Sharm Plaza Hotel 5*– Отзывы

Отель расположен на Синайском полуострове, на побережье Красного моря, имеет панорамный вид на бухту Паша Бей. Sharm Resort и Sharm Plaza являются двумя корпусами одного отеля. Они построены в марокканском стиле и соединены друг с другом, чтобы гости могли пользоваться инфраструктурой обоих. Входят в сеть отелей Red Sea Hotels. Открыт в 2001 году. Последняя реновация – 2009 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар Darina30877
Отель нуждается в ремонте. Мы сами отель выбирали. Понравился отель из-за расположения, первой линии, безветренной бухты. Говорили что есть бассейн с подогревом, но не видели что бы там кто-то купался. … Еще ▾ Отель нуждается в ремонте. Мы сами отель выбирали. Понравился отель из-за расположения, первой линии, безветренной бухты. Говорили что есть бассейн с подогревом, но не видели что бы там кто-то купался. Для тех кто будет ехать, адекватно оценивайте цену и качество.
аватар t_bugakova
Отель выбирали по отзывам, искали безветренную бухту. После обеда почти каждый день был ветер и красный флаг, до обеда можно купаться, но достают мухи. Очень плохое обслуживание на барах и в ресторане со стороны барменов и официантов. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам, искали безветренную бухту. После обеда почти каждый день был ветер и красный флаг, до обеда можно купаться, но достают мухи. Очень плохое обслуживание на барах и в ресторане со стороны барменов и официантов. Если ты с Украины, для тебя нет стаканов и все уже закончилось. Номера нормальные, без доплат поселили во 2-й корпус, с него удобно ходить, что до пляжа, что до ресторана. К питанию вопросов нет, всегда можно было найти что покушать, без изысков, но выбор был, правда, мы попали в период полупустого отеля. В последний день привезли много туристов и начались проблемы со всем. Вывод: если стоимость до 600$ за 2-х можно ехать, больше этот отель не стоит.
аватар cs300680kbp
Перший раз в Шарм ель Шейх, і в Єгипті взагалі, тому порівнювати нема з чим. Так як готель недалеко від аеропорту доїхали швидко (хвилин 15-20). Заселення: за 20 usd дали номер в 3 корпусі, (можливо той номер, що планувався спочатку такий самий, але перевіряти не захотілось, так як прибули ввечері, і трохи стомились). … Еще ▾ Перший раз в Шарм ель Шейх, і в Єгипті взагалі, тому порівнювати нема з чим.
Так як готель недалеко від аеропорту доїхали швидко (хвилин 15-20).
Заселення: за 20 usd дали номер в 3 корпусі, (можливо той номер, що планувався спочатку такий самий, але перевіряти не захотілось, так як прибули ввечері, і трохи стомились). Вечеря без проблем. Для тих, хто прибуває зранку, сніданок не надається, але це не тільки в цьому готелі, а скрізь. Можливо комусь стане в нагоді. Номер нормальний, з нормальним видом. Від номеру до пляжу хвилин десять, якщо через готель, і трохи довше, якщо по дорозі.
Прибирання щодня, якщо не хочете, щоб прибирали - вішаєте табличку "Не турбувати". Прибирають нормально. За чай зроблять вам слона, лебедів і т.д.))
Пляж: пляж скелястий, є невелика бухточка з піском, глибина там до пів.метра, але спускатись до неї потрібно по схилу скелі (див. фото). Діткам до 8 років і менше, думаю буде не зручно, дорослі спускаються без проблем. Ходили постійно на понтон біля сходів №5, якщо плавати вліво, риф там нормальний, рибок вистачає - папуги, рибки-клоуни, скати, і інші, одного разу приплив титановий спиноріг, а знайомі знімали мурену. За відгуками знайомих, що відпочивали в інших місцях, риф по живучості і мальовничості середній. Майже весь в цей період час на пляжі вітру не було, лише один день після обіду був, але не великий, плавати можна. Багато пропонують масажів, подорожей і т.д., що трохи набридає і дратує, але зберігайте спокій та насолоджуйтесь морем!))
Харчування: для того періоду, що ми були, в основному ресторані La Veranda перші-другі страви, а також солодощі були в достатку, фруктів було не дуже багато, апельсини, грейпфрути постійно, один раз фініки. Тарілки були завжди, черг як таких не було, (3-5 осіб максимум). Деякі пишуть, що не встигли доїсти, як офіціанти забирають тарілку, я б так не сказав. Якщо доїв, підходять, запитують чи закінчив їсти, якщо так - то забирають, ні - то ні. Проблеми в цьому я не бачу. Постійно посміхаються, запитують чи потрібно щось. Песонал майже весь розуміє російську, хоча я віддавав перевагу спілкуватись англійською.
Що не сподобалось: стакани. Пластмасові і миються руками! Не сподобалось пиво, смак жахливий. Як і писалось в інших відгуках - хочете якісного алкоголю, беріть з собою.
В цілому нормальний готель для цієї пори року.
Вид з номера Слоник) Пляж, понтон Спуск до води Пляж
аватар olya.fursenko
Начитавшись відгуків про готель дуже засмутились з подругою, але нічого не можна було зробити, так як вже купили тур. Пять ночей на двоїх за 477$. За такі кошти я нічого не очікувала до того ж відгуки навіть навіяли відразу негатив хоча ще не встигли приїхати. … Еще ▾ Начитавшись відгуків про готель дуже засмутились з подругою, але нічого не можна було зробити, так як вже купили тур.
Пять ночей на двоїх за 477$. За такі кошти я нічого не очікувала до того ж відгуки навіть навіяли відразу негатив хоча ще не встигли приїхати. Але все не так погано як розказують.

- Номера: чисті, прибирають кожного дня, залишили чай, то речі розклали по кольору і по розміру на столі і на кроваті =). Чисті полотенця і сейф.
*Важливо: не працював фен і холодильник не вмикався (видно що техніка стара і не мінялась з моменту відкриття готелю), я думаю можна було попросити змінити номер, але нам на пару ночей не було принципово.
Також між деякими кімнатами стігнки дуже тонкі (тіщо можуть буть сумісними), буквально чутно усе. Нам не повезло перших два дні сусіди кричали між собою постійно, що звичайно не приємно, але нас майже вномері не було, потім вони з"їхали, але далі б я цього не витримала б...

- Їжа: звичайно, якщо порівнювати з іншими місцями то не ахті, з фруктів лише апельсини і диня. Овочі були стандартні: латук, помідор, огірок, різна капуста... Різні види гарнірів. На вечерю була курка тушена, риба пегас і яловичина запечана. На обід зазвичай риба і курка на грилі, як для шаурми). Звичайно куча тістечок і торітів.

- Сервіс: на рецепшенні працюють милі хлопці, що постійно посміхаються, нічого не вимагали за кращий номер, як це зазвичай буває. В столовій ТАРІЛКИ БУЛИ ПОСТІЙНО=). Посуду вистачало і на сніданок і на обід і на вечерю. В головній стловій і на пляжі накривали скатертини. Офіціанти постіно бігали прибирали пусті тарілки. ТІльки но доїв, тут як тут забрать пусту тарілку.
*Що не сподобалось: пластмасові склянки на пляжі, видно, що вони старі і побиті. Варто було б вже замінити. Хоча якщо попросить то на барі нальють в скло.

- Пляж: скалистий зі сходинками, з однієї сторони відразу пантон з іншої пару сходинок і метр води, де можна поплавать без глибини. Якщо їхати з дітьми, точно зручно не буде. Є маленька лагунка з піском де можна посидіть. В другій половині дня був відлив і там води зовсім мало.
*Риф - крутяк, насправді!
До речі, відтрів не було. Лише в останій день температура опустилась, то трохи віяв на пляжі.

- Розваги: кожного вечора проводились якісь заходи. З того, що самі бачили це міс готелю та чувак, що лежав та ходив по гострим предметам. Кожного вечора пів години аніматори танцюю з дітьми під дитячі пісенки на різних мовах.
Весь вечір працює бар, розносять напої та можна замовити кальян.

Сам готель: старий, але охайний. Усюди чисто, в холах, столовій і туалетах. Усюди зелень і квіти, але якщо порівнювати з дорожчми готелями, то звичайно мало догладають.

Басейни: підігріву не було! Загалом купались люди лише в тому басейні, що знаходиться на пляжі, а інші стоять для краси. Ті що поближче до фоє - брудні.

Загалом, готель можна порівняти з нормальним 4х зіркомив готелем, хіба, що біля моря.
За таку ціну, десь біля Чорного моря жили б в баракаххатах без їжі та розваг.

З позитивно хочу додати, що з правої сторони пляжу є ідеальне місце для тог, о щоб зустріти захід сонця. Відкривається суперськи вид, як сонце заходить за гори. Дуже романтично.
аватар kapitanbm71
Пишу отзыв еще с Египта, сегодня вечером вылетам на Украину . Пишу по горящим следам! Полетели в отель за 660 дол на 2-х , за эти деньги отель хороший. Доплатили 15 долларов за раннее поселение за двоих и в 7. … Еще ▾ Пишу отзыв еще с Египта, сегодня вечером вылетам на Украину . Пишу по горящим следам!
Полетели в отель за 660 дол на 2-х , за эти деньги отель хороший.
Доплатили 15 долларов за раннее поселение за двоих и в 7.30 уже были в номере. Сам номер на 4. Но все остальные услуги на 5. Риф супперрровский!!! Мы отдыхали в нем в прошлом году, не чего не изменилось
Погода днем было 25 тепла, вода 22 градуса
аватар olenka22061998
Никогда не была в Египте, выбрала этот отель в турагентстве как бюджетный вариант. Сам отель в хорошем месте, Мы жили близко к пляжу. Но этот отель тянет максимум на 3 звезды. … Еще ▾ Никогда не была в Египте, выбрала этот отель в турагентстве как бюджетный вариант. Сам отель в хорошем месте, Мы жили близко к пляжу. Но этот отель тянет максимум на 3 звезды. В самом начале с вас сдерут 15 $ при поселении чтобы вы жили в более нормальном номере. Все работники отеля требуют чаевые, и делают все что бы развести людей на деньги. Что касается уборки номера, она ужасная. Когда мы заселились в номер там уже была пыль. С едой тоже не все хорошо, в месте где сидят люди отвратительный тошнотворный запах. Из всего выбора еды только несколько блюд можно есть. Десерты тоже не очень. 1 раз за все время попался вкусный десерт, соки разводят с водой, так же обстоят дела с алкоголем. Если вдруг вы поедете на экскурсию и вам нужно рано вставать, даже если ваш гид договориться (как это было в моем случае) вам с собой ничего не дадут. А вот при выселении когда нам нужно было ехать в 3 утра в аэропорт, еду нам с собой положили, но мы не смогли ее съесть, фрукты были гнилые, а булочки сухие. Выходя из всего выше сказанного, я не советую никому этот отель.
Месторасположение хорошее, питание нормальное. Обслуживание не понравилось, например, когда берешь напиток для себя и своего ребенка начинают рассказывать, что мне могут дать только 1 напиток. … Еще ▾ Месторасположение хорошее, питание нормальное. Обслуживание не понравилось, например, когда берешь напиток для себя и своего ребенка начинают рассказывать, что мне могут дать только 1 напиток. Заселение прошло нормально, номера уставшие, но в принципе все работает. Анимация не очень, интернет очень слабый. Отельный гид плохой, если не берешь у них экскурсии то они не помогают вообще, вдобавок еще и какие-то безумные шутки про Украину, очень неприятно.
аватар Vladislav850641
Понравилось все, кроме двух нюансов. 1 - это то, что в 6 утра мы были уже в отеле и нас не хотели заселять, хотя у отеля есть услуга заселения после 7. 2я проблема - это очень плохой администратор, он нас игнорировал, не хотел заселять раньше даже за деньги. … Еще ▾ Понравилось все, кроме двух нюансов. 1 - это то, что в 6 утра мы были уже в отеле и нас не хотели заселять, хотя у отеля есть услуга заселения после 7. 2я проблема - это очень плохой администратор, он нас игнорировал, не хотел заселять раньше даже за деньги. В остальном, отелем полностью довольны. Питание и прочее, все очень понравилось.
аватар arinkairinka1975
1. По прибытию в отель потребовали 20$ - за 2-й корпус. 2. Персонал просто ужасен, манера общения на уровне быдла. 3. Дополнительные рестораны - везде требуют деньги, а в описании "всё включено". … Еще ▾ 1. По прибытию в отель потребовали 20$ - за 2-й корпус.
2. Персонал просто ужасен, манера общения на уровне быдла.
4. Сухпай не дают, а во всех других дают.
5. К уборке претензий нет.
6. Кофе везде вечно холодный и невкусный.
В этот отель больше не поеду!
И другим не советую.
аватар JUlija_Miroshnikova1
Там хороший персонал. Бассейн, который был на фотографиях везде, он не рабочий. Могли бы уже на пляже обновить, лежаки они потрёпанные. Нужно же за всем ухаживать. Гид немножко разводит, цены на квадроциклы ставит 40 долларов, хотя я знаю что им цена 20. … Еще ▾ Там хороший персонал. Бассейн, который был на фотографиях везде, он не рабочий. Могли бы уже на пляже обновить, лежаки они потрёпанные. Нужно же за всем ухаживать. Гид немножко разводит, цены на квадроциклы ставит 40 долларов, хотя я знаю что им цена 20. не больше. Такси от отеля стоит одну стоимость, можно за 2 доллара доехать до Сохо и чуть подороже до Старого города, а они говорят завышенные цены. Безумно понравился фотограф на территории отеля. Побольше бы там развлечений. На барах много очередей. Плюс в том что близко к морю. Не покупайте там арафатки, в Сохо можно дешевле купить. Берите собой шоколадки и сигареты, и не нужно давать ни доллар ни два и все будут к тебе хорошо относиться.Персонал очень дружелюбный это изюминка этого отеля.И на пляже когда утром приходишь валялись презервативы.
аватар yana1103
Добрый день. Ресторан C-VIEW блюда из рыбы и морепродуктов в отеле Sharm Plaza Hotel 5* входит в систему все включено??? или заказ блюд за дополнительную плату? Заранее спасибо за ответ.
2 года назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар yana1103

Расположение Отель расположен в 10,4 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Описание пляжа Пляж многоуровневый. Вход в море – кораллы. 2 понтона (плавучий – 20 метров, стационарный – 15 метров). Рекомендуется специальная обувь. Длина пляжной полосы – 350 м.

Рестораны:

La Veranda (международная кухня) – завтрак, обед и ужин (шведский Стол).

Palms – ужин «шведский стол» (китайская ночь или британская ночь).

Via Veneto (итальянская кухня) – ужин по меню и обед с 12:30 до 14:30.

C-View BBQ (еда на гриле) – обед меню (барбекю Ужин*).

Al Hawara – ливанский ресторан.

Beach Lounge – послеобеденный Чай (мороженное).

Fellini Restaurant – пицца.

Fajitas Mexican Restaurant – мексиканское меню.

Shish Restaurant – барбекю ужин.

Бары:

Lagoon Pool bar, Beach bar, Cove bar, Via Veneto bar – безалкогольные напитки, пиво, вино.

Seville’s bar, No Where Discotheque, Beach Lounge, Vitamin Bar – All Inclusive.

Lobby Bar – 24 hours All Inclusive + напитки за дополнительную плату после 00:00.

El Layaly Café – напитки за дополнительную плату.

5 Plaza Pools (Roman, Diving, Lagoon, Beach, Health Club, 1 из них с подогревом зимой), 2 Resort Pools (блок 8 и блок 9 с горками), круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• автостоянка
Для детей Развлекательная программа для детей, водные горки.
Развлечения и спорт Водное поло, 2 водные горки для взрослых.
  • бильярд  FREE
  • волейбол