Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park 5*– Отзывы

Отель расположен в 25 км от Наама Бей. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2007 году, а последний ремонт произведен в 2016 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар Enot
Про отель: (достаточно подробно, для тех, кто в первый раз) Аэропорт и интернет: После посадки и регистрации, первое что нам понадобилось - интернет. Карточку можно купить прямо в аэропорту, за 10$ получите 10 гигабайт. … Еще ▾ Про отель: (достаточно подробно, для тех, кто в первый раз)

Аэропорт и интернет:

После посадки и регистрации, первое что нам понадобилось - интернет. Карточку можно купить прямо в аэропорту, за 10$ получите 10 гигабайт. Так говорит продавец. Мы купили без задней мысли. Несколько дней спустя, на сафари, мы встретили семейную пару, которая тоже купила там карты (10$ за 10 ГБ). В итоге у него 200+ мегабайт, а у неё 2, 5 гигабайт :( Не берите в аэропорту, это риск. Проверить количество гигабайт без знания арабского это проблема. За территорией отеля есть авторизованные магазины Vodafone и других мобильных операторов. Там Вас не обманут, и настроение у Вас не будет испорчено, когда интернет закончится в самый неожиданный момент. Но прежде чем покупать карту, узнайте на рецепции о стоимости интернета, возможно их вариант будет Вам более приемлем :) Особенно, если Вам не нужен интернет за территорией отеля.

Деньги и обменный курс:

Лучше всего перед обменом уточните курс на рецепции, и ещё нескольких местах, для личного спокойствия. Наши туристы тоже подскажут.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Отель мы выбирали долго и тщательно (мы - это я с женой и наши друзья - семейная пара) В итоге остановили свой выбор на "Coral Sea Holiday" который нам посоветовала Людмила Бескид из "Море Турiв" в нашем городе Ужгороде. В отель прибыли примерно в 9-ть утра. На рецепции нас встретили приветливые ребята (нами занимался Ибрагим) которые сразу выдали нам браслеты, и объяснили, что с этого момента мы можем пользоваться всеми услугами отеля, кроме номера, который подготавливают (заселение происходит с 12.00) Поскольку нас было две пары, мы попросили номера рядом, и с балконом. Нам пообещали сделать всё возможное. После разведки территории и кофе при лобби мы вернулись на рецепцию, где нас уже ждал один из номеров (во втором как раз убирали).

Номера оказались рядом + внутренняя дверь из номера в номер, с балконами и видом на море (номера 8202 и 8203). Обратите внимание: всё это только с улыбкой, приятным разговором (без истерик с требованиями :)) и без единого доллара ! Благодарность мы занесли им ПОСЛЕ заселения, когда убедились, что всё устраивает. В номере есть всё необходимое, в том числе: фен, чайник, вода в бутылках, кофе в стиках, чай в пакетиках, и т.д. При въезде в номер познакомился с нашим уборщиком - зовут Али (дал доллар за знакомство, и попросил, что бы воды в номере было не 2-е бутылки, а больше (так потом и было: 3 - 4)) Носильщику чемоданов тоже доллар - один раз, при заселении. Убирают номер раз в два дня (мы оставляли доллар на кровати в день уборки и выселения). Воду, чай, кофе и туалетные расходники, Али обновлял каждый день. Очень советую прочитать правила для гостей (замена постельного, полотенец и т.д.), которые вам дают вместе с ключами от номера. На всякий случай - вся электроника работает, только если вставлена ключ-карта в слот возле входной двери.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория красивая, ухоженная. Бассейны работают в нормальном режиме (с подогревом только один - дальний, но купаются во всех) чистота и порядок на всей территории отеля. Всё в зелени - одним словом КРАСОТА :)

МОРЕ:

Море есть и моря нет. Возле берега мелко, но зато песчаное дно (плюс для тех, кто с детьми). Если пройти в конец пирса, то там и поплавать можно - вода и там не очень глубокая, но вполне хватает.

Кораллы и дайвинг:

Слава богу у берега кораллов нет (были в прошлый раз в другом отеле, так там от них на ногах порез на порезе у многих гостей) Вообще мёртвые кораллы не особо интересно рассматривать, в отличие от живых. Живые кораллы - это нечто!!! Но тут только брать дайвинг. Цены на дайвинг в разных местах отличаются. У отельного гида дороже всех, но полная ответственность за Вас. За территорией отеля не намного дешевле, но и проблемы в случае чего решайте с ними сами. И самый дешёвый вариант: бухта возле старого рынка (приедете туда найдёте кого-то с катером и оборудованием для погружения, а там торгуйтесь до оптимальной для Вас цены) естественно это самый опасный вариант. Трёхвариантная ценовая политика относится практически ко всем видам развлекательных туров.

ПИТАНИЕ:

Еда очень разная: от зелени до сладостей. Разнообразие есть и в овощах, и в мясе, и в гарнирах, и в соусе, и в хлебно-булочных, и в сладостях (советую попробовать восточные медовые). Нас было четверо, и все всегда находили для себя вкусняшку :) Фото приложу ниже - сами убедитесь, что всё на высоком уровне. Ни разу не было плохо, или даже тошноты. Есть конечно и то, что кому-то из нас не зашло, но другим - очень даже. Но это вопрос вкуса. Наше мнение 10 из 10-ти.

Напитки и алкоголь:

Напитков выбор большой, особенно с учётом коктейлей (как с алкоголем, так и без) чай в пакетиках, разные варианты кофе (с молоком, американо, капучино, эспрессо и т.д.). Соки очень сладкие (на любителя), есть кола, спрайт, и т.д. Весь алкоголь, который бесплатно - местный. Может качество и не самое высокое, но в коктейлях разницу не ощущаешь. Нам зашло :) Кто считает себя великим алко-дегустатором, советую взять с собой из дома, или купить в Duty Free.

ПЕРСОНАЛ И ОТНОШЕНИЕ К ГОСТЯМ:

Не гласно к Вам будут относится точно так, как вы к ним. Если Вы всегда с улыбкой, с хорошим настроением, потрУдитесь запомнить их имена и говорить спасибо (на ихнем языке "шокран") - Ваш отдых будет проходить отлично на 100%. Вопрос скуки, это только личное, которое зависит исключительно от Вас. Мы встретили тех кто весь отдых веселился, а также тех, кто весь отдых ныл про скуку (да, есть и такие личности :))) Карантин конечно много где наломал, но было бы желание... тем более, что через дорогу отличный аквапарк (обязательно начать ходить туда чем раньше!!! время работы спросите на рецепции), который включён в отдых. Время от времени давайте доллар барменам или кому хотите (а можно и не давать) с Вас не убудет, а они запомнят, и сделают отдых ещё приятней. Но главное это отношение!!! С улыбкой и позитивным настроением Вам решат любой вопрос.

Для украинцев:

Друзья, возьмите с собой наш шоколад для них, в качестве подарков :) Они очень его любят, и постоянно спрашивают. (На территории отеля у Вас деньги не попросят, а вот шоколад (когда узнаЮт, что из Украины) спрашивают.

ПРО МАСЛО:

По приезду Вам предложат бесплатную поездку в город, где будут пол дня мотать по разным торговым точкам, скажем так - не с лучшими для Вас ценами (бесплатный сыр...). Одна из них - центр продажи масла NEFERTITI. Вам расскажут, что только его можно вывезти из страны, потому как у них "сертификат", и другие масла, от других производителей могут отобрать. Это полная чушь! Никто у Вас на границе ничего не отберёт (в плане масел и чаёв). Мы везли чай, который купили на территории отеля у Мохаммеда, прям в рюкзаке, чтобы не поломать каркаде. Таможенник вытащил на стол, поржал :)) Говорит: "Гашишь везёшь?". Я говорю: "Да, там ещё есть". Он вытащил лимон-траву, понюхал и... засунул в рюкзак обратно! Говорит: "Хороший чай". Я на всякий случай спросил, можно ли перевозить? Ответил: "Можно". И всё! Даже чек на покупку не спросил. Я тоже повёлся и купил кое-что в Nefertiti, потом переживал, что меня развели, но Мохаммед, у которого магазин недалеко от пляжа (он там один), сказал, что у них тоже хорошее качество и переживать не надо. Он торгует линией "JASMINE" и не только, в качестве продукции которой можно всегда убедиться зайдя к нему в очень уютный магазинчик и выпив чашечку его фирменного чая - ФОКУС-МОКУС (совершенно бесплатно ;).

Могу сказать со 100% уверенностью, что маслА работают! В аквапарке жена упала с сёрфа (есть там такой аттракцион) и сильно ударила косточку на ноге - был синяк, и припухлость (при ходьбе ощущала боль). Когда вечером последнего дня отпуска перед вылетом (вылетали утром) отдыхали в его магазине (заодно дегустируя и покупая разные чаи), спросили, нет ли чего от ушибов? Помазал маслом и вечером следующего дня когда вернулись в Ужгород, там даже следа не осталось. Зато в двух других местах ушиба, до сих пор синяки (пишу 11.01.2021). Так много про масло пишу для тех, кто как и я, не хочет брать кота в мешке. Конечно, дело Ваше, где и что покупать, но для себя я решил, что больше переплачивать не буду (а переплатил я много) и в следующую поездку в Coral Sea Holiday, в который мы решили обязательно вернуться в следующий отпуск, возьму отдельный, маленький чемоданчик, специально для масел и чаёв, тем более, что выбор у Мохаммеда действительно богатый :)

P.S. Надеюсь мой небольшой обзор ;)) поможет Вам при выборе отеля и в вопросах самого пребывания с комфортом.
Комната 8203, въезд Комната 8203, 1-я уборка Комната 8203, 2-я уборка Комната 8203, 3-я уборка Комната 8203, вид из номера Комната 8203, утро Комната 8203, ночь Территория отеля
аватар a.kritina
Отель хороший, номера очень большие (2 взрослых и 2-е детей помещаются легко). Огромный балкон, мне лично на нём не хватало лежака :) Холодильник, чашки, чайник, кофе-чай есть. … Еще ▾ Отель хороший, номера очень большие (2 взрослых и 2-е детей помещаются легко). Огромный балкон, мне лично на нём не хватало лежака :)
Холодильник, чашки, чайник, кофе-чай есть. Комнатка-шкаф с полками и вешалкой.
Единственный минут, нет крючков на стенах, даже в коридоре.
Но на балконе есть сушилка для белья (берите с собой прищепки).
Мошки и комары - просто звери (берите фумигатор). Когда налетело много комаров в ном на рецепшине просили что-то с этим сделать - пришёл работник с какой-то вонючкой - помогло (потом купили фумигатор в местной аптеке 4 дол.)
Да, интернет 1 ГБ на комнату на 2 устройства - остальное за деньги. Мы брали карточку в аэропорту - 13 долл. (Орандж) - работник всё настроил хорошо.
Еда очень вкусная, особенно выпечка, а в частности банановый пирог!
Рыба каждый день. Очень вкусный рис (много видов, я оценила, хотя и не люблю особо). Прикольный морковный суп. Еды много, выбор хороший.
Море +23-24, ветер не очень холодный (на Балтийском море было намного холоднее в начале августа).
Персонал ок, на территории много разных птиц. Брали массаж, нормально. Алкоголь норм.
Людей было не очень много, в соседнем Риксосе, как мне показалось, было в 3 раза больше - как на базаре.
В общем и целом удалось отдохнуть от этого гнусного года.
Корпус с басейном Пирс Риксоса Территория Пирс и пляж часть номера ресторан
аватар ani-k-a
Прилетели ночным рейсом в 6 утра. Нам сразу предложили чай-кофе в лоби, т.к. завтраки еще не открыты. Заселили нас в 8:00 (с чаевыми конечно). Номер прекрасный с видом на лужайку и приятным бонусом - джакузи на террасе и близко к морю. … Еще ▾ Прилетели ночным рейсом в 6 утра.
Нам сразу предложили чай-кофе в лоби, т.к. завтраки еще не открыты.
Заселили нас в 8:00 (с чаевыми конечно).
С учетом короновирусной ситуации и ресторане все также, как и в других отелях. Еду выдают индивидуально - меню скромное, но все очень вкусно - голодными точно не останетесь (мы по традиции привезли пару лишних килограмм).

Сам отдых понравился: обслуживающий персонал приветливый, носит коктейли и пиво на пляже (как за чаевые, так и без них).
Есть бассейн с подогревом.
Кто с детками- хороший и чистый мелкий берег.

Выселение было у нас в 12:00, а отъезд в 15:00.
Мы освободили номер, но браслеты никто с нас не "срывал" (читаю отзывы о других отелях и удивляюсь, как такое может быть).
К нам подошел даже какой-то менеджер и дал личные данные, что бы в другой раз по приезду в отель ему сообщили и он нам подберет хороший номер))
И да, после выезда из комнаты еще и обедали и сидели, в баре на пляже, и в снековом баре взяли бургеры себе в дорогу))

Однозначно рекомендую этот отель. Обязательно вернемся сюда снова!

P.S. А в аквапарке у них есть серфинг на искусственной волне ))
аватар Nadezhda_Buksar
Відпочивали з великою компанією. Дуже сподобалось: номера чисті, харчування хороше, територія готелю велика, анімації як такої нема - це тому що тепер ще карантин, але жива музика кожен день. … Еще ▾ Відпочивали з великою компанією. Дуже сподобалось: номера чисті, харчування хороше, територія готелю велика, анімації як такої нема - це тому що тепер ще карантин, але жива музика кожен день. Територія готелю чиста, доглянута, басейни чисті. Щоб скупатись у морі потрібно пройтись по пірсу, а там спокійно можна купатись, єдине там нема коралів, тому що дно моря розчищене, рибки теж є.
аватар Darja144516
Этот отель выбирали друзья. Заселение прошло более мене нормально. Мы приехали нам дали браслеты, мы гуляли, ждали до 3‑х часов дня когда нас заселят. В номере недостатков мы не увидели. … Еще ▾ Этот отель выбирали друзья. Заселение прошло более мене нормально. Мы приехали нам дали браслеты, мы гуляли, ждали до 3‑х часов дня когда нас заселят. В номере недостатков мы не увидели. Питание было разнообразное, были классные ужины с живой музыкой. Территория у отеля большая. Недостаток это мелкий берег, по понтону нужно долго идти что бы попасть на более-менее нормальную глубину. Советую сюда ехать с большой компанией, наших очень мало, много иностранцев. Очень мало развлечений для наших соотечественников.
аватар ntlgorenko
Отдыхали с друзьями, у них денежный вопрос стоял остро, поэтому выбор пал на Coral Holliday. Моря там нет, мы это знали поэтому даже не расстроились)) Заселение было поздно вечером. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями, у них денежный вопрос стоял остро, поэтому выбор пал на Coral Holliday. Моря там нет, мы это знали поэтому даже не расстроились)) Заселение было поздно вечером. Так, как был забронирован стандарт, нас естественно заселили в "трущебы" с заверением завтра за мзду переселить)) Номер дали с видом на стройку соседнего отеля, оттуда всегда летела пыль и грязь... но 40$ за вид, стало жаль и мы решили ничего не менять. Обслуживание на троечку, после Sultan Gardens я была в тихом шоке)) Сама территория отеля красивая, еда в ресторане вкусная. Так как там много итальянцев, то пастой и пицей объедитесь. Анимация никакая, вернее её просто нет. Уборка на тройку с минусом, и то только за то, что ребята уборщики весёлые и приветливые. Чаевые оставляли всегда и везде... но там любят итальянцев))) В принципе летом, осенью и с маленькими детьми там будет хорошо. Но я больше сюда ни ногой)
аватар Natalija628624
Цей готель мені порадила турагент знайома. В готелі все було чудово, я задовлена. Заселили нас досить швидко, рекомендували кращий номер взяти, прибирали щодня. Харчування було дуже добре, я навіть, не очікувала. … Еще ▾ Цей готель мені порадила турагент знайома. В готелі все було чудово, я задовлена. Заселили нас досить швидко, рекомендували кращий номер взяти, прибирали щодня. Харчування було дуже добре, я навіть, не очікувала. Пляж гарний, тільки моря практично не було (не сезон), тому що відлив. Територія готелю прибирається кожен день, були басейни гарні та чисті. Поблизу було пару крамничок, далі маленькі базарчики, були якісь клуби, але ми їх не відвідували. Готель хороший, але кому потрібно море - потрібно їхати туди не зимою.
аватар Vitalij_Olegovich
Ми відпочивали в Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park, в готелі все було нормально, поїздка була вдалою. Харчування та номер влаштували. Пляжа там, можна сказати, немає, тому що корали, плавний захід в море відсутній. … Еще ▾ Ми відпочивали в Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park, в готелі все було нормально, поїздка була вдалою. Харчування та номер влаштували. Пляжа там, можна сказати, немає, тому що корали, плавний захід в море відсутній. Оцінюю цей готель на 9 балів по 10-ти бальній шкалі.
аватар Irina962757
Выбирала отель из-за территории, развлечений для ребенка, 1я линия и конечно хорошие отзывы. Все было прекрасно, отель достаточно хороший. Все чисто, есть нюансы или мелочи, но на них не стоит обращать внимания. … Еще ▾ Выбирала отель из-за территории, развлечений для ребенка, 1я линия и конечно хорошие отзывы. Все было прекрасно, отель достаточно хороший. Все чисто, есть нюансы или мелочи, но на них не стоит обращать внимания. Питание разнообразное, большой выбор, особенно если учесть что я попала на рождество европейское, было организовано специальное меню. Был бассейн с подогревом, но мы попали в прекрасную погоду и ветер был неощутим.
аватар mio185
Однозначно одна из лучших бюджетных 5-ок Шарма, но нужно понимать, какой именно уровень отдыха вы хотите получить. Если нравится каждый день высматривать цветных рыб, то Набк в принципе не для вас. … Еще ▾ Однозначно одна из лучших бюджетных 5-ок Шарма, но нужно понимать, какой именно уровень отдыха вы хотите получить. Если нравится каждый день высматривать цветных рыб, то Набк в принципе не для вас. Море тут просто море, то есть необходимый оздоравливающий эффект будет, а вот смотреть кораллы и рыб придется путём экскурсий или же поездок на маршрутке, благо они очень недорогие в Шарме, доехать с Набка в Наама Бэй около 4 фунтов (1 бакс - 16 фунтов).

Тем не менее, остальная часть на довольно приличном уровне.

Еды много, она разнообразная, довольно качественная и вкусная, правда, бывает, что выпечка-тортики вчерашние, надо щупать ) Я вегетарианец, но с выбором еды проблем не было вообще, вкусно и разнообразно, много овощей и фруктов постоянно, соки не юпи, причем на барах наливали прям из упаковок, в охладителях, скорее всего, несколько разбавлены водичкой. Местный алкоголь, канечно, слабоват, но супруга попивала белое вино, оно более-менее, а коктейли лучше заказывать, а-ля "голубая лагуна")

Номера приличные, не убитые, уборка каждый день, а заветный бакс чаевых делает чудеса )

У нас в путевке был стандартный номер (они только в дальнем корпусе), но дали нам совершенно без доплат (почему-то) номер в главном корпусе возле лобби (хотя предлагали более дорогие номера с приватными бассейнами, в декабре от них толку нет совсем, не подогреваются, мы скептически отнеслись к предложению, поулыбались и пошли кушать). Приехали в 7 утра, сразу надели браслеты, оставили вещи в комнате охраны и пошли кушать (хотя поселение после 2-х дня), покушав, пришли в комнату охраны, переоделись и загорали-купались до обеда, ну а после обеда пошли селиться. Номер понравился, балкон с видом на тихий подогреваемый бассейн, а с коридора на море, с третьего этажа от вид ).

Обслуживание в отеле на высоте, все бегают как пчелы.

Каждый вечер травят комаров, так что их не было совсем. Море в конце понтона от 1 до 2 метров глубиной в зависимости от отливов, но в конце декабря, все же, прохладное, бассейнов подогреваемых 2 шт., жаль, что на горке без подогрева (

Территория ухоженная... 60-70% гостей - европейцы, в основном Италия, прилично русско-украинско говорящих и арабские семьи. К счастью, никакого "Тагила" ))

В итоге, если вы едите на сплошные экскурсии, то зачем вам платить за 5*, тогда и 3* достаточно для переночевать ), если постоянно смотреть на рыб, то лучше искать что-то другое, а если просто отдохнуть в хорошем отеле с хорошей едой и сервисом, то вам сюда! ) Да, это не соседний Риксоз (но и цена в 2+ раза ниже), но и не кучи иных, типа, 5*, где и еда полный отстой и убиты наглухо, что и 3-ку туго тянут.

Ну и идеально сюда ехать в октябре-ноябре, когда море теплее и темнеет не 5 вечера...

ЗЫ: Инет лучше купить в аэропорту за 10 баксов 18 Гб (Эстэлит), бесплатная вафля лишь до 1 Гб на неделю...
перед дверью в номер
аватар livsha111
Всё ли открыто? Есть анимация или нет? Ресторан по меню или шведский стол?
6 месяцев назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар nemishmaryna
аватар holiday123
‹ Отель Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park 5*

Расположение В 37 км от центра г. Шарм-эль-Шейх и в 14 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Вход в море – понтон (450 м). Рядом коралловый риф. Длина пляжа – 320 м.

Рестораны:

Бары:

Лобби-бар

Бар у бассейна View

Спорт-бар

12 бассейнов (есть бассейны с подогревом), автобус в центр города (платно).

Для детей Мини-аквапарк, развлекательная программа для детей, мини-клуб (3 – 12 лет).
Развлечения и спорт

В отеле 484 номера.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi $
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 223, Nabq Bay, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 3710 600 Fax: +2 069 3710 610
Е-мейл: village@coralsearesorts.com
Вход в море – понтон (450 м). Рядом коралловый риф. Длина пляжа – 320 м. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Мини-аквапарк, развлекательная программа для детей, мини-клуб (3 – 12 лет). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.