Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*– Отзывы

Отель был открыт в 2008 году. Входит в отельный комплекс совместно с отелем Reef Oasis Beach Resort 5*. Состоит из основного здания (рецепция, бары, конференц-зал) и комплекса двухэтажных жилых корпусов. Корпуса Sentido Reef Oasis Senses Resort находятся за корпусами отеля Reef Oasis Beach 5* (без разделительной дороги). Туристы, отдыхающие в отеле Sentido Reef Oasis Senses Resort, имеют полный доступ ко всей инфраструктуре отеля Reef Oasis Beach 5* (бары, главный ресторан, пляж, анимация, территория). Отель подходит как для отдыха с семьей, так и для молодежи.Подробнее →
аватар mmmyroslav
Вибрали цей готель після вивчення відгуків та переглядів відеооглядів. По прибуттю в готель о 08.00 на рецепшені відразу запропонували холодні серветки та прохолоджувальні напої. … Еще ▾ Вибрали цей готель після вивчення відгуків та переглядів відеооглядів. По прибуттю в готель о 08.00 на рецепшені відразу запропонували холодні серветки та прохолоджувальні напої. На прохання надати номер з виглядом на басейн адміністратор Ахмед пішов на зустріч, хоча по ваучеру був з виглядом на сад. Одягнули браслети і запропонували поснідати в ресторані Mo's. Відпочинок пройшов чудово. Номер просторий, прибирання щоденно було якісне, з різними фігурами з рушників на ліжку. Харчування в основному ресторані Mo's на найвищому рівні. Великий вибір м'яса, овочів, фруктів. Щоденно на вечерю було блюдо від шефа (барбекю, суші і т.п.).

Територія - суцільна фотозона. Це просто неймовірна краса, зроблена руками працівників готелів Sentido та Reef Oasis Beach. Шлях до пляжу займає 5-7 хв, але розглядаючи ландшафті витвори цей час просто непомітний. Пляж відмінний, шезлонгів достатньо, якісні. Персонал бару на пляжі постійно пропонує прохолоджувальні напої. Пляжні рушники видаються безпосередньо на пляжі. І звичайно шикарний кораловий риф. Свідченням цьому було щоденне прибуття в район пляжу великої кількості яхт з бажаючими зайнятися дайвінгом і снорклінгом. Коралові рифи в цей час цвіли. Різнокольорові рибки практично ручні. Однозначно вирішив для себе, що відпочиватиму в Шарм-ель-Шейху лише в готелі Sentido Reef Oasis Senses Resort.
аватар saerniy
Отдыхали семьей. Впечатления самые положительные. Было забронировано 2 номера. По приезду просили оба номера на втором этаже с видом на бассейн. Но поскольку таких номеров в наличии не было, нам предложили на первом этаже. … Еще ▾ Отдыхали семьей. Впечатления самые положительные.
Было забронировано 2 номера. По приезду просили оба номера на втором этаже с видом на бассейн. Но поскольку таких номеров в наличии не было, нам предложили на первом этаже. Размещением в итоге остались довольны. С ребенком очень удобно оказалось. Он целыми днями бегал в номер при необходимости один и был на виду. Номер хороший, довольно уютно.
Территория Sentido небольшая, все очень компактно. Зато территория Reef oasis beach resort создает ощущение, что гуляешь ты не по территории отеля, а по целому парку. Везде чисто, территорию постоянно моют, убирают. При этом необязательно ходить пешком, можно и на автобусе покататься.
От территории Sentido до пляжа пешком минут 10. Лежаки стоят на приличном расстоянии друг от друга, тогда как у Beach resort лежаки расположены очень тесно. Полотенца на пляже есть всегда. Даешь карточку - взамен тебе полотенце. Бармен на пляже около 10 часов дня подходил к отдыхающим и раздавал воду в бутылках.Помимо этого всегда были и другие безалкогольные напитки и пиво. Пляж чистый, обязательно нужно с собой брать маску для плавания. Подводный мир потрясающий.
Питание хорошее. Завтраки превосходные. Выбор большой. Большое спасибо Асаду, завтраки всегда проходили на отлично. Посуда со стола убиралась моментально. Обслуживание в ресторане, еще раз подчеркну, выше всяких похвал. На обед, ужин всегда было мясо в разных вариантах, курица, рыба. Рис, картофель всегда. И каждый раз в разных вариантах. Готовят также вкусно. Всегда есть овощи, как свежие, так и обработанные паром. Курица, рыба на детском столе в кляре. Также на детском столе всегда есть картофель фри. На завтрак хлопья, молоко, овсяная каша. И повар на обед и ужин готовит макароны по заказу. Выпечка, десерты - очень много и вкусно. В общем, спасибо шеф-повару ресторана Mo's. Все вкусно.
Мы были ив восторге от отношения к ребенку, что все вокруг ему улыбались, спрашивали ка дела, играли с ним. Весь персонал отеля редко когда пройдет мимо ребенка, не улыбнувшись ему. Для детей еще есть замечательный аквапарк. До мини-клуба мы не дошли.
По вечерам мы слушали музыку, в том числе живую, на территории около бара на ресепшн. Это определенно большой плюс. Никакого шума, ни дискотек в отеле Sentido нет. Спать можно хоть целых день, ничто не помешает.
Номера убирают хорошо, но пару раз забывали воду принести, как-то не принесли полотенце. В остальном сервис везде хороший. Проходишь мимо сотрудника отеля, он улыбается, здоровается, может даже спросить может ли он чем-нибудь помочь.
В общем, если будем ехать, то только в Сентидо.
аватар voin2002
Со всеми описанными ниже достоинствами и недостатками можно согласиться в зависимости от того, какой критерий важен ИМЕННО для Вас при оценивании отеля. Фишкой этого отеля является совмещение возможностей маленького (почти клубного) отеля с возможностями большого. … Еще ▾ Со всеми описанными ниже достоинствами и недостатками можно согласиться в зависимости от того, какой критерий важен ИМЕННО для Вас при оценивании отеля.
Фишкой этого отеля является совмещение возможностей маленького (почти клубного) отеля с возможностями большого. По сути здесь реализована концепция матрёшки - когда один более высокого класса маленький отель расположен в отеле более низкого класса.

В результате это даёт отдыхающим Sentido:
более вкусную еду (особенно мясные блюда), т.к. её готовят для меньшего количества гостей;
отсутствие очередей, кроме омлета по утрам (2-3 человека не в счёт);
довольно быстрое и вежливое обслуживание со стороны персонала;
возможность полного использования инфраструктуры отеля Reef Oasis Beach Resort 5*. С одной стороны - это даёт вам возможность уединиться у себя в отеле, где спокойный размеренный отдых и приятная живая музыка каждый вечер. С другой – если захочется «выйти в люди» буквально в 3 мин. от Вас находится «центр жизни» Reef Oasis Beach Resort 5* (бары, рестораны, магазины), где гуляет множество людей, проходят различные конкурсы и анимация. При желании этого может хватить для отдыха без выхода (выезда) в город.

Что нам понравилось:
хороший песчаный пляж с постепенным ростом глубины захода в воду;
ОТЛИЧНЕЙШИЙ подводный коралловый риф (буквально в 50 м от берега) – каждый день приплывают яхты с отдыхающими с других отелей, которые занимаются сноркелингом в этой бухте;
быстрый Wi-Fi как в номерах , так и по всему отелю Sentido;
обслуживающий персонал не выпрашивает бакшиш;
жареное на углях мясо в Cactus Bar (посещение по предварительной записи только для отдыхающих отеля Sentido);
утреннее кофе в La Terrazza&Oasis Senses Caf? (после 10.00);
итальянское еда вечером в La Terrazza&Oasis Senses Cafe (вечернее посещение по предварительной записи для отдыхающих отеля Sentido);
панорамный вид на бухту из ресторана La Citadel на пляже;
пицца на пляже в The Reef Snack Bar;
возможность пешком дойти до Старого города (со всеми магазинами и кафешками) – чуть более 3 км, средним шагом занимает около 30 мин;
вечерний вид отеля Sentido;
при заезде Вам сразу выдают браслет, который никто не требует снять, пока вы ФАКТИЧЕСКИ не выедете из отеля.

Что нам не понравилось:
довольно высокая цена как для несезонного отдыха;
пляжные полотенца (они для отдыхающего этого отеля только синего цвета) формально обменивают на свежие несколько раз в день, по факту – Вы получаете после обеда (и даже на следующий день!) полотенце Вашего соседа по шезлонгу. Работает у них это так: Вы сдали полотенце, если оно сухое - его красиво сложили и через некоторый промежуток времени (чтобы не было заметно) выдали следующему отдыхающему. Будьте бдительны!!!
слабая анимация, причём тут она раскладывается на две составляющих:
итальянская команда аниматоров заточена только на итальянцев, которые очень много в отеле Reef Oasis Beach Resort 5* - к ней претензий нет (впечатляют их латиноамериканские танцы!), видно со стороны как они зажигают и развлекают всех, кто знает итальянский язык (другими языками они не владеют);
русскоязычна команда аниматоров (состоит из 3 девушек и двух парней) – по факту «зажигалкой» является только одна (видели как она проводит акваэробику), а остальные «отбывают номер», наверное, случайные в этом направлении люди.
ВЫВОД: по совокупности всех его достоинств и недостатков можно сказать, что отдых нам понравился и мы бы вернулись сюда еще раз.

P.S. Кстати, недельный распорядок анимации приблизительно такой:
амфитеатр (с 21.30 до 22.45): понедельник: шоу Мисс отеля; вторник: Тутти Фрутти шоу; среда: танцевальное соревнование (латиноамериканские танцы); четверг: Восточное шоу; пятница – Варьете; суббота: Восточное шоу; Воскресение: Караоке.
ежедневно (кроме Вс): пианист в Рандеву баре (Sentido);
ежедневно (кроме Вс): живая музыка в Пицца баре (Reef Oasis Beach Resort 5*) – русскоязычная исполнительница;
ежедневно детский кинотеатр (мультфильмы): 19.30;
ежедневно амфитеатр (20.30-21.15): дискотека для детей;
ежедневно Миниклуб Solino: 10.00-13.00, 15.00-16.30.
аватар Olga_Slavova
Выбрала отель я по отзывам. Заселили нас в 6 вечера, когда мы и приехали. Номер и питание хорошие, еда разнообразная. Мне отель понравился. Территория красивая, на пляже с берега в море зайти проблематично, но там красивый риф, мы купались с понтона. … Еще ▾ Выбрала отель я по отзывам. Заселили нас в 6 вечера, когда мы и приехали. Номер и питание хорошие, еда разнообразная. Мне отель понравился. Территория красивая, на пляже с берега в море зайти проблематично, но там красивый риф, мы купались с понтона. По-близости не так много всего, говорят, рядом старый город, но мы туда не выходили.
аватар o_stezenko
Были в этом отеле в начале февраля. Отличное время, когда не сильно жарко (21-24 ℃), теплая вода и невысокая цена (покупали на 2 взр. и 2 дет. за 1630 долл). Несколько заметок об отеле: - много итальянцев (около 30% отдыхающих) - компании и семьи. … Еще ▾ Были в этом отеле в начале февраля. Отличное время, когда не сильно жарко (21-24 ℃), теплая вода и невысокая цена (покупали на 2 взр. и 2 дет. за 1630 долл).
Несколько заметок об отеле:
- много итальянцев (около 30% отдыхающих) - компании и семьи.
- аквапарк (горки) без подогрева и в начале февраля дети не пользовались, холодно.
- джакузи около пляжа с еле теплой водой, мы не пользовались. Хороший теплый бассейн около рецепции отеля Сентидо.
- еда в ресторанах отличная, все продумано, разделено на зоны. Правда, у персонала (которые убирают) мятые бежевые свитера, как-будто они в них спят )
- с 11 ч. на пляже готовят картошку-фри и бургеры, есть холодное пиво )
- wi-fi ловит около рецепции и центрального ресторана. На пляже и около него в ресторанах wi-fi нет. Лучше купить карточку Vodafon за $10 (в 300 метрах от отеля есть торговый центр и там фирменный магазин Vodafone) и пользоваться без ограничений по всей территории.
- наши аниматоры слабые, обсуждают отдыхающих. Заметили, что отзывы по отелям в стиле "Ахмет лучший... Аня, Саша супер..." написаны самими аниматорами, в чем и убедились лично. И объективности, соответственно, в таких отзывах нет.
- советую, когда поселили в отель, идти в центральный ресторан, а не тот, который справа от рецепции отеля Сентидо.
- в нашем номере 1116 был тусклый свет (особенно в детской комнате). В номере темная мебель с множеством шкафчиков.
- браслет, который вам одевают при поселении, лучше подрезать/закруглить концы, иначе будет царапать.
- понтон на море не стационарный (из-за особенностей рифа и постоянных отливов). Высоко расположены ступеньки, полным людям подниматься неудобно и тяжело. Но есть заход в море с пляжа.
- на пляже попадаются мелкие и острые камешки, при неосторожности можно поранить стопу ноги.
- вечером советую идти на итальянскую программу (в 22.00 в TEATRE), там очень весело и прикольно. Итальянцы добавляют позитива и шарм отелю Сантидо. Для знакомств отель тоже можно рассматривать.
- до Старого города таксисты у отеля просят $4 в одну сторону. Мы пару раз ездили за $2 (семьей 4 чел).
аватар Mariya.85
Отдыхали в сентидо 14 дней - я, муж, ребенок 8 лет. По приезду в отель нам тут же предложили сок, влажные салфетки. Мы заполнили анкеты и, пока нас оформляли, выдали браслеты и предложили пообедать. … Еще ▾ Отдыхали в сентидо 14 дней - я, муж, ребенок 8 лет. По приезду в отель нам тут же предложили сок, влажные салфетки. Мы заполнили анкеты и, пока нас оформляли, выдали браслеты и предложили пообедать. Обед был замечательный, вкусная еда, хороший кофе.После обеда нас заселили. Нам не понравился номер потому что он был на втором этаже. И мы попросили поменять на первый этаж. Номер поменяли без проблем.Прямо из номера - выход к бассейнам. Наш был под номером 1118. Рядом - детский клуб и детская площадка. В комнате в шкафу - сейф, тапочки и халаты. Есть чайник, воду и кофе каждый день добавляли.
На ресепшене познакомились с Валерией, которая всегда поможет советом. Ее можно найти на ресепшн за столом restaurant reservation
Все туристы sentido могут пользоваться всеми барами, ресторанами и бассейнами sentido, а так же всем перечисленным в отеле Reef Oasis, а вот туристы Reef Oasis этого не могут, что многих страшно возмущает. На втором этаже над ресепшн тренажерный зал, сауна и хамам. Работает до 7 вечера. Это тоже входит в стоимость. Перед ресепшен аквапарк - отдельная зона для детей и горки для взрослых. Детям можно начиная с роста 110 вроде бы. Около ресепшена бассейн с подогревом - вода была в нем не около 30 градусов. В нем можно купаться до 17 часов. На анимацию днём не ходили. Для детей по вечерам была детская дискотека
На пляже есть бар, где можно перекусить пиццей, выпить пива, воды или юппи. У sentido свой участок пляжа, лежаки стоят значительно реже, чем у соседей.
Питание разнообразное, больше всего понравился ресторан мо's. Всегда было два супа на выбор. Нп завтрак - рисовую каша, овсяная каша, йогурты, вареные яйца, хлопья, свежайший хлеб. Всегда есть свежие овощи и зелень. Достаточный выбор мяса, птицы, рыбы. Десерты - пальчики оближешь. Почти все официанты понимают по русски, понимают слова черный чай, вода, пиво, молочный коктейль. Вообще, персонал в сентидовском ресторане Мо's вас быстро запоминает и запоминает ваши предпочтения. Каждый вечер у главного бассейн играет пианист.
От Setido до пляжа ездит автобус. Пешком тоже недалеко - минут 10.
Подводя итоги - мы остались довольны своим выбором и с удовольствием вернёмся еще.
аватар zajats.v
Отдыхали семьей в начале февраля. Пару дней погода была прохладная, ветер, потом потеплело Встретили нас тепло, сразу принесли напитки. Заселили сразу же (мы приехали после обеда). … Еще ▾ Отдыхали семьей в начале февраля. Пару дней погода была прохладная, ветер, потом потеплело
Посетили все бесплатные рестораны. Мой показался лучшим. Вкусная еда, были креветки, крабы, осьминожки, всегда рыба и мясо, свежие овощи фрукты. Обслуживание на отлично. Персонал запоминает ваши предпочтения и потом приносят без вопросов. На пляже ресторан с красивым видом на бухту.
Кактус - атмосферное кафе с мясом, рыбой на гриле. В итальянском ресторане мы отмечали день рождение дочки. Дочку поздравили тортиком, мы не ожидали, был очень приятные сюрприз
Комната убиралась ежедневно, воду добавляют.
Ребенку очень понравился аквапарк, хотя вода еще конечно прохладная
Думаю еще приедем сюда.
Я уже не первый раз отдыхаю в этом отеле и мне все нравится. Практически все устраивает, нету даже таких моментов, чтоб что-то не понравилось. … Еще ▾ Я уже не первый раз отдыхаю в этом отеле и мне все нравится. Практически все устраивает, нету даже таких моментов, чтоб что-то не понравилось.
аватар Maksim_Procenko
Як для Єгипту, то цей готель заслуговує максимальний бал. Бухта, де знаходиться цей готель, як на мене це найкраще місце для відпочинку взимку в Шармі. Це раз. Друге - риф цього готелю один з найкращих, він дуже красивий, це однозначно плюс. … Еще ▾ Як для Єгипту, то цей готель заслуговує максимальний бал. Бухта, де знаходиться цей готель, як на мене це найкраще місце для відпочинку взимку в Шармі. Це раз. Друге - риф цього готелю один з найкращих, він дуже красивий, це однозначно плюс. Готель відповідає всім заявленим стандартам. Від Єгипту я нічого більшого не очікую, але сервіс тут на достатньому рівні, це ж не Європа. Номер, який нам надали по путівці, дійсно відповідає своїй ціні, адже нам дали привелегії у відвіданні ресторанів та нам кожного ранку приносили сніданки у номер. Це було дуже приємно та нам дуже сподобалось. . Якщо хтось планує "літній" відпочинок і щоб недорого - то це гарний готель.
аватар andrey.20
В отеле мы были в 13 часов по местному времени, нам тут же предложили прохладительные напитки, влажные салфетки. Пока оформляли необходимые документы на заселение нам, выдали браслеты и предложили пообедать. … Еще ▾ В отеле мы были в 13 часов по местному времени, нам тут же предложили прохладительные напитки, влажные салфетки. Пока оформляли необходимые документы на заселение нам, выдали браслеты и предложили пообедать. После обеда тут же предложили заселиться. При заселении у нас была небольшая просьба к сотрудникам, заселить в номер с видом на бассейн. Нам предложили номер на первом этаже, за это отдельное спасибо менеджеру Мохаммед и Валерия.
Отель расположен на большой, красивой и ухоженной территории, куда не посмотришь, везде оригинальное оформление клумб из местной растительности. Море теплое, вода прозрачная, рыбки и риф очень красивые. Пляж песочный, можно купаться без специальной обуви.
Обслуживающий персонал приветливые люди всегда с улыбкой на лице, спросят, как проходит отдых, все ли нас устраивает.
Отличное питание и обслуживание в ресторане Mo`s. Официанты улыбчивые, старательные ребята, а повара заслуживают наилучших похвал. Огромный выбор блюд и закусок удивлял. На территории отеля много бассейнов, большой аквапарк.
Спасибо всем сотрудникам отеля за спокойный и замечательный отдых, который они нам подарили. Обязательно вернемся в этот отель.
аватар innakozachok6
9 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар infosense
‹ Отель Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*

Расположение В 14 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж отеля Reef Oasis протяженностью 450 метров и шириной около 100 метров, расположен в 500-700 метрах от отеля. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Пляжные полотенца — бесплатно. До пляжа курсирует шаттл: согласно расписанию.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), экскурсионное бюро, услуга такси, факс/ксерокопирование (платно), круглосуточное обслуживание номеров (платно), Wi-Fi бесплатно в лобби отеля и в Rendezvous Bar (в номерах WI-FI нет, 1 главный ресторан Mo’s (7.30-10.00,12.30-15.00,18.30-22.00), 2 A la Carte ресторана 18.00-22.00 (La Terrazza — итальянская кухня и Cactus BBQ — барбекю), 3 бара (лобби бар: 24 часа, бар на пляже 09.00-18.00 и у Аквапарка 10.00-18.00), 2 конференц-зала на 60 и 90 мест, 8 (1 с подогревом в зимний период) и бассейны аквапарка без подогрева в зимний период, зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно, магазины, аптека, автобус в город.

Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк с 8 горками-аттракционами для детей (без подогрева в зимний период, бесплатно), детский мини-клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детская анимация.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Библиотека, аквапарк c 10 горками для взрослых и 8 горками-аттракционами для детей (без подогрева в зимний период, бесплатно), 3 джакузи под открытым небом, в зоне пляжа — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта с жестким покрытием (освещение платно), игровая комната (бильярд, игровые автоматы) — платно, вечерние развлекательные программы, бесплатно — волейбольная площадка на пляже, водное поло, бочча, дартс.
  • джакузи  FREE

В отеле 242 номера.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон (платно), сейф, мини-бар (только вода с ежедневным пополнением, для Executive Room выдается купон на безалкогольные напитки), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната с ванной с душем, фен, косметические принадлежности, халаты и тапочки (бесплатно), утюг (по запросу, бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • плазменный телевизор