IL Mercato Hotel & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Иль Меркато Хотел энд Спа,Ил Миркато Отель и Спа,Merkato,бывш. Iberotel Il Mercato Hotel & Spa
Отель расположен в Хадабет Ом Эль Сид, в самом центре променада Эль Меркато, на курорте Шарм-эль-Шейх, рядом с побережьем Красного моря. Отель был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (обновление мебели на территории отеля, обновление бассейнов и номеров категории Deluxe). Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар asokur
Отдыхал в Il Mercato со взрослым сыном в конце июня – начале июля. Общее впечатление осталось весьма неплохое. Теперь по пунктам. Отель состоит из «дворца» (центральный корпус) и длинной «итальянской» улочки. … Еще ▾ Отдыхал в Il Mercato со взрослым сыном в конце июня – начале июля. Общее впечатление осталось весьма неплохое. Теперь по пунктам.
Отель состоит из «дворца» (центральный корпус) и длинной «итальянской» улочки. Во «дворце» имеются только люксы и семейные номера, а все стандарты – в зданиях улицы. Поэтому при поселении уж кому как повезет: если ваш стандарт окажется недалеко от «дворца», то дойти до рецепции, ресторана, бара и бассейнов не составит труда, а вот если где-то в середине улицы… Правда, для таких случаев в гостинице имеется штат автоизвозчиков на электромобилях.
Так как привезли нас из аэропорта в отель рано утром, то поселения пришлось ждать до 13 часов. Зато сразу же по приезду нам надели на руки браслеты и отправили на завтрак.
Жили мы в стандарте недалеко от «дворца». Номер был хороший и даже с балконом, однако первое впечатление произвел удручающее: потрепанный временем, с неработающими торшерами и холодильником, поломанным дозатором для жидкого мыла. Правда, сантехника, фен, кондиционер, телевизор и сейф работали исправно. И комаров не было.
С первой же минуты после вселения в номер нас взял в оборот горничный - вроде как пытался нам понравиться, при этом был очень навязчив и прямо сходу хотел бакшиш. Кстати, убирал он плохо, при этом то полотенца не додавал, то рулон туалетной бумаги. А последние три дня вообще в номере не убирал.
Однако это оказался единственный работник гостиницы, который нам не понравился. Все остальные – молодцы! Приветливые, улыбчивые, внимательные. Очень понравилась нам русскоязычная девушка Кристина, которая сидит возле рецепции: и деньги в автомате помогла нам поменять, и холодильник заменить на работающий, и в решении других текущих вопросов помощь оказывала. Так что ей особая благодарность.
Питание. Кормили хорошо, нам очень понравилось. Правда, при большом наплыве гостей возле раздачи образовывалась очередь, а официанты не успевали столы сервировать, однако очень старались. Кстати, в ресторане нет барной стойки, поэтому, чтобы во время еды выпить пива или вина, то необходимо подловить бегающего между столами разносящего спиртные напитки паренька и сделать ему заказ. Один раз можно бесплатно отужинать в итальянском ресторане a-la carte на крыше. Предварительную запись с выбором меню можно сделать у Кристины.
Пляжи. Все четыре пляжа (песчаный в бухте бесплатный, и три на рифах платные) по-своему хороши, мы были на всех. Больше всего нам понравились платные Фанар и Пальма. Здесь и условия для отдыха хорошие, и рифы интересные. Однако пляжные автобусы не успевают за один раз перевозить всех желающих, поэтому мы приходили на посадку за 10-15 минут до отправления автобусов.
Что касается анимации… Аниматоры в отеле точно есть - веселые и симпатичные ребята и девушки. Мы их видели ежедневно перед ужином и после него – во время достаточно неплохих вечерних шоу на крыше. Днем не видели ни разу…
Отельный гид от «Анекс-тура» по имени Ной, к сожалению (и ожидаемо) оставил о себе неприятные впечатления. Экскурсии по завышенным ценам он начал предлагать около 9 часов утра, но регистрацию для тех, кто от экскурсий отказался, в качестве мелкой мести проводил только в 11 часов (хотя у него и был помощник, который, сидя за отдельным столом, вполне мог «отрегистрировать» всех «отказников» сразу же в течение трех минут). Так что по милости Ноя мы остались без утреннего пляжа на море, заменив его бассейном.
В целом же, повторюсь, отдыхать в Il Mercato нам понравилось. Персонал отеля старается, но при большом количестве гостей справляется с нагрузкой с трудом. В целом могу поставить отелю 8 из 10.
аватар gera.ok
Этот отель мы с семьёй выбирали по цене и качеству услуг ( 5 звёзд)....По акции мы приобрели путевку на 3-х и полетели.... Заселили нас довольно быстро, хотя мы прибыли ночью. Номер нам попался 2-х комнатный, 2 плазмы. … Еще ▾ Этот отель мы с семьёй выбирали по цене и качеству услуг ( 5 звёзд)....По акции мы приобрели путевку на 3-х и полетели.... Заселили нас довольно быстро, хотя мы прибыли ночью. Номер нам попался 2-х комнатный, 2 плазмы.
Обслуживающий персонал отеля превзошёл все ожидания - ребята были на высоте, и официанты, и бармены ( Ибрагим) здесь без нареканий.
С учётом того что этот отель находиться не в прибрежной полосе на пляжи возили на автобусах, в тоже время это не напрягало все было по расписанию и с музыкой )))
Кухня в принципе не плохая, конечно хотелось бы большего разнообразия, но для бюджетной 5-ки очень даже хорошо.
Ну и красное море.... вот это все 10 звёзд.... только из-за этого стоит ехать в Египет !!!!!
Резюмируя вышесказанное, Меркато стоит потраченных денег ( по акции) ..... так что 10 из 10....
P.S. Чуть не забыл, электромобили, если Вы пересидели в лобби-баре, Водитель Ахмед с ветерком доставит Вас к номеру.... ;-))))
аватар 07myr07
Выбрала отель изза Рамадана, все нормальные были заняты. Повелась на оценку и свежую реконструкцию. Итог: Мне дали номер в самом конце отеля, я 4 часа просила поселить ближе, номера были но они хотели за каждую ночь 15$. … Еще ▾ Выбрала отель изза Рамадана, все нормальные были заняты. Повелась на оценку и свежую реконструкцию.
Итог:
Мне дали номер в самом конце отеля, я 4 часа просила поселить ближе, номера были но они хотели за каждую ночь 15$. Комната как коморка с видом на стены и свалку под окном с окном гля гномов. То что реконструкцией не пахло ето факт, но ето было терпимо. Я попросила вызвать менеждера, на что они просто на меня не реагировали и недавали вообще ни какой номер, даже коморку))) хотели проучить. Тур оператор писал письма звонил, на что ему ответили пусть разбираються сами на месте ресепшена. И вот я пропустила обед, голодная без номера стою. Спасибо нашей девочке которая была гидом другого оператора, взяла мне хоть что то. Давали 6202, дали 6203, смеялись даже драйверы, с того что они гонят. Сейф не рабочий, кондер полетел F4, всю ночь мучалась так трубку ни кто не поднял.
Просила утюг не принесли, совпадение или наказание не важно. Ходила пешком, драйверов вызывала, ресепшн машет не знаем. Чайника нет, мини бара нет. А забыла ето был номер стандарт на одного.3 ночи жила у друзей. На пляж машины езндят не по расписанию а как хотят.
Хорошее:
Красивый хол, вкусно готовят, но мясного один два вида. Все.
Я за год в Шарме 12 раз. То таеого сервиса еще не встречала.
Конечно в не сизон они паиньки, но сейчас ето кошмар. Паралельно не я от них пострадала, когда в делюкс с доплатой за высший сервис, хотели всунуть 4 ю кровать. А мужчине на просьбу ребенку дать утром в самолет сух пайок отказали. Вот Вам и 5 заезд.
Выбирали мы отель исходя из нашего бюджета, этот отель на второй береговой линии, бюджетный, поэтому на нем и остановились. Когда мы приехали, нам сразу одели браслеты, через пол часа заселили. … Еще ▾ Выбирали мы отель исходя из нашего бюджета, этот отель на второй береговой линии, бюджетный, поэтому на нем и остановились. Когда мы приехали, нам сразу одели браслеты, через пол часа заселили. Номер хороший, три кровати, удобные, не очень чисто в номере было, полы не мыли, гели не добавляли в дозаторы. Только постель заправляли. Кондиционер работал. Еда на любителя. Ресторан очень хороший, а бар - не очень, может это связано с тем, что как раз был Рамадан, не знаю. Не далеко были магазины, минут 10 к ним нужно было пройтись , не далеко старый город. До пляжа ехать на автобусе 10 минут, так как автобус маленький, а берут людей только на сидячие места, приходилось им возить туристов партиями, часть людей отвезли, остальные ждали минут 15 , пока за ними вернется автобус. Добираться до пляжа, в общем, не удобно. Хотели бы рекомендовать или приобрести большее количество автобусов, или просто, чтобы автобусы были на большее количество мест, с этим была реальная проблема, огромный минус. Пляж не плохой песчаный, зайти в море можно было зайти босиком, лежаки, зонты были, их достаточно. Мы экскурсию одну купили у гида, я считаю, что на эти деньги могло бы быть что-то лучше, гида один раз видели на встрече, когда за экскурсию платили, потом, когда узнали , что в местных агентствах дешевле в 2 раза у нас конечно был шок.
аватар uliyayulia
отдыхала в отеле в середине апреля. Прилетели поздно вечером .Заселили очень быстро и предложили поздний ужин с возможным более лёгким вариантом или же горячее.Мы выбрали лёгкий, куда входили сендвичи с мясом и йогурт. … Еще ▾ отдыхала в отеле в середине апреля. Прилетели поздно вечером .Заселили очень быстро и предложили поздний ужин с возможным более лёгким вариантом или же горячее.Мы выбрали лёгкий, куда входили сендвичи с мясом и йогурт.Номер дали с выходом на бассейн. Вцелом было тихо и комфотно.Номер чистый, бельё ( постельное и полотенца) в хорошем состоянии, приятные на ощуп.Уборка номеров делалась качественно и каждый день.Отель красивый снаружи и внутри.Обслуживающий персонал гостинницы и ресторана очень отзывчивый, услужливый и приятный.В ресторане быстро убирают грязные столы и быстро сервируют. Еда в ресторане качественная. разнообразная и вкусная.Мясо 2х видов и рыба каждый день. Много выпечки( и сладкой и разнообразных хлебцов), раные виды гарниров, бобовые, очень много салатов(листовых и овощных) и зелени, блюда из кабачков, помидоры и оругцы в изобилии. Много фруктов ( бананы, апельсины, гуава, финики, дыня ) и давали на завтрак и на ужин. На завтрак несколько разновидностей йогуртов, сыры, блинчики.булочки, амлет, запечённые овощи , каши .Кофе хоть и растворимый и но вполне хороший.Кадый день старались внести разнообразие в еду. Несколько раз наужин давали оливки .В пешей доступности ( или можно на такси ) находится Старый город . Не далеко от отеля ( метров около 200) рыбный ресторан Фарес. Собственного пляжа нет , но от отеля возят на 3 пляжа : Ибица ( бесплатный пляж- мы там небыли ), Фанара ( очень красивый риф, но сам пляж не очень ухоженный : старые лежаки , немного зелени на территории и каменистый пляж. Зато открывается вид на красивую бухту и можно делать дальние заплывы :) очень удобный заход в море с пирса по ступенькам лестницы. Этот пляж подходит на любителей и ценителей подводного мира ) Есть ресторанчик где можно покушать и покурить кальян ), пляж Риф ( хорошо ухоженный, красивый, песочный. Подойдёт особенно для семей с детьми. Есть ресторан итальянский закрытый и пляжный, 2х уровневый с красивым видом на море. Риф здесь по проще , и территоря для плавания поменьше, но рыбок много , особенно мелких, и красиво ). Если попросить , водитель по пути на Фанару может остановить возле пляжа Пальма. Билет можно купить на месте за 2 доллара. Тоже хороший пляж с рифом приблизительно как на Риф пляже.
Отель в целом понравился ( номера, питание , обслуживание ). На анимацию не попадали , не могу судить. На мой вгляд -это отличный выбор для людей, которые не любят привязываться к еде и бару, а с удовольствием готовы подвижно проводить время , ездить на экскурсии , гулять по городу. Меняя почти каждый день пляжи, возвращались в отель с новыми разными впечатлениями ) Кстати на счётбара !:))) вполне приятное вино как в ресторане, так и в баре.Рекомендую ли я отель ? да ! а вы уж решайте, что вам на отдыхе в приоритете ))
аватар Veronika282841
Мы приехали в 5 часов вечера, нас быстро заселили, но номер дали далековато от ресепшена. Мы были с ребенком 1.5 года, видя это, могли бы поселить нас чуть поближе, так как далеко было с ним ходить каждый день. … Еще ▾ Мы приехали в 5 часов вечера, нас быстро заселили, но номер дали далековато от ресепшена. Мы были с ребенком 1.5 года, видя это, могли бы поселить нас чуть поближе, так как далеко было с ним ходить каждый день. Кроме того, мы приехали вчетвером, также с нами был старший ребенок 9 лет, а в номере нам поставили две полуторные кровати. Я не представляю, как двое взрослых и двое детей 1.5 года и 9 лет могут спать на двух полуторных кроватях по 80 см шириной, это ужасно. Позже нам принесли еще одну кровать, так решили нашу проблему. С уборкой в номере все было нормально. Также хочу сказать, что на ресепшене работают какие-то не сильно грамотные люди. Если приходишь за что-то заплатить, постоянно были проблемы со сдачей. Или они на самом деле хотели обмануть, или они просто не умеют считать. И ошибки были грубые, когда, например с 500 нужно дать сдачу 200, а он дает 100 и делает глупый вид, что они ничего не понимает. Такие непонятки были. А в ресторане очень хорошие и приятные люди работают, т.е. точечно были нюансы с обслуживанием. Питание понравилось. О территории ничего не могу сказать, ни хорошо, ни плохо. Все скромно, погулять негде, просто красиво все обустроено. Их плюс - крыша, там красиво: бассейн, качельки. На самой территории пройтись негде, детских площадок не было. На пляж возили от отеля. Рядом был рынок, аптека. На экскурсии мы не ездили, так как отдыхали с маленьким ребенком.
аватар anastas_mik
Был в этом отеле в начале апреля. Объективно отель тянет на 3+ или 4. Конечно же это не 5 звёзд (даже не 5 китайских звёзд). Но обо всём по порядку. Если вам необходимо «сбить оскомину» и срочно отдохнуть, в 2 лица на 7-8 ночей за 600-700$ то пожалуй этот вариант не плох. … Еще ▾ Был в этом отеле в начале апреля.
Но обо всём по порядку.
Если вам необходимо «сбить оскомину» и срочно отдохнуть, в 2 лица на 7-8 ночей за 600-700$ то пожалуй этот вариант не плох. Если вы располагаете большей суммой – посмотрите в сторону Сиерры хотя бы.
Итак. Отель сам по себе довольно не плох. Есть и плюсы и минусы
По приезду надевают браслеты сразу и не срезают вообще. Мы жили в главном корпусе, говорят он получше остальных.
Уборка ежедневная. Да, по стенам на углах вполне себе можно найти грибок или грязь. Но краны протирались хорошо, Санузел довольно чист. Полотенца менялись ежедневно, бельё где-то 1 или 2 раза за 8 ночей. Особых претензий к уборке нет. Сам номер тоже не плох. На фото есть виды. Из недостатков могу назвать то, что шторы в номере не закрываются до конца. Остаётся такой себе не закрытый кусок. У соседей справа и слева от нас была такая же проблема. Они жаловались, что с противоположного корпуса по вечерам ходит персонал и беззастенчиво пялится в окна. Думаю, что всё таки имеет место быть вселенский заговор арабов, что бы глазеть на филейные части приезжих тёток. Проблему решил просто – взял прищепку и ей соединил 2 шторки
Лобби у отеля хороший. В отличие от Сиерры, где в холе стояло 3 диванчика и они были постоянно заняты какими то личностями, тут пара десятков диванов и столько же кресел, так что посиделки по вайберу не будут не комфортными.Место найдётся всегда.
Вода в бутылочках выдаётся один раз при заселении. Потом бесплатно в баре на лобби. Как по мне, это даже не минус. А разумная экономия менеджеров отеля. Сколько нужно, столько и взял. А когда её принудительно приносят по 2 бутылки, то порой весь холодильник забит только водой. И приходилось её просто выбрасывать.
Гид. Нам попался очень противный типок Абдулла. По приезду на следующий день он нам, вновьприбывшим проводил «очень ответственное» собрание, как он выразился. Всё полуторачасовое собрание, заключалось в том, что 5 минут он рассказал о том что нужно заполнить миграционную карту (дабы записать вас на обратный рейс) а остальные час-двадцать пять впаривал нам экскурсии по совершенно диким ценам. Как показали дальнейшие события – именно «впаривал», что-то чесал о страховке, стращщал компанией голодных арабов, которые только недавно слезли с пальмы и будут хватать наших женщин за все выступающие части тела. На деле оказалось, что гражданочка, купившая у него «супермегаофициальную» экскурсию в Луксор, ехала в одном же автобусе с гражданином, который купил такую же экскурсию за пределами отеля, но на 40% дешевле. В общем мне было жаль потраченных нами полутора часов отпуска на настойчивые попытки абдуллы (извините, что не с большой буквы) улучшить своё материальное состояние. Видя, что его потуги не сулят ему гешефт от нас и интереса не вызывают, пытался перейти на хамовато-развязанное общение, но был осажен.
Столовка. Еда не плохая Утром молоко, пластиковые сосиски, хлопья, блинчики, хлеб фрукты.
Обед тоже не плох. Есть мясцо верблюжатина (правда у них пишут, что это говядина) Рыба, салаты, ну словом как везде. Пару раз мне попадались куски гуляша которые на самом деле были кости фото прилагаются. Настоящую говядину повар отрезает лично. Правда порции какие-то маленькие. Грамм 50-70 всего. Вообще повара у них толк знают в общепите! Девиз "Ничто не пропадёт даром" там чтут. Если в обед были кабачки запечёные и они не были съедены, то вечером на ужин появится что? Угадайте? Правильно паштет из кабачков в сметанном соусе (оставшимся с завтрака). Если в обед были съедены не все макароны, то на ужин будет макароновая запеканка с омлетом. В общем выкручиваются ребята как могут.
Стоит отметить так же отличный сладкий стол. Чего-чего, а кондитерка у них отменная. Много пирожных, тортиков, желе, муссов. Медаль сутулова господину кондитеру. ))
Из плюсов так же есть настоящее мороженное Нестле после обеда. Даже в Сиерре давали и то растворённую пластмассу с сахаром, которая после растаивания напоминала лягушачью слизь с красителем, а тут – настоящее мороженое. Респект (впрочем я думаю, что это мутит всё тот же орденоносный кондитер, который радеет за своё дело)
Пляж. ОМГ. Я вам настоятельно не рекомендую ездить на бесплатный гадюшник под названием «Ибица». Не тратьте ваше время. У отеля есть :
1. Бесплатный гадюшник
2. Риф бич. Вход 3 евро с человека
3. Фанар бич. Вход 6 долларов. Туда входит бутылка воды и полотенце.
Мы же всегда ездили на пальма бич. По сравнению с «рифом» там более богатый подводный мир. Ну и цена. На пальму возят от случая к случаю, да и автобус раз в час – это издевательство над гостями. По этому делается так:
Выходите за ворота отеля, там как обычно дежурят несколько таксей.
-Человек! Эй, человек! Пальма бич вандоллар!
-О, ноу, мистер. Ту долларс!
-Человек, вандоллар и поехали! (машешь купюрой перед лицом таксёра). Лисица видит сыр! Лисицу сыр пленил.
-Ок, ок!
Накупавшись нанырявшись к обеду возвращаемся в отель, по той же схеме. Вход на пляж, как я уже говорил стоит всего 2 доллара, но отель с этого денег не имеет, поэтому возит на этот пляж крайне неохотно или вообще не возит. Билет на посещение действителен 1 день. Т.е. вы можете уехать на обед, а потом вернуться. Да, при входе на пляж «обыскивают» отбирают воду и еду. Охранник было попытался залезть ко мне в сумку и пошуровать там, но получил по рукам. Больше в сумку не лез, только просил повернуть тут или иную вещь, что бы можно было рассмотреть, нет ли у меня там «запрещёнки».
Супермаркеты с фиксированными ценами – МЕТРО и Рагабсан (Raghab sons, так кажется пишется) Находятся в относительно пешей доступности. Там есть чем поживиться.
Если нужна карточка для тырнету –салон Vodafone вам в помощь. Я брал за 6$ 2 Гб. Находится в 2х минутах ходьбы от отеля.
Если экскурсии, то можно брать у Антона, его магазинчик находится в торговом центре «Хорус молл», что по дороге , как идти к Метро или мечети или старому городу. Как раз на перекрёстке. Чем он мне понравился, что это что, что я не особо люблю торговаться. И он тоже. Сказал сразу, вот вам цена, он я не торгуюсь. Квадрики были 10$/чел. Дайвинг по двадцатке. У абдуллы то ли 15 то ли 20 за такие же мопеды.
А, ещё что. Всем у кого Киевстар. В роуминге они предоставляют услугу 15 минут в день за 30 грн. Так вот, я слышал о таком, но прочувствовал это только надыть. ВНЕЗАПНО, у Египту, мне стали звонить с незнакомых номеров (как оказалось роботы), по нескольку раз в день. Отвечаешь ты на такой звонок, а в ответ тишина. А денюжки то уже сняли. Тю-тю. Так что примите к сведению.
В общем и целом, как я сказал. За 600 долларов на двоих на 8 ночей отель не плохой. За 700-800 НЕА!. Лучше подзатянуть пупок поднакопить и выбрать отель классом повыше.
А чуть не забыл! Аниматоры! Да анимация там лучшая, что я видел. Скучать не дают. молодцы, то у них Аватар - все раскрашенные, то вечеринка в египетском стиле, то ещё чего. Тут конечно респект ребятам.
Кондитерка Столовая Расписание автобусов на пляжи Чистый кран Номер Абэд! Снова абэд! Пальма бич
аватар Andrej732207
По выбору отеля нас сроки поджидали, так как делали ребенку подарок и как-то все быстро так вышло и мы попали в этот отель. Заселение прошло достаточно быстро и по номеру нас все устраивало. … Еще ▾ По выбору отеля нас сроки поджидали, так как делали ребенку подарок и как-то все быстро так вышло и мы попали в этот отель. Заселение прошло достаточно быстро и по номеру нас все устраивало. Отель находится на 2й линии, но территория у него хорошая и красивая, есть где прогуляться. С этого отеля вывозят на два пляжа: платный и бесплатный. Вот бесплатный пляж нам вовсе не понравился. Он вроде выглядит и мило, но как-то грязно показалось. А так все остальное вроде все понравилось. Во время нашего отдыха было достаточно жарко, то даже сложно сказать, бассейны были с подогревом или же они такие сами по себе были, но вода нас устраивала. По поводу интернета - то тут 5 из 10. Работал он только на ресепшене, а в номера не доставал вообще. Но если брать местную сим-карту, то с интернетом будет все нормально. По поводу анимации я бы сказал, что где-то 8ка. Не было такого, что в чем-то нуждались. Да и по питанию все было хорошо, вкусно готовили и было с чего выбрать. На сайте пишется, что на платных пляжах предоставляется водичка и полотенца бесплатно - но это все не так. Вода предоставляется, а вот полотенца нужно брать с собой.
аватар mercato
Отель довольно средненький, почему это пятерка так и не поняла, скорее четверка на второй линии.Расположение у отеля очень удачное.Мы отдыхали без детей, поэтому пройтись пешком до Старого города или до кафе-пляжа Фарша не состовляло большого труда. … Еще ▾ Отель довольно средненький, почему это пятерка так и не поняла, скорее четверка на второй линии.Расположение у отеля очень удачное.Мы отдыхали без детей, поэтому пройтись пешком до Старого города или до кафе-пляжа Фарша не состовляло большого труда.Номер нам достался конечно не новый, но и не прибитый, в светлых тонах, кровать удобная, сантехника рабочая, убирались через день, в общем все не плохо.Территория чистая, есть два теплых бассейна, правда нас это не сильно интересовало.Пляжа два, на коралловом хоть что-то можно посмотреть, вода уже более менее нормальная, но до теплой еще далеко.Рифы так себе, в Шарм плазе нам понравились больше, отдыхали в этой бюджетной пятерке год назад, рыбок тоже особого разнообразия нет, вода пару дней была какая-то мутная, а на втором пляже были один раз, больше там делать нечего.Питание в целом не плохое.Все конечно субъективно, но нам всего хватало.Гарниры вообще не ели, что-то мясное было всегда, овощи в разном виде тоже есть, думаю голодать тут никто не будет.Алкоголь только местный, так что если себя уважаете , то берите в дьютике или везите с собой в багаже.На встречу с гидом мы уже давно не ходим, нет смысла уже давно все понятно, да и время назначили перед обедом, тоесть мы не пляж не успевали, никуда вообще.Экскурсии уже все знают, что намного дешевле можно найти на строне, страховка действует на весь отдых в Египте, независимо от того, где вы покупаете тур.Мы в этот раз брали Рас-Мухаммад и квадрики на тиба турком.Персонал в отеле разный, в основном работают нормальные ребята, чаевых у нас никто не выпрашивал, официанты работают очень шустро, повара тоже блюда меняют вовремя, мы приходили всегда через час после начала и было все и самые голодающие уже уходили.По прилету советую купить в аэропорту местную симку.Мы купили Оранж на 10 гиг, типа 10 гиг еще в подарок, по факту получилось только 12.5 гигов, а соседи жаловались, что у них по итогу было 9.5, но интернет намного быстрее чем у нас и мы если честно его и не жалели, муж и футбол смотрел и фильмы и мне раздовал естественно, короче очень удобно.Еще ездили на Наами бей, удивились какая там большая и красивая набережная, в каком-то закутке случайно нашли магазин с ценами для местных, спускаться надо как в метро.Там все что в магазинчиках на верху, только дешевле раза в два-три , плюс куча местных продуктов за три копейки.Я себе коралки купила за полтора доллара, гуава и клубника меньше доллара за кило и много еще разного.Так что отдых у нас прошел все же удачно, но в этот отель можно приехать на мой вкус максимум один раз и то, если цены будет уж сильно привлекательная.
аватар Taenova91
В самом начале по приезду нам показалось все очень неплохо, до того, как мы вошли в номер, который нам говорили не самый старый, а очень даже новый отель-хорошие номера-отличная кухня. … Еще ▾ В самом начале по приезду нам показалось все очень неплохо, до того, как мы вошли в номер, который нам говорили не самый старый, а очень даже новый отель-хорошие номера-отличная кухня....зашли мы в номер и все, начиная с запаха в номере(тухлятина, сигареты и сырость), «чистота», обстановка(очень состарившийся уже и уставший отель) нас сразу не устроило. Мы хотели поменять номер(у нас был супериор), но увидев номер получше(Делюкс) не увидели никакой разницы, кроме вида из окна, не стали доплачивать зря и менять, так как убранство и запах был тот же самый. Но на следующий день начали искать плюсы в том, что мы все таки первый раз в этой стране и в частности в этом отеле, настроение улучшилось, поднимали его себе сами). На протяжении всего пребывания в отеле, ни одна уборка не прошла должным образом, каждый раз я ловила уборщика, и за отдельную плату просила убраться тщательнее в виду того, что у меня ребёнок! Элементарно как я понимала, что уборки и не было нормальной, это то, что волосы в ванной(у моей мамы очень сильно падают) всегда оставались лежать на полу, никто даже и не убирал и не мыл полы в ванной, полотенце не менялось, пока я не попросила (за доллары естественно), постель за 10 дней поменяли только мне, где я спала с ребёнком, и то потому что ребёнок измазал шоколадом и не заметить этого было невозможно, маме так и не меняли????. И все равно старались искать плюсы и не унывать) мелочь же ладно, хотя чистота для меня не маловажна на отдыхе с ребёнком(любая мать думаю меня поймёт). Читала ранее про гида в предыдущих отзывах, может это тот же самый Ахмед, что был и у нас. Нам он тоже не пришёлся по душе, вежливо и с улыбкой мы сообщили ему, что не будем брать Экскурсии через него, так он сразу набычился и перестал с нами нормально общаться, дергался и грубил. Мы понимаем конечно почему, но зачем делать это так явно. Знакомый который посоветовал нам этот отель, говорил как следует с ними общаться, вежливо и улыбчиво, не грубить, тогда и они в ответ будут дружелюбны...но с Ахмедом это не проканало!!! Противный очень((Кухня - это отдельная тема((((не приятная, есть было нечего, может в сравнении с турецким разнообразием, я не могла свыкнутся с тем, что было предложено, но все равно есть было нечего, выбор меня крайне огорчил(его просто не было), а еда невкусная и вообще я чуть кудахтать не начала от всей съеденной за эти дни курятины ????????. Вернувшись домой так была рада своей национальной еде????Анимация была конечно не ахти, пойдёт так скажем, больше всего хочу отметить Марли)) если будете в этом отеле-знайте он умеет показывать фокусы на картах) развлекал нас несколько раз, порадовал) Ну а в самом конце все впечатление просто убило, добило и разочаровало - отношение персонала. Выезд был у нас в 12.00, самолёт в 23.00, мы продлили номер до 18.00, выехали ровно в 18.00 с номера, собрались идти в столовую поужинать....и НАЧАЛОСЬ.....только сдали карточки на ресепшене, как лица работников отеля резко меняется с дружелюбной улыбки на poker face, они потянулись за нашими руками, чтобы снять браслет, а дальше узнав, что мы собрались на ужин вообще что началось, они запретили нам туда ходить, ужин не входит даже если продлили день за отдельную разумеется плату, мы начали разбираться, разговаривать, просить поесть, мы женщины и ребёнок(он не выдержал бы без еды до отлёта) они оповестили весь персонал отеля, чтобы следили за нами????????????я взяла ребёнка и пошла в сторону столовой, просто посмотреть что они сделают со мной, так возле входа в столовую собралась целая делегация, которая охраняла вход туда????огорчили так огорчили, я была зла, это даже мягко сказано, все тыкали на нас пальцами, как будто мы там теракт собираемся совершить ????а всего навсего просили поужинать перед отлётом....просили покормить хотя бы ребёнка ????????????отношение было мягко говоря отвратительным, совсем не таким как во время нашего пребывания там в период нашего отдыха. Злые и голодные мы ушли в Макдональдс, который слава богу находился очень близко, вернувшись обратно в отель с пакетами и колой с Мака, я уже злая, но уже сытая????пошла и попросила снять этот браслет, сняла их со всех близких, которые отдыхали со мной и отнесла им на ресепшн, так Рауф и Мухаммед цокали на нас: цццццццц, да ещё с таким видом, о май гад это надо было видеть. Затем я попросила книгу жалоб и предложений, на что услышала в ответ: «напишите лучше на трипадвизор)» я сказала: «ок, и не только там напишу» Что было дальше, один из начальников кухни или бара, не помню, прибежал ко мне с бумажкой и ручкой со словами: «напишите все свои пожелания и предложения здесь, я передам»...????????????????????????я говорю ну конечно, а этой бумажкой вы потом......!!!! Лучше уж на сайте опубликую. Так он сразу заговорил по другому, давайте что вы хотите я принесу вам еды????и главное он сидит рядом с нами и видит пакеты с Мака. Охххх как они испортили все впечатления об отеле в общем и о самих египтянах((((честно не советую этот отель никому.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар pavlyukn
Як там з пляжами ,кораловий де знаходиться ,багато різних відгуків як хороших так і не дуже ,хто був недавно - січень, яка приблизно температура води чи вітряний кораловий пляж
6 месяцев назад  •  5 подписчиков 16 ответов
аватар pavlyukn
дякую
7 месяцев назад  •  6 подписчиков 12 ответов
аватар ilika15
Вопрос к тем,кто отдыхал в отеле после июля 2017.
1.5 год назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар mercato123
‹ Отель IL Mercato Hotel & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 3 км от отеля, рядом кораллы, понтон, имеется песчаный вход в море. Протяженность пляжа – 50 м. До пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час с 08:00 до 17:00 (в 14:00 перерыв на обед). Бар на пляже работает по системе «все включено» (алкогольные и безалкогольные напитки, закуски подаются с 12:00 до 14:00).
  • отель на 3-й пляжной линии или далее

Рестораны:

Главный ресторан Il Giardino

Итальянский a-la carte ресторан Charlestone – ужин за дополнительную плату (действует 20% скидка для гостей отеля).

Бары:

Бар на пляже (с 10:00 до заката солнца).

Лобби бар Galleria (10:00 – 00:00).

Terrazzina бар у бассейна (10:00 – 00:00).

4 бассейна (2 из них подогреваются в зимний период, 1 бассейн на крыше только для взрослых), 2 конференц-зала, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей Детский бассейн (часть бассейна для взрослых с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей от 5 до 12 лет, часы работы с 10:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:30.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), каноэ (платно).
  • бильярд  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 318 комфортабельных номеров.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Hadabet Om El Seed, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3666 430/37 Fax: +2 (069) 3666 438/39