Otium Park Amphoras Blu Resort 4*– Отзывы

Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид. Открыт в 2004 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар tezey.70
Отель выбирал по отзывам, и не пожалел ни на секунду. В Египте не первый раз, такого приветливого персонала не встречал ни в одном отеле. Заселили сразу по приезду (правда приехали мы около 23. … Еще ▾ Отель выбирал по отзывам, и не пожалел ни на секунду. В Египте не первый раз, такого приветливого персонала не встречал ни в одном отеле. Заселили сразу по приезду (правда приехали мы около 23.00) точнее сразу провели в ресторан, накормили, а потом поселили. Номер был в центе отеля 4225, один недостаток, номер маленький, но меня это не сильно разочаровало, так как мне же не дискотеки там устраивать. Зато шикарный вид на море, большой балкон и все рядом: ресторан, бассейн и до пляжа рукой подать. Территория зеленая, ухоженная. Пляж чистый, каждое утро убирают, моют лежаки, протирают столики, я это видел регулярно, так как каждое утро приходил на пляж одним из первых. Еда очень приличная, ассортимент большой, а если учитывать, что это 4-ка то просто шикарен. Аниматоры молодцы, и работу делали и как бы не назойливо всех приглашали. Шоу правда все были в соседней 5-ке. Одним словом, рекомендую.
аватар bazhen-igor
Отдыхали двое взрослых и ребенок 7 лет. Вылет из Киева, стоимость тура 27 800 грн. (без учета тестов). Прибыли перед ужином, 6 семей в этот отель с нашего рейса, заселение практически сразу, 5-7 мин. … Еще ▾ Отдыхали двое взрослых и ребенок 7 лет. Вылет из Киева, стоимость тура 27 800 грн. (без учета тестов). Прибыли перед ужином, 6 семей в этот отель с нашего рейса, заселение практически сразу, 5-7 мин. на семью. Размещение в двухэтажных домиках на 12 номеров. Наш номер 1226, в одну сторону 50 м до ресторана, в другую 100 м. до пляжа.
Территория небольшая, ухоженная, чистенько, зелено. Бассейн по сути один, разделен на три зоны. За бассейном так же следят.
Номерной фонд: номера не большие. Мебель "подуставшая", в с/у плитка попадается с трещинами. Постельное и полотенца чистые, относительно новые. Телевизор с укр. и рус. каналами, маленький холодильник. Номера 1-го этажа с открытой террасой, 2-го - с балконом. Наш номер на втором этаже, вид на главную алею, вдали видно море, в общем норм. Как для Египта - номера обычного класса четверки, много все равно не ожидали. Переночевать достаточно. Бассейн с ночным баром закрыт другими домиками, так что шумно не было. Наружный блок кондиционера на крыше шумел, но мне не мешало. Пользовались барами, бассейнами и горками так же и соседнего сетевого Otium Family Amphoras Beach Resort 5*.
Питание: выше всяких похвал и ожиданий. Разнообразие большое - постоянно рыба, различные мясные блюда, множество салатов и гарнира. Вплоть до извращений вроде салата с тигровыми креветками, салата с осминожками, вареных крабов. Попадались и блюда на любителей перченого, но хватало и более привычной пищи. Сладостей - немерено! Из фруктов постоянно: бананы, яблоки, финики, апельсины. Завтрак и ужин - дыня, обед - арбуз. Напитки: вино из пакетов не понравилось. Пиво - нормальное, светлое, в ресторане из бутылок, на пляже - из кега. Джинн, ром, виски - как везде. Раз в неделю на ужине разноцветные слоеные коктейли. В барах Otium Family с коктейлями было по разнообразнее, можно было спокойно у них релаксировать). На пляже пица, фри, салаты и фрукты. Очередей в ресторане не было, работали повара быстро, подменяя на выдаче друг друга, если подходило много туристов сразу. Накладывали не жалея, с добавкой проблем не было, временами даже приходилось останавливать, чтоб не клали много и оставалось место для других изысков. То же касается и напитков - не жалели. У меня с собой был металлический термо стакан грамм на 400, так его заполняли без проблем. И объем, и сохранение температуры, и экология)))
Пляж и море: пляж чистый, лежаков вдоволь, учитывая загрузку отеля в наш приезд 30-40%. Пляжные полотенца слегка поерзаные, но чистые. Душ с пресной водой возле бара. Для отдыха с маленькими детьми не предназначен - у берега только походить по неживым кораллам по колено в воде, с пирса сразу глубина 30 м. Прямо под пирсом на глубине метров 3 - 4-х живет мурена (ныряли поздороваться)))). Место для плавания ограничено буйками: метров 20 на 50. Кроме того в этой бухте море проблемное: почти каждый день пирс закрыт до 12 часов. То волна высокая, то течение у пирса сносит. Я же приходил в 6 утра, делал заплывы от пирса до пирса трех соседних отелей (мин. 40), и до обеда по обстоятельствам. После обеда обычно штиль.
Досуг: аниматоры днем присутствуют - танцы, дартс и проч. Вся вечерняя культурная программа на территории Otium Family. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО девочкам из детского клуба МЕДИНЕ И ЯНЕ!!! Девочки вкладываю душу в работу с детьми, все очень довольны. Первый раз с отдыха дочь домой к подружкам не просилась! НО! Репертуар минидиско лучше пересмотреть (беседа была, девочки поймут, о чем я ;) )
Персонал приветливый, улыбаются , помогают, подсказывают. Везде понимают русский - что повару продукты назовешь, что с барменом пообщаешься. А выучишь пору слов на арабском, типа: шукран, аФ-Фа, квайс - так тебя запомнят и всяческие знаки внимания и еще лучшее отношение обеспечено.
В общем и целом - эта четверка гораздо лучше иных пятерок, а по соотношению цена-качество - так вообще - БОМБА!!!
РЕКОМЕНДУЮ! Балл снизил за старую мебель, с/у и слабый интернет. Кому нужно быстро и много интернета - берите местную карту.
Бассейн Волнение на море Вид из окна
аватар korniesha
Заселение прошло быстро. Жили в номере 1121. Территория отеля небольшая, но очень уютная, ухоженная, много зелени отдыхать было комфортно. Можно пользоваться барами, бассейнами и горками соседнего отеля Otium Family Amphoras Beach Resort 5*. … Еще ▾ Заселение прошло быстро. Жили в номере 1121. Территория отеля небольшая, но очень уютная, ухоженная, много зелени отдыхать было комфортно.
Номер уютный и чистый. Уборка отличная, полотенца меняют ежедневно. Воду приносят по бутылке 1, 5 л в день, иногда оставляли по 2 бутылки. Постоянно крутили из полотенец разных зверушек. Один раз перестал работать кондиционер, так нам его починили в течение 20 мин. после заявки. В общем, претензий к номеру нет.
Хороший песчаный пляж. лежаков хватает всем. Море прекрасное. На пляже после завтрака пицца, картошка фри, салаты и фрукты.
Питание отличное. Есть из чего выбрать человеку на любой вкус. Постоянно рыба, различные мясные блюда, множество салатов и гарниров. Сладостей - немерено! Из фруктов: бананы, яблоки, финики, апельсины, дыня, арбуз. Накладывали не жалея, с добавкой проблем не было.
Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу отеля. Все очень доброжелательные, вежливые, внимательные поэтому создается атмосфера хорошего отдыха и отличного настроения! Огромное Спасибо всем!
Отдельное Спасибо FAMILY TRAVEL MARKET Дмитрию и Анне, что помогли выбрать этот отель. Всё подробно объяснили, забронировала нам билеты на самолёт. Ведь всё путешествие начинается с опытного тур оператора.
Спасибо отельному гиду Богдади от Coral Travel за чудесные экскурсии.
аватар JAroslav67303
По соседству 5-ка этой же сети отелей. Можно пользоваться всеми услугами, кроме питания в ресторане (не учитываются бесплатные посещения Аля карт). Хороший персонал, очень приветливый. … Еще ▾ По соседству 5-ка этой же сети отелей. Можно пользоваться всеми услугами, кроме питания в ресторане (не учитываются бесплатные посещения Аля карт). Хороший персонал, очень приветливый... при заезде решили не рисковать и дали 20-ку при заселении... получили полностью рабочий номер с видом на море и бассейн.
Отличное питание, лучше чем в «пятёрке»... морепродукты раз в неделю точно будут.
Красивая территория с большим количеством растительности.
Немного ветреная бухта, но отдыху это не помешало.
В целом отдохнули на 10/10.
аватар Lorisel777
Нам с дочкой понравилось. Кормят очень хорошо - супы, мясо различное, печень, рыба, выпечка, салаты, овощи свежие, пареные, запеченые, гриль, 2 раза давали кальмаров и осьминогов. … Еще ▾ Нам с дочкой понравилось.
Из фруктов нам давали арбуз, дыню, гуаву, клубнику, финики, апельсины, бананы. Как для 4* так отлично.
Территория небольшая, но красивая.
Можно пользоваться инфраструктурой 5* , которая находится рядом. Это бары, бассейны, аквапарк.
Я так поняла, что хозяин у 4 и 5 один. На анимацию и диско вечером можно ходить в 5*.
В нашем 4* очередей в столовой не было. В 5* вечные очереди у баров и в ресторане. Из этого сделала вывод, что нет смысла переплачивать за 5*. Еда одинаковая. Разница лишь в том, что территория 5* больше и есть балконы. В 4* балконов нет, просто окна открываются.
На счет пляжа. Есть 2 небольших понтона. Можно посмотреть рыбок. Пологого захода песчаного нет. Есть небольшой для деток до 5 лет. Там воды по колено. Тапочки коралки желательны.
Люди из 4 и 5 ходят к другу на территорию, кроме основного ресторана. Территория по сути одна, вход-выход один и он открыт.
Приехала бы я еще? Да. Отличный отдых за очень небольшую цену.
Убирают ежедневно и качественно. В номер приносят 1.5 л воды ежедневно.
В день рождения поздравляют в главном ресторане с тортом. Мелочь, а приятно.
Плюс приносят в номер распечатанное поздравление.
аватар 805350
Отель - твердая четверка. Были в нем с мужем два раза, впечатления самые приятные. Не стоит ожидать от номера евроремонта, но двуспальная кровать была удобная, постельное белье белоснежное, полотенца тоже. … Еще ▾ Отель - твердая четверка. Были в нем с мужем два раза, впечатления самые приятные. Не стоит ожидать от номера евроремонта, но двуспальная кровать была удобная, постельное белье белоснежное, полотенца тоже. Уборку мы сами просили не делать каждый день, вешая на дверь специальную табличку, не хотели, чтоб вещи лишний раз кто-то трогал. В ванной комнате не было стаканов под принадлежности, и мини-шампуней, а только два дозатора с гелем - для рук и в кабинке. Но мы брали с собой и это не напрягало. Также брали с собой тряпку для пола, т.к. после душа разбрызгивалась лужа на полу.

Питание в этот раз было лучше, чем в 2019г, но его выдавали официанты, поэтому лишнего просить не хотелось. Всё было свежее и выбор достаточный, есть и диетическое меню, и хлопья с молоком, думаю для детей тоже есть что выбрать. Приехали мы во второй половине дня, поэтому заселили без проблем, к тому же за 20 дол. дали на выбор три номера. Мы выбрали с балконом и видом на море, а внизу была площадка для танцев, поэтому до 23.00 слушали выступления анимации и отдыхающих.

До пляжа ходьбы нам было пять минут, с утра занимали места, но это не обязательно, просто нам приглянулось одно место. В отеле один бассейн, но поскольку заполнение было всего 150 чел из 500, то его вполне достаточно. Анимация была слабенькая, две девушки, но и активность отдыхающих тоже не на высоте. Днём стандарт - йога и дартс на пляже, аквааэробика в бассейне, вечером детская дискотека и выступления приезжих артистов, либо мисс/мистер отель, караоке. Рядом с отелем есть аптека и различные магазинчики, где можно купить подарки и сувениры. В целом отдыхом довольны.
Уборка за 1дол. Объявление на бассейне Вид с пляжа на риф
аватар alinavanko
Отдыхали в середине апреля. Номер: Не супер новый, но все работало, кровать удобная, небольшая плазма. Чайник по запросу. Мало розеток, нужно их поискать) Ванная комната просторная, большая душевая кабинка. … Еще ▾ Отдыхали в середине апреля.
Номер:
Не супер новый, но все работало, кровать удобная, небольшая плазма. Чайник по запросу. Мало розеток, нужно их поискать) Ванная комната просторная, большая душевая кабинка. Всегда есть горячая вода. За большую террасу и вид на море пришлось доплатить 20$, потому что предлагали номер без балкона с большим окном и видом на бассейн.
Уборка отличная, полотенца меняют ежедневно. Воду приносят по бутылке 1, 5 л в день, но мы попросили приносить по 2 бутылки, и приносили без проблем. Оставляли по доллару в день, не знаю влияло ли это на качество уборки.
Персонал очень дружелюбный, не навязчивый, очень поднимает женскую самооценку)) По сути как ты к ним, так и они к тебе)
Еда:
Как для четверки очень неплохая. Есть выбор мяса (курица, говядина, один раз были утки и перепелки). Каждый день была рыба, на гриле или жареная. Пару раз были салаты с морепродуктами (креветками, кальмарами). Есть блюда с большим количеством специй, есть более европеизированные без специй. Порции кладут большие, иногда даже слишком. Были фрукты ежедневно - арбуз, персики, клубника, дыня, финики, апельсины.
Бар стандартный египетский) Крепкий алкоголь, вино пить невозможно, два вида пива, очень легкое на разлив на пляже и простой светлый лагер из бутылок на остальных барах.
Море - невероятное, идеально подходит для снорклинга и ныряния с маской. Красивый огромный риф, много разных рыбок. Дна не видно, очень глубоко. Но за счет сильной солености воды, чувствуешь себя безопасно, не тонешь) захода с берега нет, понтоны не длинные, для них коралки не нужны.
Можно пользоваться пляжами, бассейнами, горками, барами и анимацией 5ки. Там значительно больше людей, детей, есть очереди в отличии от четверки.
Анимация есть, днем фитнес, йога, аквааэробика, дартс, вечером живая музыка, караоке, или дискотеки, фаершоу и т.п. Девочки аниматоры отрабатывают на ура.
Гид оказался не страшным, не смотря на отзывы) рассказывал 20 мин, не угрожал, не шантажировал, от отказа ехать на экскурсии расстроился, но ничего не сказал)
Из лайфхаков - вечером очень много комаров, берите фумигатор и средство для тела, или его можно купить в аптеке рядом с отелем. Нам очень пригодились взятые с собой термокружки, так как все напитки наливают в крошечные пластиковые стаканчики. Вайфай очень слабый, только в лобби, лучше купите симку в аэропорту.
аватар romeoetjuliette280633
Отдыхали в данном отеле второй раз. Территория отеля очень ухоженная и компактная, до моря не нужно преодолевать множество ступенек. Персонал приветлив, соблюдает правила отеля. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле второй раз. Территория отеля очень ухоженная и компактная, до моря не нужно преодолевать множество ступенек. Персонал приветлив, соблюдает правила отеля. Питание в отеле разнообразное, вкусное, после объединения с Фемели оно ещё улучшалось. На протяжении всего отдыха в номере было чисто (спасибо уборщику Рени). На пляже работают настоящие профессионалы и просто хорошие ребята (спасатель Махмед). Инфраструктура пляжа нуждается в инновации. Море как обычно прекрасное. Кто едет за морем и хорошим отдыхом, данный отель рекомендуем (ребята вам сюда). В данный отель хочется вернуться ещё и ещё раз.
аватар Tetiana_Tereshchenko
У готелі відпочивали в другій половині березня 2021 вдруге (двоє дорослих і дитина). Перший раз у середині листопада 2017, нам і тоді все сподобалося. Харчування різноманітне, смачне і щедре. … Еще ▾ У готелі відпочивали в другій половині березня 2021 вдруге (двоє дорослих і дитина). Перший раз у середині листопада 2017, нам і тоді все сподобалося.
Харчування різноманітне, смачне і щедре. Оскільки, у зв'язку з пандемією, більшу частину страв насипають працівники ресторану, у нас виникла проблема – нам порції були завеликі, доводилося весь час просити, щоб поклали трошки). Стандартні шматки м'яса і риби, дійсно були великі.
Крім сніданку, обіду і вечері, ситні перекуси впродовж дня у барах на пляжі та біля басейну. На пляжі між сніданком та обідом – овочі гриль, фрукти, піца, гамбургери, картопля фрі. Після обіду біля басейну – млинці і морозиво (звернули увагу, що порції вдвічі більші, ніж були у трьох єгипетських п'ятизіркових готелях, де ми до цього відпочивали; наче дрібничка, а приємна). З напоїв – хороше місцеве пляшкове пиво. Знову ж таки, у зв'язку з пандемією, всі напої на території готелю, виключно, в одноразовому посуді, але то таке).
Ще з таких, начебто дрібниць, але приємних, і не в усіх п'ятизіркових готелях з цим гаразд. В номері постійно була гаряча (дуже) вода; півторалітрову пляшку питної води приносили щодня (просити чи нагадувати не доводилося); рушників було достатньо, а лебедів і слоників дитині (їй було приємно) на ліжко прибиральник крутив з додаткових рушників.
Будете їсти на вулиці, охороняйте свої страви від ворон. Вони тут прилітають харчуватися, як на роботу чітко за графіком. Птахи нахабні та крикливі. Але і досить милі, і розумні. Бачили, як на пляжі чоловік з руки годував ворону соняшниковим насінням. Ще вашими сусідами тут будуть комарі. Їх багато. Привезені з собою репеленти – рідина для фумігатора (рейд і снайпер) – не допомагали.
Єдине, що трохи засмутило – декілька розкішних, з любов'ю виплеканих, рослин, що ми пам'ятали з минулого разу, на території готелю засохли чи майже засохли. Можливо, через те, що взимку готель вимушено не працював. І хоча рослини старанно поливали кожного дня нашого відпочинку і косили газони, помітно, що саме на садівниках готелю (в умовах пандемії, а це значні додаткові витрати і збитки) доводиться економити. Наприклад, ми переконалися, що бур'яни (молочай, лобода, пасльони тощо) ростуть і в пустелі, якщо їх не виполювати)).
Окрема подяка чудовому персоналу. Всі надзвичайно охайні, чемні, привітні, уважні. Не знаю, як у них виходить, працівники від аніматорів до барменів, від офіціантів до прибиральників всі дуже ненав'язливі та позитивні.
Сподіваємося, персоналу і власникам вдасться побороти всі труднощі і надалі успішно працювати.

P.S. Декілька слів не про готель, а про погоду в другій половині березня. Кожен день вона різна). В цьому є своя принадність – не набридає. Є і свої неочікувані небезпеки. Наприклад, ми обгоріли (не на пляжі, а плаваючи в воді) аж на шостий день відпочинку)).
Втім, вода тепла і в морі, і в басейні. Також пощастило відвідати Каїр, в день, коли була комфортна температура – градусів 25 і похмуро. Тож їхати в такий час можна. Але особисто ми будемо старатися, як і раніше, їздити в середині (кінці) листопада.
Вигляд з балкну номера 1526
аватар innes.sh3
С мамой и дочкой отдыхали в этом отеле в середине ноября месяца. Скажу сразу: нам очень понравилось! Приехали в отель в 9 часов утра, нас сразу отправили на завтрак, потом после непродолжительного ожидания в 11 часов заселили в номер. … Еще ▾ С мамой и дочкой отдыхали в этом отеле в середине ноября месяца. Скажу сразу: нам очень понравилось!
Приехали в отель в 9 часов утра, нас сразу отправили на завтрак, потом после непродолжительного ожидания в 11 часов заселили в номер. Номер на первом этаже с выходом к бассейну, с видом на море, не новый, но с добротной мебелью и все работало. Один раз перестал работать фен, так нам его починили в течение 30 мин. после заявки. Вообщем, претензий к номеру нет. А каких зверей нам крутили из полотенец - просто виртуозы).
Питание было достаточно разнообразным, много вкуснейшей выпечки на завтрак, всегда было мясо на выбор, много рыбы и фруктов. Дискомфорта в питании мы не испытывали.
Отель достаточно спокойный, не шумный с очень хорошим комфортным пляжем. Можно было заходить с ребенком с берега и плавать, очень удобный)
Ходили в соседний отель в аквапарк, в детский клуб. Детский клуб соседнего отеля вообще заслуживает отдельного внимания. Девочки Яна и Мадина просто волшебницы, дети к ним просто бежали. Респект вам, девчонки!
Пока ребенок был в детском клубе, мы отдыхали на пляже и пользовались услугами бара на пляже этого отеля. Также в соседнем отеле была очень классная мини дискотека для детей (опять повторюсь: Яна и Мадина волшебницы) и интересные вечерние шоу.
Особую благодарность хочу выразить персоналу отеля: очень вежливые, культурные и ненавязчивые, при обращении с вопросами всегда ответят и помогут.
Если говорить о минусах, конечно, они были, но если честно, для нас показались не значительными: комары (рядом в аптеке полно разных средств от комаров), холодная вода в бассейнах (но мы предпочитали только теплое море), ну и, пожалуй, невкусный кофе (с молоком очень даже ничего). Это все минусы, но по сравнению с плюсами, можно смириться)).
Наш отдых показался нам просто сказочным, настолько комфортно, спокойно и классно мы ещё не отдыхали.
Спасибо всему персоналу отеля и туроператору Корал Тревел за наш комфортный и прекрасный отдых. Если спросите хотим ли мы вернуться, ответ однозначный - очень хотим вернуться именно сюда!

аватар olga.drachevska
Маю купу запитань по цьому готелю, бо їду взагалі вперше в Єгипет)))
1 неделю назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар golubnata04
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар contact8889
‹ Отель Otium Park Amphoras Blu Resort 4*

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 430 м. Рядом кораллы.
  • безветренная бухта

2 ресторана (1 а’ля карт), 5 баров, 1 конференц-­зал (до 200 персон), 2 открытых бассейна (1 с подогревом с зимнее время), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • врач
Для детей Детский клуб (от 4 до 11 лет), 1 открытый бассейн.
Развлечения и спорт Дартс, водное поло, пляжный теннис, ныряние с маской и трубкой, парашют (платно), 3 водные горки (в Otium Hotel Amphoras Sharm), теннисный корт (в Otium Hotel Amphoras Sharm).

Адрес Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: + 2 012 22382141 + 2 012 22382206 + 2 012 22382209
Е-мейл: contact@shoreshotels.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.