Sierra Sharm El Sheikh Hotel 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сиерра Шарм Эль Шейх Хотель,Сьерра Шарм Эль Шейх Отель,Sierra Sharm El Sheikh Resort
Отель находится на второй береговой линии, под управлением сети Savoy. Туристы могут пользоваться инфраструктурой отеля Savoy, расположенного через дорогу (кроме ресторанов). Открыт в 2004 году, последняя частичная реконструкция прошла в 2016 году. Отель состоит из комплекса 2-этажных корпусов. Состоит из одного 1-этажного корпуса (без номеров) и одиннадцати 2-этажных блоков. Отель Sierra для пар, компании друзей и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар yrosh
Были в Египте 2-й раз, есть с чем сравнивать. Отель красивый, очень зеленая ухоженная территория. Жили в 5 корпусе, ремонт не новый, но все достойно, чистенько, новые белоснежные полотенца и постели, удобные матрасы. … Еще ▾ Были в Египте 2-й раз, есть с чем сравнивать. Отель красивый, очень зеленая ухоженная территория. Жили в 5 корпусе, ремонт не новый, но все достойно, чистенько, новые белоснежные полотенца и постели, удобные матрасы. Персонал приветливый и вежливый, на любую просьбу быстро отзываются, приходят в номер в течении 5 минут для решения вопроса.

Еда очень разнообразная и вкусная, много и на любой вкус. Были морепродукты, рыба каждый день и нескольких видов, мясо разное - видов 3-4, много фруктов - гуава, бананы, апельсины/памело, гранат, финики. До пляжа пешочком минут 10 на спуск. С пляжа крутой подъем - лучше на шатл-бассе. На нем в общем-то мы и ездили в основном, ходит раз в полчаса, нужно приходить минут за 10 до отправления, чтобы было место. Риф достаточно неплохой, но временами рыб совсем мало, лучше приходить с утра пораньше, пока их не распугали)) Видели кроме обычного набора, ската, мурену, наполеона, крылаток. Немного напрягало, что в самый разгар пляжа - часов в 10-12 - в море как на вокзале, куча людей, которые сталкиваются с друг другом. Но на самом пляже лежаков предостаточно, что даже на нашу компанию 5 человек, можно было легко найти место в тени для всех вместе.

Браслеты надевают ровно в 11-00 или 12-00. Срезают при сдаче номера ровно в 12-00. У них это очень четко. Мы прилетели в 22-30 - задержали рейс на 10 часов - нас покормили бесплатно в платном ресторане Акуна Матата и в последний день разрешили пообедать. Строго, но справедливо. Есть самый большой бассейн с подогревом, в котором мы и тусовались после обеда. Ближе к 17-00, когда уже прохладно, ходили в крытый бассейн с джакузи, в котором можно размять мышцы. Хорошая анимация, веселые ребята, особенно парень-аниматор с бородкой, очень талантливый и веселый, заводит толпу.

Огромный и жирный плюс - это Сохо под боком. Вечерами можно прогуляться или посидеть перед сценой с коктейлем из бара Сиерра прямо возле сцены или покурить кальян. Выступали вокальные и танцевальные коллективы.

Отдыхом довольна на все 100%! Рекомендую!
аватар zavzanna
Выбрали данный отель, потому что рядом Сохо. Номер был в 6 корпусе на первом этаже с видом на бассейн, все работало. Питание, как в Египте, острое, перченое, но были пропаренное мясо и овощи. … Еще ▾ Выбрали данный отель, потому что рядом Сохо. Номер был в 6 корпусе на первом этаже с видом на бассейн, все работало.

Питание, как в Египте, острое, перченое, но были пропаренное мясо и овощи. Фрукты - резанные апельсины, финики, хурма, гуава, дыня, груша.

Браслеты у нас были желтые - дали ваучеры на массаж, в сауну и джакузи, на боулинг, на каток, в кафе кристалл - там надо заполнить чек - фамилию и номер комнаты. На Сохо есть бар отеля Сиерра, около сцены, там проводили все вечера. Что происходило в отеле - не знаем.

Весь персонал приветливый - никаких замечаний.
аватар zakinf2015
Отличный отель, несмотря на то, что находится на второй линии, к морю всего мин. 10 пешком, или 3 мин. на автобусе. Территория чистая, очень зелёная, много тенёчка. Питание разнообразное и много. … Еще ▾ Отличный отель, несмотря на то, что находится на второй линии, к морю всего мин. 10 пешком, или 3 мин. на автобусе. Территория чистая, очень зелёная, много тенёчка. Питание разнообразное и много. В номерах уборка каждый день, смена полотенец каждый день. Лежаков как у бассейна, так и у моря хватает всем. Рядом Сохо, где есть бесплатный бар от Сиерры. Вообщем понравилось всё. В Сиерре первый раз, и в следующий раз только сюда. Спасибо за отличный отдых.
аватар Len4ik19890808
Заселение в отель с 14.00, но можно и раньше. Но в любом случае передвигаться по территории и пользоваться бассейном вам разрешат раньше 14.00. Отличная кухня. Интернет по территории отеля есть, но надо переподключаться каждые 15 минут. … Еще ▾ Заселение в отель с 14.00, но можно и раньше. Но в любом случае передвигаться по территории и пользоваться бассейном вам разрешат раньше 14.00. Отличная кухня. Интернет по территории отеля есть, но надо переподключаться каждые 15 минут. В номере интернета нет, но это даже к лучшему, отдыхаете от всего. Море в пешей доступности (идти минут 5-7), есть спортзал и джакузи (причем 2 часа отель вам дарит).
аватар mxmh77
Отдыхали семьей в отеле в начале октября. Летали с Джоин Ап, полет на крыльях Скай Ап прошел чудесно, все во время, хотя немного побаивались задержек. Прилетели в Шарм рано, заселили только после завтрака. … Еще ▾ Отдыхали семьей в отеле в начале октября. Летали с Джоин Ап, полет на крыльях Скай Ап прошел чудесно, все во время, хотя немного побаивались задержек.

Прилетели в Шарм рано, заселили только после завтрака. Номер просторный, чистый в самом дальнем корпусе с видом на сад и горы!

Персонал не навязчив, не просили чаевые.

Трансфер до пляжа каждые полчаса, вообще не напрягало, можно пройтись и пешком 7-10 минут. Море и бухта - супер! Не понравилась шум на пляже от стройки соседнего отеля.

Питание отличное, радовал бар на Сохо по вечерам.

Единственное не понравилось, срезание браслета в 12 часов в последний день. А так отель на уровне, можно смело ехать!
аватар valeriivlad
В отеле решили отпраздновать мой день рождения. Летели с женой, тур подарили дети. Перелет Скай Ап, стандартная задержка на 2 часа. Не страшно. Самолет нормальный, новый. Встретили оперативно, рассадили в автобусы. … Еще ▾ В отеле решили отпраздновать мой день рождения. Летели с женой, тур подарили дети. Перелет Скай Ап, стандартная задержка на 2 часа. Не страшно. Самолет нормальный, новый. Встретили оперативно, рассадили в автобусы. Наш отель был вторым на очереди. Расположен прямо за аэропортом! С рецепции можно наблюдать взлет/посадку. Заселение не раньше 14:00. Ожидали 3 часа, проголодались, настроение испортилось чуток. И тут началось. Парень по имени Мина выдал ключи, номер в 5 корпусе. Это был шок. Номер с трудом тянул на тройку (порванная штора в ванной, стулья в пятнах, одно полотенце!), расположен на отшибе отеля. Естественно, терпение лопнуло. Пошел ругаться. Благо, прекрасно изъясняюсь на английском. Он мне долго пытался отвечать на жутком русском. Я докричался до старшего менеджера. И тут же появился номер в 6 корпусе с видом на Сохо. Аллилуйя!
Номер оказался вполне сносным, без видимых проблем, после ремонта. Вечером, когда ожило Сохо (площадь с развлечениями, дискотекой, поющими фонтанами), стало очень шумно. Спали с закрытым балконом, но это не спасало от шума. Менять номер уже не рисковали.
Территория отеля очень компактная, далеко ходить не надо. На пляж можно доехать на автобусе или пройтись по территории Савоя. Очень красивый отель. Пляж отличный. Ради него можно потерпеть и Сиерру. Живые кораллы, удобный спуск в воду по понтону. Там же рядом бар. Где можно выпить и поесть. Из местного алкоголя брали только пиво и вино, поесть можно было сэндвичи с начинкой на выбор и салатом. Импортный алкоголь привезли с собой. Потом оказалось, что можно было также приобрести его в дьюти фри Сохо в течении 48 часов по прилету.
Питание слабенькое. На 4 с минусом. Но я люблю вкусно покушать, поэтому это очень субъективно. Жене же все понравилось. Мне не хватало свинины, так как говядина в Египте очень жесткая. В отеле на ужин предоставили торт ко дню рождения. Он был довольно обычным. Но все равно приятно. После ужина отправились продолжать отмечать в Сохо. Там выбрали рыбный ресторан, название не вспомню. Но счет вышел мягко говоря огромным. При всей скромности заказа мы оплатили 120 долларов за двух человек. Немного перебор, если учесть, что мы заказали 250 гр креветок на гриле, две местные рыбины, бутылку местного вина и по тарелке риса с овощами. Также будьте осторожны, учитывайте 12% сбор, который указан в меню в самом низу и его легко можно не заметить. Тем не менее праздник удался. На следующий день мы выехали в Петру. Заказал нам экскурсию сын еще из Киева. В условленное время нас забрали из отеля. Экскурсия получилась замечательной, хотя и ехать надо было прилично. Заплатили по 205 долларов с человека.
В целом отдых прошел отлично благодаря морю и позитивному настрою. Но отель разочаровал.
аватар zherebilovd
Очень расстроило заселение и отношение на рецепции.Сплошное вымагание денег за заселение, пока не поскандалил не заселяли, ссылались на то что нет убранных номеров.Приехав в отель в 9-00, заселили со скандалом в 12-00, браслеты одели в 11-00. … Еще ▾ Очень расстроило заселение и отношение на рецепции.Сплошное вымагание денег за заселение, пока не поскандалил не заселяли, ссылались на то что нет убранных номеров.Приехав в отель в 9-00, заселили со скандалом в 12-00, браслеты одели в 11-00.Еще анимация в отеле арабы(аниматоры не очень), хотя есть одна украиночка которая хорошо справляется с работой .В общем , если бы не заселение то отель очень понравился. Питание, номера, территория, пляж все супер.
аватар svetlanakolesnik
Заселение прошло быстро, номер стандарт выглядит как бюджет, за 20$ в сутки предложили поменять на Делюкс!!! Территория красивая, ухожена. Питание для взрослых- хорошее( говядина, курица всякая разная, рыба), для малышей- не особо, алкоголь нормальный. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, номер стандарт выглядит как бюджет, за 20$ в сутки предложили поменять на Делюкс!!! Территория красивая, ухожена. Питание для взрослых- хорошее( говядина, курица всякая разная, рыба), для малышей- не особо, алкоголь нормальный. Из фруктов- резаные апельсины, яблоки, бананы, дыня, гуава и финики. Каша как вода, соки в пачках- как юппи, йогурт- на любителя. Купание только с понтона, от берега метров 50, плескаться малышам у берега не удастся, запрещено! Кораллы прямо от берега. Бассейны чистые. Wi-fi только в лобби! Симка на Сохо 18$ на 7 Гб, в аэропорту 10$ на 20гб. Днём аниматоры проводят акваэробику, волейбол, дартс. Вечером: детская с 21 часа, затем взрослая ( первый день- выбирают мисс отель, второй- мистер отель, третий- угадай мелодию, четвертый- танец живота). И так всё по кругу!!!! И всё!!! В 22 .00 всё заканчивается. Бар в лобби работает до 1 часу ночи ( единственный). У бассейнов бары до 17, есть пицца с 13 до 17, на вынос нельзя, с 15 до 17 - мороженое, вкусное. Персонал доброжелательный, не навязчивый. В конце марта очень сильные ветра и достаточно прохладно вечером. И вечером там комары ( их не видно и не слышно), но потом всё чешется. Маску с трубкой на Сохо можно купить за 5$, торгуйтесь!! Наверное, молодежи будет скучно, т.к. дискотек нет. А семейным парам вполне прилично( если не хочется куража).
аватар rosonero
Отель выбрали по рекомендации оператора, приехали в отель в 8:00, заселили в 10:00, тур был куплен с видом на центральный бассейн , в начале говорили, что номеров нет, потом показали номера с тем же видом на бассейн только типа люкс при этом нужно было доплатить по 30 $ за день(как потом оказалось так они предлагали практически всем), после некоторых споров номер нашли с другой стороны бассейна, в целом все обычно, кроме персонала, в первый день в баре у моря просто игнорировали, на следующий день подошла аниматор и попросила оставить отзыв, сказали, что напишем плохой отзыв по работе персонала, после этого все как преобразились. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации оператора, приехали в отель в 8:00, заселили в 10:00, тур был куплен с видом на центральный бассейн , в начале говорили, что номеров нет, потом показали номера с тем же видом на бассейн только типа люкс при этом нужно было доплатить по 30 $ за день(как потом оказалось так они предлагали практически всем), после некоторых споров номер нашли с другой стороны бассейна, в целом все обычно, кроме персонала, в первый день в баре у моря просто игнорировали, на следующий день подошла аниматор и попросила оставить отзыв, сказали, что напишем плохой отзыв по работе персонала, после этого все как преобразились.Еда обычная все однообразно, ничего особенного, говядина и рыба.
аватар oksanashewchenko
Отдыхали в марте 2019 в Сиерре. Отдых понравился. Заселение. Предложили за благодарность повышение категории номера с двухместного стандарта с видом на сад до трехместного с видом на бассейн. … Еще ▾ Отдыхали в марте 2019 в Сиерре. Отдых понравился.
Заселение. Предложили за благодарность повышение категории номера с двухместного стандарта с видом на сад до трехместного с видом на бассейн. С ранним заселением. Номер дали на втором этаже, расположение не самое классное, но лучше, чем двухместный однозначно. В номере был маленький балкон. Такой балкон в трехместном номере просто недоразумение. Там с трудом помещается 2 человека. Но в целом номер хороший, реиновированный. Обошлось такое заселение 50 уе, что на троих не большие деньги. Поселили нас в 9.30. А браслеты одели в 11.00. Но с самого утра даже без браслетов можно выпить чай-кофе с булочками в холле отеля. Очень здорово.
Приятной неожиданностью были теплые бассейны в марте. До пляжа пешком 10 минут через Савой. Приятно было ходить, но можно и доехать на открытом автобусе, который ходит каждые 30 минут. Мест всегда хватало.
Питание. Видали и лучше за те же деньги. Всё вкусно и вроде бы много. Но какое то разочарование было. Столовая. Хорошо прсидеть на терассе, внутри неуютно совершенно, дурацкое расположение швецкого стола. Столы не блещут чистотой. Это мой 6й визит в Египет и нигде я не видела абсолютнр чистых столов. Эти их салфетки под приборы и то как официанты с брызгалками вытирают столы просто бесит. Скатертей нет даже на ужин, что тоже создаёт неприятную атмосферу.
Огромный плюс вкусные коктейли и соки. Мохито с живой мятой и коричневым сахаром, а не сиропом было попаданием в самое сердце.
Не понравилось расписание перекусов. Перекусы не между завтраком, обедом и ужином, а во время обеда. Так хочется после бассейна, в 17.00 выпить чая с печеньем или сандвичем, а его нет. Вроде бы мелочь, а неприятно.
Ещё одним минусом стала вечерняя анимация. Вечерних шоу почти нет. Музыка на сцене Сохо не в счёт.
О близости Сохо повторяться нет смысла, те кто едет в Сиерру, думаю знают об этом. Приятный бонус бар Сиерра на Сохо.
Так же есть трансфер в Наама, но ним как я понимаю никто особо не пользуется. Во всяком случае в тот день, когда мы решили поехать у нас получился персональный трансфер. Ездили мы втроём, больше желающих небыло.
В 12.00 браслеты срезают. Но в принципе в баре можно попытаться взять напитки. Хотя гиды пугают, что заставят платить. Нас не заставили, но мы и не наглели.
Ещё хочу отметить гидов от Джойн ап Юля и Галина. Очень приятные девушки. А на встрече говорят так, что время летит незаметно, просто заслушиваешься. Экскурсии никто не навязывает. Проблем у нас небыло, поэтому как работает персонал и гиды в этом плане рассказать не могу.
Пляж Сиерры Главный бассейн Терасса с видом на бассейн

Расположение В 6 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 45 м, длина пляжной полосы 75 м. Пляж находится на территории отеля Savoy. Вход в море - рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Бесплатный автобус (с левой стороны от Egypt Hall) до пляжа Savoy ходит каждые полчаса, с 08:00-18:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан Mountain View с террасой, сервирующий шведский стол (2 а’ля карт в Soho Square), 10 баров (3 в Soho Square), 8 конференц-залов (до 1400 персон), 7 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 6 открытых: 1 с морской водой, 5 с подогревом в зимнее время), барбекю, терраса для загара. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период, услуги няни по предварительной резервации.
Развлечения и спорт 6 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), дартс, кинозал, караоке, библиотека.
  • гольф  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 393 номера.

• интернет wi-fi $
Адрес P.O. Box 169 White Knight Beach, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt