Concorde El Salam Front Area 5*– Отзывы

Отель расположен в южной части полуострова Синай Пенинсула, в районе Шаркс Бей. Был открыт в 2001 году, последняя реновация проводилась в 2013-14 годах. В 200 метрах, через дорогу, находится Concorde El Salam Sport Area, у отелей общая территория, гости могут пользоваться всеми услугами, кроме главного ресторана. Ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар al-Kaddafi
 •  ездил(а) 02.03.2021
Всем доброго времени суток! Я довольно редко оставляю отзывы, но в данный момент накопилось слишком много негатива, и потому взялся за отзыв будучи ещё на отдыхе. Перед тем, как начну описывать отель скажу, что в Шарме я далеко не первый раз, опыт отдыха в египетских «пятерках» имею большой и трезво оцениваю ситуацию как с карантином, так и с египетской ментальностью. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Поселение: мы приехали в 9 утра в отель, номер дали почти сразу, никаких проблем не было, браслет одели после 11.00 - чтоб не дай бог мы не проскользнули на завтрак, другие туристы говорили, что им браслет одевали после 14.00.
Питание: все очень вкусно без преувеличений, кухня выше всяческих похвал. Разновидность не очень - но это из-за карантина.
Проблемы начинаются с того, что из-за карантина еду накладывает работник кухни - самим класть себе нельзя. Но из-за этого к блюдам выстраивается очень большая очередь. Без преувеличений, чтоб взять себе несколько блюд с овощами на завтрак-обед-ужин, понадобится примерно от 30 до 45 минут стояния в очереди, говорю правду и нисколько не преувеличиваю.
Работники кухни очень медлительные, всем, простите, пофиг сколько людей стоит, никто из персонала никуда не торопится.
Бары. Наливают напитки строго по одному стакану на человека, на пляже по два стакана. Стаканы одноразовые, по 120 мл, если наливают пиво - то не до полного стакана и половина пены, здесь тоже не преувеличиваю.
Персонал. Отношение наплевательское, бармены, работники ресторана то ли специально, то ли от преувеличения собственной важности ходят как сонные мухи, работу выполняют очень медленно, очень невнимательны к гостям, иногда откровенно демонстративно очень медленно наливают коктейль, чаевые на их работу не влияют - отвратительное обслуживание.
Отель. Не знаю какого года постройка, но выглядит немного обшарпанно, номера обычные, все работает.
Пляж. Большой, места всем хватает, но на мое мнение немного неуютный, но это мнение субъективное))
Первый раз за 12 моих посещений Шарм эль Шейха я хочу поменять этот отель, оставить официальную жалобу руководству отеля, выразить своё полнейшее разочарование в отеле и в персонале. Прекрасно знаю, что это ни к чему не приведёт, но за мои деньги и немалые отель умудрился испортить отдых и сделать так, что я никогда в жизни не приеду в этот отель и более того буду уговаривать никого из знакомых сюда не ехать.
Отзыв написан исходя из опыта посещения других отелей Шарм эль Шейха, некоторые вещи восприняты с субъективной стороны, описано все без предвзятого отношения.
С удовольствием отвечу на вопросы, если кому то будет нужна помощь)
Всем хорошего отдыха!
аватар ivs.071216
Отдохнули отлично! Прилетев в Шарм, я сразу, прям в аэропорту, покупаю себе симку с интернетом и всем советую. Так же сим-карту можно приобрести в сохо (10 мб будет достаточно, я взяла 15 и не использовала их). … Еще ▾ Отдохнули отлично!
Отель очень понравился, понравились номера фронт, каждое утро встречали рассвет. Повезло с погодой. Если и ехать в этот отель, то только в эти номера (это мое личное мнение).

Море - хороший коралловый риф, плавали от Конкорда к Айленд вью и к Савой. Много кораллов, рыбок, наполеон.

Еда - всегда были мясо говядина, рыба, курица. Вино вкусное, кофе вкусное, пиво вкусное. Шеф-повар Денис из Украины очень понравился, все организовано.
Территория красивая, продуманная, все рядом!
Перед спуском в море есть белый бар, там брали платный обед - креветки и к ним принесли рис, салаты, очень вкусно. Советую всем здесь пообедать.
Вечером в отеле живая музыка, нескучно.
Рядом Сохо (есть где погулять), на такси не далеко ехать до старого города и мечети. Для меня очень удобное месторасположение этого отеля.
Отличный отель на свои деньги.
Бассейн детский с подогревом есть.
Если в номере что-то не исправно, сразу же по звонку все чинят.
Мне во многом помогла гест-рилейшн Наталья. Спасибо огромное. Отдыхом довольна.
аватар Malvina19
Отдыхаю в этом отеле третий раз. Сразу говорю, не идите на встречу с гидом, мы там потеряли 1.5 часа, если не нужны экскурсии конечно. Людей очень мало и много арабских семей. … Еще ▾ Отдыхаю в этом отеле третий раз. Сразу говорю, не идите на встречу с гидом, мы там потеряли 1.5 часа, если не нужны экскурсии конечно. Людей очень мало и много арабских семей. Из-за карантина, выбор еды действительно урезан, но разнообразие есть и вкусно, что большая редкость для Египта и еды достаточно. Никогда не травились, т.к. нужно понимать, что в Египте нельзя добавлять лёд в напитки. Мороженое на пляже бери сколько хочешь целый день. Хороший итальянский ресторан. Официанты очень приветливые. Анимация каждый вечер хорошая. Территория супер. Номер стандарт возле тёплого бассейна немного уставший и санузел желает лучшего, но это такое. Номера возле моря намного новее и свежий ремонт санузлов. С уборкой номеров проблемы, убирают плохо, зато лебедей крутят каждый день произведение. По приезду, комплимент от отеля так и не принесли. На рецепции девочки действительно неприятные. Вай-Фай работает отлично, но только на рецепции. Есть комары в номере. По выеду дали с собой ланч-бокс.
аватар Korotkov_2005
Отель очень понравился, заселили быстро в 10 утра, а браслеты одели в 11. Номер хороший с видом на сад и бассейн. После всех ужасов, которых я начиталась перед отъездом, была приятно поражена тем, что это все неправда. … Еще ▾ Отель очень понравился, заселили быстро в 10 утра, а браслеты одели в 11. Номер хороший с видом на сад и бассейн. После всех ужасов, которых я начиталась перед отъездом, была приятно поражена тем, что это все неправда. Еда хорошая, да её может не так много по разнообразию, но все вкусно. Никаких отравлений ни у кого не было. Отдыхали с внучкой, дочкой и зятем. Вечером хорошая шоу программа в ресторане, даже не хочется никуда идти, хотя Сохо рядом. Этот отель у меня четвёртый, есть с чем сравнить. Теперь он один из моих любимых. Персонал приветливый, девочки аниматоры суперклассные. Я даже не знаю какой негатив написать, его просто не было. Задавайте вопросы, всем отвечу.
аватар alenasvit10
Это ужас! Когда-то может это была пятёрка, но очень слабо верится! Еда дешёвая, выбора нет, в очередях можно простоять по 15 минут. Столы грязные. 90% местных. На понтон не зайти - народу море, на пляже пристает персонал. … Еще ▾ Это ужас! Когда-то может это была пятёрка, но очень слабо верится! Еда дешёвая, выбора нет, в очередях можно простоять по 15 минут. Столы грязные. 90% местных. На понтон не зайти - народу море, на пляже пристает персонал. В бассейне даже не купались - там одни местные в закрытых купальных костюмах. Развлечений и анимации нет вообще, скукотища. Единственный плюс что находится отель в Сохо, где можете поесть нормальную еду и купить фрукты (в отеле нет ничего). Если хотите норм заселение только за дополнительную плату, а так будете жить в дыре даже без балкона. Из плюсов: когда убирают в номере могут сделать лебедя. Цена за отель не соответствует уровню предоставляемых услуг.
P.S. Не забудьте взять паранджу и сорбекс.
аватар vika5324
Я всегда очень снисходительно отношусь к мелким неурядицам вроде "очередь большая", "выбор еды небольшой ", "в номере пылинку недотерли"... Но тут грех промолчать. Так как я летом много работала, решили взять с сестрой "пенсионерский" отпуск и спокойненько нежиться на пляжике. … Еще ▾ Я всегда очень снисходительно отношусь к мелким неурядицам вроде "очередь большая", "выбор еды небольшой ", "в номере пылинку недотерли"... Но тут грех промолчать. Так как я летом много работала, решили взять с сестрой "пенсионерский" отпуск и спокойненько нежиться на пляжике. Выбрали Египет (лучше бы Турцию) Concorde el Salam front. 12-го вечером поужинали и на следующий же день диарея. Подумали что может с молоком что не так было, ну, единоразовая акция) но продолжалось это все 7 замечательных дней. И эту заразу не брало ни сорбекс, ни атоксил, ни фталазол. Весь отпуск одно и дело в аптеку бегали. По прилету на следующий день обследования и как результат - кучу денег на лечение. А длится оно 1, 5 месяца и столько же времени соблюдать строжайшую диету. Это по питанию.

В отеле много арабов, к тому же очень приставучих. Это напрягает. В ресторане был сотрудник один, не помню как зовут, все время подходил на "а поговорить", а потом даже звал на гульки. Это неприятно. Вроде бы пытались быть доброжелательными (и себе отпуск не портить), но границ у них нет. Спасатель на отказ погулять вечерочком все спрашивал "почему, почему"... И это сотрудники отеля. Не понравился гид Анекс тура. Сказал "подарю по арафатке (2) только вот берите экскурсию, вам понравится", по итогу его мы не нашли и поехали на экскурсию, где заплатили ещё 6$, это конечно такая мелочь, но впечатление скользкого мучачо он за собой оставил. Сказал нужно было ему писать и звонить).

Море красивое, очень. Но я 150 раз подумаю нужен ли мне этот Египет. Так что рекомендовать я ни в коем случае не буду.
аватар Santyg
Сам отель хороший, территория относительно небольшая, но есть где отдохнуть. Еда - очень средняя. Понятно, что все теперь выдают из-за ограждения, на входе меряют температуру (не всегда), столовые приборы упакованы в индивидуальные пакетики с салфетками и соль/перец в пакетиках. … Еще ▾ Сам отель хороший, территория относительно небольшая, но есть где отдохнуть.
Еда - очень средняя. Понятно, что все теперь выдают из-за ограждения, на входе меряют температуру (не всегда), столовые приборы упакованы в индивидуальные пакетики с салфетками и соль/перец в пакетиках. Разнообразие не большое, но есть диетическое меню. Выбор фруктов - ограничен. Возле пляжа на баре всегда есть вкусное мороженое. Есть можно в неограниченном количестве.
При заезде всех туристов пропускают через рамку «дезинфектора».
Но! Сказать что отель придерживается правила «50% заполняемости» - увы нет. На пляже шезлонгов не всегда хватает. У бассейна адочек с арабскими детками, туда ни разу не пошли.
Спортзал - работает. Но правила о притирании оборудования против себя - нет. Пока я 30 минут бегала на дорожке, пришёл мальчишка лет 10 перещупал все оборудование, попробовав каждый тренажёр. Ничего не протерли.
Персонал очень приветливый.
Но! Полотенца на пляж «меняют» в номере (то есть их там надо оставить днём) и заменили ли их - понять не всегда можно.
В общем - все ок. Но людей много и от этого очень не комфортно.
аватар bohdan.b
Взагалі про готель враження позитивні, зате від персоналу негативні. По приїзді до готелю побачили, що замовлений номер з двоспальним ліжком виявився з двома односпальними. … Еще ▾ Взагалі про готель враження позитивні, зате від персоналу негативні.

По приїзді до готелю побачили, що замовлений номер з двоспальним ліжком виявився з двома односпальними. Для нас це не зручно і неприпустимо, так як дочці більше року, і вона мала спати посередині ліжка. Також не було балкона (хоча би, щоб сушити дитячі речі), вікна виходили якісь незрозумілі труби і в додаток до цього було дуже шумно. Проживати з малою дитиною в такому номері ні бажання, ні можливості не було. Я звернувся із проханням до адміністратора Хосама (фото додаю) змінити на інший номер, який був би з двоспальним ліжком як і замовлено, і при можливості з балконом. Він просто дав ключі і сказав шукати і оглянути номер.

Територія готелю величезна. Ми шукати понад 30 хв цей номер, в якому умови такі ж самі. Я готовий був доплатити необхідну суму коштів за кращу кімнату. Підійшла російськомовна адміністраторка Наташа (фото також додаю), домовились за вільний кращий номер з балконом видом на море. Наташа принаймні намалювала орієнтовну карту, як знайти та оглянути номер. Проте він був з видом на внутрішній двір та басейн. Я зробив зауваження, виник конфлікт. При оплаті номера повишеної комфортності, очікую отримати належні умови і саме такий номер, який я прошу.

Це не високий сезон, багато вільних номерів, це не робиться для мене безплатно, я не хочу годину часу після ночі в дорозі виясняти щось з працівниками готелю. Наташа в грубій формі відмовилася мені показувати кращі варіанти, кинувши наші паспорти на стіл, мовляв: «дзвоніть в тур фірму, виселяйтеся та шукайте інший готель». На ту хвилину не міг зв’язатись з представником мого туроператора, дружина та дитина були замучені чекати.

Більше з даною особою ми не хотіли спілкуватися, вдалось покликати іншого адміністратора, який швидко вирішив цю проблему. Нас відразу провели в підходящий номер на першому поверсі з видом на море. За це ж і оплатилось додатково.

Декілька слів про столову. Зайшовши сюди вперше, звернули увагу, що повар наш земляк, ще на його бейджику біля імені було зображено український прапор. Поцікавились у нього на рахунок харчування, на що отримав грубу відповідь:«шукай собі інформацію про їжу на табличках, які написані на трьох мовах». Згодом виявилося, що цей повар – чоловік вищезгаданої адміністраторки-грубіянки Наташі. Ну що тут сказати.

Хочу відзначити відмінну та сумлінну роботу всіх аніматорів, які організовують активний та веселий відпочинок для відпочиваючих на території готелю.
Загалом, відпочинок вдався. Я із сім’єю приїхав сюди би ще, при умові, що керівництво зверне увагу та виправить такий недолік, як неналежне та хамовите ставлення деяких своїх працівників до гостей готелю.
адміністратор Хосам праворуч адміністраторка Наташа на території
Хорошее обслуживание и приятная атмосфера в отеле — это ключевой аспект хорошего отдыха. Отель расположен в прекрасном месте, рядом с прекрасным пляжем. На территории отеля два ресторана , где можно попробовать блюда итальянской или интернациональной кухни. … Еще ▾ Хорошее обслуживание и приятная атмосфера в отеле — это ключевой аспект хорошего отдыха. Отель расположен в прекрасном месте, рядом с прекрасным пляжем. На территории отеля два ресторана , где можно попробовать блюда итальянской или интернациональной кухни. Мы поехали в такое время года, когда было холодно, мы не смогли купаться в бассейне. Подбирали отель с помощью турагента. Отель хороший можно ехать.
аватар Aleksandr967931
Мы ездили зимой и выбирали бухту там где не ветрено и из всех вариантов понравился больше этот. Заселили сразу, нам дали номер с двумя кроватями, хотя мы пара, пришлось им сдвигать кровать, это конечно не проблема, но было немного не комфортно на кровати. … Еще ▾ Мы ездили зимой и выбирали бухту там где не ветрено и из всех вариантов понравился больше этот. Заселили сразу, нам дали номер с двумя кроватями, хотя мы пара, пришлось им сдвигать кровать, это конечно не проблема, но было немного не комфортно на кровати. Номер подуставший, я до этого был в Турции и мне сложно сравнивать. Ванная старенькая, грязноватая, но без плесени. По кухне было неплохо достаточно разнообразно, свежие фрукты, финики, апельсины, один раз были морепродукты, есть из чего выбрать. Коралловый риф там хороший, вход только с понтона. На территории предлагают дайвинг. Анимация не каждый вечер, также у них был ночной клуб, но мы туда не ходили.

Расположение В 8,7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 11 км от Naama Bay.
Описание пляжа Протяженность – 400 м. Вход в море с понтона (14 м), рядом коралловый риф. Левая часть пляжа предназначена только для гостей отеля.
  • безветренная бухта

Ресторан Laguna:

Завтрак «шведский стол» 07:00 – 10:30

Обед «шведский стол»13:00 – 15:00

Ужин «шведский стол»18:30 – 21:30

Итальянский ресторан:

Завтрак (континентальный) 08:00 – 11:00

Обед «шведский стол» 13:00 – 16:00

Ужин «a’la carte» 19:00 – 22:00 (платно, кроме воскресенья)

Ужин «шведский стол» 19:00 – 22:00 (воскресенье, напитки не включены)

*40% скидка для гостей с питанием «All Inclusive» на a’la carte (на напитки импортного производства скидка не распространяется). На «шведский стол» в воскресенье на напитки скидка также не действует.

Ресторан Flame:

Обед 12:00 – 14:00

Бары:

Vendome Bar с 09:00 до 18:00 – бесплатно для «All Inclusive» / с 19:00 до 24:00 – платно

Piano Bar и Lobby Bar c 10:00 до 24:00, c 16:00 до 18:00 – чаепитие, закуски

Pool Bars и Beach Bar c 09:00 до заката, c 13:00 до 15:00 – обед (рядом с главным бассейном)

Aqua Gym Pool Bar c 10:00 до 17:00

3 ресторана (2 а’ля карт), 5 бассейнов (4 из них с подогревом в зимний период), 4 конференц-зала (24 – 150 персон), магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
  • поздний выезд
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, детский клуб для детей от 3 до 12 лет (10:00 – 17:00, 20:00 – 22:00), дискотека, анимация
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Водные горки с подогревом в зимний период в соседнем отеле Concorde El Salam Sport Area (3 горки для взрослых и 1 горка для детей, детям ростом ниже 110 см не разрешено пользование горками). Дартс, мини-футбол, шахматы, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), уроки тенниса (платно)
  • бильярд  FREE

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес White Knight Beach, PO Box 91, Sharm el Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 360 1460
Е-мейл: emailus.sharm@concorde-eg.com
Протяженность – 400 м. Вход в море с понтона (14 м), рядом коралловый риф. Левая часть пляжа предназначена только для гостей отеля. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Водные горки с подогревом в зимний период в соседнем отеле Concorde El Salam Sport Area (3 горки для взрослых и 1 горка для детей, детям ростом ниже 110 см не разрешено пользование горками). Дартс, мини-футбол, шахматы, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), уроки тенниса (платно) Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детский бассейн без подогрева в зимний период, детский клуб для детей от 3 до 12 лет (10:00 – 17:00, 20:00 – 22:00), дискотека, анимация Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.