Royal Albatros Moderna 5*– Отзывы

Открыт в 2004 году, отреставрирован в 2018. Состоит из 3-этажных зданий, есть один лифт. Расположен недалеко от аэропорта на на огромной зеленой территории. До центра курорта 25 км. Отель подойдет для семейного отдыха и отдыха с друзьями. Входит в знаменитую цепочку Pickalbatros.Подробнее →
аватар Tretyak8
1. Заселение прошло плохо. 4 часа ждала ключи от номера, хотя 3 раза подходила к стойке и предлагала деньги. 2. Номер оказался возле дискотеки и бассейна. Крики и визги днем и громкая музыка до ночи. … Еще ▾ 1. Заселение прошло плохо. 4 часа ждала ключи от номера, хотя 3 раза подходила к стойке и предлагала деньги.
2. Номер оказался возле дискотеки и бассейна. Крики и визги днем и громкая музыка до ночи. 3 дня пыталась поменять номер. Поменяли, вид на стройку: с 6.30 до 17.00 отбойным молотком рушили корпус соседнего неработающего готеля. Пыль, шум((( я не могла отдохнуть. В номере плохо работал душ и фен.
3. В отеле, наверное, тысяча туристов: Казахстан, Россия и Украина. Очень много детей. Казахи спокойно могли усесться за твой столик прямо на кофточку, отодвинув суп и положив свою сумку прямо на стол.
4. До моря очень далеко. По понтону 1350 шагов до глубины. Там площадка. Кресел и лежаков не хватает. И если вы нашли себе место, то поплавав, окажитесь без него: 4 пьянющих казаха с громкой музыкой и матами спокойно сидят на ваших вещах. А больше мест нет!
5. Ездила на 3 поездки покупаться в море без шума и толкучки. Это спасло мой отдых.
6 У меня был поздний выезд. Я заплатила 30$, чтобы отдохнуть до вылета в номере, плохо переношу самолет. И меня 2 раза пытались выгнать с номера какие- то служащие отеля. Показывала квитанцию.
Еда однообразная. Наедалась, я на диете.
аватар elenalebed13
Долго вычитывали отзывы и высматривали в ютубе инфу об отеле и таки решились лететь сюда, ибо Альбатросы по отзывам имеют хорошую репутацию. Летели через "Анекс". Брали страховку на случай не вылета (в связи с коронавирусом), но она, к счастью, не пригодилась, тесты, которые мы сдавали в "Мед Лаб" уже входили в стоимость путевки, потому нам оставалось лишь выбрать удобное отделение лаборатории и поехать сдать/забрать результат на английском языке (на электронную почту тоже высылают результат). … Еще ▾ Долго вычитывали отзывы и высматривали в ютубе инфу об отеле и таки решились лететь сюда, ибо Альбатросы по отзывам имеют хорошую репутацию.
Летели через "Анекс". Брали страховку на случай не вылета (в связи с коронавирусом), но она, к счастью, не пригодилась, тесты, которые мы сдавали в "Мед Лаб" уже входили в стоимость путевки, потому нам оставалось лишь выбрать удобное отделение лаборатории и поехать сдать/забрать результат на английском языке (на электронную почту тоже высылают результат). Туроператор все подробно объяснила, потому все подготовительные этапы прошли четко, хоть и не без напряга. С Украины вылет прошел замечательно, быстро. Заселение в 14.00, но браслеты одели сразу после регистрации (приехали в отель на пару часов раньше) и мы смогли пойти пообедать. Дали вначале не шибко новый и удобный по расположению номер (ближе к пляжу, но дальше к рецепции, это лично нам не удобно было), но на следующий день заменили на более новый (модернизированный) со стороны ближе к взрослому аквапарку, что нас вполне устроило. Номера хорошие, не убитые, даже тот старый, в общем то, нормальный был, всё функционировало как надо.
Персонал на просьбы реагирует быстро и приветливо, многие могут сдержанно пошутить, знают много украинских слов и фраз, что приятно. В основном все хорошо говорят по-русски, но некоторые лучше понимают английский. Мы выучили некоторые слова и фразы на арабском, что также вызывало улыбку у персонала и вдвойне приветливое отношение к нам. Старались оставлять чаюху баристе и официанту в кофейне, официанту в столовой, уборщику - каждый день. Уборка была неплохая в номере, по египетским меркам, по крайней мере мы не выискивали изъянов, а видимых дефектов не наблюдалось. Лебедей накрутили нам из полотенец даже один раз)). Кофейня, кстати, - просто изюминка этого отеля, кофе вкусный, есть разные позиции, настоящая кофемашина, можно самому подойти заказать, а можно подождать пока подойдет официант. Питание тоже нам понравилось, многие позиции повторялись, конечно, но при всем том разнообразии ты этого особо не замечаешь, все равно всего не съесть)) главное, что все вкусно, повара очень быстро наготавливают на ораву, очередей особо не было, разве только иногда за самыми популярными позициями (картошка фри, омлет, мясо на гриле). Дыню зеленую подавали, а вот хурма была то, что надо, спелая, сладкая! Бананы, финики и апельсины хорошие были. Очень круто, что ты с утра до позднего вечера можешь что-то поесть, хотя мы не успевали проголодаться между завтраками-обедами-ужинами.
Территория отеля не маленькая, много бассейнов, детские горки, подогрев (не во всех бассейнах), взрослые горки тоже классные, катались, только вода холодная, на вечер у меня заложило нос, нужно осторожно. Всюду бары, пиво хорошее, из бутылок, вино белое куда ни шло, но иногда сильно спиртякой отдавало, как и алкогольные коктейли.
Встреча с гидом прошла нормально, в шутливой форме, мы даже квадрациклы взяли у него и поездку по городу с обедом в рыбном ресторане "Фарес" (очень вкусно, потраченных денег стоит). На квадроциклах было круто, но как-то медленно катались и не долго, в прошлом году круче покатались. Самостоятельно тоже выбирались в город, скуплялись недалеко от отеля у спокойного парня-араба Адама (масла и чаи всякие, пергамент), в супермаркете "Метро" (удобно, можно безналом рассчитаться), ездили в Сохо (там сейчас подготовка к новому году, все украшается гирляндами, красотища!). Ездили на общественном транспорте за доллар с человека, вполне нормально, главное одеваться в закрытую одежду, маршрутки полные арабов-мужчин. Не ведитесь на пугалки гидов по поводу того, что вы не вывезете масла и прочую дребедень купленные не в их магазинах, в которые они вас повезут. Мы прекрасно уже второй год все вывозим, главное паковать не в ручную кладь. Просто, разумеется, покупать что-то не в сертифицированных магазинах всегда рисковано лично для человека, но в аэропорту никто у нас ничего не забирал. При отеле в магазинчике тоже покупали всякие магниты-сигареты-халву, торговаться можно.
Пляж нас вначале немного расстроил: отливы, пирс длинной в пол километра, красный флаг частенько видели. Однако, на территории отеля есть всегда чем себя занять во время отлива и красного флага.
Летали еще с парашютами на тросе катера, брали в дайвинг центре при отеле эти полеты, понравилось! Риф бедноватый, но рыбки есть, скаты, мурены. В лагунах можно плескаться с детьми, взрослым во время отливов в лагунах будет не очень. Лучше брать коралки, есть морские ежи.
Анимация в отеле есть, видели как играют в игры аниматоры возле бассейна, зазывали на зарядку, поло. Зазывали на диско. Но нам это все было не интересно.
Из отдыхающих много казахов, украинцев, есть беларусы и немцы, арабов очень мало было. Большинство отдыхают с детьми, потому будет шумно.
Вылет был куда сложнее нежели прилет, куча досмотров, в дути фри терминал работал только через чип, мы галопом скупились и нас выгнали в автобус-трансфер до самолета, однако просидев в нем 15 минут, в масках, в тесноте, люди вылезли на улицу со скандалом, произошла какая-то ошибка и нас раньше экипажа загнали в автобус. Тут наши украинские дикари и проявили себя, повылазили с автобуса, побежали с воплями на паренька-работника аэропорта, и дебилом обзывали, и чуркой... Это днище, товарищи, стыдно за соотечественников, можно же культурно решать проблемные ситуации(( Посадили нас потом обратно в этот автобус и перекрестились, наверное, когда мы уехали, или что там у них, у мусульман принято. Перелет из Шарма в Киев был кошмаром, дети в самолете орали всю дорогу. Не понимаю, зачем мучать маленьких детишек этими перелетами, зачем мучать себя и окружающих? В общем, долетели, все же, благополучно.
В итоге: "Анекс тур" рекомендую, отель - тоже, вернулись бы сюда охотно, хотя мне больше по душе компактная территория отелей, этот тоже по-своему уютный, многогранный, чистый, дружелюбный отель)))
 Главный корпус  Новый номер  Новый номер  Новый номер  Новый номер  Лебеди от уборщика))  Обед в отеле  Площадь Сохо
аватар oleg65675
Не чекав такого сервісу від Єгипту, оскільки не перший раз віддихаю в цій країні. Але був приємно здивований, оскільки сервіс і харчування нічим не поступається турецьким пятіркам, якщо не сказати, що турки іноді навіть відстають. … Еще ▾ Не чекав такого сервісу від Єгипту, оскільки не перший раз віддихаю в цій країні. Але був приємно здивований, оскільки сервіс і харчування нічим не поступається турецьким пятіркам, якщо не сказати, що турки іноді навіть відстають. Для дітей багато розваг. І хоча море трішки розчарувало, але сам готель все компенсував. Порада віддихаючим: якщо побажаєте купити сувеніри на території готелю, є магазинчик у Маріо, можна сторгуватись дешевше, ніж на базарах.
аватар Ksenia2802
Были в отеле 7 ночей. 3 взрослых 1 ребенок 7 лет и 1 ребенок 1 год. Приехали около 21 вечера, нас оформили и сразу отправили на ужин. После заселили в номер на первом этаже. Номер просторным, места нам было достаточно. … Еще ▾ Были в отеле 7 ночей. 3 взрослых 1 ребенок 7 лет и 1 ребенок 1 год. Приехали около 21 вечера, нас оформили и сразу отправили на ужин. После заселили в номер на первом этаже. Номер просторным, места нам было достаточно. Сразу скажу, что мы совсем не привередливые, может гурманам и требовательным людям отель не подойдет)) Номер был 222 сразу возле детских бассейнов. Очень удобно! Интернет в номере у нас ловил на 4-. Мессенджеры и ФБ работали, проблем не возникало. Только под конец нашего отдыха приехало много туристов и тогда инет реально просел. Уборка в номере нам понравилась. Не навязывали, не ловили нас у номера чтоб убрать. В первый день зашел уборщик и сказал что когда нужна уборка - повесьте зеленую табличку на ручку и он уберется. Так и делаю через день.

Отель зеленый и большой! Территорию все время убирают, приводят в порядок! Все работают! Мусора нигде нет! За всем следят.

Бассейны отдельный - "+" этого отеля! Их много! Разная глубина, разные горки, развлечения. В каждом бассейне по 2 спасателя, которые действительно бдят! Я отошла от младшего ребенка на 3 метра, спасатель тут же прибежал к малому и стоял возле него и свистел в свисток и наругал меня в итоге, за то что отошла)) Бассейны с 10 до 17 работают. Питание у бассейна супер тоже! Мы правда 1 раз там обедали, но понравилось. Мороженое дают с 12 до 17 у бассейна. Мороженое реально вкусное и не химическое!

Питание. Ресторанов много 3 или 4, не помню точно. Мы в основном были в главном Средиземноморском. Питание хорошее! Для Египта хорошее! Есть детское меню (отварная курица, говядина, рыба, пюре, рис, овощное пюре, супы разные, овсянка). Мой годовалый ребенок голодным не был! Все ел! Взрослые тоже не голодали явно))) Много мяса, рыбы, фруктов. Кафе очень вкусный! В ресторане и в баре у бассейна! Очень вкусный кофе!!

Анимация. Анимация есть. Есть водное поло, аквааэробика, йога, танцы всякие. Есть бильярд, поле для мини гольфа. Есть детская дискотека вечером, потом взрослая. Есть живая музыка (не каждый день). Развлечения вечером есть, скучно не будет. НО! отель не для молодёжи потусить! Больше для семейного отдыха.

Экскурсии. Мы брали только 1 экскурсию - лодка со стеклянным дном. Хотели показать пожилой маме подводный мир. Экскурсия понравилась! Длится 2, 5 часа. Не напряжно, но интересно.

Мы отдыхом очень довольны! Надеемся приехать еще раз! Спасибо)
фото из номера
аватар zhurayeva
"+": + 10 бассейнов на территории, 6 из них с подогревом в зимний период! + 24 водных горок для детей и 5 для взрослых, с подогревом в зимний период! + 10 водных аттракционов. + Просторные номера от 35 кв. … Еще ▾ "+":
+ 10 бассейнов на территории, 6 из них с подогревом в зимний период!
+ 24 водных горок для детей и 5 для взрослых, с подогревом в зимний период!
+ 10 водных аттракционов.
+ Просторные номера от 35 кв. м.
+ Семейные номера с межкомнатной дверью.
+ Разнообразное и вкусное питание.
+ Доступно видеонаблюдение из номера в режиме online.

"-":
- Длина понтона 630 метров.
- Ветреная бухта, с ноября по март загорать и купаться в море некомфортно.
- По полдня закрыт понтон и нельзя покупаться в море на глубине.
- Ярко выражены приливы и отливы.

Подробнее - https://www.youtube.com/watch?v=k4nlS2ln3u8
аватар wasilisa1020
Отель на твёрдую пятёрочку! Очень чистый, номера новые, персонал приветливый. В отеле много анимации. Дискотеки, живая музыка, караоке, днем аэробика, волейбол и куча всего интересного. … Еще ▾ Отель на твёрдую пятёрочку! Очень чистый, номера новые, персонал приветливый. В отеле много анимации. Дискотеки, живая музыка, караоке, днем аэробика, волейбол и куча всего интересного. Для детей интересные бассейны, для тех кто постарше аквапарк. На территории отеля дайвинг клуб. Прекрасный заход в море, для детишек на залив с пирса, и очень красивый коралловый риф, для любителей понырять с масками. Кухня прекрасная.несколько ресторанов. Присутствует восточная, азиатская кухня, и морепродукты. Огромный выбор мяса, говядина, курица, перепелки, утка. Всегда свежие фрукты и десерты. Кухня для малышей, а также каждый день пицца и разные детские вкусняшки. Всегда вкусный кофе и напитки. Отдохнули прекрасно. Отель в который хочется еще возвращаться.
аватар Innaorl
Все на високому рівні!!! Номер був чудовий, 2х кімнатний діти спали в окремій кімнаті. Прибирання номеру було щодня, звісно, після чайових прибирання краще, але рушники змінювали, воду поповнювали, прибирали щодня! Анімація є, доволі хороша, але хотілося би активнішої. … Еще ▾ Все на високому рівні!!! Номер був чудовий, 2х кімнатний діти спали в окремій кімнаті. Прибирання номеру було щодня, звісно, після чайових прибирання краще, але рушники змінювали, воду поповнювали, прибирали щодня! Анімація є, доволі хороша, але хотілося би активнішої. Вечірня анімація трохи скучновата. Денна анімація-норм, і зарядка, і аквааеробіка, і дарц, і волейбол... Реально, ніколи не сумно, є чим зайнятися))
Море сподобалося, басейни - супер! Аквапарк класний, хоча горок небагато, зате вони суперові!!
Їдальня також сподобалася, все смачно, зауважень не було.
Окремо хочеться згадати кавовий бар! The BEST! Кавоманам тут рай! Кавові напої неймовірно смачні та пізноманітні!! Також тут можна замовити молочні коктейлі. На центральному барі з 12 до 17 морозиво, реально смачне)!!!
Снек бар-раджу скуштувати чікени.
Персонал привітний, завжди спілкуються, жодних н'юансів не виникало.
Територія готелю дійсно велика, є багато зелених локацій для фото.
Якщо необхідна аптека-раджу Хусема (аптека біля готелю Sea Beach, що знаходиться через один готель). Реальні ціни в фунтах, великий асортимент препаратів і завжди прийде на допомогу!!!
З впевненістю раджу готель для відпочинку! Залишилися неймовірно позитивні враження!!!!
аватар andrievska-anastasia
Заехали мы в отель в 8 утра. На нас сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака, в 9:30 заселили в номер. Это был первый приятний "+". Номер - чистый и отполирован. … Еще ▾ Заехали мы в отель в 8 утра. На нас сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака, в 9:30 заселили в номер. Это был первый приятний "+".
Номер - чистый и отполирован. Уборка ежедневно. Постельное белье менялось каждый день! Полотенца новые и чистые. Лебедями не выкладывают и это радует. В первый день в сейфе сели батарейки, позвонили на ресепшн, через 10 минут прибежал молодой человек, все исправил.
Еда - в основном "египетская")) Но было много вкусных блюд. Здание разделено на несколько ресторанов. В большинстве еда одинаковая, но в каждом есть свои основные блюда, поэтому можно пройтись по всех ресторанах и Вы обязательно найдете то, что понравится Вам. Возможно ограниченность выбора обусловлена карантином. Очень понравился 1 нюанс - на каждом столе обязательно расставлено 4 столовых набора. Каждый набор запакован и заклеен в пакетике. В наборе ложка, вилка, нож, салфетка и зубочистка. Так же на столе обязательно есть влажные дезинфицирующие салфетки. Уборщики забирали очень быстро пустые тарелки и молниеносно убирали со столов. Еще один приятный бонус - еду можно брать с собой в номер.
Есть детское меню!
Территория - везде чистота. Часто видела работающих уборщиков, видно, что отель держится в постоянной чистоте. Много бассейнов для детей с горками. Бассейны с глубиной от 35 до 180 см. Некоторые с подогревом. В аквапарке есть горки как для взрослых, так и для детей. Работают ВСЕ всё время!
Лежаки все новые. Полотенца в большинстве новые, но попадалась парочка застиранных.
В общем к отелю и персоналу претензий нет вообще!
Был 1 минус - море. Длина пирса 650 метров из-за мелководья. Мы попали в тот период, кода отлив был почти весь день, в связи с чем часто был вывешен красный флаг. Зеленый флаг поднимали приблизительно в 14:30, когда несносная жара и дойти до конца пирса - то еще испытание.
Закрывали приблизительно в 17:00, когда заходило солнце. При этом на пирсе есть в 4 местах спуски и на 3 спусках можно плавать даже во время красного флага, но глубина там 80-140 см, песчаное дно и очень мало живности. Важный "+" пирса - в местах спусков расположены лежаки.
В общем отель очень комфортный для тех, кто предпочитает больше времени проводить в бассейнах и аквапарке. Особенно удобный для семейного отдыха с маленькими детьми.
аватар Lidija980128
Отдыхал с семьей 3+1 в начале сентября. Нам все понравилось. Номер большой, чистый, с хорошим современным ремонтом, все работало. Горки для детей на любой вкус. За детьми всегда смотрят спасатели. … Еще ▾ Отдыхал с семьей 3+1 в начале сентября. Нам все понравилось. Номер большой, чистый, с хорошим современным ремонтом, все работало. Горки для детей на любой вкус. За детьми всегда смотрят спасатели. Бармены улыбчивые, приветливые, говорят на русском. В ресторане очередей нет. Большой выбор блюд. В общем все было супер.
аватар belolicui
Очень рады что выбрали именно этот отель для семейного отдыха. Это наверное идеальный вариант для отдыха с детьми (нашему - 3, 5 года). Сразу по приезду на рецепции попросили поселить нас в номер с видом на море, это сделали совершенно бесплатно и без каких либо вопросов. … Еще ▾ Очень рады что выбрали именно этот отель для семейного отдыха. Это наверное идеальный вариант для отдыха с детьми (нашему - 3, 5 года).
Сразу по приезду на рецепции попросили поселить нас в номер с видом на море, это сделали совершенно бесплатно и без каких либо вопросов. Номер не идеальный, но нас все устроило, вид - шикарный (далее на фото). Убирают в номерах хорошо.
Также хотелось бы сказать о территории, красивая, зеленая, ухоженная, ребята трудятся там день и ночь.

Бассейны:
Их в данном отеле очень много, от 35 см до 1, 8 метра глубиной. Хлоркой слегка вода пахнет, чистят их (и вокруг них) очень тщательно, претензий нет. Вокруг всех бассейнов много разных лежаков с зонтиками, место можно всегда найти. Везде дежурят спасатели и чуть что - свистят. На детских бассейнах много разных горок. Также отдельно есть взрослый аквапарк (при самом въезде в отель).

Море:
До глубокого моря путь по понтону 650 метров. Туда мы ходили всего пару раз и т.к. приехали с ребенком - даже не спускались в него. Есть несколько спусков в лагуны (метров так через 400), там глубина около метра. На этих местах тоже присутствуют лежаки, можно позагорать прямо на понтоне и комфортно поплавать.
С берега - море мелкое, в пешей доступности есть небольшая лагуна, в которой глубина сантиметров 50.
Во время отлива даже ребенку с берега не вариант по плюхаться, но когда прилив - даже взрослому можно полежать в водичке у берега.
По морю мы, как родители, более чем довольны, т.к. спокойно бегало наше чадо и игралось, а мы лежали на пляже (тоже куча разнообразных лежаков с зонтиками).

Еда:
У нас вопросов по меню не было. Еды - очень много. Разнообразная (хоть за 10 дней и как то поднадоела, специфическая она у них, все равно). Мясо - курятина/говядина. Постоянно были блюда на гриле, очень вкусно. Детское меню (именно то, которое называется у них детским) - унылое, вареная рыба/курятина, макароны, суп из воды. Но для нашего возраста мы подбирали еду из взрослой, так сказать. Пюрешка, крем-супы, омлеты - отлично заходили нашему ребенку.
Рыба также была каждый вечер (в рыбном ресторане и иногда на гриле).
По напиткам - никто ничего не жалеет. Льют столько, сколько просите. Пиво - бутылочное, очень неплохое, льют при вас в стаканы.
Много разного местного алкоголя, но, сказать по правде, мы его не пробовали, т.к. с ребенком сильно не разгуляешься:-)
Множество безалкогольных коктейлей, соки - специфические, смахивают на юппи. Также pepsi, 7up, mirinda и т.д. - пей хоть залейся.
Вода без газа - в бутылках по 0, 6 л.
Отдельная кафешка-фаст фуд (по пути на пляж).
Бары есть и у бассейнов и на пляже и в главном здании, так что засохнуть не получится:-)
Так же очень вкусный кофе в кафешке (забыл название) главном здании, там же есть и молочные коктейли.

Рядом с отелем находится местный рынок, туда вечером можно ходить на прогулки, по торговавшись можно купить все, что душа пожелает по умеренным ценам. Собственно цены от старого города и знаменитого Джорджа Клуни - ничем не отличаются.
Очень понравились поездки в НаамаБей и Сохо, туда стоит поехать. Кстати, при выходе из отеля есть такси, так сказать “приотельное”. Цены адекватны, торг приветствуется, можно договорится и за вечер посетить несколько мест, с учетом что машина будет вас ждать, пока вы гуляете.
Существенных минусов за 10 дней пребывания именно по отелю мы для себя не нашли, разве что интернет...он в отеле оченьььььь медленный. Симки “оранж” с 16 гигов инета, хватило на неделю (хотя киевстар 10 гиг в месяц я еще ни разу не использовал полностью у нас, с теми же потребностями). Оказалось у них там все странно подсчитывается, допустим ютюб - двойной трафик. Хотя в ютюбе за все время мы один раз включили ребенку мультфильм минут на 15.

А вот по гиду хотелось бы написать. Может это не очень относится к отзыву о отеле, но все же...
На второй день после приезда - встреча с этим существом (извините, но по другому я его не могу назвать. Кстати, мы летали от Tui, может другие гиды чем то отличаются, но, я очень сомневаюсь). Собрали нас в зале (как нам сказали, ОБЯЗАТЕЛЬНО всем нужно быть) и оченьььььььь долго рассказывали-впаривали разные туры...Говорили что только при заказе сегодня - супер скидка, что при заказе тура у них- мы попадем в сказку...и так оченьььь долго...Как бы дельного и полезного нам - ничего не рассказывали в принципе. В самом конце сказали что на следующий день можно поехать на бесплатную экскурсию. После прослушивания всей лекции нужно было заполнить “листик” и отдать гиду. Когда отдавали его - нам оченььььь настоятельно рекомендовали куда то ехать и что то у них заказывать.
Вариант что у нас как бы ребенок 3, 5 года и мы планировали просто отдых на море - вообще для них не аргумент. Брат с девушкой заказали экскурсию, в итоге девушку потеряли в пустыне, т.к. никто не следит за безопасностью, а потом еще и виноватыми сделали. Обещанная сказка оказалась не такой уж и сказочной. Мы же записались на бесплатную экскурсию по городу...это нечто...вас возят по Шарму (между остановками чутка информации рассказывают), завозят в места, где якобы только сегодня и только для вас - сногсшибательные скидки на чудо-масла, парфюмерию, сладости и т.д… в итоге цены даже с учетом этих скидок - космос!!! товар - штамповка, на примере масел, во всех бутылках налито разное количество масла (что даже с 2-ух метров видно не присматриваясь), наклейки наклеены криво и т.д., я хотел это сфоткать - строго запрещено, я думаю все понимают почему. Ничего там брать не стоит, если вас все же угораздит поехать на эту экскурсию!!!
Если подытожить, задача гида выкачка из вас денег всеми возможными способами. Также запугивание по поводу того, что ни у кого другого брать туры нельзя, т.к. там и страховка не будет работать и вообще вас завезут куда то и не вернут...
Время обратного рейса мы пробивали сами по интернету, когда встретили случайно гида в холле - он просто нервно ткнул в сторону, где висит расписание, т.к. мы хотели узнать время когда же трансфер. Хотя у него был даже наш номер телефона (местный Оранж) и он должен был нам сам сообщить что время вылета изменилось и время трансфера.
И вот, когда нас погрузили в автобус и начали везти в аэропорт, гид начал вещать...о том, что можно вывозить из Египта и как, а что нельзя в принципе...В итоге пришлось перепаковывать чемоданы прямо в аэропорту, перекладывая из ручной клади чай, кальяны (уголь, для которых, вообще пришлось выбросить, т.к. запрещено везти в самолете) и т.д. На вопрос - “а почему же вы не говорили об этом на нашем супер собрании” - улыбка.
Одним словом, Махмуд - привет тебе!!!
Закат... Вид из номера 1476... Вид из номера 1476 + кораблик... Лежаки по пути на пляж... Местный красавчик... Закат... Вид с понтона...

Расположение В 11 км от аэропорта, в 25 км от бухты Naama Bay, в районе Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Пляж с коралловым рифом, вход в море с понтона (длина 630 метров).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, ежедневная уборка номера, круглосуточное обслуживание в номерах, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), 7 бассейнов для взрослых (2 бассейна с горками + 5 бассейнов), бесплатные шезлонги и пляжные полотенца (на пляже и у бассейнов), терраса для загара, 6 ресторанов, 13 баров, трансферы до центра города, торговый пассаж. За дополнительную плату в помещениях общего пользования предоставляется беспроводный доступ в интернет.

Для детей 4 детских бассейна (2 бассейна с горками и водными аттракционами, 2 бассейна + бассейн интегрирован во взрослый бассейн). Мини-аквапарк, 27 детских водных горок. Детский кинотеатр (бесплатно).
Развлечения и спорт Водные горки — 5 для взрослых и 27 для детей. Водное поло, водный волейбол, водная аэробика, дартс — бесплатно, мини-гольф (бесплатно по программе аниматоров). 1 поле для пляжного волейбола, 1 поле для мини футбола (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату),1 теннисный корт (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату). Тренажерный зал (расположен на территории СПА).
  • бильярд  FREE
  • гольф  FREE

Адрес Royal Albatros Moderna, P.O.Box 215, Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3710401 Fax: +2 069 3710409
Е-мейл: royalalbatros_res@pickalbatros.com
Пляж с коралловым рифом, вход в море с понтона (длина 630 метров). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Водные горки — 5 для взрослых и 27 для детей. Водное поло, водный волейбол, водная аэробика, дартс — бесплатно, мини-гольф (бесплатно по программе аниматоров). 1 поле для пляжного волейбола, 1 поле для мини футбола (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату),1 теннисный корт (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату). Тренажерный зал (расположен на территории СПА). Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
4 детских бассейна (2 бассейна с горками и водными аттракционами, 2 бассейна + бассейн интегрирован во взрослый бассейн). Мини-аквапарк, 27 детских водных горок. Детский кинотеатр (бесплатно). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.