Rehana Sharm Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Рехана Шарм Резорт,Реана Шарм Ресорт,бывш. Prima Life Rehana,rehanna
Отель построен в 2004 году, последняя реновация прошла в 2013 году. Отель имеет большую красивую территорию, веселую анимацию, хорошие номера и питание. Находится на второй линии, гости пользуются пляжем отеля Rehana Sharm Resort & Spa 5*. Подходит для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар dim_kiev77
 •  ездил(а) 6 дней назад
Приехали в отель в 7 утра, одели браслеты, отправили на завтрак, сказали, что заселят в 14 часов. Требовали 10$, чтобы заселили, мы отказали, дали убитый номер, в котором сломаны 2 кровати из 3, короче, конюшня. … Еще ▾ Приехали в отель в 7 утра, одели браслеты, отправили на завтрак, сказали, что заселят в 14 часов. Требовали 10$, чтобы заселили, мы отказали, дали убитый номер, в котором сломаны 2 кровати из 3, короче, конюшня. После кипиша дали нам нормальный номер (после 3 просмотров и отказов от конюшни).

Территория большая, зелёная, ухоженная, здесь претензий нет.

Питание боле-менее нормальное, но однотипное.

Представитель "Анекс тура" Ахмед задолбал своими экскурсиями, мы отказались, так он с нами даже не здоровался, морду воротил.

Бары отстой, спиртного (их разведенного до ужаса) практически никогда нет, и без доллара морозятся, дашь доллар - и спиртное есть нормальное, не разбодяженное, пива, которое хоть можно пить, практически никогда нет, даже за доллар.

В номере уборка посредственная.

На море ездит развозка, но только до 17 часов, хотя написано, что до 18.15.

Когда уезжали ночью, вызвали машину, чтобы забрали вещи до рецепшна, забрал по одному чемодану и уехал, остальное несите сами, мамочки со спящими детьми, на руках, были в шоке.

Анимация никакая, с детьми никто не занимается, есть спорт-площадки, но мячей нет. Каждый день одно и то же.

В общем, не рекомендую ехать в этот отель!!!
аватар lenayampol33
Территория большая, много бассейнов, баров, что очень радует. Хочется отметить и анимацию. Ребята молодцы. Скучать не придется. По питанию вообще все понравилось, особенно выпечка, которая всегда свежая и очень вкусная. … Еще ▾ Территория большая, много бассейнов, баров, что очень радует. Хочется отметить и анимацию. Ребята молодцы. Скучать не придется. По питанию вообще все понравилось, особенно выпечка, которая всегда свежая и очень вкусная. Один недостаток, так это мелкий пляж. Персонал отеля приветливый и доброжелательный. Рекомендую здесь отдыхать!
аватар Slimainis
1. В отель привезли в 22:00, полчаса сидели на ресепшене ожидали непонятно чего. После захода в номер обалдели немного: грязно, ручка на входных дверях болталась на соплях, как будь-то ее кто-то ломиком ломал. … Еще ▾ 1. В отель привезли в 22:00, полчаса сидели на ресепшене ожидали непонятно чего. После захода в номер обалдели немного: грязно, ручка на входных дверях болталась на соплях, как будь-то ее кто-то ломиком ломал. После того, как мы отказались от этого номера, нам дали несколько ключей и сказали идите сами выбирайте. Как оказалось все остальные номера были еще хуже, это какое-то издевательство было. Как потом мы узнали, делают они это специально, чтобы люди на лапу им дали и будет вам хороший номер. Заселение ужас, испортило все впечатление о сервисе.

2. Запомните!!!! Не верьте гидам, обходите их стороной, по сути они вообще там не нужны, разводняк от них на каждом шагу. Долой их!!!

3. Территория отеля красочная и зеленая, можно и погулять и пофотографироваться. Убирают каждый день.

4. Питание. Кормят хорошо, много, вроде бы как и разнообразие блюд присутствует, но через 2 дня вы обнаруживаете, что это вы уже ели, и так по кругу. За 7 дней я увидел только крабов, а так все одно и то же. На 6-7 день я обходился только салатами и тортиком и все.

5. Запомните, что бы вам не говорили тур-операторы, отель находится на второй лини, а не на первой, хоть и возят на гольф машине какой-то, но все же.

6. Единственное от чего ты релаксируешь - это от моря, приходишь на пляж и выключаешься. Море шикарное, есть и мелкая зона для купания, но все зависит от прилива и отливов и глубокая зона с очаровательными кораллами и рыбками, если что дна не видно, очень глубоко.

7. Бар на пляже работает с 10:00, алкоголь - отстой!!! Бармен неаккуратен, разливает все, берет своими руками за внутреннюю часть стакана, наливает и дает вам, ужас. И как же задолбали их вопросы "ПОЧЕМУ?", когда ты берешь 2 либо 3 стакана. ПОТОМУ!!!!

Если все суммировать, то отдыхать можно. Покушали и бегом на море. Ни в коем случае не берите экскурсии у гида, за приделами отеля в 2-3 раза дешевле. Торгуйтесь и стойте на своем.
аватар svetushka13
Это наш второй отель в Шарме, первым был Тиран-резорт (4*, первая линия). Сомневались насчет Реханы, потому что вторая линия. Зря. Отель, по сравнению с Тираном - рай! Хотя, я и про Тиран ничего плохого сказать не могу. … Еще ▾ Это наш второй отель в Шарме, первым был Тиран-резорт (4*, первая линия). Сомневались насчет Реханы, потому что вторая линия. Зря. Отель, по сравнению с Тираном - рай! Хотя, я и про Тиран ничего плохого сказать не могу. Но Рехана - БОМБА!

1. Прилетели поздно, в аэропорту купили СИМ-карту Оранж, за 10 долларов (хватило с головой звонить по Ватсапу, Вайберу, Телеграм, социальные сети бесплатно, да еще и Вай-Фай раздавала подруге). В отель попали почти в 11 вечера (по их времени), заселили очень быстро и сказали, что можно пойти поужинать. ОКАЗЫВАЕТСЯ: в отеле есть (ежедневно! для всех!) - Поздний ужин с 23.00 до 05.00 и Поздний завтрак - с 10.00 до 12.00!!!

2. Все комнаты с видом на бассейны (их там (по-моему) 12 штук!!!). Конечно, если номер будет возле дискотеки, то ночка будет веселая, но звук включенного кондиционера забивает шум с улицы.

3. Комара слышала только один раз. Мухи есть, но их ежедневно травят (каким-то дымом, пахнущим бензином), и везде развешаны мухоловки.

4. НИКОГДА не покупайте экскурсии у представителя тур-оператора! КРАХОБОРЫ! Да еще и лгуны. Врут что-то там насчет страховки, вот, вы, мол можете отравиться или пораниться, вам не оплатят. Вам и так ничего не оплатят. Просто почитайте текст страховки. Покупайте экскурсии в отеле: выходите из Лобби, с левой стороны стоит паренек, который продает экскурсии.

5. Представитель тур-оператора (Анекс-Тура) - Ахмет - это вообще отдельный разговор. На общем собрании (которое в первый день по прибытии, обязательное для всех) он грубил мамам с детьми, что, мол, дети ему мешают, но уходить им нельзя. Моя дочь в море потеряла браслет отеля, позвонила ему и сообщила об этом (он на общем собрании сказал, что за это штрафуют), он пошел (типа) договорился. Но сотрудник отеля на лобби сказал, что не нужно было звонить Ахмету, что это бесплатно и без проблем. Обещал нам продлить номер бесплатно до 14.30 (у нас поздний вылет), мы собрали вещи и пошли обедать, после чего вернулись в номер, чтобы забрать вещи (было 14.25), но номер открыть не смоли, ключ был заблокирован. На лобби сказали, что Ахмет нам продлил номер только до 14.00, когда позвали Ахмета, он с невозмутимым видом нам доказывал, что обещал только до 14.00, потом с возмущением добавил, что мы сломали ключ и что-то требуем. Короче - Ахмет - не честный человек.

6. Мидо Бикхам - местный туроператор, который предлагает экскурсии - грубиян и хам. Мало того, что он три раза нам давал разную цену на экскурсию (мы хотели Мега-Сафари: квадроциклы, верблюды и ужин на закате), причем последнюю, самую большую цену он написал уже после того, как мы согласились на предыдущую, по-приезду в парк САФАРИ, оказалось, что мы должны ему заплатить не 65, а 80 долларов. Мы ему сказали, что у нас нет денег, что мы рассчитываем только на 65, попросили предложить что-то другое на эту сумму (так-как мы уже приехали), на что он выдал - Вы - Украинцы меня уже достали. Тогда мы сказали, что с хамом общаться не будем и попросили вернуть нам деньги. Но парень в парке предложил просто сафари, вернул разницу денег и мы очень классно покатались! Молодец! Вот только, на радостях, имя не спросили. Но раз двадцать сказали ему огромное спасибо!

7. Но, я вам скажу, это всё такая мелочь, по сравнению с тем удовольствием, что мы получили от моря, от самого отеля, от вежливого и внимательного персонала!

8. Решили мы поехать в Старый город, опять же, попросили Ахмета заказать нам такси, На что он сказал - 15 долларов, мы сказали - Спасибо, не надо, дорого. Просто вышли на улицу, остановилась маршрутка, мы спросили - Старый город, водитель сказал - 1 доллар с человека. Так же ехали назад.

В общем - рекомендую! Отель отличный!
аватар aleksa_35
Отдыхали с сыном в Египте первый раз. Остановились на выборе этого отеля из-за хороших отзывов. При заезде в отель поселили нас быстро, но когда мы зашли в номер, то слегка обалдели. … Еще ▾ Отдыхали с сыном в Египте первый раз. Остановились на выборе этого отеля из-за хороших отзывов.
При заезде в отель поселили нас быстро, но когда мы зашли в номер, то слегка обалдели. Везде на столах пыли в сантиметр толщиной, на балконе стаканчик с окурками. Просила на ресепшене раза 3, чтобы пришли и убрали или вообще поменяли нам номер. Наконец пришел сотрудник и типа "сделал уборку". После того как я его "ткнула носом" убирал он еще раз. Вот тогда стало чисто. Честно говоря, это все подрастроило и уж подумали мы, что отдых наш "удался". Но это был единственный минус за все наши 10 дней отдыха.
- Да, мебель в номере не "первой свежести", но постельное белье, полотенца все было чистое. Убирали каждый день по 2 раза - до и после обеда. Полотенца меняли. Вода питьевая всегда была по две 1, 5 л бутылки. Даже если одна бутылка была открыта, ставили еще.
- Очень понравилась территория отеля. Очень красиво.
- Еда. Вот по этому поводу я очень переживала и поэтому взяла с собой кучу сорбентов. Но они не понадобились вообще. Готовят вкусно. Меню разнообразное.
- Напитки. Кока-кола, спрайт, фанта, швепс это то , что мы пили чаще всего, т.к. напитки на разлив не вкусные. Всевозможные коктейли на выбор. Кофе не очень вкусный, но за неимением другого и этот сойдет.
- Для детей - сладкая вата, поп-корн
- Во время нашего отдыха начали менять шезлонги на более новые.
- Вода в бассейнах чистая
- К морю подземный переход (очень красивый), потом хочешь пешком минут 5, хочешь на транспорте довезут.
- Бесплатный wi-fi на ресепшене и на баре с концертной площадкой.
- Вечером всевозможные развлечения для детей и взрослых.
В первый день, я подумала, что в Египет больше ни ногой, а теперь хочу еще!!!
Вид из номера Вид из номера вечером  Фонтан перед главным входом в отель Табличка на магазине чая)))
аватар Inna806376
Заселение прошло отлично, нам все понравилось, дали хороший номер, такой, как мы и хотели, без какой-либо доплаты. Заход в море не понравился, море мелкое и много кораллов. … Еще ▾ Заселение прошло отлично, нам все понравилось, дали хороший номер, такой, как мы и хотели, без какой-либо доплаты. Заход в море не понравился, море мелкое и много кораллов. Понтон был, но так как я не плаваю, для меня это была проблема. Питание - супер, 24 часа в сутки, много всего. Территория зеленая, красивая, персонал очень приветливый, все решают без никаких проблем. За территорией отеля - магазины, аптеки и т.д.
аватар Anastasija978081
Заселялись мы достаточно поздно, около 9ти часов и у нас был даже поздний ужин. Если бы мы не подходили, то может бы и пришлось ждать дольше. По номеру вопросы были к бытовой. … Еще ▾ Заселялись мы достаточно поздно, около 9ти часов и у нас был даже поздний ужин. Если бы мы не подходили, то может бы и пришлось ждать дольше. По номеру вопросы были к бытовой. У нас однажды сломался сливной бачок и еще момент, что нам долго пришлось объяснять, что нам нужен еще один набор постельного белья, чтоб постелить ребенку на диван. Но все это решили. Территория отеля большая и классная, очень много бассейнов и есть горки. Бассейны теплые и чистые. Территория чистая и ухоженная. Тут красивое море и неплохой риф, очень много рыбок. Идти от отеля к морю 5 минут, но каждые 5-10 минут ходит машинка. Лучше брать сюда с собой специальную обувь.
Интернетом мы не пользовались, покупали карточку и очень были довольны. Питание неплохое, выбор большой и была каждый день рыба. Иногда не хватало посуды и немного хромает чистота, но это терпимо, потому что был сезон.
Это не 5 звезд, но на свою цену он соответствует.
аватар Olga734372
Отель нам посоветовали в турагентстве. В Египте мы были впервые, заселение прошло хорошо, но не очень быстро. Прилетели мы в районе 6 часов вечера, сидели ждали, потом я пошла к администратору, после чего нас сразу засели. … Еще ▾ Отель нам посоветовали в турагентстве. В Египте мы были впервые, заселение прошло хорошо, но не очень быстро. Прилетели мы в районе 6 часов вечера, сидели ждали, потом я пошла к администратору, после чего нас сразу засели. Питание шикарное. В агентстве нас предупреждали, чтобы мы чего-то сверхъестественного не ждали, так как страна бедная. Уборка там не на высшем уровне, застилают постель, протирают пол и все, как таковой уборки после выезда туристов там нет, как я понимаю, так как был грязный пульт от кондиционера, я его мыла, да и все остальное протирала влажными салфетками. 4 раза я вызывала мастера, чтобы мне помогли, показали как пользоваться сейфом, не было инструкции на русском языке, ее просто вообще не было. Я потратила 3 часа времени на эти разбирательства с сейфом. Территория шикарная, огромная, везде уборка какая-то идет, везде чистота. Правда, был случай, когда кто-то из туристов, оставил еду на территории, эта тарелка с остатками еды стояла на ступеньках три дня, пока я не сказала официанту ее убрать. Они быстренько ее забрали. Мы ни разу не попали на спокойное море, всегда был шторм. Дочь раз спускалась с понтона и все. На пляже мы практически не были. Рядом были магазины, была аптека. В 15 минутах ходьбы были магазины, где можно было купить не дорогую обувь для пляжа, и тунику, и подарки, сувениры и т.д. Этот отель однозначно могу рекомендовать. Хотим лететь в феврале и хочу именно в этот отель. Из плюсов, очень хорошее отношение, развлекаловки, дискотеки для детворы - замечательные, анимация прекрасная.
аватар avm15031979
Сам отель не плохой, но отношение сотрудников отеля к отдыхающим отвратительное. При заезде разводят на деньги за номер, за который уже заплатил, в столовой (ресторане) и барах все приходиться выпрашивать и не факт что получишь. … Еще ▾ Сам отель не плохой, но отношение сотрудников отеля к отдыхающим отвратительное. При заезде разводят на деньги за номер, за который уже заплатил, в столовой (ресторане) и барах все приходиться выпрашивать и не факт что получишь. Мытые одноразовые стаканчики и трубочки на барах, ооооочень разбавленный акоголь, причем в баре на пляже предлагают купить бутылку того за ччто ты уже заплатил по системе AI. Есть две славянский девушки - менеджеры по персоналу, но толку от них ноль. В том что разводят на деньги за номер тебя же и обвинят, а мытые одноразовые стаканчики это у них от бедности местных жителей.
аватар Darina168906
Отель выбрали по рекомендациям плюс нужно было что-то для детей: анимация, бассейны. Заселили быстро. Минус при заселении был, заселили в номер где была одна кровать, хотя у нас было 2+1. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендациям плюс нужно было что-то для детей: анимация, бассейны. Заселили быстро. Минус при заселении был, заселили в номер где была одна кровать, хотя у нас было 2+1. Мыло в дозаторе, шампуня и других некоторых принадлежностей не было, если не оставлять чаевые то и полотенца не менялись. Территория большая, большие бассейны. Мороженное не работало потому что не было машины для мороженного. Никогда не было льда. Детская анимация отличная. Взрослая анимация никакая. Персонал на пляже в баре неприятный. Питание очень однообразное. Детское питание не очень, плохое обслуживание в ресторане.
аватар Natalie.Sweetie
добрый вечер,летим отдыхать в Шарм.собираемся на экскурсию в Израиль на 1 день,сказали виза не нужна,но так как приедим и уедим и опять так же на синайский остров вернемся,сказали по прилету в Египет чтоб купили-поставили визу,так как потом будут проблемы.Помогите пожалуйста разобраться что да как.
1 год назад  •  3 подписчика 2 ответа

Расположение Отель расположен на второй береговой линии в Набк Бей, в 18 км. от Наама Бей, в 7 км от аэропорта Шарм эль Шейх.
Описание пляжа Песчаный пляж в 500 метрах от отеля. Гости отеля пользуются собственным охраняемым, полностью оборудованной левой частью пляжа отеля Rehana Royal Beach resort & Spa 5*. Для безопасного прохода на пляж есть подземный тоннель, от которого отходит автобус на пляж. Полотенца предоставляются бесплатно в центрах выдачи полотенец на территории отеля. Вход в море: с понтона, есть кораллы. Необходима специальная обувь. Деревянный пирс 115 м.

Wi-Fi платно и проводной интернет в Бизнес центре — 1 час в день на номер бесплатно для концепции Ultra All Inclusive и платно для All Inclusive, TV room, интернет-уголок (платно), room service (платно), автобус от отеля ходит три раза в день до/обратно Наама Бэй и Старый город (10:30, 17:30, 21:30) — платно для концепции All Inclusive и бесплатно для Ultra All Inclusive, магазины, аптека, 3 конференц-зала: 1 конференц зал: вмещает до 600 человек в Rehana Royal Beach resort & Spa, 2 малых конференц-зала: вмещают до 30-45 человек, 9 открытых бассейнов с двумя аквапарками (взрослый и детский) — главный взрослый и детский бассейны с аквапарками подогреваются в зимний период, 4 водные горки: 2 для взрослых и 2 для детей.

Рестораны:

Диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 1 основной ресторан Palmetto (шведский стол), 4 ресторана a la carte: Итальянский ресторан Armando, Индийский ресторан Maharaja, Мексиканский ресторан Sombrero и Средиземноморский ресторан Mezza) — ресторан морепродуктов, расположенный на пляже, предлагается гостям системы All Inclusive за отдельную плату, а гостям системы Ultra All Inclusive — на бесплатной основе.

Бары:

Lobby bar 24 часа: ранний завтрак с 05:00-07:00.

Starfish bar: работает с 10.00-00.00.

Food Court bar: работает с 10.00-22.00.

Dolphin bar: работает с 10.00-17.00.

Roman bar: работает с 10.00-17.00.

Sunrise bar: работает с 10.00-17.00.

Sunset bar: работает с 10.00-17.00.

Beach bar: работает с 10.00-17.00.

Le Terrace café: работает с 19.00-00.00.

Sombrero Disco bar: работает с 23.00-01.00 вход и напитки — бесплатно для системы Ultra All Inclusive; вход бесплатно, напитки платно для системы All inclusive.

• бизнес-центр
Для детей 3 открытые игровые площадки, включая одну на пляже; 4 открытых детских бассейна с двумя аквапарками (1 аквапарк с подогревом в зимний период), мини клуб (возраст 5-12 лет), мини-диско ежедневно с 20:30 до 21:00, зона игровых автоматов для детей (платно. В главном ресторане есть детский уголок с детским меню. В наличии имеется микроволновка и блендер (доступны 24 часа).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 4 водные горки — 2 для взрослых и 2 для детей, баскетбол (бесплатно), футбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно) 2 теннисных корта с грунтовым покрытием (бесплатно), освещение теннисного корта после захода солнца платно для гостей системы All Inclusive, для гостей Ultra All Inclusive бесплатно, теннисные мячи и ракетки (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), дартс, водное поло, аква-аэробика, йога, пилатес, уроки танца живота, уроки латино-американских танцев (у центрального бассейна с аниматорами). Развлекательные мероприятия с участием звёзд (платно).
  • гольф  FREE

• фен  FREE
  • холодильник  FREE
Адрес 7th Km North Sharm Airport, Nabq Bay, 1111, Egypt
Телефоны: Tel: +20693710341, +201002505604
Е-мейл: info@rehanaresorts.com reservation.sharm@rehanaresorts.com customercare@rehanaresorts.com