Sultan Gardens Resort 5*– Отзывы

Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (достроены и открыты виллы, у каждой виллы 3 спальни, частный бассейн). Расположен в одной из самых живописных бухт Красного моря, что делает его идеальным местом для любителей дайвинга и снорклинга. К услугам отдыхающих большая ухоженная территория, просторные номера, вкусное и разнообразное питание. Отель был удостоен нескольких наград за ландшафтный дизайн и великолепные архитектурные решения. На территории отеля имеется отличный детский мини-клуб с городком, оборудованным навесом. Подходит для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар dokarpat1
Давайте по порядку. Номер Поселили нас в номер 450 с видом на море. В номере чай, кофе, а в мини-баре: фанта, спрайт, кола в ж/б банках. Убирали хорошо. Полотенца, халаты и тапки так же присутствовали. … Еще ▾ Давайте по порядку.

Номер
Поселили нас в номер 450 с видом на море. В номере чай, кофе, а в мини-баре: фанта, спрайт, кола в ж/б банках. Убирали хорошо. Полотенца, халаты и тапки так же присутствовали. Кондиционер работал хорошо. Для удобства в номере большая двуспальная кровать и полутора спальная для ребенка. С балкона обалденный вид на море.

Питание
Все просто супер. Крабы были через день, а креветки гриль чуть реже. Но самое главное это то, что в первые в Египте мы ели красный и зеленый борщ! И хочу вам сказать, что это довольно вкусно. Персонал очень вежливый. Всегда проведут за свободный столик. На пляже тоже еда отменная: бургеры, пицца, пончики и блины. Официанты самостоятельно подходят к шезлонгам и предлагают напитки.

Пляж
Очень крутой и широкий. Шезлонгов всегда полно. Для деток есть заход по всей ширине пляжа который разделен буйками. На пляже есть два понтона. Рыб не очень много, но иногда можно увидеть такие экземпляры, что раньше в Египте их вообще не встречал.

Анимация
Все отлично. Для взрослых всегда найдется какое-то развлечение. Для деток работает детский клуб + вечером детская дискотека. Но скажу честно, что вечерней анимации для взрослых такого уровня давно не встречал в Египте. Одним словом твердая 5…

Сервис
Все очень хорошо. Мы заехали в 23-00 в отель, нас сразу провели в номер и принесли ужин. Так что в первый день у нас был ужин на террасе с видом на море. Любая просьба в отеле решается мгновенно, вплоть до того что этим занимается сам генеральный менеджер отеля.

Одним словом Sultan стоит своих денег. По сервису это один из лучших отелей Египта, где мы побывали (это был 10-й отель). Скажу честно, что скорее всего на нем и остановимся на будущие поездки в эту чудесную страну.
аватар A.boyko.38
Выбрали этот отель, как раз по отзывам туристов. Но тут поняли, что на вкус и цвет... Немного об отеле. Старый, потрепанный, требующий ремонта. Зелень есть, но тень она не создает, находится на улице в обед невозможно. … Еще ▾ Выбрали этот отель, как раз по отзывам туристов. Но тут поняли, что на вкус и цвет...
Немного об отеле. Старый, потрепанный, требующий ремонта. Зелень есть, но тень она не создает, находится на улице в обед невозможно. Бассейны очень теплые. Зеленая трава, которую по ошибке по фото можно принять за место, где можно полежать или походить, а нет)) только для антуража и фото, там не ходят и не лежат. Бары в это время полупустые, взять особо нечего, возле моря только пиво и вода.
О хорошем: несмотря на то, что завтраки такие себе, в обед и на ужин всегда есть рыба и голодный не останешься. Из фруктов давали манго. Но нет даже арбузов, хотя это не их ягода). Короче, это не 5 звезд, а 4 с минусом. Вай-фай только в номерах и постоянно выбивает.
аватар teresa16022006
Территория отеля приятно удивила. В любое время суток есть много тени и можно спокойно находиться на улице. Весь отель это буквально сад. Название соответствует. Убирают хорошо. … Еще ▾ Территория отеля приятно удивила. В любое время суток есть много тени и можно спокойно находиться на улице. Весь отель это буквально сад. Название соответствует. Убирают хорошо. Море прекрасное, есть 2 пирса на любой вкус. Заход в море расчистили от карала для детей, но время там проводят все. Также есть часть пляжа для релакса и часть где есть всегда музыка, зарядка, игры и конкурсы. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНИМАЦИИ!!!! Хочу отметить каждого аниматора, они сделали мой отдых. Вечером вас всегда развеселят: шоу в амфитеатре и дискотека. На дискотеке живая музыка, репертуар песен на любой вкус. Вечером грустить вы не будете. Для этого отеля нет категории - семейный или молодёжный, в любом случае он подстроится под вас. По всей территории есть бассейны. С музыкой, без музыки, с анимацией, без анимации. Есть аквааэробика. Еда восхитительная!!! Всё очень вкусно. Подавали даже манго, крабы, королевские креветки и другие вкусности. Днём есть еда на барах: бургеры, хот-доги, блины, вафли, пончики, мороженое. Я отдыхаю в Египте 3 раз, но такого хорошего отеля не встречала. Скорее всего вернусь туда с большим удовольствием ещё.
аватар tan.coshman
Не понравилась еда, от слова вообще. ОЧЕНЬ мало овощей, из мясного - курица и баранина, накладывают в тарелку лимитировано, были 1 раз креветки - клали по 4 штуки в тарелку, напитки везде в одноразовых стаканах, вечером в стекле. … Еще ▾ Не понравилась еда, от слова вообще. ОЧЕНЬ мало овощей, из мясного - курица и баранина, накладывают в тарелку лимитировано, были 1 раз креветки - клали по 4 штуки в тарелку, напитки везде в одноразовых стаканах, вечером в стекле. Все фрукты кроме манго безвкусные (арбуз, слива, дыня, яблоко, груша - это был весь ассортимент), манго за неделю дали 2 раза, подходишь к выдаче дают не больше 2-х маленьких кусочков на человека, салатов из свежих овощей не было, только нарезной перец, зеленый помидор твердый и огурец, выбор еды очень скудный, бары с блинчиками и гамбургерами возле бассейнов и на пляже начинают работать с 13-00, горка одна для детей и по часам, плохо подают воду в ней. Ресторан а ля карт 1 всего - итальянский, по записи. Возле бассейнов ремонтируют сейчас индийский ресторан, воняло краской и было шумно. Очень много арабов купаются прямо в своих огромных одеяниях черных.

Из плюсов - очень много персонала-спасателей около бассейнов, которые следят за детьми, смотрят чтобы маленькие дети не заходили в бассейн без нарукавников. Напитки в баре и коктейли неплохие, в ресторане вино невкусное, приносят официанты, выполняют свою работу на отлично, ходят в масках и печатках после каждого посетителя обрабатывают столы и стулья в ресторане дезсредствами, шезлонги и столики на море и возле бассейнов тоже постоянно обрабатываются дезсредствами.

Спуск и подъем к морю это испытание, спускаться еще нормально, но подыматься по крутому склону в жару неприятно. Таф-таф ездит как ему вздумается, расписания не придерживаются, стоят возле рецепшена и ждут заполнения, только потом едут, то есть по дороге с моря в номер можно очень долго его ждать. В бассейнах вода тёплая, но выгоняют всех из воды в 18-00, и с моря тоже. Анимации не было - вяленькая зарядка утром в бассейне, дартс и все, вечером один раз было фаер-шоу и детская дискотека. Вай-фай только в номере, все на территории отеля без масок отдыхающие, для детей там скучно, из развлечений ничего нет.
аватар Toorchik
Ехали семьёй - двое взрослых и двое детей (3 и 11 лет), поэтому при выборе гостиницы по отзывам в приоритете было хорошее питание и удобный пляж для детей. И мы не прогадали. Это хоть и старая, но буяющая зеленью и цветами гостинца, которая уверенно отрабатывает свои 5 звёзд! Питание в столовой несмотря на пандемию COVID-19 разнообразное и самое главное - вкусное. … Еще ▾ Ехали семьёй - двое взрослых и двое детей (3 и 11 лет), поэтому при выборе гостиницы по отзывам в приоритете было хорошее питание и удобный пляж для детей. И мы не прогадали. Это хоть и старая, но буяющая зеленью и цветами гостинца, которая уверенно отрабатывает свои 5 звёзд! Питание в столовой несмотря на пандемию COVID-19 разнообразное и самое главное - вкусное. Много овощей, разнообразие фруктов (бананы, финики, яблоки, груши, виноград, сливы, апельсины, грейпфрут, курага, арбузы, манго, дыня и т.д.). Мясные блюда разнообразные и много гриля. Крем-супы, зеленые супы. Мало сыра и всевозможных колбас, но это, наверное, можно отнести к плюсам, так как египетская колбаса - это не их конёк (по опыту других гостиниц). Фета и масло с яичницей (глазуньи, омлет или вареное яйцо) + чай и вкусные вафли - отличный завтрак.
Была за весь отдых одна неприятная ситуация, но менеджмент отеля сработал на опережение. Решил вопрос оперативно с пользой для гостей). Профессионалы своего дела. В ресторане весь отдых обслуживал официант Ахмет Халифа - очень приятный парень. Шеф-повар лучший!
Изначально выбрали семейный номер Family room. В первый вечер пришлось час потратить на ремонт кондиционера, а в дальнейшем всё ок. Уборка в номерах хорошая. 1 USD + семечки или шоколадка никто не отменял. Кстати, ситуация с коронавирусом очень сильно отразилась на всей сфере туризма. Чаевые официантам, барменам, уборке в номерах, озеленителям и другим - очень приветствуется. Ну это по желанию).
В бассейнах вода тёплая и читая, на море вечером не хочется вылазить из воды. Но нужно быть очень осторожным с солнечным загаром. Много людей с ожогами, солнечными ударами и другими результатами действия прямых лучей солнца. Температура воздуха днём 36-40 градусов тепла, а ночью 28-30.
Пляж широкий с двумя понтонами (стационарным и плавучий). Береговая линия без камней и очень удобна для детей. Для взрослых - длинный риф. Есть на что посмотреть если много плавать. Видел мурен, скатов, косяки тунца, и разнообразие цветных обитателей. Были в Риф Оазис Блу бей - там как по мне риф был немного лучше. Более живой.
Досуг присутствовал. Мини-диско, фаер-шоу, спортивные игры, гимнастика. Есть из чего выбирать.
Отдельное внимание COVID-19. Брали дополнительную страховку (пусть лучше не пригодится). В отеле везде есть антисептики, персонал весь в масках, а работники ресторана + в перчатках. Обработка лежаков, столов. Гости без масок. У гостиницы есть сертификат безопасности.
Wi-Fi в номерах, и на пляже. В остальных зонах он то есть, то нет. В аэропорту брал симку за 15 usd, чтобы не париться с интернетом.
В общем, одни позитивные впечатления. Отель рекомендуем!
аватар ilikethisworld08
1. Были во время карантина, соблюдают все нормы, поэтому на шведском столе только повара выдают еду и на барах все в пластиковых стаканчиках. Вай-Фай в комнатах и на бассейне, чтобы на ресепшене не собирались толпы. … Еще ▾ 1. Были во время карантина, соблюдают все нормы, поэтому на шведском столе только повара выдают еду и на барах все в пластиковых стаканчиках. Вай-Фай в комнатах и на бассейне, чтобы на ресепшене не собирались толпы.
2. По еде вопросов не было. Выбор умеренный, но все вкусно и на высоком уровне. Несколько видов рыбы всегда было, морепродукты иногда, гриль. Горячие блюда ежедневно разные. В еде не используют местные приправы, поэтому все как «мы любим».
3. Номера чистые, просторные. Убирают исправно. Единственное, чтобы поменять пляжное полотенце нужно оставлять его в номере или вылавливать персонал по уборке.
4. Три захода на пляж. Для деток можно возле берега плескаться. Подводный мира завораживает.
5. Когда мы были, работало только два дополнительных ресторана (итальянский и французский), рекомендую обязательно сходить. На пляже мороженое, хот-доги, бургеры, блинчики, пицца, паста.
6. Хорошо, что есть бассейн только для взрослых. Для тех, кто хочет насладиться тишиной - идеальное место.
7. Персонал приветливый.

Из минусов только туалеты на пляжах, бассейнах и т.д. Никогда не было мыла и антисептик через раз.
аватар outdoor
В Египте третий раз и этот отпуск был лучшим. Прилетели рано, примерно в 7-00, сразу одели браслеты и отправили на завтрак После завтрака сразу же начали заселять.Отель заполнен максимум на 40%, поэтому при заселении предлагают взять номер подороже. … Еще ▾ В Египте третий раз и этот отпуск был лучшим.
Прилетели рано, примерно в 7-00, сразу одели браслеты и отправили на завтрак После завтрака сразу же начали заселять.Отель заполнен максимум на 40%, поэтому при заселении предлагают взять номер подороже. Предлагали доплатить за номер с джакузи (за 12 ночей) 180 долларов при номинальной доплате 450, но мы взяли номер 466 на первой линии, с видом на море и сад за 120 и не пожалели. Каждое утро вставали в 5-00 и с чашкой кофе наблюдали восход солнца из -за острова Тиран - это незабываемые мгновения.
НОМЕР в хорошем состоянии, все работает, ничего не течет. мебель не новая, но в хорошем состоянии, двухспальная кровать с которой видно море :) В холодильнике 6 банок (кола, спрайт, фанта). При заселении узнали, что у нас с женой годовщина свадьбы, принесли торт и соки (в отеле есть бонусы для тех у кого день рождения или повторный заезд). Пляжные полотенца в номере, меняют хоть каждый день, можно договориться, чтобы принесли новые во время уборки, а использованные оставить.
ТЕРРИТОРИЯ очень красивая, для людей с ограниченными возможностями, почти везде есть пандусы. По территории ездит автобус Таф Таф, можно ездить с пляжа до рецепшина. Таф Таф один пассажирский, а второй есть грузо-пассажирский, он развозит при заселении и выезде чемоданы, думаю, что людям с ограниченными возможностями можно договориться и их тоже могут подвозить.
МОРЕ - это сказка. Плавали с утра до вечера, что является большим плюсом. Риф не плохой, можно плавать вдоль, между двумя понтонами. Кто плавает не очень хорошо возле обоих понтонов есть места огражденные буйками, прмерно 8 х 15 м или возле берега зона очищенная от кораллов для детей или людей с ограниченными возможностями (при отливе сантиметров 30-40, при приливе взрослому почти по пояс). На пляже всегда есть свободные шезлонги.
ПИТАНИЕ очень хорошее. Читал в отзывах и в отеле те кто не первый раз, говорили, что питание испортилось, раньше было лучше. Мне тяжело представить, что было раньше, но питание было лучшим из всех отелей в которых мы были, а отели были хорошие. Мясо: перепела, курица, утка, индейка, баранина, телятина, говядина. Мясо есть, как на пару так и тушенное, жаренное и на гриле. Жена любитель рыбы, всегда было 3-4 вида рыбы. Морепродукты: из 13 дней - 9 дней были крабы, креветки королевские на гриле. Осьминоги, кальмары каждый день или в шаурме или жаренные в кляре или в салатах. Очень понравились супы. Фрукты: манго, арбуз, дыня, финики, гуава, яблоки, груши, виноград, бананы. В ресторане очередей нет.
СЕРВИС - очень хороший и ненавязчивый. Особая благодарность Ахмету с бара на пляже - приносил напитки прямо к шезлонгу, даже без напоминаний.
АНИМАЦИЯ. Зарядка, аквааэробика, дартс - все, что разрешено при карантине. Вечером живая музыка возле террасы.

P.S. Это отель, в который хочется вернуться и он стоит своих денег. Большое спасибо всем сотрудникам отеля за незабываемый отпуск.
аватар izhurba
Отель неплохой, большая ухоженная территория, персонал очень вежливый, в номерах убирают исправно. По питанию - по приезду был один шеф-повар, питание было отличное, потом повар сменился и все те же блюда стали отвратительными. … Еще ▾ Отель неплохой, большая ухоженная территория, персонал очень вежливый, в номерах убирают исправно. По питанию - по приезду был один шеф-повар, питание было отличное, потом повар сменился и все те же блюда стали отвратительными. Выбор по питанию очень ограничен. Алкоголь - как везде в Египте. Мы были в отеле при заполненности в 200 человек и это было ощутимо, особенно в барах, где дают мороженое, и на понтонах при входе выходе с моря, а вообще-то отель рассчитан на 1200 отдыхающих, как там обстоят дела при такой заполненности, даже не представляю.
Для пожилых людей с проблемами ног и людей с ограниченными возможностями этот отель не вариант, так как вход в воду только с понтонов, от берега в двух метрах натянуты буйки, но там глубина 30-40 см, заявленный вход в море по бетонным дорожкам разрушен и спасатели запрещают по ним идти. Я так понимаю, что в зимнее время в этом отеле будет холодно, так как в наше прибывание в летний период постоянно дул сильный ветер, с утра (5:00-6:00) хотели поплавать, но не смогли, в это время очень сильный ветер и большая волна, которая вас бросает на риф. Риф полуживой, на троечку. Рыб много, но разновидностей мало. Возле понтонов ограждены буйками зоны для купания, приблизительно 3x5 м на 1200 отдыхающих.
Спуск и подъем к морю это вообще испытание, спускаться еще нормально, но подыматься по крутому склону в жару не совсем приятно. Таф-таф, местный автобусик, периодически курсирует, даже есть расписание, но они его не придерживаются, стоят возле рецепшена и ждут заполнения, только потом едут, то есть по дороге с моря в номер можно очень долго его ждать.
аватар marksertin
Отдыхали в данном отеле 3-й раз. Очень разочарованы. Если прошлые два раза не к чему было даже придраться, то в этом году были очень расстроены - испортился практически все: в номерах грязь и плесень, кухня скудная, сотрудники ходят с таким видом, что туристы им чем-то обязаны. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле 3-й раз. Очень разочарованы. Если прошлые два раза не к чему было даже придраться, то в этом году были очень расстроены - испортился практически все: в номерах грязь и плесень, кухня скудная, сотрудники ходят с таким видом, что туристы им чем-то обязаны. Радует только территория - большая и зеленая. Но во всем остальном отель сталь на 3 головы ниже в сравнении с прошлыми годами. Учитывая высокую стоимость, рекомендуем выбирать другие отели Шарма - цена не оправдана!
аватар irabondarenko0956
Відпочивали великою компанією (23 чоловіки) 13 дорослих і 10 дітей. В отелі були вже в 9 ранку засилили в 15:00,  сказали, що небуло вільних номерів, але нам наділи браслети і відправили на сніданок, після сніданку ми пішли на море. … Еще ▾ Відпочивали великою компанією (23 чоловіки) 13 дорослих і 10 дітей.

Пляж та море супер!!!

Номери всі були класні не дивлячись на те, що деякі були не новими , але все чисте і працювало.

Територія просто шикарна!

Деякі писали що чути літаки, але чути лише на пляжі, вночі ми спали з відкритим балконом і не чули)))

Персонал привітливий кожному допомагають.

В ресторані вам хлопці принесуть те що ваша душа забажає дякую вам хлопці Mohamed Elshhat, Tarek Hamdi, Youssef Nabil всіх не запам'ятала )

Їжа смачна!

Риба завжди була 3-4 види.

Один раз були креветки королівські на грилі.

Завжди були фрукти диня, банани, яблука, апельсини.

Скажу так, що було всього багато, голодними не залишитесь і кожний знайде те що йому довподоби.

Аніматори розважають всіх хто хоче на всі 100%,  дякую Софії, Ріті, Вові, Такі, Дімі ви супер)

Скажу, що отель класний і якщо поїдемо ще раз в Египет обов'язково в Sultan Garden s Resort.

Дякую за прекрасний відпочинок )))
Представители отеля
аватар SultanGardensResort
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*
7 ответов
аватар online3463
‹ Отель Sultan Gardens Resort 5*

Расположение В 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в районе Sharks Bay, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход. Курсирует бесплатный автобус до пляжа каждые 15 минут с 08:00 до 20:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, room service круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна, на пляже и в номерах (высокоскоростной интернет 7GB платно), 5 бассейнов (3 с подогревом в зимний период), 6 ресторанов (4 a la carte, платно), 10 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Одна водная горка для детей от 4 до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, дартс, аквааэробика, мини гольф (бесплатно).
  • гольф  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 520 номеров категорий стандарт, полулюкс, фэмили, премиум и премиум люкс.

Во всех номерах есть кондиционер, собственный цифровой сейф, прямой международный телефон, фен, весы, Wi-Fi подключение к Интернету, мини-бар прохладительные напитки бесплатно по прибытию (пополнение мини-бара за доп.плату), бесплатный поднос с чайником, кофе и чаем.

• интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 360 2130, +2 0100 6011 348 Fax: +2 069 360 2141