Sunrise Diamond Beach Resort Select 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Санрайз Селект Даймонд Бич Резорт,Calimera Royal Diamond Beach,Калимера Роял Даймонд Бич
Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (обновление 110 номеров категории Standard Rooms в 2016-2018 году, пляжный бар, новые шезлонги и зонтики у бассейнов, дорожки на территории отеля, общественные туалеты на территории отеля). Представляет собой один 2-этажный корпус и одиннадцать 2-этажных блоков. Расположен недалеко от Старого города. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар anhen12345
Сразу скажу, что ездим отдыхать два раза в год и есть с чем сравнить. При полной загрузке отеля не хватает лежаков на пляже. Все лежаки разного формата и много старых и поломанных. … Еще ▾ Сразу скажу, что ездим отдыхать два раза в год и есть с чем сравнить.

При полной загрузке отеля не хватает лежаков на пляже. Все лежаки разного формата и много старых и поломанных. Нет ни одного пандуса, чтобы спуститься на сам пляж с коляской. Отель позиционирует себя как семейный, а пандусов - минимум. Про поломанный плавучий понтон в комментариях не написал только ленивый. Подтверждаю, пройтись по нему, когда легкие волны, практически невозможно.

В целом территория отеля похожа на каменные джунгли. Вся территория занята корпусами. Кроме травы, и то с проплешинами, и пальм, вы тут не увидите ничего. Зелени очень мало, правильнее сказать, что её тут нет.

Все места общественного пользования (бары, рестораны, кабинки) очень грязные и старые. Создаётся впечатление, что тут плохо убирают и моют уже лет 5. Иначе я даже не могу представить себе, как можно было добиться такой грязи.

Отдельно хочу отметить грязь барных стоек, вывесок кафе, столов, лифтов. Это ужаснейшая грязь.

Многие пишут, что в отеле дискриминация, но я этого не заметила. У итальянцев другие браслеты, так как им оператор продал другие услуги, не более того.

Номер. У нас номер после реновации, но сделано всё чисто по-египетски, тяп-ляп. Но жить можно.

Ресторан. Этот пункт необходимо описать отдельно. Стулья и столы, салфетницы, спецовники ГРЯЗНЫЕ, не потому что в отеле много людей и они не успевают убрать, а потому что не проводят генеральную уборку НИКОГДА. Такой липкий слой уже наверное и не отмыть. Даже если вы придёте сразу на открытие ресторана и первыми сядете за стол, вы сядете за ГРЯЗНЫЙ СТОЛ НА ГРЯЗНЫЙ СТУЛ... В ресторане нет чайных ложек, что меня сильно удивило, только деревянные палочки.

Еда средняя, ничего особенно положительного или отрицательного выделить не могу. Можно сказать так, голодными не останетесь. Десерты плохие.

Бассейны. Возле основного бассейна облупившаяся краска на полу. Решетки для стока разбиты, лестница для спуска в воду поломана. Бар грязный. Наблюдала как бармены пришли к 9 утра ( бар открывается в 10) и целый час курили и пили кофе и не взяли тряпку ни единого раза. Как был грязный бар с вечера, так и остался. Приходил управляющий, посмотрел и ушел. Видать всё в порядке.

Есть 3 теплых бассейна. Это конечно плюс. Для меня единственный.

Обращаться к персоналу не имеет никакого смысла. Ничего не меняется.

Вывод. Я ни в коем случае не рекомендую этот отель, особенно с детьми в колясках. Явно видно, что это сетевой отель, в котором проблема, который не контролируют. Ни разу не видела, чтобы управляющий ресторана сделал замечание своим сотрудникам. Значит такая работа в этом отеле - норма. Весь персонал видит грязные столы на лобби, но никто ничего не делает.

Это самый худший отель, который я видела в своей жизни, особенно за 40 000 грн. 3* на Шри-Ланке были в 10 раз лучше.

Хорошо работают только рекламщики, так как у отеля полная загрузка.
аватар Victoria.fva
 •  ездил(а) 3 дня назад
Отдыхали с мужем. Я первый раз в Египте. В отеле были к 20.00, нас заселили сразу же. Номер просторный, прям возле главного бассейна, но ремонт уже старый: двери, мебель, ванная, все надбито, пошарпано. … Еще ▾ Отдыхали с мужем. Я первый раз в Египте.

В отеле были к 20.00, нас заселили сразу же. Номер просторный, прям возле главного бассейна, но ремонт уже старый: двери, мебель, ванная, все надбито, пошарпано. Но по отзывам, которые были в нете, я поняла для себя, что это так и будет. Мы хотели дать на рецепшене денег, чтоб лучше номер получить, но даже за деньги не предоставили , закончились хорошие номера. Нам предложили уже день на 3й переехать, но нам было уже лень в середине отпуска.

Очень вкусная и разнообразная еда и для любителей пп( зелень , овощи, тушеное мясо, рыба, фрукты)и для не очень пп))): бургеры, пицца, сладости, напитки, соки. Я алкоголь не пью, но муж сказал, что как и везде в Египте, не очень качество.

Из отдыхающих: украинцы, белорусы, итальянцы.

Очень много семейных пар с детьми, даже грудничков берут. Есть аниматоры, которые развлекают детей. Взрослая анимация не очень, в основном направлено на то, чтоб вы покупали доп вечеринки.

Мы брали билеты на пляжную вечеринку с разбрасыванием красок и дискотекой, было прикольно.

Экскурсии брали у анекс тура, но дороже цены, чем за приделами отеля, например у того же агенства "поехали с нами".

Ездили на обзорную экскурсию, 5 долларов с человека, очень пожалели потраченного времени, 20 мин показали мечеть и памятник миру, потом 2 , 5 часа катали по торговым центрам, где цены космос.

Были на экскурсии на яхте: три бухты с остановками понырять с маской.

Дайвинг в Египте ЗАПРЕЩЕН с 01.11.19 с аквалангом, потому что риф исчезает из-за дайверов, его ломают.

Только с сертификатом дайвера можешь нырять, это стоит 350 долларов.

Мы ныряли с маской, купили ее на местном рынке за 11 долларов, есть и по 8.

Новых рыбок или лучше рифа, чем возле отеля мы не увидели, но провели время отлично: целый день плавали на корабле и ныряли.

Риф возле отеля просто сказочный, очень много различных рыбок, видимость отличная, только в последнее 3 дня море штормило.

Пантон очень плохой, тяжело по нему ходить, старый, еле равновесие удерживаешь.

Третья экскурсия- сафари, очень понравилось, красиво и погонять можно на квадриках.

Обслуживание хорошее, все вежливые и приятные.

На территории чисто и ухожено. Есть аквапарк, но мы так ни разу там и не были.

Жаль только, что купаться можно только до 5 вечера: и в бассейне и в море, потом выгоняют.

Из плюсов: красивый риф безумно, очень вкусная еда и разная, хорошее Обслуживание. Очень комфортный отдых с детьми.

Минусы: старый ремонт (нужно договариваться за хороший номер), неудобный для захода в воду пантон. Иногда очереди на вход в столовую, и иногда не хватало лежаков на пляже.

Познакомились с ребятами, они отдыхали в Ратане, сказали, что за те же деньги, намного больше понравилось там. Мой муж отдыхал в Рехане, тоже говорит там круче.

Скорее всего в следующий раз выберем другой отель.

Поняла так: если впервые в Египте, как я, отель понравится, т к все недочеты перекроют впечатления от рифа, города, еды... если уже бывали в отелях выше классом, то соответственно будет недовольство.

Я отдыхом довольна, спасибо стафу отеля)))
аватар elle.breez
В Египте в первый раз. Изначально были сомнения по поводу региона и сервиса. Но это тот случай, когда реальность превзошла ожидания. Прилетели утром, а отель заселили в 11. … Еще ▾ В Египте в первый раз. Изначально были сомнения по поводу региона и сервиса. Но это тот случай, когда реальность превзошла ожидания. Прилетели утром, а отель заселили в 11.00, в 11.30 были на море. Про море писать не буду, оно великолепно. Что касается отеля. Номерной фонд после ремонта. Для Египта более, чем достойно. Питание ничем не хуже той же излюбленной Турции. Морепродукты, говядина, курица на гриле. Овощи на гриле, тушеные, свежие, сезонные фрукты. Достойные снек-бары. Анимация выше всяких похвал: водное поло, валейбол, аэробика, йога. Ребята очень дружелюбные и ни минуты не дают скучать. Персонал ненавязчивый и отзывчивый.
аватар kiev71
 •  ездил(а) 6 дней назад
Отель сильно изменился в лучшую сторону за последние 2 года. Думаю благодаря тем самым итальянцам. Плюсы: 1. Большая ухоженная зеленая территория. 2. Вежливый, недокучливый персонал. … Еще ▾ Отель сильно изменился в лучшую сторону за последние 2 года. Думаю благодаря тем самым итальянцам.

Плюсы:

1. Большая ухоженная зеленая территория.

2. Вежливый, недокучливый персонал. Убирали очень хорошо в номере каждый день.

3. Соки из пакетов, уровень нашего "Садочок" и мороженое 4 вида в коробках, правда только на ужин. Спиртное не пробовал. Кола из бутылок, пиво в кегах и в банках на выбор.

4. Еда отличная, много на парУ, утром йогурты Данон и Активия в пачках. В обед и на ужин гриль. Выбор конечно уменьшился. Рыбы 2 вида, говядина 2-3 вида, курица и индейка. 2 раза на ужин были крабы, креветки и кальмары. С 11-30 до 16-00 на пляже пицца, тако, картошка фри, бургеры. Можно выносить с собой, официанты пакуют в пластиковый бокс.

5. Номер у нас был в 4 корпусе новый, с деревянной мебелью, сантехника в ванной Дуравит, душ отличный. Поселили без доплат, но у нас был изначально в туре - FamilyRoom. Кондиционер работал отлично. Карточки выдали 2, одну можно оставлять в номере - на ней работает электрика.

6. В центре выдачи полотенец есть красные флажки, ставишь на свой шезлонг и к тебе не подходят аниматоры и работники СПА-центра.

7. Шезлонги новые возле бассейнов, на пляже пластиковые, но с матрацами, есть подушки, но мало.

Над чем стоит поработать:

1. Wi-fi работает по всей территории - от номера до пляжа, но днем связь нестабильная, позвонить по Вайберу хватает, Ютуб посмотреть можно, но лучше ночью.

2. Лежаков не хватает возле главного бассейна. Но это культура отдыхающих - занимают в 7 утра лежаки и приходят к бассейну после 12-00. На пляже и возле Релакс-басейна (который 16+) всегда были лежаки.

3. Понтон старый, отель его латает местами, состояние "на троечку". Купаться с берега можно, есть 2 песчаных пляжа, но мелкие и маленькие.

Информация:

1. Аквапарк только детям.

2. Отношение к итальянцам особое. У них отдельная детская комната, свои аниматоры, свое вечернее шоу.

3. Спа-центр в отеле рассчитан на итальянцев, сервис соответствует цене.

4. Анимационная команда старается, вечером пару раз была скрипка, виолончель.

5. В холле рецепшена есть банкомат.

6. На площади есть ряд магазинчиков, относятся они к отелю и поэтому советую покупать там и не ездить в город, цены те же, а за некачественный товар есть куда пожаловаться.
аватар dgvb34fg5
 •  ездил(а) 6 дней назад
Хороший отель, красивый риф, питание разноплановое, но достаточно однообразное на вкус. Обслуживание хорошее, территория чистая, номера за шоколадки не убирают :) Классная команда аниматоров, приятные в общении, интересные шоу. … Еще ▾ Хороший отель, красивый риф, питание разноплановое, но достаточно однообразное на вкус. Обслуживание хорошее, территория чистая, номера за шоколадки не убирают :) Классная команда аниматоров, приятные в общении, интересные шоу.
аватар work2410
В Египте далеко не первый раз так что сравнивать есть с чем. Начну с самого начала. Прилетели мы рано и не знали когда нас поселят ведь заселение с 12 до 14 часов при наличии номеров могут заселить и раньше, но к нашему удивлению ас заселили почти сразу (пришлось подождать минут 40 пока уберут номер). … Еще ▾ В Египте далеко не первый раз так что сравнивать есть с чем. Начну с самого начала. Прилетели мы рано и не знали когда нас поселят ведь заселение с 12 до 14 часов при наличии номеров могут заселить и раньше, но к нашему удивлению ас заселили почти сразу (пришлось подождать минут 40 пока уберут номер). Предварительно начитавшись негативных отзывов перед отъездом сидели и нервничали куда же нас поселят но... Компания у нас была из 6 чел (3 номера) нас поселили всех рядом и номера оказались довольно просторными и и далеко не плохими. Да, согласна, что и мебель подизносилась и в номере можно бы было сделать косметический ремонт, но все было довольно сносно, тем более что мы ехали туда отдохнуть на море, а не сидеть в номере.

Все на твердую 4+ и туалет и душевая кабина и балкончик и сама гостиная. Далее пляж. Лежаков и на самом деле не хватает но местечко всегда можно найти. Очень много приходят на пляж в 6 часов утра занимают шезлонги, а потом приходят часов в 10-11. Но это наш менталитет. Далее - море. Риф нормальный, природу и живность посмотреть можно, рыб много разных, особенно когда не штормит. Но вот понтон заслуживает особого внимания. Он не слишком длинный, но если хоть малейшая волна, по нему пройти очень сложно - бросает из стороны в сторону (как будто выпил лишнего). В этом отелю минус. Нужен новый понтон.

Далее еда. Кто-то писал что кухня однообразная. Не знаю сколько блюд у них (у ранее писавших отзыв) подают на завтраки обеды и ужины дома, но в отеле кухня впечатлила. Морепродукты, мясо, рыба, куча фруктов и всяких сладостей. Пишу от имени и по поручению всей нашей отдыхавшей компании: отель не разочаровал ничем (ну может с понтоном не все так хорошо). Отелю ставим твердые 9 баллов.

А теперь отдельно для отдыхающих от АНЕКС-ТУР. Есть там гид Хамада. Это отъявленный хам и лжец. Туристам рассказывает одно заманивая на экскурсии, а на самом деле предоставляют экскурсии на порядок ниже. Деньги снимает немалые. Врет в глаза и на поставленные вопросы "почему так получилось" отвечал "я вам такого не говорил". Отель ни в чем не виноват, что в агенства предоставлен такой гид, а вы уважаемые туристы не ведитесь на песни этого соловья. В любом случае отдохнули мы хорошо и заряд бодрости и энергии на ближайшее время присутствует. Кому интересно пишите отвечу на вопросы.
аватар uylia0408
Прилетели в этот отель семьей второй раз. Нам очень нравиться. Питание отличное, мы летели с тремя детьми и один из них 8 мес., так я даже малыша могла накормить здешними блюдами. … Еще ▾ Прилетели в этот отель семьей второй раз. Нам очень нравиться. Питание отличное, мы летели с тремя детьми и один из них 8 мес., так я даже малыша могла накормить здешними блюдами. На завтрак йогурт активация и нутелла, молочные каши, пюре, омлет, пюре, рис, фрукты. На обед тоже много блюд. Ужин - морепродукты (крабы, кальмары, креветки) и это небольшой перечень. Море волшебное. Заход на глубину с понтона. С берега входить без каналов. Номера убирают хорошо. Аниматоры вообще волшебники, весь день проводят с детьми. Вечером включают мультики, делают аквагрим и диско. Приедем еще.
аватар Dghjj3445656
Питание отличное, разнообразное, морепродукты каждый день. Персонал в отеле дружелюбный, ненавязчивый, внимательный. Ребята на ресепшене очень внимательные, заселили в хорошие семейные номера. … Еще ▾ Питание отличное, разнообразное, морепродукты каждый день. Персонал в отеле дружелюбный, ненавязчивый, внимательный. Ребята на ресепшене очень внимательные, заселили в хорошие семейные номера. Номером остались очень довольны.

Отдельное спасибо анимационной команде, а особенно Элине - от детей. Днем развлечения, а вечером вечерние программы. Никогда не дают скучать.

В целом остались отдыхом очень довольны, советуем для отдыха с детьми.
аватар petronguyen45
Хорошая гостиница. Персонал вежливый, всегда готов на помощь. Все вопросы быстро решают. Кухня отличная, коралл красивый, есть на что смотреть. Аниматоры очень стараются, отдельно спасибо Богдану, Ире и Бола. … Еще ▾ Хорошая гостиница. Персонал вежливый, всегда готов на помощь. Все вопросы быстро решают. Кухня отличная, коралл красивый, есть на что смотреть. Аниматоры очень стараются, отдельно спасибо Богдану, Ире и Бола. Рекомендую всем!
аватар sc73-zd-ohrimenko
Отель ухоженный, зеленый, все чисто, номера, правда, подуставшие, но мы приехали не в номере сидеть. Питание разнообразное. Но самое главное это люди, которые работают в отеле. … Еще ▾ Отель ухоженный, зеленый, все чисто, номера, правда, подуставшие, но мы приехали не в номере сидеть. Питание разнообразное. Но самое главное это люди, которые работают в отеле.. Хочется отметить ребят аниматоров, кто любит активный отдых, не пожалеете: весело, драйвово, молодцы. Персонал отзывчивый и внимательный, все вопросы решали быстро и с улыбкой, спасибо Ахмеду с рецепции. Отдых удался.

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх,8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Пляж протяженностью 230 м, рядом кораллы. Вход в воду только с понтона.

4 ресторана (3 а’ля карт), 7 баров, конференц-зал (до 120 персон), 3 открытых бассейна (1 – с подогревом), магазины.

В отеле можно посетить несколько ресторанов, включая ресторан восточной кухни на пляже, итальянский ресторан и стильный ресторан индийской кухни Kandahar. Кроме того, в распоряжении гостей 6 баров для отдыха с выбором напитков.

Для детей 2 детских бассейна, 2 детские площадки, детская анимация, детская кроватка по запросу на ресепшн.
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), дартс. Также в отеле работает спа-центр, фитнес-центр и международный центр дайвинга, где гости могут увидеть красочные рифы и экзотических рыб Красного моря.
  • гольф  FREE
  • занятия йогой

• мини-бар (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Om El Sid Hill-Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 366 5580