Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Султан Гарденс Резорт,Sultan Beach
271 отзыва
Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2016 году (обновлены 40% номеров), состоит из 2-этажного здания и отдельно стоящих 2-этажных 4 вилл. Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха. Подробнее →
аватар Daraban_Olga
Daraban_Olga  •  ездил(а) 19.01.2019
Читала много отзывов об отеле Sultan Gardens Resort 5* на турправде, и выбрали его, но нам не понравилось. Заселение прошло довольно быстро, но нас заселили в ужасный номер, из плюсов - вид на море и все. … Еще ▾ Читала много отзывов об отеле Sultan Gardens Resort 5* на турправде, и выбрали его, но нам не понравилось. Заселение прошло довольно быстро, но нас заселили в ужасный номер, из плюсов - вид на море и все. Я подошла на ресепшен и после обеда следующего дня нас только переселили в другой номер, могло было быть и быстрее. Первый номер был грязный, потертый. Тот, в который переселили был после ремонта, более или менее нормальный. Убирали средне, хотя оставляли и чаевые, могли бы и лучше убирать. В отеле понравилась анимация, вечерние программы интересные. Питание было не плохое, но для детей могли бы что-то и больше сделать. Обслуживанием тоже не очень я довольна, просила утюг, несли его сутки. Обещали, обещали и в ответ тишина, пока сама не позвонила, не пришла и не напомнила. после чего уже принесли. Море классное, риф классный, рыбок полно. Минус - для деток поплавать негде. Не понравилось то, что для детей всего 2 бассейна, одна несчастная горка, могло быть и лучше. Напротив отеля есть рынок - не плохой. там цены ниже, чем в городе. Территория хорошая, красивая, они там постоянно убирают, это плюс. Минус, что мы заказывали номер с видом на море, в первом страшном номере он был, а во втором нет, был вид на сад. Гиды предлагали экскурсии, но мы не брали, а наши друзья, с которыми мы отдыхали, купили у гидов экскурсию в Израиль, и вышло так, что мужа пустили, а жену - нет. Гиды не сказали об этом, что есть большая вероятность, что могут не пустить, поэтому они потеряли около 100$. Мы сказали им, что так не делается, и нужно было предупредить, что деньги забираются, в случае, если в Израиль не пустят. Хотя раньше мы ездили, и весь автобус пустили. Что касается отеля, то мы больше туда не поедем.
аватар ananda1
ananda1  •  ездил(а) 1 месяц назад
Прилетели вчера. Отличный отдых. Замечательный пляж протяжённостью 250 метров, заход по всей длинне очищен от кораллов на 3 метра в море, для детей просто супер. Для взрослых, - два пантона один стационарный и один плавающий, длинной 30метров. … Еще ▾ Прилетели вчера. Отличный отдых. Замечательный пляж протяжённостью 250 метров, заход по всей длинне очищен от кораллов на 3 метра в море, для детей просто супер. Для взрослых, - два пантона один стационарный и один плавающий, длинной 30метров. Пляж чистят постоянно. Плюс, от берега через кораллы проложены два входа, по дну вымощенных плитами, по ним можно заходить сразу на риф. Риф богатый и разнообразный. Отель утопает в зелени, 7 бассейнов, отличная еда. Крабы, креветки, а-ля карт рестораны, особенно Итальянский. Отель большой, есть автобус от рецепшена до пляжа, ходит каждые 15мин.Не хуже Rixosa, Штайгена. Вернёмся ещё раз.
Бассейн для взрослых Пляж Пляж 250метров Пляж и заход в море
аватар Kv1
Kv1  •  ездил(а) 2 месяца назад
Мы отдыхали с мужем в этом отеле, вернулись домой сегодня. Выбрали его, тк хотелось 1) красивый коралловый риф прямо у отеля, тк очень хотелось открыть для себя подводный мир Красного моря 2) много зелени на территории, тк муж не любит находится на солнце, 3) спокойный расслабляющий отдых в 5звездочном отеле Мы это и получили ;))) 1) Пляж - отличный, удобно очень спускаться с пантона для любителей снорклинга и вся прибрежная зона очищена от кораллов, что приятно для тех, кто любит понежится в волнах или для семей с детками. … Еще ▾ Мы отдыхали с мужем в этом отеле, вернулись домой сегодня.

Мы это и получили ;))) 1) Пляж - отличный, удобно очень спускаться с пантона для любителей снорклинга и вся прибрежная зона очищена от кораллов, что приятно для тех, кто любит понежится в волнах или для семей с детками. Лично я делала по 2-3 часовых захода с маской - восторг и эмоции не передать словами! До сих пор рыбки снятся ;)))
2) Много пальм, кустарников, цветущих кустов, зеленых арок, зеленых полян на территории, которая сама по себе очень большая. Нет столпотворений, тк много разных локаций: 5 взрослых и несколько детских бассейнов, очень большой пляж(по сравнению со многими другими прибрежными отелями). Так же есть спортзал и по-моему 2 спа, но мы туда не дошли (7 дней оказалось оч мало для нас)
3) Мы получили номер 462, стандарт с видом на море - этот вид я не забуду еще очень долго. В номере было все, что должно быть в 5 звездах. Питание - изобилие всего: на обедах и ужинах всегда 2-3 вида рыбы, 4-5 мясных блюда, десертов - море и почти всегда что-то из морепродуктов. Мы с мужем любители итальянской кухни, я к тому же фанат морепродуктов, здесь кухня - другая, здесь морепродукты готовят иначе (на всякий случай пишу для гурманов или тех, кто ранее отдыхал в Италии, Испании и тд). Но мы всегда могли найти на завтраке-обеде-ужине то, что нам нравилось. Алкоголь - не европейского качества в программе всё включено, но я нашла пару любимых напитков для себя: днем синдарела б/а, вечером она же, но с ромом ;) Очень понравилось манговое мороженое ;)

Кто-то пишет, что отель не новый, да это так. Но это перекрывается тысячей плюсов. Во-первых, в зоне рецепшена, ресторана, на пляжах, у бассейнов - все новое и комфортное, номер тоже уж точно ремонтировался не так давно. Во-вторых - старательный персонал, рецепшн, бармены, официанты - фактически все знают русский. В-третьих: эти зеленые арки и парковая зона не выросли бы в новом отеле быстро. И очень многие мелочи продуманы и организованны.

Не успели написать отзыв на рецепшене: нам очень понравился бармен в баре у пляжа (который возле дайвинг центра Скорпион) - Ahmed Nour. Очень дружелюбный, позитивный - бубочка, развлекал моего мужа 2 часа, поил всем, чем только можно ;)

Спасибо отелю и его сотрудникам за приятный отдых!
По пути на пляж Территория отеля Территория отеля Территория отеля Восход около 6 утра. Вид из номера Один из ужинов Вид у одного из баров у бассейнов
аватар Maia123
Maia123  •  ездил(а) 2 месяца назад
Превосходный отель. Получили массу впечатлений. Обслуживание отличное. Чистота. И самое главное отношение персонала на высшем уровне. Спасибо всем кто работает там. На следующий год снова поедем. … Еще ▾ Превосходный отель. Получили массу впечатлений. Обслуживание отличное. Чистота. И самое главное отношение персонала на высшем уровне. Спасибо всем кто работает там. На следующий год снова поедем.
Амр великолепный!!!!  Отличный парень. Внимательный и общительный.спасибо  ему. Девченки аниматоры. Ирина это изюминка этого отеля. Сказка . Прекрасный ужин. Вот чем там кормят!!! Суперррр!!!! Паша аниматор. Превосходно справляется. И просто красавчик. Алекс, Манчестер, Марина из Украины, Марина из Белорусии МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!! Супер! Девченки бравоооо Итальянский ресторан!!! Белиссимо Вкусняшкииии
аватар nikhelen
nikhelen  •  ездил(а) 2 месяца назад
Мы в Султане отдыхали впервые, до этого были в бюджетных пятерках. Ну что сказать, наверное таким и должен быть пятизвездочный отель в классическом виде. Все что было ранее не более 3-ки, но тут и цена гораздо выше, "за удовольствие надо платить")))). … Еще ▾ Мы в Султане отдыхали впервые, до этого были в бюджетных пятерках. Ну что сказать, наверное таким и должен быть пятизвездочный отель в классическом виде. Все что было ранее не более 3-ки, но тут и цена гораздо выше, "за удовольствие надо платить")))). Конечно отель понравился, суперовый, придраться не к чему, да и не ставили себе такую задачу, просто наслаждались отдыхом, а в отеле как раз таки всё для этого есть. Вежливый и внимательный персонал, отличный номер, качественная уборка, номер пополнялся всем необходимым без напоминаний, вместительный сейф, хорошо охлаждающий холодильник. Комары не беспокоили.
Большая и красивая территория, очень много зелёных насаждений, много мест для красивых фото. Есть зоны для отдыха, в т.ч. релакс-бассейн, а есть тусовочные зоны, каждый гость найдёт для себя комфортную зону. Хоть отель был заполнен, но столпотворений не было, все рассредотачивались по территории, в этом конечно плюс больших отелей. Анимация есть, но мы не любители такого досуга, не участвовали, но несколько раз на вечерних шоу были, понравилось. Были также и на экскурсиях, выбрали на сайте тибатур ком заповедник Рас-Мохаммед и сафари с бедуинской деревней. Очень всё понравилось, масса впечатлений. Спасибо организатору, все грамотно и толково и цены приемлемые.
Море…. оно как всегда великолепно, прекрасный пляж, свой риф с кучей живности, понтоны на выбор. Пляжный отдых в Султане отличный. Сам пляж большой, оборудован всем необходимым, не бежали занимать с утра пораньше, тем не менее свободные шезлонги были.
Ну и питание. С этим тоже без проблем. Выбора предостаточно, что-то пришлось по вкусу, что-то нет, о вкусах не спорят. Главное что блюд много и каждый сможет выбрать себе подходящее, продукты свежие, это главное, шеф всегда на виду, можно пообщаться. В целом питание вполне устроило, да и перекусы есть, и а-ля карт по записи по разу в каждый, были в обоих, понравился каждый по своему (лучше записаться в первый-второй день по прибытию, мы еле втиснулись, на последние дни только получилось).
Отель классный, рекомендовать будем, один минус-цена((, не знаю получится ли еще попасть сюда, но будем стремиться! Спасибо Sultan за наш отдых!
аватар AnatoliyDy
AnatoliyDy  •  ездил(а) 2 месяца назад
Вначале хочу поблагодарить всех, кто оставлял отзывы об отеле. В Шарме в первый раз, поэтому очень не хотелось ошибиться с выбором отеля. Очень дотошно прочитал все отзывы и комментарии. … Еще ▾ Вначале хочу поблагодарить всех, кто оставлял отзывы об отеле. В Шарме в первый раз, поэтому очень не хотелось ошибиться с выбором отеля. Очень дотошно прочитал все отзывы и комментарии.
Критерии выбора- море в доступной близости, живой риф, адекватный персонал. Отдыхающие- трое взрослых.
Прилет и сопровождение к отелю достаточно быстро, к 19.00 по местному времени уже были в отеле. Получили браслеты и на ужин. В этот день на ужин замечательные королевские креветки, которые готовятся до последнего гостя. В целом меню было достаточно разнообразным и не любители морепродуктов нашли свои блюда.
Заселение. Корпус 3. Посредине между морем и рестораном. 2-х местный плюс приставная кровать- для троих тесноват. Да попытка поменять на что-то более просторное успехом не увенчалась- реально дорого.
Утро следующего дня- +38-39С, на море полный штиль, пляж полу пустой, на рифе рыбок вообще не было- полное разочарование. Полотенца выдают с 8.00 утра. Бар- напитки с 9.00 утра, пиво и прочее с 10.00 утра. Для тех кто рано встает возле бара есть кулер с водой. С кулером возможны нюансы- или нет воды или стаканчиков. Поэтому если идете на пляж рано утром- воду из номера. Опция- взять 1л воды в ресторане или на ресепшене ( в баре)- отсутствует.
Открытие бара- заказал сок апельсиновый со льдом, прослезился!! Представьте маленький бумажный стаканчик для кофе в котором 3 кубика льда и две чайные ложки сока!!!
Сразу уточню-это ни в коем случае не вина бармена!! Наливает в то что есть! Ахмед и К- отличное обслуживание, общительные и позитивные!
Пляж- три захода в море плюс прибрежная полоса огражденная канатом. Прибрежная полоса достаточно узкая- для детей и любителей полежать в теплой воде, при отливе исчезает. Первый заход сразу напротив бара. Для любителей эктрима. Во первых бетонные плиты под водой достаточно скользкие, даже если у Вас тапочки для купания дойти до рифа сложно. Для тех кто все же отважился дойти до конца- сюрприз! Последние плиты упали в море и если при приливе у Вас есть шанс, то при отливе прыгать на острые камни... Второй понтон и наверное самый популярный из синих пластиковых кубиков. Из плюсов- удобный спуск и выход. Из минусов- очень маленький- на поручнях висят купальщицы, которые еще учатся плавать. Третий понтон слева стационарный- не ходили. Понтон справа -это уже Санрайз.
Может кому-то будет интересно. Туалет- слева от барной стойки это не служебный, но очень крохотный. Поиск других удобств поблизости успеха не принес.
Море!!! Влево от понтона и почти до конца пляжа- довольно грустненько. Вправо особенно ближе к вечеру- черепаха, барракуды, осьминоги, морской черт, большой и маленькие скаты. Бонус- черный и зеленый спинорог ( так по картинке определил- написано опасные). Черный- если со стороны моря к Вам быстро подплывает черная рыбешка 30-40 см с выпученными глазами и здоровенными зубами и пытается укусить-это он. Женская половина отдыхающих- после таких встреч боялась плавать. Как по мне- если неожиданно то страшноватенько.
Зеленый- почти у самого понтона Санрайза под водой зеленый остров там они и живут. Крупнее черных, примерно 50-60 см. Когда такая рыбка в погоне за мальком показывает зубки у самой маски- яркие ощущения, зато зеленая не преследует вдоль всего рифа.
Минус- это те олени которые кормят рыбок под водой и снимают на видео/фото и оставляют после себя вдоль всего рифа пакеты от корма.
Встреча с представителем ТУ. Мизу или Миза- когда в первых фразах тебе заявляют, что мы выбрали не самый лучший отель... Ну как по мне это не совсем корректно, если я купил тур и это по сути первый день отдыха-я считаю этот отель лучшим. Как по мне- эта встреча самый грустный момент отдыха. И еще неуемное желание продать экскурсию любой ценой при т.н индивидуальной беседе. И все таки уговорил женскую половинку на поездку в город. И никто никуда не поехал!! Ха! Час ожидания и звонков и поездка не получилась. До конца отдыха мы его больше не видели и ни капельки не сожалеем!
Кстати полет на параселинге купили в дайвинг центре на пляже 15 мин за 30 баксов полного восторга.
А ля карт. Ну вот не хватало наверное кому-то еды в ресторане.
Индийский. Ну что сказать- индийская кухня точно не мое. В меню можно выбрать 1 супчик, 1 горячее и салат. Из напитков- непонятный коктейль и бокал воды. На вопрос- сок или пиво? Все на баре платное. И я сразу понял, почему мужчины со своими леди за соседними столиками все такие грустные. Предупреждать же нужно- если платное я бы из номера свой виски взял.
Канадский на берегу моря. Заранее уточнил- со своим можно!
Приятная атмосфера. Канадский гамбургер- супер мак! Зачетно!!
Анимация- вечерняя все традиционно- юбки, танцы, огненное шоу.
Шопинг- уже писали в отзывах. За отелем налево променад алея. Манго-1-1, 5 бакса за кг, финики 1 бакс, специи, сумки из кожи сувениры, веселые продавцы.
Выселение в 12.00. Сумки в камеру хранения, браслет не забирают.
В целом- прошел месяц после отпуска, вспоминаем отель с огромной благодарностью за прекрасную организацию отдыха! За позитивное настроение персонала, за дружескую атмосферу. Успехов Вам!
Рассвет над о. Тиран Это не кофе- это сок! Море Миша-доступные полеты на параселинге
аватар tatbanan
tatbanan  •  ездил(а) 2 месяца назад
Были в отеле со 2 по 11 сентября , пишу отзыв по "горячим следам" Нам почти все понравилось , питание разнообразное , каждый может выбрать для себя , что ему нужно , Номера большие , убирают хорошо , каждый день меняют полотенца , постель поменяли один раз . … Еще ▾ Были в отеле со 2 по 11 сентября , пишу отзыв по "горячим следам" Нам почти все понравилось , питание разнообразное , каждый может выбрать для себя , что ему нужно , Номера большие , убирают хорошо , каждый день меняют полотенца , постель поменяли один раз .Интернет в номере был , никуда не бегали
Персонал приветливый везде , бассейном мы не пользовались , были в основном на море .На пляже лежаки в хорошем состоянии , полотенца для купания выдаются ( с 10 утра) по первому требованию , только взамен оставляешь карточку , которую дают при поселении , можно полотенца забирать в номер, и рано утром приходить купаться с ними , что очень удобно.Территория большая и красивая Море шикарное , есть два захода в море .Ездили в столовую кушать на Таф-тафе , спец бусике , курсирует с 8 утра и до ночи .Отдельное спасибо аниматору Ирине , во-первых с ней интересно учиться танцевать восточные танцы ( турецкие и современные ) , что мы и делали , во- вторых за помощь советами , что очень важно в чужой стране Кстати, открыли для себя магазинчик с ювелирным изделиями , он находиться за территорией отеля , если выйти , перейти дорогу и повернуть налево , идти почти до конца ряда магазинчиков , это займет минут 5 пешим шагом , номер магазинчика 47 , там цены на серебро в два, три раза ниже , чем покупать в отеле Жаль , что мы туда попали не сразу , а перед отъездом Если даст Бог , нам еще раз побывать в Шарм Эль Шейхе , выберем этот отель однозначно , отель рекомендую
аватар nnigora
nnigora  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отличный отель, отличный отдых. Довольны почти всем. Однако, при заезде нам дали номер не совсем правильно, так как нас было 3 взрослых и ребенок 9 лет. На ресепшене предложили доплату, однако мы не рассчитывали на дополнительные расходы. … Еще ▾ Отличный отель, отличный отдых. Довольны почти всем. Однако, при заезде нам дали номер не совсем правильно, так как нас было 3 взрослых и ребенок 9 лет. На ресепшене предложили доплату, однако мы не рассчитывали на дополнительные расходы. Поэтому решили поселиться в номере, который изначально предложили. Чистый, уютный, претензий нет. Но нашим друзьям, муж с женой, предложили номер 2х комнатный со всеми удобствами. Было очень обидно, что мы четверо ютились с однокомнатном номере. Ресепшионист оказался уродом. Но даже этот интедент и не омрачил наш прекрасный отдых. А таким уродам пусть всегда не везет с клиентами.
аватар JAna.211082.otpusk
JAna.211082.otpusk  •  ездил(а) 3 месяца назад
Sultan Gardens Resort - отель с услужливым и вежливым персоналом. Как у них хватает терпения на всех отдыхающих я не знаю, ведь работа у ребят достаточно сложная, а смены длинные. Я бы, наверное, не смогла вот так вот всем улыбаться и желать хорошего дня. … Еще ▾ Sultan Gardens Resort - отель с услужливым и вежливым персоналом. Как у них хватает терпения на всех отдыхающих я не знаю, ведь работа у ребят достаточно сложная, а смены длинные. Я бы, наверное, не смогла вот так вот всем улыбаться и желать хорошего дня. В общем молодцы.
В целом отелем я довольна, он достаточно чистый, в номере не душно.
Хочу отметить вкусные завтраки, особенно меня впечатлил их кофе, очень ароматный.
Я осталась довольна отдыхом.
аватар juliyaw154
juliyaw154  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отлично отдохнули, но не без огорчений Отдыхали с мамой и маленьким ребенком в начале сентября. К выбору отеля подходили очень тщательно, уж очень хотелось порадовать маму, которая в первый раз была в Египте. … Еще ▾ Отлично отдохнули, но не без огорчений Отдыхали с мамой и маленьким ребенком в начале сентября. К выбору отеля подходили очень тщательно, уж очень хотелось порадовать маму, которая в первый раз была в Египте. По приезде в отель нас встретил приветливый персонал, который сразу уведомил нас о том, что заселения придется подождать. Ребенок устал после долгой дороги и плакал, но свободных номеров не было. Только спустя 2, 5 часа(!) ожидания с маленьким ребенком нас наконец заселили в номер. Конечно, ситуация неприятная, но верю, что вариантов действительно не было. Тем не менее номер оказался шикарный и просторный, с видом, который нас радовал каждый день до момента отъезда. Кровати удобные, шумоизоляция отличная, есть российские каналы, так что ощущаешь себя как дома. Порадовало питание, на наш взгляд, все было очень вкусно, выбор большой и есть, чем накормить ребенка. Не могу не отметить десерты. Которые в первые, наверное, оказались действительно вкусными, а не пресными. Фрукты для ребенка были, но, как и во всех африканских странах, довольно безвкусные. После ужина есть, где погулять, территория большая и ухоженная. Очень понравился песчаный пляж и любимое Красное море. Пляж просторный, людей немного, они равномерно распределены по побережью, поэтому никто никому не мешал. Очень советую поплавать с масками, можно увидеть красивых рыбок. Поскольку сидеть на пляже все 12 дней крайне не хотелось, мы сразу начали присматривать экскурсии. Понравилась обзорная экскурсия по городу и прогулка на кораблике, мы заказывали через онлайн компанию, потому что получалось дешевле, чем через отель (в комнате есть доступ в Интернет). Покупкам экскурсий у местных как-то не доверяю в принципе. В общем, опустив долгое ожидание заселения, отдых прошёл замечательно. Думаю, мы обязательно еще вернемся;)
аватар aleksandraamirova
Есть ли дискотека в отели для взрослых? И вечерние шоу каждый день или в определенные дни? Заранее благодарю!
4 месяца назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар stasti
Подскажите, пожалуйста. Где вблизи этого отеля можно найти какой-то супермаркет или магазин. Для покупки всяких ништяков к пиву, типа чипсов и прочего, а так же воду, колу под виски и т.д. С
6 месяцев назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар kasiko01
есть ли от отеля шаттл или трансфер в Старый город или Нааму. Цель - купить морепродуктов, сувениров и прочей мелочи без бешенной накрутки. Спасибо
7 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
7 ответов
аватар online3463
online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141