Coral Beach Resort Tiran 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Корал Бич Резорт Тиран,бывш. Coral Beach Rotana Resort-Tiran
Отель расположен в районе Шаркс-Бэй курорта Шарм-Эль-Шейх, на берегу Красного моря. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2000 году. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар alexo33
Вибрав цей готель випадково, тому що той до якого мали їхати не підтверджував бронювання і туроператор запропонував Корал біч Тіран. Заселення відбувалося після вечері, нас з сім'єю і багажем завезли від рецепції до корпусу на електромобілі. … Еще ▾ Вибрав цей готель випадково, тому що той до якого мали їхати не підтверджував бронювання і туроператор запропонував Корал біч Тіран. Заселення відбувалося після вечері, нас з сім'єю і багажем завезли від рецепції до корпусу на електромобілі. Через 15 хв принесли додаткове ліжко для дитини 10 років. Ми вибрали номер на 2- му поверсі.Номер стандарт, звичайно вже потребує ремонту, але нічого не відвалювалося і на голову не падало. Єдиним недоліком в ванній кімнаті був душ, вмонтований у стіну і струмінь якого лився на коротку шторку , а потім стікав повз піддон прямо на підлогу. Спочатку ми злякалися, що затопило сусідів знизу, але побачили у підлозі стічний отвір і більше не "парилися" через це. Рушники міняли кожного дня, постіль -за потреби, десь через день.Під ліжками був пил та дрібне сміття до кінця проживання. Ніхто нічого не вимагав і не просив ніяких грошей. Вікно і тераса виходили на басейн, близько до столової.Кілька ночей залітали комарі. Ресторан півтерміну був напівпорожній, потім заїхало більше людей і почали з'являтися черги по 4-6 чоловік за картоплею фрі, млинцями, яєчнею тощо. М'ясо та рибу видавали порційно, добавку давали без проблем.Їжа різноманітна і смачна , печії не було) Велика кількість тістечок біля 10 та пахлави 5 - 7 на десерт. З фруктів- фініки, гранати, апельсини, мандарини та фруктові салати. Офіціанти швидко приносять напої.Море недалеко, готель на 1-й лінії. Пірс зручний, риф дуже гарний, багато рибок. Біля пірсу зліва живе мурена. Шезлонгів усім вистачало. Аніматори (3 українці та 2 єгиптяни)активні- напротязі дня влаштовують зарядку, волейбол, дартс, петанк, різні конкурси і змагання.Ввечері кожного дня в амфітеатрі конкурси- містер- міс готелю, вгадай мелодію, фаєр - шоу, танець живота, тощо.З 23 години бажаючих вивозять на дискотеку. В готелі є сауна, хамам, джакузі -30 хв на день безкоштовно.Якщо трохи затриматися, в шию ніхто не жене. Навпроти готелю торгові магазинчики з різним товаром від продуктів до купальників і сувенірів.Потрібно торгуватися- скидають ціну. Одним з мінусів готелю є його місцерозташування. До Старого міста десь 12 км і таксисти просять від 10 долларів за поїздку туди-сюди назад. Маршрутки не ходять. За відпочинок загубили навушники, 2 кепки, чохол від мобілки- нічого не повернули. В цілому все сподобалося, готель відповідає очікуванням, проте при повному заповнені може бути тіснувато, так як 1 пляж закритий.1 басейн був з підігрівом, що на початку березня було актуально.Контингент відпочиваючих, 60 відсотків українців, решта - єгиптяни, білоруси італійці, прибалти, росіяни. для дітей та підлітків може бути трохи сумно. Гірок немає, але є дитячий клуб.
Басейн
аватар ssvkr
Хороший отель за умеренную плату. Поразила чистота номеров, ресторана. Территория большая но пустовата, зелени практически нет. Очень доброжелательный персонал. Питание не плохое, голодными не будите, есть выбор салатов, гарниров. … Еще ▾ Хороший отель за умеренную плату. Поразила чистота номеров, ресторана. Территория большая но пустовата, зелени практически нет. Очень доброжелательный персонал. Питание не плохое, голодными не будите, есть выбор салатов, гарниров. Всегда есть мясные и рыбные блюда.Официантв в обед и ужин принесут Вам алкогольные напитки из бара к столу. Не плохой кофе. Если Вы гурман то АЛКОГОЛЬ берите с собой. Соки просто никакие. Достоянием отеля есть его коралловый риф. Очень красиво. Пляж работает только половину, если отель заполнен то в море тесновато. Можно вместе с полотенцами взять красный флажок, закрепив его на зонтике Вас никто не будет беспокоить. Есть стойки из ротанга с помощью которых можно ограничить личное пространство, помогает от ветра или солнца. Один бассейн с подогревом. Есть бесплатно джакузи и баня. Котируется шоколад и ван доллар. Главное позитивное настроение, Больше негатива создают наши соотечественники своим поведением. Анимации , если вы активны, хватает, ребята стараются. Вот вечером практически ничего нет, скукота, только ПЛАТНЫЕ поездки в клубы и дискотеки. Заселяют быстро, за дополнительную плату есть возможность смены номера ( есть очень старые соломенной мебелью), раннего заселения. На против рецепции есть СВЕТЛАНА, она помогает решить все вопросы, ей отдельное спасибо. ХОРОШЕГО ОТДЫХА
По многим критериям выбирали отель, остановились на Coral Beach Resort Tiran 4*. Мы прилетели рано, без проблем, нас сразу заселили. Номер был староват, питание хорошее. В принципе, отель понравился. … Еще ▾ По многим критериям выбирали отель, остановились на Coral Beach Resort Tiran 4*. Мы прилетели рано, без проблем, нас сразу заселили. Номер был староват, питание хорошее. В принципе, отель понравился. Анимация - супер. Бассейн был с подогревом. Территория была чистая. В номере убирали каждый день. Прямого захода в море не было, там был только понтон, это даже не понтон, а не большой деревянный мостик, длинной метров 15, мы умудрялись туда по лесенке заходить и с грудным ребенком. Море понравилось. Нам предлагали экскурсии, но мы отказались, отдыхали в отеле. Также не выходили и за территорию, поэтому не могу сказать что там было по-близости. Так как отель 4*, я слишком сурово не буду его оценивать, уровень питания, обслуживания там выше даже, чем на 4 звезды.
аватар tanka19500
Мы с семьей частенько отдыхаем за границей, так что нам есть с чем сравнивать. Так вот таких отелей мы еще не встречали в том же Египте, а здесь мы отдыхаем хотя бы раз в году. … Еще ▾ Мы с семьей частенько отдыхаем за границей, так что нам есть с чем сравнивать. Так вот таких отелей мы еще не встречали в том же Египте, а здесь мы отдыхаем хотя бы раз в году. Я конечно все понимаю, люди здесь меняются каждый день и особо подстраиваться не под кого не нужно, но ведь сотрудники опомнитесь!!! Вы ведь работаете в целом на престиж своего отеля, эти же люди будут лететь домой и плохо отзываться о вас и вашей работе и ни кому не посоветуют отдыхать именно у вас!!! Неприкрытое хамство, чаевые не ждут, а выпрашивают прямым текстом, номера убираются плохо, даже ужасно, вся грязь остается. На просьбу убирать лучше просто закатывают глаза и что-то отвечают на непонятном нам языке!!! Куда смотрит администрация не понятно!!! Ваше обслуживание испортило нам отдых!!! Какой-то кошмар, теперь будем гораздо внимательней с выбором отеля, в котором будем жить во время отдыха!!!
аватар 20755
Отель попрошаек, вымогателей, а на пляже шныри постоянно достают своими услугами, в номере грязно, уборщик отдельная история разводила, попрошайка, наглый до ужаса. Плюсы: первая линия, риф возле отеля. … Еще ▾ Отель попрошаек, вымогателей, а на пляже шныри постоянно достают своими услугами, в номере грязно, уборщик отдельная история разводила, попрошайка, наглый до ужаса. Плюсы: первая линия, риф возле отеля
аватар _92544
Отдыхали в этом отеле в феврале 2019. Приехали в отель в 2 часа ночи, заселили в 5 утра за 5 долларов в номер на втором этаже в шестом корпусе с видом на бассейн напротив ресепшена. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в феврале 2019. Приехали в отель в 2 часа
ночи, заселили в 5 утра за 5 долларов в номер на втором этаже в шестом корпусе с видом на бассейн напротив ресепшена. Номер хороший, убирались ежедневно, каждый раз крутили лебедей, белье белоснежное. Полотенца на пляже у нас были чистые, менять можно ежедневно. Территория большая и ухоженная. Персонал
доброжелательный, обслуживание очень хорошее.
аватар glushenko.katerina2011
Питание хорошее, только мясо и рыбу дают порционно, но это не проблема. Крутейшая анимация:Макс, Влад, Ира, Марина. Уборка слабовато, но с уборщиком можно договориться. … Еще ▾ Питание хорошее, только мясо и рыбу дают порционно, но это не проблема. Крутейшая анимация:Макс, Влад, Ира, Марина.
Уборка слабовато, но с уборщиком можно договориться.Написать записку , что ему сделать , доллар и чики пики .
Алкоголь местный ужасноват, но делая ромколу или коктейли - нормально . Пиво хорошее. Весь персонал будет хорошо относиться если ты не грубишь, улыбаешься и уважительно к ним относишься)
Не смотря на мини недостатки за эти деньги остались супер довольными)))
Риф ???? один бассейн с подогревом в зимнее время. В том , что без подогрева купаться, конечно, только моржи смогут.
аватар gaigor
Приехали семьей? четыре человека ? утром в 8.00, за 10 долларов заселили через 30 минут. Питание нормальное, каждый вечер на барбекю: кебаб, курица, рыба, для непривередливых - достаточно. … Еще ▾ Приехали семьей? четыре человека ? утром в 8.00, за 10 долларов заселили через 30 минут. Питание нормальное, каждый вечер на барбекю: кебаб, курица, рыба, для непривередливых - достаточно. Анимация не навязчивая, утром на пляже, днем возле бассейна, вечером в амфитеатре представления.Дискотеки в отеле нет, аниматоры возят в город. На территории три бассейна, один с подогревом. Два бесплатных теннисных корта , ракетки и мячи платно.Бесплатно сауна и римская парная. В отеле много отдыхающих местных египтян. Персонал очень ленивый, убирают плохо, хоть даешь доллар, хоть нет. Самое главное в отеле море и шикааарный риф. Покупал горящий тур по 300 долларов с человека на 8 дней, из-за позднего вылета получилось по факту 9 дней, доплатил по 20 долларов с номера с обедом до 9 вечера. По этому цена соответствует качеству. Отдохнули отлично, главное быть на позитиве?
Мы в Египте были в первый раз. Мы выбирали отель, чтоб был заезд в нужные даты и по отзывам. У нас не было каких-то особенных требований, хотелось только чтоб был рядом риф. … Еще ▾ Мы в Египте были в первый раз. Мы выбирали отель, чтоб был заезд в нужные даты и по отзывам. У нас не было каких-то особенных требований, хотелось только чтоб был рядом риф. Заселение проходило нормально, мы приехали поздно и почти сразу получили номер. С учетом того, что это была зима, то отель был не полностью заполнен. То у нас ушло некоторое время, чтоб нам в номер запустили освещение и горячую воду, оно все не работало, потому что здание стояло пустое. Но все было достаточно оперативно.
Рядом с отелем было несколько магазинов. Сама территория была в порядке, вся зеленая и в цветах. Достаточно было бассейнов и один был заявлен как подогреваемый, но ими я ни разу не успел воспользоваться, так как все время проводил на море. Вход в море был с понтона. Пляж хороший с достаточным количеством лежаков, но это как для зимы. Но там был один пляж закрыт, то я думаю , что в сезон тут тоже будет хватать всем места.
Анимация нам была неактуально. А вот питание и обслуживание было достаточно нормальным.
Я ехал сюда чтоб посмотреть подводный мир, пустыня в Шарме тоже красивая . Но разумеется, что есть некоторые нюансы, которые в следующий раз при поездке в Египет я уже буду знать. К примеру, как навязчивый сервис местного населения. Отель очень хороший, мы получили то, зачем мы сюда ехали.
аватар steinal
Всем привет! Займу немного Вашего времени. Поселение, как нам показалось, заняло много времени - около часа. В других отелях нас поселяли за 10-15минут. Может везло. Предлагали за дополнительную плату (10 USD за сутки) номер с видом на море. … Еще ▾ Всем привет!
Займу немного Вашего времени.
Поселение, как нам показалось, заняло много времени - около часа. В других отелях нас поселяли за 10-15минут. Может везло. Предлагали за дополнительную плату (10 USD за сутки) номер с видом на море. Это полный развод, не ведитесь.
Номер достался стандартный. Убирали каждый день, но своеобразно. Мыло и шампуни докладывали по мере их использования. Проблем с питьевой водой нет. Каждый день в номер приносили бутылку (1.5л), а если не хватало то свободно можно было набирать в баре или ресторане.
Территория отеля зеленая, ухоженная, относительно чистая. Относительно, т.к. «не там чисто, где убирают, а там где не сорят». На территории достаточно урн для мусора с разделением по видам : бумага, металл и пластик. Но не все к этому привыкли и оставляли мусор после себя, особенно в амфитеатре.
Ресторан.
Основной ресторан поделен на секторы, за которым закреплены официанты, которые Вас обслуживают (пиво и вино). Можно размещаться на свежем воздухе. Предлагаемые блюда без изысков, но разнообразные, вкусные и в достаточном количестве. Каждый день мясо и рыба на барбекю. Для зимы — есть и огурцы, и помидоры, и перец, много зелени, салатов и всяких соусов. Голодными точно не останитесь.
Достаточно вкусной выпечки, пахлавы и бисквитов. Из фруктов постоянно дыня, апельсины, гранаты и финики, фруктовый салат. Если кому мало, то рядом базар с клубникой, манго, физалисом и кумкватом и другой экзотикой.
Бары.
Пользовались только основным баром. Cola и Sprite только бутылочные, заводское. Пиво из кегля — нормальное. Алкоголь, зная местный, который на любителя, везли с собой. Понравилась местная «самбука». Бармен делает хорошие коктейли, как алкогольные так и простые, за что отдельное спасибо.
На пляже брали только воду и кофе.
Пляж на всех маловат, из за того, что второй, песчаный, закрыт на ремонт. Коралловый риф очень красивый. Плавать разрешали за буйки вдоль рифа, когда не было сильного ветра и течения. Большое разнообразие рыб. Видели огромную мурену, стаю тунцов и даже недалеко от берега акулу.
На пляже, ненавязчиво и по желанию, предлагают участвовать в разнообразных конкурсах, спортивных соревнованиях. Есть свой дайвинг (за дополнительную плату). Есть возможность бесплатно, по 30 минут в день, посещать джакузи и сауну.
Анимация нормальная. Вечером с 21-00 до 23-00 шоу, конкурсы. Опять же, все по желанию.
В общем, впечатления только позитивные. Рекомендую для спокойного отдыха
номер основной бассейн амфитеатр цветы территория перед холлом пляж штормит
аватар faktorukr1987
3 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар pavlyukn
4 месяца назад  •  6 подписчиков 7 ответов
аватар Roza57
Хотим в октябре поплавать и пофотографировать. Уже видели: Макади Палас Ред си, Пенсия (2 раза), район Мелий (2 раза), Абу-дабаб, Кахрамана, Аль Набила.... Терзают смутные сомнения - может, сразу в Стеллу Макади? Но дороже выходит плюс виза...Или есть еще варианты???
8 месяцев назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар yan4ikya
Специалисты, подскажите пожалуйста, как сейчас с погодой, ветром в Coral Beach Resort Tiran 4*? Как питание, отношение персонала? отель хоть немного заполнен? Куда можно вечером выйти немного развлечься? Заранее благодарна за любую информацию.
1.5 год назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар tiranresort
‹ Отель Coral Beach Resort Tiran 4*

Расположение В 8 км от аэропорта, в 15 км от бухты Naama Bay и в 25 км от Старого города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 250 м. Вход в море только с понтона (пластиковый, 15 м.). Рядом кораллы. Рекомендуется специальная обувь.

Рестораны:

Основной ресторан Mermaid – питание по системе «Шведский стол», международная кухня

Ресторан Shark’s Bay – a-la carte меню, блюда из морепродуктов

Бары:

Кафе Mocca – a-la carte меню (круглосуточно)

Blue Moon Bar (13:00 – 1:00)

Al Zaeem Cafe (14:00 – 1:00)

Aquarius Bar (10:00 – 23:00)

Splash Bar (10:00 – до заката)

Bodylines Bar (10:00 – до заката)

Beach Bar (10:00 – до заката)

3 бассейна (1 бассейн с подогревом), 1 конференц-зал, амфитеатр, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Мини-футбол, дартс, снорклинг.
  • Спа или велнес-центр
  • прокат велосипедов