Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Блу Бей Резорт,Риф Оазис Блу Бей Резорт,энд спа,Reaf Oazis Blu Bey,reff,reeff
Отель с огромной зеленой территорией. Состоит из двухэтажных корпусов. Подходит для семейного и молодежного отдыха. Построен в 2005 году. Территория отеля и окрестная зона отлично подойдут для разнообразных видов активного отдыха, в том числе для дайвинга и сноркелинга. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. В отеле есть русскоговорящий персонал.Подробнее →
аватар kombacha
Прилёт у нас с мужем был ранний. В 8.00 были в отеле. На нас сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Вещи были оставлены у консьержа. После полноценного приёма пищи мы переоделись и гулять, загорать, купаться и знакомиться с огромной территорией отеля. … Еще ▾ Прилёт у нас с мужем был ранний. В 8.00 были в отеле. На нас сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Вещи были оставлены у консьержа. После полноценного приёма пищи мы переоделись и гулять, загорать, купаться и знакомиться с огромной территорией отеля. Честно, нам не хватило и всех 13 дней для этого. Заселение прошло в 14.00 в 5147 номер. Ещё дома я знала о 5-тысячном корпусе и переживала, что далеко расположен от ресепшина, но оказалось это замечательное расположение. Автобус ходит по территории каждые 5 минут, но прогулка по садам, аллеям и паркам, любование бассейнами, перекусы в барах, мороженое и т.д. и т.п. Это супер.

На следующий день знакомство с гидом Хассаном прошло хорошо. Впарил нам 3 экскурсии платные и 2 бесплатные. О них писать не буду. Долго!!!!!!!!! Платными довольны, кроме Сохо. Питание с большим выбором, обслуживание без каких-либо нареканий. Отдельное спасибо Роксолане - это девочка , у которой записываетесь на бесплатное посещение ресторанов. Русскоязычная, терпеливая, всё объяснит, идёт на встречу при любых вопросах и улыбка всегда на личике.

Погода 27 днём и 16 вечером. Команда аниматоров оч. весёлая и скучать не даст, но мы с мужем не принимали участия, а любовались и смеялись со стороны. Риф - сказка! Очень многие отдыхающие с других отелей нам завидовали. Написать всё невозможно. Фото скидывать не буду - это личное, но отель всем рекомендую. Очень!
аватар ivanwor
Первая поездка в Египет. Сперва выбирали из немного доступней отелей, но потом, взвесив все "за" и "против" остановились на этом. И не пожалели! С момента приезда в отель до размещения прошло максимум полчаса. … Еще ▾ Первая поездка в Египет. Сперва выбирали из немного доступней отелей, но потом, взвесив все "за" и "против" остановились на этом. И не пожалели! С момента приезда в отель до размещения прошло максимум полчаса. Были нюансы - попав в номер, все проверили, и оказалось, что сломан замок двери на терасу (не закрывается). Сразу сообщили об этом консьержу и началась суета по устранению этой проблемы. Персонал отеля приходил один за другим, но именно тот, кто нужно, пришел после обращения на рецепшн и по истечению примерно полутора часов с момента обнаружения проблема была решена. Следующий нюанс - вышли из номера и решили проверить, как работает карта для открывания замка входной двери, и она попросту не открылась)) Мы слегка были и ошарашены, и настроение начало портиться. В этот раз сразу обратились на рецепшн, и примерно через полчаса пришел тот же ремонтник, проверил электроннику замка, объяснил доступным языком, как пользоваться картой, и на этом наши негативнй впечатления закончились.
Все остальное - сплошной позитив, который полностью перекрыл не самое лучшее начало.
В номере все работало, чисто, не было неприятных запахов, как писали в некоторых отзывах ниже. Вода чистая, с хорошим напором, круглосуточно. Стоит отметить, что номер у нас был Superior (2134), может еще от этого зависит. Убирали каждый день, возможно местами поверхностно, но явного мусора не было нигде, и можно было разве что придраться к каким-то мелочам, реально не играющим абсолютно ни какую роль. Каждый день в номер ставили 2 полторашки воды, чай, кофе. У супруги в период отдыха в отеле был День рожденья - в номере ждал сюрприз - тортик, про который предварительно никто не просил))
Питание в основном ресторане вполне разнообразное. Да, там шумно, но так и должно быть, учитывая его вместимость и количество отдыхающих. Столики убираются и серверуются после посетителей очень быстро. Бывает, что мало свободных мест , но стоять и ждать, пока кто-то встанет, за время прибывания не пришлось ни разу. Из еды - свежие овощи, фрукты, салаты, соусы, супы, рис, картошка разных видов, бобы, сладости, хлебо-булочные изделия и многое другое. Сперва ели так, что на третий день поняли, что нужно сбавлять обороты, т.к. часто переедали) Были морепродукты – кальмары, крабы, осьминоги. Мясо каждый день – курица, стейки из говядины, котлетки, еще что-то, все не успевали попробовать). Некоторая еда выдается порционно (индейка, большая запеченная рыба), но и без этого еды навалом.
Также у нас было три бесплатных посещения ресторанов а-ля карт. Были в трех разных – все понравилось)
Алкогольные напитки на барах не особо вкусные. Но это не мешает нашим людям прям очень «культурно» отдыхать) Всего более, чем достаточно.
Территория отеля – выше всяких похвал. Все очень ухоженно, чисто, много зелени разных видов. Единственное – про рощу кактусов вспомнили в предпоследний день вечером, искали-искали, но так и не смогли найти)) Территория – огромная!
Море – супер. Обязательно брать с собой или купить на месте маску с трубкой и снорклить вдоль рифа – красота неописуемая! Море теплое, и кристально чистое, по сравнению с Черным. Много разных рыбок, один раз видели осьминога. Ездили на экскурсию на катере, там тоже ныряли возле рифа, так нам было не интересно, так как возле нашего отеля риф во много раз красивее.
Выселение прошло без проблем. Консьерж забрал чемоданы, мы здали карточки от дверей и для полотенец, и все)
Много написал. Подведу итог – понравилось все, остались мега довольны, приедем в Египет еще))
Релакс бассейн Коктейль у бассейна с подогревом Первое посещение) Пляж Фонтаны Инфинити бассейн Вид на пляж
К этому отелю у меня вообще вопросов нету. Единственное, что с заселением нам там немножко помотали мозги, но потом мы заплатили 5 долларов и нас нормально заселили. Еда хорошая, все было нормально, всегда можно было что-то себе выбрать и все было вкусно. … Еще ▾ К этому отелю у меня вообще вопросов нету. Единственное, что с заселением нам там немножко помотали мозги, но потом мы заплатили 5 долларов и нас нормально заселили. Еда хорошая, все было нормально, всегда можно было что-то себе выбрать и все было вкусно. Море шикарнючее и шикарный коралловый риф, всегда видишь дно и замечательно заниматься тут снорклингом и наблюдать за подводным миром. Также мне понравилась очень территория, очень красиво. Обслуживание нормальное, вообще ни к чему претензий нет.
аватар dolya.mariya.1992
Ездили впервые в Египет, выбрали этот отель по обзорам в Ютюбе)) Мне отель очень понравился, да, мебель старовата, это же не главное в отеле! Питание супер, виды тоже супер, … Еще ▾ Ездили впервые в Египет, выбрали этот отель по обзорам в Ютюбе)) Мне отель очень понравился, да, мебель старовата, это же не главное в отеле! Питание супер, виды тоже супер, а мооореее - бомба! Если улыбаться, то к тебе хорошее отношение, всё помогают, идут на встречу! Персонал отличный, есть русскоговорящие, аниматоры не дают скучать, особое спасибо Ире с Винницы, она классная! В общем, ребята, если не придраться к мелочам, с отдыхать, то это крутое место, а фото у вас будут бомбические, локаций разных валом! Рекомендую!
Возле рэцепшен Пляж
аватар Alina628633
Нач очень все понравилось, выбирали отель самостоятельно. Выбирали отель по питанию, расположению и по цене. У нас был очень классный, комфортабельный номер с высокими потолками, с очаровательным видом и балконом. … Еще ▾ Нач очень все понравилось, выбирали отель самостоятельно. Выбирали отель по питанию, расположению и по цене. У нас был очень классный, комфортабельный номер с высокими потолками, с очаровательным видом и балконом. Питание супер, каждый день морепродукты, говядина, курица... Очень слабая анимация. Для украинцев ее практически не было, не интересно. Море 1‑я линия, заход с понтона и пологий, песчаный. Можно взять с собой свой алкоголь, в Египте алкоголь не употребляют, поэтому качество плохое.
аватар Pavel277994
Мы уже не впервые сюда приезжаем. Заселили как положено после 12 дня, недостатков в номере мы не нашли, в этом году получше кормят чем в том. В отеле чисто на удивление, видно что сервис старается. … Еще ▾ Мы уже не впервые сюда приезжаем. Заселили как положено после 12 дня, недостатков в номере мы не нашли, в этом году получше кормят чем в том. В отеле чисто на удивление, видно что сервис старается. Территория большая и красивая, за ней ухаживают.
аватар vikroriaivasuk1301
Отзыв будет длинный. Начну с самого начала. В отель приехали к 07:00 утра. Подошли на ресепшн, сказали, что заселение к 14:00, одели нам браслеты и мы отправились в бар (The pab - вроде так называется, который по левую руку, если выйти с ресепшн, в сторону моря) попить кофе и осмотреть территорию отеля. … Еще ▾ Отзыв будет длинный.

Начну с самого начала. В отель приехали к 07:00 утра. Подошли на ресепшн, сказали, что заселение к 14:00, одели нам браслеты и мы отправились в бар (The pab - вроде так называется, который по левую руку, если выйти с ресепшн, в сторону моря) попить кофе и осмотреть территорию отеля. Нас было 6 взрослых и 2 детей.

Зашли мы в 3-м в этот бар заказали 6 кофе. Бармен отказался дать 6 кофе, потребовал привести людей, чтоб убедиться, что нас действительно 6 человек. Для нас это было удивлением. Но на протяжении дня мы об этом забыли, благодаря красоте отеля и рифа. Подошли к 14:00 и получили карты к номеру. В номерах нюансы на каждом шагу, но глаза закрыли, так как в номере время проводим мало.

Уборка в номере никакая, постоянно оставляли благодарность, но эффекта было мало. Питание в столовой на 4. Интерьер в столовой "обшарпанный". Но и на это глаза закрыли...

Вот подошел наш отпуск к концу. 19 января 2020 года в 12:00 сдаем карты на ресепшн.

Нас спросили, понравился ли отдых и ничего не забыли.

Ответили, что все в целом ок.

Ожидали на территории отеля автобус до 16:45. И за 10-15 минут до прибытия заметили обслуживающий персонал возле чемоданов. Подумали, что будут помогать загружать чемоданы. Но не тут-то было... Когда гид с автобуса начинает озвучивать фамилии со списка, и когда доходит к нашей фамилии, сразу в разговор подключается обс. персонал, называет номер нашей комнаты и просит подойти к стойке, так как есть вопросы к нам.

На стойке нам говорят, что нужно заплатить 75$, так как на балконе сломан стол. Я начинаю отстаивать наши права, говорю, что такого быть не может, так как мы там не сидели, максимум, что делала на балконе, так это сушила колготки ребенка на стуле. Через минут 10 подходит менеджер, который практически не говорит на русском, прошу девушку со стойки переводить... в итоге выясняется, что стол не сломан, а на нем есть пропалы от жара сигарет. НО МЫ НЕ КУРИМ!!! Все это время люди в автобусе ждут. Выяснения переходят на территорию возле автобуса.

Выяснения длились 1 час 15 минут. Все это время ребенок плакал в истерике(( уборщик показывает видео, как он снял дефекты по столу, и я обращаю внимание, что лежит кофта ребенка, которая уже 3 дня как в пакете с грязными вещами. Вывод: видео было снято ранее, но предоставили они эту проблему, когда приехал автобус, чтоб у нас не было времени на выяснения! Мы говорим, что платить не будем, начинаем возмущаться и что делает автобусный гид - он выставляет чемодан моего мужа и закрывает дверь в автобус ( И говорит оставайся здесь, заплатишь - потом уедешь... Это был ШОК!!! Мы достали 100$ и дали им. Они нам принесли 40 долл., но не предоставив даже чека((( В общем, стол обошелся нам 60 долл. Только вы видели бы этот стол, ему цена 5-10 долл.

В аэропорт мы приехали за 5 минут до закрытия стойки(( Впечатление осталось от этого отеля УЖАСНОЕ!!!

Даже если и он был пропаленый не нами, а ранее, разве нельзя его списать? И не делать этот цирк? Разве вам важен так этот стол? Ребенок вспоминает это как страшный сон и говорит, что больше в Египет не хочет... потому что там дяди ругаются... Не думаю, что этот стол они уберут с номера 2110... и разведут также кого-то...

Люди, будьте аккуратны, когда будете заселяться в этот номер. Обратите внимание на стол, который на балконе.
аватар JUlija47273
Отель выбирали вместе с мужем, остались очень довольны! Прилетели рано утром, заселение, как и было оговорено происходит в отеле в 14:00, номер выбирали заранее ближе к ресепшн и ресторану. … Еще ▾ Отель выбирали вместе с мужем, остались очень довольны!

Прилетели рано утром, заселение, как и было оговорено происходит в отеле в 14:00, номер выбирали заранее ближе к ресепшн и ресторану. На нас по приезду одели браслетики, что позволило нам в 07:00 отправиться на завтрак. Мы были очень приятно удивлены, утро солнце, погода замечательная, нам в спортивных костюмах было немного жарковато. Завтрак прошел на ура))). Все вкусно, всего много, разнообразие. Обед и ужин вообще просто праздник, пробовали крабов, утку, баранину, тунца, говядину, курицу в любом виде, скумбрию, много гарниров, много салатов и овощей, фрукты сливы, дыни, апельсины, гранаты, грейпфрут, мандарины, бананы, финики. А вечерняя выпечка, это вообще отдельная тема, вкусняшки. Номер чистый, большой, все работает.

На отдыхе мы успели побывать на трех экскурсиях платных: Каир пирамиды, белая яхта заповедник Рас Мохаммед и сафари. Все понравилось, всем довольны. Отдельно хочется сказать спасибо доброжелательному персоналу, убирали в номере каждый день, территория огромная, чистая, зеленая, аллея с кактусами прекрасна, бассейны чистые, но только один с подогревом, прекрасные джакузи, пляж чистый, лежаков на всех хватает. Море, о море, оно просто как слеза, купили маску для снорклинга и смотрели подводный мир, рыбок полным-полно разных! Вечерние программы и для взрослых и для детей проводили аниматоры.

Уезжать не хотелось... очень благодарны и туроператору, и гостеприимным египтянам. Спасибо ВАМ за сервис!!!!
аватар valitrus
Большой, уютный, красивый, зелёный отель. Нормальный сервис и питание, нормальный пляж. Уборка в номерах, как и во всех отелях Египта этой ценовой категории - плохо. Всё хорошо, кроме рыжей и едва тёплой воды в санузле из кранов, вплоть до отсутствия горячей воды в вечернее время, когда все приходят в номера с пляжа и начинают мыться. … Еще ▾ Большой, уютный, красивый, зелёный отель. Нормальный сервис и питание, нормальный пляж. Уборка в номерах, как и во всех отелях Египта этой ценовой категории - плохо.
Всё хорошо, кроме рыжей и едва тёплой воды в санузле из кранов, вплоть до отсутствия горячей воды в вечернее время, когда все приходят в номера с пляжа и начинают мыться. Напор слабый. Из крана может просто рывками идти воздух. И это очень портит впечатление об отеле.
Неоднократные обращения с жалобами на температуру воды в душе не решают проблему. После обращения всегда есть реакция - приходит сотрудник, сообщает, что устранили проблему с бойлером, но вечером следующего дня принимать душ по-прежнему холодно. Вода бывает горячей только тогда, когда она не нужна. Производительности бойлера в жилом корпусе явно недостаточно.
аватар Pozzniak
В Египте 11 раз, но первый раз пишу отзыв!!! На такой отель нарвались впервые. В отель приехали в 18.30. Заселили через час. Номер достался 1132 в 5-7 минутах ходьбы от ресепшена (море 10 мин). … Еще ▾ В Египте 11 раз, но первый раз пишу отзыв!!! На такой отель нарвались впервые.

В отель приехали в 18.30. Заселили через час. Номер достался 1132 в 5-7 минутах ходьбы от ресепшена (море 10 мин). Относительно свежий, но каждые 2-3 дня в туалете дико воняло откровенной канализацией - так, что выедало глаза от аммиака, а отдыхали мы с 3 детьми в 2 номерах. 8 мес. с нами, а 2-х старших с бабушкой и дедушкой отдельно. Звонили за отдых несколько раз, просили чтоб устранили проблему, но так никто и не пришел. Спасала вытяжка и закрытая дверь. В номере 1137 все было точно так же: воняло канализацией, хотя номера далеко не рядом, т. е проблема по отелю.

Ресторан - это отдельная история!!!! Вытяжки не работают вообще. Если вы вечером надушились парфюмом, то заходя в ресторан вы как побывали в чебуречной!!!! Еда ниже среднего уровня. Например из гарниров кроме риса белого и фри вы не увидите ничего. Курица, филе рыбы - оказывается дефицит. Курица была всего 3 дня жаренная на старючих плитах, которые они шкребут, но нагар и запах масла горелого прилипает к блюду. Это супер еда оказывается выдается порционно, не больше 1 шт. на тарелку)) А если ты думаешь, что тебе мало тыкая тарелку мол еще, отворачивают рожи. Они как будто специально готовят все не заранее до обеда или ужина, а начинают с открытия ресторана. Сразу создается очередь 20-30 человек возле раздачи с неработающими вытяжками!!!

Чтобы вы понимали масштабы, длина всей раздачи пищи 6 метров (это ну очень мало). Т. е. очередь могла как змейка завернуться 2 раза. На завтрак оладушки смешного размера (диаметр 5-6 см))) Выдаются по 2 шт. на тарелку. Мебель старючяя. Кофе-машина - это не для этого отеля))) Кофе, чай надо просить как и кружки, а чайную ложку вообще не видели за весь отдых. Мешали сахар ножом.

Вообще рестораном это назвать сложно. Сама атмосфера, вкус еды, очереди за едой, очереди за напитками вызывают огромный вопрос к администрации. А ля карты платные - 10 у.е. с чел кроме одного, которым можно воспользоваться 1 раз. Мы воспользовались)))) Такой же шведский стол. Ты ходишь сам себе набираешь еду, которая ничем не отличается от общей столовой.

Территория красивая, ухоженная тут вопросов нет. Один теплый бассейн. 3 горки аквапарка с очень холодной водой и из них одна нерабочая. На море в 10 утра шезлонги будут уже все заняты (правило самого же отеля не занимать шезлонги тут не работают) и на этом фоне очень кидается в глаза как персонал носиться с иностр. туристами (особенно с итальянцами их очень много). У них кстати и рестораны отдельные куда нам по 10$ с чел. будут везде подписаны VELTUR.

Вечером на детских дискотеках и шоу программах на барах очереди (они будут вас преследовать везде))))

И напоследок подтвердилось негативное впечатления об отеле тем, что они не досчитались белья с дивана якобы для 8 мес. ребенка, который мы сложили в шкаф, так как малыш спал между нами (детская кроватка - они походу такое и не слышали). Вылет был в 18.45, забирали в 15.00, выставив чемоданы и сдав номер в 9 утра мы их в 14.30 не обнаружили на площадке для багажа, а оказывается они их арестовали))) Когда мы начали возмущаться где багаж выбежал неадекватный администратор и начал предъявлять, что мы якобы украли белье, тыкая на наш багаж. После того как мы ему объяснили, чтоб они шкафы проверили, он начал звонить, орать на персонал и так же убежал. Вышел другой паренек и начал извиняться за начальника. Тот так и не извинился.

ИТОГ: ОДНОЗНАЧНО ОЦЕНКА ОТЕЛЯ НЕ ВЫШЕ 6.
аватар yuliia.dzhurbas
Есть ли в номерах (делюкс) утюг?
2 месяца назад  •  10 подписчиков 12 ответов
аватар marinasimonova70
Я думала,что супериоры, а теперь выясняется, что делюксы. Но оплачивали супериор. Ничего не просили и не платили. Жили в 4105. Хочу снова, но не знаю, что бронировать.
3 месяца назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар bluebayrd
‹ Отель Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*

Расположение Бухта Наама Бей находится в 2,5. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха 16 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы рядом с берегом, вход в море только по понтону. Охрана.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров 24 часа (платно), магазины, 6 ресторанов, 11 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой (1 бассейн с подогревом в зимний период), бассейн для дайвинга, барбекю, терраса для загара. Wi-fi в общественных зонах бесплатно. 2 маршрутных автобуса до Наама Бэй (одна поездка бесплатно).

Для детей 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 бассейн с подогревом, площадь бассейнов 95 кв.м и 100 кв.м, глубина 0,4 и 0,6 м. Мини клуб для детей в возрасте от 4 - 12 лет. Джуниор клуб. Аренды детских колясок нет. 1 детская водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с твердым покрытием, 2 джакузи под открытым небом и 1 крытый джакузи, 2 парные и 2 термальных бассейна. Амфитеатр, кинотеатр (платно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Basha Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: + 2 069 3602900 Fax: + 2 069 3662942