы антиковид на пляже не выдерживаются. Но место всегда находили.

Ужасный интернет и то только в лобби, позвонить родным не удалось. Пришлось купить симку.

Как итог, скажу, что отдых мы себе делаем сами и конечно же все минусы нам его не испортили, но знай я эти все моменты ранее, точно выбрала бы другой отель! Для праздников он точно не подходит.
Ну, или если бы он стоил раза в 2 дешевле, то и на все минусы можно было бы и закрыть глаза. А так, цена как у 5*, а не соответствует качеству.
аватар tra.oleynik
5 месяцев назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар guestrelationfanara
‹ Отель Jaz Fanara Resort 4*
1 ответ

Расположение Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.
Описание пляжа Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.
  • безветренная бухта

К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно под депозит. Освещение теннисного корта в вечернее время – платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

Центральное здание:

112 номеров категории Superior room (25 кв. м)

57 номеров категории Superior Sea view (25 кв.м)

3 номера категории Junior Suites sea view (75 кв.м)

Вилла:

30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв.м)

60 номеров категории Standard room (12-15 кв.м)

Резиденция:

58 номеров категории Family Suites (50кв.м)

58 номеров категории Standard Room (12-15 кв.м)

Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3663 966 Fax: +2 (069) 3661 105 +2012 0222 2782
Е-мейл: reservation.fanara@jazhotels.com
Сайт: Jaz Fanara Resort
Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно под депозит. Освещение теннисного корта в вечернее время – платно. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.