Concorde El Salam Front Area 5*– Отзывы

Отель расположен в южной части полуострова Синай Пенинсула, в районе Шаркс Бей. Был открыт в 2001 году, последняя реновация проводилась в 2013-14 годах. В 200 метрах, через дорогу, находится Concorde El Salam Sport Area, у отелей общая территория, гости могут пользоваться всеми услугами, кроме главного ресторана. Ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар dmitri.rogalya
Все было нормально, как и ожидалось от этого отеля, но у нас был очень ранний вылет обратно. Попросил у администратора собрать нам на утро 3 сухих пайка, сутра никто ничего не подготовил, ребенок остался голодным, пришлось покупать "очень вкусный" круассан за 9$ в аэропорту. … Еще ▾ Все было нормально, как и ожидалось от этого отеля, но у нас был очень ранний вылет обратно. Попросил у администратора собрать нам на утро 3 сухих пайка, сутра никто ничего не подготовил, ребенок остался голодным, пришлось покупать "очень вкусный" круассан за 9$ в аэропорту. Риф в отеле умирает как и обслуживание.
Снорклинг вдоль рифа Concorde front - Savoy ( c пантона concorde front до Savoy)
аватар voloshina258
Начнём из заселения: Прибыли в отель примерно в 08.00 на ресепшене дали распечатку о том, что нам принесут булочки и кофе в Piano Bar. Заселение началось после 10.00 (без доплаты). Нас было 3 взрослых человек и каким было мое удивление, что в номере 2 полуторные кровати! Я вернулась на ресепшен, объяснила причину моего негодования, на что мне было сказано, что в течении 10 минут решат этот вопрос, прошло 10 минут, ничего не изменилось, я перезвонила турагенту у которого я покупала этот тур, она написала письмо представителю агентства, который сидит в холле и сказала подойти и поговорить, что я и сделала, после всех манипуляций, в течении 5 минут решили нас вопрос! Питание Завтраки на протяжении всего отдыха были однотипные! Обед и ужин всегда было свежее мясо (говядина, перепела, курица) и рыба, один раз давали крабов! Салаты и зелень были не всегда свежими! Выпечка была великолепная! Если ты человек славянской внешности, то тебе будут класть на тарелку порции меньше, хочешь больше - показывай раздатчику, чтобы положил больше, с этим проблем нет (не все раздатчики кладут в тарелку маленькие порции). … Еще ▾ Начнём из заселения:
Заселение началось после 10.00 (без доплаты).
Питание
Завтраки на протяжении всего отдыха были однотипные!
Выпечка была великолепная!
Территория действительно большая и ухоженная.
Пляж убирают каждый день.
Если вы пришли на море раньше 7.00 можете рассчитывать на то, что проход на понтон - закрыт! Но как будет садится солнце, вас обязательно выгонят свистками из воды!
Парень, что сидит на понтоне с удовольствием покажет вам осьминога, мурену, черепаху и многих других жителей Красного моря (только утром). Коралловый риф.... так себе ( не первый раз в Шарме)
Бассейн тоже убирают каждое утро, но если вы до обеда не заняли себе лежак - до свидания! Но может и повезет и будет свободен один лежак! Так же во время обеда в бассейне дают фри, гамбургеры, хот-дог. Но будьте готовы к тому, что столики у лежаков, возле урн будет полно булок после гамбургеров и хот-догов, кетчуп (обычно их оставляют НЕ славяне!).
Бесплатная экскурсия по Шарму, это чистой воды развод ибо вы увидите мечеть Президента, которую для славян не откроют! Покажут еще парк динозавров. Потом повезут на гос. фабрику масел и духов и гос. магазин где будут рассказывать, что дешевле цен вы не найдете, это ложь! Потому что в конце отдыха наш клинер рассказал нам о магазине Джордж Клуни(мы хотели купить манго, а там оказалось куча всего вдобавок), где всё то же самое, только дешевле!!!
Экскурсия в Каир, длилась сутки! Сама экскурсия и обед не больше 5 часов, но езда в автобусе, где вы делаете остановки на каждом посту полиции, это занимает уйму времени! И если ваш автобус обломался в пустыне, будьте готовы к тому, что на вас могут напасть бедуины! Полицейские в количестве 4 человек с автоматами, вам не помогут!
Персонал приветливый и подскажет или покажет, то что вас интересует!
Один раз ездили на вторую линию, аквапарк это одно название, из 3-х горок работало 2, территория возле бассейна грязная! Там из славян были мы и еще двое человек, на нас обращали внимание, так как все были арабы! На ночное шоу не ездили, но аниматоры и танцоры приглашали каждый день посетить шоу! Что странно, нужно было ехать за шоу на 2-ю линию!!!
Выселения в 12.00, а автобус под самолет в 15.00 и чтобы не сидеть в холле, я подошла на ресепшен, чтобы договорится, я думала это обойдется в 20-30$, но мне было сказано 50$, что повергло меня в не особо приятный шок!
аватар shemchuk25
Отель ужасный! В Шарм приехали в 4й раз, есть с чем сравнить. Если предлагают выбрать этот отель, не ведитесь, иначе испортите отдых. Плюсы: хорошие номера со свежим ремонтом, красивая территория, хотя немного запущены, персонала мало, не успевают… все, плюсы кончились. … Еще ▾ Отель ужасный! В Шарм приехали в 4й раз, есть с чем сравнить. Если предлагают выбрать этот отель, не ведитесь, иначе испортите отдых. Плюсы: хорошие номера со свежим ремонтом, красивая территория, хотя немного запущены, персонала мало, не успевают… все, плюсы кончились. Как только зашли в отель, сразу захотелось убежать. Ребята на рецепшене хамы. Нас было 4 семьи с детьми, попросили поселить в одном корпусе и не очень далеко от моря, так как были с колясками, в итоге разредили всех в разных корпусах на отшибе.

Договорится за 20-50$ не получится, требуют доплату официально в кассу от 15$ за сутки. Отель грязный, все стёкла, а их там много, залапанные, кресла в лобби в мусоре, отель прям просится помыться. Очереди в столовке огромные, можно час простоять в поиске еды. Курица и говядина, жареная рыба… все. За 10 дней 2 раз были кальмары. С фруктами печаль: дыня, банан, груши, виноград. Для 5 звёзд и не маленькую цену концепция «голодными не останетесь» ну никак не катит.

Пляж большой, каскадный, лежаков хватает. На 2 отеля 1 небольшой понтон, и очень маленькая зона для купания, огорожена буями, даже в воде все толкаются. Риф умирает, серый, рыб не густо. Для детей нет никаких лагун у берега, хотя было заявлено о их наличии. Мы ходили на соседний пляж отеля Айленд Вью, там песок. Напитки на пляже наливает парень в вагончике на пляже, там очередь всегда. В обед можно поесть бургеры и фри на главном бассейне, если вам повезёт и не будет очереди из арабов, иначе 1-1, 5 часа ожидания обеспечено. Анимации нет вообще, ни для взрослых, ни для детей.

На мини-диско в соседнем Спорте мы просто уснули, такой скуки ещё не видели нигде в отелях Шарма. 90% отдыхающих арабы, там все для них, так что не ждите нормального отношения к себе, в этом отеле мы для них никто. Сначала обслуживают их, а там уже и в нашу сторону посмотрят. В главный бассейн после 10 утра попасть сложно, они туда запихиваются все как шпроты и сидят целый день. Они ездят сюда по путевкам от своих работ поэтому не парятся, а мы платим не малые деньги, что бы отдохнуть нормально, а в этом отеле это не получится. Обходите его стороной
аватар Mariad-2009
3 взрослых и ребёнок 12 лет, покупали 2 номера стандарт. При заселении, по своей инициативе дали 20 долларов и получили 2 соседних номера с видом на море в 1 минуте ходьбы от ресторана/рецепции/бассейна/бара. … Еще ▾ 3 взрослых и ребёнок 12 лет, покупали 2 номера стандарт. При заселении, по своей инициативе дали 20 долларов и получили 2 соседних номера с видом на море в 1 минуте ходьбы от ресторана/рецепции/бассейна/бара. Номера подуставшие, но с учетом давней реновации- все рабочее и абсолютно нормально. Еда: на любой вкус, но после 10 дней уже надоедает. Чтобы не стоять в очередях- стоит ходить за час до окончания завтрака/обеда/ужина. Немногие знают, как выяснилось, что для завтрака/ обеда работает 2 ресторана, об этом скажет гид на встрече. Во втором ресторане «итальянском» выбор небольшой, но от пляжа в минуте ходьбы и шикарный вид на море, в нем продленное время завтрака/обеда от главного ресторана. Не понимаю тех, кому кажется, что мало насыпают - у нас была проблема доесть и вовремя остановить повара.

Уборка: ежедневно и настойчиво, с чаевыми или без, лебеди, слоны, собаки крутились ежедневно :) В одном номере обнаружилась проблема с конденсатом кондиционера и текущим унитазом (при заселении не заметили) - уборщик сам вызвал тех поддержку и все сделали за полчаса даже без нашего обращения на рецепцию. Большинство персонала (рецепция/бары/аниматоры/ресторан) может говорить на русском языке. Риф: поначалу показался умирающим и маленьким, но потом поняли куда плавать и за 14 дней каждый день видели кого-то нового. Скаты, крылатки (разные), мурены, тунец, рыба-флейта, наполеон, барракуда и все обычные обитатели прибрежных рифов - все есть. Бассейны: глубина 1.20 м во всех, с главного бассейна шикарный вид на море, но в нем очень много людей и шумно.

Анимация: нас не особо интересовала, аниматоры очень приятные и не задалбывают, но уделяют время всем гостям. Вечерняя программа проходит в соседнем отеле «Конкорд спорт» в отдельном здании, которое напоминает кинотеатр с ковролином и пластиковыми белыми стульями, на баре там же можно выпить тёплого пива и коктейлей :) Если будете выбирать этот отель- запасайтесь шоколадом Рошен, для местного персонала это ценнее доллара, очень котируется и просят все :) При отъезде браслеты срезают в 12.00, но есть обед в «итальянском» ресторане уже без браслетов и если вы за время отдыха пару раз барменам/официантам давали чаевые/шоколадки - можете рассчитывать, что вас будут обслуживать и без браслетов и провожать «как родных» :) Нормальное, человеческое, уважительное отношение к персоналу - залог вашего хорошего отдыха.
аватар dmitriykrivosheev
Для меня главное условие при выборе отеля в Шарме - это красивый "домашний" риф. И этот отель явно соответствует этому требованию. Это была моя третья поездка в Шарм, но такой интересный риф у отеля я вижу впервые. … Еще ▾ Для меня главное условие при выборе отеля в Шарме - это красивый "домашний" риф. И этот отель явно соответствует этому требованию. Это была моя третья поездка в Шарм, но такой интересный риф у отеля я вижу впервые. В нем обитают рыба-наполеон (2 точно, но спасатели говорили, что их 3), мурена (встретил ее в рифе прям у понтона), крылатки, скаты, а некоторые отдыхающие видели черепах. Я исследовал фактически всю Sharks Bay и могу смело говорить, что у Конкорда лучший участок в этой бухте. Правда рифы в этом районе постепенно умирают...

Теперь немного о самом отеле.

Питание. Разнообразное и в целом можно даже назвать его вкусным. Иногда радуют такими деликатесами, как крабы.

Алкоголь. Из местного алкоголя можно пить не только пиво (как во многих отелях Египта), но джин-тоник и белое вино. Также в лобби-баре делают коктейли - вроде бы получается нечто похожее на пино колада.

Номера. Без доплаты будут селить в самые дальние от пляжа корпуса с видом на дорогу. Если немного доплатить (долларов 10), то поселят в корпуса поближе к бассейнам. НО не во всех номерах на втором этаже есть балконы - для некоторых отдыхающих это критично.

Персонал. Хамства со стороны персонала я не встречал, а некоторые бармены действительно стараются сделать вам вкусный коктейль. Единственный персонаж, который вызывает резкую антипатию - это гид Anex Tour Ахмед. Нельзя просто так взять и отказаться от экскурсий без хамства с его стороны. Советую вообще не тратить время на встречу с этим типом.

Единственное критичное замечание к отелю: отсутствие завтрака для приезжающих рано утром гостей. Предлагают чай/кофе с булочками, которых на всех может и не хватить. Но лучше бы сделали стоимость тура дороже на 10 долларов и включили бы в него обычный завтрак в первый день.
аватар 05102014ven
Прилетели мы рано утром, в 08:00 утра уже привезли в отель. По пути гид-сопровождающий рассказывал - "по приезду Вам нужно будет заполнить анкету что бы Вам выдали браслеты". Выйдя из автобуса сразу же пошли на ресепшен, и тут была первая преграда - сотрудник не говорит на русском/украинском, только арабский и английский. … Еще ▾ Прилетели мы рано утром, в 08:00 утра уже привезли в отель. По пути гид-сопровождающий рассказывал - "по приезду Вам нужно будет заполнить анкету что бы Вам выдали браслеты". Выйдя из автобуса сразу же пошли на ресепшен, и тут была первая преграда - сотрудник не говорит на русском/украинском, только арабский и английский. Мы не теряя надежды пытались объяснить на "ломаном" английском о дальнейших действиях, но попытки были безуспешны. К 09.00 мы обратно подошли на ресепшен и УРА! появился сотрудник с которым мы поняли друг друга и нам сказали что сейчас никакого завтрака быть не может только за доплату, а так как поселение в 14.00 мы можем пройти в верхний бар нам сделают чай/кофе и булочки принесут. Мы так и сделали пошли к бару, заказали 2 кофе и булочки (аж 5 маленьких) ожидание было минут 15. Также сказано что мы можем пользоваться всем кроме еды, браслеты будут выдавать около 12.00 и в 13.00 мы можем идти на обед. Но так как у нас была годовщина нам пошли на встречу и заселили около 11.00, но браслеты все же в 12.00.
Поселились и браслеты у нас - ура!!! Счастливые побежали обедать, взяли помидоры, огурцы, перец белый, сыр (фета), картошку которая по итогу оказалась сырая (но как по итогу объяснил нам шеф-повар украинец Денис, мол, весь египетский картофель достаточно твердый как бы ты его не готовил), говядина в подливе (достаточно было вкусно), десерты (булочки - были твердые, одни и те же), фрукты - апельсин, дыня, яблоко порезаное в сахарном сиропе, гуава - терпкая (потому что зеленая) и иногда были бананы.
На ужин все было предельно так же картофель, говядина, овощи. Мы уже шутя говорили что мол знаем что будет завтра на обед и ужин =) В столовой есть питание для диабетиков. Пытались брать макароны в томатном соусе-оказались сырые, не ели. Также пробовали пиццу – не понравилось, хотя люди брали.
За 10 дней нашего отдыха 2 раза были крабы, но накладывали их по 3 шт на человека, когда просил добавить смотрели как не знаю на кого. Многие скажут почему не взять пару штук и прийти еще? Потому что это невозможно ты стоишь в очереди минут 20 что бы взять-добыть еды. Пытаешься взять максимально что бы не стоять в этом АДУ несколько раз. И раза 4 были кальмары в томатном соусе с перцем и какой-то рыбой достаточно островатые. Еще 2 раза была цельная рыба жареная – ну оччеееенннььь вкусная.
Расположение хорошее, по выходу из отеля SOHO в котором цены выше нормы.
Море - оно восхитительное!!! Сумасшедший риф, аж дух захватывает, разнообразные рыбки. Но что бы дойти до моря нужно преодолеть препятствия- а именно пройти «по головам» туристов, но в основном это 80-90% арабов которые просто висели на лестнице у понтона.
Понтон был пластиковый (НЕ СТАЦИОНАРНЫЙ) - он шатается, но ходить можно спокойно. В описании отеля было сказано о 2 пластиковых понтонах, по итогу оказалось что открытый 1, а на 2 швартуются катера, лодки на которых катают туристов (парашют, бананы, тарелки и т.д.) чем создают неудобства отдыхающим из-за постоянных волн и отвратительный запах соляры. На понтоне сидел спасатель который помогал если что-то с маской (протекает, не можешь одеть и т.д.). Вечером после 15.00 было 2 спасателя, но так как этот отель состоит из 2 линий (1 - Фронт, 2 - Спорт) людей было просто немеренноооооооо, пропихнуться чтобы слезть с лестницы в воду было крайнее сложно, многие СНГ (наши туристы) брали и прыгали с понтона – так было намного быстрее.
Пляж – состоит из 3 ярусов. По средине есть бар на котором можно взять мороженое, воду, соки, колу, фанту, спрайт, с 10.00 можно брать спиртное.
Лежаки отвратительные (белые пластиковые) все поломаны, ставиться только 2 положения спинки (лежачее и сидячее), матрасы порванные.
Полотенца у обеих линий синего цвета. И туристы – арабы которые приезжали с 2 линии не брали свои полотенца, они нагло тырили те которые были на лежаках. И это не обошло нас стороной, пришли утром на пляж, пока купались и наслаждались рифом – у нас спёрли полотенце. Такая ситуация за 3 раза в Египте впервые! Нашла молодого человека который работает на пляже отеля, но он тоже не говорит на нашем, он повёл меня к главному пляжа – прекрасный человек который говорит на русском , без всяких проблем мне принесли полотенце. После разговора с ним стало ясно что данная ситуация это не новинка, а норма – увы.
Анимация. Это прям отдельная история. Выбирая отель туроператор утверждал что анимация в отеле достаточно активная и скучать не будет когда. Но увы… анимация начинала свою часовую работу в 10 утра. На пляже была Боча (бросание шариков 1 комплект на всех желающих), Дарц (1 мишень опять таки на всех желающих), гимнастика. У бассейна была аквааэробика минут 20, и то что нас покорило это водный волейбол – аниматоры играли с нами около часу.
Вечером после сверху у бара играл мужчина на пианино. В столовой на открытой террасе была живая музыка. На этом анимация на 1 линии закончена. Если вы хотите активности для взрослых и детей вам нужно подождать автобус и поехать на 2 линию. Дискотека для детей, шоу-танцы, песни, дискотека для взрослых.
Бассейн. На территории их 3.
Главный бассейн. Вход только с лестницы их около 4 по кругу. Прямо в воде находился бар. Спиртное с 10 утра, до только безалкогольные напитки. Сам бассейн был в плитке – которая обваливались и была в плесени, все стоки были постоянно забиты цветками, листками, стаканчиками и т.д. Почему их не убирали не понятно. Видели лично что утром когда уже купались отдыхающие приходил работник и что-то там чистил внутри бассейна, но не стоки.
Бассейн с тренажёрами. Вход с лестницы и со ступеней. Рядом был маленький бар в котором было все кроме воды. Бассейн достаточно маленький, никакой анимации у него не было хоть и весело расписание.
Бассейн «lounge-zone». Не разрешается включать с колонки телефона музыку, так как у бассейна тихий спокойных отдых. НОоооооо не там то было. Отдыхали у него как правило арабы, в основном их дети, они подымали такой сумасшедший крик, что друг друга не слышал, зато музыку нельзя. Спасатель сидел и ничего не предпринимал.
Первая ночь в отеле, но мы не можем спать так как наши соседи, а точнее их дети - вышибают стены, двери такое впечатление что вышибут и нам дверь. Было 01.00 ночи мы не выдержали и позвонили на ресепшен, переключили на русскоговорящего. В течение 10 минут после нашего звонка настала тишина и покой.
Ну а гиды это как обычно, развод туристов. Обзорная экскурсия стояла 15$ чел., на ней завезли в президентскую мечеть и какой-то парк динозавров (для детей возможно будет интересно) и после этого началась экскурсия по магазинам, в которых цены космос. Если хотите что-то купить, едьте в Старый город.
аватар shurik84
Отдыхали тут с 6 по 13 июля 21 года, я и жена с дочкой 1годик и 3 месяца. Начну с минусов. Приехали в 6 утра и селить нас как то не спешили, поселили аж в 11, и то наверное из-за того, что наша малышка устроила им концерт возле ресепшена. … Еще ▾ Отдыхали тут с 6 по 13 июля 21 года, я и жена с дочкой 1годик и 3 месяца.
Начну с минусов. Приехали в 6 утра и селить нас как то не спешили, поселили аж в 11, и то наверное из-за того, что наша малышка устроила им концерт возле ресепшена. Поесть с утра тоже не дали, только чай кофе в баре. С нашего автобуса вышли еще человек 10, и всем нам дали номера "подальше", мы жили в номере 1138, к столовой минуты 4 идти было, к морю 10. А назад, так вообще на верх тяжело было лезь по жаре с ребенком и вещами.
Отель был заполнен, большая половина арабы, остальные украинцы, ну и несколько казахов видел. В столовой очереди бывало по долгу стояли, а потом еще и столик найти проблема была, или приходилось садиться в открытом зале на улице. Так вот своим они нормально так еды наваливают, такие поляны накрывали, а нам еще выпрашивать нужно. Ну то такое, мы не очень прожорливы нам хватало.
Большой бассейн тоже полностью окуппирован арабами, им там и хот-доги подавали, ми туда и не лезли.
На встречу с гидом не пошли, так как в турфирме нас предупредили, что лучше не тратить время и нервы. Тем более, что из - за переноса обратного рейса Азур украл у нас 12 часов отдыха.

Теперь о хорошем. Еда вкусная, и арабы нам показались очень добрыми людьми, с нашей дочкой все игрались, и дети и взрослые, и на пляже, и в столовой бегала с их детьми.
Пляж хороший и для детей, и взрослым можно поплавать рыбок посмотреть, риф красивый. Аниматоры молодцы, днем на пляже развлекают, вечером в столовой танцуют!
Есть дайвинг, за 20$ 15 минут с инструктором, я погружался впечатлений море! До старого города и обратно такси 15$ стоит, купить креветок там можно, и мечеть посмотреть, больше особо делать там нечего. Ну а купить сувениры все наши ездят в Джорж Клуни, трансфер туда и обратно от соседнего Хилтона бесплатно, был поражен количеством туристов, и ценами, в то время как приставучие торгаши пустуют. Ну и Сохо еще есть, что то вроде трц, кому нужно.
Номер тоже норм, даже не морозящий мини-бар по моей просьбе поменяли)
аватар kismakisma1980
Начну с того, что мы в Египте 2 раза в год прилетаем. Бывали в разных отелях. И 5 и 4 звезды, но в таком ужасе еще не были! Да каждый сейчас выживает как может, но зачем тогда продавать туры в этот отель! Сейчас 90% арабов в этом отеле! Присутствует рассовость! Арабов селят в номера с отличной зеленой территорией, обслуживают первых, еду накладывают очень аккуратно и столько хотят арабы! Нас вроде и не замечают! В столовой очереди! Нет это квест часа на 2!!! Попробуй взять еду, а потом 2-й начинается - найди стол! Отдельная история о гидах Анекс тур! Таким людям вообще нельзя работать! Желание продать и заработать главная цель! А если тебе этого не нужно тогда можно кричать и хамить тебе! Селят в номера которые выходят на Хилтон отель, где кухня шум и гам и запах постоянно. … Еще ▾ Начну с того, что мы в Египте 2 раза в год прилетаем. Бывали в разных отелях. И 5 и 4 звезды, но в таком ужасе еще не были! Да каждый сейчас выживает как может, но зачем тогда продавать туры в этот отель! Сейчас 90% арабов в этом отеле! Присутствует рассовость! Арабов селят в номера с отличной зеленой территорией, обслуживают первых, еду накладывают очень аккуратно и столько хотят арабы! Нас вроде и не замечают! В столовой очереди! Нет это квест часа на 2!!! Попробуй взять еду, а потом 2-й начинается - найди стол!

Отдельная история о гидах Анекс тур! Таким людям вообще нельзя работать! Желание продать и заработать главная цель! А если тебе этого не нужно тогда можно кричать и хамить тебе! Селят в номера которые выходят на Хилтон отель, где кухня шум и гам и запах постоянно. На центральном бассейне есть бар и в обед дают картофель фри. Но правда вас там для принятия заказа часа 2ва просто не увидят! Принимают заказы только у СВОИХ! В столовой ГРЯЗЬ такая что днем страшно и противно заходить. Овощи и фрукты те что не доели утром могут прокисшие дать на ужин! Такое было с помидором и дыней! Иногда дают грязные приборы! Очень уставший персонал. Стараются очень, но такое количество людей!

Есть и хорошие моменты это пляжный бар там ребята улыбчивые и приятные! В такую жару и каждый день их не раздражал НИКТО! Спасателям вообще Респект! Лучшие! Внимательные! Заботливые! Всегда на месте и контролируют все! Но вечером лучше не ходить никуда! В море не зайти и не выйти! Одни арабы и уважения отойти или отплыть от понтона этого НЕТ! В бассейне такая же история! Санаторий для арабов! Если планируете поездку в этот отель обдумайте все моменты.
аватар volkovam816
Хочу поделиться нашим опытом пребывания в данном отеле компанией из 11 человек. Выбором руководствовались былой славой и месторасположением отеля. Первоначально возникла проблема с распределением номеров, с маленькими детьми 2 и 1 год нас поселили возле дороги, далеко от всей инфраструктуры, несмотря на небольшое вознаграждение в паспорте. … Еще ▾ Хочу поделиться нашим опытом пребывания в данном отеле компанией из 11 человек. Выбором руководствовались былой славой и месторасположением отеля. Первоначально возникла проблема с распределением номеров, с маленькими детьми 2 и 1 год нас поселили возле дороги, далеко от всей инфраструктуры, несмотря на небольшое вознаграждение в паспорте... Потом обслуживание номеров, за уборку вообще забывали, при этом каждый день оставляли по 1 $, но мотивации 0, убирали через день или 2, полотенца вообще не меняли, постоянно просили убрать у нас, даже в день ДР не соизволили прийти с неоднократными просьбами. В основном ресторане была дискриминация по национальности, т.е. стоишь в очереди за едой и без разницы, нужно арабов в первую очередь обслужить и положить им гораздо больше, а нам выпрашивать добавить еды...

Море прекрасное, пляж отличный, рифы и рыбы спасали все впечатление от сервиса 5 *))). Мы 3-й раз в Шарм-эль-Шейх, но такого ужасного сервиса не встречали. Посоветовали нашим друзьям, хвалили эту страну, но у них впечатления остались нехорошими. К большому удивлению и сожалению, представители Аnex tour оказались редкими грубиянами, врали и хамили чтобы продать экскурсии (на которых мы уже были). В конце отдыха наши друзья забыли один из кошельков в номере и соответственно денег там уже не было (около 100$), отель 5*??? Мы не привередливые, но не думала что сервис может так испортить отдых.
аватар kirazob
В целом отдыхом остались довольны..если по основным пунктам: 1. Заселение - ожидали лучшего (долго ждали, выпрашивали номер, получили спустя 2 часа после чего пришлось менять на другой). … Еще ▾ В целом отдыхом остались довольны..если по основным пунктам:
2. Территории отеля - большая, очень ухоженная и чистая, много зелени. Один большой центральный бассейн и несколько маленьких по территории.
3. Пляж - чистый, многоуровневый, много мест для отдыха, на пляже можно взять напитки и мороженное. Веселая и мегаактивная команда аниматоров завлекают на разные развлечения, а каждый вечер организовывали потрясающее представления. Есть водные развлечения.
Понтон не длинный, море чистое, теплое с потрясающим подводным миром! Пожелание - хотелось бы больше места для купания. С берега заход в море никакой да и стаями плавали кусючие рыби-хирурги.
4. Номер - чистый, убирали ежедневно, бонусом были различные фигурки из полотенец и цветы на постеле (особенно после 1$). Телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф - все было, все работало.
5. Питание - ежедневно свежие овощи и фрукты (бананы, персики, дыня, арбуз), в меню салаты, два вида супа каждый день, вторые блюда (рис, картошка), из мяса - говядина, так же курица и потрясающая рыба ежедневно. Много десертов на любой вкус. Пицца, омлеты, молочные каши на завтрак. На барах хороший кофе и коктейли! Возле центрального бассейна готовили днем бургеры с картошкой фри - желают лучшего( Есть один итальянский ресторанчик на территории - не понравился( 99% меню как из центрального ресторана. Минус - фреши все платные!
6. Обслуживание - хорошее, официанты внимательные, вежливые, следят за чистотой 24/7.
Подсуммируем минусы - заселение, платные фреши, мало сезонных фруктов и практически нет морепродуктов в меню, плохой итальянский ресторан на территории, Wi-Fi только в холле.

Расположение В 8,7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 11 км от Naama Bay.
Описание пляжа Протяженность – 400 м. Вход в море с понтона (14 м), рядом коралловый риф. Левая часть пляжа предназначена только для гостей отеля.

Ресторан Laguna:

Завтрак «шведский стол» 07:00 – 10:30

Обед «шведский стол»13:00 – 15:00

Ужин «шведский стол»18:30 – 21:30

Итальянский ресторан:

Завтрак (континентальный) 08:00 – 11:00

Обед «шведский стол» 13:00 – 16:00

Ужин «a’la carte» 19:00 – 22:00 (платно, кроме воскресенья)

Ужин «шведский стол» 19:00 – 22:00 (воскресенье, напитки не включены)

*40% скидка для гостей с питанием «All Inclusive» на a’la carte (на напитки импортного производства скидка не распространяется). На «шведский стол» в воскресенье на напитки скидка также не действует.

Ресторан Flame:

Обед 12:00 – 14:00

Vendome Bar с 09:00 до 18:00 – бесплатно для «All Inclusive» / с 19:00 до 24:00 – платно

Piano Bar и Lobby Bar c 10:00 до 24:00, c 16:00 до 18:00 – чаепитие, закуски

Pool Bars и Beach Bar c 09:00 до заката, c 13:00 до 15:00 – обед (рядом с главным бассейном)

Aqua Gym Pool Bar c 10:00 до 17:00

3 ресторана (2 а’ля карт), 5 бассейнов (4 из них с подогревом в зимний период), 4 конференц-зала (24 – 150 персон), магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, детский клуб для детей от 3 до 12 лет (10:00 – 17:00, 20:00 – 22:00), дискотека, анимация
Развлечения и спорт Водные горки с подогревом в зимний период в соседнем отеле Concorde El Salam Sport Area (3 горки для взрослых и 1 горка для детей, детям ростом ниже 110 см не разрешено пользование горками). Дартс, мини-футбол, шахматы, освещение теннисного корта (платно), теннисные мячи и ракетки (платно), уроки тенниса (платно). Анимация: софт. 3 теннисных корта, освещение и аренда оборудования оплачивается дополнительно на территории Concorde El Salam Sport Area (групповые тренировки требуют обязательного согласования). Собственные конюшни на 2 лошади и загон для верховой езды расположен на территории Concorde El Salam Sport Area (за дополнительную плату);

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес White Knight Beach, PO Box 91, Sharm el Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 360 1460
Е-мейл: emailus.sharm@concorde-eg.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.