Reef Oasis Blue Bay Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Блу Бей Резорт,Риф Оазис Блу Бей Резорт
Отель с огромной зеленой территорией. Состоит из двухэтажных корпусов. Подходит для семейного и молодежного отдыха. Построен в 2005 году. Территория отеля и окрестная зона отлично подойдут для разнообразных видов активного отдыха, в том числе для дайвинга и сноркелинга. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. В отеле есть русскоговорящий персонал. Подробнее →
аватар seal2012
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Крайне не рекомендую, особенно для семейного отдыха с детьми.Рядом с территорией пляжа ведеться стройка, (строй техника, пыль и т.д.)!! Выход в море имеет только одну дорожку, на этой же площадке тоже ведуться работы(сварочные, монтажные, столярные. … Еще ▾ Крайне не рекомендую, особенно для семейного отдыха с детьми.Рядом с территорией пляжа ведеться стройка, (строй техника, пыль и т.д.)!! Выход в море имеет только одну дорожку, на этой же площадке тоже ведуться работы(сварочные, монтажные, столярные..)К слову сказать -одним единственным спуском в море пользуются все в том числе и школа дайвинга со всем оборудованием..зайти или выйти?=ничего подождете пока группа аквалангистов это сделает..Кстати осторожно! одно из перил там сломано..смотрите не возьмитесь в этом месте..будете с травмой! А вообще на безопастность отдыхающих отелю просто наплевать..и ладно бы только взрослых..НО ДЕТИ!!! тому пример в детском клубе на горке..на деревянной конструкции старые облущенные слои краски легко могут стать занозой в коже вашего ребенка! В дни когда мы отдыхали был дождь и беби диско площадку хорошо намочило..никто даже не думал убрать лужи ..ну подумаешь ваши дети будут вечером с мокрыми ногами!, ну подумаешь сто то подскользнется, ну максимум сломает руку..это же не смертельно! Благо один мужик поднял хай..и после этого лужи убрали..Детского бассейна с теплой водой нет.Ничего!- пусть ваши дети купаются в общем с выпившими чуваками их ссаками и их рвотными массами..
Короче можно еще долго и нудно писать..но нет желания.Кто не поверил вперед туда на абразуру..!
аватар Syltan
Никогда раньше не писал отзывы. Наконец решился, может кому то поможет определиться. Сам, когда выбираю отель, тщательно изучаю отзывы. Были в Риф Оазис Блю Бэй с 31 января по 7 февраля. … Еще ▾ Никогда раньше не писал отзывы. Наконец решился, может кому то поможет определиться. Сам, когда выбираю отель, тщательно изучаю отзывы. Были в Риф Оазис Блю Бэй с 31 января по 7 февраля. Тому кто не любит много читать пишу самое главное. Вернулся бы ещё в этот отель? Да! Теперь немного подробнее. Для меня приоритет – море, риф, безветренная бухта. Это важно, потому что в Египет стараемся попасть в феврале. По этому пункту вопросов нет, ну разве что хотелось живности немного побольше увидеть. Кстати, если кто может посоветовать риф и его обитателей интересней чем в РОББ, буду признателен. Территория большая ухоженная. Тем кто любит фотографироваться мест для этого предостаточно. Персонал хороший. Не слушайте, если кто то будет говорить, что намекают на ван доллар и хамят, ответственно заявляю, такого нет. Жена попросила у девочки на ресепшне номер поближе, без проблем. Никто ни на что не намекал. Хотя народу было много. Автобусом с аэропорта развозили по трём отелям, там вышло всего человек пять, у нас было человек 25. Бармены и официанты приветливые. Надо просто улыбаться и не забывать, что они тоже люди. Было пару случаев неприятных. Наблюдал как недовольные «барин и барыня» общались с «челядью». И представьте себе, что вы подходите к обслуживающему персоналу после такого общения. Конечно мы оставляли по доллару уборщику. Благодарили официанта и бармена, но сами! Никаких намёков. Нас обслуживал официант Ахмед. Я уже шутя говорил жене, чтобы она не смотрела в его сторону, а то опять принесёт два бокала с вином, пить уже нет сил. Про бассейны и бары писать не буду, всё есть на сайте. В течении всего дня есть где посидеть и что выпить. Если кто то планирует шопинг в самом отеле, должен разочаровать. Всего пару магазинов. И рынка рядом нет. Это можно отнести к минусам. Но всё плавания есть. Купил трубку для плавания за 5 дол. К минусам можно очереди на понтоне. Кстати парень сейфгард, насколько понял по бейджику, зовут его Муамер. Постоянно подгоняет всех на разных языках. Если услышите шнейлер шнейлер это я его научил. При нас уже начали понтон расширять, поэтому очереди должны пропасть. Анимация есть, днем по пляжу ходят девочки, приглашают на разные мероприятия. Вечером тоже есть программа, но мы не ходили. Никто с услугами не докучает. Подошёл фотограф, предложил сделать фото, озвучил цены и где его найти, если надумаем. И всё. На этом буду заканчивать. Впечатлений много. Всего не опишешь.Были конечно недостатки.Но не критические. Если есть вопросы, задавайте. Приезжайте в РОББ, уверен, не пожалеете. Только улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Удачного отдыха!
аватар boyko-anya
Мы сейчас в этом отеле, заселились 31.01.19 Комната 6224 Територия очень большая и зелёная Мы изначально перед вылетом доплатили за номер Делюкс 100$ ( в него должны входить бесплатная стирка и минибар) Минибар пустой!!!! По словам персонала чай/кофе и вода это и есть минибар ! Кошмар! Нас заселили в не очень чистый номер, для ребёнка не дали постельное белье ( у нас размещение 2+1) 4 дня я звоню и подхожу на рещепшн и прошу постельное белье и сдать стирку, на мои просьбы никто не реагирует На решепшене отвратительно общаются с отдыхающими Нас отдыхало 2 семьи, у наших друзей украли полотенце с балкона Когда начали разбираться то он оказался не один такой Никто разбираться не хочет, навстречу и уступки идти тоже. … Еще ▾ Мы сейчас в этом отеле, заселились 31.01.19
Комната 6224
Територия очень большая и зелёная
Минибар пустой!!!!
По словам персонала чай/кофе и вода это и есть минибар ! Кошмар!
На решепшене отвратительно общаются с отдыхающими
Нас отдыхало 2 семьи, у наших друзей украли полотенце с балкона
Когда начали разбираться то он оказался не один такой
Никто разбираться не хочет, навстречу и уступки идти тоже. Им самое главное чтобы вы заплатили 15 $ за одно полотенце .
По ходу у ребят тут такой бизнес
Очень жаль что нормальный отель портит плохое отношение рецепшена
Еда на 3+
Голодные не останетесь конечно
Но например в Султан Гарденс или Джаз Бельведер еда намного лучше

Настоятельно не советую этот отель!!!! так как ты приехал отдыхать, а сам персонал портит тебе этот отдых
аватар lizka1313
Здравствуйте) пишу отзыв от представителя турагентства! На самом деле отель отличный, как верить предыдущему отрицательному отзыву даже и незнаю..была в отеле в этот же период, как и предыдущий отзыв, так же не было постельного белья для ребёнка, но пол часа , обращение на рецепшен и все уже в номере! С полотенцем или кради ничего не слышала от отдыхающих. … Еще ▾ Здравствуйте) пишу отзыв от представителя турагентства! На самом деле отель отличный, как верить предыдущему отрицательному отзыву даже и незнаю..была в отеле в этот же период, как и предыдущий отзыв, так же не было постельного белья для ребёнка, но пол часа , обращение на рецепшен и все уже в номере! С полотенцем или кради ничего не слышала от отдыхающих.На рецепшене работают русскоговорящие девушки , очень приятные, и все вопросы решают сразу( прошу заметить не, как Египтяне 5 мин ..а проходит и день и два ).Питание хорошее, немного разнообразия не хватает .Анимация не плохая, просто , я так поняла специфика отеля -семейный отель, музыки на пляже нет, колонки не разрешают , прыгать в бассейне нельзя , но..это совсем не минус , такая концепция отеля, кому нужен шумный отдых, выбирайте другой отель.А в целом отель очень достойный и соответствует своей категории.
Вид на пляж Территория Территория Рецепшен Главный бассейн Территория Территория Релакс бассейн
аватар katarina0101
Недавно вернулись с отдыха, сказать, что было классно - это ничего не сказать, все описать словами невозможно, это тот вариант, что лучше один раз увидеть… Были всего неделю, уезжать жуть как не хотелось, мечтаем снова вернуться в любимый отель. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха, сказать, что было классно - это ничего не сказать, все описать словами невозможно, это тот вариант, что лучше один раз увидеть… Были всего неделю, уезжать жуть как не хотелось, мечтаем снова вернуться в любимый отель. Летели с Джоин ап, без нареканий, трансфер до отеля тоже норм. Заселения пришлось подождать, зато номер очень порадовал, бронировали делюкс, номер классный. Обслуживание в отеле на хорошем уровне, внимательный персонал, ребята всегда с доброжелательным настроем, интересовались довольны ли мы отдыхом, но не навязчиво. Очень понравилась территория, красота, много зелени, кактусов, пальм, цветущих лиан, кустарников и т.п. Территория чистая и ухоженная, приятно пройтись, много локаций для фото. Бассейны опрятные, панорамный очень впечатлил, жаль, что холодный, но зато людей нет, кому пофоткаться-самое то)). Теплый бассейн тоже есть. Что касается моря, тут вообще без слов, отличный домашний риф, кораллы, рыбок великое множество, плавают совсем рядом, вода чистейшая, в меру прохладная, сначало холодно, как окунаешься, дальше-чудесно. Обязательно нужны маски, я например и без ласт прекрасно плавала, недалеко, риф совсем рядом, даже с с берега, с «детской» зоны рыбок и коралл видать. Понтон как достроят вообще супер будет, большая площадка, места всем хватит. Думали, отправимся на дайвинг, но обошлись снорклингом у себя при отеле, единственное, съездили в заповедник Рас-мухамед, отличная экскурсия, очень понравилась и не утомительная. Брали у местного агента мидоБикхам, друзья его советовали, дали вайбер, но можно найти и через интернет, товарищ довольно известный). Услугами довольны и за обзорку по городу отдельное спасибо. Еще плюсик отелю за кухню. Несколько ресторанов, несколько баров, все достойно, выбор хороший и что немаловажно вкусно! Разные блюда и европейская кухня и национальная. Алкоголь почти не пили, пробовали коктейли и вино. Вкусный кофе, вот это шло на ура. Интернет есть бесплатный в лобби, мы покупали одну симку, нужна связь постоянно. Подводя итог, скажу одно, отель очень достойный, в него хочется вернуться, спасибо Reef oasis blue bay, жди нас снова!
аватар inna1993
Ездили втроем из Харькова, вылет был из Киева. Приехали в отель утром в 8:30 утра. Заселение у них с 14:00. Отель был полностью заполнен. Нас отправили на завтрак, мы погуляли по территории, сходили на обед и только в 13:30 нас заселили в номер. … Еще ▾ Ездили втроем из Харькова, вылет был из Киева. Приехали в отель утром в 8:30 утра. Заселение у них с 14:00. Отель был полностью заполнен. Нас отправили на завтрак, мы погуляли по территории, сходили на обед и только в 13:30 нас заселили в номер. Номер у нас был Superior в 6м корпусе возле бассейна с горками, он достаточно большой, одна двуспальная кровать и одна односпальная. Уборка не очень качественная, при заселении было много пыли на всех поверхностях(мы протерли влажными салфетками). Был огромный телевизор, показывал укр.каналы. Уборка ежедневно, на кровати нам крутили очень прикольных зверушек.Территория очень красивая, ухоженная, пляж большой, но так как отель был заполнен, не всегда было легко найти свободные лежаки. Погода менялась, иногда по вечерам ходили в куртках, иногда в футболках. За неделю отдыха безветренная погода была 4 дня.Риф очень красивый, рыбок много. Понтон ремонтируют после шторма, была очередь, чтобы зайти в море.Возле пляжа в кафе готовят картошку фри, люля-кебаб, курицу с овощами, салаты. Можно перекусить. Ездили на остров Тиран на дайвинг(не понравилось, то, что не подплыли близко к затонувшему кораблю).Рыбки такие же , как и в отеле).Дважды ездили в Старый Город. Нашли рыбный ресторан- называется Fish Mart). Всем рекомендую. Он недавно открылся и цены там самые приятные. Можно покушать у них, а можно взять еду с собой.Готовят очень вкусно.Кушали креветки и красного окуня на гриле. В отеле выбор блюд огромный. Голодными точно никто не останется. Всем советую отель. Туда очень хочется вернуться.
аватар Salamander_92
Что понравилось .1. Еда - за исключением говядины и сосисок . 2. Море , Пиво , Риф - все класс. 3. Приятный персонал в ресторанах. 4. … Еще ▾ Что понравилось .1. Еда - за исключением говядины и сосисок .
2. Море , Пиво , Риф - все класс.
3. Приятный персонал в ресторанах.
4. Бассейн с горками - круто , только он холодный в январе , и не работала самая большая горка ( возможно из-за того что прохладно )
5. Также понравилось территория , все красиво , есть много мест интересных.
Чего не хватило : 1) Дискотеки какой-либо в здании , да погромче.
2) Уборка в номерах - пыль оставалась постоянно.
3) Обещали забрать чемоданы в день отъезда , в итоге все люди и тащили до ресепшна сами , в 4 утра .
4) Стирка и Глажка - дороговато.
аватар miha091055
Выбрали отель по высокой оценке отзывов. Сам отель очень большой хорошо укомплектован. Все остальное -ужасно!! Никому не советую ехать. Отель хозяевами просто брошен! Не найдете менеджеров отеля и жаловаться некому на беспредел обслуги. … Еще ▾ Выбрали отель по высокой оценке отзывов. Сам отель очень большой хорошо укомплектован. Все остальное -ужасно!!
Никому не советую ехать. Отель хозяевами просто брошен! Не найдете менеджеров отеля и жаловаться некому на беспредел обслуги. Как начинается все с хамства при заселении и "инструктажа" представителя длжойнапа, так и продолжается все это до выселения.
В Египте отдыхали три года подряд, но такого отношения с кривыми ухмылками на барах и предложениями купить у нас же ворованный кофе за 5 дол. кг и "виски" за 10дол. - три бутылки я еще не встречал. Больше в Египет ни ногой! Каждый год нагоняют на 5 утра людей со всех рейсов на Украину в одно время аэропорт. Люди падают в обмороки в очередях на ДВА досмотра. Для того, чтобы содрать по 20 дол. с чел. и провести его без очереди. Достойное завершения испорченного новогоднего "отдыха". Разбитый понтон на пляже ремонтируют больше 2 месяцев. Люди толпятся в очереди занырнуть. Это жесть!! Короче: хотите теплого пива с бутылок, кофе Нескэйф со стиков и хамства весь отпуск -добро пожаловать в риф оазис блю...
Отель отдан на откуп и воровство персоналу и хозяевам нет до него больше дела!!
Никогда больше!!
аватар kramarenkojana
Я никогда не буду рекомендовать людям гостиницу где персонал позволяет себе посылать отдыхающих и их за это не увольняют, но все по порядку. У меня остались смешанные чувства по поводу гостиницы. … Еще ▾ Я никогда не буду рекомендовать людям гостиницу где персонал позволяет себе посылать отдыхающих и их за это не увольняют, но все по порядку. У меня остались смешанные чувства по поводу гостиницы. С одной стороны огромная, очень ухоженная, зелёная территория, хорошие номера, разнообразное и вкусное питание, красивейший риф ( мы ездили на экскурсию на яхте по красивым местам для дайвинга, и даже там риф был хуже чем у нас в отеле). С другой же стороны персонал... Уважаемый владелец отеля, если ты увидишь этот отзыв, мой тебе совет, пригласи в гостиницу тренера, пусть он научит персонал скрывать, то, как они ненавидят людей. Один пример из тысячи: бармен Мухаммед, который работает на пляже, если к нему обращаешься на русском, он наливает тебе пиво и вместо "пожалуйста" он говорит тебе "FUCK YOURSELF". ???????? Что это???? Объясните пожалуйста, потому что менеджер на ресепшене не смог.
аватар litvinovavika
При выборе отеля нас подкупили красивые фото с рифами. Нас заселили где-то в 10:30. Проблем с ресепшеном не было. Ребята разговаривали на нескольких языках, оформили достаточно быстро, все показали, занесли багаж . … Еще ▾ При выборе отеля нас подкупили красивые фото с рифами.
Номер был не столь важен, т.к мы ехали сюда на море, а не в номере сидеть. В номере был холодильник, чайник, вода, чай, кофе, но не было утюга . Есть услуга глажки – но она платная. Убирали часто, но не очень качественно, постельное белье поменяли один раз. До пляжа ходит автобус, но мы ходили пешком минут 8 не спеша. Очень понравился пляж и риф. Море шикарное, вода-бирюза, много рыбок и кораллов.
Есть всё что нужно: раздевалка, душ, туалет, бар с закусками, нормальные шезлонги, зонтики. Отдельное слово о рифе. Это то зачем мы сюда приехали. Огромное разнообразие рыбок и кораллов. Нам даже посчастливилось увидеть ската, наполеона, мурену. Но для меня так же минус что большая глубина сразу возле рифа, страшновато было поначалу, дальше немного привыкла.
Персонал приходилось постоянно стимулировать)), даешь буквально 1-2 доллара и отношение меняется в лучшую сторону.
Анимация отличная, вечерние программы интересные. Каждый день проходила дискотека, музыка гремит очень громко. Бар до 11, потом платно.
Территория очень большая, зеленая, просторная и красивая, садовники большие молодцы. Много разных локаций, мостиков, фонтанов, бассейнов, кусты, пальмы, цветы, кактусы. Бассейнов много, но с подогревом всего один, рядом с ним бассейн с панорамным видом где все фотографируются, но он ледяной.
Проводится ежедневно опрыскивание территории от комаров и от другой живности.
Перед поездкой обещала себе ходить в тренажерный зал, он там бесплатный, но ноги так и не дошли.
Еда нормальная - голодными не будете, много фруктов, овощей, гарниров, мяса. Хороший выбор десертов. Каждый день есть супы, были морепродукты. Что огорчило - в ресторане попадались недомытые стаканы, но зато скатерти меняют. Ходили один раз в ресторан аля карт – неплохой, достаточно вкусно. Очень большое и уютное кафе с видом на море.
Экскурсиям тоже время выделили, в планах было много, но выкроили время только на две, ездили автобусом в Рас-мухамед и в дельфинарий, заказывали обе поездки на сайте тиба тур ком, заинтересовали приемлемые цены. Платили при посадке в автобус, организованно хорошо и команда в сопровождении отличная. Нам всё понравилось.
В аэропорту купили сим карту с 8 гигами, связь везде и без перебоев, даже не всё потратили)). Отель к рекомендации годен!
аватар sorokotiaga
Добрый день, кто знает как обстоят дела с понтоном на данный момент, если можно фото. Спасибо кто ответит)
4 недели назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар igor20740
3 месяца назад  •  7 подписчиков 10 ответов
аватар bluebayrd
‹ Отель Reef Oasis Blue Bay Resort 5*

Расположение Бухта Наама Бей находится в 2,5. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха 16 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы рядом с берегом, вход в море только по понтону. Охрана.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров 24 часа (платно), магазины, 6 ресторанов, 11 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой (1 бассейн с подогревом в зимний период), бассейн для дайвинга, барбекю, терраса для загара. Wi-fi в общественных зонах бесплатно. 2 маршрутных автобуса до Наама Бэй (одна поездка бесплатно).

Для детей 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 бассейн с подогревом, площадь бассейнов 95 кв.м и 100 кв.м, глубина 0,4 и 0,6 м. Мини клуб для детей в возрасте от 4 - 12 лет. Джуниор клуб. Аренды детских колясок нет. 1 детская водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с твердым покрытием, 2 джакузи под открытым небом и 1 крытый джакузи, 2 парные и 2 термальных бассейна. Амфитеатр, кинотеатр (платно).
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика
  • занятия йогой

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Basha Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: + 2 069 3602900 Fax: + 2 069 3662942