Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*– Отзывы

Отель с огромной зеленой территорией. Состоит из двухэтажных корпусов. Подходит для семейного и молодежного отдыха. Построен в 2005 году. Территория отеля и окрестная зона отлично подойдут для разнообразных видов активного отдыха, в том числе для дайвинга и сноркелинга. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. В отеле есть русскоговорящий персонал.Подробнее →
аватар greckasss15
Отель сам по себе не плохой, хватает бассейнов, есть горки(работают по расписанию), все на своих местах, есть алея кактусов, сама территория отеля узкая и вытянутая, прогуляться можно. … Еще ▾ Отель сам по себе не плохой, хватает бассейнов, есть горки(работают по расписанию), все на своих местах, есть алея кактусов, сама территория отеля узкая и вытянутая, прогуляться можно.Сам отель больше для отдыха, отдыха парами, рэлакса, не тусовочный, хотя есть и дискотека.В любом случае каждый сможет найти то, что ему нужно.
Пляж большой, но увы нет зоны 16+, только там где джакузи, так и получается что везде курят, не смотря на присутствие детей, по тому что нет разделения, даже если оно и есть, сами отдыхающие с детьми их не придерживаются, что сеешь то и жнешь)).
Риф большой, глубокий, красивый, живности не много, так как много плавающих, и рыба попросту распугана.
Что касаемо кухни, о комментах про очередь за едой)) ребята) вы сами ее создаете, так как сразу стаете в шеренгу на первой витрине, там где тарелки) этого делать не обязательно(хотя сами попадались на эту удочку пару раз)))) ведь взяв посуду, с левой стороны стоит витрина с тем же самым наполнимым, и на ней в низу так же есть посуда)) просто не делайте стадных движений) повторяя за остальными, да и движется очередь быстро, так как сама витрина не большая, от куда такой урон вам по нервам за три минуты, мне не понятно...Что касательно самих блюд, да, выбор не большой, но с 10, 7-8 вкусные, при этом мы каждый день ели рыбу(было пару видов)/кальмар/или осьминога, был день и с крабами маленькими, и день когда подавали тунца(я его не люблю просто, только попробовала), десертов так же не много, но вкусные, в прицепе всего хватало, никто голодный не остался, да и вкусно почти все.Просто если для вас так важно разнообразие, просто проявите фантазию, чередуя блюда, для недели их достаточно что бы завтракать по разному...мне лично кухня понравилась, сравнительно с некоторыми отелями в Турции которые даже по дороже, где было куча всего но оно все однотипное, и мало вкусного, с 20 блюд 4-5 съедобных, куча выпечки которой почти не кто не ел, зато котировали лишь причину большого наличия... хотя, зачем? толку то))
Номера, ну такое в общем...сначала нам дали номер в самом конце отеля, идти к центру событий изрядно(я ходить не люблю, но на территории есть бас который развозит отдыхающих), сам номер был с видом на стройку...басом вернулись на ресепшн, поменяли номер на другой (на номер 2236), он был не много меньше и без балкона, ну все равно явно получше предыдущего.
Номера в основном маленькие, такие себе, санузел плохо вентилируется, канализация отдает, уборка, тоже такая себе...а бы считалось, но на это нам было не важно, так как мы в основном не проводили времени в номере, да и не наш это дом что бы ждать тщательно протертой пили))))
Ну и как всегда... наши быдло туристы, позволяющие себе трех этажный мат в общественных местах при посторонних и детях, сыние дёрти дэнсы, зажоры с аниматорами/персоналом, расистские вопли, провокации относительно гидов, и тд. Отдельный трэш заходить в женский общественный туалет после наших дам аля-вся из себя, да и вообще, милые дамы-вы не мужчины! не нужно делать свои дела на весу, при этом не подняв даже сидения унитаза! постелите гигиеническую салфетку(они там есть, просто посмотрите по сторонам! в конце концов воспользуйтесь бумагой, если не смогли рассмотреться по сторонам), или хотя бы вытрите после себя свои водопады по всему сидению унитаза, даже когда вы просто уселись мокрой задницей после моря, вытрите за собой, даже если вы помыли стульчак со шланга, вытрите его после!(и да там нет ёршиков, вместо него служит шланг возле унитаза, он с сильным напором воды, для функций ёршика, или мытья унитаза), заходить после вас в кабинку просто омерзительно, уважайте себя..... а потом вы пишите отзывы, про какое-то разделение в отеле, и какую то дискриминацию, знайте что это не с проста...и Слава Богу, для них!! так как общение с таким народом для более цивильной части отдыхающих минимизировано... ведите себя культурно, и по людски! тогда все будет в порядке...
История о карантине.
Одна мадам устроила показуху на камеру, задавая тупые вопросы касательно отлета во время введения стран на карантин, сама причина была разъяснена как в условном виде так и на бумаге (туристам которые летели через джоин ап, были перенесены вылеты на день или два(но точное время не известно). Так как фирма перевозчик сложила договор с государством о том, что первым делом переправит транзитных туристов, для того что бы они успели попасть на свою родину вовремя* до закрытия авиалиний, вот и все. Нервничать не было причины, так как нас не оставят там на пмж... никто не хочет платить за вас лишние деньги, не дурите... вся задача была просто в нужное время быть на ресепшн и найти себя в списках, а нет -значит прийти в следующее время), но зная всю эту информацию сея мадам, просто создавала нервотрепку. Не давала остальным узнать нужное, перекрикивала, уводила внимания гида от нужного вопроса! А именно - просто время, в которое нужно прийти следующий раз, что бы узнать о вылете. Ибо если бы нам сразу ответили на вопрос когда будет дана инфа о вылете(списки), никто не слушал бы ее представление! Благо дело удалось перебить эту ненормальную не до блогершу, и все таки узнать нужное. После чего, практически все развернулись и ушли по своим делам, оставив этот ее цирк на нее, и ее компанию. Она просто отнимала наше время своей глупой замашкой. Провоцируя скандал, задавая одно и тоже, говорила- что нет интернета, и она ничего не знает, и когда слышала ответ на свой вопрос, заявляла- что она это знает... И вообще что она со своей компанией особенней остальных отдыхающих, и их должны переправить вовремя, им все всё должны...и эту ахинею мы с нормальными людьми были вынуждены стоять и выслушивать достаточно долгое время! -Ну мадам гид тут при чем? зачем ты всем выносишь мозги? звони своим министрам, и расскажи это им) про свою особенность... просто больной человек...
Последующие дни добавляла к этому всему, подруга нашей героини - "яжемать", еда стала резко неугодна, все стали резко им должны, все это естественно на уровне истерических воплей...Приходила эта компания все время *на время* к гиду, и выносила мозги, мы же быстро пошуршали по спискам) и убежали отдыхать от этих неадекватных)
Лично меня бонусом лишних два дня только порадовали, если бы не наши паникеры...
аватар _627206
Перше враження - це рецепція, зустріли дуже щиро і усміхнено, звичайно, я пригостила смаколиком з Львова, далі поселеня було в нас в 12.30, хоча в готель приїхали в 7.30, оділи браслети і ми пішли на сніданок. … Еще ▾ Перше враження - це рецепція, зустріли дуже щиро і усміхнено, звичайно, я пригостила смаколиком з Львова, далі поселеня було в нас в 12.30, хоча в готель приїхали в 7.30, оділи браслети і ми пішли на сніданок. Сніданок нормально, номер дали стандартний, біля амфітеатру, обід і вечері досить різноманітні були і морепродукти, такі як кальмар, краб, восьминіг, тунець, ще давали вино, на пляжі дають м'ясо, піца дуже смачна, пиво, кава, чай, біля басейну роблять коктейлі, море нереально гарне, риф просто заворожує. Рекомендую дайвінг-клуб, не пожалієте, там реально працюють професіонали (Reef Oasis Dive club).

В мене було день народження, сходили в італійський ресторан, хлопці привітали тортиком, дуже красиво, але цей ресторан платний - 10$ з людини. Хочу ще сказати про аніматорів, вони просто бомбезні, найкращі аніматори, чесно:) коли ви приїжаєте в готель, подружіця з аніматорами, вони такі позитивні, не пожалієте. Reef Oasis sky-entertainment-offi - ця група аніматорів такі шоу програми роблять, шо дух захоплює:) Дружіть з аніматорами:),

Що хочу сказати, не видіться на фотографів, це розвод, вони гарно розказуть, але фотки неякісні, не вартує плати!!! Отже хочу сказати, готель класний, але що хочу сказати, рецепція потребує ремонту, поміняти меблі, бо це серце готелю, а так все що можу сказати:) Дякую вам за гарний настрій і відпочинок!!!!!
аватар beilo
Можете ехать сюда спокойно, я все проверил. Это очень хороший отель, чистота, обслуживание. Не могу ничего плохого сказать. Там сидела наша украинка и она нас записала в другой ресторан, не в тот который мы хотели. … Еще ▾ Можете ехать сюда спокойно, я все проверил. Это очень хороший отель, чистота, обслуживание. Не могу ничего плохого сказать. Там сидела наша украинка и она нас записала в другой ресторан, не в тот который мы хотели. Это был один из негативных моментов.
аватар alexm57
1. В целом отель понравился. Выбирали по отзывам, цене и наличию стационарного понтона для схода в воду. 2. Летали Join UP из Харькова, всё вовремя по расписанию. Приехали в отель в 7 утра. … Еще ▾ 1. В целом отель понравился. Выбирали по отзывам, цене и наличию стационарного понтона для схода в воду.
2. Летали Join UP из Харькова, всё вовремя по расписанию. Приехали в отель в 7 утра. Сразу выдали браслеты. Оставили чемоданы и пошли в ресторан затем на пляж. В 14-00 заселили. Довезли на электрокаре с багажом. Номер хороший. Чистота для Египта тоже. Впервые всё РАБОТАЛО! Замки, двери, сейф, вода откуда надо вытекала и куда надо утекала. ТВ - новый Самсунг 40 дюймов Смарт! (зачем, если нет интернета?) Воткнул флешку с мультиками и ребенок доволен! Очень удобно! Про территорию писать не буду - всё чудесно и много описано.
3. Питание для Египта - отличное (много разного мяса, рыбы, кальмаров осьминогов и т.д.). Очередей нет. Картошка фри постоянно свежая, горячая. Рыба гриль всегда. Все свежее. Сухое вино наливают официанты сколько влезет. Короче, на продуктах не экономят. Чего не скажешь о напитках... Соки (скорее нектары) больше похожи на "Юпи", ассортимент небогатый (где-то 3). Хотя наливают их из запечатанных коробок. Кофе в термосах постоянно чуть теплый... После прошлогоднего санатория "Султановские Сады" (были в это же время), где мы отпивались густым соком манго, какого в Украине не купишь вообще - тоскливо.
В платные рестораны не ходили, т.к. и общем еда на выбор отличная.
4. Бухта тихая. В море - барашки. У нас штиль. Пляж хороший. Лежаков хватает. На пляж - лифт!!! Стационарный короткий понтон на сваях! 2 трапа. Хороший риф близко к берегу. Глубина сразу метров 7-8, затем свал в бездну... Есть пляжи-лягушатники для детей. Взрослым по-пояс.Песок. "Кораллоходы" не нужны!
5. Бар на пляже с 10-00. Картошка фри, мясо, пицца. Но... ничего спиртного! Только спрайт, кола, пиво. Это был шок! Мы с женой привыкли загорать с бокалом сухого вина везде! А тут сухой закон! Знал бы, взял из дому вискаря или ром разводить пепси-колу... А ехали все же в 5*****! Приходилось ездить наверх в бар заправляться вином в баре. Хорошо, что лифт есть.
6. Бассейн с подогревом один около главного корпуса. Без горки. Там где горки - нет подогрева. Вода в нем где-то 20-21. В море тоже такая. В баре не бассейнах коктейли с местным спиртным, бургеры, салаты.
7. Персонал приветлив. Разницы в обслуживании с итальянцами не заметил. Да их там и мало было. В основном Украина и 10% - СНГ.
8. Недостатки - наши люди. Со второго этажа номера постоянно сыпались окурки и пепел на наш балкон. Назначение пепельницы им неизвестно. (То же самое у нас дома в Харькове). Дети говорящие матом...
Набирают полные тарелки (генетическая память о голодоморе?) и оставляют не съеденным. Видел брошенную полную тарелку недешевых осьминогов... Зачем набирать не зная что это?
9. Отъезд в 2-00. Ночью разбудил работник персонала - забрал чемодан. Выдали ланч-боксы. Воду не берите, все равно в аэропорту отберут, соки 200 г не заметили. "Шмонали" раза три. Как вроде самолеты взрывают туристы из Украины...
10. Отель рекомендуем. Мы довольны! Недостаток - только отсутствие вина на пляже, если для Вас это важно, учтите.
Александр, Харьков
аватар Viktorija179162
Заселение прошло на 3 из 5, так как пришлось долго ожидать, почти целый день; отель выбрала, потому что много знакомых уже там отдыхали. Питание не плохое, как для такого уровня отеля. … Еще ▾ Заселение прошло на 3 из 5, так как пришлось долго ожидать, почти целый день; отель выбрала, потому что много знакомых уже там отдыхали. Питание не плохое, как для такого уровня отеля. Номера убирали нормально, но есть там, что реставрировать, при этом было чисто, убрано. Очень мне понравился коралловый риф, территория ухоженная. За территорию отеля я не выходила, мне достаточно было отдыха на территории. Гид и моя поездка в Израиль - это отдельный разговор, там бы я поставила двойку 2 из 10. А персонал шел на встречу моим пожеланиям.
аватар kombacha
Прилёт у нас с мужем был ранний. В 8.00 были в отеле. На нас сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Вещи были оставлены у консьержа. После полноценного приёма пищи мы переоделись и гулять, загорать, купаться и знакомиться с огромной территорией отеля. … Еще ▾ Прилёт у нас с мужем был ранний. В 8.00 были в отеле. На нас сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Вещи были оставлены у консьержа. После полноценного приёма пищи мы переоделись и гулять, загорать, купаться и знакомиться с огромной территорией отеля. Честно, нам не хватило и всех 13 дней для этого. Заселение прошло в 14.00 в 5147 номер. Ещё дома я знала о 5-тысячном корпусе и переживала, что далеко расположен от ресепшина, но оказалось это замечательное расположение. Автобус ходит по территории каждые 5 минут, но прогулка по садам, аллеям и паркам, любование бассейнами, перекусы в барах, мороженое и т.д. и т.п. Это супер.

На следующий день знакомство с гидом Хассаном прошло хорошо. Впарил нам 3 экскурсии платные и 2 бесплатные. О них писать не буду. Долго!!!!!!!!! Платными довольны, кроме Сохо. Питание с большим выбором, обслуживание без каких-либо нареканий. Отдельное спасибо Роксолане - это девочка , у которой записываетесь на бесплатное посещение ресторанов. Русскоязычная, терпеливая, всё объяснит, идёт на встречу при любых вопросах и улыбка всегда на личике.

Погода 27 днём и 16 вечером. Команда аниматоров оч. весёлая и скучать не даст, но мы с мужем не принимали участия, а любовались и смеялись со стороны. Риф - сказка! Очень многие отдыхающие с других отелей нам завидовали. Написать всё невозможно. Фото скидывать не буду - это личное, но отель всем рекомендую. Очень!
аватар ivanwor
Первая поездка в Египет. Сперва выбирали из немного доступней отелей, но потом, взвесив все "за" и "против" остановились на этом. И не пожалели! С момента приезда в отель до размещения прошло максимум полчаса. … Еще ▾ Первая поездка в Египет. Сперва выбирали из немного доступней отелей, но потом, взвесив все "за" и "против" остановились на этом. И не пожалели! С момента приезда в отель до размещения прошло максимум полчаса. Были нюансы - попав в номер, все проверили, и оказалось, что сломан замок двери на терасу (не закрывается). Сразу сообщили об этом консьержу и началась суета по устранению этой проблемы. Персонал отеля приходил один за другим, но именно тот, кто нужно, пришел после обращения на рецепшн и по истечению примерно полутора часов с момента обнаружения проблема была решена. Следующий нюанс - вышли из номера и решили проверить, как работает карта для открывания замка входной двери, и она попросту не открылась)) Мы слегка были и ошарашены, и настроение начало портиться. В этот раз сразу обратились на рецепшн, и примерно через полчаса пришел тот же ремонтник, проверил электроннику замка, объяснил доступным языком, как пользоваться картой, и на этом наши негативнй впечатления закончились.
Все остальное - сплошной позитив, который полностью перекрыл не самое лучшее начало.
В номере все работало, чисто, не было неприятных запахов, как писали в некоторых отзывах ниже. Вода чистая, с хорошим напором, круглосуточно. Стоит отметить, что номер у нас был Superior (2134), может еще от этого зависит. Убирали каждый день, возможно местами поверхностно, но явного мусора не было нигде, и можно было разве что придраться к каким-то мелочам, реально не играющим абсолютно ни какую роль. Каждый день в номер ставили 2 полторашки воды, чай, кофе. У супруги в период отдыха в отеле был День рожденья - в номере ждал сюрприз - тортик, про который предварительно никто не просил))
Питание в основном ресторане вполне разнообразное. Да, там шумно, но так и должно быть, учитывая его вместимость и количество отдыхающих. Столики убираются и серверуются после посетителей очень быстро. Бывает, что мало свободных мест , но стоять и ждать, пока кто-то встанет, за время прибывания не пришлось ни разу. Из еды - свежие овощи, фрукты, салаты, соусы, супы, рис, картошка разных видов, бобы, сладости, хлебо-булочные изделия и многое другое. Сперва ели так, что на третий день поняли, что нужно сбавлять обороты, т.к. часто переедали) Были морепродукты – кальмары, крабы, осьминоги. Мясо каждый день – курица, стейки из говядины, котлетки, еще что-то, все не успевали попробовать). Некоторая еда выдается порционно (индейка, большая запеченная рыба), но и без этого еды навалом.
Также у нас было три бесплатных посещения ресторанов а-ля карт. Были в трех разных – все понравилось)
Алкогольные напитки на барах не особо вкусные. Но это не мешает нашим людям прям очень «культурно» отдыхать) Всего более, чем достаточно.
Территория отеля – выше всяких похвал. Все очень ухоженно, чисто, много зелени разных видов. Единственное – про рощу кактусов вспомнили в предпоследний день вечером, искали-искали, но так и не смогли найти)) Территория – огромная!
Море – супер. Обязательно брать с собой или купить на месте маску с трубкой и снорклить вдоль рифа – красота неописуемая! Море теплое, и кристально чистое, по сравнению с Черным. Много разных рыбок, один раз видели осьминога. Ездили на экскурсию на катере, там тоже ныряли возле рифа, так нам было не интересно, так как возле нашего отеля риф во много раз красивее.
Выселение прошло без проблем. Консьерж забрал чемоданы, мы здали карточки от дверей и для полотенец, и все)
Много написал. Подведу итог – понравилось все, остались мега довольны, приедем в Египет еще))
Релакс бассейн Коктейль у бассейна с подогревом Первое посещение) Пляж Фонтаны Инфинити бассейн Вид на пляж
К этому отелю у меня вообще вопросов нету. Единственное, что с заселением нам там немножко помотали мозги, но потом мы заплатили 5 долларов и нас нормально заселили. Еда хорошая, все было нормально, всегда можно было что-то себе выбрать и все было вкусно. … Еще ▾ К этому отелю у меня вообще вопросов нету. Единственное, что с заселением нам там немножко помотали мозги, но потом мы заплатили 5 долларов и нас нормально заселили. Еда хорошая, все было нормально, всегда можно было что-то себе выбрать и все было вкусно. Море шикарнючее и шикарный коралловый риф, всегда видишь дно и замечательно заниматься тут снорклингом и наблюдать за подводным миром. Также мне понравилась очень территория, очень красиво. Обслуживание нормальное, вообще ни к чему претензий нет.
аватар dolya.mariya.1992
Ездили впервые в Египет, выбрали этот отель по обзорам в Ютюбе)) Мне отель очень понравился, да, мебель старовата, это же не главное в отеле! Питание супер, виды тоже супер, … Еще ▾ Ездили впервые в Египет, выбрали этот отель по обзорам в Ютюбе)) Мне отель очень понравился, да, мебель старовата, это же не главное в отеле! Питание супер, виды тоже супер, а мооореее - бомба! Если улыбаться, то к тебе хорошее отношение, всё помогают, идут на встречу! Персонал отличный, есть русскоговорящие, аниматоры не дают скучать, особое спасибо Ире с Винницы, она классная! В общем, ребята, если не придраться к мелочам, с отдыхать, то это крутое место, а фото у вас будут бомбические, локаций разных валом! Рекомендую!
Возле рэцепшен Пляж
аватар Alina628633
Нач очень все понравилось, выбирали отель самостоятельно. Выбирали отель по питанию, расположению и по цене. У нас был очень классный, комфортабельный номер с высокими потолками, с очаровательным видом и балконом. … Еще ▾ Нач очень все понравилось, выбирали отель самостоятельно. Выбирали отель по питанию, расположению и по цене. У нас был очень классный, комфортабельный номер с высокими потолками, с очаровательным видом и балконом. Питание супер, каждый день морепродукты, говядина, курица... Очень слабая анимация. Для украинцев ее практически не было, не интересно. Море 1‑я линия, заход с понтона и пологий, песчаный. Можно взять с собой свой алкоголь, в Египте алкоголь не употребляют, поэтому качество плохое.
аватар yuliia.dzhurbas
Есть ли в номерах (делюкс) утюг?
7 месяцев назад  •  10 подписчиков 12 ответов
аватар marinasimonova70
Я думала,что супериоры, а теперь выясняется, что делюксы. Но оплачивали супериор. Ничего не просили и не платили. Жили в 4105. Хочу снова, но не знаю, что бронировать.
8 месяцев назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар bluebayrd
‹ Отель Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*

Расположение Бухта Наама Бей находится в 2,5. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха 16 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы рядом с берегом, вход в море только по понтону. Охрана.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров 24 часа (платно), магазины, 6 ресторанов, 11 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой (1 бассейн с подогревом в зимний период), бассейн для дайвинга, барбекю, терраса для загара. Wi-fi в общественных зонах бесплатно. 2 маршрутных автобуса до Наама Бэй (одна поездка бесплатно).

Для детей 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 бассейн с подогревом, площадь бассейнов 95 кв.м и 100 кв.м, глубина 0,4 и 0,6 м. Мини клуб для детей в возрасте от 4 - 12 лет. Джуниор клуб. Аренды детских колясок нет. 1 детская водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с твердым покрытием, 2 джакузи под открытым небом и 1 крытый джакузи, 2 парные и 2 термальных бассейна. Амфитеатр, кинотеатр (платно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Basha Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: + 2 069 3602900 Fax: + 2 069 3662942