Jaz Fanara Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх джаз,жаз,фанара,фенара,Jaz Fanara Resort & Residence,Jaz Fanara Residence,бывш. Iberotel Fanara Residence Hotel,Iberotel Club Fanara & Residence
Современный четырехзвездочный отель, имеющий систему «Все включено», превосходно расположен на мысе Рас Умм Сид в Шарм Эль Шейхе. Юго-западное расположение отеля позволяет нашим гостям целый день наслаждаться солнечным светом и захватывающим видом на заповедник Рас Мухаммед. В охраняемом заливе, прямо перед песчаным пляжем, принадлежащем отелю, располагается великолепный коралловый риф. Jaz Fanara Resort предлагает широкий выбор услуг и удобств, удовлетворяющих требованиям наших клиентов, приезжающих семьями, парами или по одиночке.Подробнее →
аватар AlinaTwins
Довго обирали готель, так як летіли з дітьми і хотіли пляж з піщаним входом, а не понтон! По рекомендаціях знацомих вибрали Jaz Fanara. Чесно кажучи я не зрозуміла чому готель має 4*?? По факту-це 10*( навіть не 5*)! Готель прекрасний, номери комфортні, прибирання щодня та заміна постільноі білизни щоденно! Пляж казковий - вхід босяком без коралок, дуже близько кораловий заповідник. … Еще ▾ Довго обирали готель, так як летіли з дітьми і хотіли пляж з піщаним входом, а не понтон! По рекомендаціях знацомих вибрали Jaz Fanara. Чесно кажучи я не зрозуміла чому готель має 4*?? По факту-це 10*( навіть не 5*)! Готель прекрасний, номери комфортні, прибирання щодня та заміна постільноі білизни щоденно! Пляж казковий - вхід босяком без коралок, дуже близько кораловий заповідник. Хто хотів пливли в масках і насолоджувалися коралами! Хочеться особливо відмітити персонал: Мухамед- менеджер по барах - чудова людина! Ми не думали, що там такі хороші люди. Мухамед- менеджер по ресторану теж дуже привітний. Готель не має аквапарку, але там настільки крута анімація, що весело і дітям і дорослим. Команда аніматорів, якщо ви читаєте відгук, Саша та Мідо - ви круті хлопці! Ми отримали величезне задоволення від вашоі роботи! Коли прийшов день вильоту, було дуже тяжко покидати цей прекрасний готель((( тому, що аніматори і менеджери стали як сім‘я!) Якщо хтось читає віднуки і обирає готель - обирайте цей! Це щось подібне до раю на землі!
Bola- класний хлопчина. Продає одяг на територіі готелю) Персонал завжди усміхнені Ahmed Mohamed менеджер по барах готелю. Чудова людина!
аватар olay-lay1985
Выбирала долго отель, т.к в том году были в 5-ке, сомневалась насчет 4*+, но я нисколько не пожалела, что выбрала Jaz Fanara Resort 4*+. Прилетели мы с сыном рано утром в 8-ом часу, по приезду в отель нас встретили и дали заполнять анкету, пока я ее заполняла нам принесли освежающие полотенца и напитки, было очень приятно. … Еще ▾ Выбирала долго отель, т.к в том году были в 5-ке, сомневалась насчет 4*+, но я нисколько не пожалела, что выбрала Jaz Fanara Resort 4*+. Прилетели мы с сыном рано утром в 8-ом часу, по приезду в отель нас встретили и дали заполнять анкету, пока я ее заполняла нам принесли освежающие полотенца и напитки, было очень приятно. Позже нам одели браслеты и отправили на завтрак, т.к заселение должно было быть в 14, 00, но при этом сказали, что можно подойти раньше. Мы позавтракали и пошли осматривать территорию и конечно же на море. Территория небольшая, но очень все красиво сделано и с умом, все рядом, не нужны там лишние километры в принципе. Бассейны для взрослых и для деток есть. Вид на море просто отпадный, само море шикарное, вход в море песочек с галькой, для деток хорошо, не глубоко. Для любителей поплавать с рыбками, то это можно за буйками сделать. Заселили нас в номер 7136, номер небольшой, но уютный, все удобства, мини-бар, чайный набор, телевизор, балкон. WI-FI отлично ловил по всей территории. Уборка в номере хорошая, нам всегда делали фигурки интересные, сыну очень нравилось. В ресторане еды хватало, все вкусно, хотелось попробовать все)) фрукты, выпечка, рыба. Перекусы в ресторане на бассейне супер, особенно пицца. Персонал абсолютно весь приветливый, ни разу не было, чтобы кто-то нахамил или просто не улыбнулся. Отдельно хочу отметить ребят на баре у бассейна-все большие молодцы, нас с сыном удивляли своими изобретениями коктейлей. Даже проходя мимо рано утром на море, нам никогда не отказывали в напитках или мороженном. Мороженное ели сколько хотели и какое хотели. В ресторане уделяли внимание, ребята сами нам все приносили. пару раз мы получали фрукты от шефа (от какого именно нам не говорили), но было очень приятно. Вкусный кофе. Рыбные дни порадовали. Еще отдельно хочу отметить ребят на пляже (к сожалению не запомнила имена их) которые сопровождали в море за буйки и показывали красивые места и рыбок, они очень внимательные, прям как родные, с ними в море, на глубине, было совсем не страшно. А еще был дяденька, который ремонтировал ступеньки на то самое море, так вот он всегда улыбался, приветливый и всегда подавал руку. Гид, что в зеленой футболке по имени Усама отличный собеседник, не навязывал экскурсии, но поболтать любил и ненавязчиво так. Про анимацию написать нечего, единственно хочу отметить Вадима, сын очень его ждал, чтобы поиграть в водное поло и девушка с йоги, пару раз ходила к ней на стречинг-она молодец. Вечерняя анимация никакая, понравилось только файер-шоу и танцы. Ходили в чилаут бар, хоть там и территория для 18+, нас никто не выгонял оттуда, мы с сыном там вечерами отдыхали, там же бармен и кальянщик очень приветливые люди. Понравилась живая музыка по вечерам, даже сын сказал: я научился слушать такую музыку. Что не понравилось, так это лозунги от отдельных аниматоров : Слава Украине! Я понимаю, что там много отдыхающих из этой страны, но делать на этом акцент, каждый раз, когда они их видят, я считаю-это перебор. А так контингент отдыхающих в основном Европа и это хорошо) тихо, спокойно. Идеальный отдых для семей с детьми и пар, которые просто хотят тишины. Мне все понравилось, море эмоций и впечатлений у нас остались в памяти. Однозначно вам надо 5*. Буду вас рекомендовать. И еще вернемся к вам обязательно!
аватар yanamitsural
Всем привет! Вернулись с отдыха 03.07.19. Отдыхали двумя молодыми парами без детей. Отель очень понравился, я в Египте 4 раз, есть с чем сравнить. Отель однозначно достоин не 4*, а полноценных 5*. … Еще ▾ Всем привет! Вернулись с отдыха 03.07.19. Отдыхали двумя молодыми парами без детей.
Отель очень понравился, я в Египте 4 раз, есть с чем сравнить. Отель однозначно достоин не 4*, а полноценных 5*. Территория не большая, но красивая, ухоженная, все расположено логично и удобно. 3 бассейна для взрослых, + 1 для деток. Невероятный вид на море, так как отель находится на склоне. Номера маленькие, но на самом деле больше и не нужно, в номере вся техника новая, все работало не на 5+, но нормально, напор воды в душе правда был временами слабоват. Уборка в номере...я в шоке, парень каждый день радовал нас разными животными из полотенец, и это не зависимо от того был доллар или нет, номер комнаты 1695, руководство похвалите его) Вообще персонала такого я еще нигде никогда не встречала, каждый, реально каждый сотрудник приветливый и доброжелательный, они очень тяжело работают и при этом у них хватает сил улыбаться, шутить и т.д. Всем большущая благодарность. Еда в ресторане очень вкусная, прям удивила, были и рыбные дни с вкуснющими креветками и т.д. Для перекусов между приемами пищи предлагают картошку фри, бургеры, мороженое и оооочень вкусную пиццу. Еды много, вкусно, разнообразно. Почти каждый вечер в отеле живая музыка, очень классная атмосфера.
Море супер, берюзовое. Выбирали этот отель так как хотели пологий заход в море, и таки он там почти идеален. Но все же заходить нужно аккуратно, попадаются местами кораллы, но их абсолютно не проблематично обходить, вода очень прозрачная. Детям будет вообще идеально. На пляже песок с галькой. Для любителей понырять с маской тоже есть что посмотреть, но возле буйков.
Анимация. Это наверное единственное разочарование этого отеля. Она вообще никакая, то есть она есть, но это прям такая очень плохая самодеятельность. Вечерние шоу кошмар, дискотеки вообще никакой нет, хотя в программе дня она написана и мест для ее проведения куча. Аниматоры говорят что нет для кого, так как в отеле большинство людей за 40 или с детьми. Хотя мы реально просили, но нам предложили только в город ехать за 20$ с человека, мы поехали сами и вошли за 15$ каждый. Единственный аниматор которого хотелось бы отметить это КОКО, он очень старался, со всеми общался, шутил и т.д., складывалось впечатление что он там 1. Если бы все были такими как он, тогда все было бы супер. В общем если бы улучшить ситуацию с анимацией, я бы поставила оценку 10, а так 8.
В любом случае всем рекомендую, собственник отеля немец и это чувствуется даже в мелочах (например тебя по приезду встречают с влажным мятным полотенцем и коктейлем), и таких моментов было куча. Все молодцы, всем спасибо!!!
вид с ресторана
аватар goncharuk12388
Красивый риф, очень красивое море. Еда разнообразная, очень вкусно. Приветливый персонал и аниматоры, детям здесь весело. Уютные номера. … Еще ▾ Красивый риф, очень красивое море. Еда разнообразная, очень вкусно. Приветливый персонал и аниматоры, детям здесь весело. Уютные номера.
Вид с ресторана
аватар irynarekl
Відпочивала з дитиною (8 р.) вкінці червня. Від аеропорту близько, хвилин 15. Для тих, хто прилітає пізно, готель забезпечує пізню вечерю. Поселили швидко, номера хороші, затишні, є все необхідне. … Еще ▾ Відпочивала з дитиною (8 р.) вкінці червня.
Від аеропорту близько, хвилин 15.
Для тих, хто прилітає пізно, готель забезпечує пізню вечерю.
Поселили швидко, номера хороші, затишні, є все необхідне. Я впринципі ніколи не чіпляюся і не акцентую увагу на пилюці десь, ржавчині там, плямах на шторах, і тому подібне, оскільки в пріоритеті завжди море і якість пляжу.
Отже:
- Територія невелика, затишна, прибрана, багато зелені
- Красиві краєвиди на затоку практично з усієї території
- Різноманітна кухня
- Привітний персонал
- Анімація гідна, зважаючи на те, що готель все таки розрахований на тихий сімейний відпочинок.
- Неймовірний кораловий риф поруч!

Пляж: свій, піщаний, дуже хороший захід в море, досить плавно перехід на глибину і до коралових рифів, але є де поплавати, якщо ви не фанат снорклінгу.
Щоправда, до пляжу досить довгий і пологий спуск з основної території готелю.

З нюансів:
- Відсутність туалетів на пляжі - WC лише біля басейнів і до них далеченько йти.
- Попри заборону бронювання шезлонгів - наші люди їх продовжували успішно бронювати рушниками) неприємно, що тут скажеш.
- Попри заборону куріння на пляжі - все ж таки курили.
- Можливо комусь це важливо - після 00:00 алкоголь в барах платний.

Трохи зіпсувало враження те, що на третій день перебування мене покусали постільні блохи.
Лікар звісно не визнав, що це саме такі укуси, номер на вимогу відразу поміняли.
Якби не цей інцидент, то відпочинок можна вважати суперовим!
аватар m_vin
1. Заселение прошло нормально, долго не "мариновали". Предлагали номер с видом на море, за дополнительную плату, 70 евро что ли)) как по-мне, то не стоит, там моря видно кусочек, с далека! Порадовало, что по приезду отправили на завтрак, хотя, предварительно спросив у гида в автобусе питание полагалось только с обеда. … Еще ▾ 1. Заселение прошло нормально, долго не "мариновали". Предлагали номер с видом на море, за дополнительную плату, 70 евро что ли)) как по-мне, то не стоит, там моря видно кусочек, с далека!

2. Территория отеля ухоженная, компактная, есть зоны для активного и релакс отдыха, амфитеатр, лаунж бар, кальян. Многих смущает спуск к морю, но ничего страшного там нет, благодаря этому открывается очень красивый вид на бухту, впечатлил прям! Что однозначно является достоинством отеля.

3. Номер Superior, кровать большая, подушки удобные. Уборка каждый день. Думаю в каждом номере найдутся какие-то недочеты, но на общую атмосферу это не повлияло! Тем более, что Guest Relation непосредственно интересуются у людей, все ли у них нормально, как уборка, как отдых...

4. Питание понравилось, европейское. Из нашей компании один человек покушал йогурт на завтрак....))) с молочкой не рискуйте)). Стоит записаться в ресторан Аля карт.

5. Вай фай доставал до пляжа, но часто слетал. Пляж - мелкие камушки, ребенку комфортней было в коралках. Пригодился надувной круг.

Понравилось, что в отеле нет "паломничества" арабов, европейский больше контингент, ну и без (одной) компании русских не обошлось.

Такой короткий отзыв))
Еще бы вернулись!
Отель выбрали по рекомендации друзей. Заселили очень быстро, учитывая что у нас был ранний перелет. Обувь не нужна для захода в море, заход в море очень хороший. К пляжу спуск вниз идет, будет не совсем удобно ходить вверх вниз. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации друзей. Заселили очень быстро, учитывая что у нас был ранний перелет. Обувь не нужна для захода в море, заход в море очень хороший. К пляжу спуск вниз идет, будет не совсем удобно ходить вверх вниз. Интернетом не пользовалась, анимация не интересна. Питание очень хорошее.Территория красивейшаяя и есть где прогуляться. Как для 4ки, то очень хороший отель.
аватар matsievska20
Переваги: 1. Гарний номер, простора ванна, фен, мило, рушники, засоби все є. 2. Прибирання кожного дня. Загалом чистенько. Тюль правда би попрала))) 3. Кухня смачно, стараються! Сніданок, обід, вечеря смачно. … Еще ▾ Переваги:
1. Гарний номер, простора ванна, фен, мило, рушники, засоби все є.
2. Прибирання кожного дня. Загалом чистенько. Тюль правда би попрала)))
3. Кухня смачно, стараються! Сніданок, обід, вечеря смачно. Є черги біля набору, просто прийдіть на 29 хв пізніше і побережіть свої нерви. Все доносять, дуже швидко. Є морозиво.
4. Персонал! Привітні, посміхаються. Чайові ніхто не просить, від цього їх хочеться лишити. Номер поміняли з балконом без проблем на наступний день. Аніматор кумедний, ненав'язливий, вміє повеселити!
5. Море дивує. Бо зранку золоднюче, але біля берега гріється. Рибок багато, кольорові. Беріть маску з трубкою не пожалієте. Бачили ската, морену. Правда спуск від готелю до пляжу досить довгий будьте готові, є сходи і пологий для колясок.
аватар eduard_karpukov
Отель посоветовал тур оператор "Розовый слон". Территория отеля не очень большая но чистая, Персонал весь внимательный, вежливый. Питание разнообразное и большой выбор. Сам Шеф повар контролирует весь процесс приема пищи с утра до вечера. … Еще ▾ Отель посоветовал тур оператор "Розовый слон". Территория отеля не очень большая но чистая, Персонал весь внимательный, вежливый. Питание разнообразное и большой выбор. Сам Шеф повар контролирует весь процесс приема пищи с утра до вечера., очень понравилась кондитерка пироги с яблоком и корицей, это нечто. , Особенно хочу сказать про менеджер по ресторанам Мухамеда Абд Эль-Расоул., Внимательный. вежливый, по каким бы вопросам к нему не обращались всегда поможет словом молодец Мы уходили из номера на весь день. Завтракали и потом на море, в бассейн. Обедали тут же у бассейна. ужинали и в город развлекаться. Еще хочу сказать про менеджера дайвинг центра Ахемда. Молодец. Все подробно объяснит, Брали у него экскурсии на яхте с дайвингом, на багги в пустыню. Понравилось все.
PS Езжайте в Jaz Fanaru не пожалеете.
Менеджер по ресторанам Мухамед. молодей решает все вопросы. Менеджер дайвинг центра Ахмед. обращайтесь к нему если хотите поехать на экскурсии. не дорого но  с хорошим комфортом.  От поездки печатления и эмоции только положительные. Спасибо всему персоналу отеля
аватар Irina576638
Ми одразу заселились, нас дуже приємно зустріли та пригостили напоями. Номера дуже чисті. Абсолютно все було дуже гарним. В готелі дуже стараються. Хоч це і 4ка, але він на всі 5 зірок. … Еще ▾ Ми одразу заселились, нас дуже приємно зустріли та пригостили напоями. Номера дуже чисті. Абсолютно все було дуже гарним. В готелі дуже стараються. Хоч це і 4ка, але він на всі 5 зірок. Досить приємно і чисто, хороший пляж. Гарний захід в море для дітей. Дуже задоволена цим готелем. Анімація тут майже відсутня. Кожен вечор була жива музика і це нам сподобалось. Їжа була непоганою, десь на 4ку. Море знаходилось у нас внизу, то там не було інтернету. Але на всій іншій території інтернет був присутній. Готель досить якісний, оброблють від комах. Море досить пологе. Але єдине, що мені не сподобалось, там не було картки з рушниками. Там приносили кожного вечора обмін рушників і ти цілими днями ходиш з цими рушниками. Територія чудова і дуже чиста. Дуже смачна кава заварна. Морозиво в пачках. Фрукти були: персики, дині, фіники, яблука. Одного дня були крветки, кальмари, а риба кожного обіду та на вечерю. Тут відсутній аквапарк з маленькою територією і це чудово, адже готель тихий. Одна фотозона. В спа-центрі з 10 до 4 безкоштовна лазня. Це дуже хороший готель. Якщо вибирати між 5кою та цією 4кою, то я оберу цей готель.
аватар barchan2
В описании отель написана,что платный.
3 недели назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар JazFanara
‹ Отель Jaz Fanara Resort 4*
1 ответ

Расположение Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.
Описание пляжа Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.

К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.

Для детей Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно по депозит. Освещение теннисного корта – платно.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • диско-клуб

Центральное здание:

112 номеров категории Superior room (25 кв.м);

57 номеров категории Superior Sea view (25 кв.м);

3 номера категории Suites sea view (75 кв.м).

Вилла:

30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв.м);

60 номеров категории Standard room (12-15 кв.м).

Резиденция:

58 номеров категории Family Room (35-55 кв.м);

58 номеров категории Saver Room (12-15 кв.м).

Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая (за исключением номеров категории Family Room и Saver Room)

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3663 966 Fax: +2 (069) 3661 105 +2012 0222 2782