Otium Family Amphoras Beach Resort 5*– Отзывы

Отель расположен на первой береговой линии в Ом Эль Сид. Отсюда открывается великолепный вид на Красное море. Отель подойдет для семейного или молодёжного отдыха, а также для романтического путешествия.Подробнее →
аватар 20tanja11
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Готель відповідає своїм 5*. Заселення зразу по приїзду, номер дали з видом на море. Чисто, акуратно. Рушників і аксесуарів навіть більше ніж треба. Дякую Хассану за сушку для одягу! Біля готелю афігенний риф, риби просто біля берега. … Еще ▾ Готель відповідає своїм 5*.
Біля готелю афігенний риф, риби просто біля берега. Можна в морі проводити весь день!
Харчування на 5*. Риба, мясо, фрукти, дуже смачні баклажани в різних варіаціях! А який хліб!!!
Я брала похід в спа салон біля готелю. За 20 доларів отримала порцію насолоди ще і подарунки!
Дякую персоналу готелю за ідеальний відпочинок. Ми в Єгипті не вперше, але саме в Амфора знайшли той, пятизірковий релакс. Будемо Вашими гостями ще.
аватар _ay_
Отличный отель. Заполнен был меньше, чем наполовину. Номера подуставшие, но некритично. Все работало. Ночью кусают комары. Персонал вежливый. Не попрошайничают. Уборка каждый день с сюрпризами. … Еще ▾ Отличный отель.
Заполнен был меньше, чем наполовину.
Номера подуставшие, но некритично. Все работало.
Ночью кусают комары.
Персонал вежливый. Не попрошайничают.
Уборка каждый день с сюрпризами. Чаевые оставляли с удовольствием.
Территория ухоженная, большая. Все не исследовали)))
Еды много и разная. Изобилие мяса-рыбы. Фрукты-овощи. Дают сколько хочешь, иногда больше. Наливают спиртное не жалея.
Анимация присутствует с 10 утра и до ночи. Есть чем заняться и детям, и взрослым.
Катя, привет!!!
Море, пляж отличные. Есть вход и с берега и с понтона. При красном флаге окунуться можно всегда.
Огорчили экскурсии от отельного гида. Напрасно потраченные деньги и время. Еще в эти дни и с погодой не повезло. Но к отелю это не очень относится.
В целом довольны. Можно возвращаться.
аватар tot-le-ben
В отеле сейчас загруженность около 35%. При заселении поулыбались и нас заселили рядом в очень хорошие номера! Корпус самый ближний к морю, рядом бассейн. Никто не просил за номер доплачивать, всё чистое, в мини-баре на 2 дня ставят 2 л воды по 0. … Еще ▾ В отеле сейчас загруженность около 35%. При заселении поулыбались и нас заселили рядом в очень хорошие номера! Корпус самый ближний к морю, рядом бассейн. Никто не просил за номер доплачивать, всё чистое, в мини-баре на 2 дня ставят 2 л воды по 0.5 и ещё 1.5 л просто на столе, приносят соки и шоколадки. Уборка раз в 2 дня, хостесы говорят на английском лучше, чем кто-либо другой тут, очень стараются, им даже приятно оставлять чаевые!
Позавчера был день показухи, так как к нам приезжали турагентство Корала на конференцию. Нас просто завалили морепродуктами! Повесили огромного тунца и готовили его на гриле, тут и крабы, и креветки, кальмары, осьминоги! Готовят вкусно, выбор большой. По еде всё очень достойно, ребята говорят, что такого большого выбора ещё не встречали.
Подогрева бассейна пока нет и очень много комаров! Их тут не травят, к сожалению.
Вай-Фай только в холле, работает без нареканий, но по территории его нет. Купили себе сим-карты Оранж прямо в отёле.
Деток немного, горки пустуют.
Из минусов ещё маленький пляж, мало лежаков, если бы приехали ещё люди, то лечь просто негде, даже сейчас трудно приткнуться. А персонал очень приветливый и нет приставучих арабов. Мы общались с семьей, которая с 10 ноября ездит по разным отелям. Тут они вторую неделю и говорят, что это огромная показуха. Такого не было за время их пребывания тут. Но кормят правда вкусно и выбор большой.
аватар _216192
Коротко о главном: риф шикарный; питание отличное; уборка через день; бассейны не греются, все ледяные. … Еще ▾ Коротко о главном:
риф шикарный;
питание отличное;
уборка через день;
бассейны не греются, все ледяные.
аватар ogorodniknata
Отдыхали в Египте 10 раз. Решили - все последующие отпуска будем, не заморачиваясь, проводить в этом отеле. Отношение к отдыхающим - лучше всех гостиниц. Условия отдыха/учитывая, "цена-качество" - на отлично. … Еще ▾ Отдыхали в Египте 10 раз. Решили - все последующие отпуска будем, не заморачиваясь, проводить в этом отеле. Отношение к отдыхающим - лучше всех гостиниц. Условия отдыха/учитывая, "цена-качество" - на отлично. Особенно хотим отметить Ольгу Викторовну - менеджера на рецепшене и Абдуллу, который убирал наши номера. Отличные ребята, все вопросы решались молниеносно и с улыбкой. Хотя знаем мы всего 2 слова "здравствуйте и спасибо", как относишься к людям, так и они к тебе. Спасибо руководству за такой хороший отель, всему большому коллективу благодарность.
Днепр, Украина, номера наши 5173 и 5185.
аватар Serguei2007
Отдыхали мы двадцать дней в ноябре 2020 в Шарм-Эль-Шейхе. Сменили при отдыхе несколько пятизвездочных отелей с красивыми коралловыми рифами. Среди них был отель Shores Amphoras Resort 5 (старое название Otium Amphoras или Otium Family Amphoras Beach Resort 5*). … Еще ▾ Отдыхали мы двадцать дней в ноябре 2020 в Шарм-Эль-Шейхе. Сменили при отдыхе несколько пятизвездочных отелей с красивыми коралловыми рифами. Среди них был отель Shores Amphoras Resort 5 (старое название Otium Amphoras или Otium Family Amphoras Beach Resort 5*).

Об отдыхе в этом отеле у нас остались самые лучшие воспоминания. Это действительно хорошая пятерка и по отличным ценам!

При выборе отеля в Шарм Эль Шейх мы в первую очередь ориентировались на расположение отеля и сервис. Двухместный номер в отеле Shores Amphoras по системе All мы бронировали самостоятельно на Booking Com. На тот момент здесь была самая низкая цена. Полная стоимость бронирования с налогами около 70$ в сутки. Время проживания в отеле с 16 по 21 ноября 2020.

ОБ ОТЕЛЕ SHORES AMPHORAS

Территория отеля большая, красивая, ухоженная, с несколькими бассейнами и барами между корпусами. Отель построен двухэтажными корпусами.Персонал вежлив и обходителен. На рецепшен всегда есть минимум два сотрудника.

У нас был двухместный номер стандарт №5136 на первом этаже с красивым видом на природу и достаточно тихий. Номер чистый просторный около 30 кв. м, полностью укомплектован мебелью. Мебель старая, но в приличном состоянии. Кондиционер в номерах центральный, работал хорошо. В номере установлен телевизор (имеются несколько российских каналов), мини-бар и сейф. В номере также есть чайный набор (чай, кофе, сахар) и электрочайник; в холодильнике - вода, сок и печенье. Пополняли каждый день.

В ванной комнате расположена душевая кабина, туалет, имеется биде. У зеркала - настенный фен. Шампунь и гель для душа всегда в наличие.

Бесплатный WiFi только на рецепшен и ресторане. Но добивает до некоторых корпусов.

С террасы номера открывался панорамный вид на сад и бассейн. С балкона номера можно наблюдать за жизнью птиц. Здесь их к нашему удивлению было очень много. Цапли, удоты, вороны. Сушилки для белья на террасе номера нет. Поэтому, захватите с собой веревку из дома. В ноябре вечерами было много комаров, поэтому старайтесь вечером не открывать окна.

Жили мы в отеле 6 дней из них два дня номер не убирали, хотя мы вешали таблички об необходимости произвести уборку. При этом персонал, приносил бутилированную воду и менял полотенца. У нашего друга, проживающего в другом корпусе, проблем с уборкой номера не было.

Рядом расположен отель Shores Aloha 4* этой же сети Shores. В нем более 200 номеров и цены на проживание ниже

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Шорс Амфорас Резорт — находится на первой линии в красивейшей бухте Amphoras, названной так в память о затонувшем 200 лет назад греческом судне, перевозившем амфоры с вином. Именно поэтому, в дополнение к красивейшим кораллам, это место так привлекает любителей подводного плавания.

Расстояние от отеля Shores Amphoras Resort 5 Sharm el Sheikh до международного аэропорта составляет 18 км, до центра города Наама Бей 5 км , до старого рынка 2 км . Стоимость проезда на такси от отеля

Аэропорт Шарм-Эль-Шейх 9-12$; Наама Бей - 3$; Олд Маркет - 2$.

Вечером есть, где погулять! Рядом с отелем находятся несколько небольших супермаркетов, сувенирных лавок. В пешей доступности от отеля находится торгово-развлекательный квартал El Mercato и 1001 ночь (примерно 1, 5 км, 20 мин. ходьбы). Пешком до Олд Маркета минут 40. Если вас интересует шопинг, то посетите супермаркеты с фиксированными ценами в этом районе: Супермаркет Carrefour и Mango Market (район 1001 ночь).

БАССЕЙН И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

На территории отеля имеются 6 плавательных бассейнов. Имеется несколько водных горок. Они работают по расписанию. Один из бассейнов подогреваемый в зимний период. Спортивные игры: волейбол, дартс, бочче, настольный и пляжный теннис, бильярд,

В спа-салоне отеля предлагают широкий выбор процедур по уходу за лицом, массажи. Кроме того, к услугам гостей фитнес-центр, крытая гидромассажная ванна, сауна, хаммам и паровая баня.

АНИМАЦИЯ

Анимация в отеле шикарная и разнообразная. Аниматоров много и работают качественно. В отеле проводятся хорошие анимационные программы, каждый вечер шоу, дискотеки. Днем аниматоры организуют аэробику.

На территории оборудована детская площадка и детский клуб, где ребенок отлично проведет время. Для детей придумывают огромное количество занятий: творческие и развивающие игры, занятия в бассейне и на улице, мини-диско.

РЕСТОРАН

Шведский стол в обычном понимании не работает. Все блюда раздают сотрудники отеля. Очередей нет ! Особо хочется отметить ресторан и высокое качество обслуживания ! Питание очень понравилось: качественное и разнообразное. Работает гриль. Морепродукты каждый день и нескольких видов (тунец, крабы, барабулька и т.д). В ноябре из фруктов: хурма, апельсины, дыня, агава, гранаты, виноград, финики. Работало несколько ресторанов аля карт. В ресторане Orient на пляже сервируют блюда восточной кухни. Любители итальянской кухни могут посетить ресторан Bella Vista (в основном корпусе, на втором этаже). Бесплатно в барах и ресторанах только турецкий алкоголь и напитки. Можно заказать алкогольные и безалкогольные коктейли нескольких видов.

ПЛЯЖ И КОРАЛЛОВЫЙ РИФ

Пляж песчаный ухоженный с удобными широкими лежаками. На пляже три зоны. Песок на пляже обрабатывают граблями и постоянно убирают мусор.

Здесь отличный 300 м коралловый риф, который омывается кристально чиcтыми водами Красного моря. Кораллы живые, многочисленные рыбки всех цветов радуги (см.видео по ссылке выше). Вход в море осуществляется с стационарного понтона (пирса). Конструкция понтона хорошо продумана и удобна для входа и выхода из моря. На понтоне постоянно дежурит спасатель, который следит за обстановкой на море и течениями. Есть расчищенное от кораллов место, где можно купаться детям и не умеющим плавать. Доступ к пляжу возможен с помощью нескольких асфальтированных спусков и лифта.

Из шести проведенных здесь дней в середине ноября, три дня до обеда поднимали красный флаг из-за волнений на море и сильных течений. После обеда море утихало и уже можно было плавать у кораллового рифа.

ПАНДЕМИЯ

Отель Shores Amphoras Resort в середине ноября был заполнен примерно на 20-30%. Везде в отеле установлены санитайзеры. В ресторане и барах раздача производится сотрудниками отеля в масках и перчатках. Мы проживали в ноябре в двух разных пятизвездочных отелях. Все эти отели имеют все необходимые сертификаты по работе с туристами в период пандемии. Однако, как оказалось, подход везде разный. В Dreams Beach 5* при входе в отель и ресторан измеряют температуру каждый раз, когда заходите. Это как минимум 3 раза в день В Shores Amphoras за шесть дней прибывания, температуру нам измеряли всего один раз.

На пляжах, в отеле, по городу - все находятся без масок. Но в транспорте, крупных супермаркетах, салонах связи, аэропорту - ношение масок обязательна. Следят за этим строго

ПОГОДА

В ноябре погода днем 28-32, ночью 18-20. Море очень теплое, но концу ноября стало холоднее. В ноябре вечерами было много комаров.

При выборе отеля в зимние месяцы с ноября по февраль, имейте ввиду, что в это время в Египте на курортах сильные ветры и большие волны. Не во всех отелях есть возможность купаться в море в этот период, так как постоянно поднят на пляжах красный флаг. Выбирайте отель по отзывам и ищите отели, расположенные в защищенных от ветра бухтах. В Шорс Амфорас купаться в море в ноябре можно было не всегда в течении дня из-за сильных течений. Но мы плавали каждый день, когда поднимали желтый или зеленый флаг

ВЫВОДЫ

Отель SHORES AMPHORAS очень понравился. По нашему мнению соответствует отелю 5* с небольшим минусом. Из плюсов - относительно низкая цена, хорошее расположение отеля, красивая и ухоженная территория, отличный коралловый риф, отличная анимация. Отдельно стоит упомянуть качество питания и его разнообразие. Ресторан и обслуживание в нем - на очень высоком уровне

Из минусов: бесплатный WiFi все таки не такой хороший, как хотелось бы. Поэтому, если нужен хороший интернет, можете купить СИМ карту Orange или Vodafone. По отзывам не рекомендуются покупать СИМ карты в аэропорту, лучше покупать в египетских салонах связи. Ближайшие находятся в ТЦ Ил Меркато.

Ну, и про уборку номера я уже писала выше. Это, конечно, нонсенс для пятизвездочного отеля. Но это, пожалуй, единственный минус, и это не система. Плохо относились к уборке только в нашем корпусе.
Бассейн и территория отеля SHORES AMPHORAS RESORT 5* Коралловый риф у отеля SHORES AMPHORAS RESORT 5* Подводная съемка Обзор отеля SHORES AMPHORAS RESORT 5* Начало ужина в ресторане SHORES AMPHORAS RESORT 5* В конце ужина в ресторане SHORES AMPHORAS RESORT 5* Как кормят в отеле Shores Amphora 5* Обзор стандартного номера SHORES AMPHORAS 5* с видом на сад
аватар syford1966
РЕКОМЕНДУЮ - на этой фразе можно было бы ограничиться, и оставить этот прекрасный отель только для себя. Но не будем эгоистам и распишем всего достоинства этого отеля и почему стоит его выбрать. … Еще ▾ РЕКОМЕНДУЮ - на этой фразе можно было бы ограничиться, и оставить этот прекрасный отель только для себя. Но не будем эгоистам и распишем всего достоинства этого отеля и почему стоит его выбрать.
Да, это не Rixos и не Hyatt, но для тех, кто ищет хорошую 5-ку за адекватные цены – то это однозначно Шорес (Отиум) Амфорос.

ТРАНСФЕР ОТ ОТЕЛЯ
У нас был утренний рейс с Киева в 4:20 и в Шарме мы уже были в 8 утра (включая время прохождения всех контрольных пунктов). Заказали через нашего турагента индивидуальный трансфер от отеля (это в 2 раза дешевле чем заказывать у туроператора). Подтверждение пришло от отеля за сутки до прилета в письменном виде и в указанное время нас уже ожидал водитель с именной табличкой. Оплата за трансфер уже по прибытию в отеле – на ресепшене.
Плюсы: дешевле чем заказывать через туроператора. Быстро – не ожидаешь всех туристов и не тратишь драгоценное время отпуска.
Минусы: цена вопроса – индивидуальна.

ЗАСЕЛЕНИЕ
Время пути от аэропорта до отеля составил около 20-30 минут. В отеле были уже в 8:30. По прибытию в отель нас сразу отметили в своей системе и начали искать номер, в который можно заселиться раньше стандартного времени.
А пока номер готовился, нам сразу одели браслеты и предложили пройти в ресторан и позавтракать (не все отели предлагают данную опцию).

НОМЕР:
Еще до поездки наш турагент написал в отель, что у одного из туристов на момент поездки будет день рождение и попросила о бесплатном апгрейде. Данный запрос отель также своевременно обработал и письменно подтвердил.
Мы покупали тур со стандартными номерами (а это обычно может быть с видом на пустыню или заднюю стенку отеля). Нам предложили номер с видом на бассейн (с балкона также было видно море).
Номер 5270 чистый, просторный, убирался всегда вовремя. Отдельная благодарность Саиду – очень отзывчивый и дружелюбный. Можно с ним договориться и попросить лучшие полотенца и др.
В номере всегда есть вода, и комплемент от отеля – каждый день в холодильнике доставляли пакетированный манговый сок и вафельки.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:
Огромная красивая и ухоженная территория. Получаешь эстетическое удовольствие прогуливаясь по территории. Все цветет, за всем смотрят и убирают.

ПЕРСОНАЛ:
Все мы люди – все зависит от нашего воспитания и отношения к людям, который там работают. Персонал отзывчивый, откликается на помощь, дружелюбные, без всякой агрессии. На просьбы в баре налить пива побольше или сделать коктейль – не отказывают. Главное найти подход и уважать труд этих людей.

Также в отеле есть русскоговорящий менеджер – Ольга Викторовна. К ней Вы можете обратиться – она все расскажет, объяснит и подскажет. Разрулит любые вопросы!

ПИТАНИЕ
Один из самых главных критериев при выборе отеля – разнообразная ли еда?! ДА, да, и еще раз да. Выбор огромный (и это во время карантина!) – большой ассортимент мяса, рыбы, свежих овощей и салатов, гарниров, десертов, фруктов и т.д. Голодные вы однозначно не будете.
Также на территории отеля работают рестораны национальной и итальянской кухни. Ресторан под открытым небом с живой музыкой, вкусная еда, обслуживание на высшем уровне, шикарная атмосфера – что может быть лучше.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ
В отеле каждый день есть развлекательная программа. И днем и вечером Вам скучно не будет. На территории есть красивый большой амфитеатр – каждый вечер интересная программа.

МОРЕ
Это самый главный аргумент почему стоить полететь в Египет. Всегда теплое, всегда чистое, всегда богатое на фауну.
Красивый коралловый риф.
аватар butterfly2
Отдыхали компанией. Летали через Coral Travel. Номера были 5173 и 5175. Будьте готовы к тому, что номера на 3*. Кондиционеры в номерах как трактор гудят, выдавая страшные хлопки раз в 30 минут. … Еще ▾ Отдыхали компанией. Летали через Coral Travel.

Номера были 5173 и 5175.

Будьте готовы к тому, что номера на 3*. Кондиционеры в номерах как трактор гудят, выдавая страшные хлопки раз в 30 минут. Глазок в номере выбит, и тот кто стоит снаружи может смотреть все что происходит в номере (фото). В соседнем номере балкон не закрывался, якобы починили после чего он не открывался (судя по всему просто закрыли дверь). Уборку в номере не сделают пока не оставите чаевые. Из сейфов крадут деньги. Причем при обращении на ресепшин разводят руками.

Уборщик полотенца пляжные и банные меняет как хочет. Может оставить одно полотенце вместо того количества, что было.

При выселении будьте готовы к разводу гида с отелем, особенно пары с детьми. Мы выселились, сдали ключ, сели в автобус к аэропорту. С автобуса попросили выйти, и начали требовать деньги за полотенца. Какие полотенца? Накануне уборщик с балкона забрал а не заменил пляжное полотенце. Нам на это сказали, что в отеле кражи. Притом что постоянно на балконе у нас сохли дорогие вещи, но украли только рваное полотенце отеля. Странные грабители. На ресепшине сказали "смотреть камеры не будем, только платите". Гид помочь не пытался, на арабском что-то поговорил и сказал "я вам скидку выбил". За что скидку??? Мы чемоданы предложили открыть. Отказ, только давайте деньги. Официальный счет для оплаты через банк тоже отказали. Позвонить в Coral Travel в Украине отказали, цитирую "это невозможно, все вопросы только я решаю" (слова гида). Гид каждые 2 минуты торопил, что пора ехать и некогда нас ждать.
Так как вопрос решить было невозможно (показать чемоданы, запись камер , вызвать уборщика , выставить счет с печатью - отказы) мы попросили вызвать полицию и при полиции открывать чемоданы. Также отказ получили. Гид в итоге сказал "извините, я не могу вас ждать, я вынужден вас оставить", "самолет ваше опоздание также ждать не будет, вы останетесь". Со стороны гида и ресепшина пошло просто запугивание туристов. И это мы и еще одна пара с маленькими детьми.
Coral Travel, что это за развод со стороны ваших сотрудников? Нам пришлось бегать искать деньги, потому что только наличными давайте прямо сейчас иначе не улетите домой.
Мы оплатили 19 долл. ни за что, за развод на деньги. Поэтому будьте готовы к разводу и обману!!! Эти нервы не стоят того отдыха, уж поверьте.
Видео с гидом также снято. Можем предоставить.

Как пишут позитивные отзывы: вечером, после ужина аниматоры приходят мило пообщаться с отдыхающими, дают свой телефон и просят написать хороший отзыв об отеле. Даже могут надиктовать что надо написать. Так что отзывам не стоит верить, как это сделали мы.
Отель не рекомендую никому.
аватар chi-mary
Летели мы через Coral Trevel, прилетели утром в 8, багаж оставили у входа под присмотром охраны, в аэропорту багаж обрабатывают антисептиком, забрали был мокрый. Поселили быстро. … Еще ▾ Летели мы через Coral Trevel, прилетели утром в 8, багаж оставили у входа под присмотром охраны, в аэропорту багаж обрабатывают антисептиком, забрали был мокрый. Поселили быстро. Браслет одели сразу, русскоговорящая Ольга она же и записывает в ресторан A la Cart. Номер нам дали 52, на первом этаже, напротив первого бассейна. Окна затанированные, так что утром и днем не просматриваются, вечером задвигали шторы, что не очень комфортно. Корпуса 2-этажные, в номерах все есть вода 0.5 л, сок и вафли в мини-баре пополняют каждый день, также стоит 1.5 л для чая, если не выкинули бутылку в мусорку, вам ее никто не поменяет, но можно найти уборщика и попросить и воду и сок.

Номера устаревшие, телевизор работает иногда, кондиционер работает хорошо, сейфы старые, у нас ломался - вызвали мастера, отремонтировали, телефоны или не работают или на них нет информации как и куда звонить. Если возникли вопросы, надо бежать на ресепшен, дозвониться невозможно. На территории работают 3 бассейна - 1 напротив номера, 1 за соседним корпусом и 1 основной в нижней части отеля, в этом бассейне есть три горки, работают утром и после обеда. Около каждого бассейна есть бар, напитки везде одинаковые. Ходили к нижнему бассейну и к морю пешком, так как лифт все время ломался и его пытались отремонтировать.

Понтон деревянный, метров 30, металлическая лестница также присутствует, вход в море с пляжа, правда, недалеко, но деткам и просто поваляться в воде достаточно. Питание однообразное, рыба, крица на обед и ужин приготовленная по-разному, как обычно все, что не доели, приготовили на следующий прием пиши под каким-то соусом). В субботу были морепродукты на гриле, вторник-четверг большой тунец, повар срезал кусочки и их жарили на гриле, правда, суховато получалось, была вкусная индюшка и телятина запеченая. Были еще крабы. Разнообразности ноль, но голодными не останетесь. Ходили в ресторан, выбирали морепродукты, все что подают съесть невозможно, но было вкусно.

Экскурсий много нет, дайвинг с кораблей запретили, квадрациклы тоже были закрыты. Все что осталось - это прогулка на катере и плавание с масками, посещение автобусами Рас Мухамед. Напротив отеля есть немного магазинчиков, на параллельной улице есть больше магазинов, можно прогуляться минут 15 на целую аллею магазинов, там же есть и макдональд и кфс, кто остался голодным) От отеля до Старого города пешком мы шли 45 минут, на такси минут 10, цена 2-4 доллара, если ловить на дороге. Для отдыха поесть и ничего не делать неплохо, но старовано.
аватар SergeiH123
Нам повезло!!!! Успели отдохнуть без справок на КОVID. В Шарме четвертый раз. Отдыхали от Корал Тревел. Был ранний прилет по расписанию, но заселится раньше 13.00 не получилось, спасибо хоть на завтрак допустили. … Еще ▾ Нам повезло!!!!
Успели отдохнуть без справок на КОVID. В Шарме четвертый раз.
Группа была большая, все маялись на ресепшине из за того что администратор говорил вот вот заселим.
Не приятный момент заселения был в том, что после нас привезли группу местных и быстренько их заселили, а нам отвечали что не готовы еще номера, хотя заполняемость отеля была на 60%.
Нам дали номер в 6-ом корпусе на первом эт. с видом на центральный бассейн. Номер был без террасы и с слабым кондиционером. Не долго думая вернулись на рецепшин и попросили поменять на другой. Чз пол часа были в номере 4221, который нас устроил. Благодарите после выбора номера. Наша благодарность била 10S.

Номера старенькие , но вполне в приличном состоянии, все работало, даже мини бар заполнялся два раза бесплатно. Постельное чистое, Уборка без просьб и напоминаний.

В отеле отличная, разнообразная еда, Нормальный алкоголь. Ничего выпрашивать не надо, сколько скажешь столько насыпят и нальют.

Пляж - Места всем хватало, коралл средненький, Пирс капитальный не длинный, Лежаки, матрасы на 3-чку.

Территория зеленая ухоженная.

Анимация: днем - так себе, вечером вполне нормально.

Что не понравилось- поведение некоторых арабов туристов, то без очереди взять что нибудь пытаются, хотя стоит три человека, то мамаша в столовой на столе начинает менять пеленки малышу (единичный случай), но спасибо персоналу быстро ставили их на место не оказывая никаких привилегий.

В общем, впечатления об отеле остались хорошие. Отдых удался.
Вид с балкона Вечерний штиль
аватар asbel_mihail
Нам предлагает наш туроператор поездку без трансфера из аэропорта в отель, ну и обратно само собой, прилёт в 16.00, а вылет в 17.00. Я, конечно, не с Луны свалился и о такси слышал, но хотелось бы наверняка знать, или все же стоит взять тур с трансфером, просто разница в цене 400 евро. Спасибо откликнувшимся заранее!
1 год назад  •  12 подписчиков 16 ответов
аватар contact66669
‹ Отель Otium Family Amphoras Beach Resort 5*

Расположение 7 км от Наама Бэй. 20 км от аэропорта г. Шарм­-эль-­Шейх.
Описание пляжа Рекомендуется специальная обувь. Рядом кораллы, имеется песчаный вход в море, первая береговая линия. Протяженность пляжа – 300 м.
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, доставка еды и напитков в номер. Многоязычный персонал.

• конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • парикмахерская/ салон красоты
Развлечения и спорт Дартс, бочча, шахматы
  • сауна/баня/хамам
  • джакузи
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол

Всего в отеле 484 номера.

• плазменный телевизор
Адрес 31 Salah Taher St. Om El-Seid cliff. Sharm El-Sheikh
Телефоны: Tel: +2 069 3661495, Mob: +2 012 22382141
Е-мейл: contact@shoreshotels.com
Рекомендуется специальная обувь. Рядом кораллы, имеется песчаный вход в море, первая береговая линия. Протяженность пляжа – 300 м. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс, бочча, шахматы Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, волейбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.