Sierra Sharm El Sheikh Hotel 4*– Отзывы

Отель находится на второй береговой линии, под управлением сети Savoy. Туристы могут пользоваться инфраструктурой отеля Savoy, расположенного через дорогу (кроме ресторанов). Открыт в 2004 году, последняя частичная реконструкция прошла в 2016 году. Отель состоит из комплекса 2-этажных корпусов. Состоит из одного 1-этажного корпуса (без номеров) и одиннадцати 2-этажных блоков. Отель Sierra для пар, компании друзей и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Bocman
Отдыхаю в этом отеле 7 год подряд, но такого еще не было! Во-первых, никто не предупредил, что главный бассейн будет закрыт, а с ним и полтерритории, сидишь в лобби и смотришь … Еще ▾ Отдыхаю в этом отеле 7 год подряд, но такого еще не было! Во-первых, никто не предупредил, что главный бассейн будет закрыт, а с ним и полтерритории, сидишь в лобби и смотришь на стройку! Все ютятся во втором по размеру бассейне, а это не очень комфортно, людей дофига, бассейн теплый, дети ныряют возле бара! Результат - почти половина заболели орз, на Сохо в аптеке даже спрея для горла не было, смели все! Еда тоже испортилась, по сравнению даже с прошлым годом!

Анимация нулевая, еще и перенесли все шоу в Кристалл на Сохо, неудобно жуть! Когда спросил почему не на крыше, сказали в зимнее время там не проводят! Странно, все 7 лет проводили, сейчас нет)! Раньше были шикарные шоу, прям каждый вечер хотелось идти смотреть, сейчас за отдых даже желания не было! Зато аниматоры ходят просят написать хороший отзыв и сразу скрин сфоткать! Я так понимаю отель требует! Но увы(( Музыки по вечерам в лобби нет, тухлятина полная! Музыка живая была когда-то! Даже хозяйка приходила слушать) Раньше приезжали и даже танцы там устраивали, реально уезжать не хотелось, молодежи было много и ехали сюда только поэтому, сейчас ждали конца отдыха!

Вывод: отелем перестали заниматься! Очень жаль!
аватар nabatov46
Отдыхали в Шарме много раз, в Сиерре- первый, отель понравился.Чем?Конечно, расположение рядом с Сохо - большое преимущество, каждый вечер и анимация не нужна, на это аниматоры и расчитывают, но Сохо есть Сохо! Вторая линия не напрягает, каждые полчаса - транспорт на море, как часы точно! Территория замечательная, цветы и еще раз цветы повсюду! Бассейн действительно ремонтировали, но это хорошо, потому что кто-то травмировался, оперативно отреагировали, мы успели и в обновленном бассейне поплавать! Персонал очень вежливый и трудолюбивый, жили в 6 блоке, действительно, как в саду! Ресторан не огорчил, всегда всего достаточно, нужна была диетическая еда- пожалуйста! Постоянно с улыбкой встречали Раша и Жасмин, повара часто готовили барбекю, выбор еды нормальный, на разные вкусы! Когда бываем в Шарме, всегда едем на бесплатную экскурсию по городу, потому что каждый гид интересен, на это раз Анна из Джоин -ап - интересно, душевно, внимательно!Спасибо! В каждый период могут быть недочеты, то погода, что от отеля не зависит, то еще что-то, но отель того стоит, чтобы вернуться еще и еще раз!. … Еще ▾ Отдыхали в Шарме много раз, в Сиерре- первый, отель понравился.Чем?Конечно, расположение рядом с Сохо - большое преимущество, каждый вечер и анимация не нужна, на это аниматоры и расчитывают, но Сохо есть Сохо! Вторая линия не напрягает, каждые полчаса - транспорт на море, как часы точно! Территория замечательная, цветы и еще раз цветы повсюду! Бассейн действительно ремонтировали, но это хорошо, потому что кто-то травмировался, оперативно отреагировали, мы успели и в обновленном бассейне поплавать! Персонал очень вежливый и трудолюбивый, жили в 6 блоке, действительно, как в саду! Ресторан не огорчил, всегда всего достаточно, нужна была диетическая еда- пожалуйста! Постоянно с улыбкой встречали Раша и Жасмин, повара часто готовили барбекю, выбор еды нормальный, на разные вкусы! Когда бываем в Шарме, всегда едем на бесплатную экскурсию по городу, потому что каждый гид интересен, на это раз Анна из Джоин -ап - интересно, душевно, внимательно!Спасибо! В каждый период могут быть недочеты, то погода, что от отеля не зависит, то еще что-то, но отель того стоит, чтобы вернуться еще и еще раз!
аватар _721507
Відпочивали у готелі з 25 лютого по 4 березня погода була нам на руку весь час купались у морі, заселення строго з 14.00 (або за додаткову плату ) виселення також у 12.00 це мабуть один мінус. … Еще ▾ Відпочивали у готелі з 25 лютого по 4 березня погода була нам на руку весь час купались у морі, заселення строго з 14.00 (або за додаткову плату ) виселення також у 12.00 це мабуть один мінус...але це все по правилах готелю і про це все написано....
2 басейни з підігрівом, коли ми були в готелі великий басейн був на ремонті (нас ніхто про це непопередив нажаль ) але це нам не заважало так як ми ходили постійно на море , пляж великий лежаків вистачає всім , рушники можна поміняти і взяти біля кожного басейну і біля моря носити з собою непотрібно , дуже красивий кораловий риф, багато рибок тільки завдяки цьому потрібно вибрати цей готель...
Коктейлі роблять класні, пиво теж класне алкоголь, все в скляних стаканах, кола пепсі, пакетовані соки ????????...з 15.00до 17.00 безкоштовне морозиво в пачках ..
Персонал привітний , стараються допомогти підказати , анімація молодці стараються з усіх сил приємні, веселі завжди підійдуть спитають як справи , (але сама програма слабенька )
пляж 2хв на автобусі(ходить кожні 30хв) але ми часто ходили мішком 5-8хв неспіша через красиву площу Сохо...
Все класно обов'язково повернусь ще в цей готель....
Пляж
аватар Snezhana831472
Выбирали отель для поездки с ребенком. Отель подбирали по расположению, и для нас был важен песчаный пляж. Номера конечно не новые. Но больше мне понравился kids club, были игровые приставки, куча игр, детям там точно не скучно. … Еще ▾ Выбирали отель для поездки с ребенком. Отель подбирали по расположению, и для нас был важен песчаный пляж. Номера конечно не новые. Но больше мне понравился kids club, были игровые приставки, куча игр, детям там точно не скучно. Питание ввели детское только, когда мы уезжали. Если ехать в этот отель впервые, то отдых там даже не плохой, смотря какая цена еще.
Пришлось доплатить 22 доллара, чтобы нам одели браслеты и мы попали на завтрак(7долларов), за раннее поселение (15 долларов), ни в какую не хотели заселять до 2‑х часов, а мы приехали в 8 утра. … Еще ▾ Пришлось доплатить 22 доллара, чтобы нам одели браслеты и мы попали на завтрак(7долларов), за раннее поселение (15 долларов), ни в какую не хотели заселять до 2‑х часов, а мы приехали в 8 утра. Написано в путевке 4*, но на самом отеле было 5*. Отель на 9+. Мне понравилось все. Очень хорошее обслуживание, улыбчивые арабы, отзывчивый персонал, наши проблемы решали в течении получаса. Питание одинаковое, как и в других отелях была, мясо курица, говядина. За одну неделю были крабы, но очень маленькое количество, нам досталось две лапки от краба. От аэропорта до отеля можно дойти пешком, отель в центре Сохо, много ресторанов, магазинов и т.д.
аватар Pinapina
Искала отель с минимально отрицательными отзывами. Таким оказался Сиерра. Приветливый персонал, чистая и ухоженная территория. У нас был очень достойный номер, удобные кровати с новым постельным бельём. … Еще ▾ Искала отель с минимально отрицательными отзывами. Таким оказался Сиерра. Приветливый персонал, чистая и ухоженная территория. У нас был очень достойный номер, удобные кровати с новым постельным бельём. Замечательная терраса, старательный стюард. Кухня, это отдельная песня... необыкновенно разнообразная и вкусная. Проще сказать, чего не было в меню - омаров и лангустов), всё остальное в любых количествах.) По нашему желанию готовили то, чего не было в меню. Мы ели по два раза в день только жареную во фритюре рыбу и кальмары - это был просто какой-то пир :) До пляжа 12 минут ходьбы в вразвалочку. Если не хочется топать - часто ходит отельный автобус на пляж. О недостатках: по TV не было украинских каналов. Уезжали в 4.00 - в "завтраке с собой" были хлеб и вода... и всё! Ну и спа - ничего хорошего о них сказать не могу.
Номер: панорамное окно и выход на террасу с басейном. Номер, после уборки. Ночной бассейн
аватар ket190590
Это мой первый хороший отзыв про отель! Приехали в 14.30, сразу надели браслеты(поселение с 14.00) и отправили пообедать(обед до 15.00), так как мы с дороги, голодные-уставшие, а потом уже на поселение. … Еще ▾ Это мой первый хороший отзыв про отель! Приехали в 14.30, сразу надели браслеты(поселение с 14.00) и отправили пообедать(обед до 15.00), так как мы с дороги, голодные-уставшие, а потом уже на поселение. Этим администратор отеля заслужил первый огромный плюс))) Поселили в семейный номер - большой, ЧИСТЫЙ, куча мебели, плазма (ловит все каналы - украинские, русские, их местные), фен, холодильник, электрочайник, сейф... все что нужно. Уборка номеров на высоте! Убирали каждый день (КАЧЕСТВЕННО!!!), меняли каждый день полотенца, ставили одноразовые гель для душа, мыло, лосьон для тела, 4 бутылки 0, 5 с водой, стики кофе, пакетики чая и сахар. Деньги и паспорта на всякий случай держали в сейфе, но я пару раз оставляла деньги в сумочке в на кресле, никто не стащил.

Очень понравилось то, что персонал все время вам улыбается, спрашивает как дела, официанты предлагают чай-кофе и т.д. Мы оставляли на чай уборщику доллар или шоколадку не каждый день, но он все равно убирал и менял полотенца каждый день!!! Пляжные полотенца выдают по карточкам у бассейна и на пляже (то есть с ними не надо носиться - сдал на пляже полотенце, потом возле бассейна взял чистое и сухое). И там и там ВСЕГДА были свободные лежаки. Пляж тоже чистый, заход в море с понтона. На море есть на что посмотреть - рыбки, морские ежи, звезды, кораллы... В баре на пляже можно перекусить всякими бургерами и картошкой фри, если лень идти на обед в отель.

На территории один большой бассейн с подогревом и еще куча бассейнов поменьше. На пляж возит автобус (ехать 2 мин. 40 сек., я засекала), но можно пройтись пешком через соседний отель Савой (минут 7), там очень красивая территория, есть где пофотографироваться. Еда вся очень вкусная и разнообразная, куча мяса, рыба, кальмары, сладости, фрукты, разные виды хлеба и булочек, каши, йогурты, овощи гриль, зелень, салаты... перечислять можно долго, еды ну ооочень много, каждый для себя что-то найдет. Даже если вы вегетерианец или диабетик или чем-то больны, то там есть специальная диетическая еда. А их супы - это гастрономическое чудо)))

Алкогольные коктейли реально алкогольные (!), пиво, вино, крепкий алкоголь, чай/кофе/капучино, разные соки, кола/фанта/спрайт - выбор огромный. Возле каждого бара в отеле и в ресторане кулеры с водой, можно в любое время набрать себе питьевую воду. Рядом с отелем площадь Сохо, куча магазинчиков (цены конечно не фонтан, с туристов дерут деньги как могут, но можно торговаться), всякие рестораны, дискотеки, есть где вечером прогуляться. У нас был ранний вылет домой, на завтрак мы уже не попадали, но нам дали с собой сухой завтрак - 0, 5 воды, банан, маленький сок и кучу булочек. Мелочь, но приятно))) Но об этом надо за день предупредить на ресепшене. Интернет на всей территории отеля и на пляже бесплатный и отлично ловит. В Сиерре следят за чистотой, чтоб гостям было комфортно и уютно, делают все для своих гостей.

В общем, я просто в восторге от этого отеля, вернусь сюда еще много-много раз и буду всем советовать!!! Сервис на высшем уровне.
Очень старый номерной фонд только из-за этого снизила оценку. Если вас интересует бюджетный отдых, то могу смело рекомендовать этот отель. Если вы готовы жить со старой мебелью и ушатанной сантехникой вы можете сюда ехать. … Еще ▾ Очень старый номерной фонд только из-за этого снизила оценку. Если вас интересует бюджетный отдых, то могу смело рекомендовать этот отель. Если вы готовы жить со старой мебелью и ушатанной сантехникой вы можете сюда ехать. На пляже много людей, лежаки стоят вплотную к друг другу и это не всегда нравиться, территория пляжа маленькая, это неудобно и не комфортно. Большой плюс то что отель находиться возле Сохо и отель входит в группу Савой и можно гулять на территории Савоя.
аватар Klient759985
Отличный отель, без вопросов. Мне абсолютно все понравилось. На все 100% отель можно оценить на 9 баллов, если по 10-ти бальной шкале. Меня устроило абсолютно все, начиная от заселения. … Еще ▾ Отличный отель, без вопросов. Мне абсолютно все понравилось. На все 100% отель можно оценить на 9 баллов, если по 10-ти бальной шкале. Меня устроило абсолютно все, начиная от заселения. И с питанием все было хорошо, и с номером, и с персоналом.
аватар maya-vik2017
В этом отеле были первый раз. Когда собирались, смущала вторая линия. Но, почитав отзывы, все сомнения отпали. Отель очень красивый, много зелени. Заселение прошло «на ура». … Еще ▾ В этом отеле были первый раз. Когда собирались, смущала вторая линия. Но, почитав отзывы, все сомнения отпали. Отель очень красивый, много зелени. Заселение прошло «на ура». Номер хороший, расположение супер. Выход сразу на главный бассейн. Питание разнообразное, выбор на любой вкус. Обслуживание: официанты, уборка номера, обслуживание возле бассейна- все супер. Сто раз поинтересуются, все ли у нас хорошо и есть ли какие-то проблемы или замечания. Везде ловит Wi-Fi, это очень здорово. Аниматоры великолепные!!! Скучать не приходилось. Особенно выделялся Timo. С каждым гостем поговорит, пошутит, заинтересует. Всегда веселый, задорный и с хорошим настроением. Заряжает энергией на целый день! Улетать на хотелось... Надеемся, когда-нибудь вернёмся...

Расположение В 6 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 45 м, длина пляжной полосы 75 м. Пляж находится на территории отеля Savoy. Вход в море - рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Бесплатный автобус (с левой стороны от Egypt Hall) до пляжа Savoy ходит каждые полчаса, с 08:00-18:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан Mountain View с террасой, сервирующий шведский стол (2 а’ля карт в Soho Square), 10 баров (3 в Soho Square), 8 конференц-залов (до 1400 персон), 7 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 6 открытых: 1 с морской водой, 5 с подогревом в зимнее время), барбекю, терраса для загара. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период, услуги няни по предварительной резервации.
Развлечения и спорт 6 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), дартс, кинозал, караоке, библиотека.
  • гольф  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 393 номера.

• интернет wi-fi $
Адрес P.O. Box 169 White Knight Beach, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt