IL Mercato Hotel & Spa 5*– Отзывы

Отель расположен в Хадабет Ом Эль Сид, в самом центре променада Эль Меркато, на курорте Шарм-эль-Шейх, рядом с побережьем Красного моря. Отель был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (обновление мебели на территории отеля, обновление бассейнов и номеров категории Deluxe). Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар ryzhkov221984
Брали тур на 7 ночей, 8 дней за 700$ на двоих. В последние дни отдыха цена упала на 200-300$. Номера, как и отель, в целом уставшие и изношенные. Ручки на дверях росшатаны, краны отваливаются и текут, есть холодильник, принесли, по просьбе, чайник, кровать удобная, дверь на балкон не закрывалась. … Еще ▾ Брали тур на 7 ночей, 8 дней за 700$ на двоих. В последние дни отдыха цена упала на 200-300$. Номера, как и отель, в целом уставшие и изношенные. Ручки на дверях росшатаны, краны отваливаются и текут, есть холодильник, принесли, по просьбе, чайник, кровать удобная, дверь на балкон не закрывалась. Питание хорошее, не на 5*, но готовили вкусно и был выбор. Мясо, правда, выдавали порционно. Расположение удобное, рядом ресторан морепродуктов "Фарес", до пляжа, как и до "Старого рынка", 2 км. Пешком 20 мин. Пляж только один Пальма бич, раньше было 3-4 на выбор, но он бесплатный.
Трансфер в аэропорт назначен был на 16.00. Путевку брали специально, чтобы побыть 8 дней, но как оказалось, после 12.00 ты уже, по сути, не постоялец. Спасибо хоть за кресло и крайне медленный интернет не требовали плату. За 3 часа задержки в номере хотели 30$, в обеде нам отказали, потому что, только вдумайтесь, в день прилета вы обедали. Но вы можете купить у нас обед, за 9$ с человека. А вот то что мы пропустили, из-за задержки трансфера, завтрак в день прилета, никак не сказывается на ситуацию, кроме того что мы остались голодные. Даже в дешевой 3-ке, нам не то что не отказали, в день отлета, а и сами предложили отобедать. При нас была ситуация, когда нагло просили деньги за уборку номера и, даже, взвешивание багажа. Вывод мы сделали такой, что нет смысла брать поздний вылет домой. И в данный отель мы ни ногой.
аватар Tanya24000
Мы выбрали этот отель, потому что была приятная цена. 700 долларов на двоих при вылете из Одессы и 530 долларов при вылете из Киева. Питание нормальное, всегда пытаются придумывать что то новенькое. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель, потому что была приятная цена.
700 долларов на двоих при вылете из Одессы и 530 долларов при вылете из Киева.
Питание нормальное, всегда пытаются придумывать что то новенькое.
Отель имеет 4 пляжа. 1 из них абсолютно без ветра, это очень круто для февраля месяца. Называется Риф Бич.
Уборка отличная.
Вечером не плохая программа)
Рядом куча магазинов, мак.
В общем за эту цену очень хороший отель)
аватар zhanna260684
Территория отеля хорошая, но питание явно не отеля 5 звезд. Меню очень скудное, выбор очень маленький. Для мам которые едут с детками не рекомендую, так как ребёнку явно не будет что кушать, особенно в обед. … Еще ▾ Территория отеля хорошая, но питание явно не отеля 5 звезд. Меню очень скудное, выбор очень маленький. Для мам которые едут с детками не рекомендую, так как ребёнку явно не будет что кушать, особенно в обед. Например картошка фри очень перченая, макароны очень острые. Салатов практически нет и все они сухие. В обед взяли салат с морковкой, так она была такая острая, что за столом из нас никто не смог его просто есть. Бассейны холодные, никто из отдыхающих не купался. Бильярд не работает, так как шаров и кия нет... стол уж очень пыльный и грязный. Тренажерный зал закрыт на ключ.
Дополнительно выложу позже фото здесь.
аватар S.katya.81
Выбрали этот отель потому, что в тот который хотели раскупили все билеты(((( По порядку: 1. Заселение: приехали где -то в 8.40, сказали, что номер еще не готов, ждите)Подождали до 10. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому, что в тот который хотели раскупили все билеты(((( По порядку:
1. Заселение: приехали где -то в 8.40, сказали, что номер еще не готов, ждите)Подождали до 10.00 и попросили одеть браслет, чтобы пойти дальше ждать у бассейна но нам ответили, что браслеты как и заселение в 14.00((( , но за 20$можно ускорить. Так как не первый раз имеем дело с Египтом, настояли на своём (муж популярно объяснил, что к чему)))) и чудо произошло: одели браслет, но комната так еще и оставалась не готова. Увидев то, что мы спокойно переодеваемся))) прямо в фойе, тут же стала готова комната))) Дали супериор с 2-мя маленькими окнами, тёмное, мрачное помещение, без балкона((, потом поменяли на другой номер , на 1-м этаже, с балконом, рядом с центральным входом, солнечная сторона (летом наверное там ад, т.к. кондиционер это жутко гудящий монстр, который не холодит, а кажется чуть даже и подогревает). Номер потрёпанный, грязноват, но мы в нём только спали.
2. Питание: хорошо, что без детей, иначе не знала бы чем их накормить через 3 дня((. Каждое утро омлет и вареные яйца((( овощи: огурцы, помидоры, перец - не всегда свежие .Обед получше: супы-пюре, макароны, рис, картошка, курица, говядина, овощи запеченые, соусы .Ужин: то же, что и в обед плюс рыба.Выпечка скудненько, не всегда свежееФрукты:бананы, хурма, апельсины, финики, гуава, дыня. Соки-ужасный концентрат, не пили и всем, не советую. Выпивка: местное качество, в ресторане и в баре на крыше (мохито, ром-кола, пиво из бутылок), в баре возле ресепшина - почти всегда все закончилось, или наливают с таким лицом, что хочется извиниться за то, что потревожила( (.
3. Пляж: 2-я линия, трансфер по часам, всё вовремя. Бесплатные пляжи La tendo, Terazini: песок, грязно, скучно, куча кораблей((( бар платный, алкоголя нет. Платные пляжи: 1. Риф бич - 1$ с человека, спуск по лестнице, сразу очень глубоко, риф, рыбки( но были сильные волны, сильно не рассмотрела, у всех в округе был красный флаг, но тут желтый - купаться разрешали, постоянно сидят смотрящие. Бар платный. 2.La fanar - 2$ с человека, море супер, кораллы, рыбки, 2 захода, рядом пирс, бар платный, со своим нельзя((( следят прям за каждым- было не приятно))).
4. Расположение: пешком до старого города 15 мин., на пляжи 20-30 мин.
5. Анимация: наверное есть (мы не разу не видели), вечером разные шоу, детская дискотека, все быстро, долго не шумят.
6. Бассейны: 4 шт. Только один на крыше с подогревом, музыка, лежаки, тепло и чисто.
7. Проезд: трансфер на пляжи вовремя, бесплатно. Такси в старый город 1-2$, на площадь Сохо (классное место, обязательно надо посетить) 5$ или на маршрутке за 3$.
8. Покупки: везде надо торговаться (манго 3-4$, клубника 1$, эшта 5-6$). Есть магазин Джорж Клуни в Наама бей (прикольный, недорогой, есть всё - фрукты, сладости, масла, крема, сумки, одежда, всякая всячина), бесплатный трансфер от магазина в 2 стороны.
9. Итог: отельчик 4*, а местами и 3*, если не грузиться, то отдых и тут получится супер! Главное море (у нас оно было +25), и солнце(+28-29, нам очень повезло)))
На крыше ресторан Центральный вход. Обед по симтеме ля карта((( Сохо Сохо Сохо Сохо Ужин
аватар litovenko
Отель в европейском стиле, питание хорошее, уборка немного страдает, комары, но они наверное везде. Персонал услужливый, охрана на уровне. Удобное расположение, до старого города 10 мин. … Еще ▾ Отель в европейском стиле, питание хорошее, уборка немного страдает, комары, но они наверное везде. Персонал услужливый, охрана на уровне. Удобное расположение, до старого города 10 мин. ходьбы. Вечером на аллее полно людей. Я люблю отдых рядом с цивилизацией. Приеду только в этот отель. Все понравилось. Спасибо.
аватар zarafshan1961
Отель имеет небольшие минусы, но придираться, тем более в пандемию не буду, куча отелей просто закрыты, а Меркато держится, еще и поддерживает необходимый уровень. Итак по питанию - от бюджетной пятерки грех ждать кальмаров и креветок, остальное все есть, говядина, курица, котлетки из баранины, скумбрия, особенно радует наличие соевого соуса, винного уксуса, оливкового масла. … Еще ▾ Отель имеет небольшие минусы, но придираться, тем более в пандемию не буду, куча отелей просто закрыты, а Меркато держится, еще и поддерживает необходимый уровень. Итак по питанию - от бюджетной пятерки грех ждать кальмаров и креветок, остальное все есть, говядина, курица, котлетки из баранины, скумбрия, особенно радует наличие соевого соуса, винного уксуса, оливкового масла. Прекрасно готовят баклажаны. Фрукты в ассортименте, а это финики, мандарины, дыня, гранаты, гуава. Утром 4 вида йогуртов, молочные каши, омлет, выпечка. Отрадно что отель имеет 4 пляжа, 2 бесплатных около Олд маркета и 2 коралловых Риф бич за 1 д. и самый прекрасный Эль Фанар за 2 д. с человека.

Маршрутка ходит по кругу, что мне кажется недоработкой логистов, например сегодня люди набились в бус и отвезли на Фанар 2 чел. и на Риф 2, а потом 20 чел. на песчаные, ведь можно сразу на песок, а потом на кораллы, тем более ехать 5 мин. на любой пляж. Поселили в просторный номер супериор в главном корпусе, уборка регулярно причем 3 дня подряд садык не брал ни сигареты, ни шоколадку, пока его не увидел и сам вручил. На баре пиво из банок Стелла и бутылочное Наполи, вино разносят на обед и ужин, крепкие напитки, как везде в Египте.

Порадовало, что в отеле есть гесть релейшенз - Анечка, обращайтесь по всем вопросам, решает моментально, анимация тоже есть, но в основном вечером, мы уже засыпали, может еще на теплом бассейне, но мы на море купались. Вообщем, рекомендую отель и еще приеду ИншаАлла!!!
аватар dimonchik2000
Ворох проблем будет преследовать вас здесь на каждом шагу. Все плохое, что пишут, правда. И не все связано с меркатилизмом в Меркато. Включить здравый смысл в систему все включено не получится. … Еще ▾ Ворох проблем будет преследовать вас здесь на каждом шагу. Все плохое, что пишут, правда. И не все связано с меркатилизмом в Меркато. Включить здравый смысл в систему все включено не получится.
1. Старый Кондиционер в номере не охлаждает - просто вентилирует. У него даже нет пульта - вы этот не решите никак.
2. Воды в номер не дают и набрать бесплатно не получится. Придется покупать.
3. Полотенца в номерах не меняют.
4. Интернета в отеле почти нет - по вайберу не позвонить. Надо покупать карту Оранж возле отеля 15 у.е.
5. Первый автобус поздно - в 9.00. И не факт что влезете - стоячих не берут. Пешком идти минут 40.
6. Билеты на коралловые пляжи продают только без сдачи или покупай сразу пачку. Кто купил билетов пачку, тот получит водокачку.
7. Обмена на респшен нет - отвечают, что им за это не платят. Банкомата в отеле нет. Есть банк в 15 минутах ходьбы, но там по паспорту.
8. Выйти с территории отеля можно только через маленькую калитку в углу - очень неудобно. Попытаетесь выйти в другом месте - нарветесь на крик. Вот за это им наверное и платят.
Расположение отеля - от всего далеко. Пляжи и Старый рынок в 40 минутах быстрой ходьбы.
Размещение - номера очень старые.
Питание - так себе. Голодными не останетесь.
Отношение персонала к туристам отвратительное.
Поищите что-то получше.
Сюда лучше не подходить
аватар Domir
1. Заселение раннее платно - 20 у.е. в конверте. Прячут от камер от собственника. 2. Территории нет. 3. В номерах плохо убирают, полотенца не меняют. Все старое. 4. Кормят нормально. … Еще ▾ 1. Заселение раннее платно - 20 у.е. в конверте. Прячут от камер от собственника.
2. Территории нет.
3. В номерах плохо убирают, полотенца не меняют. Все старое.
4. Кормят нормально.

Не поддавайтесь на уловки при выселении - час продления и т.д.

Если вы опоздаете хоть на минуту, вы будете оштрафованы - 30 у.е.

Вам скажут - вас снимает камера - улыбнитесь - полиция не поможет - вы лохонулись.

В этом отеле часто ломается автобус и можете пропустить обед. Не жди автобус, берите такси и оформляйте компенсацию.

Порядок следующий:

1. По приезду покупаете карту Оранж 15 у.е. - 15 Гиг.

2. Звоните в отель - 0 114 829 0008, 01018422157.

3. Звоните на горячую линию вашего туроператора - для Анекса 0 115 404 5592.

4. Звоните отельному гиду Фади от Анекса - 0 106 667 6262. Он организует вам встречу с менеджером отеля Мустафа.

5. Приезжаете на встречу - можно получить как денежную компенсацию так и подарки.

Также можно вызвать полицию на ресепшин - 069 366 03 11
Ресепшин
аватар 5lusiklusik64
Выбирали за 12 часов до вылета, 6 ночей за 8800 грн на двоих, собрали чемоданы и гоу в Борисполь. Вылет вовремя. В отеле с маленькими детьми не рекомендую, нет зеленой территории и прохлады, до пляжа на транспорте, еда обычная (йогурты, мюсли, баклажаны, курица, говядина, гарниры), не голодали, в баре хороший капучино и мохито. … Еще ▾ Выбирали за 12 часов до вылета, 6 ночей за 8800 грн на двоих, собрали чемоданы и гоу в Борисполь. Вылет вовремя. В отеле с маленькими детьми не рекомендую, нет зеленой территории и прохлады, до пляжа на транспорте, еда обычная (йогурты, мюсли, баклажаны, курица, говядина, гарниры), не голодали, в баре хороший капучино и мохито. На пляж в прохладное время рекомендую только Терезино в бухте Майя в Старом городе (рядом пляж Iberotel, Palace5) заодно можете прогуляться, купить манго и лекарства, крема, косметику (напротив часы Биг-юбен и в здании отличн. недорогая аптека), в жару только платные за 1 долл. риф; и за 2 долл. -вода голубая, рыбки, кораллы, глубина 15-20 метров. Остальные пляжи настоятельно не советую, много местных, дно плохое и некомфортно от "глаз". Персонал в отеле не навязчивый. Если недорого, то вернулась бы еще из-за разнообразия пляжей)
аватар alex_rubezh
Ездили вдвоём с женой, собирались с малышкой 4 года, но паспорт не досмотрели - просрочен и поехали вдвоём! В это время отдыхают в основном арабы, отель был загружен процентов на 70 из них процентов 20 украинцы и белорусы! В целом отель нормальный, номер в туре был СУПЕРИОР дали ДЕЛЮКС (бесплатно), фишка номера в том что отрываешь дверь и сразу выход в бассейн очень круто с утра проснутся и прыгнуть в бассейн! Wi-Fi в отеле есть только в лобби, но рекомендую сразу в аэропорту купить сим-карту за 10$ c 16 гб интернета от оператора ORANGE, ловит везде и очень удобно! Питание всегда мясо (говядина, курица, рыба) в разных исполнениях. … Еще ▾ Ездили вдвоём с женой, собирались с малышкой 4 года, но паспорт не досмотрели - просрочен и поехали вдвоём!

Питание всегда мясо (говядина, курица, рыба) в разных исполнениях.
Овощи, салаты, гарниры, супы, фрукты (гранат, виноград, дыня), выпечка, тортики, соки, чай, кофе - голодными не будете!
Персонал приветливый, запоминает имена всегда здороваются улыбаются!
На пляж каждый час возит автобус от отеля бесплатно, ехать 5-6 минут, возят на несколько пляжей - 2 платных и 2 бесплатных!
Ужин в отеле IL Mercato Hotel & Spa 5* Шарм эль Шейх Август 2020 Обзор пляжа REEF BEACH в Шарм-эль-Шейхе Август 2020 года Обзор пляжа El Fanar в Шарм-эль-Шейхе Август 2020 года Обзор пляжа Terrazzina Beach в Шарм-эль-Шейхе Август 2020 года Обзор номера Deluxe отеля IL Mercato 5* август 2020г. Египет, Шарм эль Шейх
аватар terehov2088
Лучше сразу брать тур с номером супериор или договариваться в отеле об улучшении номера?
1 год назад  •  3 подписчика 4 ответа
аватар Sergej420595
1,5 год назад  •  9 подписчиков 12 ответов
аватар tovrotor
1,5 год назад  •  6 подписчиков 9 ответов
аватар mercato123
‹ Отель IL Mercato Hotel & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00).
  • 3-я и дальше
  • безветренная бухта

Рестораны:

Главный ресторан Il Giardino

Итальянский a-la carte ресторан Charlestone – ужин за дополнительную плату (действует 20% скидка для гостей отеля).

Бары:

Бар на пляже (с 10:00 до заката солнца).

Лобби бар Galleria (10:00 – 00:00).

Terrazzina бар у бассейна (10:00 – 00:00).

4 бассейна (2 из них подогреваются в зимний период, 1 бассейн на крыше только для взрослых), 2 конференц-зала, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • парикмахерская/ салон красоты
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), каноэ (платно).
  • бильярд  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 318 комфортабельных номеров.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Hadabet Om El Seed, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3666 430/37 Fax: +2 (069) 3666 438/39
Е-мейл: reservation@ilmercatohotelsharm.com
Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00). Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс (бесплатно), каноэ (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.