Iberotel Palace 5*– Отзывы

Уютный отель на берегу моря, с красивой зеленой территорией, великолепным песчаным пляжем и высоким уровенем сервиса. Был открыт в 1996 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. Состоит из четырех 2-3 этажных корпусов. Расположен в бухте Sharm el Maya, в шаговой доступности к Old Market (Старому Городу) что дает возможность в полной мере окунуться и насладится местным колоритом. Отель подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар yriikozyrev
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Прилетели в Египет своим ходом через Турцию. На первый взгляд отель очень прост, но потом понимаешь, что сервис на уровне и соответствует твоим ожиданиям. Удивило, что стоимость на стойке очень высока, и даже через агенство тур выходил дороже, чем через букинг. … Еще ▾ Прилетели в Египет своим ходом через Турцию. На первый взгляд отель очень прост, но потом понимаешь, что сервис на уровне и соответствует твоим ожиданиям. Удивило, что стоимость на стойке очень высока, и даже через агенство тур выходил дороже, чем через букинг. С детьми идеально, так как пляж песчаный и отлив не мешает купаться. Чувствуется, что недавно был ремонт, все чистенько и ухожено. Очень важно это небольшое количество мух на пляже, по сравнению с другими отелями. Это следствие полива чистой водой. Так как мы не курим, нам было некомфортно когда на открытой веранде ресторана курильщики начинали смолить папиросы, несмотря на наличие вокруг детей.
Номера очень просторные, бельё новое, но расселение дают только по 2 человека и нам с двумя детьми пришлось бронировать 2 номера, а это сразу удваивает стоимость проживания. С другой стороны это плюс когда дети спят отдельно. Плохой интернет в отелях это привычное дело для Египта, так что сим-карту приобретайте с первого дня. Стоимость интернета 1 доллар гигабайт, но чем больше берешь, тем дешевле. Скачайте сразу Вайбер и Фейсбук с мессенжером, так как Ватцап работает без видеозвонков. Деньги очень просто считать: просто цену в фунтах умножаешь на 5 и получаешь стоимость в рублях, а доллар стоит 15 фунтов.
аватар sasha.maydybura
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Все досить пристойно! Гарне розташування, чисто, пісчаний захід в море, достаться кількість лежаків, тихе і спокійне оточення, привітний персонал. Готують смачно, щодня страви з морепродуктів. … Еще ▾ Все досить пристойно! Гарне розташування, чисто, пісчаний захід в море, достаться кількість лежаків, тихе і спокійне оточення, привітний персонал. Готують смачно, щодня страви з морепродуктів. Поруч магазини та базар.
аватар mary.naumowa
Отдыхали в отеле 12 дней в ноябре 2020. Заезд: Мы приехали в 9:30, браслеты одели сразу и проводили на завтрак. Заселения ждали до 14:00, при этом всех кто приехал позже нас, уже расселили (и да, мы давали 10 долларов сразу, чтобы заселили хорошо). … Еще ▾ Отдыхали в отеле 12 дней в ноябре 2020.

Заезд:
Мы приехали в 9:30, браслеты одели сразу и проводили на завтрак.
Заселения ждали до 14:00, при этом всех кто приехал позже нас, уже расселили (и да, мы давали 10 долларов сразу, чтобы заселили хорошо). При этом когда подходили на ресепшн, нам улыбались и обещали что будет суперномер.
Поскольку я аллергик и это было указано в письме, думали, что номер убирают, в 14:00 мы получили номер. Это было нечто. Постель с пятнами, подушки как будто по ним ходили. Я молчу про пыль и грязь в номере. И унитаз заляпаный пятнами от г...вна.
Пошли на ресепшн, нам заменили на другой номер. Постель в пятнах. Грязный номер. Заменили опять, третий номер они мыли.
Позвали посмотреть, кровать опять была в пятнах. Мы требовали чистую кровать и нам её наконец-то дали.
В итоге заселение было в 16 часов.

Уборка и номер: далее у нас был хороший уборщик, мы договорились, чтобы нам не меняли белье все дни отдыха, но на 5-й день его сменили, и начали менять как ни странно на чистое (оно оказывается есть). Убирали хорошо. Полотенца менялись, все средства всегда были. Номер подуставший, но большой. Неплохая шумоизоляция.

Кухня
За 7 дней был один день суши и вот они у них огонь, я ничего вкуснее не ела. Но это был один вечер.
Остальное все время еда реально однообразная, салаты выбор вообще никакой... Мясо пресное, рыба пресная.

Плюсы - очень вкусный кофе и вкусная выпечка. Если вам надо что-то отдельно от всех (у меня были проблемы с желудком и мы просили чистый рис и тосты), вам спокойно все приготовят.
Хорошее обслуживание на кухне.
Вывод: голодными не останетесь, но я рада что мне пришлось быть на рисе 3 дня. Потому что когда вернулся выбор, с выбором беда, вроде все есть, но не особо.

Пляж
Плюсы - он песчаный и здесь вам действительно не понадобятся коралки.
Его каждый день скребут, и убирают. Но могут оставить кучу прямо по середине.
Лежаки старые - сетка. Сверху никаких подушек нет.
Минусы - чтобы занять место на пляже, надо вставать в 6:30, ибо места на пляже в тени не хватает. Условий при которых полотенца "отсутствуюших" убирают тоже нет. Не заняли в 6:30 - мест не будет.

Бассейн: за все дни в бассейне мы ни разу так и не купались, вода в бассейнах была холодная. Намного холоднее, чем в море. Хотя вроде бы уже зима и один должен быть подогреваемый. Лежаки у бассейна как и на пляже сетка, но обрамление дерево.

Риф - на риф ходит кораблик бесплатно в 10, 11 и 15, 16 часов. Это отдельная боль. Риф как брошенный пляж с камнями с куском понтона. Если вы рассчитываете там отдохнуть, то он ничем не оборудован. Там нет ничего, кроме солнца, куска понтона и вашей лодочки. По рыбкам интересен, есть ежи. Ходить надо аккуратно.

Анимация: громкая) но маленькая в маленьком отеле. На пляже днем 2 танца. Вечером с 20-22.

Расположение: расположение отличное, вышли из отеля перешли дорогу сквозь магазин и вы в старом городе.

Wi-Fi: его много (очень много разных точек), но он не стабильный, часто выкидывает. На ресепшене при просьбе о помощи говорят что, у вас не айфон, не знаем чем помочь.

Территория: красивая, удобная - пляж, рестораны, корпус - все рядом.
Минус - комары.

По горящей отличный вариант, за полную стоимость оно не стоит своих денег.
аватар anuta_prado35
Отель очень понравился за его месторасположение, это бухта с песчаным пляжем, кораллов нет, но кто хочет, их могут отвезти бесплатно на лодке к коралловых рифам. Отдых в этом отеле спокойный, кто хочет пати - вам не сюда. … Еще ▾ Отель очень понравился за его месторасположение, это бухта с песчаным пляжем, кораллов нет, но кто хочет, их могут отвезти бесплатно на лодке к коралловых рифам. Отдых в этом отеле спокойный, кто хочет пати - вам не сюда. Заполнение отеля приблизительно 50%, это даже очень хорошо, все нормы безопасности выполняются.
По еде, мне хватало всего: завтраки однообразные, обед и ужин побогаче, всё есть - фрукты, морепродукты, напитки. К сладкому не очень, но если был чизкейк - я бы не отказалась.
Кто захочет заселиться в хорошие номера с шикарным видом, тот сможет.
Хочу отметить прекрасных, отзывчивых людей этого отеля, на пляже Ислам, он русскоговорящий менеджер, спасал, посоветует, всё расскажет. Мустафа - девушки, приведёт ваше тело в порядок! На рецепшене и в столовой, а также на пляже все отзывчивые, если вы к ним по нормальному, то и они к вам!!!
Плохой и в тоже время очень привычный в нашей жизни Wi-Fi, ребята, делайте что-то, оценки занизила за него. На анимации не ходила, так как мы с сыном их не любим.
Я туда ещё вернусь, просто знаю!
аватар aksenia
В Иберотель палас отдыхала третий раз, заселили сразу по приезду в 8.30, проявив внимательность и оперативность. Как всегда, чистая зеленая территория, ухоженные пляж и бассейны. … Еще ▾ В Иберотель палас отдыхала третий раз, заселили сразу по приезду в 8.30, проявив внимательность и оперативность.
Как всегда, чистая зеленая территория, ухоженные пляж и бассейны.
Уборка номеров быстрая и качественная.
Разнообразие и качество еды и напитков в ресторане, барах соответствует уровню пятизвездочного отеля.
Обслуживание в отеле - его главное достоинство. Все сотрудники, от менеджмента до младшего персонала, доброжелательны, отзывчивы и профессиональны.
Анимационная команда делает досуг гостей приятным и разнообразным.
В отеле полностью обеспечена безопасность отдыха в условиях пандемии.
аватар del-ca
Понравилось абсолютно всё: отличная еда, территория отеля чистая и ухоженная! Персонал везде добрый! Все супер! Очень рады что выбрали именно этот отель! Очень понравилась … Еще ▾ Понравилось абсолютно всё: отличная еда, территория отеля чистая и ухоженная! Персонал везде добрый! Все супер! Очень рады что выбрали именно этот отель! Очень понравилась анимация! Пляж прекрасный!
аватар JAna791003
Сподобалось обслуговування, наявність комфортного пляжу. Усю необхідну косметику там надають(шампунь, гель для душа) правда не дали зубну щітку, але якщо їх попросити вони вам не відкажуть. … Еще ▾ Сподобалось обслуговування, наявність комфортного пляжу. Усю необхідну косметику там надають(шампунь, гель для душа) правда не дали зубну щітку, але якщо їх попросити вони вам не відкажуть. Харчування нормальне п'ятизіркове.
Мы в этом отеле уже 6‑й раз. В честь нас посадили именное дерево с сертификатом. Мы искали отель в старом городе там замечательный вход в море, меня кораллы уже давно не интересуют. … Еще ▾ Мы в этом отеле уже 6‑й раз. В честь нас посадили именное дерево с сертификатом. Мы искали отель в старом городе там замечательный вход в море, меня кораллы уже давно не интересуют. Отель преимущественно для возрастной категории, это не тусовочный отель. Нас привлекает этот отель, потому что там нет лестниц. Привлекает бухточка без кораллов один сплошной песок. За все время улучшили детскую площадку, питание получше стало. Погода нас конечно подвела было ветрено немного.Раньше этот отель был закрыт для СНГ, потом был только для 18+. Очень много немцев, итальявцев, англичан.
аватар Marija692164
Выбрала отель я по отзывам, мне понравилось, что это первая линия, безветренная бухта, европейская кухня. В принципе, все соответствовало отзывам, был приветливый персонал. … Еще ▾ Выбрала отель я по отзывам, мне понравилось, что это первая линия, безветренная бухта, европейская кухня. В принципе, все соответствовало отзывам, был приветливый персонал. Ремонт, конечно, уже не новый, но не плохо. ребенку было 2.5 года, для него было очень удобно на пляже. Питание прекрасное. Рядом с отелем был старый город, через дорогу рынки, магазины.
аватар azaliya.tatyana
Замечательный отель, который расположен на берегу живописного залива Шарм-эль-Майя, в безветренной бухте, близко к торговым улицам и ресторанам Старого города. В отеле всё прекрасно, это одновременно спокойный отель, для тех кто этого желает, и благодаря аниматорам активный и веселый! На пляже девчонки-аниматоры всегда подходили, говорили с нами, как друзья. … Еще ▾ Замечательный отель, который расположен на берегу живописного залива Шарм-эль-Майя, в безветренной бухте, близко к торговым улицам и ресторанам Старого города. В отеле всё прекрасно, это одновременно спокойный отель, для тех кто этого желает, и благодаря аниматорам активный и веселый! На пляже девчонки-аниматоры всегда подходили, говорили с нами, как друзья. И абсолютно не навязывались. Предлагали активности свои, но если мы отказывались, то не заставляли.

Пляж первая линия, песчаный, чистый. Для любителей поплавать с маской, с пляжа каждый час катер доставляет желающих к красивому рифу, мне очень понравилось. Если честно, такого шикарного сервиса я не ожидала. Прям с первого дня все время спрашивали, хороши ли у нас в номере, что нравится или не нравится. Такая забота, что мы чувствовали себя vip-клиентами.

Хочу отметить ресторан, с первого посещения было понятно, везде очень чисто, посуда красивая, столы засервированы, еда вкусная и разнообразная. Официанты внимательные и приветливые.

На ужин были и лосось, креветки и другая морская рыба на гриле, мясо они тоже готовят божественно. Вот умеют. Баранина и говядина на гриле обалденные. Гуава, свежие финики, хурма, клубника, вкуснейшие апельсины - всегда много на каждом приеме пищи. Десерты тоже вкусные и разнообразные! Возле ресепшена подогреваемый бассейн с баром, где можно заказать напитки, не выходя с бассейна. Отдых был замечательным благодаря дружелюбному, отзывчивому, приветливому, доброжелательному персоналу, который старательно трудится в этом отеле, делая всё, чтобы отдых был беззаботным и запоминающимся! Еще раз всем огромное спасибо! До скорых встреч наш любимый IBEROTEL!

Расположение В 30 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 10 км от Naama Bay, в 20 км от Soho Square, в районе Старого города, в бухте Sharm el Maya, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью около 200 метров. Пляжные полотенца — бесплатно. Коралловый пляж отеля Jaz Fanara Resort — трансфер по графику бесплатно (на лодке), рекомендуется специальная обувь, бара от отеля нет.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуга такси, room service (платно), Wi-Fi — бесплатно по всей территории отеля — с ограниченной скоростью на 150 MB, высокоскоростной Wi-Fi доступен за дополнительную плату, 2 конференц-зала на 100 и 70 мест с возможностью объединения, магазины, аптека, 2 открытых бассейна с пресной водой (один бассейн с подогревом в зимний период), 1 крытый бассейн в SPA центре (без подогрева в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно, бесплатный автобус до Naama Bay (в 17:00 и в 18:00), бесплатный автобус до Soho Square (в 20:30)

Рестораны:

Основной ресторан La Coupole — шведский стол на завтрак 07:00-10:30, обед 12:30-14:30 и ужин 19:00-21:30, интернациональная кухня и тематические ужины;

Blue Marine — шведский стол на завтрак 07:00-10:00, обед 12:30-13:30 и ужин 19:00-20:30, интернациональная кухня и тематические ужины, ресторан только для гостей 18+ ;

A la Carte ресторан итальянской кухни Toscana — работает только в определенные дни недели, предварительная резервация, платно;

A la Carte ресторан восточной кухни Ali Baba — работает только в определенные дни недели, предварительная резервация, платно.

Бары:

Pappagallo Lobby Bar — 10:00-00:00;

Borsalino Pab — 20:00-00:00;

Pool Bar — 10:00-18:00;

Beach Bar — сервис напитков 10:00-18:00 / легкие закуски 10:30-11:30 / легкие закуски и мороженое 12:30-17:30;

Sundowner — восточное кафе, 19:00-00:00.

• автостоянка
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-13:00/15:00-17:00), детская анимация, детские качели в зоне пляжа, детская дискотека с 20:00-20:30, детский буфет в ресторане.
Развлечения и спорт Бесплатно — амфитеатр, живая музыка и развлечения, аквааэробика, дартс, шахматы, 2 теннисных корта, жесткое покрытие (аренда корта, аренда оборудования, освещение — платно), пляжный волейбол, бочче. Платно — дайвинг центр, водные виды спорта.

В отеле 263 номера: 244 улучшенных стандартных номера, 2 полулюкса, 8 бизнес люксов с видом на море, 8 бизнес люксов с видом на сад и 1 королевский люкс с видом на море.

Кондиционер с индивидуальным управлением, сейф (бесплатно), LCD телевизор со спутниковым телевидением, телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно с ограниченой скоростью на 150 MB), мини-бар (платно), бутилированная вода (по приезду с ежедневным пополнением), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно, пополнение ежедневно), ванная комната, фен, утюг и гладильная доска (по запросу), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена полотенец: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Maya Bay, P.O. Box 109, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel.: +20 (0) 69 3661 111 Fax: +20 (0) 69 3661 293
Е-мейл: reservation@iberotelpalace.com
Сайт: Iberotel Palace
Собственный песчаный пляж протяженностью около 200 метров. Пляжные полотенца — бесплатно. Коралловый пляж отеля Jaz Fanara Resort — трансфер по графику бесплатно (на лодке), рекомендуется специальная обувь, бара от отеля нет. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Бесплатно — амфитеатр, живая музыка и развлечения, аквааэробика, дартс, шахматы, 2 теннисных корта, жесткое покрытие (аренда корта, аренда оборудования, освещение — платно), пляжный волейбол, бочче. Платно — дайвинг центр, водные виды спорта. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-13:00/15:00-17:00), детская анимация, детские качели в зоне пляжа, детская дискотека с 20:00-20:30, детский буфет в ресторане. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.