Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Новотель Шарм Эль Шейх Пальм,Новотель Пальм Резорт,Новотель Палм
Отель находится в бухте Наама Бэй, через дорогу от отеля Novotel Beach, на второй линии. Открыт в 2008 году. У отеля общая территория с Novotel Sharm El Sheikh Beach. Гости могут пользоваться инфраструктурой Novotel Sharm El Sheikh Beach. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Aleks67
Отдыхали вдвоем в Novatel Palm с 7 по 18 марта 2019. Начну по порядку. Прилетели в Шарм в 7 утра по местному времени, в отель приехали около 9 утра, заполнили бланки первыми (в бланке указали номер телефона), переоделись в комнате около ресепшена и пошли на пляж. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем в Novatel Palm с 7 по 18 марта 2019. Начну по порядку.
Прилетели в Шарм в 7 утра по местному времени, в отель приехали около 9 утра, заполнили бланки первыми (в бланке указали номер телефона), переоделись в комнате около ресепшена и пошли на пляж. На завтрак сходить никто не предложил, сказали только, что браслеты оденут в 12.00, а заселят около13 (сказали, что свободных номеров нет, хотя тут же предложили за 50 баксов заселиться сразу, т.е. свободные номера были). В 12 часов вернулись на ресепшен и были удивлены тем, что зарегистрировавшихся после нас туристов уже заселили, хотя все бланки мы заполнили первыми. Одели браслеты, сходили на обед и только в 13.30 попали в номер. Понятно, что заселение по правилам после 14.00, но всех остальных почему-то заселили раньше. Сотрудники отеля ничего не нарушили, но осадок остался.
Номер в одноэтажном домике, просторный, мебель старовата, но все работало. Воду, чай, кофе, туалетные принадлежности, полотеннца каждый день меняли без проблем. Уборка, в принципе, по Египетским меркам нормальная (отдыхали в Шарме не один раз в других отелях), влажной уборки не было, но сносную чистоту и порядок в номере персонал поддерживал (пару раз положил по доллару и шоколадки оставлял). Единственных огромный минус это жутко пыльные шторы на окне. Друг по отдыху в соседнем бунгало жил, он пожаловался девочкам-аниматорам на пляже на плохую уборку, так буквально через 3, 5 часа к нему в номер целая делегация во главе с менеджером пришла. Извинились и «вылизали» все помещение, т.е. реакция на критику была адекватная.
В номере Wi-Fi нет, на ресепшене очень слабый и то периодически пропадал, оптимально купить местную симку (цена 5-10 баксов).
Питание нормальное, рыба, курица, говядина были каждый день, овощи, фрукты постоянно подносились, несколько раз жарили на гриле курицу и рыбу. За отпуск проблем с желудком не было, правда, салаты с майонезом не ели. Спиртное – обычное для Египта (никакое). Понравилось то, что после возвращения из экскурсии в Израиль (около 2 часов ночи) в номере на столе стоял легкий ужин: сыр, колбаса, хлеб, фрукты. Было очень приятно, хотя предварительно мы это не заказывали. Рестораны а-ля карт не понравились, кухня ничем не отличалась от отельной, разница только в том, что обслуживал официант.
Хотя отель и находится на второй линии, но это совсем не напрягало – идти до пляжа всего 5-7 минут не торопясь. Через дорогу переводит специально обученных человек. На пляже шезлонги всегда свободные были, чистота на пляже поддерживается, с полотенцами проблем не возникало. Море чистое, но в этот раз было немного прохладно, рыбки, кораллы на месте, без маски и ласт полного удовольствия от плавания не получишь. Бар на пляже, работал с 10.00. Бармены обслуживали быстро. Хорошо, что где-то в середине отдыха начали давать в руки только по два стакана с напитками, а то наши соотечественники (да и иностранцы тоже) пока по 8 стаканов пива, по 4 стакана рома плюс сок наберут – по 5 минут проходило и очередь выстраивалась огромная.
Все развлекаловки по вечерам были в Novatel Bich. Анниматоры Аня, Катя, Ольга просто молодцы. Работали на пляже отлично плюс еще и вечером на сцене. Всегда помогали советом.
Брали одну экскурсию в Израиль на один день от Джоин Ап. Стоила по 125 баксов с человека. Не понравилось: не повезло с экскурсоводом с Израильской стороны (Анна), общалась довольно высокомерно, возили в «прикормленный» магазин (церковная лавка) с соответствующими ценами, времени на то, чтобы купить что-то в другом месте не давалось. В автобусе, в который пересели на израильской стороне, спинки сидений не раскладывались (наверное, для того, чтобы увеличить пассажировместимость). Ездили очень много, поспать я не смог (рост 185 см, ноги девать было некуда). Из слов экскурсовода я понял, что никакой страховки у нас не было. Обещанная от Джоин Ап страховка была только на словах отельного гида (никаких полисов никто не предоставил, на руки дали только чек об оплате экскурсии). Так что переплачивать за экскурсию в Израиль от оператора не стоит.
Выселение прошло стандартно, номер освободили в 12.00, браслеты, что очень приятно, никто не срезал, пообедали и в 16 часов уехали в аэропорт.
Вообще, отдых в Novatel Palm понравился, правда жене было немного скучновато (она очень любит танцевать, а в Palm это не практикуется), но я остался очень доволен тишиной и спокойствием по вечерам. Отель идеален для отдыха с детьми, буду рассматривать этот вариант на следующий отдых.
аватар Emira308
Отель хороший, пляж отличный! Понравилось, что можно пользоваться услугами отеля Новотель бич на первой линии - единственный, на мой взгляд минус, это то что нельзя пользоваться баром, особенно это неудобно если вечером общая анимация для двух отелей или детская дискотека, а в баром пользоваться нельзя - детям за соком надо идти в другой отель :(( п. … Еще ▾ Отель хороший, пляж отличный! Понравилось, что можно пользоваться услугами отеля Новотель бич на первой линии - единственный, на мой взгляд минус, это то что нельзя пользоваться баром, особенно это неудобно если вечером общая анимация для двух отелей или детская дискотека, а в баром пользоваться нельзя - детям за соком надо идти в другой отель :(( п.с. и еще я бы добавила в барное меню обоих отелей коктейль «Голубая Лагуна» :)) А в остальном все было замечательно, большой привет всем аниматорам - было весело!!! Спасибо большое, Новотель за чудесный отдых!!!
аватар kris.ti_88
В общем отель просто чудесный. Подробней. Плюсы: 1. Территория просто супер. Огромная, ухоженая, чистая, очень много зелени, цветов, при чем нам понравился именно Палм. Там тише чем в бич и территория больше и красивее. … Еще ▾ В общем отель просто чудесный. Подробней. Плюсы:
1. Территория просто супер. Огромная, ухоженая, чистая, очень много зелени, цветов, при чем нам понравился именно Палм. Там тише чем в бич и территория больше и красивее. До моря не далеко. Буквально 5 минут. В общем по самому расположнию отеля и территории 5.
2. Персонал достаточно вежлив и услужлив. В номере не было тапочек и халатов. Мы попросили с первого раза все принесли. В номерах чисто и убрано. Каждый день убирают.
3. Пляж. Это вообще бомба. Риф возле отеля потрясающий. Видели там всех. Рыб сотни, ската видели в рифе возле отеля, морские ежи, рыбки и безопасные и опасных видели.
4. Команда Жайверс Лэнд. С этими ребятами мы брали поездку на Тиран. Это было незабываемо. Нам очень повезло что в этот день было мало людей. Нас было всего 8 человек. Команда попалась супер. Инструктор по дайвингу профи своего дела. Муж нырял первый раз. Все понятно. Отдельно нырял с каждым. Вообщем им отдельное спасибо. Накормили вкусно. Все очень вежливые были. Капитан классный.
Минусы:
1. Минусов в этом отеле не много. Кажется он один. Это еда. Она была всю неделю одна и та же. За неделю от курицы нам уже тошнило. Из мяса была точэлько тушеная говядина постоянно. В другом виде ее не готовят. Был какие то сосиски. Это вообще кушать невозможно было. Овощей в принципе много было. Сладостей много. Фруктов очень мало. Бананы, финики, апельсины, дыня и все. Морепродуктов кроме одной и той же рыбы, типа хека вообще не было. Первые блюда они вообще готовить не умеют. Так что всю неделю кушали одно и то же. Яишница, курица, макороны, картошка. На перекусы каждый день была картошка фри. Взяла попробовать кус кус на завтрак, он вообще был сырой. Вообщем еда отстой. Пару раз был мангал. Один раз курица, один говядина, один рыба.

Итог. Сам отель класс, територия супер, персонал хороший, номера чистые.
Отдельный минус нашему отельному гиду от Анех тур. Он кощел редкий. Собрал в первый дееь нас типа нарегистрацию. Вместо того чтобы ознакомить с правилами отеля, он 2 часа нам пытался впихнуть экскурсии, которые конечно в 2 раза дороже. Пытался нас напугать, что если мы берем экскурсии не у него то у нас не будет страховки. А когда понял что мы у него ничего не берем, больше мы его не видели. Даже перед отьездом мы сами все узнавали на стйке регистрации. Вообще козел редкий.
аватар kop5551
Отдых понравился, уезжать не хотелось . Хочется отметить девочек на ресепшене Яну и Сандру, заселение прошло быстро, с учетом всех пожеланий . Номер хороший, немного на отшибе, но тихо и спокойно . … Еще ▾ Отдых понравился, уезжать не хотелось . Хочется отметить девочек на ресепшене Яну и Сандру, заселение прошло быстро, с учетом всех пожеланий . Номер хороший, немного на отшибе, но тихо и спокойно . Много лужаек , зеленая трава радовала глаз тем более после нашего снега и слякоти . Убирали нормально . Вначале был сильный запах канализации, но мальчик ( сам без нашей просьбы ) прочистил слив и запах исчез . Интернет безплатный и очень приличный, поразило наличие в номере безплатного сейфа и чайника с набором чай, кофе, сахар . Очень кстати было с утра ) . Персонал не навязчивый и всегда очень приветливый и улыбчивый . В столовой иногда были проблемы с большими тарелками и столовыми приборами, но всегда можно было поискать и раздобыть нужное . Еда однообразная , голодными не оставались, но на пятый день было впечатление, что есть нечего ). Рыба была ежедневно, рис с шафраном вкусный, курица тоже ежедневно . Овощи отварные и свежие . Салаты есть не рискнула . Булочки очень вкусные, фрукты были всегда . Кофе растворимый из автомата . Хочется попросить еду немного разнообразить , иногда хотелось бы немного морепродуктов , все таки море рядом и везде . Развлечений в отеле вечером практически нет . В Новотель Бич до 9 вечера какие то развлечения были , но все равно по вечерам немного скучновато . Море - шикарное , заход с берега . Рыбки красивые, яркие . На пляже места были , но думаю в сезон, когда оба отеля заполнены под завязку с лежаками и зонтиками будет проблема . С удовольствием вернусь в отель еще , отелю и персоналу желаю процветания и развития !!! Надеюсь, до встечи следующей зимой.
аватар tolokvika
Сегодня вернулись с отдыха...Мы в этом отеле уже второй раз отдыхаем... Все очень нравится, заселяют быстро.минут 40 до 1 часа подождать и ты в номере.Ничего не доплачивали, номера были супер и в первый и во второй раз. … Еще ▾ Сегодня вернулись с отдыха...Мы в этом отеле уже второй раз отдыхаем... Все очень нравится, заселяют быстро.минут 40 до 1 часа подождать и ты в номере.Ничего не доплачивали, номера были супер и в первый и во второй раз...Всем остались довольны, планируем и в следующий раз только в этот отель. Еды много и всё очень вкусно!Пляж оличный, с маленькими детками вообще классно, песочек...Персонал приветливый, уборщики в номерах убирают каждый день, официанты внимательные.Всё отлично! Развлекалки "под носом", не надо никуда ехать ...Рекомендую всем, кто любит , чтобы все было рядышком... Когда уезжали, нас накормили обедом без проблем! Хочется туда возвращаться...
вид из номера птичка прилетала пляжное... наш номер ... ресторан просто красиво...
аватар inna-kn
Вот и закончился мой отдых, хочется сказать большое спасибо всему персона Novotel Palm за позитив, старание во всем пойти на встречу и оказание помощи во всех вопросах. Отдельное спасибо Яне, очень чуткий и отзывчивый человек! Отдыхали вдвоем с дочкой в отель приехали в 10 часов, нас угостили двумя стаканчиками сока, дали карточки на полотенца и попросили подойти в 12 часов, мы пошли на пляж, через два часа подошли на рецепшен и нас сразу заселили. … Еще ▾ Вот и закончился мой отдых, хочется сказать большое спасибо всему персона Novotel Palm за позитив, старание во всем пойти на встречу и оказание помощи во всех вопросах. Отдельное спасибо Яне, очень чуткий и отзывчивый человек!
Отель замечательный, все чисто аккуратно, номера подусталые, но большие, центральный бассейн с подогревом.
Питание отличное, много зелени, салаты, мясо, рыба, выпечка, соки, каждый вечер гриль, с 15 часов в баре возле центрального бассейна и на пляже картошка фри, блины, мороженное, коктейли, хорошее детское меню. Голодными остаться просто невозможно)
Пляж чистый, лежаков хватает, море сказка до рифа можно дойти он очень близко к берегу, но правда чем глубже тем красивее, возле берега риф умирающий, но рыбок видели много, две большие цветные рыбки подплывали прямо к берегу на радость детям) Коралки можно и не брать в них нет необходимости, маску купить в магазинчиках на променаде, их здесь много разных, мы купили на все лицо за 20 дол.
Вечером можно пройтись по Наама Бей, съездить на Сохо, Старый город для разнообразия)
Над отелем постоянно пролетают самолеты, но нас это вообще не напрягало.
Если меня спросить поеду ли я ещё раз в Novotel, могу с уверенностью сказать что «Да»!
аватар Andreas797
Хороший отель на свои деньги. Питание отличное, подтверждение тому очень много семейных пар с детьми, причем от года и старше. Из мясного: сосиски, говядина, курица в разных вариациях. … Еще ▾ Хороший отель на свои деньги. Питание отличное, подтверждение тому очень много семейных пар с детьми, причем от года и старше. Из мясного: сосиски, говядина, курица в разных вариациях. Рыба каждый день, разная или на обед или на ужин.
Сладостей полно, из фруктов: арбуз, дыня (на любителя) финики, апельсины, мандарины. Голодным точно не останетесь. В вечерее время в час "пик" еда заканчивались, но тут-же подносили новую. Вычислить час пик так и не смогли, это было лавинообразно и в разное время, поэтому ходили на ужин попозже. Ужин с 18-30 до 22-00. Короче на весы страшно было становиться по принзду и не зря, +4кг, срочно на диету!!! ????
Бассейн с подогревом взрослый и для детей. Но для детей бассейн маловат, поэтому пользовались детским бассейном Novotel Sharm El Sheikh Beach And Palm. (Отель находится через дорогу)
Ресторан а-ля карт оставил чувство недоумения. Были на обеде "восточная" кухня (картошка фри, рыба, шашлык из курицы) После него на ужин "итальянская" кухня не пошли. Как по мне, то ресторан отеля готовит лучше и разнообразнее чем а-ля карт.

Номера старенькие, но большие. По мне так на твердую 4. Жили на 3 ярусе , после обеда подняться на горочку-самое оно! Специально просили повыше, т.к из этих номеров открывается чудесный вид на море, город.
Над отелем постоянно пролетают самолеты, которые идут на посадку, но нас это никак не напрягало, а даже вносило какую-то нотку романтики.
Всем хорошего отдыха и позитива!!!!
Тропинка от главной дороги к отелю Бассейн Novotel beach Обед а-тя карт
аватар valminar
Отдыхали в Новотеле Пальм в середине декабря 4 чел. Прибыли в районе часа, нас попросили подождать поскольку еще не убрали в номерах. На регистрации мы попросили номера недалеко друг от друга мы вложили "чаевые" в паспорта. … Еще ▾ Отдыхали в Новотеле Пальм в середине декабря 4 чел. Прибыли в районе часа, нас попросили подождать поскольку еще не убрали в номерах. На регистрации мы попросили номера недалеко друг от друга мы вложили "чаевые" в паспорта. Около трех часов нам дали номера недалеко друг от друга на первом этаже с видом на стенку. Один чуть получше, в другом присутствовал запах канализации. Мы попросили поменять. Русскоязычная менеджер ничего не решает, а ихний менеджер долго делал вид что ищет нам что-то, после объявил, что все заполнено, разве завтра-послезавтра. После нашей настоятельной просьбы на следующий день нас повезли в самый конец отеля какими-то лабиринтами, а еще через день сказали, что у них не хватает номеров на туристов. Короче - больше мы не пытались менять номер, а старались в нем поменьше находиться, поскольку запах канализации очень явно просачивался в комнату.
Из плюсов отеля: территория чистая, растений маловато, теплый бассейн большой, в комнатах нормальная уборка, хотя ставят только по 1 шампуню и гелю+2 кусочка мыла (это в 5*), 1 полотенце для ног. Питание разнообразное, но преимущественно невкусное, включая выпечку. Фруктов мало и редко. Зато соки в баре и на пляже (пакетированные) в достаточном количестве.
Пляж узкий, поэтому лежаки стоят плотно в несколько рядов, зато заход в море удобный, небольшие рифы радуют разнообразными рыбками.
В целом отдыхом остались довольны, поскольку есть где погулять кроме территории отеля.
аватар tatyana_20121
В Египте первый раз отдыхали в 2000 году и после этого еще 5 раз были в этой стране, тогда еще и прямых перелетов из Киева не было, летали через Каир и отдыхом всегда были довольны. … Еще ▾ В Египте первый раз отдыхали в 2000 году и после этого еще 5 раз были в этой стране, тогда еще и прямых перелетов из Киева не было, летали через Каир и отдыхом всегда были довольны. Сейчас, октябрь 2018 года, мы отдыхаем в отеле Novotel Palm 5* в Шарм Эль Шейх и это кошмар! Сказать, что мы удивлены неприятно теми изменениями которые произошли в отелях Египта за последние годы, это все равно что ни сказать ничего!
При заселении в номер сразу обратили внимание на то, что раковина в умывальнике забита и вода не уходит, а в туалете не работает сливной бачок и поэтому вопросу сразу же обратились на ресепшен, затем еще дважды. На второй день к вечеру только решили эту проблему, но остается вопрос: как можно было готовить номер к заселению и не видеть этих проблем? Ответ один: его просто не убирали!!!
Стулья пластиковые на террасе не белые, а почти черные из-за налипшей грязи и пыли, вероятнее всего их ни разу еще не мыли с момента покупки.
Возле бассейна, который расположен ближе к ресепшен, присутствует запах кошачьей мочи и это свидетельствует о том, что там очень поверхностно и недобросовестно производится уборка полов.
По поводу кухни отдельный разговор: всегда не хватает посуды, хронически нет тарелок или чашек, или когда приносят посуду (кстати, не всегда чистую) - заканчивается еда и нужно снова ждать; все пресное и однообразное, фрукты только на обед и ужин: финики и бананы, пару раз видели виноград и обрезки дыни.
На четвертый день нашего пребывания в отеле Novotel Palm 5* нам ни разу не поменяли постельное белье и не пополнили туалетные принадлежности (мыло, гель для душа, шампунь... Изначально, при заселении туалетные принадлежности были вообще только для одного человека, но мы не стали акцентировать внимание на этом, потому что были более глобальные проблемы на тот момент. Ну, подумаешь, забыл, завтра положит. ОказываетсяНет! Человек, который убирает приходит исправно,   просто тупо открывает номер, забирает один доллар и уходит! Такой наглости мы не видели ни в одной стране, хотя путешествуем часто по всему миру на авто и авиа. Для решения вопроса обращались на ресепшен и к нашему отельному гиду Join Up. Гид отшутился, сказав что нужно оставлять больше чем один доллар и пообещал, что больше проблем не будет. Относительно шампуня, геля и мыла все стало в норме, но постель и полотенца так никто и не поменял. На утро пятого дня нашего пребывания в Novotel Palm 5*, мы все полотенца намочили и бросили на пол, кроме того оставили записку с вежливой просьбой  сменить постельное белье и полотенца, оставили, как обычно, чаевые и ушли на море. После обеда, вернувшись в номер просто охренели! Деньги забрал, наши грязные и мокрые полотенца развесил по местам, постельное белье не сменил. Когда мы все это увидели, он убирал  как раз соседний номер и мы подошли к нему с претензиями, которые изложили утром письменно в виде просьбы, но он невозмутимо так переспросил: , , Поменять? Ок, через пять минут!" Ждали 50 минут пока сменит постель, а затем еще 30 пока принес полотенца, не могли ни помыться, ни прилечь отдохнуть.
Пытаемся понять почему такое у них отношение к работе, к своим обязанностям, к людям которые дают возможность им зарабатывать и еще много разных почему. Почему, приехав в этот отель мы должны выпрашивать  мыло, шампунь, туалетную бумагу, гель для душа, чистые полотенца и чистое постельное белье? Доллар уже не подходит? Это слишком мало? Так это же поощрение за хорошую работу, а не за то, что ее вообще игнорируют! Почему после стольких обращений и просьб на ресепшен, никто не реагирует на все это? Если человек, который убирает номера не умеет делать эту работу, то его должны научить, а если он просто не хочет работать или делает ее как нибудь, то его должны уволить.
По поводу кухни отдельный разговор: всегда не хватает посуды, хронически нет тарелок или чашек, или когда приносят посуду (кстати, не всегда чистую) - заканчивается еда и нужно снова ждать; все пресное и однообразное, фрукты только на обед и ужин: финики и бананы, пару раз видела виноград и обрезки дыни.
Возле бассейна, который расположен ближе к ресепшен, присутствует запах кошачьей мочи и это свидетельствует о том, что там очень поверхностно и недобросовестно производится уборка пола.
Администрации отеля глубоко наплевать на то, что есть столько проблем, недоработок, а на обращения с жалобами не обращают внимания!
Это отель пять звезд??? Да это даже на три звезды не тянет, это МАКСИМУМ две!!!
Интересно, это теперь такой сервис во всех отелях Египта или только в отеле Novotel Palm 5*???
аватар osyama1
В Египте отдыхали в первый раз, 2 взрослых и 2 детей (3 и 13 лет). Приехали в 5 вечера, заселили сразу, ждать не пришлось. Номер дали Family (договариваться не пришлось), хотя бронировали стандарт. … Еще ▾ В Египте отдыхали в первый раз, 2 взрослых и 2 детей (3 и 13 лет). Приехали в 5 вечера, заселили сразу, ждать не пришлось. Номер дали Family (договариваться не пришлось), хотя бронировали стандарт. Номер чистый, уборка ежедневно, плюс ежедневно пополняют кофе, чай, воду. В номере все рабочее.
Территория небольшая, чистая, много зелени. Есть 3 бассейна—возле бара более глубокий, напротив ресепшен и маленький на верхнем ярусе + 4й детский. Все чисто и опрятно. Полотенца по карточкам.
На море идти через дорогу в Новотель бич, 5-7 минут. Море чудесное, пляж песчаный, заход в море сразу с пляжа, нет необходимости заходить через пантон, с детьми очень удобно. С 10.00 на пляже работает бар -пиво, ром, водка, виски, кола, фанта, спрайт, коктейли, чай, кофе, все бесплатно. С 15.00 дают мороженое, картошку фри, куриные крылышки или сосиски.
Еда—стандартная для Египта. Все однотипное, но выбрать всегда можно себе по вкусу. Если попросить - вам принесут вино(сухое белое или красное). Убирают и накрывают быстро. Скатерти и салфетки чистые. Вкусная выпечка и кондитерка.
Все развлечения проходят на территории 2-го отеля Новотель Бич, для нас было только плюсом, тихо и спокойно.
Персонал вежливый, не навязчивый, стараются во всем помочь при необходимости.
Выселялись стандартно до 12.00. За пол часа позвонили с ресепшена, напомнили. Когда были готовы прислали за нами электрокар. Трансфер в аэропорт был в 16.30, хотя нас вроде как уже и выселили, никто ничего не запрещал. Вещи оставили в камере хранения и пользовались всем как обычно (даже полотенца давали так, без карточек).
В целом - хороший отель для спокойного отдыха с детьми.
1 2 3 4 5
аватар alverca
Подскажите пожалуйста, каким лучше пользоваться мобильным оператором для интернета в шарме? Где лучше покупать карточку в аэропорту или магазинах мобильной связи? Какая цена? Спасибо
8 месяцев назад  •  6 подписчиков 9 ответов
аватар natashal1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие сейфы в номерах, электронные или механические? Читала что есть обмен валюты в отеле, насколько большая комиссия? Что лучше везти - доллары или евро? Мелкие доллары обязательно на бакшиш возьму. Достаточно ли будет визы "синай онли" для поездки на яхте в цветной каньон? А на остров Тиран? Спасибо!
1.5 год назад  •  6 подписчиков 9 ответов
аватар natashal1
Как вам отель? Собираемся в конце марта. Какая возможна температура воздуха и воды. До сохо и старого рынка далеко?
1.5 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар h1715
‹ Отель Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Старого города.
Описание пляжа Песчаный пляж на территории отеля Novotel Beach. Пластиковый понтон, длина 40 м.

1 рсторан, 1 бар, 3 открытых бассейна (с подогревом в зимнее время), магазины. В отеле возможно размещение с животными массой до 3 кг.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • размещение с животными
Для детей Детский бассейн (с подогревом), 2 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), детский кинотеатр (в Novotel Beach), развлекательные программы.
Развлечения и спорт SPA-центр (в Novotel Beach), дартс (бесплатно), аэробика (в Novotel Beach), поле для мини-футбола, кайтсерфинг, парашют, парная (платно, Novotel Beach), массаж (платно, Novotel Beach), тренажерный зал (бесплатно, Novotel Beach), аквааэробика, спа-центр (платно, Novotel Beach).
  • аэробика

• интернет wi-fi $