Reef Oasis Blue Bay Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Блу Бей Резорт,Риф Оазис Блу Бей Резорт
Отель с огромной зеленой территорией. Состоит из двухэтажных корпусов. Подходит для семейного и молодежного отдыха. Построен в 2005 году. Территория отеля и окрестная зона отлично подойдут для разнообразных видов активного отдыха, в том числе для дайвинга и сноркелинга. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. В отеле есть русскоговорящий персонал.Подробнее →
аватар lekallyse
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Готель зіпсувався. Довго чекали поселення (при чому речі стоять просто неба на вулиці - бери не хочу), за 50 у.е. селять відразу. Номер був суперіор. все ок тільки прибирання поверхневе. … Еще ▾ Готель зіпсувався. Довго чекали поселення (при чому речі стоять просто неба на вулиці - бери не хочу), за 50 у.е. селять відразу.

Номер був суперіор. все ок тільки прибирання поверхневе. пилюку витирають погано. всі темні меблеві поверхні заляпані. їх ніхто не витирав.
в номері - чайник, кава, чай, цукор, сухі вершки, чашки, келихи, вода, полотенця( великі, для рук, , для ніг, шампуні, гелі, боді, мило). по номеру питань нема.

Територія - гуд. зелена, велика, доглянута. труять комах, поливають, стрижуть.

Харчування: помийна яма. головний ресторан - , що привокзальна площа - брудний, гамірний і гарантія унітазного відпочинку. Миші, горобці просто у ресторані літають.

Про їжу: макарони, картопля( часто сира), рис( єдине, що можна було їсти). нарізні салати не їжте. риба, телятина, курятина. все не солене, риба з лускою, не почищена(гірка в середині), нереально як можна зіпсувати рибу? у Рифі це вміють добре. олія на якій все готується не мінялась з минулого року напевно. воніще дике. сніданки - крім булок немає що там їсти. сири і сосиски обходьте стороною. те, що не зїли в головному ресторані - переїздить до барів на пляжі і там це все кидають до піци. Одним словом - корм.

Фрукти були: дині, кавуни, яблука, виноград, інжир, фініки, і ніби один раз був нарізний манго. солодощі - пречудові. Безалкогольні напої - а-ля кола, фанта, спрайт - огидні. Юппі ( різнокольорові напої) - не пийте. Єдине, що ми пили це була содова - водичка з бульбашками. Алкогольні напої - беріть з собою. Тим, хто бере все включено заради бухла - мої співчуття. це просто яд. воно все йде у пластикових пляшках. вонь дика. ви просто труєте свій організм. Вина - такі собі. келишок можна дозволити.

Пляж - пляж великий, чистий, купа лежаів, всім вистачає. З мінусів - на величезний готель один єдиний понтон. черги. пів готелю ходили в синьцях. коли заходиш з понтону і пірнаєш у воду це все відбувається серед сотень людей, що в воді( половина з них глухонімі, тобто в масках) нічого не чують і не бачать. синьці на шиї на обличчі у половини туристів. одна дама взагалі з бланжом ходила. це вже хтось зарядив ногою по обличчю. Я сміялась, якщо тобі ніхто не зарядив ногою у лице значить ти не в Рифі.

З Мінусів - рецепція, та всі скляні перила, поверхні дверей, вікна у ресторані у відбитках пальців. ніби їх з ранку до вечера брудними руками мацають. відчуття, що ти потрапив не у п`яти зірковий готель а десь у хлів. витяжки з головного ресторану виходять десь на головну терасу біля рецепції. мало того, що спека влітку так і уявіть яке вонідло коли готують на пережареній олії. Замість книги скарг на рецепції дають А4 .

Готель працює в більшості на італійський контингент. До італійців відношення було ліпше. Їх зустрічали з велкам дрінками і кормили по-краще. Були у рибному ресторані Фішерман. не раджу. викинуті 20 у.е. так гидко рибу готували лише у головному ресторані.

Єгипет - це море. тому їжте мало, меньше купайтесь у бассейнах( хімікати та фекалії). Ми були по 8 годин на морі. якщо з коханою людиною, то навіть Єгипет пережити можна.

P.S. Аеропорт Шарму - беріть з собою бахіли. Ці сволочі мало того, що обшуковують тебе руками так ще і роззувають. і от ти босий на підлозі у аеропорту, де сотні тисяч теж босі. шкірні захворювання гарантовані.
аватар lina_baklazhan
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Заказывали тур в Шарм через оператора Join Up с вылетом 00:05 из Киева. В итоге, за несколько часов до вылета сменили SkyUp на Буковину и перенесли вылет на 15:30, -1 день. Отдыхали в отеле Reef Oasis Blue Bay Resort 5*, территория - шикарная! По приезду в отель успели поужинать, затем было заселение. … Еще ▾ Заказывали тур в Шарм через оператора Join Up с вылетом 00:05 из Киева. В итоге, за несколько часов до вылета сменили SkyUp на Буковину и перенесли вылет на 15:30, -1 день.

Отдыхали в отеле Reef Oasis Blue Bay Resort 5*, территория - шикарная!

По приезду в отель успели поужинать, затем было заселение. На рецепции показали, что номер наш чуть ли не на окраине отеля. Попросили номер ближе и лучше, поменяли бесплатно +++

Номер хороший, уборка была каждый день, но поверхностная. Поставили водичку, заменили полотенца, намочили пол и на этом все. В шкафу была дикая вонь (может из за самого материала, из которого был сделан шкаф).

Питание - однообразное. Два раза за все время отдыха на ужин дали осьминогов, крабов (после которых мы провели по дня в уборной). В главном «ресторане» очень шумно, куча людей, официантов нужно по 2 раза просить принести напитки (пиво, вино и т.д), быстрее сходить самому. Фреши можно было купить отдельно за 3$, остальные напитки: вино (разбавленное), пиво (неплохое), юппи (жесть, одна краска), кола, фанта. Чай пакетированный, на стол приносят кипяточек и чашечку, про кофе вообще молчу, это жесть. Приносят чайник, в нем бурда с запахом кофе, наливаешь в чашку-каламутная смесь, пить невозможно. ПОЖАЛУЙСТА, закупите вы обычные барные салфетки и положите салфетки на все столики, ну это фу просто, не говоря уже о зубочистках. Из фруктов были арбузы, дыня, апельсины, инжир и яблоки.

Перекусить можно было на баре возле бассейна с Горками (кстати, из 3-х Горок работали две, одна- детская, вторая- с 10 до 12 и с 14 до 16) бургерами, картошкой фри, овощами, которые не доели с прошлого вечера !!!

Алкоголь - плохой, разбавленный. Для коктейлей все лилось из каких то пластмассовых бутылок (выглядит смутно). Единственное, что можно было пить- пиво, так называемый «мохито» и джин тоник. Лучше везти алкоголь с собой.

Море чудесное, риф очень красивый, Правда, маленький понтон, не очень удобно. Возле моря есть джакузи, тоже стоит пойти релакснуть (если туда не залезет обезбашенная парочка и не будет там сидеть 3 часа и никого не пускать).

Wi-fi плохой, ловит только в лобби, покупали карточку orange в аэропорту Шарма за 10$ (из заявленных 10 гб интернета-получили 4).

На второй день пошли на встречу с гидом join up. «Только сегодня, только сейчас, купите у нас экскурсию по уникальной цене, только для вас и Бла-Бла-Бла». Повелись, взяли экскурсию «все в одном» по 75$ с человека.

И вот настал этот день.

Забрали нас с отеля около 8 утра, потом повозили по остальным отелям забрать остальных. Едем мы едем, и тут ВРЕЗАЕМСЯ в остальные 3 или 4 автобуса. Сказать, что пролетела вся жизнь перед глазами - ничего не сказать. Как оказалось - ВСЕГО ЛИШЬ ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА У АВТОБУСА. Спасибо Вселенной, что в нашем автобусе никто не пострадал, сочувствие тем 5-ти итальянцам, маленькую девочку , которую отнесли на руках. Все в панике, никому уже экскурсия не нужна, верните только в отель, на что гид ответил: это невозможно, мы пересекли границу, обратно ехать около часа, все ок, сейчас заменят автобус и поедем дальше.

В качестве «извинений» нас принесли каждому по бутылочке водички с ближайшей заправки. Добрались мы до квадриков, задних тормозов у них нет, не беда! Поехали колонной, потом нас прокатили на верблюдах, покатали на яхте, покормили обедом «из морепродуктов»( !4! креветки, супчик с запахом морепродуктов, курица, рис, салатик, пару кусочков какой то рыбы) и высадили. Дальше по программе должен был быть заповедник, но в связи со сложившейся ситуацией (аварией) мы «немного не успеваем, заповедника не будет». Ну да, конечно, ничего страшного, это же наши проблемы. Ну да ладно, отвезите хотя бы в отель целыми нас;)))

Уважаемая администрация Join up, перестаньте экономить и обманывать ваших туристов, ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ВАШИ АВТОБУСЫ, перед тем, как садить в них людей, пересмотрите политику своей компании или лучше просто закройтесь.

Вот такая выдалась наша поездка в Шарм.

ШАРМ, СПАСИБО, ЧТО ЖИВЫ.
Бассейн Бассейн , горки Еда Номер Бассейн Лобби Лобби Территория
аватар ilyuhina90_gmail.com
Пару часов мы спокойно провели в пабе недалеко от ресепшина. Там делают замечательные коктейли, а возле бассейна можно было перекусить бургерами, картошкой фри, пиццей, овощами и фруктами. … Еще ▾ Пару часов мы спокойно провели в пабе недалеко от ресепшина. Там делают замечательные коктейли, а возле бассейна можно было перекусить бургерами, картошкой фри, пиццей, овощами и фруктами.
Территория отеля ооочень большая. По территории отеля курсирует туф туф по часовой стрелке. Полный круг туф туф делает за 9-10 минут, скорость маленькая около 20км/ч. Практически возле каждого корпуса есть остановка.
Вернемся к заселению....
В 13:00 нам дают ключ от номера, нас отвозят в номер. Вот тут и начинается самое интересное.
Мы купили номер стандарт рум, как и во все предыдущие поездки в Египет... Но в отеле есть только 2 корпуса со стандарт румами : 7 и 5 корпус. Нас заселили изначально в 7 корпус на второй этаж. Прям возле корпуса есть бассейн, но людей там вообще не было, это изначально насторожило.... Еще возле корпуса находилось здание дайвинг центра, где они хранили свое оборудование... В общем место пустое, туристов я там в течении первого дня вообще не видела. Короче корпус находится в самой жопе отеля, где нет ничего и никого.
Номер... Он большой, просторный, с большим шкафом и большой кроватью. Но! В номере не хватало полотенец. Не работал холодильник, от слова совсем. Пробка для слива в раковине была поломана и вода не сливалась. Не работал телефон. В общем я была в бешенстве от этого всего. Позвонить на ресепшн я не могла, телефон ведь не работает. Пришлось ехать к ним опять. Озвучила все поломки обещали исправить. В течении 4х часов приходили разные люди и каждый исправлял поломку за которую он отвечал.
К вечеру я не выдержала и на ресепшине попросила нас переселись в другой корпус и по лучше номер. Нам сказали. что если мы хотим супериор номер, то за него нужно доплатить 6 дол за человека в сутки, т.е. это еще 96 дол за 8 дней. попытались "договориться"- не получилось. Плати 96 дол или номер не получишь. Хорошо, мы согласились... Но!!! Свобдных номеров Супериор-НЕТ!!!! Приходите завтра или послезавтра, может что-то освободится. Т.е. ты уже готов заплатить столько сколько они хотят, но номера прям сегодня тоже нет.
на следующий день обдумав все решили не доплачивать и бесплатно переехать в стандарт рум только другого корпуса - 5го, номер 5128. У мужа была проблема с ногой поэтому мы согласились на номер на первом этаже. Номер был намного меньше чем в 7м корпусе, он был просто крохотный, с маленьким шкафом и кровать была меньшего размера. Самое ужасное, что окно выходило не на внутренний дворик, а на дорогу. Спать было не возможно, каждый час проезжал гудящий автобус с туристами или курсировал туф туф который был тоже громким. Кондиционер в номере был старого образца, температура в нем не выставлялась, можно было только сделать мощность сильнее или меньше. Получается был замкнутый круг- включаешь кондиционер, открываешь дверь балкона- не спишь из за шума автобусов, закрываешь дверь балкона- холодно становится. Это был кошмар, весь отпуск спала в берушах.

Вывод всего этого.... берите супериор номер СРАЗУ!

Питание. Все было вкусно и достаточно разнообразно.
Пляж. Он просто супер. Маленький понтон, шикарный риф, огромное количество рыб. Правда шезлонг в тени нужно занимать часов в 7 утра. На пляже есть бар с прохладительными напитками и едой. Правда работать он начинает с 10 или 11 утра.
Дайвинг в отеле. Погружение стоит 30 дол с человека. Они говорят 35, потом типа делают тебе скидку до 30 дол) Хитрюги. Под водой ты минут 20. Вид неописуемый.
Горки возле бассейна. Из трех горок работало только 2 и работают они не целый день. С 10 до 12 и с 14 до 16.
Такси. Такси стоят возле первого шлагбаума, от центрального входа идти минут 5-7. Водитель оговаривает стоимость туда и обратно. В наама бей и старый город мы ездили за 10 дол (цена за туда и обратно). В Наама бей можно было бы сторговаться и дешевле, но у нас не было мелких, а у них как всегда нет сдачи.
Пятый корпус находится прям при взьезде в отель. Главный бассейн Пляж
аватар pokimes
в отеле были третий раз. заселение не смотря на то что как бы являемся постоянными клиентами прошло не очень хорошо. прибыли в 9.00 а заселили в 12.00. В кораллах нет той красоты что было в 2017 году. … Еще ▾ в отеле были третий раз. заселение не смотря на то что как бы являемся постоянными клиентами прошло не очень хорошо. прибыли в 9.00 а заселили в 12.00. В кораллах нет той красоты что было в 2017 году. На понтоне всегда давка. Лежаки после 9.00 трудно найти, потому что сам персонал занимает для итальянцев, немцев лежаки а на всех остальных им наплевать. Да и еще ставят под одним зонтиком по 4 лежака, лежать отдельно с женой не всегда получается. В ресторане пища в большом ассортименте только когда приезжает хозяин отеля. Уборка номера производилась не всегда, пришлось поругаться, даже воду забывали принести в номер. Если все обобщить то отель в моих глазах упал в рейтинге.
аватар yuli69
Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок в начале июля. Приехали в отель рано, в 9.30. Сразу одели браслеты и отправили завтракать, так как завтрак до 10.00. Потом мы переоделись (брали купальники в ручную кладь) и сходили на море. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок в начале июля.

Приехали в отель рано, в 9.30. Сразу одели браслеты и отправили завтракать, так как завтрак до 10.00. Потом мы переоделись (брали купальники в ручную кладь) и сходили на море. После 12.00 я подошла спросить, готов ли номер. И да, нас заселили раньше.

Номер superior нам дали во втором корпусе, с одной стороны недалеко ресепшен, с другой место, где проходит детская дискотека и вечерняя шоу программа. Но она не долго, так что музыка не мешала совсем. Номер большой, просторый, с видом на сад.

Убирали в номере каждый день. Оставляли доллар. Уборщик Махмуд крутил всякие красивости из полотенец и т.д. Но в то же время забывал доложить чистые полотенца или же добавить новые шампунь, гель, лосьон для тела. Приходилось ему об этом напоминать.

Основной ресторан порадовал. Мы были не в разгар сезона, конечно, загрузка отеля была не 100%, поэтому всегда в ресторане были свободные места, людей не очень много. Официанты уделяли должное внимание, быстро приносили чай/кофе, салфетки, забирали тарелки. Еда вкусная. Была курица постоянно, котлетки гриль, говядина 2-3 вида ежедневно, 1 раз баранина. Рыбы тоже несколько видов, филе, запеченная, жареная. Пару раз были крабы. Других морепродуктов не было. Из фруктов дыни, арбузы, яблоки, сливы, абрикосы, персики, финики, виноград.

Персонал отеля добродушный, улыбчивый. Особенно в бармен в баре возле панорамного бассейна очень понравился. Персонал не навязчивый. Даже продавцы в зоне магазинчиков.

Бассейны этого отеля отдельная история. Все красивые и очень классные. Панорамный бассейн для отличных фоток! Релакс зона - очень красивое и тихое место. Пишут, что только 16+, но мы ходили с ребенком 11 лет, вели себя тихо и никто ничего не говорил. Джакузи бассейны тоже очень интересные, пару раз ходили, фотки замечательные там получаются. Бассейн с горками находился от нас далековато, раз подъезжали, раз ходили пешком. Ребенку горки очень понравились. Работало почему то только 2 горки, закрытая не работала.

Море и риф - это то, ради чего туда стоит ехать снова и снова! пляж большой. Но все купаются возле понтона. Если вы хорошо плаваете, можно отплыть подальше в другой конец пляжа, людей там почти нет, риф нереально красивый! Есть мелкие 4 лагуны для малышей до 3 лет, там по колено. Мы там не купались, раз для фоток зашли и все. Конечно, тем кто плохо плавает или кому надо чувствовать дно под ногами, этот пляж не подойдет. Но для тех, кто хочет понырять с маской или аквалангом. Это самое оно! Дайвинг центр предлагает погружение каждый день. Но и просто с маской и трубкой можно увидеть ооочень большое количество рыбок!

Ездили в старый город на рыночек. Такси, если вызывать через консьержа в отель, стоит 10 долларов в одну сторону. Если выйти за территорию отеля, рядом на дороге вечером стоят таксисты и предлагают за 6 долларов до старого города. Мы сторговались за 5. Получилось 10 туда и обратно. В старом городе заходили в рыбный ресторан Farеs, совсем недорого морепродукты. К примеру килограмм больших креветок всего 11 долларов. Можно заказывать с собой. Готовят там вкусно.

Из минусов отеля могу назвать разве что вялую и какую-то совсем не интересную анимацию. Вечернее шоу на очень низком уровне, примитивные конкурсы и все. Один раз за неделю было файер шоу, и то так себе. В субботу - египетская ночь. Костюмы красивые на аниматорах, мызыка поинтереснее и все. Так же скучно. Пару раз ходили вечером на итальянскую шоу-программу, организовывает их тур оператор Валтур, у них намного живее.

Ходили так же в ресторан SUN SET COURT по записи. Ничего интересного. В основном ресторане еда разнообразнее и вкуснее.
аватар tyhonova1968
Первый раз пишу отзыв об отеле! Всегда при выборе отеля читаю отзывы, которые очень помогают и вот решила тоже помочь кому-то ;) Итак, выбирала я отель очень щепетильно т.к. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв об отеле! Всегда при выборе отеля читаю отзывы, которые очень помогают и вот решила тоже помочь кому-то ;)
Итак, выбирала я отель очень щепетильно т.к. ехали мы туда с малышом, которому 6 месяцев. Я очень переживала за качество отеля, питание и номер, потому что ехали мы на 2 недели и я кормила еще грудью малыша.Обшарпала все отзывы и конечно они все очень разные, как и люди.
1.Номер
Номер выкуплен у нас был категории Superior (кому важен комфорт, советую всегда выкупать эту категорию), дали еще 20$ при въезде на ресепшн, что бы наверняка дали хороший номер в нашей категории т.к. мы там будем жить 2 недели.Номер был у нас возле Релакс бассейна (4128), номер очень хороший и большой. Дали нам кроватку для малыша. Уборщик был крутой, убирал очень хорошо, сдружились с ним, он нам такие крутые скульптуры делал, мы каждый раз были приятно удивлены.
2. Территория
Во время выбора отеля смотрели видео обзоры отеля. Еще тогда нас покорила территория. Она очень крутая и огромная! Куча фотозон! Хочу отметить релакс бассейн (детям туда нельзя), обязательно посетите и вы влюбитесь в это место)) Еще хочу отметить джакузи!
3. Питание
Разнообразия мало, особенно фрукты, но еда вкусная. Были в рыбном и итальянском ресторане. Рыбный не понравился, а вот итальянский очень крутой!
4. Пляж
Очень большой и чистый, всегда найдёте место. Лежаки комфортные.
5. Персонал
Уж очень они добрые, каждый здоровается, улыбается и спрашивает как дела, это приятно. Давали на чай уборщику за качественную уборку и официанту в столовой.
Не смотря на то, что я заболела в середине отдыха, всё нам понравилось очень! Мы с мужем против ездить в одно и то же место, любим открывать для себя новые отели, но вот в этот, если честно, вернулась бы, он классный!
аватар mywka555
Мы летели Джоин Ап, туда рейс задержали на 1 час из-за грозы, назад на 5 часов, но мы этому были рады, так как остались в отеле на целый день! Отель впечатляет своей территорией, она не реально красивая, зеленая и ухоженная! Риф красивенный, рыбки прям у берега плавают, пантон короткий как обычный пирс, 2 захода в море по ступенькам, там правда не глубоко но поваляться можно!Персоналу отдельное спасибо за их гостеприимство и профессионализм! Бармену Роме(Ромашке) в Карибиан клабе и Феде (Fadi) и Султану на пул баре возле горок!!! Делали очень вкусные коктейли всегда понимали настроение! Номер брали улучшенный с террасой, сначала хотела чтобы был 2 этаж, чтоб можно было сушить купальники, но в итоге ни чуть не пожалели (даже кайфанули) от первого этажа! Ванная огромная сушились вещи там! Были в 5 корпусе. … Еще ▾ Мы летели Джоин Ап, туда рейс задержали на 1 час из-за грозы, назад на 5 часов, но мы этому были рады, так как остались в отеле на целый день! Отель впечатляет своей территорией, она не реально красивая, зеленая и ухоженная! Риф красивенный, рыбки прям у берега плавают, пантон короткий как обычный пирс, 2 захода в море по ступенькам, там правда не глубоко но поваляться можно!Персоналу отдельное спасибо за их гостеприимство и профессионализм! Бармену Роме(Ромашке) в Карибиан клабе и Феде (Fadi) и Султану на пул баре возле горок!!! Делали очень вкусные коктейли всегда понимали настроение! Номер брали улучшенный с террасой, сначала хотела чтобы был 2 этаж, чтоб можно было сушить купальники, но в итоге ни чуть не пожалели (даже кайфанули) от первого этажа! Ванная огромная сушились вещи там! Были в 5 корпусе. По еде: есть очень вкусно приготовленное мясо(курица, телятина, баранина), давали крабы, осьминоги, из фруктов: дыня, арбуз, физалис, грейпфрут, апельсины, бананы мини, персики, яблоки. В Турции конечно больше выбора еды, но нас это не смущало, так как в целом все было вкусно! На пул барах давали бургеры( ооочень вкусные), филе курицы, овощи, фри, мороженое которое дают на протяжении дня. В целом и общем, по сравнению с отдыхом в Турции( были в хороших отелях Текирова-Marti Mira например) то можем с уверенность сказать ни чуть не хуже!!! А в неторорых случаях даже лучше( персонал заносит вас на поворотах) носит пиво на пляже, улыбается, желает хорошего дня, спрашивает все ли нормально?) Короче не жалейте в день 1 $ на чай на барах, в номере и будет вам счастье!!!
аватар Olga_Churi
Отдыхали вдвоём с дочерью. Нам понравилось и мы рекомендуем этот отель. Много бассейнов, красивая территория, много рыбок. Обратите внимание, что на завтрак и обед можно ходить в ресторан See Breeze с видом на море. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с дочерью. Нам понравилось и мы рекомендуем этот отель. Много бассейнов, красивая территория, много рыбок. Обратите внимание, что на завтрак и обед можно ходить в ресторан See Breeze с видом на море. Питание, конечно, не турецкое, но это Египет, у которого почти вся территория пустыня. Очередей не видели, обслуживающий персонал старается, работают быстро. Различия в отношении к нам и итальянцам или немцам не заметили. Планируем вернуться ещё раз.
аватар natakoper1
Отдыхали двумя парами: я с мужем и дочка с парнем. Отель очень понравился! Есть с чем сравнить, в Египте были много раз в разных отелях. Летели через join up, вылет поздний, прилетели почти ночью, на ужин не успели, но перекусили в баре пока оформлялись документы. … Еще ▾ Отдыхали двумя парами: я с мужем и дочка с парнем. Отель очень понравился! Есть с чем сравнить, в Египте были много раз в разных отелях.
Летели через join up, вылет поздний, прилетели почти ночью, на ужин не успели, но перекусили в баре пока оформлялись документы. Номера попались очень неплохие , дети в 6 корпусе, мы в 7-м. Сначала переживали , что далеко до моря и столовой, но потом ездили на автобусе, который курсирует по отелю. Очень удобно! Лично мы никогда больше 5 мин. его не ждали.
Территория красивейшая, очень большая и ухоженная. Все в цветах, кактусах и цветущих акациях.
Питание нормальное, мы видели и лучше, и хуже. Завтраки однотипные, а обеды и ужины очень даже неплохие. И морепродукты давали почти через день, курица, говядина каждый день в разных видах( тушёная , гриль) супы двух видов. Из фруктов апельсины, грейпфруты, финники( классные), дыня, арбуз , яблоки, редко бананы.
Бассейнов много, почти в каждом отделение с джакузи, около каждого перекус и спиртное. Спиртное такое же как везде в Египте, не очень...но коктели делают вкусные, пиво тоже ничего.
Не понравился бармен на релакс бассейне, очень неприятный. К иностранцам хорошо относится, а к нашим плохо.Сам бассейн отличный.
Дневная анимация не очень активная, проходит на пляже и около бассейна с горками. Аниматоры приятные( Марина и Юра нам особенно понравились). Стараются народ звать на развлечения, но народ пассивный, не очень ходят.
Вечерняя анимация неплохая, иногда даже очень смешная. Если прийти чуть раньше 21, то места всегда есть . И вообще люди пишут, что не хватает мест, лежаков...ну, не знаю....нам всегда везде всего хватало и лежаков на море( на территории валтур вообще пустой пляж), и около бассейнов, и на барах. Не понимаю кто это пишет.
Уборка в номере могла быть и по-лучше, очень символическая, хотя у детей в 6-ом корпусе уборка была намного качественнее.
Пишут, что ужасный персонал. Опять же, не согласна в корне! Если вы здороваетесь, улыбаетесь и видете себя доброжелательно, то и к вам такое же отношение! Ни с кем конфликтов у нас не было.
А теперь о главном, ради чего ехали! Риф и море! Тут они отличные! Рыб множество, риф красивейший, живой. Особенно нам понравилось плавать утром в сторону соседнего отеля( направо) очень красиво.
Лагунок для деток насчитали 4шт.
Но хочу предупредить всех отдыхающих о рыбе- хирурге. Со мной произошла неприятность, хорошо хоть в конце отпуска. Очень много рыб-хирургов около самого рифа и в лагунке. Не надо с ними заигрывать! Я не знала, стояла в лагуне около камушка, рыбке что-то не понравилось, видимо это была ее территория или она защищала своих самок, но она крутилась сначала около моих ног, а потом неожиданно атакавала. В итоге 10 швов в клинике. Работники пляжа отреагировали очень быстро, вытащили, продезенфицировали рану пока муж звонил страховой. Потом, после клиники, главный менеджер подходил в номер извинялся за рыбу))).
Так что к хирургам лучше не подходите близко.
А вообще нам все понравилось! Отель могу рекомендовать!
Бассейн с горками, там проходит анимация Джакузи С таких остановок забирает мини-автобус Панорамный бассейн- фишка отеля Долина кактусов Территория отеля
аватар katya1212
Очень понравился отель, территория огромная, зеленая и красивая, много бассейнов, детская площадка и зоны отдыха, очень удобно, что есть магазинчики и аптека. Цены, конечно намного выше средних, но если срочно что-то понадобиться- отлично спасет. … Еще ▾ Очень понравился отель, территория огромная, зеленая и красивая, много бассейнов, детская площадка и зоны отдыха, очень удобно, что есть магазинчики и аптека. Цены, конечно намного выше средних, но если срочно что-то понадобиться- отлично спасет. Очень удобно, что на пляж можно спуститься на лифте, на пляже много лежаков, отличные лагунки для захода с детками, красивый риф для любителей поплавать с маской.
питание в отеле понравилось, разнообразное и вкусное. персонал тоже приветливый.
заселяют строго в 2 часа, номера новые, чистые, ежедневная уборка.
Единственный минус, что отель находится в пустыне и выйти прогуляться за территорию - только на такси
аватар kommerling05
4 месяца назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар tkachenkoalina2015
6 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар sorokotiaga
Добрый день, кто знает как обстоят дела с понтоном на данный момент, если можно фото. Спасибо кто ответит)
7 месяцев назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар bluebayrd
‹ Отель Reef Oasis Blue Bay Resort 5*

Расположение Бухта Наама Бей находится в 2,5. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха 16 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы рядом с берегом, вход в море только по понтону. Охрана.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров 24 часа (платно), магазины, 6 ресторанов, 11 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой (1 бассейн с подогревом в зимний период), бассейн для дайвинга, барбекю, терраса для загара. Wi-fi в общественных зонах бесплатно. 2 маршрутных автобуса до Наама Бэй (одна поездка бесплатно).

Для детей 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 бассейн с подогревом, площадь бассейнов 95 кв.м и 100 кв.м, глубина 0,4 и 0,6 м. Мини клуб для детей в возрасте от 4 - 12 лет. Джуниор клуб. Аренды детских колясок нет. 1 детская водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с твердым покрытием, 2 джакузи под открытым небом и 1 крытый джакузи, 2 парные и 2 термальных бассейна. Амфитеатр, кинотеатр (платно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Basha Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: + 2 069 3602900 Fax: + 2 069 3662942