Sharm Reef Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Шарм Риф Хотел,Sharm Reef Resort
Отель с компактной территорией. Рекомендуется для экономичного отдыха и любителей снорклинга. Отель был открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Отель состоит из главного 2-этажного здания и отдельно стоящих 2-этажных зданийПодробнее →
аватар savethequick
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Впечатления об отеле положительные: когда возникали какие-то неприятные моменты, всегда вспоминала о стоимости тура и все становилось на свои места :) 1. Номер Мы приехали около 11 вечера, ресепшн англоязычный, заселили быстро, в номере уже был перекус из булочек, сыра, колбасы (как по мне несъедобной, но она в Египте везде такая) и пары бананов. … Еще ▾ Впечатления об отеле положительные: когда возникали какие-то неприятные моменты, всегда вспоминала о стоимости тура и все становилось на свои места :)

1. Номер

В описании отеля указано, что он был построен в 1998 году, так вот по ощущениям, с тех пор в номере поменяли телевизор, матрас и сантехнику. Все остальное старенькое, но рабочее (одна дверка тумбочки была поломана и подкручена саморезом, чтоб не выпадала - повеселило)).

Уборка стандартная "египетская". Не "супер", но и не "ужас". Чаевые мы оставляли, повлияло это как-то или нет, сказать не могу. Каждый день приносят 1.5 воды. Если вешаете "не беспокоить" воду все равно оставят под дверью.

Вид из балкона почти у всех номеров на центральный бассейн и бар, есть номера выходящие на "релакс" бассейн с подогревом - насколько мы поняли там находятся и все семейные номера. Из второго этажа выглядывает море (у нас было видно совсем чуть-чуть, кусочками, но полагаю, что есть номера с видом получше).

2. Море

В основном мы ходили пешком, при заселении дают карту, как дойти самостоятельно, и расписание шаттла.

Мы шли не так, как на карте: за рестораном есть другой выход из отеля (он никак не оформлен, просто выходите и все), на дороге сразу налево, через круговой и до упора в Т-образный перекресток, там направо и увидите указатель пляжа. Эта дорога выходит немного короче и на ней сложнее заблудится.

Очень расстроило, что работает один спуск - на лестнице частая толпа, одни не могут нормально выйти, другие зайти. С мостика можно понырять, так как сразу очень глубоко. Риф красивый, но опять таки, когда людей много, спокойно поскноркелить уже не выйдет. Возможно, нужно было пораньше утром приезжать. С соседнего отеля приплывали дайверы, на нашем пляже не наблюдала таковых. После обеда солнце заходит за пляж и на воду падает тень - под водой становиться хуже видно.

В целом пляж хороший. Мы один раз ходили на платный El Fanar Beach (100 фунтов или 6 дол с человека - после оплаты выдают талон+отрывную бумажку на бесплатную бутылку воды в баре, также там можно взять пляжное полотенце, мы этого не знали, и притащили свои), там красивый риф и есть дайвинг, но вот по чистоте пляжа и туалета - наш мне понравился куда больше. Кстати, полотенца на пляже не выдают - только в отеле и часто попадаются довольно "уставшие" экземпляры. Также на пляже нет бесплатного бара/закусок и есть отдыхающие из других отелей, для них вход платный.

3. Питание

Из всех трех раз, что мы были в Египте - здесь еда мне понравилась больше всего. Последний раз отдыхали в Альбатросе, и сравнивали по воспоминаниям в основном с ним. Завтраки не особо разнообразны, но на обед и ужин бывали весьма вкусные блюда. И десерты не такие сухие, как мы ели до этого в Египте.
На баре мы сильно не засиживались, но привычная схема тут тоже работает - качество коктейля после чаевых заметно улучшается :)

По закускам, как по мне, не очень... Но сказать, чтобы это сильно расстроило, то нет.

4. Анимация

Вот тут лично я очень расстроена. От анимации мы не тащимся, поэтому предпочитаем, когда ее не слышно. Мы рано просыпались, и иногда в обед хотелось кимарнуть, да и вечером мы ложились около десяти. Но из-за очень громкой музыки, да еще и динамиков почти под окнами с этим возникали сложности. Основные движения происходят где-то в 15-16 и 22-23 часа.

Кроме того, КАЖДУЮ и ЦЕЛУЮ ночь (часов до 6 утра) по соседству было слышно барабанную музыку, может, это какой-то клуб...мы так и не поняли и не спросили. Если вы спите крепко, то, возможно, это никак и не помешает, но меня раздражало.

Нам еще и "повезло" с соседями, которые первые две наши ночи напивались и будили нас своими пьяными криками.

5. Общее

Отель достаточно компактный, иногда возникает ощущение, что все тут собрались у кого-то в гостях отдохнуть. Есть отдыхающие из разных стран - сильного перевеса в одну сторону лично я не заметила.

Из развлечений это настольный теннис, детский уголок, бильярд, массаж и, собственно, анимация. Вай-фай есть на ресепшене и на баре, в незагруженные часы (утро, день) нам удавалось даже подключится со своего балкона.

Сразу при выходе из отеля есть променад, там можно купить манго, масла и пр., посидеть в кафе (есть даже МакДональдс)), а в самом конце, за отелем Иль Меркато увидите популярный ресторан морепродуктов Фарес.

Мы ходили за креветками на Старый рынок, в Fresh Fish Center (недалеко от самой мечети, мы первый раз блудили по всему рынку, пока не поняли, что он фактически под носом, около него вечером часто толпа, поэтому не перепутаете). Там немного дешевле, чем в Фаресе, за полчаса готовят то, что вы выберете на вынос. Если вы привыкли к пешим прогулкам, то на рынок можно идти пешком, получается минут 30-40.

Текста вышло много, но надеюсь, что кому-то пригодится.
аватар vladislavabazhenova
Отдыхали с подругой в октябре. Много вариантов пересмотрели, но остановились на Sharm Reef из-за высоких баллов и хороших отзывов и с выбором не ошиблись. Территория ухоженная. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в октябре. Много вариантов пересмотрели, но остановились на Sharm Reef из-за высоких баллов и хороших отзывов и с выбором не ошиблись.

Территория ухоженная. На пляж ходит автобус, расписание нас вполне устроило, или можно пройтись пешком минут 15-20. Красивый риф, множество рыбок, видели черепаху и маленького ската :)

Приветливый и тактичный персонал, особенно на ресепшн и в ресторане. Вкусная кухня, еды много и выбор большой, часто на ужин предлагали мясо на гриле, всегда были фрукты и много десертов))

Мебель в номерах не новая, но есть холодильник, сейф, работает кондиционер. Уборка каждый день. Есть wi-fi на территории отеля и пляжа.

Для кого важно - активная анимация в течение всего дня.
аватар nina.kagaykina
Впервые летели с мужем отдыхать вместе и не пожалели, что выбрали этот отель!) Приехали мы около 8 часов вечера, по этому проблем с заселением не было. Номер на первом этаже с видом на бассейн. … Еще ▾ Впервые летели с мужем отдыхать вместе и не пожалели, что выбрали этот отель!)

Приехали мы около 8 часов вечера, по этому проблем с заселением не было. Номер на первом этаже с видом на бассейн. Чисто, все работало, недостатков по номеру - 0.

Территория отеля не большая и очень красивая. Три бассейна: большой рядом с детским и отдельно между корпусами есть небольшой бассейн, если вы любите быть подальше от людей и аниматоров.

Так же на территории есть магазинчик с сувенирами, масками, ластами и тд. (Кстати гораздо дешевле, чем где либо) Роберт-продавец, очень любит шоколад «Аленка», зашли, познакомились, подарили. Как итог-хорошие скидки до конца нашего отдыха))

Персонал немного нагловат, в основном это касается барменов. У нас было все включено и входили туда в основном обычные коктейли. Если хотели что-то в духе «Пина колада , голубая лагуна и тд»-платно. Кальян у них никакой, благодаря куче углей сгорает за 2минуты, так что не стоит даже пробовать)
По питанию: голодные не ходили, особенно радовала пицца между основными приемами пищи. Разнообразно, вкусненько и сытно. Кстати на баре безумно вкусный кофе, обязательно попробуйте)

Мы думали, что аниматоры нам нужны не будут, но с ними было гораздо веселее Да и программа у них хорошая очень. С утра до вечера развлекали людей, как могли, за это им большое спасибо!

Что касается пляжа: пешком минут 15-20. На автобусе минут 5 от силы. Расписание автобуса хорошее, нас устраивало, и высыпались и кушали и на пляж успевали, в общем никуда не спешили. Долго водитель вас ждать не будет, так что приходите минут за 5 до отъезда. На самом пляже места всегда хватало, было чисто, не шумно. Рыбки красивые, разные, даже мурену видели раз) берите с собой яйцо варёное-все рыбки будут ваши)

Напротив отеля есть магазин со сладостями и безумно вкусным мороженым, за 1$ небольшой стаканчик но насыпают от души столько, сколько хотите)

Минусов за весь отдых было мало.

Не понравилось только то, что возле бассейна всегда очень скользко, легко упасть и почти не убирают. В основном забирают за вами стаканы, остальной мусор лучше убрать самому(

И если вам предлагают фото с бедным верблюдом, лучше сразу спросите цену. И 1$ их уже не устраивает.

В остальном советую не обращать внимание на местных и всегда торгуйтесь. Так, в одном магазине зажигалка обошлась нам в 3$, в другом такая же зажигалка стоила уже 17$, сказали, что больше, чем за 3 бакса не возьмём-отдал)

Торгуйтесь всегда и везде до последнего, ещё и магнитик просите. Если вам отказывают в вашей цене, просто разворачивайтесь и уходите, они вас догонят и отдадут сувенир за предложенную вами цену)

Если хотите куда-то доехать на такси, то больше, чем 2$ не платите) сразу говорите свою цену, если нет - досвиданье. Другой отвезёт)

В целом отдыхом довольны, отелем довольны, морем тоже. Мы закрывали глаза на мелочные недостатки и просто наслаждались отдыхом?? В этот отель с удовольствием вернулись бы!)
Магазинчик со сладостями и мороженым)
аватар fffoleg
Выбирая этот отель мы прочитали отзывы на многих сайтах. И они все соответствовали действительности. Приехали в отель примерно в 11.30 утра. Первый номер нам не очень понравился из-за старой модели ТВ. … Еще ▾ Выбирая этот отель мы прочитали отзывы на многих сайтах. И они все соответствовали действительности.

Приехали в отель примерно в 11.30 утра. Первый номер нам не очень понравился из-за старой модели ТВ. Нам нужен быо ТВ с возможностью подключения USB-флешки для просмотра парочки заключительных серий "Игры Престолов"))). За 5$ вопрос был решен на ресепшн. Получили номер 315. В 12.30 были в номере. Номер стандартный : холодильник, сейф, фен , ТВ, балкон на месте. Мебель и сантехника на приемлемом уровне. 1, 5 воды приносят каждый день. Уборка хорошая. Уборщику оставляли шоколадки и иногда по 1$. Крутил лебедей и что-то ещё. Мне всё-равно, а жене приятно.

Питание было разнообразным : я каждый день ел рыбу, мясо. Питание качественное и всего хватало всем и овощей и фруктов и сладостей. Утром всегда брал омлет и блинчики с шоколадом. По вечерам часто перед входом в ресторан готовили шашлыки повора. Шеф-повар отличный мужик! Подарили ему плитку шоколада за отличную и качественную еду. Он нам тут же принес тарелку шашлыка. Но столько мы не могли съесть - тарелку завернули в фольгу и забрали в номер. С виски я её осилил через пару часов.)))

Бар есть возле бассейна. Пиво холодное и наливают из бутылок в стеклянные бокалы по 300 грамм. Местное спиртное бесплатно. Качество его такое же, как и в любом отеле Египта. ) в 11 утра возле бара готовят пиццу. Пробовали один раз. С пивом хорошо идёт.)

Теперь о главном : море и пляж. Вход с понтона. Сразу очень глубоко. С маленькими детьми там плавать будет сложновато. Кораллы тянутся в обе стороны от понтона. Риф хороший, хотя я видел и лучше. Вода в мае была примерно 25-26. Дважды утром были красные флаги часов до 11 утра. На пляж возит автобус по расписанию. Путь занимает около 5 минут. Пешком от отеля минут 15-20, но очень жарко. Лежаки новые. Всем хватало. Бар на пляже платный. Есть туалеты и раздевалка в палатке. Ходят аниматоры и предлагают экскурсии. Не брали ничего. Также предлагается массаж на пляже. На пляже играет музыка.

Анимация проводится по вечерам. Стандартные конкурсы : Мисс Отель и Мистер Отель, а также приглашался танцор с юбкой. Очень зрелищно. Аниматоры девушки из Украины. Несколько раз возили на ночные дискотеки. Также была поездка в казино и на Наама Бэй. Девушки хорошо работают. Рассказали где купить в рыбном ресторане криветок.

На Наама Бэй на такси 2$ и 3$ если на минивене.

Также в отеле есть дартс, бильярд. Персонал очень доброжелательный. И несложно прочитать его имя на бейджике и обратиться по имени и все вопросы решаются.

Сейфы в отеле китайские, как и все в Египте. Как его открыть смотрите в видео: https://www.youtube.com/watch?v=dG-yUl8KNco

Отель понравился и рекомендую ! Тем более за такие деньги.

Небольшое видео жены с отзывом : https://www.youtube.com/watch?v=WNGWDY_t3QA

аватар madameinua
Поселение прошло хорошо, мы приехали, нас сразу же надели на ленты и пригласили поужинать, так как пришло время обедать. Первый номер был предоставлен так себе, даже без фена, и на первом этаже, но мы поменяли номер на другой на втором этаже с хорошим видом и феном, заплатив единовременный платеж за $ 30 за все. … Еще ▾ Поселение прошло хорошо, мы приехали, нас сразу же надели на ленты и пригласили поужинать, так как пришло время обедать. Первый номер был предоставлен так себе, даже без фена, и на первом этаже, но мы поменяли номер на другой на втором этаже с хорошим видом и феном, заплатив единовременный платеж за $ 30 за все. Главное менегер по имени Ислам, хорошо знает английский, был добрым и внимательным.
в приемной в полдень всегда был вкусный холодный лимонад и соки

Русскоязычных туристов практически нет. В основном здесь люди из Норвегии, Дании, Италии, немного Англии. Через две недели было много людей, в основном все приезжают на 7 дней. Там было много молодежи. (20-30 лет) но был момент и туристы приехали с детьми (5-10 лет) после 23:00, отель тихий и спокойный.

Убирали в комнате хорошо, но всегда намекали, что они могут убрать еще лучше, если оставить комплимент уборщице.

в комнате свежий ремонт. большой балкон, темные шторы можно убрать полностью светлыми. Комары охотились на территории по вечерам и рано утром. Возьмите с собой RAID RepILENTS, сантехника в комнате была новой, а горячая вода всегда была

Территория отеля небольшая, но красивая и ухоженная.
Это не первая линия, поэтому пешком 17 минут до пляжа или ехать на автобусе (автобусе) от отеля 2 минуты. (что идет по расписанию) или за 1 доллар, или даже меньше на такси.
на пляже все чисто и хорошо, новые шезлонги всегда доступны, этот пляж бесплатный для гостей рифа Шарм, но нет бесплатного пляжного бара, только за дополнительную плату. Для всех остальных вход составляет 3 доллара, и все же все люди, которые не относятся к «Шарм-рифу» отеля, проверяются на входе на предмет наличия еды, воды и алкоголя. Гости «Шарм-рифа» несут с собой то, что хотят, их вещи не осматривают

Мне очень понравился риф на пляже, хотя этот пляж не для детей, потому что там очень большая глубина 70 метров, и там я увидел много крупной рыбы. Это мое любимое место сейчас. Я видел гигантскую манту там. Это такая огромная рампа. Это также называется манта. Видел огромную салатную черепаху. Осьминог Все виды рыб и подводных деревьев и кораллов. Я был на разных пляжах Шарм-эль-Шейха, а также плавал на яхте, но это место мое любимое. Я подружился со спасателем, который там работает.
на пляже, конечно, я бы очень хотел, чтобы напитки были бесплатными в баре для гостей риф-отеля Шарм
На пляже нет волейбола. как и не было в отеле, хотя в отеле есть волейбольное поле. просто не собираюсь так много желающих. На пляже с утра есть анимация отеля, упражнения, дартс.

автобус возит по пляжу, водители автобусов тоже очень дружелюбны

Еда, чистота и персонал в ресторане в этом отеле заслуживают отдельного комплимента! Она как дома. Тут не на что жаловаться. выбор не огромный, но каждое блюдо вкусное. На завтрак, когда вы готовите махмут, делайте вкусные амлеты и блины, которые вкусно есть с вареньем. все фрукты, которые подают спелые и вкусные. на обед есть веселый повар, пока вы готовите настоящую итальянскую пасту, вы хотите мясо с сыром и луком или что-то еще, что вы выбираете с чем-то.
Еще раз хочу повторить, что каждое название из всего меню очень вкусное. На ужин день за днем ​​готовьте на гриле два вида мяса или рыбу с мясом на гриле. все сотрудники ресторана чистые и аккуратные, а также вежливые и проворные.
а между завтраком и обедом они делают самую вкусную, самую вкусную пиццу в дровяной печи. а между обедом и ужином есть закуска из вкусных гамбургеров с хрустящей жареной картошкой
Большое спасибо поварам и всему персоналу ресторана за две недели безупречной еды. Спасибо тебе Абдулла и другие вещи.
Я не помню имя менеджера ресторана, но он очень профессионален.

На баре главного человека зовут Набиль. Он завоевал мое уважение. он помнит все, что заказывают гости. всегда веселый и игривый и отлично управляет баром. Спасибо, Набиль, Ибрагим, Ахмед.

В отеле есть анимация, команда компании «Черная пятница» из 6 аниматоров отлично справляется со своей работой. Общайтесь с туристами, не дайте скучать, если вы приходите одни или стесняетесь. Развлекайся как можешь. Их приглашают на разные игры: Дартс, Танцы, Йоха, Стречинг, иногда в бассейне было водное поло, но из-за того, что отель небольшой, аниматорам сложно собрать много игроков, но все же 5- 6 человек собираются, этого достаточно. Аниматоры Лиза, Жанна, Ахмед, Ауди, Феликс и главный аниматор Монди, привет всем киевлянам, спасибо за вашу работу, они не дали вам скучать, было интересно пообщаться с вами.
Жанна умело развлекала детей днем ​​и руководила детской анимацией.
Лиза всегда поднимала нам настроение, и в целом девочки были лучше!
Ахмед делал карточные фокусы и шутил с гостями

Феликс тоже крутой аниматор и очень хороший танцор, и было интересно с ним поиграть в настольный теннис

Оуди забавный аниматор тоже очень старался.

ну, и шеф-повар аниматоров Монди всегда пытался пошутить, и он был забавен с детьми, и у него также есть талант во фристайле и, возможно, DJ =)
На территории отеля делают очень хороший массаж. цена зависит от суммы, принимаемой массажем. Я делал массаж на пляже, но в отеле мне он понравился намного больше.

На территории отеля есть небольшой магазин Базар, где директор Роберт хорошо знает русский язык, от него можно курить кальян, цены там такие же, как на улице, но торговаться можно. Общение с ним намного приятнее, чем с людьми на улице. У него все еще есть его жена, и у них есть маленькая дочь. Если вы принесете домашние подарки в виде шоколадных или черных семян, вам будет очень приятно, и не только Роберт, но и все в отеле это любят.

Экскурсии мы взяли на улицу, она дешевле и такая же, как у туроператора.
Спасибо за замечательный праздник, я вернусь к вам снова!
The settlement went well, we arrived, we immediately put on ribbons and were invited to have dinner, since it was time for lunch. The room was given the first one so-so, even without a hairdryer, and on the first floor, but we changed the room to another one on the second floor with a good view and a hairdryer having paid a one-time payment for $ 30 for everything. Main meneger name Islam, knows English well, was kind and attentive.
in the reception hall at noon there was always delicious cold lemonade and juices

There are practically no Russian-speaking tourists. Mostly here people from Norway, Denmark, Italy, a bit of England. In two weeks there were a lot of people, mostly everyone comes for 7 days. There were a lot of young people. (20-30 years) but there was a moment and tourists came with children (5-10 years) after 23:00, the hotel is quiet and peaceful.

cleaned the room well, but always hinted that they can clean even better if you leave a compliment to the cleaner.

in the room fresh repair. large balcony, dark curtains can be removed completely light. mosquitoes were hunted on the territory in the evenings and early in the morning. TAKE WITH YOUR RAID REPILENTS the plumbing in the room was new and hot water was always

The territory of the hotel is not big but beautiful and well maintained.
This is not the first line, so walk 17 minutes to the beach or go by shuttle (bus) from the hotel 2 minutes. (which goes well on schedule) or for $ 1, or even less by taxi.
everything is clean and good on the beach, new sun beds are always available, this beach is free for Sharm reef guests, but there is no free beach bar, only for an extra charge. For all other people, the entrance is $ 3 and still all people who are not from the "Sharm reef" of the hotel are inspected at the entrance for food, water and alcohol. The guests of the "Sharm reef" carry what they want with them their things do not inspect

I really liked the reef on the beach, although this beach is not for children, because right there there is a very strong depth of 70 meters and there I saw a lot of big fish. This is my favorite place now. I saw a giant manta there. This is such a huge ramp. It is also called a manta ray. Saw a huge lettuce turtle. Octopus All kinds of fish and underwater trees and corals. I was on different beaches of Sharm El Sheikh and also sailed on a yacht but this place is my favorite. I made friends with a lifeguard who works there.
on the beach, of course, I would very much like the drinks to be free at the bar for the guests of the Sharm reef hotel.

There is no volleyball on the beach. as well as it was not in the hotel, although the hotel has a volleyball field. just not going to so many willing. On the beach in the morning there is an animation of the hotel, exercises, darts.

bus carries on the beach, the bus drivers are also very friendly

Food, cleanliness and staff in the restaurant in this hotel deserves a separate compliment! She's just like at home. There is nothing to complain about. the choice is not huge but every dish is delicious. At breakfast, when you cook Mahmut make delicious amlet and pancakes that are delicious to eat with jam. all fruits that serve ripe and tasty. for lunch there is a cheerful cook while you are cooking real Italian pasta, you want meat with cheese and onions or something else you choose with something.
Once again I want to repeat that each name from the entire menu is very tasty. for dinner the day after day make grill two kinds of meat or fish with meat on the grill. the restaurant staff are all clean and very neat, as well as polite and nimble.
and between breakfast and lunch they make the tastiest, most delicious pizza in the wood-burning stove. and between lunch and dinner, there is also a snack of delicious hamburgers with crispy fried potatoes
Many thanks to the cooks and all the staff of the restaurant for two weeks of perfect food. Thank to you Abdula and ather stuff.
I do not remember the name of the restaurant manager but he is very professional.

on the bar the main man's name is Nabil. He won my respect. he remembers everything that guests order. always cheerful and playful and runs the bar perfectly. Thank you, Nabil, Ibrahim, Ahmed.

The hotel has an animation, the company "Black Friday" team from 6 animators do their job well. Communicate with tourists, do not give to be bored if you come alone or you are shy. Entertain as they can. They are invited to different games: Darts, Dancing, Yoha, Streching, sometimes there was water polo in the swimming pool, but due to the fact that the hotel is not big, it’s difficult for animators to gather many players, but still 5-6 people are going to this is just enough. The animators Liza, Janna, Ahmed, Oudi, Felix and the main animator Mondi, greetings to all of you from Kiev, thank you for your work, they did not let you get bored, it was interesting to chat with you.
Janna skillfully entertained children in the afternoon and led the children's animation.
Liza has always raised our spirits and in general the girls are more great!

Ahmed did card tricks and joked with the guests

Felix is ??also a cool animator, and a very good dancer, and it was also interesting to play table tennis with him

Oudi funny animator also tried very hard.

well, and the chef of animators Mondi always tried to joke, and was funny with kids and he also has a talent in freestyle football and maybe DJ =)
On the territory of the hotel make a very good massage. the price depends on the amount taken by the massage. I did a massage on the beach, but at the hotel I liked it a lot more.

on the territory of the hotel there is a little shop Bazar where director Robert knows Russian well you can smoke a hookah from him, the prices there are the same as on the street, but you can bargain. Communicating with him is much nicer than with people on the street. He still has his wife there and they have a little daughter. If you bring homemade gifts in the form of chocolate or black seeds, you will be very welcome, and not only Robert, and everyone in the hotel loves it.

excursions we took on the street, it is cheaper and the same as the tour operator guide.
Thank you for a wonderful holiday, I will come back to you again!
аватар grevtsova.julia
Мы сами нашли этот отель на сайте, почитали за него отзывы и решили поехать. Заселили нас очень быстро, мы в пол 9го вечера попали в отель, то поужинав получили сразу номер. … Еще ▾ Мы сами нашли этот отель на сайте, почитали за него отзывы и решили поехать. Заселили нас очень быстро, мы в пол 9го вечера попали в отель, то поужинав получили сразу номер. Единственный минус, который я бы назвала, это довольно старый ремонт, но это не влияло на отдых. Территория очень зеленая, очень вкусный ресторан. В ресторане все время разная еда, большое разнообразие. Достопримечательностью этого отеля есть территория и еда. Бассейнов 5 штук было, всегда были свободные лежаки. Каждые полчаса курсировал трансфер на пляж. Хороший коралловый свой пляж с шикарным рифом. А для других отелей вход на пляж был платным. Но конечно на пляже не было олл инклюзива, но это не мешало. Напротив отеля был очень вкусный рыбный ресторан и недалеко от Старого города, что есть большим плюсом. Если покурить кальян или какие покупки, то это все делали на территории нашего отеля. Нам всегда все советовали и даже могли покурить бесплатно кальян. Анимация очень хорошая. Был тут и дартс, аквааэробика, йога и детская анимация. Всем хватало внимание, приглашали на дискотеки. В Сохо конечно особо делать нечего, но вот в Фарше было круто. Интернет есть только в холле. Просто подходите а администрации и просите ваучер. И днем с часов 12 до 5 стояли прохладительные напитки хорошего качества, это очень хорошо. В этот отель обязательно нужно брать средства от комаров или можно попросить администрации попросить побрызгать номер. И нужно брать средства от солнца, а то солнце там далеко не как на Черном или Азовском море.
аватар alinanice88
Отдыхали в этом замечательном отеле с подругой 9.04-16.04. Прилетели около 21 часа ночи , нас очень приветливо встретили , на ресепшне отличный персонал, но самый приятный Матэо не говорит по русски. … Еще ▾ Отдыхали в этом замечательном отеле с подругой 9.04-16.04. Прилетели около 21 часа ночи , нас очень приветливо встретили , на ресепшне отличный персонал, но самый приятный Матэо не говорит по русски.Нам надели браслеты и провели на ужин , чемоданы оставили на ресепшене, очень переживали чтобы мы успели покушать)
Хочу отметить сначала плюсы , в конце напишу минусы, хотя минусов и нет(для меня это не минусы)
И тут нас завели в ресторан , весь персонал очень приветлив, подходят узнают что все ли в порядке, еда разнообразная и ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ !Глазами хотелось попробовать все )))На счет ресторана хочется много написать , все аппетитное, рыба разная, мяса много , овощи, салаты всевозможные , если видят что-то заканчивается сразу доносят , фрукты , напитки соки , чай , кофе (лучше брать на баре там вкуснее) вино не очень, пиво вкусное у них, нам наливали только с бутылок.А эти СЛАДОСТИ прям манили меня )
Территория очень красивая , зеленая , в цветочных кустах ( все убирается , поливается , моют плитку ) Бар окружают бассейны :есть 2 детских и 1 большой взрослый и один с подогревом. Бассейн кстати чистят каждый день и там особая фильтрация .На баре персонал тоже приветлив, можно пить сколько хочешь ни кто то не чего не скажет, спиртные напитки с 11:00-23:00 . Очень понравилось сидеть возле бара вечером , освещение безумно красивое!
Персонал насколько впечатлил тем что ни кто не пристает ни кто не просит чаевых .Арабы такие дружелюбны, когда я ехала говорили наоборот.
Когда я зашла в номер*107 не много расстроилась , мебель старовата, но со вкусом, вид шикарный на бассейн и дизайн хорош!
Была пыль( но наследующий день все вымыли ) Сантехника новая!
В номерах нет фена, попросили через Монди что б принесли, но забыли.Я пошла на ресепшен напомнила и мне дали.Но потом к нам подошел главный менеджер извинялся и в номер принесли огромное блюдо разнообразных фруктов и на баре начали делать коктейли с их элитного спиртного )Было приятно)
Номер убирали каждое утро, мы оставляли 1 доллар, семечки , шоколад .Совет больше берите семечек они безумно любят , даже заметили когда оставляли 1доллар не крутили фигурки на кровати)
На первом этаже удобно расположена веранда, номера выходят на бассейн, вечером очень красиво.На втором этаже можно видеть море
Самый большой плюс конечно же анимации!!! Молодцы одним словом мы очень к ним привыкли , две девченки с Украины Лиза и Жанна всегда подходили к нам общались , они стали нам как родные.С ними еще работали парни .Очень запомнился Феликс , обаятельный , его белоснежная улыбка , его движения , харизма , красавчик одним словом) Лизе большое спасибо, сколько советов она дала, куда сходить где что находится ...такие позитивные они !была зарядка (стрейчинг) , зумба(это что-то))), дартс, йога, аквааэробика с Феликсом (это бомба) в 22:00 начиналась шоу программа - Все просто супер!Ну и конечно же Монди их шеф аниматор, большой умничка , не много с характером, но с ним приятно было общаться , хорошо знает русский ! Я до сих пор под впечатлением!!!
На территории отеля есть магазинчик там работает милейшей души человек Роберт , он угощал нас кальяном)
Не далеко от отеля находится старый рынок мин 15-20 , есть рыбный ресторан, мини базарчики.
До пляжа возят каждый час с 8:30.Но можно и дойти за 15 мин.На пляже есть все что нужно )Есть бар но платный !заход в море с пан тона и глубина 70 метров, просто бездна)
Какой здесь красивенный РИФ !!!Такого местные говорят не где нет!Можно увидеть разноцветных рыб, скаты , осьминоги , морские черепахи.С води не хочется вылазить, жила бы под водой !
Рекомендую всем этот отель!!!Я уже хочу туда вернутся )))Ко всем привыкли , мы как стали одной семьей)))
Плюсы:Сервис, ВКУСНАЯ еда, АНИМАЦИЯ, Риф, Собственный пляж, не навязчивый персонал
Минусы: старенькая мебель в номерах , нет кальяна, не хватает дискотек и заход в море через пантон .
Ресторан территория бассейн ресторан ресторан ресторан анимация ресторан
аватар jupisces
Отдыхали с подругой в период с 9.04-16.04. Погода была супер! +32 градуса, по вечерам тепло) Заселение прошло быстро, мы приехали в отель в 8 вечера, Матео(не говорил по русски), но это не было проблемой, нам одели сразу браслеты и предложили пойти на ужин. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в период с 9.04-16.04. Погода была супер! +32 градуса, по вечерам тепло) Заселение прошло быстро, мы приехали в отель в 8 вечера, Матео(не говорил по русски), но это не было проблемой, нам одели сразу браслеты и предложили пойти на ужин. Потом заселиться. В ресторане очень все приветливые, доброжелательные, и все безумно вкусное с хорошим выбором. Завтраки однотипны, но всегда было , что поесть с хорошим выбором. Через день делали гриль. Из еды, мясо, рыба, овощи, салаты, картошка, рис, каши, разные овощи тушенные, выбор еды очень хороший. Голодными точно никто не останется. Каждый день была уборка в номере и никто никогда не требовал доплачивать за что-то. Оставляли шоколадки, семечки и по 1$. Но заметили, когда оставляли шоколад или семечки нам делали красивые фигурки с полотенец.) Бассейны чистые, уборка их тоже ежедневно. На баре пили сколько хотели. Весь персонал очень хороший и приветливый! Все спрашивали все ли хорошо) на второй день нам принесли в номер фрукты, так как у нас в номере не было при заселении фена, но потом фен сразу принесли, извинились и на утро фрукты и на баре коктейль не из местного алкоголя). Пиво было бутылированое и вкусное). Море и риф прекрасны! захода для деток в море нет, сразу обрывистый пирс и с него глубина метров 50-70, сперва страшно, а потом это невероятно! видели скатов, много рыбок, красивый риф!! черепаху. это стоит того!!!!!!!!!!! Самым основным украшением отеля это АНИМАЦИЯ! которой мы благодарны за свой отдых) Девочки и мальчики большие умнички! Стрейчинг, зумба, йога, водная аеробика, да и просто поболтать, то эти ребята были нашими фаворитами! И незабываемые шоу по вечерам! Мы были в восторге! Девочкам Жанна и Лиза, мы очень скучаем по вам уже, вы это просто умнички ! Ахмед- фокусник ) это было круто, Феликс- твоя зумба!!!- твоя харизма это очень -очень классно, Монди- шеф анимации))) Спасибо, что уделяли нам время и помощь по всем вопросам))). Отель хоть и старенький, но все чисто, вкусно, весело! Вернусь обязательно сюда еще!
аватар jupisces
Отдыхали с подругой в период с 9.04-16.04. Погода была супер! +32 градуса, по вечерам тепло) Заселение прошло быстро, мы приехали в отель в 8 вечера, Матео(не говорил по русски), но это не было проблемой, нам одели сразу браслеты и предложили пойти на ужин. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в период с 9.04-16.04. Погода была супер! +32 градуса, по вечерам тепло) Заселение прошло быстро, мы приехали в отель в 8 вечера, Матео(не говорил по русски), но это не было проблемой, нам одели сразу браслеты и предложили пойти на ужин. Потом заселиться. В ресторане очень все приветливые, доброжелательные, и все безумно вкусное с хорошим выбором. Завтраки однотипны, но всегда было , что поесть с хорошим выбором. Обеды и ужины разнообразны! Все очень вкусно! Через день делали гриль. Возле бара каждый день пицца или гамбургеры! Из еды, мясо, рыба, овощи, салаты, картошка, рис, каши, разные овощи тушенные, выбор еды очень хороший. Голодными точно никто не останется. Каждый день была уборка в номере и никто никогда не требовал доплачивать за что-то. Оставляли шоколадки, семечки и по 1$. Но заметили, когда оставляли шоколад или семечки нам делали красивые фигурки с полотенец.) Бассейны чистые, уборка их тоже ежедневно. На баре пили сколько хотели. Кофе из аппарата очень произвело впечатление- вкусно. Весь персонал очень хороший и приветливый! Все спрашивали все ли хорошо) на второй день нам принесли в номер фрукты, так как у нас в номере не было при заселении фена, но потом фен сразу принесли, извинились и на утро фрукты и на баре коктейль не из местного алкоголя). Пиво было бутылированое и вкусное). Море и риф прекрасны! захода для деток в море нет, сразу обрывистый пирс и с него глубина метров 50-70, сперва страшно, а потом это невероятно! видели скатов, много рыбок, чуть глубже черепаху! красивый риф!!плавали каждый день! . это стоит того!!!!!!!!!!! Самым основным украшением отеля это АНИМАЦИЯ! которой мы благодарны за свой отдых) Девочки и мальчики большие умнички! Стрейчинг, зумба, йога, водная аэробика, да и просто поболтать, то эти ребята были нашими фаворитами! И незабываемые шоу по вечерам! Мы были в восторге! Девочкам Жанна и Лиза, мы очень скучаем по вам уже, вы это просто умнички ! Ахмед- фокусник ) это было круто, Феликс- твоя зумба!!!- твоя харизма это очень -очень классно, Монди- шеф анимации))) Спасибо, что уделяли нам время и помощь по всем вопросам))). Отель хоть и старенький, но все чисто, вкусно, весело! За такие деньги супер! Вернусь обязательно сюда еще! И с каким настроением едите, такой и будет ваш отдых!
ресторан территория ресторан номер территория территория территория ресторан
аватар _738901
все отзывы реальные, но есть большие минусы, которые мне испортили отдых, -Это отсутствие анимации вечером и отсутствие моря( за 10 дней отдыха 5 дней был красный флаг) Риф никакой, … Еще ▾ все отзывы реальные, но есть большие минусы, которые мне испортили отдых, -Это отсутствие анимации вечером и отсутствие моря( за 10 дней отдыха 5 дней был красный флаг) Риф никакой, на 3+, живности мало и постоянные течения , Сам пляж не плохой(еще бы -вход строго 3 долл), но все платно, Пирс хороший деревянный, но ступеньньки в море-это кошмар, узкие, опасные и постоянно 2-3 клуши стопорят проход-ни зайти ни выйти, Короче -ни наплавались(за чем, собственно, и ездим ), ни рыбок не насмотрелись, Одно расстройство, тур обошелся в 1200 дол на троих на 10 ночей, с хорошими вылетами, Тез тур -молодцы-все без сучка и задоринки, Вишенка на торте-это работа ресепшин-гавнюки, приехали в отель в 8, 00 , а поселили в 13, 00 -при том что отель загружен на 30 %
, все мурыжили с улыбочкой-10 мин, 10 мин через каждые пол часа, при этом селили арабские семьи сразу же, номера норм, но санузел очень маленький, постель за 10 ноч не поменяли ни разу, если бы я раньше прочитала такой отзыв -в этот отель не поехала бы
1 2 3 4 5
аватар pavlyukn
9 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар Tetjana1
я понимаю что тройка, но отзывы разные, или так все плачевно:-) Заранее всем спасибо:-)
9 месяцев назад  •  4 подписчика 1 ответ
аватар yorkhils
нет свежих отзывов...
1.5 год назад  •  5 подписчиков 7 ответов
аватар chyvak2010
Выдают ли воду в бутылках в ресторане, у кого ALL? Есть ли бесплатное питье на пляже?
аватар chyvak2010
В некоторых отзывах пишут что анимации нет, в других упоминаются вечерние шоу. Кто прав?

Расположение В 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 10 км от Naama Bay и в 3 км от Старого города.
Описание пляжа Кораллы, рекомендуется специальная обувь. Автобус на пляж каждые 30 минут бесплатно.

Заказ такси, room service: платно, 2 ресторана, 2 бара, магазины, 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, терраса для загара, автобус до пляжа: бесплатно.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
Развлечения и спорт Прокат теннисных ракеток и мячей платно, волейбол на пляже бесплатно, настольный футбол бесплатно (на пляже).

Номерной фонд отеля насчитывает 132 номера.

• фен  FREE
  • интернет wi-fi $