Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2016 году (обновлены 40% номеров), состоит из 2-этажного здания и отдельно стоящих 2-этажных 4 вилл. Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха. Подробнее →
аватар Daraban_Olga
 •  ездил(а) 19.01.2019
Читала много отзывов об отеле Sultan Gardens Resort 5* на турправде, и выбрали его, но нам не понравилось. Заселение прошло довольно быстро, но нас заселили в ужасный номер, из плюсов - вид на море и все. … Еще ▾ Читала много отзывов об отеле Sultan Gardens Resort 5* на турправде, и выбрали его, но нам не понравилось. Заселение прошло довольно быстро, но нас заселили в ужасный номер, из плюсов - вид на море и все. Я подошла на ресепшен и после обеда следующего дня нас только переселили в другой номер, могло было быть и быстрее. Первый номер был грязный, потертый. Тот, в который переселили был после ремонта, более или менее нормальный. Убирали средне, хотя оставляли и чаевые, могли бы и лучше убирать. В отеле понравилась анимация, вечерние программы интересные. Питание было не плохое, но для детей могли бы что-то и больше сделать. Обслуживанием тоже не очень я довольна, просила утюг, несли его сутки. Обещали, обещали и в ответ тишина, пока сама не позвонила, не пришла и не напомнила. после чего уже принесли. Море классное, риф классный, рыбок полно. Минус - для деток поплавать негде. Не понравилось то, что для детей всего 2 бассейна, одна несчастная горка, могло быть и лучше. Напротив отеля есть рынок - не плохой. там цены ниже, чем в городе. Территория хорошая, красивая, они там постоянно убирают, это плюс. Минус, что мы заказывали номер с видом на море, в первом страшном номере он был, а во втором нет, был вид на сад. Гиды предлагали экскурсии, но мы не брали, а наши друзья, с которыми мы отдыхали, купили у гидов экскурсию в Израиль, и вышло так, что мужа пустили, а жену - нет. Гиды не сказали об этом, что есть большая вероятность, что могут не пустить, поэтому они потеряли около 100$. Мы сказали им, что так не делается, и нужно было предупредить, что деньги забираются, в случае, если в Израиль не пустят. Хотя раньше мы ездили, и весь автобус пустили. Что касается отеля, то мы больше туда не поедем.
аватар oksana.zalevska
Заселили быстрее чем могли бы, получили бесплатно двухкомнатный номер с видом на бассейн. Номер был при заселении грязный (5 долларов помогли, чтоб его буквально "вылезали"), потом убирали нормально. … Еще ▾ Заселили быстрее чем могли бы, получили бесплатно двухкомнатный номер с видом на бассейн. Номер был при заселении грязный (5 долларов помогли, чтоб его буквально "вылезали"), потом убирали нормально. Еда в целом нормально. Аниматоры стараются. Пляж хороший, риф отличный.

Теперь о негативе: Уважаемая администрация отеля, у вас работают отдельные представители персонала - в частности речь пойдет о кальянщике КАРИМЕ, которые перечеркивает ВСЕ положительные впечатления об отеле. Карим в хамской манере выгоняет туристов (с детьми) с диванов (возле бассейна Султана), мотивируя тем, что это зона для кальяна, а на мою просьбу показать где это записано в правилах грубо послал...на рецепшин (туда мы сходили и рассказали, надеюсь, примут меры).
Да, интернет отвратительный (работать не получиться).

Плюсы: территория, анимация, риф, пляж.

Минусы: хамское и непрофессиональное отношение отдельных представителей персонала (был не только Карим, но только он откровенно хамил, поэтому об остальных умолчим пока). Такие как Карим не должны работать в Султане (туристов отпугивает). Интернет (сделайте его платным, но хорошего качества, иначе проблема как к вам ехать в рабочий период)
аватар evakudriash
Встречали там Новый Год!! Все очень понравилось. Огромная территория отеля, гуляй нехочу, красиво и чистенько. Есть бесплатный wifi. Хорошая анимация, поэтому не скучно. Есть для взрослых, есть для детей. … Еще ▾ Встречали там Новый Год!! Все очень понравилось.
Хорошая анимация, поэтому не скучно. Есть для взрослых, есть для детей.
Отличный риф, два понтона, есть заход для детей.
Хороший номер, все было исправно, чисто - но как и везде в Египте немного уставший.
Стоит отметить питание - очень разнообразное, разные виды рыбы и мяса, постоянное обновление меню, просто все было вкусно приготовлено.
Могу смело порекомендовать отель для посещения.
аватар Olga226232
Перше розчарування: шумний готель, не звукоізольовані номери, як наслідок - поганий сон. В номері все стандартно, не перший раз в Шармі. Але перший раз в такому шумному) змінили 2 номери з доплатою, але тихіше не стало. … Еще ▾ Перше розчарування: шумний готель, не звукоізольовані номери, як наслідок - поганий сон. В номері все стандартно, не перший раз в Шармі. Але перший раз в такому шумному) змінили 2 номери з доплатою, але тихіше не стало.
Їжа: дійсно багато, але гриль - не просто неїстівне, а й шкідливе. Решітки не чистять, тому і риба і м‘ясо гірке. Навіть креветки зіпсували гірким чорним нагаром. Наша дитина окрім хліба нічого не хотіла їсти і правильно зробила, бо ми з чоловіком промучились останні 3 дні в готелі від болей в животі. Помітили, що у багатьох на столах пакунки з ліками. І купа дітей з висипами! Дітей багато, на дискотеці нарахувала 70!
Коляску можете не брати сюди, бо всюди сходи. Взагалі планування дивне - треба обходити басейни, потрапляти й в тупікові місця, вгору-вниз, купа загорож.. ще й торгівля всюди - то шкіри смердять, іграшки на підлозі, постійно дитина біжить до них. Сувеніри, картини.. ну добре в фойє, але ж не по всій території! Хоч все включено, але свіжовичавлений сок платно, морозиво, попкорн.. на пляжі спокійно не полежиш - екскурсії, таксі, массаж, спа, аніматори, реально задовбували щодня і щогодини. Невже так важко запам‘ятати, що вам відмовили? Ціни називають всім різні, тому легко переплатити. Взагалі персонал шумний і занадто помітний, це не рівень 5*. ще туристи біля басейнів, а робітник роздягається і починає плавати, дивно якось.
Дитяче крісло в столовій краще не брати, таке липке, що серветки не допомагають. На пляжі в піску дитина викопувала купу сміття.
Комарів не було, територію обробляли чимось смердючим.
Індійський ресторан - не треба було й записуватись, неїстівне зовсім.
Ріф бідненький, нема на що дивитись.
Добре себе почували п‘яні туристи, треба було й собі напитись, щоб не бачити цей безлад) бо тверезим тут мало що може сподобатись. Або якщо це перша поїздка в житті і нема з чим порівняти.
Я б не порадила своїм друзям цей готель точно.
Декор ще з 80-их) Найгарніше місце готелю
аватар davlet1
Все нижеописанное ИМХО.Прошлый раз были в этом отеле в конце марта начале апреля 2018 года. Отель очень понравился. Обширная красивая территория. Очень много различных экзотических растений. … Еще ▾ Все нижеописанное ИМХО.Прошлый раз были в этом отеле в конце марта начале апреля 2018 года. Отель очень понравился. Обширная красивая территория. Очень много различных экзотических растений. Красивая архитектура и расположение зданий на территории отеля. Есть бассейны с подогревом воды. Питание, на мой взгляд, идеальное для любого человека. Очень много блюд из рыбы и морепродуктов причем ежедневно. Качество питания очень высокое. У меня проблемы с печенью, почками, поджелудочной и поэтому все несвежее, некачественное или с вредными добавками я ощущаю мгновенно. Так вот таких ощущений не было в течении всех 7 дней. Не нужно только пить напиток типа юпи на пляже. Ежедневно клубника, дыня, апельсин, яблоки 2 сортов, что-то похожее на грушу, свежие финики, гранат, виноград. Периодически добавляли хурму и мандарины, Мясо постоянно говядина и куры. Через день к ним добавлялась баранина или индейка, свинины не бывает в принципе. Рыбные блюда я не ел. Могу сказать что рыба ежедневно и несколько блюд, но какая именно не скажу. Морепродукты были крабы среднего размера (с ладонь), креветки крупные, кальмары кусочками обжаренные, какие-то салаты из морепродуктов, но я их не ел.Салатов очень много, ноя их не ел. Видел только, что селедку под "шубой" разгребают мгновенно.. Персонал отеля очень вежливый и радушный. Заселение проводится мгновенно, доставка багажа в номер тоже быстро и при этом никто даже не намекает на какие-то чаевые. Номер у нас был 112 первый этаж с видом на бассейн. Номер отличный - есть все необходимое. Телевизор показывает 100 каналов есть российские - штук 6, украинские - штук 8, итальянские - штук 10. Остальные арабские. Вай фай - бесплатно. Пароль выдают на ресепшене. Оценка удовлетворительно. Есть на ресепшене и в номере, но при переходе из одного в другой (50 метров) теряется и приходится заново набирать пароль. По ватсапу звонить можно, но недолго. Часто разговор прерывается. Плюсы можно перечислять бесконечно, но есть и минусы. На территории отеля после захода солнца появляются комары. Есть люди для которых это вообще не проблема, но для меня это стихийное бедствие - тело покрывается волдырями. В первый день после заселения комары были в номере. К чести работников отеля на мою просьбу отреагировали мгновенно - принесли 2 фумигатора и 2 баллончика "рейд". Конечно засыпать пришлось с запахом, но зато без комаров. После этого комаров в номере больше не было. Следующий минус - строительство новогоднего балагана возле ресепшена, постоянно его приходилось обходить по лестницам вверх и вниз. Еще минус - к морю ведут очень крутые ступеньки, когда вам под 70 это серьезный дискомфорт. До моря от номера далековато, но ездит тафтаф который иногда приходится ждать больше 10 мин. Дальше пляж. К самому пляжу замечаний нет - чисто. Но вот море доступно только для тех кто умеет плавать. Кто плавать не умеет вынужден купаться на глубине не более 50 см и не далее 1 м от берега. Дальше при той-же глубине идет участок кораллов шириной метров 10-12 ходить по которому запрещено ( и не безопасно). На пляже днем донимают мухи, кусучие и надоедливые. Еще минус от отеля не зависящий - погода. В это время довольно холодно и дует ветер. Купаться в море не комфортно, а приехать на Красное море и купаться в бассейне - не комильфо. Еще минус от отеля не зависящий - при отлете приходится 2 раза разуваться и полировать носками пол в аэропорту Шарма.
Бассейн с подогревом воды возле ресепшен Вид на красное море с территории отеля Вид на красное море с территории отеля
аватар nesstea
Хочу оставить отзыв, который поможет тем кто едет впервые.Отель чудесный и это не только мое мнение, мы в впервые даже в ол инклюзив.Я спрашивала людей, тех кто даже не впервые в Египте. … Еще ▾ Хочу оставить отзыв, который поможет тем кто едет впервые.Отель чудесный и это не только мое мнение, мы в впервые даже в ол инклюзив.Я спрашивала людей, тех кто даже не впервые в Египте.Плюсы отеля, большая озелененная территория, чистота везде.Поселение было очень быстрым.Нас поселили даже в номер с отдельной комнатой для ребенка.В номере было все что необходимо, белоснежные полотенца, халаты, шампуни гель для душа, сейф, чайник чашки чай кофе, сахар, вода для питья она обновлялась ежедневно.Кстати для читки зубов используйте ее.Прекрасное постельное белье.Оно не пахнет порошком и кондиционером, что мне нравилось, я не люблю запахов.Нас поселили в старый номер.В отеле постоянно номера обновлчются, нам не мешало.Уборка была почти ежедневной, но иногда мы вешали на дверь Не беспокоить и убоку не делали.Есть номера уже отремонтированные, но нам было не принципиально.О них пишут в отрицательных отзывах.Питание замечательное, на все вкусы.Для детей есть на все возрасты и супы и овсянка и йогурты.Вкусное мороженное.Анимация замечвтельная.Я занималась с Асиль и Ириной.Ирина , еще та зажигалочка.Постоянно была занята, подтянула тело хорошо.Так что с пользой.Заход в море очищен.Были с ребенком 9лет.Тоже находила ей занятия не скучала она.Возле отеля на другой стороне есть базарчик там все можно купить, даже не стоит ехать в город.Каждый день мы ходили кушать манго в магазин Добрый магазин-это название.Он от отеля влево, почти последний, поторгуйтесь хозяин отдаст и сладости и манго по хорошей цене.Если поедете на экскурсию бесплатную по городу будете заезжать на фабрику масел.Не берите ничего, там очень дорого.Я смотрела цены на те же масла на Кидстаф в три раза дешевле.Да и вообще не имеет смысла тащить оттуда ничего, кроме манго-это берут коробками.А все остальное не очень.Черный мед это тростниковая патока.Вообще нам отдых очень понравился.Положительный отзыв.Кто будет ехать впервые не пожалеете.Подстилки и пляжные полотенца не нужны.В отеле выдают карточки и на эти карточки есть пункты выдачи полотегец для пляжа.Теперь о погоде.В декабре быстро темнеет, так что в 17.00купальное время окончено.После пяти становится прохладно.утром тепло в обед хорошо и не жарит.Климат сухой купальник быстро сохнет.Понравилось еще то, что нет пьяных и быдла.В местах питания уже не набирают столько сколько не могут сьесть.В номере было тихо.А это значит, что никто тебе по голове не лазит если ты прилег отдохнуть в обед.Ну наверное все.Надеюсь помогу тем кто впервые едет в отель.
аватар ZlyukaLenka
В отеле были второй раз, так как после первого остались в восторге. И уже думаем покупать тур на весну сюда же. Все классно! Сервис на высоте, все дружелюбные, готовы помочь во всем. … Еще ▾ В отеле были второй раз, так как после первого остались в восторге. И уже думаем покупать тур на весну сюда же. Все классно! Сервис на высоте, все дружелюбные, готовы помочь во всем. Номера чистые, красивые. Территория мне очень нравится. Не люблю, когда идёшь как в поле и пальмы стоят. Питание-отдельная тема. Оно шикарное. На любой вкус.Для ребёнка тоже все отлично. Есть всегда какие-нибудь паровые котлетки или рыба на пару. Всякие пюре и тд. Особенно радует постоянное наличие в ресторане горячего молока и риса, так как мой ест только молочные каши. Это было наше спасение. Ну и овсянка по утрам)
К анимации всегда отношусь равнодушно, даже имен не знаю. Но здесь ребята класс, молодцы! Всегда веселая атмосфера, очень доброжелательные. Паша, Саша, Вика , Ирина, Муса - все молодцы. Но больше всего общались с Пашей))
В общем об отеле только положительные эмоции, всем рекомендую!
P.S. Для тех, кто с маленькими детками. Не селитесь в номера возле детской площадки. Там вечером невозможно заснуть, так как очень громко слышно вечернюю анимацию соседнего отеля. Это номера Family suit
аватар Sireli_always
Изначально заселили нас в старый номер, пришлось разбираться, нет сушилок, нет чистоты, стульчики детские липнут, дети ели овсянку/фри/пюре, суп с запахом Галины бланки, … Еще ▾ Изначально заселили нас в старый номер, пришлось разбираться, нет сушилок, нет чистоты, стульчики детские липнут, дети ели овсянку/фри/пюре, суп с запахом Галины бланки, посуда грязная, с интернетом проблемы, заразились там ротовирусной инфекцией, болели все, пол отеля точно и в самолёте всех рвало, бассейн один и маленький где можно с детьми, территория большая красивая но я с коляской с трудом по всем ступенькам передвигалась их очень много даже к детскому бассейну не подойти
аватар okinisan3
Второй раз в Шарме, но до этого была 4-ка, Султан конечно же впечатлил, все на уровне, но и ценник повыше. Мы были вдвоем, отдыхали 7 ночей. Браслеты надели сразу, а номер просили подождать, в знакомстве с отелем время пролетело быстро. … Еще ▾ Второй раз в Шарме, но до этого была 4-ка, Султан конечно же впечатлил, все на уровне, но и ценник повыше. Мы были вдвоем, отдыхали 7 ночей. Браслеты надели сразу, а номер просили подождать, в знакомстве с отелем время пролетело быстро. Номер во 2 корпусе, стандарт, хороший, все в рабочем состоянии, вода в номер ежедневно, напитки в мини баре раз в неделю бесплатно, банная косметика, попросили на рецепции фумигатор, дали без проблем, но самой действенное - не открывать вечером балкон да еще и при включенном свете, а то и фумигатор не поможет.
Прекрасная территория, очень много зелени, газоны, красивые фигурно постриженные деревья и везде чистота. Персоналу, ухаживающему за территорией большое спасибо за труд. Весь персонал в отеля приветливый и заботливый, всегда подскажут, помогут, сто раз спросят как отдыхается, пожелают хорошего отдыха, после заселения, нам звонили в номер с рецепции или гостевой службы, спрашивали все ли в порядке и есть ли пожелания, это располагает. Бармены, официанты, повара, также оставили только теплые воспоминания, ну и аниматоры)), веселые и общительные, энерджайзеры)).
Питание очень понравилось, очень много всего, глазами съел бы все, но это не реально, выбор отличный и главное все вкусно. Понравилось мясо, рыба, а выпечка какая с десертами, ммм, даже супы вкусные. Из спиртного пили пиво и коктейли, даже те что бесплатные хороши, но есть и платные, фреши тоже платные. Из а-ля карт ходили только в итальянский, можно раз по записи бесплатно, очень понравился, пицца впечатлила и сама атмосфера приятная.
Пляж хороший, обустроенный, лежаков достаточно, есть пирс и понтон плавучий. Можно также по бетонным дорожкам проложенным через кораллы походить в окружении рыбок. Рыбок много, видели скатов, крылаток, хирургов, еще много разных видов, только названий не знаю. Маска тут точно не будет лишней, хотя даже сверху с пирса все видно, вода чистейшая.
Досугом занимался муж, вечерами ходили гулять в город, один вечер посвятили площади Сохо, один день экскурсии в заповедник Рас мухамед. Очень понравилось, совсем не утомительно и очень интересно. Заказывали в местном агентстве тиба_тур, в прошлый раз нашли сайт и тоже через них в Каир ездили, что тогда, что сейчас все супер, профессионально и недорого.
Султан – это отель в который захотелось вернуться, и планку понижать уже не хочется), настолько все тут здорово! Спасибо за прекрасную неделю!
отель бассейн вид на пляж сверху пляж рыбка) рас мухамед
аватар raicheva.md
Мы впервые в этом году побывали в Египте. И удачно попали в отель Султан Гарденс. Территория отеля большая, все в зелени, с широким чистым пляжем. Замечательный обслуживающий персонал. … Еще ▾ Мы впервые в этом году побывали в Египте. И удачно попали в отель Султан Гарденс. Территория отеля большая, все в зелени, с широким чистым пляжем. Замечательный обслуживающий персонал. Аниматоры все русскоязычные, доброжелательные, веселые. Скучать не придется.Особо хочется отметить официантов: Ахмед Ноур и Дуаа Салах. Этих ребят днем встретите в баре на пляже, а вечером в ресторанах Аля карт (итальянский и индийский). Просто умнички. Очень обходительные, порядочные. Респект вам! Кстати по поводу Аля картов: ходили в оба ресторана. Индийская кухня остренькая. Но все очень вкусное. Итальянская: как всегда пиццы, спагетти различные, лазаньи. Пиццы нас не очень вдохновили. Кухня в основном ресторане разнообразная. Каждый найдет себе что-то по вкусу. Однако, морепродукты достаточно пресные. А мы привыкли, если это раки или крабы, то они должны быть солененькие. И борщ украинский повар готовить не умеет. Если, что , обращайтесь, подскажу. Номера чистые , уютные. Если немного доплатить, то можно выбрать номер у моря.
Рекомендую вечером съездить в Сохо сквер. Это не далеко. Поющий фонтан, много красивых статуэток. Заказывали такси с отеля (5 у.е.) в одну сторону. Напротив отеля мини рынок. Практически все там брали. Кстати, экскурсии тоже заказывали на этом же рынке.
Погода была чудесная, море необыкновенное. В общем отдых удался. Рекомендую!
рассвет растительность при отеле территория отеля территория при отеле вид на коттедж один из бассейнов таф-таф. Автобус, который развозит отдыхающих по территории отеля вход на территорию отеля
аватар 123567
Хочу посетить отель с 6 мая по 16 какая температура воздуха и воды так как не переношу сильную жару ранее был в ноябре и было прекрасно спасибо за ответ
6 дней назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар aleksandraamirova
Есть ли дискотека в отели для взрослых? И вечерние шоу каждый день или в определенные дни? Заранее благодарю!
6 месяцев назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар stasti
Подскажите, пожалуйста. Где вблизи этого отеля можно найти какой-то супермаркет или магазин. Для покупки всяких ништяков к пиву, типа чипсов и прочего, а так же воду, колу под виски и т.д. С
8 месяцев назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар kasiko01
есть ли от отеля шаттл или трансфер в Старый город или Нааму. Цель - купить морепродуктов, сувениров и прочей мелочи без бешенной накрутки. Спасибо
9 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141