Rehana Sharm Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Рехана Шарм Резорт, Реана Шарм Ресорт, бывш. Prima Life Rehana
Отель Rehana Sharm Resort расположен на на второй линии на побережье в бухте Набк. Он был построен в 2004 году. Ухоженная территория с огромным количеством потайных уголков, целый комплекс разнообразных бассейнов и неповторимая атмосфера превращают Rehana Sharm Resort в настоящий рай для семейного отдыха. Подробнее →
аватар taba4nikdasha
taba4nikdasha  •  ездил(а) 1 месяц назад
Эххх вот и прошел наш отпуск в этом супер классном отели) Начнем с того , что наш рейс в Шарм был долетел во время ))) И так прилетели мы 21:00 в отели были в 21:30. сразу одели браслеты и дали ключ от комнаты. … Еще ▾ Эххх вот и прошел наш отпуск в этом супер классном отели) Начнем с того , что наш рейс в Шарм был долетел во время )))
И так прилетели мы 21:00 в отели были в 21:30. сразу одели браслеты и дали ключ от комнаты. Вещи нам донесли) Заселили нас в 1 корпус, наверно от усталости мы не оценили его, а потом как оказалось что он супер.Так как стоял везде близко. Так как в отели народ убавлялся через 4 дня нас переселили в 3 корпус, он был еще лучше.Только мы привыкли как нас снова переселили в 9 корпус.Ребята номера там шикарные.
Еда. Все было очень вкусно. С утра пончики ням-ням. Обедали иногда в баре картошечкой фри. И однажды на обед давали кальмаров. А вот ужин там вообще был крутой всегда курочка, мясо, всякие вкусняшки)Кормили очень вкусно.Персонал просто супер, все здороваются. Бармены просто МегаПозитив, ! На 2 этаже ресепшена кофе очень вкусный!
Море. спокойным оно было только 1 раз, а так до 13:00 всегда красный флаг. живности много где можно ходить, а с пирса ничего особенного не увидели!Ездили всегда на машинках. Быстренько)ездили на дайвинг и в луксор через местного гида по рекомендации нашео Агента его зовут malek kareem страницы егона фейсбуке и вконтакте забиты отзывами и еще на турсайтах есть его вайбер +201060885517.найдете у него чего искали (хорошие цены+супер сервис)
Аниматоры вы просто крутые ребята! Сколько же в них энергии и позитива)
А вот Гид туроператора это просто жесть..Все кто он у него не покупал экскурсии он мягко говоря посылал. И заставлял всех писать что мы не выйдем за территорию отеля без разрешения полиции и бла бла бла..Так вот гуляли мы по городу аж 5 раз и никто нам слова не сказал!
Отель крутой)
аватар Golubimira
Golubimira  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Была с мужем, отель понравился. Еда конечно не супер, но от Египта мы и не ожидали чего-то экстра, если это не Хилтон)))) ну и Коралы, но они везде, что сказать. территория красивая. … Еще ▾ Была с мужем, отель понравился. Еда конечно не супер, но от Египта мы и не ожидали чего-то экстра, если это не Хилтон)))) ну и Коралы, но они везде, что сказать. территория красивая. Персонал приятный!
аватар annad09
Питание в целом понравилось, был выбор и относительное разнообразие. Территория отеля также понравилась, ухоженная. Замечания есть насчет сервиса и обслуживающего персонала. … Еще ▾ Питание в целом понравилось, был выбор и относительное разнообразие. Территория отеля также понравилась, ухоженная. Замечания есть насчет сервиса и обслуживающего персонала. Насчет первого - не совсем добросовестно проводилась уборка. По поводу второго - слегка раздражали некоторые бармены, предвзято относившиеся к русскоговорящим туристам.
аватар irina.barin-now
Были первый раз на отдыхе в Египте, отель выбирали не долго, по приезду сразу все понравилось и территория отеля и номер. В номере убирали плохо, фигуры из полотенец делали 3 раза, и то когда оставляли по доллару) весь персонал хамы, страшно было что то попросить, наливали напитки по пол стакана и то с пятого раза, один раз пошла за добавкой картофеля фри, на что мне состряпали недовольную рожу и не дали!!!!!Конечно моему возмущению не было предела) Аниматоры прикольные и доброжелательные)))И еще одно, по вылету началась песчаная буря, наш вылет задерживали на сутки из отеля нас конечно выселили, хочется сказать огромное спасибо туроператору Anextur, они нас не бросили в беде и на сутки поместили в другой отель, где нам бесплатно предоставили номер и питание!!!!Остальные люди сидели все это время в аэропорту на полу. … Еще ▾ Были первый раз на отдыхе в Египте, отель выбирали не долго, по приезду сразу все понравилось и территория отеля и номер. В номере убирали плохо, фигуры из полотенец делали 3 раза, и то когда оставляли по доллару) весь персонал хамы, страшно было что то попросить, наливали напитки по пол стакана и то с пятого раза, один раз пошла за добавкой картофеля фри, на что мне состряпали недовольную рожу и не дали!!!!!Конечно моему возмущению не было предела) Аниматоры прикольные и доброжелательные)))И еще одно, по вылету началась песчаная буря, наш вылет задерживали на сутки из отеля нас конечно выселили, хочется сказать огромное спасибо туроператору Anextur, они нас не бросили в беде и на сутки поместили в другой отель, где нам бесплатно предоставили номер и питание!!!!Остальные люди сидели все это время в аэропорту на полу.
аватар akuxlij
Отдыхали с мужем с 11 по 18 июня 2015. Приехали в отель около 9.00. Заселение в 14.00 - заплатили 20 баксов - заселили сразу. Уточняйте сразу в какой корпус вас заселяют, потому, что есть реально отдаленные уголки, где нет ни анимации, ни баров, только жилые корпуса! Номера нормальные - стандарт. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 11 по 18 июня 2015. Приехали в отель около 9.00. Заселение в 14.00 - заплатили 20 баксов - заселили сразу. Уточняйте сразу в какой корпус вас заселяют, потому, что есть реально отдаленные уголки, где нет ни анимации, ни баров, только жилые корпуса! Номера нормальные - стандарт. По приезду не сразу разобрались как пользоваться феном - решили, что сломан. После звонка на ресепшен через 1 минуту пришли два мальчика - все включили, показали! На замечания реагируют быстро - ПЛЮС! В номере убирали не очень качественно - пару раз за 8 дней мыли пол, не подметали (обратила внимание при заезде в углу лежала розовая таблетка - мы уезжали, таблетка осталась лежать там же) - МИНУС! Зато каждый день новые фигуры из полотенец - оставляли по 1 доллару 3 раза.
В главном ресторане места хватает на всех, столы убирают плохо, еле смахивая крошки на пол, на просьбы убрать тот или иной стол реагируют недовольством. Еда стандартная для Египта - голодными не будете. Посуда грязная не попадалась. Алкогольные напитки нормальные - из бутылок, которые открывают при вас (и даже пиво не из кега, а из бутылок, хотя после обеда - теплое!!!), кола, спрайт, фанта из бутылок, нормальные. Были в Леванском ресторане аля - карт - не очень понравилось, ожидали большего! У мужа три дня было расстройство желудка - хорошо хоть таблеток набрали! С днем рождения поздравили тортом в этом же Леванском ресторане, после того как я сама сбегала на ресепшен, принесла бумажку, что мне хепи бёздей, просто отдали торт! Фу!!!
Большой плюс отеля большая зеленая ухоженная территория, много бассейнов! За территорией и бассейнами хорошо ухаживают.
Плюс отеля - АНИМАЦИЯ!!! Ребята - молодцы - выкладываются на все 100%! Только игр в бассейне и у бассейна не хватает! Не понравилось то, что навязывают платные выездные дискотеки, хотя в отеле есть свое диско, но его нарочно не рекламируют, избегают, чтобы сбить с отдыхающих деньги!
До моря нужно идти или ехать, но не долго, в принципе неудобств отдаленность от моря не доставляла!
А теперь самый большой минус отеля - почти весь персонал баров и главного ресторана - ОТКРОВЕННЫЕ ХАМЫ!!!! Пива наливают по пол стаканчика, а пол стакана пены, на просьбы (культурные) долить - фыркают, при мне девочка разлила коктейль на стойку - так бармен психанул, отошел, повернулся к нам спиной, и некоторое время не подходил. И еще постоянно что - то бубнят на своем языке.
Аквааэробика Территория
аватар lenakk2007_bigmir.net
lenakk2007_bigmir.net  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхали в июне 2015 семья с 3, 5 летним ребенком. Територия большая, зеленая, ухоженная, чичтая. Много бассейнов глубоких и мелких для детей. Около бассейнов есть бары. Но далеко приходится ходить в ресторан он не в центре отеля, а на сасом дальнем краю. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2015 семья с 3, 5 летним ребенком. Територия большая, зеленая, ухоженная, чичтая. Много бассейнов глубоких и мелких для детей. Около бассейнов есть бары. Но далеко приходится ходить в ресторан он не в центре отеля, а на сасом дальнем краю. Наверное чтоб лишний раз не хотелось идти их обьедать. Есть деьская площадка. Детям делают сладкую вату, мороженое, попкорн. Вечером и днем детская анимация. О взрослой не скажу не ходили. Самое проблематичное еда. Очень однотипная, маленький выбор блюд. Мяса и рыбы очень мало и дают по пару кусочков. Очериди к ним большие повторно стоять не охота. Фруктов мало. Был арбуз, виноград, дыня и яблоки нарезанная маленькими кусочками, апельсины, грейфрукты. Овощи и зелень обветренные. Непонятные салаты. Даже картошки фри не было. Много тушенных овощей. Феее. Десерты бисквитные торты сухие и желе.
В барах напитки соки типа юпи, спрайт, кола, фанта, вода, виски, ром, джин. Пиво только в отеле на пляже нет. Кофе и чай только в ресторане и 2 снек барах. Короче мы всегда приезжали на 2кг больше, а тут наоборот на 2кг меньше. Это меня как женщину радует но на отдыхе злит когда голодный.
Пляж песчано каменистый. Море мелкое лучше в обуви купаться. Красоты особо нет. С пирса глыбоко можно с маской плавать много живности но в первой половине дня постоянно волны запрещено. И ходить далеко. Для детей на мелкоте отлично.
Отношение персонала оставляет желать лучшего. Все экономят жлобятся положить еды или налить полный стакан напитка. На пляже закуски отстойные пицца - хлеб помазан томатной пастой с кусочками овощей.
Убирали каждый день в номер воду ставят. Но полы грязные только подметали не мыли.
Горки есть но не разу не видели чтоб работали. Wi-fi платный. Очень дорого не пользовались.
Пляж с пятизвездочным отелем общий можно пройтись по его территории. Но на горках не прокатитесь ругают и услугами тоже не воспользуетесь.
На пляж ходят маленькие открытые автобусы. Ждать не приходилось ходят постоянно без расписания. Прикольный тунель под дорогой по пути на пляж.
Вывод один будьте готовы к тому, что отдых бютжетный. Если хотите лучше отдохнуть переплатите и поедьте в 5 звезд. Там люди хорошо отзывались о питании и сервисе.
Цена приятная на этот отель но многого ожидать не стоит.
аватар 543210
543210  •  ездил(а) 3 года назад
Сначало плюсы: быстро заселили. Приехали в 12.00 и уже в 13.30 были в номере. Браслеты одели сразу по приезду. Большая зеленая территория. Садовники работают с утра до ночи. В остальном только минусы. … Еще ▾ Сначало плюсы: быстро заселили. Приехали в 12.00 и уже в 13.30 были в номере. Браслеты одели сразу по приезду. Большая зеленая территория. Садовники работают с утра до ночи.
В остальном только минусы. Самый большой минус – это отсутствие моря. Во первых, до моря метров 800. Пешком идти от тоннеля минут 8-10 под горку. Можно доехать на «комфортабельном микроавтобусе с кондиционером» - бывшая грузовая автомашина переделанная под перевозку людей. Ехать 1, 5 минуты. Пляж – крупный жесткий песок вперемежку с камнями, мертвыми кораллами и окурками. Лежаки старые, в большинстве своем поломанные. Матрацы рванные, шитые перешитые. Зонтики ржавые, прогнившие. Само «море» - это что-то с чем-то. Прибрежная часть представляет собой камни с естественными проемами и углублениями. Максимальная глубина не более 80 см. И это до обеда. В обед наступает отлив. Камни, поросшие водорослями, оголяются. Вода остается только в углублениях саниметров 40-50. В этих лужах народ и купается вместе с рыбами и змейками, потому что другой вариант – только пирс. У пирса натянуты буйки примерно 5 на 30 метров. В этом загоне народ купается и пытается смотреть рыб и кораллы. Как только выплываешь в сторону, спасатель начинает тебе свистеть и требовать, чтобы вернулись обратно в загон. Учитывая, что на этом пирсе ныряют отдыхающие с двух отелей (Рехана 4* и 5*), можете представить себе, что творится в этом загоне – как селедка в бочке. Кроме того в море часто бывают течения. Приходится либо усердно грести против него, либо держаться за веревку с буйками. Кроме того в этом районе моря часто до обеда дуют сильные ветры, из-за чего море штормит. Вывешивают красный флаг. Купаться запрещено. Рыбы есть, но больших нет. Кстати меня у пирса укусила рыба за палец. Я просто висел на буйке и подгребал руками. Подплыла какая-то зараза и цапнула палец до кости.На соседний пирс не пускают – другой отель. Пиво на пляже платное -2 уе. Уборка в номере: такое чувство, что уборщики не знают, как мыть пол и вытирать пыль. Их этому не учили. Зато крутить гусей и другие фигуры из полотенец они умеют. Ресторан – это тот еще экстрим. Посуда грязная, жирная. У гриля огромные очереди. Дают по маленькому кусочку чего либо. Столы и стулья грязные. Еда обычная для Египта, без изысков. Голодными не сотанетесь. Примерно 70% отдыхающих страдают рвотой и паносом. Поэтому запаситесь актив.углем или другим абсорбентом. Думаю, что виновата в это жуткая антисанитария в ресторане и, возможно, вода в бассейне. Рядом с отелем расположена мечеть. Днем как-то не обращаешь на неё внимание, а вот ночью в 3.20 очень хорошо слышно, как мулла поет свою песьню. Анимация очень слабая. Ребятам явно не хватает толкового руководителя. Есть комары.
Получилось так, что нам перенесли вылет и чтобы не сидеть весь день у бассейна или на рецепшене, мы продлили номер. Стоит 15 уе. За человека.
В общем не рекомендую данный отель. Полный отстой.
аватар Olga_Belarus
Olga_Belarus  •  ездил(а) 3 года назад
Прекрасно отдохнули, чего и всем желаем. Прежде чем ехать почитала много отзывов - и хороших и плохих. Когда съездили сами, пришли к выводу: если едишь наслаждать отдыхом, то найдёшь сто причин для удовольствия, а если едишь искать недостатки, то обязательно найдёшь что ищешь. … Еще ▾ Прекрасно отдохнули, чего и всем желаем. Прежде чем ехать почитала много отзывов - и хороших и плохих. Когда съездили сами, пришли к выводу: если едишь наслаждать отдыхом, то найдёшь сто причин для удовольствия, а если едишь искать недостатки, то обязательно найдёшь что ищешь. Выбор за вами. Мы отдыхом очень довольны и хотим в следующем году вернуться с детьми. Особую благодарность хочу выразить нашим гидам - Ахмеду и Мустафе. Это очень доброжелательные люди. На территории отеля есть магазинчики, большой привет Аймаду. Будите уезжать, обязательно зайдите к нему за сувениром (с ним можно договориться)
аватар vanessa_kat
vanessa_kat  •  ездил(а) 3 года назад
По приезду в отель в 7:00 нам сказали, что заселение только в 14:00, а это значит нужно тупо сидеть и ждать в этой жаре(голодные и уставшие) столько времени!или заплатить 20 баксов и нас заселят сразу!Но после того как мы заплатили, нас заселять не спешили!В итоге нас заселили только где-то в 12:00. … Еще ▾ По приезду в отель в 7:00 нам сказали, что заселение только в 14:00, а это значит нужно тупо сидеть и ждать в этой жаре(голодные и уставшие) столько времени!или заплатить 20 баксов и нас заселят сразу!Но после того как мы заплатили, нас заселять не спешили!В итоге нас заселили только где-то в 12:00.На ресепшине одни хамы!!!!им только бабло плати!!!Люди не платите им за заселение 20 дол., всё равно ничего не поменяется!!!!И так идем дальше...Номер так себе, подушки дубовые-спать невозможно, кондиц. почти не работает!!!спать жарко, много комаров!в столовой еда однообразная, что на обед, то и на ужин!!!летают мухи и садятся в еду!!!мы с мужем сильно отравились едой!!!из плюсов могу только отметить-это зеленая и ухоженная территория, которую постоянно убирают бедные рабочие днём и ночью!!Ещё море конечно красивое, но очень мелкое.Нас спасло то, что мы хотя бы ездили на экскурсии и пл. Соха.Больше никогда не поеду в этот отель!!!!и никому не советую!!!!Да кстати в этом отеле много русских, которые ведут себя безобразно и некрасиво, постоянно бухают и считают себя самыми главными!!!
аватар tuniayr
по сервису: плохая уборка в номере, моют только середину комнаты. За 12 дней пребывания не меняли постельное белье. Полотенца меняли через день.Деньги не оставляли . по питанию:пища разнообразная, вкусная, ежедневно мясо, много зелени, фруктов. … Еще ▾ по сервису: плохая уборка в номере, моют только середину комнаты. За 12 дней пребывания не меняли постельное белье. Полотенца меняли через день.Деньги не оставляли .
по питанию:пища разнообразная, вкусная, ежедневно мясо, много зелени, фруктов. Минусы- не успевают убирать со столов при большом наплыве туристов, бумажные салфетки приходится просить. Берите с собой фумигатор- ночью будет спокойно.
В целом отель очень понравился:зеленая ухоженная территория, вежливый персонал, масса спортивных мероприятий, вкусная еда. По поводу моря: ветры довольно сильные.С утра красный флаг почти каждый день. Но плавать с маской можно у берега- там много интересного. Периодически довольно сильное течение
аватар Svetochka.linnik73
5 месяцев назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар v_v_v7
Понравился ли вам аквапарк на территории отеля? говорят что море там не очень надеемся компенсировать хорошими теплыми бассейнами и аквапарком
аватар v_v_v7
Скажите сильно ли ветренно в этом районе? сильное ли течение? тур оператор сказал, что на территории отеля ветра нет и течения нет потому что он в бухте. так ли это?
аватар munechka94
Едем с родителями в рехану, и они очень любят всякие вечерние прогулочки и променажи. Хотелось бы узнать, как далеко такие центры, как добираться???
аватар marina_kravcova
На некоторых сайтах написано, что ходит бесплатный автобус до наама бей.

Расположение 7 минут езды от Международного Аэропорта Шарм эль Шейх. 20 минут езды от Наама Бей.
Описание пляжа Уникальная черта отеля Rehana Sharm Resort – подземный туннель, созданный специально для безопасного прохода на пляж всех гостей отеля. На выходе из туннеля гостей ожидает автобус до пляжа.
  • бизнес-центр
  • врач
  • сад/парк
Для детей 4 открытых бассейна (2 с подогревом в зимний период), 2 водные горки, мини-клуб для детей в возрасте 4-12 лет, детская дискотека.
Развлечения и спорт Отельный аквапарк состоит из 12 бассейнов различной формы и размера общей площадью более 10,000 кв.м. Разнообразные большие и маленький бассейны для взрослых и детей расположены по всей территории отеля. Имеется 4 горки для детей и взрослых, а также будет открыт еще один дополнительный аквапарк. Некоторые бассейны, включая Главного с аквапарком и один из детских бассейнов с горкой, подогреваются в зимний период. Анимационная команда предлагает различные возможности испытать не только чувство юмора, но и силу духа и физическую форму: тренажёрный зал и фитнес-программы, теннисные корты, соревнования по настольному теннису, волейбол, дартс, водное поло, аква-аэробика, уроки танца живота и латино-американских танцев.
  • сауна / баня / хамам
  • тренажерный зал
  • аэробика
  • дайвинг
  • дискотека  FREE

Всего в отеле 663 номера.

Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +2 069 371 0341