Island View Resort 5*– Отзывы

Отель расположен находится в районе Шаркс Бэй, в 50 метрах от площади Сохо и в 15 минутах езды от бухты Наама-Бэй. Открыт в 2002 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар muntyanvv31
Отель стоит своих денег. 9 ночей 28.900 грн за 4-х. Брали стандарт - доплатили 20$ плюс шоколад за Джуниор - две комнаты без перегородки с двумя балконами. Два конд. Один ТВ. Холодильник, сейф (бесплатно) работал. … Еще ▾ Отель стоит своих денег. 9 ночей 28.900 грн за 4-х. Брали стандарт - доплатили 20$ плюс шоколад за Джуниор - две комнаты без перегородки с двумя балконами. Два конд. Один ТВ. Холодильник, сейф (бесплатно) работал. ТВ 2 укр. канала, 3 рус. Санузел большой - все работало. Мыло, шампунь, гель, фен.

Мебель старая, но все норм. Матрасы удобные. Пляжные полотенца в номере. Смена по запросу - мы не просили: но нам менял уборщик. Две воды 1.5 каждый день. Осталась ещё там ; много)) Море: пляж песок, понтон метров 30. Риф это что-то - 5-й раз в Египте - самый красивый - островки, живые кораkлы, много рыбы, Наполеоны, скаты. Супер. Лежаки так себе, хватает, но зонтиков мало. Душ, туалет, бар с 10 безал, 11 алко. до 17-17.30 - сентябрь. Бухта закрыта от ветра - красного флага не было за 8 дней ни разу. От отеля до Сохо метров 30-50. 5 бассейнов. Один 15 + возле моря с баром. Один 1.40. Два с горками до 2 метров и один с горкой детский.

Вай-фай лишь на ресепшен. Ловит в ресторанах и возле бассейна. Территория достаточно большая - жаль плохо ландшафт ухаживают. Детская площадка. Анимации как таковой практически нет. Еда вкусная. Каждый день дважды гриль. Фрукты чередуют по 4 вида: бананы, гранат, гуава, инжир, груши, яблоки, апельсины. На выходных заезжает больше местных. Было пару раз на десер мороженое - очень вкусное - давно дома такого не ели. В основном местные, украинцы и русские. Перекусов нет. А-ля карт по записи - чередуют - местная кухня итальянская и морепродукты. Были итальянская и морепродукты - просто супер - не ожидали. Вкусно. Итальянская по меню, морепродукты стандарт. Вау.

Отзывы практически не пишу, но удивляет негатив людей за ту сумму путевки сюда. Отель достойнее чем стоит. Я могу рекомендовать. Честно-пречестно: не по заявке турагента написала. С такими предложениями никто не подходил даже. Немножко скучновато без анимации. На недельку самое то если не за пати ехать. Но жаль отель. Такой неплохой размах и все так на сервисе экономить. Поднять чуть и было бы без НО.))
аватар Anastasiyy
Тот кто хочет полететь в этот отель не спешите. Отелем это тяжело назвать. Комната типа сельского дома, но это всё полбеды. Тебя встретят будут улыбаться, а потом обчистят как липку. … Еще ▾ Тот кто хочет полететь в этот отель не спешите. Отелем это тяжело назвать. Комната типа сельского дома, но это всё полбеды. Тебя встретят будут улыбаться, а потом обчистят как липку. Гид который много раз говорил, чтоб все ценности прятали в сейф, сейф вскрыли с кодом и забрали всё. Слава богу, что оставили паспорта. А потом началась шоу. На просьбу вызвать полицию работники отеля вообще не реагировали. Зато они собрались стаей и перерывали наши вещи. Ты пострадал и тебя эта стая волков ещё сделала виновными. Гид который говорил, что он на стороне гостей, просто отморозился, и когда я ему сказала, что напишу про это все, он только смеялся. Так что защиты в этом отеле нет. Думайте когда туда будете лететь! Он соответствует 3 звёздам не больше! Пока мы отдыхали так ребят с Чернигова обокрали тоже.
аватар angelina1973
Отель выбирали по наличию хорошего рифа, достойному питанию, подходящей цене и расположению. Мы благодарны своему турагенту за совет! Прилет был поздним. Поселение прошло быстро. … Еще ▾ Отель выбирали по наличию хорошего рифа, достойному питанию, подходящей цене и расположению. Мы благодарны своему турагенту за совет!
Прилет был поздним. Поселение прошло быстро. Мы попросили два номера рядом и с улыбкой сделали подарок - 10 $, но нам намекнули, что надо еще столько же. Мы согласились и не пожалели: номера оказались действительно рядом. Один номер с видом на море, но нам это не было так важно, главное до пляжа 2 минуты ходьбы. Багаж нам доставили прямо в номер. И прятный сюрприз - нам принесли в номера ужин.
В номерах понравилось все: сантехника в санузле работала хорошо, кондиционер тихий, комаров, тараканов и прочей живности мы не наблюдали, хорошая добротная мебель, много зеркал. Уборка у нас была ежедневная, полотенца меняли через день. Постель поменяли один раз, но мы считаем чаще и не надо. Всегда уходя оставляли 1$ на столе для уборщика.
Территория отеля средняя, но требует косметического ремонта. Достаточно зелено. Бассейнов 4 шт., но мы прошлись по ним только в целях ознакомления, т.к. приехали на риф посмотреть. Есть две горки - работали постоянно.
Пляж хороший, шезлонгов достаточно, парни в обслуживании вялые, только нужно просить о помощи (ждут чаевые, мы не давали).
Бар на пляже нормальный, бармены приветливые. Алкоголь по египетским меркам нормальный.
Питание и обслуживание в основном ресторане нам понравилось. Завтраки однообразные, но выбор достаточный. Хочу отметить наличие фалафеля - для меня это главная вкуснятина :) А еще йогурты - густые и вкусные. Каждый день в обед и ужин 2-3 вида мяса + рыба. Фрукты: дыня, виноград, яблоко, финики, апельсины. Выпечка и восточные сладости просто объедение! Пару раз было мороженное. Все блюда выдают работники ресторана - приветливые не все, случались "БУКИ", но мы им улыбались и они оттаивали :)
На ужине брали вино (белое) - наливают прямо из тетропаков (откупоривали при мне, это порадовало.
Анимации в этом отеле "НОЛЬ"!!! Да она и не нужна, т.к. отель находится на Сохо.
Интернет только на рецепшене и очень слабый. Мы пользовались бесплатным интернетом на Сохо.
Отдыхом мы остались довольны :)
Пантон не очень удобный. Лестницаот рецепшена к  основному ресторану бассейн для взрослых ужин + развлечение ресторан ужин ужин анимация нулевая ресторан
аватар pochta091015
Были не один раз. Все супер. Питание отличное. Из недостатков - с понтона спуск только через 1 лестницу в море. Отвратительные массажисты и массажный салон. Он того не стоит. … Еще ▾ Были не один раз. Все супер. Питание отличное. Из недостатков - с понтона спуск только через 1 лестницу в море. Отвратительные массажисты и массажный салон. Он того не стоит. Вообще. Понравилось то, что переселили в номер на 2 этаже с видом на море мгновенно и без доплат.
аватар marysya19
Отвратительнее этого отеля сложно представить. Выбрали по совету турагента, посмотрели фото, вроде неплохо, большая территория, куча ресторанов, бассейнов, баров, 1-я линия, 5 звезд и так далее. … Еще ▾ Отвратительнее этого отеля сложно представить. Выбрали по совету турагента, посмотрели фото, вроде неплохо, большая территория, куча ресторанов, бассейнов, баров, 1-я линия, 5 звезд и так далее. Отдыхали семьей, 3 взрослых, один ребенок.
Из плюсов:
1. Действительно большая, красивая территория, ухоженная.
2. Море и риф
3. Аниматоры Лена и Марина очень приятные.
На этом все. Возможно, более-менее питание, но т.к. было плохо два дня из 8ми, не буду его включать.
А теперь минусы.
1. Самый кошмар и треш - это сервис. Я не знаю, где они их набрали этих сотрудников, но впечатление, что ты не отдыхать к ним приехал, а они к тебе. (исключение бармены на пляже и возле бассейна). В главном ресторане отошла по нужде, прихожу уже вынесли тарелку. Виктория бар - отдельная история, орет вообще на посетителей, "Ты же знаешь, что с ребенком нельзя" (дочка забежала на пару минут вопрос задать), в баре Голивуд муж пришел взять 4 пива (маленькие стаканчики, естетсвенно, как во всем Египте), тот дал 2, говорит, придешь еще. И все ужасно нагло, высокомерно. НО!!! САМЫЙ БОЛЬШОЙ ППЦ - это рецепция и уборщик на выезде. Всем, кто имеет несчастье туда ехать советую, ребята при заезде берите сотрудника, который показывает номер за руку и спрашивайте, сколько полотенец пляжных. И чтоб расписался. У нас их было три, четвертое уже не просили, т.к. было одно свое для пляжа. Весь отдых с ними успешно проходили. Начался выезд. Мужа не выпускают, говорят давай, 15 долларов, или не уедешь. Доказываем стоим, бесполезно. Этот уборщик на своем арабском что-то там им говорит, слова туристов они не слышат вообще. Говорю, идите спросите ребенка, сидит в автобусе, не знает даже о чем говорим, сколько было этих полотенец. Вещи обыщите, ради бога. Ну вы издеваетесь. У Вас на пляже куча этих полотенец валяется бесхозных, если б нам реально их 4 дали, мы б просто оттуда взяли. Нет, не выпустим вас, опоздаете на самолет, или давайте 15 долларов. Нигде такого не видела, просто нигде. К - клиенториентированость. Естественно, никаких 15 долларов мы не дали из принципа, сели в автобус уехали, но нервы нам трепали 40 минут, полицией угрожали и т.д. Камер у них нигде нет, посмотреть не могут, со сколькими мы ходили весь отдых. Короче, офигенное завершение офигенного отдыха.
2. Из обещанных ресторанов алякарте работает ровно ноль. Второй бар на пляже тоже не работает.
3. Обещанных хот догов на пляже, или фруктов столько же, сколько работающих ресторанов а ля карте. То есть, ноль. Если захотите перекусить, только завтрак, обед, ужин. Между ними только напитки.
4. В ресторане при мне мужчина просил непорезанное яблоко ребенку, тк у них ранним утром вылет. Ну естеееееествеееенно, возвращаемся к клиенториентированности, дали? Конечно же, нет.
5. Внутри все грязное и разрушенное. В туалеты противно заходить на пляже, или на рецепции.
6. Огромные тараканы в баре Голливуд (видели лично)
7. Мебель в номерах старая, разваливается практически
8. Комары!!! Если в других отелях их травят, тут не рассчитывайте! По приезду сделали глупость, открыли окна, балкон. (раптор в розетке был включен). Целая стая в номере, спать невозможно было.
9. В аквапарке так называемом только одна горка работает. Корона же, вы что!))
10. Все лежаки на пляже разваеленные, продавленные.
В общем, резюмируя в этот АД просто больше НИ НОГОЙ! И никому не советую! Реально отель 2 звезды максимум. Едьте лучше в соседний Хилтон.
аватар zyuraz1993
1. Ехали с Анекс тур Украина, при поселении номер был грязным, на кроватях был слой пыли, холодильник в желтых пятнах, так же как и унитаз, в душевой кабине просто лежит песок и забитый слив чьими-то волосами, двери в плесени и известковом налёте, пляжные полотенца дырявые, попросили заменить на новые, полотенца для душа вообще принесли только на след день. … Еще ▾ 1. Ехали с Анекс тур Украина, при поселении номер был грязным, на кроватях был слой пыли, холодильник в желтых пятнах, так же как и унитаз, в душевой кабине просто лежит песок и забитый слив чьими-то волосами, двери в плесени и известковом налёте, пляжные полотенца дырявые, попросили заменить на новые, полотенца для душа вообще принесли только на след день.
Уборка номера, это помытый пол и то раз в несколько дней, воду дают одну бутылку 0.5 на человека, если нужно больше, нужно бегать выпрашивать, что бы налили в столовой, вай-фай только в районе ресепшена и то, сделать звонок в вайбер будет очень тяжело с таким интернетом, проще покупать сразу сим карту в аэропорту
2. Так называемый шведский стол, по факту просто выдача еды официантом за стеклом, якобы из-за коронавируса, но это всё отмазки, что бы экономить на еде, постоянно стычки между отдыхающими и официантами, из-за того что последние пытаются насыпать или дать как можно меньше еды, еда каждый день одинаковая, меняются только сладости и то раз в несколько дней, будьте готовы, что на улице у вас со стола спокойно стащит еду ворона или поклюют воробьи
3. Пляж разваленный, лежаки убитые, только море радует, по напитках так же будут пытаться дать как можно меньше, даже сок или кофе не говоря уже про алкоголь
4. Из развлечений в гостинице 2 горки, одна не работает вообще, вторая только 2 часа утром и 2 часа после обеда, бильярд за отдельную плату, спа массаж и т.д. за 25 долларов.

Я конечно ожидал, что будет печаль, но не на столько, уберите эти фейковые 5 звезд и напишите РЕАЛЬНЫЕ 2 а то и 1 звезду, Египет в целом не понравился, цены на товары вообще нигде не написаны, нужно постоянно угадывать и торговаться, и в 90% случаев, вас пытаются обмануть. Местные барыги услугами и товарами будут постоянно приставать и упрашивать, что-то у них купить, очень портят отдых и настроение.
Душевая кабина снаружи, флора и фауна Душевая кабина вид внутри Рамка окна Холодильник с эффектом желтых пятен Мебель Пыль над кроватью Дырка в шторе, что бы можно было маскироваться и наблюдать за отдыхающими Унитаз почти белоснежный
аватар elenne
Что сказать! Впечатление об отдыхе складывается в первую очередь от туроператора и отеля, это то с чем сталкиваешься в первые часы прилёта! Летели с Анекс тур, надеюсь наша встреча была последней! Мы отдыхали компанией 12 человек. … Еще ▾ Что сказать! Впечатление об отдыхе складывается в первую очередь от туроператора и отеля, это то с чем сталкиваешься в первые часы прилёта!
Летели с Анекс тур, надеюсь наша встреча была последней!
Мы отдыхали компанией 12 человек.
Приехали в отель нам сразу дали ключи, пошли смотреть номера и ужас!!! Все грязное. При выборе отеля читали отзывы, знали что отель так себе, но что на столько!!! Я бюджетный турист со стажем, и в моем арсенале много отдыха в тройках, но этот отель побил все рекорды!
Попросили показать другие номера, потом ещё другие, потом ещё и так мы заселялись 2 часа. Все номера одинаковые отличаются месторасположением только.
Уже было все равно где селиться, выбрали уже что-нибудь.
Принесли нам в номер пляжные полотенца - с дырками и заштопаные. Полотенца в номер просили ещё 2 часа.
В номерах типа убирают, практически незаметно, могут только старые полотенца закрутить в лебедя. За весь отдых ни разу не поменяли постель и полотенца.
По еде в принципе нормально. Есть и мясо и рыба, много вкусных пирожных.
Фрукты: дыня, яблоки, фезалий, бананы, пару раз была клубника, апельсин, мандарин. Но будьте готовы что все режут и дают кусочками.
Пляж: красивый коралл и на этом все!
Зонтики, шезлонги убитые, пляж не убирается.
Алкоголь как и везде, не очень.
Персонал вроде и улыбается, спрашивают как дела))) но если что-то не так делают вид что не понимают.
Но отдельная тема это представитель от Анекстур!!! Ахмет!!
Как и всегда на следующее утро встреча, в 8:45 пришли. Сразу сказал что он за отель не отвечает, он всего лишь представитель компании! Никому не давал и слова сказать! Его спитч длился до 10:00, как всегда впаривал экскурсии. Мы-то пришли чтобы отдать ваучер на обратный вылет... Как приличные сидели слушали, и по завершению говорит: ваучеры принимаю в 10:30!!! В смысле??? Мы потратили больше часа времени чтобы по итогу ещё полчаса сидеть???
Решение по экскурсиям нужно принимать сейчас!!! Видите ли у него каждый день 300 туристов прилетает и ему некогда нами заниматься! (Из-за принципа не купила экскурсию у него. Экскурсии батискаф у него 50 долларов, на улице купила за 25, и все ехали на одном батискафе...)
Но самое главное! Утро нас человеку стало плохо, турист в возрасте и видимо не подошёл климат и все болячки обострились, самое страшное тяжело дышать и отдышка.
Связались с этим Ахмедом, сказал набирать страховую компанию, пообщались со страховой... Не подошёл вариант их, т.к. нужно платить 30 долларов ехать в больницу сдавать кучу анализов и если случай не страховой то все оплатить самому. Какие случаи страховые так и не поняли.
Обратно к Ахмеду, просим вернуть раньше. У нас вылет 18, нужно было 15 вернуть. Начал рассказывать что мест на самолёте нет... Я говорю уже узнали все есть!!! И здесь началось выяснение откуда у меня информация?
В общем он никак не помог!!! И даже с просьбой помочь купить билет, сказал нет!!!
Спасибо девочке, которая нас отправляла без проблем помогла с решением этого вопроса за считанные минуты. Нашла билет, помогла купить, все время была на связи и реально переживала.
В Египте второй раз и последний!
Отношение местных, условия просто ужас! Та же Турция за такие деньги в 200 раз лучше во всех отношениях!
аватар myzcvet
Если интересует бюджетный отель, то это он. Номера требуют ремонта (переночевать норм). Комары по вечерам есть. + Бухта даже в ветреную погоду, очень комфортна и красива (самая красивая из многих мною увиденных). … Еще ▾ Если интересует бюджетный отель, то это он.
Номера требуют ремонта (переночевать норм).
Комары по вечерам есть.
Семья наполеонов*, наверное, разных размеров), приплывал к берегу черный скат* позировал) с берега нет захода.
Кухня отличная, единственное связи с карантином выдают все, от этого очереди.
Фрукты и сладости, много, кофе вкусный ( в других отелях был не очень.
Спиртное не могу оценить,
Отдыхали с ребенком 10 лент.
Анимация: зарядка танцы на пляже, что вечером не в курсе.
аватар barsotn
Отель выбирала на 1 линии, 5*, близкое расположение к Сохо. В отель приехала около 8.00, сразу надели браслет и предложили позавтракать. После завтрака заселение, правда номер 735 оказался ужасным и перед обедом мне заменили его (совершенно бесплатно) на другой. … Еще ▾ Отель выбирала на 1 линии, 5*, близкое расположение к Сохо. В отель приехала около 8.00, сразу надели браслет и предложили позавтракать. После завтрака заселение, правда номер 735 оказался ужасным и перед обедом мне заменили его (совершенно бесплатно) на другой. Да отель искренне нуждается в реновации, мебель старая, санузлы также "устали", но тем не менее номера убираются ежедневно (даже если забыл оставить чаевые). Территория чистая, много зелени и цветов. Питание, как для меня, довольно разнообразное, готовят вкусно, несколько видов мяса на каждый прием пищи, рыба постоянно (каждый раз по-разному приготовлена), несколько раз были крабы, креветки, кальмары, овощи, фрукты в ассортименте. Пляж комфортный, персонал следит за чистотой. Анимация на высоком уровне. Отдыхом довольна, все понравилось. А тем кому "все очень было плохо, ужасно" могу сказать следующее: "Кто ищет негатив, обязательно его найдет!". Даже среди минусов, можно всегда увидеть плюсы, если захотеть!
аватар _110451
Отдыхали с маленьким ребёнком 2 года. Что сразу понравилось, когда мы при заезде попросили номер с балконом, нам дали Junior Suit вместо указанного стандарта абсолютно бесплатно. … Еще ▾ Отдыхали с маленьким ребёнком 2 года. Что сразу понравилось, когда мы при заезде попросили номер с балконом, нам дали Junior Suit вместо указанного стандарта абсолютно бесплатно.
Весь персонал очень приветливый, анимация хорошая, особо понравилась детская дискотека и караоке вечером.
Номера, конечно, требуют ремонта, но все работало.
Питание однообразное, но вкусное. К 7 дню уже надоело стоять в очереди за каждым блюдом (спасибо пандемии). Пахлаву давали 1 раз, клубнику 2 раза. Алкоголь не разбавляют.
В целом отдых нам понравился, несмотря на питание.
Пляж чудесный, риф - просто супер, и близость к Сохо очень радует.

аватар _889789
10 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар tanya_mv_93
Здравствуйте, дорогие форумчане)) Я к вам с таким вопросом. Отдыхала в Charmillion Sea Life 4 раза и 1 раз в Charmillion club, мне там нравилось, даже очень понравилось))) Подводный мир шикарный, пляж такой, что можно потерять друг друга в хорошем смысле этого слова. Номера чистые, уборка на высшем уровне. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Питание разнообразное, очень вкусно. Захотелось посетить другой отель, так как 5 раз в одном и том же отели, не смотря на то что он мне очень нравится. Собираюсь в конце декабре в Island view resort. Начиталась отзывов о данном отеле, и немного задумалась правильный ли я сделала выбор. Всем спасибо за внимание)
аватар info123
‹ Отель Island View Resort 5*

Расположение Отель расположен в 6 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Рядом коралловый риф. 2 понтон – по 40 м. Протяженность пляжа – 400 м. Рекомендуется специальная обувь.

Главный ресторан White Knight.

Рестораны Аля Карт (Восточный ресторан на пляже Fatima, Итальянский ресторан La Trattoria и рыбный ресторан Barracuda): ужин по предварительной резервации (одно бесплатное посещение за весь период отдыха).

Виктория Паб (с 10:00 до 00:00).

Бар у бассейна (с 10:00 до 17:00).

Бар на пляже (с 10:00 до 17:00, алкогольные напитки подаются с 11:00).

Hollywood кафе (с 18:00 до 02:00, после 00:00 за дополнительную плату).

Terrace бар (с 20:30 до завершения анимационной программы).

Кальянная в Hollywood кафе (с 18:00 до 00:00, за дополнительную плату).

4 бассейна (1 с подогревом в зимний период), есть Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

Для детей Детское меню по запросу, детский клуб от 4 до 12 лет, мини-дискотека, водная горка.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, 2 водные горки, освещение и оборудование теннисного корта (платно), аквааэробика, дартс, бочче, мини-футбол.

В отеле 492 номера.

Адрес Sharks Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +2069 3621621
Е-мейл: info@islandview-egypt.com
Сайт: Island View Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.