Royal Albatros Moderna 5*– Отзывы

Открыт в 2004 году, отреставрирован в 2018. Состоит из 3-этажных зданий, есть один лифт. Расположен недалеко от аэропорта на на огромной зеленой территории. До центра курорта 25 км. Отель подойдет для семейного отдыха и отдыха с друзьями. Входит в знаменитую цепочку Pickalbatros.Подробнее →
аватар Katerina_Romanovskaya
Очень понравился отель! Персонал отличный, номер заменили на номер с видом на море в активной зоне, без проблем - бесплатно) Отзывчивый персонал, всегда улыбается. Спасибо нашему уборщику Алли, номер просто блестел, каждый день крутил нам лебедей и т. … Еще ▾ Очень понравился отель! Персонал отличный, номер заменили на номер с видом на море в активной зоне, без проблем - бесплатно) Отзывчивый персонал, всегда улыбается. Спасибо нашему уборщику Алли, номер просто блестел, каждый день крутил нам лебедей и т.д.

Питание высший класс ) всегда найдётся что вам по душе, в обед мясо гриль. На ужин несколько грилей делают мясо разное. Есть рыбный ресторан, там была рыба, кальмары, один раз креветки.

Отель тихий и комфортный!

Единственный минус это море, слишком длинный понтон, отель ветреный и все дни весел красный флаг. Но это нас не смутило - мы понимали что летим зимой!

Плюсом было бассейны с подогревом, один большой взрослый и 2 детских )
аватар aitkach1
Ми тут відпочивали з двома маленькими дітьми (4 міс. і 2 роки). Номера Тут дуже багато залежить від розташування номера, бо готель досить великий, і доводиться багато ходити. … Еще ▾ Ми тут відпочивали з двома маленькими дітьми (4 міс. і 2 роки).

Номера
Нас спочатку поселили подалі від моря у корпус 7хх. Звідси до моря йти 2 км, а до дитячого басейну - 1 км. В обід доводилось лягати спати на лежаках біля басейну або нести дітей на руках.

Тому ми почали просити про переселення поближче до дитячого басейну. Кілька разів нас посилали на завтра, але одного дня побачивши в моїх руках $$ змилувались над нами і переселили у номер 2хх - перший поверх.

Тому якщо ви з дітьми, то не погоджуйтесь на інші номера. Найкращі номера 120-160, або 220-250 (приблизно). Якщо ваш номер починається з 7, то краще відразу просіть поміняти. Кажуть, що за кращий номер треба дати хоча б 10 дол.на рецепції.

І ще одна порада: коли вас привезуть в готель, то вам дадуть час повечеряти, а вже потім дадуть вам ключ від номера. То використайте цей час не лише щоб поїсти, але й для того, щоб пройтись по території готелю і оглянути, де кращі номера. І коли вас поселять, не поспішайте освоюватись, а перевірте, чи номер має оновлений ремонт і чи все працює. Якщо ні, то краще відразу відмовитись і попросити замінити номер. Одна жіночка зламала ногу в цьому готелі через те, що впала плита вмивальника на ногу. Тому краще при поселенні перевірте, чи все добре і чи вас все влаштовує.

Харчування
Їжа проста, але відносно середньої якості, вибір невеликий, здебільшого одноманітний, але іноді була навіть полуниця, банани, фініки тощо.
Фрукти не дуже ретельно миють. Одного разу у нас всіх була діарея.
Інші гості їжу хвалили, що тут хоть можуть їсти, бо раніше були в якомусь готелі, що взагалі нічого не могли їсти.

Море
Це місце розташування не для морського відпочинку, бо тут мілина і сильні вітри та хвилі.
Щоб скупатися в морі, треба йти довгим пантоном десь 1 км. Корали є лише в самому кінці пантона. Але там можна купатися лише коли море спокійне, а таких днів у лютому було не так багато. Перевагою цього готелю перед сусідніми є те, що посеред пантона є спуски в воду на мілині. А це дозволяє поплавати навіть, коли в морі сильні хвилі або коли відлив. В інших готелях поблизу взагалі не можна купатися в морі під час шторму.

WIFI
Насправді тут дуже неякісний вайфай. Так зловити вайфай можна і в номері, і в кількох місцях території готелю, але проблема в тому, що його потрібно завжди "ловити" і що разу вводити пароль. Однак, якщо вам потрібно бути завжди на звязку, то обов'язково купіть сім-картку з інтернетом за 10 дол.

Аквапарк
Є невеликий аквапарк для дорослих, а також для дітей. Всі гірки працювали щоденно, але по графіку. Є теплий басейн з підігрівом. Трохи незручний графік роботи басейнів: відкривається запізно з 10 год, а зачиняють зарано о 17 год., і ще в обід зачиняють.
Щоб не згоріти, бажано з 10:30 до 13 год на сонці не появлятися.

Загалом непоганий готель, якщо ви відпочиваєте з дітьми і у вас зручне місце розташування номера: ближче до моря.
Графік роботи ресторанів План-схема готелю
аватар jylia_poleno
Приехали 12:30 в отель, заселили 14:30, дали номер 1825, это ужас, запах плесени, ванна в грибке, слой пыли на мебели(( очень была расстроена, на ресепшн пока дойдёшь, перехочется отдыхать вообще (После похода на ресепшн с просьбой поменять номер - номеров нет(( Ребят, мы приехали в Альбатрос! На минуточку. … Еще ▾ Приехали 12:30 в отель, заселили 14:30, дали номер 1825, это ужас, запах плесени, ванна в грибке, слой пыли на мебели(( очень была расстроена, на ресепшн пока дойдёшь, перехочется отдыхать вообще (После похода на ресепшн с просьбой поменять номер - номеров нет(( Ребят, мы приехали в Альбатрос! На минуточку.
А приехали в трёхзвездочный отель (
Итог: на следующий день поменяли номер на 105, новые номера после ремонта, настроение улучшилось, питание 5 твёрдая. Мясо, рыба, морепродукты каждый день.
Большой минус - это на третий день пребывания начали разбавлять напитки - это соки (одна вода).
- сервис: хотелось бы лучше - официантам нужно немного быть внимательными к посетителям.
- остальные номера, в которые заселяют, изначально требуют ремонта!
- море пожалуй это главный аспект (любителям моря не в этот отель).
Видела спрашивали по поводу проезда. Выходите за отель и вас с ногами заберут и отвезут, если вы знаете цену проезда, на маршрутке в Старый город 5.5 фунтов с человека! На другой пляж поехать, но не от отеля, а самим взяв такси либо маршрутку. А это 1$=15 фунтов, так что считайте, сколько можно сэкономить.
P.S. Этому отелю нужно обновиться новыми номерами и не портить первое впечатление туристу, не разбавлять напитки, повысить уровень сервиса официантов и будет 5*****.
Фото первый номер 1825 в который нас Заселили слой пыли и грязи остальное не фоткала (( Телефон весь в грязи Это уже после замены номера каждый день цветы ???? И постель с сердцами
аватар lawyertanya
Мой отдых был прекрасным! В первую очередь хочу отметить, что в отеле Royal Albatros Moderna 5* каждый гость получает очень качественный сервис, который заключается в компетентности персонала, индивидуальном подходе к каждому клиенту, обеспечении безопасности гостей, ежедневной уборке номеров и территории отеля, качественном и разнообразном питании. … Еще ▾ Мой отдых был прекрасным!

Заселение в отель происходит очень быстро, браслеты одевают сразу, при выселении не снимают.

Номер мне предоставили хороший №411 на 2 этаже, в активной зоне. За это отдельное СПАСИБО представителю отеля - Юлии!

В номере было все необходимое: телевизор - плазма, много русских и украинских каналов, ел. чайник, мини-холодильник, чай/кофе/сливки/сахар, кровати, 2 стола (большой и маленький), 2 зеркала, пуф, светильники, правильно подобранные шторы (которые полностью закрывают солнце днем), очень красивый вид из балкона. Ежедневно доставляли шампунь, гель для душа, кондиционер для волос. Полотенец было достаточно (8 шт.), их меняли по необходимости. Так же в отеле дали карточки для полотенец. Постельное белье меняли по необходимости.

Wi-Fi ловит по все территории отеля.

Территория отеля большая, ОЧЕНЬ красивая и ухоженная, много зелени, цветов и фотозон. На территории отеля много бассейнов, они все чистые. Взрослый и детский аквапарк с подогревом, а также 2 бассейна с подогревом. Возле бассейнов и на территории пляжа много лежаков, шезлонгов, диванчиков, столиков. Пляж большой и чистый, риф хороший. Температура воздуха днем была около + 30 градусов, вечером было тепло)).

Питание в отеле разнообразное и вкусное. Мясных блюд было достаточно: телятина, курица, утка, индейка. Каждый день у главного ресторана готовили мясные блюда на мангале. Каждый вечер работал рыбный ресторан, в нем было много рыбных блюд, несколько раз готовили большие креветки и кальмары. В отеле есть соки, коктейли (алкогольные и безалкогольные), газированные напитки, аппаратный кофе, чай и т.д. Фрукты подавали свежие, были: гуава, клубника, дыня, кумкват, физалис, бананы, апельсины, мандарины, финики, грейпфрут, курага, изюм, яблоки.

На территории отеля есть много баров, в баре возле бассейна дают мороженое с 12:00 до 17:00.

Отдельно хочу отметить ХОРОШУЮ работу официантов: Mostafa Halawany, А.Аllah Elmahdy, Ali Fathy))) Ребята молодцы!))

Анимация очень понравилась, активные и веселые ребята, скучать никому не давали. Вечером было мини-диско для детей, развлекательные программы для взрослых, конкурсы, шоу. Детям очень нравился аниматор - Кико.

На день влюбленных - 14 февраля администрация отеля организовала праздничную атмосферу, украсили территорию отеля и создали красивую фотозону. Было очень красиво)) В ресторанах были десерты в романической тематике, сердечки, цветы и т.д.)))

Этот отель следит за своей репутацией, соответственно создает прекрасную атмосферу для отдыха.

Спасибо за прекрасный отдых! До встречи!
аватар Lilii34
Ужасный отель, никому не советую. Испорченный отдых. Приехали в отель в 12:00, заселили в 15:30. В старый номер возле трассы. К морю от него идти 15 минут. Персонал хамы невоспитанные, что на ресепшин, что в барах возле моря. … Еще ▾ Ужасный отель, никому не советую. Испорченный отдых. Приехали в отель в 12:00, заселили в 15:30. В старый номер возле трассы. К морю от него идти 15 минут. Персонал хамы невоспитанные, что на ресепшин, что в барах возле моря. Номер меняла 3 раза, и все одно и то же, с 2004 года, ничего не менялось, то что показыванию - это 20% номеров новых, туда заселяют туристов из Казахстана, если вы из Украины или России, вас заселят в самый дальний корпус, и убитые номера без полотенец. Персонал на ресепшен просто смеётся и говорит едьте домой тогда. Это треш. Отель заполнен на все 150%, негде сесть на ужине. Это при том, что во время карантина можно только 50% заполнять. Были там одну ночь и переехали в соседний отель.
аватар YA.VETAL1945
Отель выбрали по отзывам. Питание отличное, разнообразное. Территория ухоженная, чистая. Много цветов, зелени. Купались в основном в бассейнах (с подогревом и детские, и взрослый), в море купаться с детьми не реально (длинный понтон, сильный ветер). … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам. Питание отличное, разнообразное. Территория ухоженная, чистая. Много цветов, зелени. Купались в основном в бассейнах (с подогревом и детские, и взрослый), в море купаться с детьми не реально (длинный понтон, сильный ветер). Wi-fi есть по всей территории, но лучше всего возле рецепшена. Персонал приветливый, отзывчивый. Уборка в номере ежедневно, полотенца, постель тоже меняли ежедневно, шампуни, гели, бумагу, питьевую воду в номер добавляли без напоминаний. Номер не очень новый, но все чисто, аккуратно.
Относительно экскурсий, предложенных гидом Coral Travel, не советую. Особенно не советую покупать эфирные масла в предложенном ими магазине (завышенные цены, сомнительное качество).
В целом мы остались довольны отдыхом. Отель рекомендуем.
аватар oksana33l
Прилетели на раннем утреннем рейсе. На рецепции нас отравили сразу завтракать, после завтрака заселили в номер 321. Номер свежеотремонтированный, идеально чистый. Wi-Fi ловил в номере. … Еще ▾ Прилетели на раннем утреннем рейсе. На рецепции нас отравили сразу завтракать, после завтрака заселили в номер 321. Номер свежеотремонтированный, идеально чистый. Wi-Fi ловил в номере. С погодой нам повезло: из 10 дней только 3 были ветренными. Питание разнообразное, вкусное. Но особая благодарность бару кофе, такого разнообразия видов кофе я в отелях Египта не встречала. Персонал вежливый, как и везде в Египте любит доллар, так кто же его не любит. По сему лишний пожертвованный доллар может улучшить ваш комфорт существенно. Вечерняя анимация удивила, в эпоху коронавируса я на нее вообще особо не рассчитывала, но были и танцы живота, и файер шоу, и просто живая музыка каждый вечер. В старый город и на площадь Сохо ездит трансфер. Подогреваемый аквапарк в зимнее время. Большой пляж с удобными лежаками и зоной релакса. Отель однозначно рекомендую как для семей с детьми, так и для взрослых.
аватар fedoniyk1996
Готель просто неймовірний, територія озеленена, чиста та доглянута. Заселення пройшло дуже швидко. В 10 год. ми прибули в готель, нас запросили поснідати і вже після того як поїли нам дали ключ від номеру. … Еще ▾ Готель просто неймовірний, територія озеленена, чиста та доглянута.
Заселення пройшло дуже швидко. В 10 год. ми прибули в готель, нас запросили поснідати і вже після того як поїли нам дали ключ від номеру. Всі речі привезли прямо під двері номеру. Номер був з сучасним ремонтом та новими меблями, чистий і просторий.
Харчування було достатньо, але сніданки кожного дня однакові, а хотілось би чогось іншого. Нам пояснили що це через карантин. Тільки вот правда з дитячим харчуванням, то тут скудненько.
Персонал просто крутий, такі всі привітні, щирі. Особливо Mohamed osama. Аж хотіли його з собою взяти в Україну через його доброту і привітність.
Не сподобався лише довгий пантон.
А так все просто супер.
аватар ua.apolo
Отдыхали компанией 6 взрослых + 1 ребенок 15 лет. Давно хотели полететь зимой в теплые страны в хороший отель. А тут еще и компания собралась :) Выбирали между отелями Альбатрос в Хургаде и в Шарме. … Еще ▾ Отдыхали компанией 6 взрослых + 1 ребенок 15 лет.

Давно хотели полететь зимой в теплые страны в хороший отель. А тут еще и компания собралась :) Выбирали между отелями Альбатрос в Хургаде и в Шарме. Посмотрев видео-обзоры решили лететь в Альбатрос Модерну в Шарм (отель понравился еще летом, когда в него заезжали, чтобы высадить туристов с экскурсии).

Вылет из Запорожья. Из Днепра (от цирка) в аэропорт г. Запорожья доставили бесплатно за два часа до вылета (обратный трансфер в Днепр также бесплатно). ПЦР-тест делали накануне вылета. В связи с карантинными мерами по COVID-19 в здание аэропорта запускали только в масках и после измерения температуры. В самолете выдавали анкету по COVID-19, которую нужно заполнить и отдать в аэропорту по прилету. В аэропорту Шарма измерение температуры, ПЦР-тесты смотрели в самом конце при выходе с аэропорта.

РАЗМЕЩЕНИЕ: От аэропорта дорога заняла примерно 15-20 минут. Прибыли в отель после 18.00. Поселили в течение 10 минут.

Wi-Fi бесплатный на ресепшене, в номерах - как повезет. В нашем номере слабенький, но был.

Отдыхающие: 30% - украинцы, 30% - белорусы, 30% казахи, 10% - остальные.

Номер: Убирали в номере хорошо и каждый день, независимо оставляли мы "ван доллар" или нет. Каждый день в номер приносили воду, обновляли запасы чая/кофе, мыла и гелей для душа. Номер просторный и светлый, с хорошим ремонтом. Были в номере у друзей – у них, похоже, ремонт был совсем недавно: душевая панель, другие кровати и т.д.

Огромная территория, красивая и ухоженная. Большой бассейн с подогревом, также подогревается бассейн с детским аквапарком. Минигольф, водное поло, аквапарк для детей и взрослых – все присутствует :)

Анимация: вполне приличная. По сравнению с другими египетскими отелями, в которых были до этого так просто отличная анимация. Много небольших бассейнов и закрытых "двориков" по всему отелю. У нас можно было прямо с террасы окунуться в маленький бассейн. Поэтому каждый найдет для себя тихое и уютное место или шумное и веселое.

ПИТАНИЕ: хорошее разнообразное питание. Куча ресторанов и снек-бар возле пляжа. Постоянно несколько видов мяса: курятина, говядина, утка, индейка, местные блюда, блюда на гриле, выпечка, фрукты (клубника, финики, апельсины и др.). Но почему-то опять было мало морепродуктов.

Алкоголь: кроме легкого пива, есть ром, виски, водка, текила местного производства (гаденькие). Все напитки наливались из бутылок: кола/ фанта / спрайт, пиво и алкоголь.

МОРЕ: шикарный понтонный мост, хоть и довольно длинный. По бокам есть площадки со ступеньками, по которым можно спустится в море. В конце понтона большая площадка со столиками и шезлонгами. Можно взять маски и жилеты у спасателя. Спустившись по ступенькам окунаешься в красоту Красного моря (коралловый риф, уходящий в глубину примерно на 15 метров). Шезлонги качественные с хорошими матрасиками на них, защищены от ветра.

С погодой нам повезло: теплой море, +30 температура воздуха. Вечером можно было ходить в шортах и футболке, но заедают комары (за исключением нескольких дней, когда вечером было прохладно).

Ветер обычно был в первой половине дня (до обеда висел красный флаг). Специальная обувь очень желательна (камни, кораллы, и морские ежи).

Сувениры: ездили в Старый город и покупали сувениры там. В этот раз вместо такси ездили на маршрутке по 1 доллару с человека. Недостаток морепродуктов в отеле компенсировали походом в рыбный ресторан Fares Seafood. Средний чек получился примерно 15 долларов с человека.

Мед, халву, чаи и т.д. покупали в супермаркете (можно рассмотреть товар, цены ниже и сразу видишь сколько нужно платить).

ЭКСКУРСИИ: Брали экскурсию от отельного гида за 45 долларов с человека – катание целый день на яхте с дайвингом и снорклингом. Обедали также на яхте. Можно было поехать в Каир + пирамиды по цене 95 долл. с человека. Но экскурсия утомительная и занимает по факту более суток.

РЕЗЮМЕ: Впечатление об отдыхе 10 (попасть из зимы в лето - это что-то), об отеле 10. Итого 10.
аватар nkomarova999
Первый раз отдыхали в этой сети отелей, прилетели рано утром, нас отправили на завтрак, потом сразу заселили, питание разнообразное, отличное, несколько разных ресторанов, вечером развлечения для деток, живая музыка и певица, отличный заварной кофе, номера чистые, но немного уставшие, горячие бассейны с подогревом, чтобы покупаться в море нужно пройти по пирсу 750 метров, в общем, рекомендую. … Еще ▾ Первый раз отдыхали в этой сети отелей, прилетели рано утром, нас отправили на завтрак, потом сразу заселили, питание разнообразное, отличное, несколько разных ресторанов, вечером развлечения для деток, живая музыка и певица, отличный заварной кофе, номера чистые, но немного уставшие, горячие бассейны с подогревом, чтобы покупаться в море нужно пройти по пирсу 750 метров, в общем, рекомендую.
аватар ilyuhina90_gmail.com
Или в последний раз, когда вы были там, сколько платили за такси?
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа

Расположение В 11 км от аэропорта, в 25 км от бухты Naama Bay, в районе Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Пляж с коралловым рифом, вход в море с понтона (длина 630 метров).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, ежедневная уборка номера, круглосуточное обслуживание в номерах, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), 7 бассейнов для взрослых (2 бассейна с горками + 5 бассейнов), бесплатные шезлонги и пляжные полотенца (на пляже и у бассейнов), терраса для загара, 6 ресторанов, 13 баров, трансферы до центра города, торговый пассаж. За дополнительную плату в помещениях общего пользования предоставляется беспроводный доступ в интернет.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей 4 детских бассейна (2 бассейна с горками и водными аттракционами, 2 бассейна + бассейн интегрирован во взрослый бассейн). Мини-аквапарк, 27 детских водных горок. Детский кинотеатр (бесплатно).
Развлечения и спорт Водные горки — 5 для взрослых и 27 для детей. Водное поло, водный волейбол, водная аэробика, дартс — бесплатно, мини-гольф (бесплатно по программе аниматоров). 1 поле для пляжного волейбола, 1 поле для мини футбола (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату),1 теннисный корт (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату). Тренажерный зал (расположен на территории СПА).
  • бильярд  FREE
  • гольф  FREE

Адрес Royal Albatros Moderna, P.O.Box 215, Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3710401 Fax: +2 069 3710409
Е-мейл: royalalbatros_res@pickalbatros.com
Пляж с коралловым рифом, вход в море с понтона (длина 630 метров). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Водные горки — 5 для взрослых и 27 для детей. Водное поло, водный волейбол, водная аэробика, дартс — бесплатно, мини-гольф (бесплатно по программе аниматоров). 1 поле для пляжного волейбола, 1 поле для мини футбола (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату),1 теннисный корт (прокат оборудования и освещение за дополнительную плату). Тренажерный зал (расположен на территории СПА). Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
4 детских бассейна (2 бассейна с горками и водными аттракционами, 2 бассейна + бассейн интегрирован во взрослый бассейн). Мини-аквапарк, 27 детских водных горок. Детский кинотеатр (бесплатно). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.