Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*– Отзывы

Отель был открыт в 2008 году. Входит в отельный комплекс совместно с отелем Reef Oasis Beach Resort 5*. Состоит из основного здания (рецепция, бары, конференц-зал) и комплекса двухэтажных жилых корпусов. Корпуса Sentido Reef Oasis Senses Resort находятся за корпусами отеля Reef Oasis Beach 5* (без разделительной дороги). Туристы, отдыхающие в отеле Sentido Reef Oasis Senses Resort, имеют полный доступ ко всей инфраструктуре отеля Reef Oasis Beach 5* (бары, главный ресторан, пляж, анимация, территория). Отель подходит как для отдыха с семьей, так и для молодежи.Подробнее →
аватар Vedana
После отдыха в Джаз Фанаре с сестрой, мужу резко тоже захотелось отдохнуть ))) Выбор стоял между Сентидо и Риф Оазис Бич. Территория та же, но негативных отзывов про Риф было больше, да и цена на Сентидо оказалась более приятной. … Еще ▾ После отдыха в Джаз Фанаре с сестрой, мужу резко тоже захотелось отдохнуть ))) Выбор стоял между Сентидо и Риф Оазис Бич. Территория та же, но негативных отзывов про Риф было больше, да и цена на Сентидо оказалась более приятной. Поехали в Сентидо. И не прогадали. Ну очень все понравилось. Да, кто-то может ходить с лупой и выискивать трещины на плитке или фоткать потертые кресла, но нам главное было вкусно покушать и конечно же море! Разнообразие питания было фееричным. Особенно фруктов и сладостей. Сколько раз была в Египте ни видела, чтоб в одном месте давали манго, сливы, хурму, груши, яблоки, дыни, гранат, гуаву, финики разных видов, апельсины, мандарины, лимоны, грейпфуты, инжир… если я ничего не забыла. Причем все очень спелое и сладкое. Так же разнообразие мяса и рыбы, были крабы, осьминоги и креветки. В общем, кухня на высоте.

Что касается пляжа, заход очень удобный, можно без обуви. Есть места и для дайвинга и для деток с песком. Море чистое, людей не много, всегда были свободные лежаки. Скалы с трех сторон закрывают от ветра и море всегда спокойное, без сильных волн. Несмотря на то, что для Сентидо было отведено отдельное место на пляже, можно было устроиться где хочешь, никто не гнал и не ругал. Разница только в цвете полотенец. У Рифа они оранжевые, у нас были голубые.

Отдыхающим Сентидо разрешалось пользоваться абсолютно всем на территории Рифа. Бассейнов там огромное количество, как холодные, так и с подогревом. Территория огромная, есть, где прогуляться после сытного обеда. Ну а для ленивых, регулярно ездит бусик, который подбирает людей с пляжа и отвозит к гостинице. Мы проехались на нем всего один раз, чисто попробовать. На территории есть много разных баров, ресторанов, где можно покушать. И если ты вдруг не успел на обед в основной ресторан, то всегда можешь покушать в другом месте, заказать пиццу или суп. Фактически есть можно с 7 утра и до 22:00 вечера в разных местах ))) Еда везде вкусная.

Так же для деток есть куча водных горок, как с плюшками, так и просто. Правда вода в них была ледяная. Но это нам так повезло с погодой. Вечером было +18, приходилось даже кофточку одевать, а днем +23, но все равно на солнышке очень комфортно. И море было около +22. Впервые попали на такое холодное море. Что интересно, после нашего отъезда, погода стала выравниваться и стала уже +29 ))) Хотя это не помешало нам отлично отдохнуть.

Что же касается самого номера в гостинице, у нас попался номер с видом на горки. Мне даже это понравилось, во первых потише, музыка не орет, так как у бассейнов, а во вторых прикольно наблюдать за орущими кайфующими людьми, что катались на горках )))
Сам номер на 4ку. Много размазанных комаров по стенам, да и нам пришлось купить фумигатор от них, мебель старенькая, но целая, убирали раз в два дня и то кое-как. Шампуньки и т.д. как с начала поставили, так они и стояли до конца. Никто не добавлял. Полотенца пляжные тоже не меняли, как дали с начала, так и мы их сушили и таскали. Конечно, если сравнивать с Фанарой, там сервис получше. Полотенца пляжные давали каждое утро новые, к ним шла пляжная сумка, да и убирали каждый день и очень хорошо.

Но это все мелочи. Отдохнули мы отлично, не смотря ни на что. И обязательно поеду еще раз в этот отель, но уже с детьми и немного раньше, чтоб с погодой повезло ))

Пы.Сы. Кстати интернет ловит практически на всей территории Рифа. Правда до пляжа не дотягивает.
аватар nadia749741
Плюсы: - море!!! Отель в Бухте на Синае, очень тепло в ноябре, редко дует ветер. Пляж большой, песочный и чистый, с хорошим заходом. До этого два раза отдыхали в Санрайз Арабиан, там мы не могли купаться с берега, только понтон. … Еще ▾ Плюсы:
- море!!! Отель в Бухте на Синае, очень тепло в ноябре, редко дует ветер. Пляж большой, песочный и чистый, с хорошим заходом. До этого два раза отдыхали в Санрайз Арабиан, там мы не могли купаться с берега, только понтон. Риф красив, разнообразен кораллами, но рыб меньше, чем в Арабиан. Удалось увидеть скатов и мурену. Сентидо делит пляж с Риф Оазис. По приезду нам некуда было лечь, тк люди из Оазиса шли на пляж Сентидо - пляжи очень условно разделены веревочкой и цветом мусорок. После обращения к менеджеру вопрос мгновенно решился и людей с «желтыми полотенцами» попросили уйти. При этом гости Сентидо могут пользоваться всем пляжем. Также в баре пляжа Сентидо сок из пакетов, а не юппи и Вода в бутылках; есть обслуживание официанта. Еда на пляже только на баре Оазис.
Т.к. отель был наполовину закрыт из-за ковида, обогревался один бассейн и вся анимация была на пляже. Считаю это преимуществом - дети купались в море. Только после обеда мы шли в аквапарк и потом в тёплый бассейн.
- Аквапарк. Работает два часа в день. Очень приличный, даже есть горки с бубликами. половина горок не работала из-за экономии. Но нам хватило.
- еда. Шеф-повар турок. Этим все сказано. Был большой ассортимент съедобной и вкусной еды. Морепродукты, рыба, телятина, утка; хороший диет-стол; фрукты, овощи, зелень. В период карантина работал только один ресторан а-ля карт - гриль, где подают очень вкусный шашлык в ассортименте.
В Сентидо была опция питаться как в общей «столовке» Оазиса, так и в ресторане с обслуживанием рядом с номерами. Вкусно было и там, хотя меню не меняется.
Алкоголь бесплатно только местный. Пиво и вино неплохие. Довольно приличный кофе.
- территория. Очень большая, зелёная и красивая. Сентидо является частью отеля Риф Оазис, которому 22 года, поэтому зелень и пальмы огромные и во множестве. Номера и территория Сентидо смотрятся гораздо современнее.
До пляжа каждые 10 мин ходит автобус. Видела, людей возили на электрокарах. Мы очень часто ходили пешком - 600 м по красивому парку ерунда.
- номерной фонд. У нас был двухкомнатный фемели. Небольшой, но аккуратный. Удобные матрасы, подушки; сантехника Грое. Полный набор моющих, халаты, тапки. Уборка раз в два дня. Из-за карантина Пляжные полотенца выдают на старте, меняешь по желанию, хранишь и сушишь в номере.
- анимация. Отличный детский аниматор Алена - ребёнок 8 лет всегда был занят. Со взрослыми хуже - аквааэробика, пляжный волейбол, йога и вечером небольшие шоу. В основном живая музыка. Грандиозных выступлений не было, большой театр закрыт. Только один вечер удалось потанцевать - в отеле хороший диджей. В остальном или шансон, или ретро.
В Сентидо раз в пару вечеров игра на рояле.
- обслуживание. К гостям из Сентидо относятся гораздо лояльнее и внимательней. Все просьбы выполнялись быстро: фумигаторы, замена полотенец, обработка номера от москитов и даже выключили агрегат на крыше, который громко гудел ночью и мешал спать. Приятное обслуживание в ресторанах.
- карантинные меры. В номере набор из масок, салфеток и перчаток. Полотенца выдают в пластиковой упаковке. На шведском столе раздача еды сотрудниками, все приборы упакованы, постоянно моют и протирают поверхности. Довольно чисто везде. Но! Нет стеклянных стаканов, бокалов, огромные горы пластика на выходе.(
Минусы
- гости. Украина, Белоруссия, Казахстан, постсоветские страны и арабы. Европейцев нет. В Сентидо уровень туристов выше Оазиса, но все равно далёк от Арабиан. На общих вечерах и на пляже можно было увидеть очень пьяных и бескультурных людей, такого в Санрайз я не видела. Здорово, что отель был заполнен наполовину.
- встреча с гидом. У нас украли один час отдыха на рекламную паузу по продаже туров. В итоге мы ушли на завтрак, который почти заканчивался, и гид за это ещё и «наругал». Был послан в мягкой форме и тут же извинился. Больше на встречи с гидами мы не пойдём.
Резюме: я очень довольна выбором отеля и мы классно отдохнули. В карантин отель работал нестандартно и очень урезанно - мы не увидели его во всей красе. Но то , что людей было мало - огромный плюс! С туристами сейчас в Египте носятся как с родными. Думаю, мы ещё вернёмся в Сентидо, особенно в ноябре. Возможно сейчас нестандартная ситуация и отель работает необычно, но Санрайз Арабиан для нас проигрывает Сентидо практически по всем статьям, кроме публики.
аватар bagana26
В этом отеле отдыхаем около 10 раз очень, любим этот отель и выбор был очевиден) По порядку речь идет о SENTIDO: ИЗ ПЛЮСОВ: МОРЕ. БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ и ВОЗМОЖНОСТЬ питаться не только в этом отеле и старательный персонал. … Еще ▾ В этом отеле отдыхаем около 10 раз очень, любим этот отель и выбор был очевиден)

По порядку речь идет о SENTIDO:

МИНУСЫ: КОНДИЦИОНЕР - отвратительное заселение, кондиционер работает в режиме вентилятор жутко гудит и не охлаждает.

В санузлах плохой слив и в душевой вонь из-за засоренных сливов.

Нет крана в душе или шланга (только верхняя лейка) крайне неудобно особенно с ребенком.

УБОРКА: один раз в 3 дня (ребята стараются, но у них нет ничего чем можно обеспечить чистоту особенно в карантин).

ПОЛОТЕНЦА: пляжные нужно носить с собой на пляж и мокрые нести на себе с пляжа (даже банальной торбы для переноса их отель не предлагает).

АВТОБУС: есть) ходит маятником ждать долго!

РЕСТОРАН: основной не работает. Открыт только уличный, обслуживание по меню, очень долго и мухи заедают (их тьма).

БАССЕЙНЫ: один с подогревом.

АКВАПАРК: ВОДА ХОЛОДНАЯ - ОЧЕНЬ!

ПОСТЕЛЬ: пододеяльники рваные диванные подушки в вековых пятнах. За 9 дней не менялась ни единого раза.

НОМЕРА НЕ ОТСТАИВАЮТСЯ 24 ЧАСА, А ЗАСЕЛЯЮТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫСЕЛЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ (нам не разрешили побыть даже до часа дня т.к. ожидали гости для заселения в наш номер).

Несмотря на то что я постоянный гость этого отеля и люблю этот отель, считаю что в условиях карантина чистота и в конечном итоге здоровье гостей прежде всего!!!
аватар zhurayeva
"+": + Огромная зеленая территория 220 000 кв. м (общая с Reef Oasis Beach 5*). + Аквапарк для детей и взрослых + Есть пологий песчаный заход в море. + Бассейн с подогревом в зимний период. + Просторные номера от 44 кв. … Еще ▾ "+":
+ Огромная зеленая территория 220 000 кв. м (общая с Reef Oasis Beach 5*).
+ Аквапарк для детей и взрослых
+ Есть пологий песчаный заход в море.
+ Бассейн с подогревом в зимний период.
+ Просторные номера от 44 кв. м.
+ Красивый коралловый риф.

"-":
- Вторая линия от моря, 600 метров. Подвоз на автобусе, курсирует каждые 15 минут.
- Мало бассейнов с подогревом в зимний период.
аватар 7134882
Сразу скажу, что отдыхали мы 11 дней и по истечении 10 дней думали, что вернёмся в этот отель снова, но последний день отдыха испортил всё!!!В последний день перед завтраком к нам в комнату постучались и попросили войти и осмотреть ванную комнату и мы без всяких подозрений , конечно , разрешили. … Еще ▾ Сразу скажу, что отдыхали мы 11 дней и по истечении 10 дней думали, что вернёмся в этот отель снова, но последний день отдыха испортил всё!!!В последний день перед завтраком к нам в комнату постучались и попросили войти и осмотреть ванную комнату и мы без всяких подозрений , конечно , разрешили.Они побыли там буквально 30 сек и вышли.Придя с завтрака и собираясь на пляж, вдруг зазвонил телефон и нас попросили подойти на ресепшн , т к у нас треснут биде и на нас накладывают штраф 100$!Сказать , что мы были в шоке-ничего не сказать, т к за весь отпуск он стоял , как предмет интерьера и к нему даже никто не подошёл!!!!У нас был душ и нам вполне хватало его!Скажу сразу, что заселяясь в номер, мы были в шоке от того, что там всё старое и много повреждено , начиная от светильников, которые не включались, пошарпаной мебели, свисающего потолка в ванной комнате и т.д. Выходная дверь на террасу еле открывалась, но мы закрыли на это глаза, т к нас устроило расположение номера и , понимая, что для Египта это нормальный уровень!Видя, что мы возмущены и не собираемся платить деньги , они отправили нам комиссию из трёх человек , которой мы предъявили все их косяки по номеру, интересуясь, что мы и за это теперь должны заплатить?Нам сказали, что разберутся и перезвонят, Через час нас пригласили на ресепшн и сказали, что уборщик утверждает , что трещины на биде ранее не было!После чего мы поняли, что они просто тянули время и никто ни с чем не собирался разбираться, а слово уборщика важнее нашего!Понятно было , что мы в чужой стране и не имеем никаких прав!На отказ от оплаты штрафа было сказано, что они вызовут полицию и не выпустят нас с отеля!Но делается это хитро (за несколько часов)и время на разбирательства у нас не было!Отдыхая там и разговаривая с другими туристами , мы были наслышаны , что в сети отелей “Reef” такое практикуется(то вертяки с полотенцами, то ещё с какими либо нарушениями!Но не приняли это близко, т к с нами за 15 лет туризма такого не случалось! Но , не теряя надежды , мы решили обратиться к нашему туроператору Kompas Nefer tour , который должен помогать нам на протяжении всего отдыха и решать возникающие проблемы !Также оговорюсь, что если вы едете через туроператора Компас, который должен сопровождать вас в решении всех проблем, не надейтесь на это!!!Ничего они делать не будут!!!!Их дело—вытянуть с вас денег на экскурсии и ни за что не отвечать!Бегали мы за нашим гидом Мустафой постоянно!по приезду забрал паспорта на регистрацию , которые сказал вернёт в течении 3—х дней, но почему то вернул только в конце отпуска и то под нашим давлением!!!Также и когда у нас в последний день возникла данная проблема , он даже не пошевелил пальцем, постоянно шифровался от нас !!!Муж с ним связывался , но он игнорировал и отсрочивал ответ— говорил , что решит , а за 30 мин до отъезда сказал , что у нас вообще другой отельный гид , а он со 2 числа уже там не работает!После чего нам пришлось оплатить и уехать домой!Последний день мы провели , решая проблемы с биде!Пишем этот отзыв лишь для того, чтобы другие не попались!Наш номер был 7125 , биде там соответственно не поменяли, я думаю , и хочется , чтоб другие не попались!Трещина нём очень маленькая и незаметная , поэтому можно не обратить внимания , а заплатить 100 $ будет обидно!Честно сказать, чем больше пытались доказать свою правоту, тем больше было видно, что с нас просто хотят вытянуть денег!!!Муж даже говорил, что по заселению мы номер не принимали и не расписывались нигде за его состояние, но они твердили только то, что уборщик сказал так!!!Больше в этот отель не вернёмся !!!Для отеля этого уровня всё это дёшево и противно!!!Опустили себя ниже плинтуса!!!!!
аватар _188928
Красивая, большая зелёная территория, номер стандарт на первом этаже. Уборка ежедневная. Из минусов номера - не работал холодильник и были проблемы с сейфом. Большая беда с вай-фай - он работает только в лобби и очень слабо. … Еще ▾ Красивая, большая зелёная территория, номер стандарт на первом этаже. Уборка ежедневная. Из минусов номера - не работал холодильник и были проблемы с сейфом. Большая беда с вай-фай - он работает только в лобби и очень слабо. Персонал отеля приветливый, проблем с заселением не было. Еда однообразная, понравился гриль ресторан. Спиртное отвратительное, соки разбавленные, анимация слабая. Море это конечно сказка. Водичка голубая, рыбки прям возле понтона. Есть как плюсы таки минусы. Но мы остались довольны, отдых был хорошим.
аватар mmmyroslav
Вибрали цей готель після вивчення відгуків та переглядів відеооглядів. По прибуттю в готель о 08.00 на рецепшені відразу запропонували холодні серветки та прохолоджувальні напої. … Еще ▾ Вибрали цей готель після вивчення відгуків та переглядів відеооглядів. По прибуттю в готель о 08.00 на рецепшені відразу запропонували холодні серветки та прохолоджувальні напої. На прохання надати номер з виглядом на басейн адміністратор Ахмед пішов на зустріч, хоча по ваучеру був з виглядом на сад. Одягнули браслети і запропонували поснідати в ресторані Mo's. Відпочинок пройшов чудово. Номер просторий, прибирання щоденно було якісне, з різними фігурами з рушників на ліжку. Харчування в основному ресторані Mo's на найвищому рівні. Великий вибір м'яса, овочів, фруктів. Щоденно на вечерю було блюдо від шефа (барбекю, суші і т.п.).

Територія - суцільна фотозона. Це просто неймовірна краса, зроблена руками працівників готелів Sentido та Reef Oasis Beach. Шлях до пляжу займає 5-7 хв, але розглядаючи ландшафті витвори цей час просто непомітний. Пляж відмінний, шезлонгів достатньо, якісні. Персонал бару на пляжі постійно пропонує прохолоджувальні напої. Пляжні рушники видаються безпосередньо на пляжі. І звичайно шикарний кораловий риф. Свідченням цьому було щоденне прибуття в район пляжу великої кількості яхт з бажаючими зайнятися дайвінгом і снорклінгом. Коралові рифи в цей час цвіли. Різнокольорові рибки практично ручні. Однозначно вирішив для себе, що відпочиватиму в Шарм-ель-Шейху лише в готелі Sentido Reef Oasis Senses Resort.
аватар saerniy
Отдыхали семьей. Впечатления самые положительные. Было забронировано 2 номера. По приезду просили оба номера на втором этаже с видом на бассейн. Но поскольку таких номеров в наличии не было, нам предложили на первом этаже. … Еще ▾ Отдыхали семьей. Впечатления самые положительные.
Было забронировано 2 номера. По приезду просили оба номера на втором этаже с видом на бассейн. Но поскольку таких номеров в наличии не было, нам предложили на первом этаже. Размещением в итоге остались довольны. С ребенком очень удобно оказалось. Он целыми днями бегал в номер при необходимости один и был на виду. Номер хороший, довольно уютно.
Территория Sentido небольшая, все очень компактно. Зато территория Reef oasis beach resort создает ощущение, что гуляешь ты не по территории отеля, а по целому парку. Везде чисто, территорию постоянно моют, убирают. При этом необязательно ходить пешком, можно и на автобусе покататься.
От территории Sentido до пляжа пешком минут 10. Лежаки стоят на приличном расстоянии друг от друга, тогда как у Beach resort лежаки расположены очень тесно. Полотенца на пляже есть всегда. Даешь карточку - взамен тебе полотенце. Бармен на пляже около 10 часов дня подходил к отдыхающим и раздавал воду в бутылках.Помимо этого всегда были и другие безалкогольные напитки и пиво. Пляж чистый, обязательно нужно с собой брать маску для плавания. Подводный мир потрясающий.
Питание хорошее. Завтраки превосходные. Выбор большой. Большое спасибо Асаду, завтраки всегда проходили на отлично. Посуда со стола убиралась моментально. Обслуживание в ресторане, еще раз подчеркну, выше всяких похвал. На обед, ужин всегда было мясо в разных вариантах, курица, рыба. Рис, картофель всегда. И каждый раз в разных вариантах. Готовят также вкусно. Всегда есть овощи, как свежие, так и обработанные паром. Курица, рыба на детском столе в кляре. Также на детском столе всегда есть картофель фри. На завтрак хлопья, молоко, овсяная каша. И повар на обед и ужин готовит макароны по заказу. Выпечка, десерты - очень много и вкусно. В общем, спасибо шеф-повару ресторана Mo's. Все вкусно.
Мы были ив восторге от отношения к ребенку, что все вокруг ему улыбались, спрашивали ка дела, играли с ним. Весь персонал отеля редко когда пройдет мимо ребенка, не улыбнувшись ему. Для детей еще есть замечательный аквапарк. До мини-клуба мы не дошли.
По вечерам мы слушали музыку, в том числе живую, на территории около бара на ресепшн. Это определенно большой плюс. Никакого шума, ни дискотек в отеле Sentido нет. Спать можно хоть целых день, ничто не помешает.
Номера убирают хорошо, но пару раз забывали воду принести, как-то не принесли полотенце. В остальном сервис везде хороший. Проходишь мимо сотрудника отеля, он улыбается, здоровается, может даже спросить может ли он чем-нибудь помочь.
В общем, если будем ехать, то только в Сентидо.
аватар voin2002
Со всеми описанными ниже достоинствами и недостатками можно согласиться в зависимости от того, какой критерий важен ИМЕННО для Вас при оценивании отеля. Фишкой этого отеля является совмещение возможностей маленького (почти клубного) отеля с возможностями большого. … Еще ▾ Со всеми описанными ниже достоинствами и недостатками можно согласиться в зависимости от того, какой критерий важен ИМЕННО для Вас при оценивании отеля.
Фишкой этого отеля является совмещение возможностей маленького (почти клубного) отеля с возможностями большого. По сути здесь реализована концепция матрёшки - когда один более высокого класса маленький отель расположен в отеле более низкого класса.

В результате это даёт отдыхающим Sentido:
более вкусную еду (особенно мясные блюда), т.к. её готовят для меньшего количества гостей;
отсутствие очередей, кроме омлета по утрам (2-3 человека не в счёт);
довольно быстрое и вежливое обслуживание со стороны персонала;
возможность полного использования инфраструктуры отеля Reef Oasis Beach Resort 5*. С одной стороны - это даёт вам возможность уединиться у себя в отеле, где спокойный размеренный отдых и приятная живая музыка каждый вечер. С другой – если захочется «выйти в люди» буквально в 3 мин. от Вас находится «центр жизни» Reef Oasis Beach Resort 5* (бары, рестораны, магазины), где гуляет множество людей, проходят различные конкурсы и анимация. При желании этого может хватить для отдыха без выхода (выезда) в город.

Что нам понравилось:
хороший песчаный пляж с постепенным ростом глубины захода в воду;
ОТЛИЧНЕЙШИЙ подводный коралловый риф (буквально в 50 м от берега) – каждый день приплывают яхты с отдыхающими с других отелей, которые занимаются сноркелингом в этой бухте;
быстрый Wi-Fi как в номерах , так и по всему отелю Sentido;
обслуживающий персонал не выпрашивает бакшиш;
жареное на углях мясо в Cactus Bar (посещение по предварительной записи только для отдыхающих отеля Sentido);
утреннее кофе в La Terrazza&Oasis Senses Caf? (после 10.00);
итальянское еда вечером в La Terrazza&Oasis Senses Cafe (вечернее посещение по предварительной записи для отдыхающих отеля Sentido);
панорамный вид на бухту из ресторана La Citadel на пляже;
пицца на пляже в The Reef Snack Bar;
возможность пешком дойти до Старого города (со всеми магазинами и кафешками) – чуть более 3 км, средним шагом занимает около 30 мин;
вечерний вид отеля Sentido;
при заезде Вам сразу выдают браслет, который никто не требует снять, пока вы ФАКТИЧЕСКИ не выедете из отеля.

Что нам не понравилось:
довольно высокая цена как для несезонного отдыха;
пляжные полотенца (они для отдыхающего этого отеля только синего цвета) формально обменивают на свежие несколько раз в день, по факту – Вы получаете после обеда (и даже на следующий день!) полотенце Вашего соседа по шезлонгу. Работает у них это так: Вы сдали полотенце, если оно сухое - его красиво сложили и через некоторый промежуток времени (чтобы не было заметно) выдали следующему отдыхающему. Будьте бдительны!!!
слабая анимация, причём тут она раскладывается на две составляющих:
итальянская команда аниматоров заточена только на итальянцев, которые очень много в отеле Reef Oasis Beach Resort 5* - к ней претензий нет (впечатляют их латиноамериканские танцы!), видно со стороны как они зажигают и развлекают всех, кто знает итальянский язык (другими языками они не владеют);
русскоязычна команда аниматоров (состоит из 3 девушек и двух парней) – по факту «зажигалкой» является только одна (видели как она проводит акваэробику), а остальные «отбывают номер», наверное, случайные в этом направлении люди.
ВЫВОД: по совокупности всех его достоинств и недостатков можно сказать, что отдых нам понравился и мы бы вернулись сюда еще раз.

P.S. Кстати, недельный распорядок анимации приблизительно такой:
амфитеатр (с 21.30 до 22.45): понедельник: шоу Мисс отеля; вторник: Тутти Фрутти шоу; среда: танцевальное соревнование (латиноамериканские танцы); четверг: Восточное шоу; пятница – Варьете; суббота: Восточное шоу; Воскресение: Караоке.
ежедневно (кроме Вс): пианист в Рандеву баре (Sentido);
ежедневно (кроме Вс): живая музыка в Пицца баре (Reef Oasis Beach Resort 5*) – русскоязычная исполнительница;
ежедневно детский кинотеатр (мультфильмы): 19.30;
ежедневно амфитеатр (20.30-21.15): дискотека для детей;
ежедневно Миниклуб Solino: 10.00-13.00, 15.00-16.30.
аватар Olga_Slavova
Выбрала отель я по отзывам. Заселили нас в 6 вечера, когда мы и приехали. Номер и питание хорошие, еда разнообразная. Мне отель понравился. Территория красивая, на пляже с берега в море зайти проблематично, но там красивый риф, мы купались с понтона. … Еще ▾ Выбрала отель я по отзывам. Заселили нас в 6 вечера, когда мы и приехали. Номер и питание хорошие, еда разнообразная. Мне отель понравился. Территория красивая, на пляже с берега в море зайти проблематично, но там красивый риф, мы купались с понтона. По-близости не так много всего, говорят, рядом старый город, но мы туда не выходили.
аватар infosense
‹ Отель Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*

Расположение В 14 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж отеля Reef Oasis протяженностью 450 метров и шириной около 100 метров, расположен в 500-700 метрах от отеля. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Пляжные полотенца — бесплатно. До пляжа курсирует шаттл: согласно расписанию.
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), экскурсионное бюро, услуга такси, факс/ксерокопирование (платно), круглосуточное обслуживание номеров (платно), Wi-Fi бесплатно в лобби отеля и в Rendezvous Bar (в номерах WI-FI нет, 1 главный ресторан Mo’s (7.30-10.00,12.30-15.00,18.30-22.00), 2 A la Carte ресторана 18.00-22.00 (La Terrazza — итальянская кухня и Cactus BBQ — барбекю), 3 бара (лобби бар: 24 часа, бар на пляже 09.00-18.00 и у Аквапарка 10.00-18.00), 2 конференц-зала на 60 и 90 мест, 8 (1 с подогревом в зимний период) и бассейны аквапарка без подогрева в зимний период, зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно, магазины, аптека, автобус в город.

• конференц-зал/банкетный зал
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк с 8 горками-аттракционами для детей (без подогрева в зимний период, бесплатно), детский мини-клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детская анимация.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Библиотека, аквапарк c 10 горками для взрослых и 8 горками-аттракционами для детей (без подогрева в зимний период, бесплатно), 3 джакузи под открытым небом, в зоне пляжа — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта с жестким покрытием (освещение платно), игровая комната (бильярд, игровые автоматы) — платно, вечерние развлекательные программы, бесплатно — волейбольная площадка на пляже, водное поло, бочча, дартс.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE

В отеле 242 номера.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон (платно), сейф, мини-бар (только вода с ежедневным пополнением, для Executive Room выдается купон на безалкогольные напитки), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната с ванной с душем, фен, косметические принадлежности, халаты и тапочки (бесплатно), утюг (по запросу, бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Hadebet Om El Sied, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 366 2110, +2 069 366 2111 Fax: 2 069 366 2121
Е-мейл: info.reefoasis@sentidohotels.com sentido.gr@reefoasis.com.eg
Собственный песчаный пляж отеля Reef Oasis протяженностью 450 метров и шириной около 100 метров, расположен в 500-700 метрах от отеля. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Пляжные полотенца — бесплатно. До пляжа курсирует шаттл: согласно расписанию. Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Библиотека, аквапарк c 10 горками для взрослых и 8 горками-аттракционами для детей (без подогрева в зимний период, бесплатно), 3 джакузи под открытым небом, в зоне пляжа — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта с жестким покрытием (освещение платно), игровая комната (бильярд, игровые автоматы) — платно, вечерние развлекательные программы, бесплатно — волейбольная площадка на пляже, водное поло, бочча, дартс. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк с 8 горками-аттракционами для детей (без подогрева в зимний период, бесплатно), детский мини-клуб (4-12 лет), мини-дискотека, детская анимация. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.