Gafy Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Гафи Ресорт
Отель расположен на собственном частном пляже в Наама-Бэй. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация прошла в 2016 году. Отель прекрасно подойдет для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар cathy86
Отдыхали в Gafy Resort с 12 по 23 июня. Расскажу обо всем по порядку. О территории: Отель небольшой. Достаточно уютный. Ресторан и пляж в минутной доступности от любого месторасположения номера. … Еще ▾ Отдыхали в Gafy Resort с 12 по 23 июня. Расскажу обо всем по порядку.

О территории:
Отель небольшой. Достаточно уютный. Ресторан и пляж в минутной доступности от любого месторасположения номера. За 15-20 минут пешком можно дойти до Наам-Бэй.

О пляже:
Хороший и компактный пляж с пологим входом, что очень удобно для детей и мамочек с ребенком. Чуть подальше от берега есть кораллы с разнообразным подводным миром. Некоторые рыбки даже возле берега плавают.

О магазинах:
На пляже есть 3 магазинчика, которые не конкурируют между собой по товарам. Очень приветливые продавцы и вполне приемлемые цены.
Рядом с отелем со стороны пляжа есть магазины с достойным сервисом и неплохими товарами первой необходимости. Пару раз спасали нас от ожогов своими «болтушками из алоэ» совершенно бесплатно.
Также в административном корпусе есть хороший ювелирный магазин с самыми низкими в округе ценами и огромным ассортиментом серебряных изделий.
Больше всего порадовало во всех этих магазинах, что все продавцы очень уважительно относятся к клиентам, не хамят и не наглеют, и с ними всегда можно сторговаться на хорошую для обеих сторон цену.

О номере:
Жили в корпусе в номере 1437. Номер, как и в любом отеле "слегка подуставший", но в целом нас устроил. Другие номера смотрели, но решили не менять шило на мыло. В корпусных номерах хороший шкаф и вид с балкона на море. Всегда после уборки номера было чисто, что удивило в хорошем смысле.
В связи с тем, что на территории отеля идет ремонт до августа 2019, не рекомендую брать номера в одноэтажных корпусах, т.к. у вас будет вид не на бассейн, а на бассейн со стройкой: и вид не очень, и шума много.
За 4 дня до отъезда нас пытались переселить в такие номера, из-за чего пришлось немного конфликтовать с администрацией. Свое право на проживание в корпусе отстаивали 2 дня. И время, и нервы пришлось потратить. Осадочек от этой «борьбы» остался...

О персонале:
Персонал достаточно вежливый и учтивый, очень приветливые и отзывчивые люди. Всегда улыбнутся, поговорят, спросят, как проходит отдых, и пошутят с вами. Вполне неплохо знают русский язык, но знание английского для вас будет огромным плюсом. Отдельно хотелось бы отметить персонал ресторана и баров. Очень классная команда.

О питании:
Еда вполне разнообразная: овощи, салаты, гарниры, мясные и рыбные блюда, десерты, фрукты. Все очень вкусно.
По напиткам - стандартно: вода, соки (яблоко, мультифрукт, апельсин, ананас), на завтрак - каркаде, чай, кофе и какао из автомата (кофе и какао отвратительные, кстати. поэтому рекомендую добавлять в них молоко, чтобы хоть как-то можно было их пить).
На экскурсии собирались очень хорошие сухие пайки: сок, 4 сэндвича, овощи, фрукты, сладости. Полностью съесть его было сложно.

Об анимации:
Ребята-аниматоры очень хорошие, но не профессионалы своего дела. Сам уровень развлечений оставляет желать лучшего. Все очень однообразно:
утром - стречинг (вполне приличный), аквааэробика в море (что сказывается на ее качестве не в лучшую сторону. напоминает советское "баба сеяла горох..."),
после обеда - "зумба" (но от зумбы только название. и эти 5 танцев танцуются утром, на аквааэробике, на зумбе и вечером между детской и взрослой программой, кое-какие танцы еще и в детскую программу включены),
вечером - мини-диско для детей (каждый день одно и то же), для взрослых - 3-5 видов программ, которые меняются периодически (совсем неинтересно). Требуется больше энтузиазма и профессионализма, чтобы людям хотелось посещать все анимационные развлечения. В конце концов всегда есть интернет, где можно посмотреть какие-нибудь развлекательные сценарии и видеоуроки.

Подводя итог своего отзыва на отель, хочется сказать, что не смотря на какие-либо недочеты, я готова рассмотреть этот отель для поездки в Шарм в следующий раз.
аватар Tetjanna
Хороший отель семейного типа, но не для семьи с детьми и большой компании которая хочет потусить. Ну по порядку. Отдых для 3-х взрослых, то есть для пенсионеров и сопровождающего (меня) 1 Почему выбрала отель и как прошло поселение? Выбор этого отеля был спонтанно в офисе агентства Анекстур, подкупил пляж и расположение на 1-й береговой линии. … Еще ▾ Хороший отель семейного типа, но не для семьи с детьми и большой компании которая хочет потусить.
1 Почему выбрала отель и как прошло поселение?
Пляж пищанный свой, с хорошим заходом в море. Это и был основной критерий так как отдых должен был комфортным для родителей в возрасте 65/70 лет (один из пенсионеров с палочкой), второй немаловажный критерий это ветреность, летом может и нет, а вот в начале весны немного ветрено, расположен в бухте (закрыт горой с одной стороны и с другой). Если по балам из 10 это 10.
Заселение. Должны быть готовы к тому что это утомительно, и некто не будет подстраиваться под Вас с детьми Вы или с без них. Номер если не готов это неготов. Официально заселение начинается с 14:00, и не важно когда Вы прилетели, в нашем случае это было в 06:30 утра, промурыжили нас до 10:00. Но на рецепшене хорошие мальчики раскажут все, пришлют напиток по приезде (удалить жажду, нам приносили пока ждали 2-ва раза :-))) В 10:00 одели браслеты, номер дали в 11:30. Когда дали браслеты Вы можете пойти на пляж в бар взять себе напитки: чай, сок, вода, булочку если есть (имейте введу не бар тот что рядом с входом на пляж, а тот что на лево к магазинчикам; тот что с права от входа платно). Номер дали не плохой, возле бассейна с подогревом на первом этаже. В номере есть телевизор, кондиционер, холодильник, мини бар, стаканы, полотенца, сушка, теплая холодная вода, сушку для купальников нужно попросить у главного за корпус. (Будьте осторожны этот главный может не всё положить в номер тогда нужно иметь 1$ за услуги или просто наглость). Убирает номера мальчик "Роман" за шоколадку и иногда 1$ для Вас сделает всё. В номере и так Вы не сидите. Из 10 (8)
2 Территория отеля не очень большая, но красивая, есть бассейны, зоны отдыха, ресторан, бар. С второго этажа основного корпуса открывается бесподобный вид. Интернет по территории есть не только на рецепции (но там он ловит лучше), у нас тянул даже в номере, только пароль нужно вводить каждый рас когда хо чете войти в интернет ( пароль берется на рецепции 1-н рас на 7-м дней, каждый день бежать и брать пароль не нужно, так-что не теряйте бумажку которую вам дадут) из 10 (10).
Недостатки номера скорее всего отсутствие питьевой воды в номере (запасайтесь пустой бутылкой пластиковой, что бы набрать воду в кулире в ресторане или на пляже у бара, потому как больше воды нету). Возле отеля есть магазинчик где можно купить воду там враз дешевле чем в мине баре. Также отсутствие в номере електрического чайника, любителям кофе нужно ждать до завтрака. Из 10 (6)
3. Питание.
Одни пишут что не очень, я напишу следующие.
Не первый год мы отдыхаем в Египте с семьёй, но в основном в Хургаде, то сравнение проведу с ней.
Несмотря на недостатки которые я описала выше питание хорошие лучше чем Хургаде.
(К недостаткам можно приспособится и они не будут такие).
Завтрак: есть всё что нужно, множество овощей(как сырых так и тушеных, гриль), соусов, каш (ктото писал что нет детского меню, но как-то не заметила, что бы детки страдали от того что не было покушать, молочка была что на завтрак, обед и ужин), мусли, блины, творог, чай, кофе, сок. Множество выпечки, фруктов-(но не так много но были в виде салатиков или по отдельности)
Обед: практически половина такого что и на завтрак, плюс первые блюда, море продукты(которые были каждый день на обед и ужин), желе, выпечка(тут можно пальчики откусить смаката), вино пиво виски (спиртные напитки подают на обеда и ужин- это в ресторане, на пляже и у бара можно с 10:00)
Ужин: входит завтрак, обед , появляется мясное (да, писали, что мясное под выдачу) не вижу в этом что-то неприятное, съешь одно придешь за другим (мясное разное), повора приятные никогда не отказывали в добавки, ( Да хочу предупредить, что напитки на обед и ужин выдают нужно подходить и говорить что налили, на завтрак набираешь сам.)
Обслуживание хорошие, но нужно быть готовым к шуткам, и не принимать в всерьез, есть главный менеджер по ресторану (он всегда у входа в ресторан утром обед и вечером) очень приятный мужчина, если что-то Вам не хватает он всегда поможет.
Могу сказать с увереностью что питание и обслуживание на уровни из 10 (8).
4 Что не понравилось?
С самого начала бы сказала что всё, но когда отдых был в середине это все было уже и не всё. Один был минус это представитель Анекстура в отеле. По приезде был один гид отельный, через несколько дней уже другой ну короче полный кавардак. Но это уже вопросы к тур оператору Анекстура а не к отелю.
Да в отеле есть анимация 6-ть человек. на протяжение дня с вами будут возится но не навязчиво, хочешь хочешь не хочешь и не надо (для взрослых)
Для детей есть программа и то минимум вечером (минидиско) в этот отель с дитишками сами думайте , есть хорошая детская площадка, аниматоров там нет, родители сами занимайтесь с своими детишками.
Для взрослых вечером есть кое-что, но это так на 2-ечку. Хотите потусить так Вам в город. (есть все магазины дискотеки.....)
А если Вы любите отдыхать книга, море, спокойствие то Вам сюда.
Вернулась бы сюда, ДА, мне веселья хватает и дома на Украине.
Да туры мелкие лучше в гида не брать, есть через дорогу Рома тур там можно взять все, или по набережной Дайвинг тур там тоже, но если решили взять все у гида представителя фирмы то у них можно рассчитываться карточкой, но они этого не говорят ( и обязательно дисконт). Израйль брали у гида стоит поехать (утомительно переход границ до 6-ти часов). На територии пляжа есть магазинчики 10 из 10 скидки очень хорошие. Медикаменты по набережной зелёная аптека рассчитываться можно карточкой (дисконт просите за шоколадку будет хорошая скидка). И вообще дисконт нужен на каждом шагу.
Ещё если у вас поздний выезд и номер нужно сдать в 12:00, то номер можно продлить до момента вылета (но только номер, если вы заселились до обеда) за 35$ и то день на перёд при этом браслет у Вас заберут вечером при сдачи номера (пользуйтесь всем без платно но кроме обеда. Если заселились Вы позже и у Вас в первый день был только ужин то обед у вас входит).
Пообедать можно в ресторане отеля за 6$ за человека или в другом месте (стоимости не знаю).

Отдыхайте с позитивом. И хорошего Вам отдыха.
аватар Anchis.83
никогда не писала плохих отзывов, но после этого отдыха захотелось это сделать. отдыхали большой компанией, может это и спасло весь отдых. приехали в отель около 9 утра. на ресепш нам сказали, что браслеты оденут в 14 часов. … Еще ▾ никогда не писала плохих отзывов, но после этого отдыха захотелось это сделать.
отдыхали большой компанией, может это и спасло весь отдых. приехали в отель около 9 утра. на ресепш нам сказали, что браслеты оденут в 14 часов. мы конечно были готовы, что могут заселить после 14, но чтоб браслеты получить в это время это удивило. но видимо это у них были шутки такие, то ли они просто передумали и браслеты мы получили после 10 часов, а номер к 11. номер хоть и старенький, но нас это не смущало. смутил подогрев пола и забитая раковина (которую нам не могли почистить 5 дней). на это тоже можно закрыть глаза.
территория отеля не большая, но все чисто и аккуратно. пляж, где мы проводили основную часть времени порадовал больше всего. хороший заход в море и песок, для детей самое то. в море имеются кораллы. можно поплавать с маской.
имеется и анимация. жаль только для детей кроме мини диско анимации нет, но спасает не плохая детская площадка где мы проводили вечера, до и после мини диско.
в бассейнах мы не плавали за исключением пары раз.
вот что очень разочаровало это питание. в первую очередь отсутствие детского меню и вообще какой либо еды подходящей для маленьких детей. это огромный минус отелю. а выдача порционного мяса вообще отдельная песня. уж не знаю чем мы не угодили повару на раздаче, но он демонстративно выдавал самые маленькие куски мяса, рыбы, птицы практически всем кто не говорит по арабски или итальянски. особенно не приятно, что большие куски откладываются в сторонку и уходят в тарелки отдыхающим египтянам и итальянцам. ну и хамское отношение этих же поваров и официантов, тоже оставляют осадочек. хотя очень приятный парень работает на раздаче напитков. он единственный кому хочется сказать спасибо за нормальное отношение к туристам всех наций.
в день выселения браслеты срезают в 12 часов. после этого попить и поесть в отеле можно только за отдельную плату. мы были в курсе этого и запаслись водой за ранее. покушать мы ушли в пиццерию вне отеля, о чем не пожалели.
вообщем желания вернуться в этот отель у нас нет.
аватар svetcuv68
В Египте были пятый раз, в Шарме второй. Первый раз в Шарме отдыхали в районе Набк Бей, моря не видели: отлив, прилив, красный флажок. По-этому при выборе отеля главным критерием было море, пляж, кораллы. … Еще ▾ В Египте были пятый раз, в Шарме второй. Первый раз в Шарме отдыхали в районе Набк Бей, моря не видели: отлив, прилив, красный флажок. По-этому при выборе отеля главным критерием было море, пляж, кораллы. И как оказалось, расположение отеля, как раз то, что надо. Море не закрывали ни разу, хотя ветры дули штормовые, но в заливе Наама Бей они не ощущаются. Кораллы кругом, рыбки разнообразные и оочень много, один раз видели ската. Вечером по набережной приятно прогуляться, все освещено, ухожено, красиво. Сам отель на хорошую троечку, но персонал внимательный, исполнительный, приветливый, стараются выполнять свою работу качественно, заинтересованы в туристах. Питание не слишком разнообразное, но вкусное. Наедались и боялись набрать лишний вес. В комнатах мебель уже старенькая, но вся бытовая техника рабочая, хотя тоже далеко не новая. Единственным , на мой взгляд, недостатком было то, что в холодильнике не было бесплатной воды. Все , что там было положено, было за деньги.
аватар dsl2105
1.Отель.Территория.Номера:всё что могло сломаться, сломано, ренновация 2016? видимо закрашеные трупики мух и комаров на стенах и есть та самая реновация, или проявление страсти египтян к мумифицированию, ужасное состояние мебели и сантехники. … Еще ▾ 1.Отель.Территория.Номера:всё что могло сломаться, сломано, ренновация 2016? видимо закрашеные трупики мух и комаров на стенах и есть та самая реновация, или проявление страсти египтян к мумифицированию, ужасное состояние мебели и сантехники.
2.Еда:можно было бы сказать что то о ней если бы она была, все несьедобно, повар выдающий милиграммы мяса толщина кусочков которого позволяет рассматривать через них солнце, правда можно завернуться в итальянский флаг выучить пару фраз на том же итальянском и вуаля вам не надо стоять в очереди с протянутой рукой откудато появляются и съедобные куски куриного мяса, и пиццу вам вырежут на пляже из серединки(совет бесплатный).
3.Пляж:все попытки объяснить человеку отвечающему за чистоту пляжа, что таскать за спиной грабли поднимая пыль и оставляя полоски на песке это не значит убирать успехом не увенчались, в результате гордый потомок Тутанхамона продолжает заниматься Сизифовым трудом, а слой окурков и прочего мусора продолжает расти.
4.Море:к счастью всех красот Красного моря рука сотрудников отеля не коснулась поэтому есть на что посмотреть, однако делать это придеться вкушая запахи выхлопных газов и разглядывая масляные пятна наводе от стоящих рядом лодок и прочих посудин.
Пы.Сы. Ну и дополняет все "прекрасная" близость взлетно посадочной полосы аэропорта, любой проживающий в отеле с легкостью сможет сказать сколько самолетов село(взлетело) в течение суток, а к концу отдыха на раз отличит звук турбовинтового самолета от звука например пропеллера вертолета.
Всем хорошего отдыха, но не в Гафи...
аватар belikovandrey94
Очень переживал после бронирования этого отеля так как прочитал множество негативных отзывов с этого сайта, но приехав все мои сомнения разбились об гостеприимные улыбки сотрудников!) Персонал отеля очень вежливый, стараются оказать любую помощь. … Еще ▾ Очень переживал после бронирования этого отеля так как прочитал множество негативных отзывов с этого сайта, но приехав все мои сомнения разбились об гостеприимные улыбки сотрудников!) Персонал отеля очень вежливый, стараются оказать любую помощь.
1. Заселили намного раньше положенного срока.
2. Питание в ресторане отличное, разнообразия конечно мало но есть, каждый прием пищи дают фрукты и десерты, некоторые блюда от шеф-повара выдаются порционно и если вдруг порции не хватило можно подойти еще несколько раз.
3. Единственный негатив у меня остался к бармену Helmy, в прямую выпрашивал деньги, сигареты или шоколадки за свою работу, на чаевые размером в 1 доллар ответил мало неси мне еще. В момент моего отдыха его понизили в должности за такое отношение к гостям.
4.Команда аниматоров, заслуживает отдельного отзыва! Ребята отлично знающие свое дело, круглосуточно развлекали всех гостей и могли найти подход к каждому, спасибо вам Вика, Наташа, Saud и Sopky.
5. Номера чистые и уютные, сейф, холодильник, кондиционер, все есть и работает. Убирают номера хорошо, каждый день делали разные фигурки из полотенец.
6. Пляж чистый, песчаный и с одной стороны очищен от кораллов, а с другой стороны можно понырять с маской и понаблюдать за множеством рыбок.

В общем отель заслуживает твердые 4 звезды) Спасибо за незабываемый отдых!!!
аватар ermolenkonadya
Очень хороший отель, территория маленькая, уютный, везде камеры (так что про кражи ничего не слышали). Заход в море без пантона (мы с детьми и бабушками) то что нужно!!! Номер попросили рядом и нам дали (без денег), сразу пригласили кушать. … Еще ▾ Очень хороший отель, территория маленькая, уютный, везде камеры (так что про кражи ничего не слышали). Заход в море без пантона (мы с детьми и бабушками) то что нужно!!! Номер попросили рядом и нам дали (без денег), сразу пригласили кушать. Было 2 кровати в номере и мы их сдвинули, на следующий день нам уборщик (без просьбы даже ) перевернул матрас что бы было удобно! Еда вкусная и много и всего хватает!! Полотенце на пляже меняют хоть 100 раз!!! До Наама Бей 15 минут! Я не знаю кому ходит далеко, но всю территорию можно обойти за 7 минут!!!!!!!! Детская анимация только вечером 30 минут (вот это минус), но ничего мы в восторге!!!!В Египте 6 раз!!!Этот отель лучший!!Персонал приветливый, так уже не было очень давно в Египте!!!!Жалею только о том что мала взяла шоколада Аленка и черных семечек (всех хотелось отблагодарить). Еще поеду.
аватар rent_services
В номере питьевую воду не дают бесплатно. Первый раз с таким столкнулась, неудобно, весь отдых насмарку … Еще ▾ В номере питьевую воду не дают бесплатно. Первый раз с таким столкнулась, неудобно, весь отдых насмарку
аватар Svetlanadjina13
Мы с мужем отдыхали в этом отеле первый раз, летели из Киева устали, хотя поселили быстро. Номер на 2 этаже просторный и уютный, с видом во двор и на тёплый бассейн с подогревом. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в этом отеле первый раз, летели из Киева устали, хотя поселили быстро. Номер на 2 этаже просторный и уютный, с видом во двор и на тёплый бассейн с подогревом. Сам отель и территория уютные и милые, достаточно зелени и все близко, первая линия все таки. Мы ехали за морем и рыбками, ожидания оправдались. Пляж ухоженный, заход песчаный есть место без кораллов просто поплавать. Аниматоры Наташа и Настя и парень с дредами работают и йога и аквааэробика и вечером конкурсы. Питание шведский стол бери сам сколько можеш, фрукты : дыни, финики, грейпфрукты, апельсины, свити, фезалис всевозможные пироженки и салаты. Персонал улыбчивый, адекватный, английский наше все. Убирают номера, постель меняют может не как дома. Всем не угодишь. Нам все понравилось, всем довольны. Главное море, солнце, пальмы и вечерний Нама Вей.
аватар Natalja906909
Не знаю почему этот отель 4*, я бы ему дала все 5*. В агентстве предложили нам этот отель, приехали мы вечером, поужинали и сразу нас заселили. Номера нормальные, немножко старая мебель, как всегда в Египте. … Еще ▾ Не знаю почему этот отель 4*, я бы ему дала все 5*. В агентстве предложили нам этот отель, приехали мы вечером, поужинали и сразу нас заселили. Номера нормальные, немножко старая мебель, как всегда в Египте. Питание замечательное, очень хорошее, было все, что хотите. На территории 4 бассейна, один из них подогревом. Пляж великолепный, песочек... На наш пляж ходили из других отелей, в т.ч. из пятерок. Обслуживание также великолепное. Месторасположение отличное, все рядом. Анимация детская не очень интересная, но нам она и не нужна была. На экскурсию ездили в Иерусалим, там был гид Михаил, очень интересно было, он очень много знает. Территория красивая, ухоженная, чистая. Всем рекомендую этот отель!
аватар Ashatana
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар tursia
6 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар tursia
6 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар saless
‹ Отель Gafy Resort 4*

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 1 км от центра города и в 5 км от Старого города.
Пляж

1 ресторан, 2 ресторана a la carte, 5 баров (3 платно), 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), 1 конференц-зал (макс. 60 чел., платно), платный Wi-Fi, открытая терраса, размещение с животными допускается по предварительному запросу, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • размещение с животными
  • причал для яхт
Для детей 2 бассейна (без подогрева).
Развлечения и спорт Аквааэробика, дартс, караоке, библиотека, настольный футбол.
  • волейбол
  • аэробика
  • виндсерфинг

В отеле 205 номеров. Отель состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 1-, 2- и 3-этажных корпусов.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Neama Bay, 21599 Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: (+20) 69 3 6002 10 – 11 – 12 Fax: (+20) 69 3 6002 16 Mobile: (+2010) 01740401 Mobile: (+2010) 01740403 Mobile: (+2010) 01740405 Mobile: (+2010) 01740406 Mobile: (+2010) 01740407
Е-мейл: reservation@gafyresort.com
Сайт: Gafy Resort