Maritim Jolie Ville Golf & Resort Hotel 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Маритим Жоли Виль Гольф & Резорт,бывш. Jolie Ville Movenpick Golf & Resort Sharm El Sheikh
Отель расположен на берегу Красного моря, в 6,5 км от Наама Бей. Построен в 1998 году. Отреставрирован в 2007 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия, бизнес-поездки или для отдыха с друзьями. Подробнее →
аватар efimovu3
 •  ездил(а) 3 дня назад
Сейчас в отеле. Отель красивый.номера хорошие, но бухты НЕТ зимой ХолоднО везде!и пляж не исключение .дует очень сильно.Еда -отдельная тема, приготовлено на тяп-ляп, все со специями и вообще выбор оставляет желать лучшего, детям сложно что то выбрать(так что палочка калбаски не помешает). … Еще ▾ Сейчас в отеле. Отель красивый.номера хорошие, но бухты НЕТ зимой ХолоднО везде!и пляж не исключение .дует очень сильно.Еда -отдельная тема, приготовлено на тяп-ляп, все со специями и вообще выбор оставляет желать лучшего, детям сложно что то выбрать(так что палочка калбаски не помешает). Вобщем разочарованы очень!!!
аватар ictran
 •  ездил(а) 4 дня назад
отдыхаю в отеле. Поехал пегасом через Анталью, туроператор отлично работает. Заселился быстро. На ресепшн по английски сказали у вас заказан стандарт, хотите улучшить и что-то про 15$ или сколько не жалко, то ли в сутки не разобрал. … Еще ▾ отдыхаю в отеле. Поехал пегасом через Анталью, туроператор отлично работает. Заселился быстро. На ресепшн по английски сказали у вас заказан стандарт, хотите улучшить и что-то про 15$ или сколько не жалко, то ли в сутки не разобрал. У пегаса разница со стандартом и вингс примерно такая. Денег давать не стал - вид из номера роли не играет, номера примерно все одинаковы и тихие. Море не видно ни из одного номера и максимум вид будет на лужайку. Вингсы мне не интересны - до пляжа дальше.
В отеле половина египтян, тихие и культурные, стай детей нет. Очередей нет, лежаки находятся без особых проблем. По причине наличия отдыхающих египтян все бассейны включены - они любят у бассейна, горка работает до заката - дети активно катаются. Очередь минут на 5 за мороженым у бассейна с 15:30-16:30. Еще мороженое у моря около полудня. С едой, напитками проблем нет. За ужином официанты предлагают на выбор вино и местное пиво. Разливного нет нигде, наливают в стаканы стеллу из банок, оно так себе. Тоник, мир нда, севенап из поастиковых бутылок - стандартные. По приезду в холодильнике полтора литра колы. Бутылку воды на полтора литра пополняют каждый день. Кофе из чайников нет, оно из автоматов везде - не кончается.
Ascott бар пуст - то ли не работает, то ли за деньги. Напротив бар за деньги, рядом в холле отеля бесплатный.
При заезде 2 ваучера на пару ужинов в ресторанах, где по одному блюду, дополнительно за деньги. Туда не пойду.
На пляже везде ступеньки - кому тяжело ходить не подойдёт
аватар dasha0
Уже после покупки тура появилось множество негативных отзывов, поэтому думали, что отдых может быть испорчен. В отель приехали в 2 часа ночи, на ресепшене сразу предложили "хороший номер" с доплатой в 10$, но через пару минут деньги вернули и показали стандарты с видом на другие номера. … Еще ▾ Уже после покупки тура появилось множество негативных отзывов, поэтому думали, что отдых может быть испорчен.

В отель приехали в 2 часа ночи, на ресепшене сразу предложили "хороший номер" с доплатой в 10$, но через пару минут деньги вернули и показали стандарты с видом на другие номера. Согласились заселиться в один из них, но в итоге получили номер с видом на горы и бассейн Royal Wing.

Номер очень просторный, но подуставший. После прочитанного здесь на всякий случай поискали клопов - не нашли) На постельном белье и полотенцах иногда были небольшие пятна.

Питание впечатлило: очень вкусно и разнообразно. Если что-то закончилось, то в течение 1-2 минут пополняли. Не хватало разве что разнообразия фруктов.
Понравились а ля карт рестораны, особенно ливанский.

Большая часть персонала - приятные люди: уборщик и с 1$ и без крутил фигурки и качественно убирал, бармены и официанты приветливые. Аниматоры ненавязчивые, каждый вечер есть стандартные шоу/конкурсы, в течение дня зарядка, йога, водное поло.

Порадовало, что подогревались все бассейны. В Royal Wing самый теплый. Больше всего понравилась ленивая река: малолюдно и красиво вокруг.

Пляж необычный, куча ступенек, зато на большинстве террас лишь несколько лежаков и никто не мешает. Иногда было проблемно найти свободные лежаки в тени. Риф неплохой, рыбок много, даже мурену видели. Портили настроение работники дайвинг-центра и продавцы экскурсий: такое чувство, что без их комментариев невозможно и шагу сделать, попытка сфоткаться на пляже превращалась в цирк.

Очень понравилась территория отеля: зеленая и ухоженная, есть, где погулять. Кстати вечером было прохладно и кусали комары (хотя их пытаются травить).

Покупая что-либо в магазине при отеле, нужно понимать, что наценка огромная, продавцы сами путаются в ценах. Возле консьержа написано, что курсирует автобус в Наама Бей, но по факту нет (говорят, что мало желающих). А вот с бесплатным уроком гольфа по понедельникам не обманули: очень понравилось.

Отдыхом мы остались довольны, но более придирчивые туристы могут разочароваться.
Любимая ленивая река Первый раз вижу туалет с видом на море :) Вид из номера Поле для гольфа
аватар marinakhorenko96
Отдыхали в этом отеле в конце января 2019 года, прилетели мы утром и часов в 8 утра уже были в отеле. Нас сразу отправили на завтрак и сказали на заселение подойти в 11 часов, что мы и сделали . … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в конце января 2019 года, прилетели мы утром и часов в 8 утра уже были в отеле. Нас сразу отправили на завтрак и сказали на заселение подойти в 11 часов, что мы и сделали . Номер нам дали сразу хороший, да он конечно слегка был уставший. но при этом очень большой и чистый. Отдыхать мы с мужем приехали вместе с друзьями и нам было важно, чтобы наши номера были рядом и наши пожелания учли, поэтому в наших соседних номерах была дверь (учитывайте что такое возможно. на ютубе в видео мы видели что такое есть). Хочу сказать о плюсах отеля: разнообразное питание, персонал отзывчивый и довольно неплохо разговаривает на русском, территория ухоженная и чистая, за порядком следят, безумно красивое море и расположение отеля, крутые понтоны(на которых можно загорать и с них удобно спускаться в море, они деревянные).
Особых минусов назвать не могу, да понятно что отель староват и номера устали от потока туристов, лежаки оставляют желать лучшего и полотенца у бассейнов и на море могут попадаться рваные, но мне кажется что это мелочи.
Кстати многие писали что есть нечего и морепродуктов вообще нет. С нами такого не случилось, рыба была и на обед и на ужин и каждый день разная.
аватар basgit
Отдыхали в двоем с мужем.В отель попали завтрак уже шел, но заселяли как-то долго и поесть утром так и не успели.Номер у нас был в бунгало, мебель не новая, но все работало, на ночь включали кондиционер на обогрев, уборка так себе, до моря топать прилично, минут 10-12 наверно, но зато теплый бассейн рядом. … Еще ▾ Отдыхали в двоем с мужем.В отель попали завтрак уже шел, но заселяли как-то долго и поесть утром так и не успели.Номер у нас был в бунгало, мебель не новая, но все работало, на ночь включали кондиционер на обогрев, уборка так себе, до моря топать прилично, минут 10-12 наверно, но зато теплый бассейн рядом.Территория конечно очень большая, много объектов закрыто, но симпатичные места, где можно наделать классные фото на память, есть.Гольф нас не интересовал, видели площадку для волейбола и футбольное поле, муж пару раз ходил в спортзал, говорит, что более менее нормальный.Пляж у отеля в общем не плохой, свободные места мы находили всегда, но часть лежаков всегда занята полотенцами, ничего нового.Купались мы только с пирса, вода для меня мягко скажем освежающая, утром я вообще не купалась, а вот под обед пару раз окунуться могла.Рыбки есть, кораллы тоже, меня лично все устроило, именно за этим летели в первую очередь.По питанию все не плохо, выбор разных мясных блюд и из птицы есть всегда, гарниры каждый день одни и те же, овощи как свежие так и тушеные, утром не плохая выпечка, тортики вечером на любителя, есть дополнительные рестораны по записи.Анимация в отеле есть, но серьезно ее оценить не могу, все как-то мимо нас прошло.Развлекали мы себя в основном сами, каждый день выезжали в город, последние дни даже на ужин не ходили, на Старом рынке очень вкусно и не дорого готовят креветок и кальмаров, пробывали их фастфуд, картошку фри за копейки продают очень вкусную в бумажных пакетиках , очень дешево за фунты, покупное пиво в бутылках лучше, чем в отеле, а мечеть в темное время суток, когда включают подсветку просто супер.Еще из развлечений брали Каир на автобусе и погоняли на квадриках по пустыне, так что не морем единым.Такие поездки естественно намного дешевле можно найти за пределами отеля, мы брали на сайте tiba-tour.Персонал в отеле очень не плохой, в основном позитивные ребята, никакого хамства или неуважения мы не замечали, все наши просьбы исполнялись быстро.Отдыхающие в основном руссскоязычные из разных стран, как мне показалось, но и западные европейцы тоже есть.Местную симку мы купили в старом городе, так намного удобнее, тем более мужу надо было быть каждый день он-лайн, а мне он просто интернет раздавал от себя.Вечерами конечно прохладно, джинсы, кроссы, кофта, а то и легкая куртка нужны. Отель нам в целом понравился, конечно в сезон он будет забит под завязку и будет все совсем по-другому, да и цена тоже, так что читайте только свежие отзывы, один раз сюда приехать точно можно.
аватар Maria_Potapenko
Отель нам понравился нас ехало 5 чел. Ми хотели чтобы номера были вместе так как вайфай только на ресепшн ...но они за шоколадку посилили в одном крыле... заселение не раньше 11 Еда понравилась голодными небыли. … Еще ▾ Отель нам понравился нас ехало 5 чел. Ми хотели чтобы номера были вместе так как вайфай только на ресепшн ...но они за шоколадку посилили в одном крыле... заселение не раньше 11
Еда понравилась голодными небыли....там есть рестараны А-Ля карт входили в концепцию Раджу сходить очень вкусно там если на 7 дней то один ресторан jolie bistro (международная кухня) а если на больше дней то ещё хороший ресторан Zaman (Ливанская кухня) нам очень понравилось ....
Персонал хороший особенно нам запомнился бармен на бассейне з подогревом.... он крутой....
Анимация такая себе может хто з детьми то норм ....
Дальше море супер ...в последний день ми видили дельфинов...Рибок много ...лижаков думаю хватало всем ...
Короче ми остались довольны !!!!))))
Отель Номер
аватар alekssa19.09
Мы уже в Египте 3 раз и есть с чем сравнивать.Ехали большой компанией (10 чел) и нам впринципе всё понравилось. Плюсы: -Большие чистые номера- у нас было бунгало и всё было супер ( есть фото) -Красивый риф ( видели и мурену и ската), понравилось что аж 4 пантона -Пляж мне понравился несмотря на то что он необычный ( если прийти в 9 то можно спокойно разместиться и большой компанией) -большой тёплый басейн - он просто огромный и есть бар посредине Из небольших минусов: -еда- хотелось чуть больше фруктов ( были финики, мандарины, бананы и дыня) -интернет плохой но мы купили за 10 уе карточку и всё решилось И еще обязательно платите при везде, в этой гостинице есть номера которые смотрят друг на друга. … Еще ▾ Мы уже в Египте 3 раз и есть с чем сравнивать.Ехали большой компанией (10 чел) и нам впринципе всё понравилось.
Плюсы:
-Большие чистые номера- у нас было бунгало и всё было супер ( есть фото)
-Красивый риф ( видели и мурену и ската), понравилось что аж 4 пантона
-большой тёплый басейн - он просто огромный и есть бар посредине

Из небольших минусов:
-еда- хотелось чуть больше фруктов ( были финики, мандарины, бананы и дыня)
-интернет плохой но мы купили за 10 уе карточку и всё решилось

территория номер номер Дорога на море риф территория пляж территория
аватар M.m
Отдыхали в январе 2019 года. - Кто едет искать минуты - их будет достаточно. - Кто едет отдыхать - должно все утроить https://www.youtube.com/watch?v=fOcj1V9FeC8&t=5s. 1. Мы прилетели в отель в 5.30 (даже за доплату заселить нас не смогли). … Еще ▾ Отдыхали в январе 2019 года.
- Кто едет искать минуты - их будет достаточно.
- Кто едет отдыхать - должно все утроить

1. Мы прилетели в отель в 5.30 (даже за доплату заселить нас не смогли). Заселились в 11.00 (без доплат). До этого времени ресторан, пляж, диваны в холле были в нашем распоряжение. П.С. бесплатный вай-фай только в холле. Вечером из-за наплыва любителей посидеть в интернете - все очень плохо, а вот днем интернет хорошо работает.

2. Жили в главном корпусе. Номера нормальные. Кровати большие - клопов не нашли (честно после предыдущих отзывов обыскала все кровати). Постель меняли каждый день, полотенце тоже (я не просила).
Понятное дело, что все уже устарело и некоторые загрязнения уже не отмываются (дух не блещет чистотой), но я не приезжала лежать целый день в номере, поэтому хорошей кровати, горячей воды из крана мне было вполне достаточно.

Чайник, фен, чай, кофе, сахар - всегда были в номере. (пользовалась из этого только феном - работал). По просьба принесли утюг и гладильную доску (так и стояла весь отдых. (утюг был страшненький, но гладил нормик).
Воду приносили каждый день (нам давали 1 бутылку, друзьям соседям 2 бутылки (причину не знаю).
Вида из номера - у нас его не было. (выход на другой корпус - смотрели на балконы соседей). Повторюсь, что на это не реагировали так как в номере не вообще не сидели.

3. Территория и дорога к пляжу - нужно пройтись.
Номером прям-прям возле моря нет. Кто не любит ходить, то Вам точно не сюда.
Идти минут 10. Пройти бассейны, потом кактусы, и много ступенек - сначала вверх, потом вниз, потом вверх и тд. Движение это жизнь - мы даже были за такой поход. Лежаков хватало всегда и везде. Приходили и в 8 утра и в 11 - всегда были места (нас 4 человека).
Лежаки есть совсем новые, есть потертые, есть порванные. (Кто не хотел, то на порванном не лежал - всегда можно найти вполне хороший лежак).
На пляже 4 понтона. Есть лежаки прям на понтоне, есть в скалах- это уже на Ваш выбор. Полотенца всегда были (один раз попалось чуток грязноватое - темное пятно, которое не отстирается уже никогда)
Зайти в море:
- можно с понтона - глубина 6-8 метров (буйки близко от понтона, поэтому в глубину не поплыть, но можно вдоль)
- можно с берега - подходит для детей (воды там максимум для взрослого человека по пояс). П.С. если волны, то хорошенько заливает эти мини пляжики для детей.

На пляже один бар - местные алкогольные напитки, мороженое бутерброды (а вот бар соседней гостиницы еще там готовил кушать).
Риф мне понравился. Рыбки были всегда (иногда много, иногда есть)

Один бассейн с подогревом ( 28 градусов). Возле него чаще всего и проходят развлечение (зарядка, иногда игры, йога)
Главный бассейн (он с горками) - холодный. Там говорили, что каждый день играют в волейбол, настольный теннис, что-то еще ( мы все это время были на море).

Для детей есть мини клуб (не знаю, что там происходит), площадки как таковой не видела, бассейн с подогревом (глубина 45 см). Вечером для детей дискотека. (каждый день похоже).
Для взрослых тоже всегда что-то показывают (шоу программа + конкурс) В общем - аниматоры так себе -видели их чаще всего только вечером Как вариант мы могли не там ходить :

4. Питание на 4. Голодным никто не оставался. Много овощей, достаточно фруктов (дыня, гуава, мандарин, апельсин, финики, гранат). Каждый раз была рыба, курица, говядина, булочки, слойки, хлеб (всегда вкусно) тортики (надо выбирать). Очереди утром на омлет - была почти всегда (если вкусно, то я не вижу проблему постоять пару минут + зависит от времени когда приходить). Столиков достаточно, официанты убирают (бывает вилку забудет положить, но если попросить, то сразу принесут). Еды достаточно независимо когда приходите - при открытие ресторана или когда осталось 10 мин. до закрытия (все есть). Но если опоздали, то уже ничего не найдете. Например если обед заканчивается в 15.00, то они быстро начинают все собирать и напряженно ждут когда Вы уйдете, чтобы убрать (не выгоняют, но напряжение чувствуется). П.С. я очень переборчивый человек в еде, но голодной не была.

5. Обслуживание на 4.
На ресепшене почти ничего не понимают на русском, англ. так себе ( если что, то у нас тоже так себе). Все здоровались, все улыбались, клубника в магазине 1 дол, манго 6 дол.

6. Местонахождение - недалеко есть базар и большой заброшенный отель. На такси нормально ехать в любую точку. Аэропорт близко.

П.С. В виллах номера получше. (чище, больше, с приятным видом)

Наверное все. Написала все как есть. Так что Вам выбирать.
Спасибо.
Немного отеля
аватар Vjacheslav237461
При выборе отеля мы опирались на конкретную сумму денег. Исходя из бюджета нам порекомендовали Maritim Jolie Ville Golf & Resort Hotel, ну и разумеется отзывы, которые мы почитали, существенно повлияли на наш выбор. … Еще ▾ При выборе отеля мы опирались на конкретную сумму денег. Исходя из бюджета нам порекомендовали Maritim Jolie Ville Golf & Resort Hotel, ну и разумеется отзывы, которые мы почитали, существенно повлияли на наш выбор. Номер нам предоставили стандартный. Но честно сказать, состояние у него не самое лучшее. Санузел под убитый - это главная проблема всех номеров. Самый большой минус этого отеля - это еда, она просто отвратительная. Хотя меня убеждали, что сейчас по всему Египту такое питание, но если не брать в учет элитные отели. Также существенной проблемой есть то, что тут недостаточное количество шезлонгов на пляже. Нужно всегда вставать заранее и перед завтраком бежать занимать шезлонг. Я отвык от такого маразма. Единственные моменты, что мне понравились - море и персонал. Персонал очень дружелюбный. Да и сам отель нормальный. И ребята постарались хорошо организовать Новый год, его уж точно мы не забудем.
аватар Charlyqq1
ужасно , вонь , мест на пляже мало , номер большой , но грязный , наличие клопов и прочих насекомых, … Еще ▾ ужасно , вонь , мест на пляже мало , номер большой , но грязный , наличие клопов и прочих насекомых,
аватар Olga370945
Едем 17.12
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Elens_Kashkanova
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Отель находится менее чем в 5 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 300 м. Есть коралловый риф.

9 ресторанов, 5 баров, 11 конференц-залов, 3 открытых бассейна (2 с подогревом в зимний период, 1 – с морской водой), трансфер на автобусе до Залива Наама, платный Wi-Fi, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
Для детей Есть детское отделение во взрослом бассейне и детский бассейн в мини-клубе.
Развлечения и спорт 2 водные горки, 4 теннисных корта, дартс, игровая комната.
  • теннисный корт
  • тренажерный зал
  • аэробика
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

• кабельный интернет $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Um Marikha Bay, PO Box 95, 46619 Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Тел.: +20 (0) 69 3603 200 Факс: +20 (0) 69 3603 225