Royal Albatros Moderna 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Роял Альбатрос Модерна,Royal Albatros Moderna Beach
Открыт в 2004 году, отреставрирован в 2016. Состоит из 3-этажных зданий, есть один лифт. Расположен недалеко от аэропорта на на огромной зеленой территории. До центра курорта 25 км. Отель подойдет для семейного отдыха и отдыха с друзьями. Входит в знаменитую цепочку Pickalbatros. Подробнее →
аватар alwaystakeheart
В Египте были первый раз. Отдыхали 31.01.19-7.02.19 Отель расположен в районе Nabq. Так как была зима, хотели отель в не ветреной бухте, но выбор пал на Royal Albatros Moderna. НОМЕРА Номерной фонд в отеле хороший: есть с видом на сад, бассейн и море. … Еще ▾ В Египте были первый раз. Отдыхали 31.01.19-7.02.19

НОМЕРА

Номерной фонд в отеле хороший: есть с видом на сад, бассейн и море. В номере все работает: чайник, телефон, холодильник, фен, сейф, телевизор, кондиционер. Вот нам только освещения было маловато. А в целом мебель в хорошем состоянии, свежая белоснежная постель, много зеркал. WI-FI ловит замечательно как в номере, так и на территории отеля. Я покупала карточку в аэропорту (10 долларов за 20 ГБ), но вы можете не тратиться, так как от гостиничного вайфая можно смотреть видео без проблем.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля великолепная! Много бассейнов (из них 2 взрослых и 2 детских в зимнее время с подогревом, всего же их 10), есть аквапарк с горками для взрослых и деток. На территории есть бесплатный тренажерный зал, теннис, мини-гольф, настольный теннис (кто любит играть, возьмите свою ракетку), бильярд, дартс, бочча. Возле бассейнов очень много лежаков (хватит на всех!), есть зонтики. Отель плавно переходит в пляж. Пляж большой, есть кровати и лежаки. Так же есть переносные стеночки от ветра. Понтон очень длинный (но рип выборе отеля мы знали об этом нюансе). Есть входы где глубина по пояс, есть сразу на глубину. По понтону стоят лежаки и кровати.Купались мы в море дня 3, так как было просто лень идти к морю :) Для маленьких деток сойдет вход с берега. Но там уж очень мелко.

АНИМАЦИЯ

Команда аниматоров супер! Наверное, нет тех, кто не запомнил Кико! Утренняя гимнатиска, танец живота, аква-аэробика, водное поло, пляжный волейбол, вечерние анимационный программы каждый день (для деток, потом взрослая). На пляже есть дайвинг центр, где можно приобрести развлечения. Мы ездили в пустыню кататься на квадроциклах (15 долл с человека). НЕ БЕРИТЕ развлечения у туроператоров. Очень дорого. В отеле можно найти намного дешевле.

ПИТАНИЕ

По всей территории бары с напитками. Есть бар возле пляжа, где днем можно перекусить нагетсами, пиццей, картофелем фри, пастой, фруктами. Возле рецепции есть кофейня с действительно вкусным кофе и другими горячими напитками.

По питанию: разнообразно и вкусно! 4 ресторана в одной зоне, можно ходить с одного в другой и выбирать то, что понравится. Фрукты, овощи, мясо, морепродукты, гарниры, десерты, напитки! Я сильно переборчива в еде, но голодной не оставалась за время отдыха. Воду в бутылках можно взять в любых количествах в ресторанах или барах. По словам других людей в отеле - для Египта кухня суперская! Мы впервые в стране, поэтому ничего сказать не могу. С алкоголя пили только пиво (не очень, но пить можно). В дьюти-фри взяли бутылку шампанского, в баре в отеле нам предложили ведерко со льдом, было приятно. На территории есть кальяны (5 евро или 6 долларов). Любителям кальяна на понравится, но пару раз покурить можно. Расплачиваться потом на ресепшене.

ПЕРСОНАЛ

Персонал вышколенный! Всегда приветливый и отзывчив! Чаевые приветствуются, но не требуются. Уборка в номере супер! Спасатели у бассейнах отлично делают свою работу. Официанте в ресторанах - без слов - ребята молодцы.

Отель семейный, для любителей тусовок может быть вечерами скучновато. Но для семей с детками - лучше не придумаешь!

Уверена, что когда у нас будут детки, вернемся сюда!

Бронируйте номера в Royal Albatros Moderna уже сейчас и хороший отдых вам гарантирован!
аватар Natalija981562
Отель выбрала по рекомендации знакомой. Замечательный отель, повторно готова туда поехать. Отель хороший и для детей, и для взрослых. Номера, обслуживание, питание - нас все устроило, все было хорошо. … Еще ▾ Отель выбрала по рекомендации знакомой. Замечательный отель, повторно готова туда поехать. Отель хороший и для детей, и для взрослых. Номера, обслуживание, питание - нас все устроило, все было хорошо. Территория ухоженная, аккуратненько все, чистенько, было видно, что за территорией следят и ухаживают. По-близости были магазинчики. У гида взяли экскурсию, хорошее качество. До пляжа нужно было пройти 5 метров, нас это устроило.
аватар startrans8
Отель отличный. Номер торганул за пару шоколадок с видом на active pool. Пантон - минус то что длинный, но плюс то что можно набрать еды и воды и провести на нем пол дня, есть лежаки и кровати. … Еще ▾ Отель отличный. Номер торганул за пару шоколадок с видом на active pool. Пантон - минус то что длинный, но плюс то что можно набрать еды и воды и провести на нем пол дня, есть лежаки и кровати. Wi Fi везде, нужно постоянно переподключаться. Питание, обслуживание, бассейны (4 из 6 с подогревом), территория - отлично. Есть магазины на территории. Магниты, статуэтки такая же цена как и в городе, даже дешевле, хозяин Марио. Второй магазин чай, масло, специи- хозяин Адам, продает втридорога, сомнительного качества, может обмануть.
Отель супер, лучшее соотношение цена качество
аватар svitlanasver.20
Відпочивали недавно в цьому готелі. Готель знаходиться на першій лінії. Пройшла реновації. Нові й просторі номер . Великий аквапарк і багато дітей, так як ми були в двох з чоловіком нам було не по собі, але дітей ми любимо , тому старались якось не звертати на то великої уваги. … Еще ▾ Відпочивали недавно в цьому готелі. Готель знаходиться на першій лінії. Пройшла реновації. Нові й просторі номер . Великий аквапарк і багато дітей, так як ми були в двох з чоловіком нам було не по собі, але дітей ми любимо , тому старались якось не звертати на то великої уваги.Часто їздили по екскурсіїх і проводити вечори в ресторанах аля карт . Харчування просто супер. Дуже смачно великий вибір солодкого, особливо мені це дуже сподобалось. Великй вибір і чаю і кави , є спеціальний магазинчик. Все сподобалось . Все було чудово
аватар Savickij_Oleksandr_Mikolajovich
Готель по відгукам вибирав. Сама територія влаштувала мене, чиста. Номер був дуже старий, хоча в готелі є і хороші номери, але не туди заселяють. Обслуговування було нормальне, в номері прибирали. … Еще ▾ Готель по відгукам вибирав. Сама територія влаштувала мене, чиста. Номер був дуже старий, хоча в готелі є і хороші номери, але не туди заселяють. Обслуговування було нормальне, в номері прибирали. Приблизно годину очікував заселення. Харчування мене влаштувало. Біля готелю був не великий ринок. Гід в готелі був, екскурсії пропонував, нарікань немає.
аватар manjak1980
В Шарме второй раз, и если честно сомневалась что вернусь туда ещё раз. Но когда муж предложил съездить на отдых в конце ноября недорого (начинается зимний сезон), стала выбирать отель. … Еще ▾ В Шарме второй раз, и если честно сомневалась что вернусь туда ещё раз. Но когда муж предложил съездить на отдых в конце ноября недорого (начинается зимний сезон), стала выбирать отель. Сразу скажу выбирала из пятнадцати отелей, читала отзывы по все возможным сайтам и когда прочитала отзывы по 14-ть отелей поняла, ехать не хочу! И тут мне попался Royal Albatros Moderna 5*.... Пересказывать отзывы не буду, пишу свои.
Достоинства:
1. Отличный дизайн общественных мест (последняя реконструкция в 2016 году март, окончание)
2. Персонал отзывчивый, ненавязчивый, ОЧЕНЬ внимательный.
3. Питание СУПЕР! Три бесплатных ресторана и один а-ля карт 20 дол. с человека (морепродукты время работы понедельник, среда, суббота). Хочу подчеркнуть что именно Рестораны, а не столовые!! Посуда новая, столовые приборы из нержавейки, салфетки утром-бумажные, в обед и вечером из ткани. Ресторан азиатский, еда в основном острая. Немецкий- картофель (запечёный, пюре, розочки, "мундир"), рис отварной, с овощами, с кари и т.д. Мясо - курица, говядина, индейка, утка с апельсиновым соусом (Мммм.... вкоснотища), перепела, по средам креветки (среднего размера, вкусно). Рыба-жаренная, в соусе, в кляре, на гриле, в основном окунь, но есть и скумбрия. Итальянский- паста с тремя соусами на выбор, пицца с разными начинками на выбор. Картофель фри (дети в полном восторге!) .В этом ресторане каждый вечер готовят какое-то блюдо при вас" салат греческий, салат Цезарь, брускета с помидорами и т.д. Все продукты качественные и натуральные. ОЧЕНЬ вкусно. Также есть детское меню. По утрам фреш из апельсинов (сладкий!! вкусный, возможно потому что ноябрь!). Яблоки красивые спелые, сладкие. Бананы маленькие-беби, сладкие, не порченные. Финики красивые- не пробовала. Гранат сладкий, апельсины и мандарины тоже очень вкусные. Из фруктов всё. Еду можно выносить из ресторанов в номера (если вдруг кто-то проголадается ночью.)) . Мороженое четырех видов (белое, шоколадное, клубничное, манго. С него получается отличный шейк (сами делали. Молоко брали в ресторане, а мороженое в баре).
4.В номере: ДВЕ ПОЛУТОРКИ КРОВАТИ + ДВУХЭТАЖНАЯ КРОВАТЬ (двое взрослых детей). Подушки из хорошего наполнителя, постельное х/б отличного качества. Полотенца меняют каждый день без напоминаний и денег. В номере электрочайник, чашки, чай, кофе, сахар. Холодильник. В номер приносят каждый день бесплатно воду 0, 5 л на человеке, можно попросить больше. Wi-Fi в номере отличный.
5. На территории отеля 8 бассейнов три из из них с подогревом (1, 5 м, 1, 2м, 0, 55м -детский). Лежаки БОМБИЧЕСКИЕ. От обычных итальянских до двухспальных мягких (пляж и бассейн). Полотеца разные и новые и поношенные, но не заношенные. Менять за день можно несколько раз, без проблем. Аниматоры не сачкуют, НО! Шоу видела лучше.
6. Тенис большой, тенис маленький, поло, волейбол, футбол (газон зелёная трава), пляжный волейбол, водное поло.
7. Море так себе (далеко идти, риф слабый), но понтон хорошо организован и если пришёл то есть где полежать, отдохнуть. Количество бассейнов все компенсирует.
8. Туалеты на каждом шагу, всё убрано, чисто.
9. Официанты разносят напитки бесплатно, сами предлагают, но можешь и сходить в бар. Бары на каждом шагу!! Количество не помню.

Минусы: КОМАРЫ. Берите аэрозоль или крем на тело, вечером на улице невозможно находиться и в номер фумигатор.

Вернусь туда ли я ещё раз? Однозначно! Всё супер! Действительно: ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!
аватар G.vasylyshyn
Попробую написать коротко, и максимум информативно. 1. Перелет, и трансфер в отель Вылет из Одессы в 07:00, перевозчик sky up Первый сюрприз это sky up, ожидал увидеть убитый, грязный самолё, такой же как в МАУ, но меня встретил свежий, ухоженный, аккуратный салон самолета. … Еще ▾ Попробую написать коротко, и максимум информативно.

1. Перелет, и трансфер в отель
Вылет из Одессы в 07:00, перевозчик sky up
Вылет был вовремя. В 10:30 (примерно) уже прилетели, нас встретили в аэропорту, и провели к автобусу.

2. Заселение
В 12:00 прибыли в отель.
3 мин на подписание бумаг, одели браслеты и отправили обедать.
Вернулись на рецепцию мы около 14:30, так пошли после еды прогуляться и осмотреть отель. По возращению дали ключи от номера.

3. Номер
Сам номера оказался нормальный, никаких изысков, но и никакой плесени, или обдертой мебели.
Но расположение было ужасное, на первом этаже, в каком-то углу, чуть не под лестницей.
Естественно сразу пошёл на рецепцию, и уже приготовил 50уе, так как не ожидал, что замена номерами пройдёт легко.
Но поменяли без денешься, и легко. Дали новые ключи, и попросили осмотреть номер. Он оказался нормальный, второй этаж, с видом на бассейн, нам это подошло, там и остались.

4. Питание
Кто-то тут писал, что питание плохое, и однообразное.
Ну не знаю. Блюда конечно повторяются на 60% но их количество очень большое, вы за неделю не попробуете все, даже если будет ложить себе по чайной ложке каждого, все было вкусно, такого чтобы я не доел, потому-то не вкусно, не было.
Из морепродуктов были рыба и кальмары, один раз креветки, это я не ел, ничего не скажу.
Рекомендую только сначала обойти все столовые (не рестораны это, а именно столовые) , посмотреть, что больше хочется, а потом браться за тарелку. Никто голодный не останется, даже в 22:00
Алкоголь ужасный, один раз рискнул взял виски, и один раз вино, и первое и второе не подходит даже для компресса, не то что бы пить.
А вот пиво в бутылках, ничего так.

5. Отель
Чистый, ухоженный, не могу сказать, что он старый, флористика ухоженная, персонал все время работал над внешним видом.
Русскоговорящих не много, немцев больше, чуть меньше итальянцев, к концу отдыха приехало немного казахов.

6. Море
Понтон 550м сам спуск в воду удобный, но лестница узкая, очень часто очереди. За 7 дней красный флаг висел только один раз, хотя на соседнем понтоне отеля мирабель, почти всегда весел красный флаг.
риф хороший, было достаточно много рыбы, крылатки, видел очень часто, маленькие мурены, много хирургов, что-то очень похожее на клоунов и сколярий, остальную рыбу не знаю, но ее много, и после обеда ее больше.
Есть приливы, примерно 1м

Выселение было на 8й день, в 3:30 ночи нас забрали, вылетели в 07:30 по графику

Все понравились, отель, номера, питание, риф. Обсужевание конечно на 3
аватар ddemonddd
Отель... чисто пафосно вкусно +++, в номера с ремонтом селят, почти исключительно, туристов из Европы а для других номера без реновации и дальше ниже... Теперь из минусов : 1. "Товарищи" на рецепции устраивают для русскоговорящих (СНГ) маленький развод - селят в номера без ремонта, подальше . … Еще ▾ Отель... чисто пафосно вкусно +++, в номера с ремонтом селят, почти исключительно, туристов из Европы а для других номера без реновации и дальше ниже...
Теперь из минусов :
1. "Товарищи" на рецепции устраивают для русскоговорящих (СНГ) маленький развод - селят в номера без ремонта, подальше ...и даже у них для этого есть номера без балконов с маленькими окнами на уровне метра полтора от пола (детям не видно), в 3-местные селят 4 человека и т.д ..... и потом ждут пока придут решать переселение....
При этом 10-20$ для них не деньги (50-80 берут) ....
При этом есть Леся - вопросы по переселению решает но через сутки или двое)))
2.Интернет медленный, постоянно переподключаться необходимо
3. Отдельные личности из персонала пытаються заработать чаевые на грани фола...
В принципе отдых в Альбатросе модерна по совокупности (не считая старинных номеров и желания у персонала на отдыхающих подзаработать) отличный!!!)))
аватар Virakocha.jr
Отдыхали 2+2 с 02.10.18 по 11.10.18. Отдохнули хорошо, спасибо отелю. Но для объективности оценки должен написать и про плюсы и про минусы. Начнем с негатива: 1) номер 1854, в который нас поселил администратор, расположен возле аквапарка и не соответствует 5*, а каждый номер представляет весь отель. … Еще ▾ Отдыхали 2+2 с 02.10.18 по 11.10.18. Отдохнули хорошо, спасибо отелю. Но для объективности оценки должен написать и про плюсы и про минусы. Начнем с негатива:
1) номер 1854, в который нас поселил администратор, расположен возле аквапарка и не соответствует 5*, а каждый номер представляет весь отель. Мебель древняя, пошарпанная и скрипучая, сам стиль - комиссионный магазин времён совка, дверь принимает карточку в лучшем случае со второго раза, чаще с третьего или пятого, с первого ни разу. Ванная комната грустно рассказывает своими стенами, откосами при входе, светильниками в потолке, наляпанным слепыми работниками герметиком, чем то очень похожим на плесень, убогим смесителем о своей долгой и нелегкой жизни. Балконная дверь не закрывалась, на оставленную в первый день на рецепции заявку никто не отреагировал, но день на пятый позвонила девушка с вопросом о проблемах и после этого дверь сразу починили. Конечно мы приехали не в номере сидеть, но деньги немалые и хотелось бы чего то поинтереснее. По сравнению с другими пятерками Египта, в которых мы были этот номер самый убогий.
2) практически везде присутствующий лёгкий налет такого явления как #египетскийнацизм)). Читал об этом раньше, но не сталкивался и думал, что на его проявления натыкаются только "быкующие" отдыхающие из Восточной Европы. Мы всегда ведём себя скромно и вежливо, но ... Увлеченно общающиеся между собой на рецепции в течение 5-7 минут два работника, пока ты одиноко и терпеливо ждёшь обратят ли на тебя внимание - пожалуйста; и эти же сотрудники, отталкивая друг друга бросаются с улыбками к подошедшему через пару минут немцу. Вы стоите за кофе в Колумбусе, ваша очередь закащывать, за вами итальянка - она обслуживается первой. Так ненавязчиво но настойчиво вам намекают на то, что люди бывают разных сортов. Не скажу, что это приятно.
Пожалуй и все из плохого. Море специфическое, топать по пирсу долго, но это есть в описании, это не сюрприз. Сам риф и его подводное население не особо впечатляют, до обеда красный флаг все 10 дней, после обеда плавать разрешают в маленьком загоне из кругов и веревок. Такое, но повторюсь - так и задекларировано. Зато приятно удивило мелководье со спусками посреди пирса. Особенно во время прилива там комфортно, с детками супер. Под водой можно найти интересных рыбок, почищено от ёжиков. Короче норм. Море такое, как предупреждают.
О хорошем:
1) чистота - тут это культ, все время кто то что то моет, драит, причесывает, облизывает. Вся территория чистая. Каждая травинка стоит по стойке смирно, пальмы и кусты как будто только что из барбершопа. И так во всем. Уборка номера без замечаний.
2) безопасность - на всех бассейнах спасатели и много. Они все время в работе и часто свистят нарушителям порядка. Один мальчик упал и ударился, его сразу окружило человек 20 персонала.
3) бассейны, джакуззи, аквапарк, детские водные аттракционы и горки - их достаточно, особенно для младшего поколения. Вода чистая, и постоянно обслуживается.
4) газоны - их много, они очень ухоженные и приятные для глаза и ступней. Содержать такое богатство в пустыне стоит больших затрат средств и труда.
5) на территории и в отеле все работает. Фонарики, подсветки, светильники, кондиционирование, раздвижные двери и т.д.
6) всегда есть свободные лежаки возле бассейнов и на пляже. На пирсе , если и нет в час пик, то, подождав минут 10, займете освободившийся.
7) питание - неплохое для Египта. Завтраки и обеды скучные, но голодными не будете. На ужин можно поесть перепелов на гриле, стейки на гриле, тигровые креветки, рыбу, утку и прочее. Зоны питания условно - итальянская, немецкая, средиземноморская, азиатская, индийская (как я понял - Таджин), фуд корт и бар с фритюром на пляже. Садитесь в одном месте, а еду советую подбирать везде. Немного нужно побродить, но можно насобирать вкусные тарелки. Приятно попить кофе на террасе или в зале Колумбуса, пиво и алкоголь стандартно египетские, но их никто не жалеет, мороженное не космос, но вполне приличное. Баров достаточно для того, чтобы в любом месте разжиться коктейлем. Спорт бар, хотя матч Динамо мне не смогли найти, но в целом болельщику есть , что посмотреть. Большой экран на улице под главным корпусом тоже хорош для трансляций и они там идут постоянно. Короче общепит достойный.
8) анимация есть, нам она не нужна, но везде и днём и вечером персонал веселит народ физкультурой, танцами и шоу. Соку соку вира вира бачи бачи тоже присутствует. Те, кто нуждается в анимации, получат ее в достаточном количестве.
9) большой отель, серьезный менеджмент, красивая удобная территория. Молодцы.
Отдых удался. Спасибо. Но мы будем искать следующих впечатлений в другом месте. Желаю администрации исправить указанные негативные моменты и двигаться в выбранном правильном направлении.
аватар Elena282968
Больше никогда в этот отель я не поеду. Муравьи заедают. Всех украинцев селят в ужасные номера. Когда мы стали обращаться на ресепшен, нас переселили в номера, которые предназначены для немцев, разница была очевидна. … Еще ▾ Больше никогда в этот отель я не поеду. Муравьи заедают. Всех украинцев селят в ужасные номера. Когда мы стали обращаться на ресепшен, нас переселили в номера, которые предназначены для немцев, разница была очевидна. Туристические агентства, когда продают туры, должны оповещать туристов, что это стоимость самых дешевых номеров, наверное.. и предоставлять туристам выбор. Питание отвратительное, выбора никакого, кушать нечего, я два дня голодала, ни фрукта, ничего. Больше не поеду никогда в Египет, только Турция. Территория хорошая, ухоженная, персонал доброжелательный, анимация не работает вообще, людям вечером вообще нечем занять себя. Пляжа нет нормального. Я очень не довольна и пожалела, что потратила эти деньги, лучше бы я поехала в Турцию. Вечером в отеле нет никаких мероприятий, какая-то слаботекущая жизнь, кружок пенсионеров.
аватар oleg_dubrovnij
1 месяц назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар Xanthopathy
Добрый день, планируем посещение в ваш отель с 25.10 по 31.10. Буду сама с двумя маленькими детьми. Возможно ли поселение в активной зоне? И подскажите работает ли в номерах wi-fi? Спасибо
4 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар more.turov.cv2018
5 месяцев назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар toleugalieva.05
8 месяцев назад  •  3 подписчика 3 ответа

Расположение В 11 км от аэропорта, в 25 км от бухты Naama Bay, в районе Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Пляж с коралловым рифом, вход в море с понтона (длина 630 метров).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, ежедневная уборка номера, круглосуточное обслуживание в номерах, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), 7 бассейнов для взрослых (2 бассейна с горками + 5 бассейнов), бесплатные шезлонги и пляжные полотенца (на пляже и у бассейнов), терраса для загара, 6 ресторанов, 13 баров, трансферы до центра города, торговый пассаж. За дополнительную плату в помещениях общего пользования предоставляется беспроводный доступ в интернет.

• бизнес-центр
Для детей 4 детских бассейна (2 бассейна с горками и водными аттракционами, 2 бассейна + бассейн интегрирован во взрослый бассейн). Мини-аквапарк, 27 детских водных горок. Детский кинотеатр (бесплатно).
Развлечения и спорт Водные горки — 5 для взрослых и 27 для детей. Водное поло, водный волейбол, водная аэробика, дартс — бесплатно, мини-гольф (бесплатно по программе аниматоров). 1 поле для пляжного волейбола, 1 поле для мини футбола (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату),1 теннисный корт (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату). Тренажерный зал (расположен на территории СПА).
  • прокат велосипедов
  • аэробика

Адрес Royal Albatros Moderna, P.O.Box 215, Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3710401 Fax: +2 069 3710409
Е-мейл: royalalbatros_res@pickalbatros.com