Verginia Sharm Resort & Aqua Park 4*– Отзывы

Небольшой уютный отель с ухоженной территорией, утопающей в цветах и зелени. Хорошее соотношение цена-качество. Отель открыт в 2005 году. Последняя частичная реновация прошла в 2016 году. Состоит из основного 1-этажного здания и комплекса 2-этажных корпусов. В отеле есть большой бассейн с водопадом и фонтанами. Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар tatianapetrenko74
 •  ездил(а) 01.03.2021
В этот отель приезжаем четвёртый раз. Нравился он нам. Маленький, уютный, тихий и зелёный. Классное расположение. Но привлекло нас не это, а коралловый пляж, ради него приезжали. … Еще ▾ В этот отель приезжаем четвёртый раз. Нравился он нам. Маленький, уютный, тихий и зелёный. Классное расположение. Но привлекло нас не это, а коралловый пляж, ради него приезжали. В этом году нас постигло разочарование. Отель испортился, не рекомендую. Теперь в отеле отдыхают в основном местные, 95%, казахи 4% и семь человек русскоговорящих. В номерах все по-прежнему, убирают, меняют полотенца каждый день, крутят лебедей. Меню беднее, чем в прошлом году. А вот пляж коралловый теперь платный, по 2 доллара с человека. На песчаном пляже пиво в баре по 5 долларов. Год назад на коралловом по 2.5 было. Больше не приедем в Verginia. Будем искать что-то другое.
аватар gazzavi1
Отдыхали в отеле в конце января 2021 года. Свой выбор в пользу "Верджинии" сделали исходя из выделенного на отдых бюджета. Изначально предпочтения отдавались отелям, расположенным на первой линии. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в конце января 2021 года. Свой выбор в пользу "Верджинии" сделали исходя из выделенного на отдых бюджета. Изначально предпочтения отдавались отелям, расположенным на первой линии. Но в связи с локдауном на Украине цены на Египет (единственное бюджетное туристическое направление) заметно возросли. Прибыли в отель мы рано утром, согласно концепции отеля завтрак в день заселения и обед в день отъезда нам не полагался. Это было для нас большим разочарованием. На завтрак нам предложили кофе, спасибо и на этом, обед в день отъезда мы купили за 7$/чел. Заселили нас сразу, а не в 14:00 согласно правил. Плату за досрочное заселение не взяли. Номер нам достался отличный, на втором этаже с видом на баcсейн.
Территория компактная, хорошо озелененная, чисто убранная. Во всем отеле чувствуется уровень, без пафоса и вычурности все благородно и достойно.
По номеру нареканий нет. Уборка осуществлялась каждый день. Смена полотенец также - каждый день. Первые три дня нам предоставили бесплатный интернет, далее 3 дня за 2$/чел.
Питание в период карантина претерпело сильных изменений. Ассортимент блюд стал гооораздо меньше. Но эти изменения касаются туризма в целом, а не данного отеля. Из перечня предоставленных блюд можно сделать свой выбор. Еда свежая, хорошо приготовленная. В баре не было легкого алкоголя, а именно вина. Не страшно, обходились теми напитками, которые были в наличии.
Очень хочется выделить работу персонала. Все ребята улыбчивые, отзывчивые, очень дружелюбные. Никто из тебя не выжимает "one dollar". И вообще хочется отметить, что Египет здорово "вырос" в плане сервиса и отношения к туристу за последние 4 года. Все меньше "дикости" все больше выдержанности.
Ах, да...нужно ведь писать и о недостатках тоже. Не знаю можно ли отнести к недостаткам расположение отеля на третьей береговой линии. Автобусы возили туристов исправно и пунктуально. Но мы, три активных зрелых женщины, предпочитали ходить на пляж, (а иногда и с пляжа) пешком, дабы поддерживать свою физическую форму. На дорогу к песчаному пляжу у нас уходило 40 минут.
Мы остались вполне довольны нашим отдыхом. Будучи зрелыми людьми и имея достаточно богатый опыт путешественников, мы считаем, что чистота, дружелюбие, качественная еда и хорошее к тебе отношение стОят гоораздо больше нежели огромная территория, тонны несъедаемой еды и реки какого-то особенного (не местного) алкоголя.
PS еще приятный бонус: на территории отеля имеется спа-салон где можно пройти курс массажа и других процедур. Учитывая длинные и холодные вечера зимнего Египта - это большой плюс.
Спасибо тебе, Верджиния!
аватар Yulia700715
Территория отеля чистая, зелёная, красивая, но небольшая. Заселили сразу же, принесли поесть в номер, так как мы приехали уже после ужина. Аквапарк имеется, три горки, бассейн не большой, без подогрева, с горок кататься нормально, купаться холодно. … Еще ▾ Территория отеля чистая, зелёная, красивая, но небольшая.
В номере Уборка хорошая, Смена полотенец каждый день, спрашивают работники отеля каждый день - "Как уборка, все ли хорошо?".
По еде: дня с 4-го уже очень надоела, однообразная, относительно вкусная, но ассортимент не большой, рис, картофель запечённый, (пюре, по-селянски), Макароны, овощи, курица день на гриле, день в кляре, рыба каждый день, котлеты типа кебаба, сладости одинаковые каждый день, на завтрак вкусные блинчики и омлет.
Из спиртного и напитков, виски, водка( разбавленные скорее всего), спрайт, Кола, фанта, настоящие, не порошковые.
Анимации нет, часов с 19 включают музыку, можно попеть караоке, потанцевать, то есть дискотеку можете делать себе сами, музыку ставят, какую просите.
На встречу с гидом приходите вовремя, у нас перевозчик был Корал тревел (Одеон), мы опоздали на 7 минут - он ушёл (зовут Ахмед), не дождавшись. Информацию о вылете назад предоставили неверную, сказали, что заберут из отеля в 5.15, в итоге прождали автобус до 6.20.
Номера нормальные, немаленькие, но все не новое, местами поцарапанное, подизношенное, но мы там только до сна, поэтому особо не имеет значение, конкретно для меня, новый ремонт, большой номер и т.д. В номере есть сейф, и все было исправно. Берите только обязательно от Комаров, так как их тьма даже зимой. Расположение номеров хорошее, у нас был выход на бассейн; за счёт небольшой территории - близко и ресепшн, и ресторан, у каждого есть своя веранда( совсем мало номеров без неё)
Персонал приветливый, обходительный, здороваются, улыбаются.
Есть спа салон, девочки молодцы, стараются, делают массаж не плохо; удобно, что можно ещё и в сауне и на камне полежать после массажа; Хамам, джакузи, есть несколько тренажёров, штук 7, бесплатно;
Саид делает скидки, в итоге за хорошую Цену можно получить приятные процедуры. Летом наверное я б не брала, но зимой даже хотелось больше тепла по вечерам.
По экскурсиям:
1.Всходили на гору Моисея, там холодно, Теплые носки, плед берите с собой и Воду, чтобы там не покупать дорого. И готовьтесь, что не простая дорога там, мало того, что ночью, темно, так ещё и по камням, чем выше, тем сдобней подниматься и круче спуск.
2.Если прогулку на острова на катере, то носочки, и от ветра обязательно, так как сразу же там снимаете Обувь и всё ходят босиком, по всем этажам.
По пляжам: возит автобус на два разных посла, один чисто песочный, для детей вообще классно, не глубоко и мягко как на берегу, так и воде, там есть Пирс, можно попрыгать с него. Но рыбок там практически нет, видели несколько всего. Второй-это классный пляж Эль Фанар с очень красивым рифом и большим разнообразием рыб( не стоит после него даже ехать на другие «многообещающие» зазывалами прогулки.
Хорошего всем отдыха и приятного настроения)))

Минусы:
Еда одинаковая.
Всего по одному автобусу в день лишь на одно время.
В холодильнике примораживаются фрукты.
Плюсы:
Красивая территория, персонал вежливый, чисто.
аватар Sergey_asm
Заселили нас сразу, буквально 10 минут. Возможно повезло, т.к. на диванчиках сидели люди и ждали своих номеров. Заселили в 10 шагах от рецепшена. Номер достаточно просторный, но простой, царских покоев здесь нету), слегонца поушатан, но не сильно критично, нормально (по этим деньгам). … Еще ▾ Заселили нас сразу, буквально 10 минут. Возможно повезло, т.к. на диванчиках сидели люди и ждали своих номеров. Заселили в 10 шагах от рецепшена. Номер достаточно просторный, но простой, царских покоев здесь нету), слегонца поушатан, но не сильно критично, нормально (по этим деньгам). Телевизор есть, холодильник жутко гудел, приходилось на ночь его выключать. Чайных дел нет никаких, давали только полторашку воды при заселении. Полотенца в полном комплекте, нормальные, из мыльных только дозаторы.
С рецепшена наши чемоданы подхватил носильщик (это явно не требовалось, т.к. чемоданы на колёсиках и идти 10 шагов), завёз в номер, показал где находится ванна (а то наверно не нашли бы)), и стал на выходе и стоит теребит штору))) Спрашиваю - не порядок со шторой?)))… В общем все хотят свой доллар)
На рецепшене есть Оксана, хорошо помогает во всех вопросах

Территория
Она совсем не большая, грубо ограничивается одним бассейном, вокруг которого расположены номера (Всего 150 номеров). Погулять в этом отеле нереально, т.к. некуда. Но, тем не менее, территория убрана, всё чисто, аккуратно, подстрижено и т.д… Находиться на территории приятно! На бассейне есть горки, нормальные, работают! Есть там же бар, с местным алкоголем и прохладительными, пиво бутылочное (есть с красными этикетками, на вкус гаденькое как креплёное и есть стелла. видимо как будете улыбаться такое и наливать будут). Кофемашины в отеле нет вообще. Есть ещё минимаг, можно купить какие чипсы, ценник не ломили вообще! Анимация присутствует, стараются как могут, вполне!
На пляж возят автобусами

Питание
Сильно расписывать не буду. Исходя из цены отеля питание вполне адекватное, его совсем не много (ассортимент не сильный), но нормального и качества и вкуса! Не было такого, что «ну хоть бы что съедобное найти, чтобы хоть как-то напихать пузо». Завтрак египетский стандартный (яйца, блинчики…), обед, ужин - 2 вида мяса, гарниры, овощи. Кофемашины нету, кофе в каких-то чайничках..

Я бы сказал это эдакий бюджетный отель после которого не будет щемить в груди за выкинутые деньги - он вполне соответсвует своим деньгам - без шоковых потрясений в номерах и столовой. И всё это сильно удивило, т.к. ехали сильно с опаской начитавшись отзывов и глядя на рейтинг! Как говориться - ожидай худшего, тогда будет возможность удивиться)
Интернета в общем нету, берите симки в аэропорту

В общем как всегда всё подробно снято на видео и во всём можно убедиться своими глазами.
Обзор отеля! Под видео, в описании есть ссылки на обзор Завтрака, Обеда, Ужина и обзор номера в этом отеле. Обязательно смотрите всё своими глазами и не верьте никаким словесным отзывам!))
аватар Oksana360640
Выбрала отель я случайно. Было все нормально, но отель старый, мебель старая. Пляж не плохой, обслуживание не плохое. Территория красивая, хорошая. Питание среднее, фруктов мало, но нормально. … Еще ▾ Выбрала отель я случайно. Было все нормально, но отель старый, мебель старая. Пляж не плохой, обслуживание не плохое. Территория красивая, хорошая. Питание среднее, фруктов мало, но нормально. За пределами отеля ничего не было, ни магазинов, ни аптек. Ездили на экскурсии, у гида покупали, впечатления хорошие, все понравилось.
Не понравилось, что был бассейн без подогрева. Но нам говорили, что там может быть. Когда ездили к морю, то на всех не хватало места. Автобуса было два, но чаще один. Но все вполне нормально, на четверку соответствует. … Еще ▾ Не понравилось, что был бассейн без подогрева. Но нам говорили, что там может быть. Когда ездили к морю, то на всех не хватало места. Автобуса было два, но чаще один. Но все вполне нормально, на четверку соответствует.
аватар igor.manzuk
1) Начнем с заселения: приехали в отель в 10 утра, браслеты выдали примерно через час, а номера в 13-30 (+-), поселили в номер 4014 - это просто @опа (холодно так, что спали под тремя одеялами, кондиционер не работает!!!). … Еще ▾ 1) Начнем с заселения: приехали в отель в 10 утра, браслеты выдали примерно через час, а номера в 13-30 (+-), поселили в номер 4014 - это просто @опа (холодно так, что спали под тремя одеялами, кондиционер не работает!!!).
2) Вид из номера мягко говоря очень шикарный (на кучу мусора и пустыню, сквозь засохшее дерево!!!).
3) Столовая (не ресторан), каждый день одно и то же меню (из курицы и макарон с изжогой). Курицу такое ощущение готовили одну и ту же раза три (которую не доели ранее).
4) Бар: было бы все отлично, но есть одно НО: БАРМЕНЫ очень медленные, спиртное заканчивается постоянно!!! Поставил 3 только потому, что спиртное не разбавляют!
5) Пляж: коралловый, на двести человек 20 лежаков!!! Песчаный поприятнее!!! Возят на автобусе и туда и туда.
6) Анимация вообще ни о чем, ходят только выпрашивают по три доллара за бесплатную экскурсию!!!
7) Территория отеля двухуровневая, задолбался по ступенькам ходить!
8) Бассейн ледяной, но с горками (тремя).
Это лично мое мнение!!! Никому не навязываю!!!
аватар Inna713289
Отель мне подошёл по цене и по срокам заселения и понравилось то что в бассейне горка. Номер у нас был хороший не могу жаловаться, наводят порядок, чисто и уютно, единственное в ванной комнате душ-кабинка и вода разлеталась в разные стороны и поэтому всегда было мокро. … Еще ▾ Отель мне подошёл по цене и по срокам заселения и понравилось то что в бассейне горка. Номер у нас был хороший не могу жаловаться, наводят порядок, чисто и уютно, единственное в ванной комнате душ-кабинка и вода разлеталась в разные стороны и поэтому всегда было мокро. Питание мне понравилось, хотя мне есть с чем сравнивать. Обслуживание хорошее. До города на такси можно доехать. До моря мы добирались на автобусе, конечно он не вовремя приезжал, один раз опоздал на пол часа. Надо учитывать что это зима на улице днем жарко, а вот вечером и с утра прохладно, нужно с собой иметь худи, куртку с капюшоном, кроссовки, ветровку. Они могут занять место, но зато потом не жалеешь. Мне очень в этом отеле понравилась аниматор Екатерина, она каждый вечер для нас организовывала представления, очень яркие, красочные, профессионально сделанные. Приезжали артисты они, танцевали, приходил специалист со змеей. И были организованы выезды на дискотеку в ночное время нас сопровождала Екатерина и она нас тоже забирала на автобусе. Алкоголь в Египте не приветствуются и это все знают, и тот алкоголь что есть он не качественный. Лучше закупаться в дюти фри.
Питание в отеле было хорошее. Расположение было не очень, мы знали, что отель не на 1й линии, но автобус на море не всегда ходил вовремя. И очень часто этот автобус был полный и постоянно приходилось ждать - это нам не понравилось. … Еще ▾ Питание в отеле было хорошее. Расположение было не очень, мы знали, что отель не на 1й линии, но автобус на море не всегда ходил вовремя. И очень часто этот автобус был полный и постоянно приходилось ждать - это нам не понравилось. А само обслуживание и сам отель, на ту цену, на которую мы поехали, был очень хороший. Не ожидали такого хорошего и разнообразного питания: всегда было мясо и рыба. Если ехать в этот отель, то нужно учитывать момент с его расположением, что автобуса на море придется часто долго ждать, особенно на жаре и порой придется ездить на такси. А так, вполне все неплохо.
аватар _920134
Я щаслива! Очікування були гіршими, ніж реальність. Рекомендую! Готель підходить ідеально по ціні/якості тим, хто їде вперше, і ще не звик до лакшері. Хороша компанія та море з рибками перекривають усі нюанси. … Еще ▾ Я щаслива! Очікування були гіршими, ніж реальність. Рекомендую! Готель підходить ідеально по ціні/якості тим, хто їде вперше, і ще не звик до лакшері.
Хороша компанія та море з рибками перекривають усі нюанси. Компанія знайдеться обов'язково, можна їхати й самому (анімація, вечірні шоу, дартс, волейбол сприяють цьому).
Дешевий готель відповідає своїм вимогам: чистий, гарна територія, номер дали кращий, ніж стандарт рум (мав бути). Компактність готеля є плюсом, можна обідати та вечеряти біля басейну. Басейн без підігріву, але було жарко в грудні - в обід всі купалися, горки працюють по годиннам. Голодний не залишишся, їжа приїдається, але нормально, фруктів не було, інше - валом. Алкоголь: ніякий - 10%, і треба бігати за тими стаканчиками і випрошувати. Нашій компанії це не заважало. Пляж за благоустрієм ніякий (немає туалету, мало лежаків), але самі корали і риби, вхід одразу без понтону - все змінює кардинально!!!!
Персонал в більшості приємний, можна про все домовитися, є попрошайки Ван доларс, але ми нікому нічого не давали, крім шоколадок. По приліту пішли на зустріч - накормили і т. д., по вильоту - ні. Зняли браслети о 12. Далі вам нічого не дають, але компактність готелю плюс неймовірний, друзі винесли поїсти нам до басейну, тому це була не трагедія. Це заклик до вибору хорошого часу вильоту і приліту. Краще коли приліт вранці, а виліт пізно ввечері, щоб всі дні зберігалися по максимуму.

Ну і НАЙБІЛЬШИЙ мінус поїздки - компанія ANEXTUR, яка може зіпсувати настрій кому завгодно. Навіть описувати не хочу ці гівняні відчуття від зустрічі з гідом. З цим треба щось робити. Залякування, хамство і втрачений час. Це мерзота повна. В усіх інших знайомих такого не було (в них були інші компанії). Екскурсії брати лише поза готелем. І обережно з морепродуктами.
Усім гарного відпочинку!!!
аватар Matveika
Прочитала в отзыве: "Пляж далеко (пешком засекли идти 50 мин.), автобус от отеля ходит редко и поздно. Лежаков мало. На 3 отеля - 3 бесплатных зонтика. На песчаном пляже получше, но там нет рыб, да и вообще непонятно, что это море, т.к. пляж в бухте." Что-то в шарме условия для снорка хуже чем в Хургаде :) получается... Кто просветит?
аватар eremenko-alla
Здравствуйте, кто недавно отдыхал в этом отеле? Расскажите как там сейчас, а то отзывы заканчиваются в начале 2017
аватар Dashaaaa
3 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар info6545
‹ Отель Verginia Sharm Resort & Aqua Park 4*

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в 5 км от Старого города, в районе Hadaba.
Описание пляжа Гости посещают 2 пляжа (расстояние до пляжей около 2 км от отеля): Песчаный пляж Al Kheimah расположен в районе Шарм Эль Мая (старый рынок), коралловый пляж El Fanar расположен на улице Фанара в районе Хадаба. До пляжей курсирует бесплатный автобус каждый час с 09:00-15:00. Пляжные полотенца необходимо брать из отеля —бесплатно. Бар на пляже 10:00-17:00 — платно (напитки и питание).
  • 3-я и дальше
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, заказ такси, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi интернет только в лобби (бесплатная карточка на 3 дня предоставляется один раз за весь период отдыха на каждого гостя в номере), магазины сувениров, интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (площадь 176 м2, рассчитан на 80 гостей), 1 открытый бассейн 450 м2 (без подогрева в зимний период), у бассейна: зонтики, шезлонги и полотенца — бесплатно, водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период, Автобус до Наама Бей курсирует ежедневно один раз в день (платно, необходима предварительная резервация на ресепшен с 12:00-14:30). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (бесплатно, по запросу).

Рестораны и бары:

Главный ресторан Septimus — завтрак 07:00-09:00, обед 13:00-14:30, ужин 19:00-21:00;

Verginia ресторан A la Carte (19:00-21:00 платно);

Acacus бар у бассейна (10:00-18:00);

Ghadams лобби бар (18:00-22:00);

Бар на пляже (10:00-17:00, платно).

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, 3 водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период, детская анимация, детский клуб для детей от 2 до 6 лет (дети находятся в клубе под присмотром родителей), игровая комната для детей от 6 до 12 лет, детская зона в ресторане.
Развлечения и спорт Амфитеатр, библиотека, дартс бесплатно, вечернее шоу бесплатно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, дайвинг-центр платно (на пляже Palma Beach), пляжный волейбол (бесплатно), джакузи на открытом воздухе, 3 водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период.
  • занятия йогой  FREE

Ванная комната с душевой кабиной или ванной, фен (бесплатно), центральный кондиционер (бесплатно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, Wi-Fi (платно), мини-бар (платно), балкон или терраса (не везде), предоставляется дополнительная кровать (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• фен  FREE
  • кондиционер  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
Адрес Motelats St., El Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3664780 Fax: +2 069 3664757
Е-мейл: info@verginiasharm.com
Гости посещают 2 пляжа (расстояние до пляжей около 2 км от отеля): Песчаный пляж Al Kheimah расположен в районе Шарм Эль Мая (старый рынок), коралловый пляж El Fanar расположен на улице Фанара в районе Хадаба. До пляжей курсирует бесплатный автобус каждый час с 09:00-15:00. Пляжные полотенца необходимо брать из отеля —бесплатно. Бар на пляже 10:00-17:00 — платно (напитки и питание). Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Амфитеатр, библиотека, дартс бесплатно, вечернее шоу бесплатно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, дайвинг-центр платно (на пляже Palma Beach), пляжный волейбол (бесплатно), джакузи на открытом воздухе, 3 водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Детский бассейн без подогрева в зимний период, 3 водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период, детская анимация, детский клуб для детей от 2 до 6 лет (дети находятся в клубе под присмотром родителей), игровая комната для детей от 6 до 12 лет, детская зона в ресторане. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.